Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Генератор ударных волн.

Адоникам
P.M.
22-3-2010 04:49 Адоникам
http://rutube.ru/tracks/2374950.html может пригодится.
Адоникам
P.M.
31-3-2010 21:46 Адоникам
Originally posted by Адоникам:
http://rutube.ru/tracks/2374950.html может пригодится.

Мне кажется физик "танцует" не от туда, поэтому ни чего и не получается толком. Он работает с поперечными ЭМВ (а оные являются следствием работы продольных ЭМВ) ,вот и не может "запустить движок" -получается примерно тоже самое если вращать не винт вертолёта а сам вертолёт и потом ломать голову как повысить КПД.
click for enlarge 640 X 480 141,2 Kb picture

Адоникам
P.M.
4-4-2010 14:12 Адоникам
Очень жаль что не умею чертить на компе, и особенно жаль что не могу сделать мультик, а мульт интерференции восьми встречных ЭМВ пришедших или ушедших из одной точки одновременно, был бы интересен и нагляден.
click for enlarge 640 X 480 127,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 171,2 Kb picture На первом рисунке (могу пользовать только второе измерение ) наглядно показал направления волн, на втором интерференционную картину, которая показывает как продольные волны поражают поперечные (поперечные выделил красным и синим). Оказалось, что если прод. ЭМВ были изначально одной длинны, то рождённые попер. ЭМВ имеют смещенный "центр тяжести" электромагнитного напряжения, что должно было приводить к искривлению ,вплоть до закручивания в спираль и замкнутые кольца попер. ЭМВ (рождались эл.частицы -электроны и т.д.). Что в свою очередь привело и к искривлению прод. ЭМВ, кои стали менять свою длину и направление. Запаздывающие относительно друг друга прод. ЭМВ (при очередной встречи друг с другом) рождают совсем другую картину

Адоникам
P.M.
4-4-2010 14:31 Адоникам
Запаздывающие относительно друг друга прод. ЭМВ (при очередной встречи друг с другом) рождают совсем другую картину.
click for enlarge 640 X 480 131,5 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 154,3 Kb picture Рождается прямая волна (не пытающаяся скрутится в кольцо) состоящая из множества пересечений запаздывающих прод. ЭМВ (не хватило странички нарисовать волну полностью, но выделил её нарастание и падение синим). Да будет свет (полетели фотоны и т.д.) все частицы распространяющиеся прямолинейно.

Адоникам
P.M.
4-4-2010 15:15 Адоникам
Из выше приведённого вырос генератор- где красным обозначена катушка проводника в коем бежит высокочастотный эл.ток, он буде источником поперечных ЭМВ; синим -отражатели попер. ЭМ волн, они же преобразователи в продольные ЭМВ. Предполагаю в центре конструкции будут происходить те же процессы что и описаны выше -интерференционное рождение частиц (электроны, протоны и т.д.), запусти процесс так сказать задом на перёд. Вот только не знаю из чего сделать отражатели, да и проводником одни вопросы -хотелось бы, что бы он был не только источником попер. ЭМВ но и свободно их пропускал сквозь себя, для установки внешних отражателей и повышения КПД, да и частота тока в проводнике должна быт максимальная (длинна волны не больше половины длинны орбиты электрона в атоме водорода -это минимум). Хотя для достижения положительного результата возможно хватит и миллиметровых волн, но в качестве источника энергии этот генератор использовать наверное не получится.
click for enlarge 640 X 480 125,5 Kb picture
Адоникам
P.M.
4-4-2010 15:35 Адоникам
У меня такое ощущение что какая то пад.. . ла подключила меня к вселенскому информационному полю а декодер не дала, вот из меня это всё и прёт, на том уровне декодирования который может предоставить мой ушлый мозг У кого есть "декодер", декодируйте плиз.
Адоникам
P.M.
10-4-2010 17:40 Адоникам
Более продвинутая версия генератора -источником продольных ЭМВ может служить свет в оптоволоконе (так как сам свет является поперечной электромагнитной волной, то он и будет источников продольных ЭМВ ,исходящих от него под углом 90 градусов во все стороны). Конструктив представляет из себя тот же идеальный восьмигранник на который на мотано оптическое волокно (отпадает кстати необходимость в отражателях, они же преобразователи поперечных волн в продольные). Сложность изготовления состоит во первых -нужен источник света с фиксированной длинной волны (например 1300 нанометров). Второе -необходимо изготовить идеальный восьмигранник точно с радиусом (расстояние от его центра до середины грани) равным например 1000-че длинн волны. Третье -оптический кабель не должен иметь металлических деталей. Только при соблюдении этих правил можно получить четкую интерференционную картину. А эта картина, в свою очередь смоделирует рождение элементарных частиц. В идеале конечно лучше бы использовать не восьмигранник а додекаэдр или ромбододекаэдр narod.ru посмотрев это можно понять почему video.mail.ru и особенно это video.mail.ru

taren1945
P.M.
11-4-2010 13:59 taren1945
оди раз смотрел программу, так там говорили что тесла или его коллеги создали хрень которая передаёт импульс взрыва по проводам. В какой то степени я это верю, возможно это были такие гигантские модемы принимавшие импульс взрыва. кто об этом слышал?
Адоникам
P.M.
11-4-2010 18:48 Адоникам
По гуглив можно много чего найти http://www.x-top.org/prikol/17796/
Адоникам
P.M.
12-4-2010 19:00 Адоникам
Вот интересно, если мой генератор продольных ЭМВ будет работать ,то есть скручивать волны в кольца -производить замкнутые волновые системы (электроны, протоны а может и атомы), то наверное он сможет их и раскручивать?
Адоникам
P.M.
12-4-2010 19:07 Адоникам
Кто нибудь подскажите простенькую русскоязычную программу для наглядного моделирования ! А то всё рисую на бумажках -и не наглядно и как то не полноценно выходит, уж не говорю что не умещается.
Rumorukato
P.M.
14-4-2010 00:30 Rumorukato
Corel Rave попробуйте - была такая фишка в сборках Corel Draw 10 и 11 кажется.
Не то чтобы как в 3Dmax но нарисовать из примитивов и сообразить мультик на флеше в нём можно.
Адоникам
P.M.
14-4-2010 07:02 Адоникам
Спасибо ,попробую найти.
Rumorukato
P.M.
14-4-2010 17:10 Rumorukato
По поводу намотаного световода.. Лазерный гироскоп рекомендую погуглить.
Адоникам
P.M.
14-4-2010 18:35 Адоникам
По поводу намотаного световода.. Лазерный гироскоп рекомендую погуглить.


Вы имели в виду используемый в нем фазовый сдвиг (эффект Саньяка)? А к чему мне он на данном этапе, я же не хочу по оптическому волокну пускать встречные поперечные ЭМВ (свет), а хочу сфокусировать в цент восьмигранника продольные ЭМВ, которые излучает намотанный на восьмигранник проводник (в данном случае световод). Увидеть интерференционную картину и её эффект (предположенный выше), кстати по идее фазовый сдвиг тоже должен наблюдаться, так как все восемь фронтов волн -встречные. Как это смоделировать на ПК ума не приложу -слабоват он у меня не тянет программы да и пользовать я их не умею , и научить не кому
Адоникам
P.M.
14-4-2010 19:28 Адоникам
Схема фаз волн. Так как источник волн условно плоский (одна из плоскостей восьмигранника) то для упрощения нарисую продольные ЭМВ плоскими и цветными. Первый вариант генератора частиц -принцип состоит в том, что бы все восемь волн были одной длинны и приходили в цент одновременно.
click for enlarge 640 X 480 24,2 Kb picture Принцип действия второго генератора (предположительно де генератора) частиц состоит в том, что бы половина волн (четыре из восьми) приходили в центр раньше, точно на одну длину волны.
click for enlarge 640 X 480 24,7 Kb picture

Rumorukato
P.M.
14-4-2010 21:25 Rumorukato
В общем то не очень уверен что в световоде Вы получите сколь-нибудь значимое боковое излучение.. . будь оно оптического, либо электромагнитного характера, боюсь величины будут столь малы, что практически неразличимы на фоне естественных флюктуаций пространства.
К тому же какая часть волн придёт в центр? Если какая-либо энергия и будет иметь место- большая её часть разойдётся во внешнее пространство, а эффективно будет использовано не более.. ну скажем, градусов пять из всей диаграммы направленности, которую можно условно изобразить на поперечном сечении витка. Если же использовать переотражения- фаза поплывёт безобразно..
Адоникам
P.M.
14-4-2010 23:50 Адоникам
В общем то не очень уверен что в световоде Вы получите сколь-нибудь значимое боковое излучение..

Световод конечно не идеален, но на счёт сколь нибудь значимого излучения готов поспорить -во первых, если рассматривать излучения то они (в общепринятом смысле) представляют из себя различные спектры поперечных электромагнитных волн ru.wikipedia.org в том числе и видимый свет. Во вторых, в моём генераторе работу совершают продольные ЭМВ ru.wikipedia.org .И с этим поспорю -думаю что их энергия сильно приуменьшена, так как думаю именно продольные электромагнитные волны являются первородными и составляют мировой эфир (стоячие, незамкнутые, продольные ЭМВ) -сложно зафиксировать, только их работа-следствия фиксируются нашими приборами (рассчитанными на поперечные)-кипящий вакуум например.

Rumorukato
P.M.
15-4-2010 00:20 Rumorukato
Вот именно- как и описано во второй ссылке, уровень этих волн пока никто не смог вычленить даже из естественного фона, не говоря о том чтобы измерить.
А относительно волновой природы света-тут вопрос тоже до конца пока не решён- договорились учёные, что свет излучается квантами, обозвали их фотонами, а что там поглубже- пока не признаются.. Я понял, что вы хотите взять от света "электромагнитную" составляющую, но насколько она велика? придётся загнать в световод мегаватный лазер, чтобы получить хоть какой-нибудь результат, но тогда уж проще "промодулировать" лазером такой мощности воздух, чтобы в нём ударная волна возникла..
Кстати в штатах годах в 90-х разрабатывался прототип альтернативной солнечной панели- учёные вспомнили, что свет имеет длину волны, и выстроили многократную дипольную решётку. Вроде даже получилось, и кпд был неплохой, вот только стоимость для технологии тех времён была космической.

Адоникам
P.M.
15-4-2010 00:25 Адоникам
Данные генераторы лишь моделируют-усиливают процессы (идущие во вселенной постоянно) в одной фиксированной точке. И если всё сущее есть волны, то почему же не лепить это сущее из него самого (то есть волн). Из продольных поперечные и наоборот, из не замкнутых волновых функций замкнутые и на оборот. И энергии особо много не нужно, затраты лишь на излучение волн -а на интерференцию энергия не тратится, но она может совершать необходимую работу (например "лепить" замкнутые волновые функции -электроны и наоборот).
Адоникам
P.M.
15-4-2010 00:34 Адоникам
придётся загнать в световод мегаватный лазер, чтобы получить хоть какой-нибудь результат

Не надо, там и так тороваты энергии (в вакууме), главное ручеёк направить в "турбину" Что у нас всё за насилие над природой, нужна атомная энергия -а давайте уеб.. . ом по ней кувалдой, не тут пощекотать нужно.
Rumorukato
P.M.
15-4-2010 00:48 Rumorukato
Ну по поводу "всё сущее есть волны "- это Вам к трудам господина Гаряева..
уж он с волнами много чего вытворил. Может и генератор там свой найдёте..
Адоникам
P.M.
15-4-2010 01:03 Адоникам
А кто это господин Гаряев и где его труды? Нашёл, но он вроде больше по генетики, хотя всё взаимосвязано.

Адоникам
P.M.
15-4-2010 20:39 Адоникам
Кто подскажет где взять -одну нить оптического волокна (метров 100)одномодовое под волну длинной от 500-1500 нанометров, и источник света (лазерный диод или что там используют) под одну нить. А то нахожу только многожильные кабели и мощные светодиоды на десятки и даже сотни нитей (ёлки да люстры)
Адоникам
P.M.
16-4-2010 19:53 Адоникам
Нити нашёл http://www.aaa.ru/kabel.htm#epf,а вот какой диод лучше подойдёт??? Попробовать что ли тупо спросить в какой нибудь конторе занимающейся оптоволоконной связью.

Rumorukato
P.M.
19-4-2010 20:21 Rumorukato
Так это же с многократным преломлением.. . там в составе нити специальный наполнитель, для того, чтобы рассеивать свет по сторонам. тогда ни о каком когерентном и монохроматичном излучении речь не идёт, какой бы лазер ни взяли.
Теоретически- самое доступное, это кабель SPdif и диод от него же.
Только вот гнуть его можно (как и любой оптический кабель) исключительно с радиусом, для каждого диаметра волокна он несколько разный.
Поищите на форуме фотокапсюли от Donkey , он когда фотозапал для гранат изобретал, ссылку на волокна выкладывал.
Адоникам
P.M.
19-4-2010 22:36 Адоникам
Там есть и торцевого и бокового свечения -но это всё не главная проблема, а вот как обойти момент, что -в генераторе нужно 8 граней (они же оптические волокна) поставить на свои места с точностью до половины длинны используемой волны (если она будет в 1500 нм) то точность до 750 нм. или 0,00075 мм. Вот как это сделать в домашних условиях я не знаю, не нанотехнолог иначе получается "волновая каша".

Адоникам
P.M.
19-4-2010 23:02 Адоникам
Можно конечно вернуться к эл.току ,но генераторы высокочастотные стоят как чугунные мосты osc-pribor.ru зато можно подобрать с нужную частоту (например с длинной волны в 1см osc-pribor.ru ) очень удобно. Но понадобятся отражатели уй знает из чего (может ртутные зеркала). Плохо иметь идеи и не иметь материально технической базы ,для их привольного воплощения.
click for enlarge 640 X 480 125,5 Kb picture Красным -проводник, синим -отражатели, зелёная волнистая стрелка -поперечная ЭМВ, красная стрелка -полученная продольная ЭМВ.

Rumorukato
P.M.
20-4-2010 01:55 Rumorukato
Ну такую частоту тоже не очень просто куда-нибудь запихнуть. Согласование сигналов на таких частотах- весч далеко не простая. Ведь на выходе прибора-не просто провод, там уже несколько другой уровень физики. Обычно вопрос как раз в том, чтобы избежать боковых излучений, для этого применяются волноводы из серебра, например, с платиновым или палладиевым покрытием. Изготовленные с высокой точностью и отполированные изнутри. Если в таких условиях и возникнет чего- нибудь, то за пределы волновода точно не выберется. К тому же углы.. . может их заменить зеркалами? тогда и канал не нужен- запустить можно и луч от лазерной указки.
Но вот с точностью, боюсь, реально сложно.
Длина грани восьмиугольника, я так понял, должна быть с высокой точностью равна (или кратна) длине волны?
Адоникам
P.M.
20-4-2010 07:21 Адоникам
Как раз боковое излучение и нужно, только при применении световода (ведущего поперечную ЭМВ) с боку получаем сразу продольную, а с эл.проводом с боку получаем сперва поперечную которую отражатели "превращают" в продольную. Вся фишка в получении нужной интерференционной картине (варианта два) -1. Все восемь продольных волн (обусловлено восемью гранями), одной длинны приходят в центр одновременно. 2.Волны каждой второй грани приходят в цент с запозданием на половину волны. Длина граней в 1-ом варианте кратна длине волны (если будет равна интерференционную картину получим за пределами генератора, и где искать результат?), во втором -каждая вторая грань короче на половину одной волны (как все первые грани равны друг другу, так и все вторые равны друг другу).
Но вот с точностью, боюсь, реально сложно.
Не то слово (особенно в домашних условиях), как бы этот момент обойти -минимизировать.
Адоникам
P.M.
20-4-2010 18:36 Адоникам
Что то мне говорит ,что мой генератор чем то схож с эффектом Хатчисона biblicaldiscovery.info более полной информации пока не нашёл, с повторяемостью опыта у него были проблемы и понятно по чему, интерференция ЭМВ дело хитрое но перспективное.
Rumorukato
P.M.
23-4-2010 02:04 Rumorukato
Ну про Хатчинсона в сети мнение неоднозначное, но большинство считает это чистейшим разводом. И небезосновательно.
Адоникам
P.M.
23-4-2010 07:28 Адоникам
Может и развод, хотя обычно разводят на деньги, а он вроде ни чего не продаёт. Да и летают же лягушки в магнитном поле http://kp.ru/daily/24358/544936/ Вообще про Хатчисона скудная информация, по той информации что нашёл получается что он и не пытался зафиксировать интерференционную картину производящую "его" эффекты, и это странно.
капер300
P.M.
26-4-2010 23:05 капер300
че морочитесь, ураном и динамитом обложили, рванули,значала жидкий потом ваще газ. А если сурьезно, то настроил ультра/инфра звуковой генератор в частоту брони танка, она сама рассыпется
Адоникам
P.M.
27-4-2010 07:11 Адоникам
Да хрен с ним, с танком. Тут кажется случайно обнаружилась тайна появления материи Лучше бы подсказали где такой генератор osc-pribor.ru подешевле взять, на опыты?
капер300
P.M.
27-4-2010 15:20 капер300
да купи динамик и присобач вч/нч генератор
[B][/B]

капер300
P.M.
27-4-2010 15:22 капер300
да купи динамик и присобач вч/нч генератор, а его сам сделай
Адоникам
P.M.
27-4-2010 17:00 Адоникам
Ну сам то я его не сделаю (руки не из той жопы растут), и диапазон частот нужен от сантиметровых до дециметровых (а может и метровые понадобятся) так как -искусственно полученная частица, будет представлять из себя тор (спираль поперечной ЭМВ замкнутую в кольцо) выглядит примерно так:
234 x 201
234 x 200 Картинки честно спёр По делу -размеры полученной частицы, теоретически должны зависеть от длинны исходной волны (используемой в генераторе), из ходя из этого предположения частицу-тор можно сделать любого размера. Итак как этот тор замкнутое само поддерживающееся ЭМ образование ,то наверное туда можно в качать генератором (накрутить на этот бублик) много много ЭМВолны. Тор можно растянуть на объём гораздо больше самого генератора, в следствии чего вокруг него образуется замкнутое поле, состоящее из поперечных ЭМВ, с энергетической плотностью ограниченной только возможностями генератора и временем затраченным на накопление энергии в торе. А что происходит с металлическим предметом на которое воздействует ВЧ ЭМВолна.. . Может подобрались и к силовому полю, останавливающему пули, ракеты и т.д.?

капер300
P.M.
28-4-2010 21:44 капер300
а может ты шаровую молнию хочешь в соседа загуглить? а генератор на радиорынке купи или в чип и дип, тока там дораго
Адоникам
P.M.
29-4-2010 01:13 Адоникам
может ты шаровую молнию хочешь в соседа загуглить?

Всё может быть, кстати я до вас и не думал о стрельбе энергетическими тор-сгустками и идея вроде не плохая, только их нужно сначала получить. Интересно получается -искусственную частицу можно натянуть на объект и использовать как силовое защитное поле; -стрелять ими как "гранатами" (бластер мать его); -ну и лепить из этих искусственных частиц молекулы , да чё мелочится то , сразу джедайские мечи !
click for enlarge 500 X 334  32,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 2 )