Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолетики от герра киммиха

dima69241
P.M.
10-3-2010 15:00 dima69241
Экстрактор удерживает пулю за фланец

а. Экстрактор

Это устройство не выбрасывает гильзы из ружья. Когда ружье открывается, стреляные гильзы выталкиваются из патронника на такое расстояние, при котором стрелок может легко извлечь их из ружья. Двуствольные ружья обычно имеют один общий экстрактор для обоих стволов, но по эжектору на каждый ствол.
НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О ВЫБРАСЫВАТЕЛЕ?)

Уж оговориться нельзя

если почти в каждом посте это называется за3.14зделся )))эх племянничек племянничек !!!))))
serg-pl
P.M.
10-3-2010 15:44 serg-pl
Так расчитай эти массы, силы. Для калибра 5.6 и этого способа накола забудь про единую пружину.

ну так а откуда взять сколько нужно-то чтоб осуществить этот накол? какое допустимое давление держит самая "слабая" гильза этого патрона до разрыва?
не знаю с какой стороны подступить. колись, ты как посчитал что знаеш что не получится?
serg-pl
P.M.
10-3-2010 15:48 serg-pl
Дима, Вы зачем с Альтером беседуете если он не Вашего уровня? хотите блеснуть знаниями - подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.
Alter
P.M.
10-3-2010 16:22 Alter
Originally posted by dima69241:

Это устройство не выбрасывает гильзы из ружья. Когда ружье открывается, стреляные гильзы выталкиваются из патронника на такое расстояние, при котором стрелок может легко извлечь их из ружья. Двуствольные ружья обычно имеют один общий экстрактор для обоих стволов, но по эжектору на каждый ствол. НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О ВЫБРАСЫВАТЕЛЕ?)


А меня мап учил , что оно по жизни экстрактор называеццо и я с ним согласился .Ты шо мапа не уважаишь?
От табе ссылки от меня dic.academic.ru
dmazay.ru , описались люди тоже
могу исчо нарыть, но запоминаем "2) приспособление для выбрасывания стреляной гильзы из оружия", а теперя *иди туда и играй Шарапофф*
translate.ru
Значицца, подставляешь разные комбинации выбрасыватель -экстрактор с английского на русский и обратно, а самое главное с испанского на русский! Шо лениво? Так extractor по гишпански и есть выбрасыватель-от ведь как! наберуцца иностранных слов , а *попа всё таже*))).
¡Y tal alegre, tiene prisa alegrarme por los conocimientos sobre los temas de armas, TÓMATE TU TIEMPO CIEGO En el BAÑO!))).
А вапще , по жизни предметы положено называть по их назначению- применению , може ты Фрейда знаешь , а за Конфуция как? Так вот он говорит, что выбрасыватель не отображает сути процесса , ета маленькая штучка тока извлекает патрончег, извлекает, но не выбрасывает, ВЫБРАСЫВАЮТ патрон уже две штучки и должна эта одна штучка называццо по-русски извлекатель, но вишь .. тебе бы с коллегой СРЛ по поводу заимствований переговорить , да он сейчас не в духе.

Originally posted by dima69241:

если почти в каждом посте это называется за3.14зделся )))эх племянничек племянничек


Не умеешь шутить -не шути, моя обидиццо.
Alter
P.M.
10-3-2010 16:32 Alter
Originally posted by serg-pl:

ну так а откуда взять сколько нужно-то чтоб осуществить этот накол?


Таки я этим не заморачиваюсь, не предназначено оно для этого.
Originally posted by serg-pl:

какое допустимое давление держит самая "слабая" гильза этого патрона до разрыва?


*Расчёт цилиндрических оболочек* -давление известно.
Originally posted by serg-pl:

не знаю с какой стороны подступить. к


А зачем, делать что-ли будешь?
Originally posted by serg-pl:

ты как посчитал что знаеш что не получится?


Надёжно для выстрела и комфортно для стрелка не получится. Не предполагали конструкторы этого патрона такового способа разбивки капсуля .
Alter
P.M.
10-3-2010 16:33 Alter
Originally posted by serg-pl:

хотите блеснуть знаниями - подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.


А ён вапще кто с патентами такой весь?
dima69241
P.M.
10-3-2010 17:00 dima69241
А ён вапще кто с патентами такой весь?

Палыч это сила!!!)одна только пружина возвратная чего стоит . а про памятки с что делать если заблудился в лесу нарисованными на топоре уже столько спорили переспорили ...... .
много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

так спрашивай что интересует. попробую ответить
Не умеешь шутить -не шути, моя обидиццо.

ну не обижайся а то станешь обиженным ))) ВСЕ БОЛЬШЕ ГЛУМИТЬСЯ НЕ БУДУ!!!
dima69241
P.M.
10-3-2010 17:28 dima69241

А меня мап учил , что оно по жизни экстрактор называеццо и я с ним согласился

в приведенных ссылках про экстрактор самая свежая аж за 1910 год ))) в те года только начали появляться автоматические образцы оружия . прошло уже 100
сейчас экстрактор ( выталкиватель) стоит только на дробовых ружьях с переламывающимися стволами . он служит для того чтобы не бегать и не собирать гильзы для последующей перезарядки . есть еще такое понятие как эжектор который под действием своей собственной пружины выбивает гильзы из ствола ( выбрасывает)он тоже стоит на дробовых переламывающихся ружьях Эжектор - Википедия
Эже́ктор - (фр. éjecteur, от éjecter - выбрасывать от лат. ejicio)
ну и собсно выбрасыватель Выбрасыватель - , выбрасывателя, м. (спец.). Приспособление в затворе огнестрельного оружия, автоматически выбрасывающее патронную гильзу из канала ствола после выстрела. ; словарь Ушакова . все эти устройства выполняют одну функцию но абсолютно разные по форме и устройству .так что желательно их не путать
serg-pl
P.M.
10-3-2010 18:37 serg-pl
А зачем, делать что-ли будешь?

зачем делать? убедится что это теоретически будет/не будет работать. вот ты тоже не считал но говориш что не будет

Надёжно для выстрела и комфортно для стрелка не получится. Не предполагали конструкторы этого патрона такового способа разбивки капсуля

это не означает что это невозможно. слишком заманчивая простота конструкции. Мап говорит что выступ на подвижном стволе разбивал капсюль, значит и направляющая пружины при определенной масе и силе пружины будет разбивать. интересно пустит ли эта пружина при выстреле затвор откатится для перезарядки.
Alter
P.M.
10-3-2010 18:43 Alter
Originally posted by dima69241:

одна только пружина возвратная чего стоит


А что же с ней не так?
Originally posted by dima69241:

ну не обижайся а то станешь обиженным )))


Ну те лучше знать с бочкой в патроннике
Originally posted by dima69241:

сейчас экстрактор ( выталкиватель)


Это типа русская аббревиатура такая 100 летней давности да? Я же переводчик сунул, выталкиватель в переводе на какой язык *экстрактор* будет? Как попки (которые попугаи) повторяем иностранные термины, не отдавая отчёта в их сути.
Originally posted by dima69241:

понятие как эжектор который под действием своей собственной пружины выбивает гильзы из ствола ( выбрасывает)он тоже стоит на дробовых переламывающихся ружьях Эжектор - ВикипедияЭже́ктор - (фр. éjecteur, от éjecter - выбрасывать от лат. ejicio)


Я про эжектор говорил??? Там , кстати , и французский словарь есть, спасибо за перевод.
Originally posted by dima69241:

Приспособление в затворе огнестрельного оружия, автоматически выбрасывающее патронную гильзу из канала ствола после выстрела.


Т.е. следуя логике Ушакова.. . (не , ну за Ушакова я знаю ) предположим что Ушакова прочитал человек интересующийся оружием, но не представляющий принципа работы сего устройства. На основании ушаковской логики, само это приспособление должно выбрасывать гильзу апосля выстрела, да исчо автоматически, а отражатель как бы и не причём? Так вот, что интересно , никогда не видел на оружии(ручном), в силу незнания патентоведения и прочего такого, приспособления типа "выбрасыватель", работающего на автоматический выброс само по себе . Хотелось бы ознакомиться . И что ещё интересно , есть выбрасыватели в орудийных системах, они так и называюцца, от тока затвору как элемент ну ни разу не принадлежат, хотя и работают автоматически. От там это чистейшей воды выбрасыватель и даже не эжектор с экстрактором. Исчо-*после выстрела*, а во время просто перезарядки -осечки ну никак не выбросить? .
Чё будем с Ушаковым делать или повторять очевидную техническую глупость 100 лет? Да боже упаси свергать апостолов оружеведения, но ить "попки" то у всех одинаковые!)))
Originally posted by dima69241:

все эти устройства выполняют одну функцию но абсолютно разные по форме и устройству .так что желательно их не путать



Если приспособления(е) выполняют(ет) одну функцию(хоть они разные по устройству), то называется оно всегда одинаково, так в типа инженерном проектировании, но дааа.. в оружии оно не так
Originally posted by dima69241:

ВСЕ БОЛЬШЕ ГЛУМИТЬСЯ НЕ БУДУ!!!


Чё та я не почувствовал таке, мелочная придирка -да Траблы с переводом и с безапелляционной верой в кем-то сказанное несуразное определение -да .Ну и сё. А по делу таки и ничего-схемка не катит.
Alter
P.M.
10-3-2010 18:45 Alter
Originally posted by serg-pl:

интересно пустит ли эта пружина при выстреле затвор откатится для перезарядк


С таким усилием -нет.
Alter
P.M.
10-3-2010 18:49 Alter
Originally posted by serg-pl:

вот ты тоже не считал но говориш что не будет


А я и считать не буду . В рассматриваемом образце -100% , но если запридумать другой девайс(и расчитать), могёт быть. По количеству деталей ничем не лучше проверенного автоматического взвода и нормальной разбивкой капсуля, а о надёжности уже говорил.
serg-pl
P.M.
10-3-2010 19:14 serg-pl
да угол наклона ударника действительно нужен слишком большой. простой деталью ударник сделать не получится. а если делать сложной то лучше уж чтоб била сзади как в пулеметах делали.
click for enlarge 240 X 308   9,8 Kb picture

Palitch
P.M.
10-3-2010 19:26 Palitch
serg-pl

подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

ru.wikipedia.org
dima69241
P.M.
10-3-2010 19:28 dima69241
Если приспособления(е) выполняют(ет) одну функцию(хоть они разные по устройству), то называется оно всегда одинаково, так в типа инженерном проектировании, но дааа.. в оружии оно не так

следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом . а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или перфоратор .
Palitch
P.M.
10-3-2010 19:37 Palitch
следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом . а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или


click for enlarge 450 X 600  48,2 Kb picture
dima69241
P.M.
10-3-2010 20:16 dima69241
в данном случае можно назвать пневматический кузнечный молот ))))
Alter
P.M.
11-3-2010 09:55 Alter
Originally posted by dima69241:

следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом


Лом, который используется как рычаг ФУНКЦИОНАЛЬНО (просто сдела упор на это слово) станет.. . рычагом.Домкрат останется домкратом .*Домкрат (от нидерл. dommekracht) - стационарный, переносный или передвижной МЕХАНИЗМ!!!!(прим авт) для подъёма опирающегося на него груза*. (из википедии)
Originally posted by dima69241:

а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или перфоратор .


Лом, *если долбить.. * останется ломом, а перфоратор с отбойным молотком при своих делах. Функционально нет противоречия:ломом-ручная долбёжка, вышеозначенными девайсами -механическая. Механизм!
Опа, как жешь Даля то не вспомнить, тож не Ушакофф
slovari.funplanet.ru
Alter
P.M.
11-3-2010 10:00 Alter
Originally posted by dima69241:

пневматический кузнечный молот


Абсолютно правильное определение , а по отдельности:приблуда ... эээ станина, стойка , наковальня с закреплённым отбойным молотком.
(то не умничаю, а трохи ехидничаю ).
Alter
P.M.
11-3-2010 10:05 Alter
Originally posted by serg-pl:

да угол наклона ударника действительно нужен слишком большой. простой деталью ударник сделать не получится.


Ну вот же оно, вот .Причём,оставшиеся курковые две схемы это никак не учитывают . Там исчо одна заморока есть-мелкая , но неприятная.
serg-pl
P.M.
11-3-2010 12:08 serg-pl
хачу замароку. расказывай
Alter
P.M.
11-3-2010 14:24 Alter
Так ты её практически и начертил. Курок совешает оборот и под радиус этого оборота(ударной части) нужен паз или выточка снизу патронника. Ширина примерно 2мм(по божески) не менее. Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте+ концентратор от удара курком-нехорошо может получиццо .
Есть ещё чисто технологические трудности с помещением УСМ в рамку, *цельное* крепление ствола в рамке пистолета будет уже не таким цельным , разборным будет. Ну, это мелочи
serg-pl
P.M.
11-3-2010 15:52 serg-pl
Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте

ты имееш ввиду что в том месте где стенка патронника тоньше, будет неравномерное расширение? или что?
мне кажется это слишком большое преувеличение.
Мап описал конструкцию в которой накол осуществлял выступ в казенной части ствола, тоесть гильза в момент выстрела не полностью сидела в патроннике и ее не рвало. ктомуже выточки в этом месте также делают под зуб зацепа(выбрасывателя, уже и не знаю как его назвать. буржуи пишут екстрактор и меня это полностью устраивает).
Alter
P.M.
11-3-2010 16:41 Alter
Originally posted by serg-pl:

ты имееш ввиду что в том месте где стенка патронника тоньше, будет неравномерное расширение


Да.
Originally posted by serg-pl:

мне кажется это слишком большое преувеличен


Нет.
Originally posted by serg-pl:

Мап описал конструкцию в которой накол осуществлял выступ в казенной части ствола, тоесть гильза в момент выстрела не полностью сидела в патроннике и ее не рвал


В самоделке *на застрелиццо* -годицца . В револьверах под 5.6Лр бывает рвёт фланец, выступающий над торцем барабана, его стараются утапливать или полутапливать в проточку.
Originally posted by serg-pl:

ктомуже выточки в этом месте также делают под зуб зацепа(выбрасывателя, уже и не знаю как его назвать.


Эти выточки , как правило небольшие 1мм внизу и 3мм(по длине) вверху за глаза, а здесь будет прим 3мм *к патрону и см. выше.
Originally posted by serg-pl:

буржуи пишут екстрактор и меня это полностью устраивает)


Буржуи молодцы -просекают тему
dima69241
P.M.
11-3-2010 20:49 dima69241
Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте+ концентратор от удара курком-нехорошо может получиццо .

fullauto.livejournal.com
обратите внимание на проточу на стволе под зуб выбрасывателя какая она бывает на самом деле . так же посмотрите что произошло с гильзой и если сможете назовите причину по которой это произошло.
dima69241
P.M.
11-3-2010 21:07 dima69241

В самоделке *на застрелиццо* -годицца . В револьверах под 5.6Лр бывает рвёт фланец, выступающий над торцем барабана, его стараются утапливать или полутапливать в проточку.

и каким образом утапливание фланцев патронов в барабан препятствует их разрыву?
click for enlarge 680 X 675  64,9 Kb picture
dima69241
P.M.
11-3-2010 21:20 dima69241
дорогой Альтер если сделать проточку точно по фланцу гильзы то фланец после удара бойка деформируется и вытащить гильзу будет проблемно . и второе возникнет большая вероятность попасть бойком по краю проточки и забить его так что гильзы придется выбивать молотком .)))) на старых револьверах 22лр делали проточку внутри камер что бы любители пощелкать вхолостую не гробили барабан )))
Alter
P.M.
12-3-2010 10:28 Alter
Originally posted by dima69241:

обратите внимание на проточу на стволе под зуб выбрасывателя какая она бывает на самом деле . так же посмотрите что произошло с гильзой и если сможете назовите причину по которой это произошл


Гильзу порвало как раз в месте того самого концентратора от вальцовки фланца, то самое микроуглубление. Причина может быть в недозакрытии затвора или мощности патрона не соответствующей данному образцу. Поясню-были случаи , когда из пистолетов под 22к стреляли 22 Лр(спортивных пистолей разумеется).Ну типа , *а попробую*, гильзу не рвало так жестоко , но пробои в том самом месте наблюдались. Ещё одна причина, диаметр патронника больше допустимого. Проточка под зуб вырасывателя , если приглядеться, составляет даже меньше 0.5мм в месте непосредственного контакта зуба выбрасывателя с фланцем пули эээ гильзы , всё остальное не имеет значение , давай любой угол скоса проточки от 60 до 30 , как совесть позволит, на прочность патронника это не повлияет и не повлияет на материал гильзы. 1мм длины тоже не повлияет. Я же говорил , что при наколе по герру Химику, ты должен увеличить эту площадку(в месте примыкания оной к фланцу) до 3мм и есть сомнения+ способ разбития-концентратор. 7-8 мм у тебя получатся автоматически , при снятии лыски.
Alter
P.M.
12-3-2010 11:06 Alter
Originally posted by dima69241:

и каким образом утапливание фланцев патронов в барабан препятствует их разрыву?


На этой фоте внешний обод таки защищает стрелка (если что),фланцы утоплены , хотя и имеют зазоры с внешним ободом. Я приводил пример в плане этой самой защиты, а то, что там нет плотного облегания фланца, связано с расположением патронов в каморах, фланцы гильз почти соприкасаются и исходя *рвёт там где тонко*,в плотном облегании нет нужды. Кажется, у револьвера Ругер, как писали, стреляющего 22WMR, применено плотное облегание фланца из-за мощности патрона. В примере про пистолет, гильзу *дунуло* и назад тоже, таки затвор-то не "железный" , в револьверах -упор рамки на попу патрона(том же Ругере) мешает этому и ошмётки (если вдруг) полетят набоковую. Да , речь-то у нас о 22ЛР , а не о 22WMR , ну шоже , подстраховаться никогда не мешает .
Originally posted by dima69241:

дорогой Альтер если сделать проточку точно по фланцу гильзы то фланец после удара бойка деформируется и вытащить гильзу будет проблемно . и второе возникнет большая вероятность попасть бойком по краю проточки и забить его так что гильзы придется выбивать молотком .)))) на старых револьверах 22лр делали проточку внутри камер что бы любители пощелкать вхолостую не гробили барабан ))


Дорогой dima69241, для этого на торце (у) револьверов, под рассматриваемые патроны, снимается лыска глубиной аккурат с толщину фланца и шириной до 2мм .Почему делать углубление под фланец хорошо само по себе? Вот ответь мне на этот вопрос, раз уж я ответил на вышеприведённые примеры? .Тут нет ничего такого супер оружейного, просто чисто механика (подсказко).
В пистолетах проточка выполнена на затворе и как правило (из того, что я видел), она облегает фланец плотно иль не так?

Alter
P.M.
12-3-2010 11:11 Alter
Торце револьверов? Ога, торце барабана револьверов , уточню заднем торце барабана револьверов .
Alter
P.M.
12-3-2010 11:15 Alter
Originally posted by dima69241:

проточку внутри камер


Не понял .
dima69241
P.M.
12-3-2010 13:00 dima69241


Не понял .

не поленись почитай литературу
для этого на торце (у) револьверов,
обьясните мне что считать торцом револьвера? передний срез ствола? или торец рукоятки?
В пистолетах проточка выполнена на затворе и как правило (из того, что я видел), она облегает фланец плотно иль не так?

эта проточка называется зеркалом затвора и нужна она в основном для удержания гильзы или патрона .
Поясню-были случаи , когда из пистолетов под 22к стреляли 22 Лр(спортивных пистолей разумеется).Ну типа , *а попробую*, гильзу не рвало так жестоко , но пробои в том самом месте наблюдались.
а я за такими экспериментаторами 10 лет в досааф оружие ремонтировал затвор у таких пистолетов легче и открывается раньше чем давление в стволе упадет . в приведенном мною примере причина разрыва в безобразном отношении к оружию . человеку просто лень было протирать патроны от смазки и чистить ствол в результате при выстреле гильза не выбросилась а заклинила в патроннике выйдя на на половину и как результат разрыв . он еще пишет под фото что произошло это на 80-100 выстреле .
dima69241
P.M.
12-3-2010 13:04 dima69241
Почему делать углубление под фланец хорошо само по себе?

под какой патрон и в каком оружии?
dima69241
P.M.
12-3-2010 13:10 dima69241
Ещё одна причина, диаметр патронника больше допустимого

в винтовке браунинга кал 22lr патронник сделан конусным что бы избежать проблем с выбросом
dima69241
P.M.
12-3-2010 13:27 dima69241
в револьверах -упор рамки на попу патрона(том же Ругере) мешает этому и ошмётки (если вдруг) полетят набоковую.

в револьверах за исключением нагана большую опасность представляют ошметки летящие через зазор между барабаном и стволом . и уважаемый Альтер прекращайте выдумывать проблему с отрывом донца гильзы а то вас послушать каждый второй патрон рвет в дребезги с аццкикм разлетом ошметков и весе оружейные фирмы ломают голову как обезопасить стрелка от этих смертоносных осколков .))))
Alter
P.M.
12-3-2010 15:13 Alter
Originally posted by dima69241:

не поленись почитай литературу


Не, ну скока читал , нигде за оную не наблюдалось. Не, ну што в паре слов и не сказать да?
Originally posted by dima69241:

обьясните мне что считать торцом револьвера? передний срез ствола? или торец рукоятки?


А я тама поправилсо(у вверху, а ить мог бы просто редактировать с самого начала, посмотри на время-вишь сцукачестный какой! ) , а ты не прочитал как бы? . Мне вот не жаль повторить -задний торец БАРАБАНА револьвера.
Originally posted by dima69241:

эта проточка называется зеркалом затвора и нужна она в основном для удержания гильзы или патрона .


Зеркало затвора это как бы передняя часть(торец) затвора вообще, а вот он уже имеет проточку для удержания патрона.
Originally posted by dima69241:

а я за такими экспериментаторами 10 лет в досааф оружие ремонтировал затвор у таких пистолетов легче и открывается раньше чем давление в стволе упадет . в приведенном мною примере причина разрыва в безобразном отношении к оружию . человеку просто лень было протирать патроны от смазки и чистить ствол в результате при выстреле гильза не выбросилась а заклинила в патроннике выйдя на на половину и как результат разрыв . он еще пишет под фото что произошло это на 80-100 выстреле


Положа руку на сердце, я до этого таки не дошёл, затвор рукой удерживал , да, но не более. Патроны в смазке само по себе не причина. Пригар от смазки, засоренность продуктами сгорания(смазка их собирает исчо как), мог как раз привести к недозакрытию затвора, причём достаточно очень небольшой величины недозакрытия-разрыв происходит в месте.. см выше по -любому. То что гильза вышла наполовину (кстати, этого на фотах нет) скорее следсвие разрыва, нежели наоборот. По тексту это типа передельный набор под 22лр, он мог его сделать самостоятельно или учинить "что-то" исчо, но гильзу(на верхей фоте),раздуло сверх меры по всей длине и по сравнению с обычными стрелянными.
Originally posted by dima69241:

под какой патрон и в каком оружии?


Любой патрон с фланцами, даже центрального боя, просто на патронах *бокового огня*-22 это наблюдается чаще. Револьвер(исчо подсказка) -с отдельным бойком.
Originally posted by dima69241:

в винтовке браунинга кал 22lr патронник сделан конусным что бы избежать проблем с выбросом


Наскока знаю(патронники под 22), везде чуть конусные. До 5.95 возле самого фланца.
Originally posted by dima69241:

уважаемый Альтер прекращайте выдумывать проблему с отрывом донца гильзы а то вас послушать каждый второй патрон рвет в дребезги с аццкикм разлетом ошметков и весе оружейные фирмы ломают голову как обезопасить стрелка от этих смертоносных осколков .


Тем не менее, такое наблюдалось, раз за это отмечено в литературе и раз делают дополнительный ободок, который на хрен не нать по такому случаю. Кстати, в примере про разрыв гильзы в пистолете.. . предположим тот та товарищ стрелял из револьвера-засоренность каморы, пригар, недоворот барабана и , вероятно, это будет чрева-то разрывом (пробоем). Разрывом, но не отрывом и *страшными осколками*.
dima69241
P.M.
12-3-2010 17:22 dima69241

Не, ну скока читал , нигде за оную не наблюдалось. Не, ну што в паре слов и не сказать да?

даже за пределы ганзы ходить не нужно . спортивный наган 5.6 . спасибо автору фотографий
click for enlarge 1485 X 1318 407,5 Kb picture
click for enlarge 1426 X 1512 433,9 Kb picture

есть и проточка под фланец и проточка под боек . проточка под фланец сделана что бы подвижный казенник не цеплялся за гильзы . обрати внимание на следы выработки . а на нижнем фото хорошо видно что бывает с проточками под фланец после интенсивного использования револьвера

dima69241
P.M.
12-3-2010 17:55 dima69241
мог как раз привести к недозакрытию затвора, причём достаточно очень небольшой величины недозакрытия-разрыв происходит в месте..

Альтер при недозакрытом затворе как на фото пистолет просто не выстрелит . по той простой причине что детали усм не будут работать . во вторых патрону 22lr для того что бы выстрелить нужна опора именно на фланец . хотя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет

Alter
P.M.
12-3-2010 21:54 Alter
Originally posted by dima69241:

даже за пределы ганзы ходить не нужно . спортивный наган 5.6 . спасибо автору фотографий


Опа, а что я вижу? Отличная выточка-углубление, как раз по диаметру фланца патрона! . Было бы интересно увидеть фоту с уже засаженными патронами, чтобы оценить величину зазора. Давай заострим на этом внимание! Никогда не держал спортивного нагана. Сначала о назначении фланцевой выточки. В нагане надвигание казённика происходит в последней фазе работы механизма взведения, т.е. барабан уже провернулся, надвигание, довзвод курка-выстрел. Исходя из этого, выточки ненужны, ибо не цепляют и так. В Блефе их нет, более того, втулки (которые засажены в гнездо) сами немного выступают за торцевую барабана, капсули(жевело) и подавно-всё прекрасно крутицца . Разумеется, это не к вопросу разрыва, а к выяснению другой причины. Я тут упомянул Блеф, там длина барабана стандартная, надвигание есть, торчащие втулки и фланцы компенсируют ширину фланца нагановского патрона 7.62, так вопрос , зачем сделали углубления в спортивном, если длина барабана стандартная (как бы?) и при таком углублении казённик не будет двигать барабан на полную длину наката или в спортивном этого движения нет вообще? Читать форум и инет не стал по причине большого количества ненужной инфо по запросу, а описания сего агрегата не встречал. Получается в Блефе нарастили казённую часть, а в спортивном (при стандартной длине барабана) её убрали или.. снова, нарастили длину казённой части уже ствола, компенсировав "проточку" в барабане? Нелогично получаеццо. Если в спортивном нагане нет надвигания и казённик жёстко закреплён к рамке, то и в этом случае углубление не нужно, ширина казённика достаточна для того чтобы не попасть промеж двух фланцев патронов. Другой случАй -один из патронов самопроизвольно вышел из каморы и если казённик жёстко закреплён, тогда возможен зацеп. Посаженный в гнездо фланец гильзы, в случае минимального зазора, может где-то компенсировать выход патрона(имхо), но это можно было бы решить боковым приливом-ребром с одной стороны рамки и защёлкой с другой, соответственно нарастив их по ширине. Так что с одной стороны Блеф, где это всё нах не надо, а с другой спортивный наган.
Originally posted by dima69241:

делали проточку внутри камер


Снова к вопросу правильного обзывания весчей .
1) Это есть не есть проточка , а лыска по жизни.
2) Не *внутри камер*, а с торцевой стороны казённой части каморы.
Таким образом, это дело обзывалось бы:
лыска под 45 град с торцевой стороны.. . глубиной захода до 1мм (ну и такой же типо ширины-это добавлять необязательно). Во, чуешь да? аж я сам понял!
Я т почему тебя не понЯл, дело в том, что с оружейной точки зрения вообще эта лыска немного не тавось. При ударе бойком по капсулю происходит сминание и донца гильзы на накол и той самой передней части фланца. Для слабого удара по капсулю это тоже чрева-то осечкой, но наган от этого застрахован-лупит дай бог. Вообще , если всё спроектировано правильно, то боёк должен недоходить до казённой части ствола(в пистолете) , выбег оного не более ширины фланца и это есть гуд-долби себе скока хошь вхолостую, но в передельном нагане поленились с этим возиццо и тупо сделали лыску -так мол сойдёт.
Originally posted by dima69241:

а на нижнем фото хорошо видно что бывает с проточками под фланец после интенсивного использования револьвера


Снова не понял Должно быть замято только место удара бойком, ну там +- 1мм от него, откуда отметины по всему периметру казённика(на нижней фоте)? Если боёк гуляет в вертикальной плоскости , то ета лыска тебя не спасёт. Замят также край проточки , ну или мог быть замят при шате бойка, что однох.. йственно приведёт к невозможности нежно вставить патрон в камору при условии(см выше) минимального зазора проточки и фланца гильзы. Напрашивается именно проточка-паз по торцевой до храповика, обозначенных мной ранее типоразмеров .
Originally posted by dima69241:

после интенсивного использования револьвера


Это не интенсивное использование , это порноиспользование револьвера с проктологическими пожеланиями в отношении такового пользователя .
Originally posted by dima69241:

Альтер при недозакрытом затворе как на фото пистолет просто не выстрелит . по той простой причине что детали усм не будут работать


Скажем так , не всякий пистолет не выстрелит, и если достаточен износ или не срабатывание ответственных за это дело (дело-обеспечить не выстрел при незапертом затворе) устройств, паче я говорил о совсем малом "чуть" недозакрытии затвора при загрязнении , скажем до 0.5 мм -этого достаточно, чтобы гильза пощла вразнос.
Originally posted by dima69241:

во вторых патрону 22lr для того что бы выстрелить нужна опора именно на фланец . хотя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет


А теперь глянь на фоты и написанное мной про "лыску" -да там фланец опирается, но и недосланный патрон имеет нехилую *опору* (раз таки не дошёл ), а самой конструктивной прочности попы патрона хватит, чтобы разбить капсуль в месте удара даже при оговоренных условиях недосыла. Удар будет слабее, но и этого иногда хватает (см про курок марголина).
Originally posted by dima69241:

отя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет


Или, может однажды , раз в год, невыстрелить пистолет в самое неподходящее время, что я всё время и пытаюсь донести в отношении типо пистолета Химика и его схемы .
dima69241
P.M.
13-3-2010 09:13 dima69241

Или, может однажды , раз в год, невыстрелить пистолет в самое неподходящее время, что я всё время и пытаюсь донести в отношении типо пистолета Химика и его схемы .

ни что в нашем мире не идеально (((
если длина барабана стандартная (как бы?) и при таком углублении казённик не будет двигать барабан на полную длину наката или в спортивном этого движения нет вообще?

длинна барабана стандартная ход барабана правда небольшой но это компенсируется длинной ствола . он немного длиннее где входит в рамку и упирается в барабан . в свое время я ремонтировал это чудо . в двух словах это что то с чем то . ))))
Это не интенсивное использование , это порноиспользование револьвера с проктологическими пожеланиями в отношении такового пользователя .

похоже что так ))) видимо вставляли барабан в обычный наган и щелкали вхолостую сняв казенник )))
выработки на барабане я видел на спортивном нагане у которого боек находился в казеннике ( но слышал что бывают с нормальным бойком) у него была болезнь после выстрела казенник иногда оставался в переднем положении . ну и как вы справедливо заметили если гильза выдвигалась из камеры клин неизбежен ))) по этому револьвер не получил распространения как и тт кал 5.6
а самой конструктивной прочности попы патрона хватит, чтобы разбить капсуль в месте удара даже при оговоренных условиях недосыла.

так все таки она крепкая????)

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 4 )