Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолетики от герра киммиха

killall
P.M.
1-3-2010 09:17 killall
Дык у Умарекса аналоги есть, а у российских.. . ?

я про патроны "умарекс" там капсуль более чувствительный что-ли, при стрельбе из перфекты 6000 умарексовские патроны стреляли все, а с техкримовскими через раз осечки были
Alter
P.M.
1-3-2010 10:00 Alter
Originally posted by map:
[QУОТЕ]... разбери газовичок, типа Перфекты.. . Тама боевая птдужинка похлипче, чем на некотрых авторучках... . [/Б][/QУОТЕ]

Чтобы разобрать , надо купить , но там то прокол нормальный -"на упор", хотя человек уже про осечки упомянул с пружиной от авторучки.. .
Alter
P.M.
1-3-2010 10:02 Alter
Originally posted by white semen:

Господа!!! Похоже статья написана студентом-практикантом от "БАЛДЫ"!!!

А там у них все *практиканты* .

dima69241
P.M.
2-3-2010 00:18 dima69241
А там у них все *практиканты* .

скажу больше . акулы пера и акробаты фотожопа )))) коллеги я нашел только одну ссылку на эти пистолеты. на латышском языке приведен огромный список пистолетов и единственный выделенный красным цветом это оким ))) самое смешное что указан производитель О.КИММИХ - РОССИЯ ))) Коллеги давайте посмотрим на фото пистолета исходя из того что это журнальная утка . ну и сыграем в игру что не так в этом пистолете. к стати под этой статьей ни кто не подписался
click for enlarge 1573 X 2244 417,4 Kb picture
dima69241
P.M.
2-3-2010 00:22 dima69241
меня уже многое смущает в этом пистолете )))

Alter
P.M.
2-3-2010 10:07 Alter
Originally posted by dima69241:

Коллеги давайте посмотрим на фото пистолета исходя из того что это журнальная утка .


О, а скан 48 страницы?
dima69241
P.M.
2-3-2010 11:33 dima69241

О, а скан 48 страницы?

что скан ? выкладывали уже . сканы из журнала в журнале фотоподделки пистолета ))) на фото пистолета повеселил предохранитель . зачем он на самовзводе нужен??? потом повеселила кнопка которая находится на рамке в районе задней части затвора . что это? еще один предохранитель ? затворная задержка? или кнопка для разборки пистолета? еще если обратить внимание у пистолета на рамке есть направляющие для затвора . на самом затворе видно пазы куда они входят . только зти пазы не в том месте где нужно ))) они должны совпадать с направляющими выступами при оттянутом назад затворе а не наоборот ))) на спусковом крючке если внимательно присмотреться видно ось на которой обычно крепится спусковая тяга .(замазали видимо плохо ) на фото так же немного виден вход в патронник если судить по пропорциям он скорее 6.35 чем 5.6 )) ну и еще много чего не складывается в этой фотографии . ну и последнее - ЗА 8 ЛЕТ НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ О ЭТОМ НАВАТОРСКОМ ПИСТОЛЕТЕ НИ В ЛИТЕРАТУРЕ НИ В ИНТЕРНЕТЕ . ТАК ЧТО КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ )
serg-pl
P.M.
2-3-2010 12:36 serg-pl
Мап так Вы ж там одних осей 4 шт нарисовали, или они за детали УСМ не считаются. и на картинке точно не разглядеть но здается там спусковой крючок не вращается на оси а кнопочного(не знаю как правильно) типа.
может и действительно пистолет фантом, только зачем это, что писать неочем больше. а сколько стоит такой журнал? у нас его не видел
map
P.M.
2-3-2010 13:43 map
[QУОТЕ][Б]Мап так Вы ж там одних осей 4 шт нарисовали, [/Б][/QУОТЕ]
------

У умных людей детали, которые можно купить в скобянои лавке, такие как оси, пружины, шурупы итд, обычно в счет не идут.. .
Насколько бы проще в изготовлении был курок ПМ, если бы не гнались за количеством деталей, а поставили отдельную ось за три копейки.. .
И нарисовал я не то, что Там есть, а как бы ЭТО сделал я.. .

Alter
P.M.
2-3-2010 13:44 Alter
Originally posted by dima69241:

выкладывали уже


Блин, думал, може другой журнал, притупил с утра.
Originally posted by dima69241:

или кнопка для разборки пистолета?


Писали, что так.
Originally posted by dima69241:

ни должны совпадать с направляющими выступами при оттянутом назад затворе а не наоборот


Я тоже выпучилсо
Originally posted by dima69241:

скорее 6.35


Похоже.
Originally posted by dima69241:

КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ


Т.е. типа пистолетная разводка. 5 номер, вроде как, там 1 апреля попадает .
map
P.M.
2-3-2010 13:49 map
[QУОТЕ][Б] но там то прокол нормальный -ъна упоръ,[/Б][/QУОТЕ]
------

А как быть с наколом "на выбеге" в ПП, когда патрон еще не до конца дослан в патронник?

Alter
P.M.
2-3-2010 14:06 Alter
Originally posted by map:

"на выбеге" в ПП


Наскока понимаю, "выбег" деся не совсем то, шо подразумеваеццо. Патрон уже в патроннике, капсуль накалывается ударником раньше наката затвора в переднее положение. Досыл патрона производится тем же затвором, просто ударник *перехватывает* патрон раньше затвора, там меньше 1мм затвору окончательно пройти надо. Патроннник, патрон и ударник образуют жёсткую связь *на упор* . Може это неправильно?
Если рассмотреть *когда патрон еще не до конца дослан в патронник*, то выбрасыватель(экстрактор) и есть упор. Стенка патронника, зуб экстрактора, ударник-снова жёсткая связь. Но чёта деся не то .
map
P.M.
2-3-2010 14:11 map
Старик, проделай маленький эксперимент: заряди ружо 12 калибру патроном 16 калибру, поставь ружо вертикально и нажми на спуск... .
Очень познавательно может получиться и позволит табе понять, чо такое "масса покоя".. . Сурьезная штука, однако, доложу я тебе.. .
dima69241
P.M.
2-3-2010 14:26 dima69241
А как быть с наколом "на выбеге" в ПП, когда патрон еще не до конца дослан в патронник?

Однажды тоже пал жертвой этого обьяснения . вычитал в книжке что у пп узи происходит выстрел когда патрон не до конца зашел в патронник . в книжке написали что патронник сделали уже и за счет трения гильзы в патроннике патрон тормозиться и происходит накол капсюля ВО КАК!!!)))) тогда возникает вопрос если осечка и патрон со всего маху забьет в патронник ? как его потом оттуда выковыривать? второй вопрос если патрон тормозится стенками патронника то на кой ляд в патроннике делают уступ для упора дульца гильзы?
вывод - патрон досылается до конца ранний накол капсюля зависит от длинны бойка . боек накалывает капсюль раньше чем тело затвора ударится о ствол . то есть при стрельбе затвор не бьет по стволу и пп не клюет вниз )))) вот и вся система с выбегом . с выкатом . и ранним наколом )))) есть такие писатели книжек про оружие которые если что не понимают то на ходу выдумывают
Alter
P.M.
2-3-2010 14:28 Alter
Originally posted by map:

Очень познавательно может получиться и позволит табе понять, чо такое "масса покоя"...


Да, блин, знаю я про что ты гутаришь, но здесь другой случай. Переверни 22ЛР наоборот .. как бы, прикинь массу затвора, возвратку помощнее и всё получицца, а деся капусль *спереди* молотком пробивать надо, масса затвора смехотворна , а курок бьёт супротифф, подача гильзы назад гарантирована.
Originally posted by map:

заряди ружо 12 калибру патроном 16 калибру, поставь ружо вертикально и нажми на спуск..


*Нажал на курок и мозги со звоном вошли в потолок?* .Механические свойства капсуля опять жешь, масса патрона, импульс от бойка, всё вкупе мона сосчитать, но так чую , конкретно, сцукоподпрыгнет в большинстве случАев и сё. Сей опыт апасен , героя бы найти .
map
P.M.
2-3-2010 14:51 map
[QУОТЕ][Б]прикинь массу затвора, [/Б][/QУОТЕ]
------

Масса свободного затвора для мелкашки по любому должна быть порядка 150 грамм.. . , патрон 16 кал. намного легше.. .

map
P.M.
2-3-2010 15:00 map
[QУОТЕ][Б]КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ
Т.е. типа пистолетная разводка. [/Б][/QУОТЕ]
------

Да никакого там фантома нет.. . Слепить эту пукалку можно за неделю, тока никому она нахуй не нужна.. .

dima69241
P.M.
2-3-2010 15:33 dima69241
тока никому она нахуй не нужна...

это точно )))) в ней еще надо отбой курка мутить а то как то стремно когда патрон при досылании будет биться об боек ))))
map
P.M.
2-3-2010 16:18 map
Смотри стр. 2... .
dima69241
P.M.
2-3-2010 17:06 dima69241
Смотри стр. 2... .

)))) видел уже ))) все нормально на схеме отбоя курка нет . патрон как положено при досылании налетает закраиной на курок)))
а можно и так ))))
click for enlarge 1633 X 1131 229,8 Kb picture

Alter
P.M.
2-3-2010 19:04 Alter
Originally posted by map:

Масса свободного затвора для мелкашки по любому должна быть порядка 150 грамм.. . , патрон 16 кал. намного легше..


Вот патрон(16кал) и подпрягнет проста.
Ребята, ну попробуйте тюкнуть керном по закраине 22 с обратной стороны без пули и пасатрите на *массу покоя* .
Alter
P.M.
2-3-2010 19:06 Alter
Originally posted by dima69241:

а можно и так ))))

"Ну вы, блин, даёте" . Миортвая эта схема.

dima69241
P.M.
2-3-2010 19:30 dima69241
Ну вы, блин, даёте" . Миортвая эта схема.

когда успела умереть?)))и главное что показало вскрытие?

Alter
P.M.
2-3-2010 19:58 Alter
Она умерла 8 лет назад в самом зародыше, но был представлен говорящий труп типо с батарейкой и с *мама, мама, мама*. Вскрытие показало, что траектория полета пули не соответствует "наколу капсуля" данного образца .
dima69241
P.M.
2-3-2010 21:23 dima69241
Она умерла 8 лет назад в самом зародыше, но был представлен говорящий труп типо с батарейкой и с *мама, мама, мама*. Вскрытие показало, что траектория полета пули не соответствует "наколу капсуля" данного образца .

мудрено излагаете коллега)))) ну а если проще подходить к вопросу? уважаемый МАП привел не совсем удачный пример с ружьем пытаясь обьяснить что такое масса покоя . я то же попробую))) если взять молоток весом в 100 г и попытаться ударами сдвинуть плиту весом 30 кг? ну это для наглядности )))
в пистолете по такой схеме выход бойка примерно 1 мм площадь удара очень маленькая . скорость курка должна быть высокой . и тогда затвор просто проглотит энергию удара . момент инерции называется он еще от массы тела зависит . я тоже типа умный ))))
map
P.M.
2-3-2010 21:36 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Вот патрон(16кал) и подпрягнет проста.
Ребята, ну попробуйте тюкнуть керном по закраине 22 с обратной стороны без пули и пасатрите на *массу покоя* .[/Б][/QУОТЕ]
------
Уже пробовали: накалывается без проблем.. .


serg-pl
P.M.
2-3-2010 22:17 serg-pl
извиняйте что в стиле вангоговском
уложился в три детали УСМ(вместе с осью за 3 коп)


click for enlarge 318 X 384  9,1 Kb picture

map
P.M.
3-3-2010 07:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]извиняйте что в стиле вангоговском
уложился в три детали УСМ(вместе с осью за 3 коп)


[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/003044/3044517.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Так тоже можно... .

Alter
P.M.
3-3-2010 10:15 Alter
Originally posted by dima69241:

мудрено излагаете коллега)))) ну а если проще подходить к вопросу? уважаемый МАП привел не совсем удачный пример с ружьем пытаясь обьяснить что такое масса покоя . я то же попробую))) если взять молоток весом в 100 г и попытаться ударами сдвинуть плиту весом 30 кг? ну это для наглядности ))) в пистолете по такой схеме выход бойка примерно 1 мм площадь удара очень маленькая . скорость курка должна быть высокой . и тогда затвор просто проглотит энергию удара . момент инерции называется он еще от массы тела зависит . я тоже типа умный ))))


Ты помнишь задачу из физики-определить на скока откатицца большой шар в состоянии покоя , если по нему накатить малый шар?Можно исчо бильярд вспомнить-там вапще бьёшь битком по шару, биток на месте, а чужой в *лунке*, а был такой весь в покое до этого . Вот и здесь, нужно прикинуть скорости курка, массы и.. тупо сосчитать. Беда в завальцовке, она на редкость прочная в месте предполагаемого накола тремя *художниками* и товарищем из журнала .
Чтобы наколоть капсуль с этой стороны, нужно ставить ... да в принципе , это мутатень всё , эспандер по-любому будет лучше !!
А большую скорость курка ты не получишь выше определенного(небольшого) значения для данных *параметров кинематики* УСМ, придёцца увеличивать массу курка-превед затвору и *чужому* шару .
Originally posted by map:

Уже пробовали: накалывается без проблем.


Молотком весом, очевидно, не 100г и ударом молодецким-согласен . Ты же *работал* с капсулями строительных патронов и знаешь, что 22-е, по сравнению с ними -фольга, а тут исчо в *рулончег* завернули.
serg-pl
P.M.
3-3-2010 14:47 serg-pl
о каком рулончиге и завальцовке реч? там разве не простая грибовидная форма? меня в наколе спереди смущает то что спереди меньше площадь того что накалывать. наверное вероятность осечки будет побольше.
Alter
P.M.
3-3-2010 15:03 Alter
Если латунная гильза, то может быть просто грибок, если металлическая -то вальцовка с двойной толщиной металла. "Рулон" -образно, образно .
serg-pl
P.M.
3-3-2010 16:10 serg-pl
тоесть металическая гильза состоит из двух частей? я думал она цельнотянутая такая
Alter
P.M.
3-3-2010 20:09 Alter
Зависит от технологии изготовления.
Alter
P.M.
4-3-2010 09:57 Alter
Originally posted by serg-pl:

тоесть металическая гильза состоит из двух частей? я думал она цельнотянутая такая


Надо сказать, чуток дал маху(я), но только чуток! Вскрыл вчера металлическую гильзу по ободу, есть там пунктик. Материал однородный, но *завальцовано* так что "вам же хуже" . Есть там углубление возле фланца , причём с уступом, который я принимал за закатку. В этом месте концентратор и жопу патрона отрывает как раз по нему. Нарисую эту хрень позже.
dima69241
P.M.
4-3-2010 13:34 dima69241
хде рулончег???) с обратной стороны металл даже тоньше ) если речь о стальной гильзе то да что то типа завальцовки там есть. и то на 1/3 ширины закраины . хотя стальная гильза это чисто советское изобретение )))) в чем вопрос то ? просто не использовать патроны со стальной гильзой ))))
click for enlarge 1281 X 727 163,9 Kb picture
Alter
P.M.
4-3-2010 14:49 Alter
Originally posted by dima69241:

если речь о стальной гильзе то да что то типа завальцовки там есть.


Так я за стальную и говорю, но есть исчо "но".Очень маленькая площадь контакта с инициирующим, я посчитал , получилось 0.2 мм. Учитывая, что наши патроны с гавнокапсулями и так через 10 осекаются, то с таковой насечкой, мона смела стреляццо в рулетку .
На самом деле нарисовано неправильно(у них)-толщина металла везде одинакова.
click for enlarge 500 X 474 28,8 Kb picture

serg-pl
P.M.
4-3-2010 18:19 serg-pl
при плохих капсюлях и в традиционной конструкции будут осечки. ето проблема не конструкции а проблема подбирателя патронов
Alter
P.M.
4-3-2010 19:20 Alter
При таком способе накола(если таковой вообще не разводилово), даже при отличных патронах , осечки-const.Мап хоть мало-мало рабочее отрисовал, а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил однозначно!
dima69241
P.M.
4-3-2010 19:52 dima69241
а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил

ПУСТИЛИ УЖО )))) рассказывай теперь что и тут пружина слабая .ударнег леггкий )))) и ход маленький . и патроны кривые)
click for enlarge 1024 X 742  79,9 Kb picture
serg-pl
P.M.
4-3-2010 20:02 serg-pl
а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил однозначно!

а я что? я ничего, я лиш число деталей сократить предложил. а про то что не наколет это ты заливаеш. возвратка уже поджата килограма на два, направляющая тяжолая. у класических ударниковых и ударник полегче и пружина слабше, и ход не длиннее будет.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 2 )