Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Обращение модератора к участникам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение модератора к участникам.

Константиныч
P.M.
18-2-2010 20:53 Константиныч
Уважаемые участники раздела!
Ответьте мне, если не трудно: вас устраивает сегодняшнее качество функционирования форума Guns.ru?
Жду ваших мнений .. .

abc55
P.M.
18-2-2010 22:19 abc55
Дизайн нормальный, общаться удобно, только временами подглюкивает загрузка текста и картинок.


cheater
P.M.
19-2-2010 03:10 cheater
Нет не устраивает категорически. Движок явно убер устаревший, сервак(и) не расчитаны на существующую нагрузку, канал исходящий по ходу никакой.

а к чем собсно вопрос? всё равно ничего не поменяется, и так ясно что про всё это известно хозяевам ресурса но они не торопятся менять что то.

Alter
P.M.
19-2-2010 15:11 Alter
Форум по работоспособности -говно, глючит сцукопротивно. Письма не шлёт и т.д. и т.п.
Константиныч как модератор-рулит
theTBAPb
P.M.
19-2-2010 19:56 theTBAPb
Все хорошо, пока не настают часы пиковой нагрузки.. . тогда тормоза-глюки просто безбожные. Впрочем, это ни для кого не новость
Акадак
P.M.
19-2-2010 21:40 Акадак
Не устраивает!
Palitch
P.M.
21-2-2010 01:56 Palitch
Конфузно фунциклирует. 1-долго.2-часто сбрасывает, уже написанное. 3-фото вклеить, вообще бесперспективняк.
ВоБлин
P.M.
21-2-2010 10:39 ВоБлин
Иногда не захожу по несколько дней, потому что просто не могу зайти.
Переписал мейлы, аськи и телефоных всех, с кем общаюсь лично, потому что в личку можно неделю стучать - не достучишся.
Много обсуждали, но дело не двигается.
theTBAPb
P.M.
21-2-2010 22:33 theTBAPb
Я для картинок пользую внешний хостинг, проблема отпадает; и всякий раз проверяю написанное - запостилось или нет; бывает, постится с 5-6-ой попытки.. .
novatar
P.M.
21-2-2010 23:42 novatar
Качество не айс - часто форум глючит долго, с чувством, с растановкой.
Стволочь
P.M.
22-2-2010 02:22 Стволочь
А меня больше всего смутил следующий "дефект": Если вдруг по личной оплошности отправишь себе личное сообщение, - форум выдаст ошибку; Но после этого становится невозможно отправлять личные сообщения другим участникам. В дальнейшем при отправке каждого личного сообщения форум выдаёт ошибку.. . не знаю, доходит ли сообщение до получателя, но факт, что отправитель никак не извещается о проделанной операции - ни прямым текстом, ни косвенными признаками.

P. S.: Отмечу, что описанное мной случается на этом форуме не в первый раз.

С уважением.

ag111
P.M.
22-2-2010 02:39 ag111
Про функционирование писать смешно .. .

А к дизайну привык.

Надо как-то форум разделить на две части, клубную и болтовню.

Bolter
P.M.
22-2-2010 13:03 Bolter
Хотелось бы...
а) Редизайн
бэ) Новый движок (оченямана тармазит, насяльника!)
Стволочь
P.M.
23-2-2010 00:29 Стволочь
Cheater, получила от Вас ЛС.. . но ответить не могу по указанной выше причине; Собственно теперь вообще никому не могу.. . По теме Вашего ЛС - загляните в местный "Артраздел".. . если интересует в большей степени концептуальная сторона, могу "как-бы-порекомендовать" хотя бы первушенскую "Битву за звёзды", раздел "проблемы тяги": Далеко не во всём компетентное издание, но ежели брать "за суть", то годится в качестве собрания энного количества условно-тематических отсылок. Также могу выслать подборку сохранённых интернет-страниц с давнего-предавнего supergun.ru, когда там ещё что-то вкусное было...

С уважением.

odiser
P.M.
25-2-2010 02:35 odiser
Работает с перебоями.
Движок не менять категорически. Почему движок нравится? По тому, что я не встречал у других таких опций, как: картинки в панели инструментов. Очень полезная и необходимая вещь, если нужно посмотреть только фотки из конкретной темы одним нажатием клавиши.
Кракен
P.M.
25-2-2010 12:59 Кракен
как место общения вполне устраивает! хотя тролли иногда сюда забредают.

по функциональности полным функционалом вроде еще не пользуюсь нарекания следующие:
1. чтобы прицепить картинку/отредактировать сообщение надо зайти в его редактирование но часто после раздумий форум сделать это не дает
2. после отсылки/редактирования сообщения иногда выкидывает на начало темы (1 лист) а не на последний

думаю это все косяки со скоростью обработки

3. не очень понятно как работает Р.М. при ответе кажется что пишеш сам себе.

Crowkiller
P.M.
25-2-2010 13:22 Crowkiller
Дизайн и интерфейс нормальный. Железо нужно посвежее

2Стволочь:А зачем отправлять самому себе PM?

Crowkiller
P.M.
25-2-2010 13:43 Crowkiller
UPD
Да,можно отправить себе PM.Никаких ошибок при этом форумный движок не выдает

PILOT_SVM
P.M.
25-2-2010 17:45 PILOT_SVM
Часто подтормаживает, может виновато железо?
При наборе сообщения выдаёт "Ошибка.. . 1, 2, 3... "
При этом наверняка у многих, т.к. во многих темах вижу по два одинаковых сообщения.
Нельзя сразу вставлять картинки. Только после повторного входа в сообщение. Неудобно.

В последнее время вижу пробелы на месте картинок. То ли нарушается ссылка, то ли картинка пропадает из архива.

Стволочь
P.M.
25-2-2010 23:15 Стволочь
Crowkiller: А зачем отправлять самому себе PM?

- Происки "врагов".

Crowkiller: Никаких ошибок при этом форумный движок не выдает

- Это "при". А "после"?

PILOT_SVM: Нельзя сразу вставлять картинки. Только после повторного входа в сообщение.

- Нет, зависимость иная: Вероятно от степени загруженности сервера. Зачастую до входа в режим редактирования сообщения - хоть обвходись - загружаться будет страница такой-то ошибки. Тогда и редактировать сообщение можно лишь через некоторое время. Дополнительный ориентир - изменение или добавление кем-либо сообщения в этом же разделе. Проще говоря, если после Вас в разделе кто-нибудь чего-нибудь таки "запостит", появляется возможность редактировать всё предыдущее. Это точно.

С уважением.

Palitch
P.M.
26-2-2010 00:01 Palitch
Стволочь

Собственно теперь вообще никому не могу.. .

Да.... Тяжёлый случай.
Crowkiller
P.M.
26-2-2010 05:20 Crowkiller
под "Да,можно отправить себе PM" я имел в виду что я сделал это(для тестовых целей онли).После этого прибил cookies и зашел в профайл-удалил сессии.
После этого-отправил ПМ без проблем.

UPD PM принимаются ,т.е. все работает нормально.

Константиныч
P.M.
2-3-2010 02:04 Константиныч
Спасибо всем!
А теперь я хочу пояснить причину моего обращения к вам.
Дело в том, что в ответ на мой прямой и однозначный вопрос в присутствии всех модераторов Ганзы к Админу форума Роману: "Будет ли что-нибудь сделано для улучшения технических характеристик форума?", я получил столь же прямой и совершенно однозначный ответ: "Нет".
Поэтому, я теперь , увы, не очень-то верю в то, что Ганза будет существовать долго и счастливо, а с её захиреванием и вполне вероятной смертью НАШИ материалы, естественно, будут безвозвратно потеряны.

Исходя из такой увы, невесёлой реальности и горя желанием сохранить всё то ценное, что накопилось в НАШЕМ(!!!!) разделе, я прошу у вас разрешения на копирование и перенос в другой ресурс (с прекрастными техническими характеристиками, кстати) ваших тем.

Подчеркну: это не переманивание участников, в чём меня некоторые уже пытаются обвинить - это именно то, о чём я написал выше.

Здесь на Ганзе всё останется по-прежнему, с той лишь разницей, что после вашего согласия копии .. . ваших яиц будут лежать ещё в одной корзине.

Вы - авторы этих тем. А авторское право - это святое, поэтому, ни админу, ни модератору, а только вам и решать.

abc55
P.M.
2-3-2010 02:38 abc55
пусть так и работает, лишь бы не умер (выработалась привычка)
копия пусть будет (на всякий пожарный)


Palitch
P.M.
2-3-2010 02:44 Palitch
Константиныч
модератор

На здоровьё!(Но какой Версаль!) "Палыч"
Кракен
P.M.
2-3-2010 09:41 Кракен
Originally posted by Константиныч:

Здесь на Ганзе всё останется по-прежнему, с той лишь разницей, что после вашего согласия копии .. . ваших яиц будут лежать ещё в одной корзине.

клоны моих яиц? чтож кто то клонирует весь организм кто то его органы.. не против.

хотелось бы в этом топике увидеть ссылку на новое место "клонов"

Константиныч
P.M.
2-3-2010 12:49 Константиныч
Пожалуйста:
http://popgun.ru/forum

Сайт ещё в стадии становления, поэтому, кое-что там будет ещё меняться в сторону удобства пользования и, естественно, в сторону наполнения рахделов.
Движок оцените сами.
Раздел "Оружейные идеи" там тоже будет.
К тем, кто решит зарегистрироваться, просьба: сохраните свой ганзовский ник, если это не трудно.

Константиныч
P.M.
2-3-2010 12:52 Константиныч
abc55, Palitch, Кракен, спасибо за согласие!
Donkey
P.M.
2-3-2010 17:44 Donkey
Уважаемый Константиныч, а пароль тут popgun.ru какой должен быть, старый ганзовский или произвольный?

VGB
P.M.
2-3-2010 17:58 VGB
Пожалуйста:
http://popgun.ru/forum
Сайт ещё в стадии становления,

О, как!!!Хотя, если проанализировать

что в ответ на мой прямой и однозначный вопрос в присутствии всех модераторов Ганзы к Админу форума Роману: "Будет ли что-нибудь сделано для улучшения технических характеристик форума?", я получил столь же прямой и совершенно однозначный ответ: "Нет".

то всё верно. - Мы в ответе за тех, кого приручили (с). А со временем ветшает даже чугун , не то что уже изрядно болеющий, пожилой софт...
Однако, есть один просто огромный мега- вопрос: а ведь перетащить даже половину самого ценного всей ганзы - это ж титанический труд. Может есть другие способы - например ( извинитезавыражение) купить ганзу? После цивилизованного торга со старым владельцем, который , судя по всему, ею интересуется гораздо меньше?! ( Попрошу излишне не морализировать мое предложение только - это в данном случае неуместно)

Alter
P.M.
2-3-2010 20:35 Alter
С этим попаганом такая же фигня, как и с ганзой-полчаса грузицца, а сайт практически голый, ох, чую и там сплошные ремонты пойдут.
Константиныч
P.M.
2-3-2010 23:31 Константиныч
Originally posted by Donkey:
Уважаемый Константиныч, а пароль тут popgun.ru какой должен быть, старый ганзовский или произвольный?

Нет никаких ограничений.
Главное - написать его два раза ОДИНАКОВО.
Удачи!!

Константиныч
P.M.
2-3-2010 23:33 Константиныч
Originally posted by VGB:

вопрос: а ведь перетащить даже половину самого ценного всей ганзы - это ж титанический труд.


Это, как раз не вопрос (делается легко и просто).
Главное - это ваше согласие.
Константиныч
P.M.
2-3-2010 23:36 Константиныч
Originally posted by VGB:

Может есть другие способы - например ( извинитезавыражение) купить ганзу?


Роман отказался от этого предложения.
Отказался он и от сбора денег на поддержку форума.

Несколько лет назад модераторы Ганзы скинулись и в результате было куплено новое "железо". Увы, этого хватило ненадолго.

Константиныч
P.M.
2-3-2010 23:38 Константиныч
Originally posted by Alter:

С этим попаганом такая же фигня, как и с ганзой-полчаса грузицца


А у меня просто летает.
vid
P.M.
2-3-2010 23:50 vid
летать то он летает....

но уже столько якобы зеркал ганзы существует.. что даже не знаю, куда "уходить" ... тут останусь.. но информацию обязательно нужно "зеркалить"!

abc55
P.M.
3-3-2010 00:34 abc55
не нашел на Поп раздел оружейных идей
Alter
P.M.
3-3-2010 10:47 Alter
Originally posted by Константиныч:

А у меня просто летает.


Вчера висяки, сегодня скорость закрузки была сравнима с ганзой и это при том, что в попагане во многих разделах *сообщений нет*, а лет 8 назад ганза действительно летала. И исчо, где будет типа региться сервак попагана?
map
P.M.
3-3-2010 19:43 map
Не против.
Palitch
P.M.
3-3-2010 19:46 Palitch
Не против

Это радует.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Обращение модератора к участникам. ( 1 )