Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Подскажите, по лопатам-гранатомётам, под наств ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, по лопатам-гранатомётам, под наствольную винтовочную гранату.

Palitch
P.M.
3-1-2010 17:40 Palitch
перемещено в юмор


Кому нибудь, встречалась информация, о лопатах-гранатомётах, предназначенных для отстрела винтовочных наствольных гранат? Не Ребриков или Шавырин, (миномёт-лопата, 37мм. rkka.ru Не совсем его, он доработал.) (guns.arsenalnoe.ru ),а именно ,надеваемая на ствол(скрытый под рукояткой, до момента выстрела) ,распространнёных калибров, с УСМ ДАО( не обязательно) ,винтовочная граната? narod.ru Может "народное творчество",в тёплых точках?Или опытные разработки, не пошедшие в серию?

wasserfall
P.M.
6-2-2010 17:29 wasserfall
Калиберную лопату-миномёт видел на форуме, а вот насчёт лопат с надкалиберными гарнатами ничего не слышал. Возможно потому, что надкалиберных винтовочных гранат у нас в стране нет, а НАТО так над сельхозинструментом не издевается. Тем более что для отстрела гранаты необходима винтовочная кинетическая часть. В результате это получается не лопата-гранатомёт, а винтовка со штыком от лопаты на месте приклада.

Palitch
P.M.
6-2-2010 22:25 Palitch
а НАТО так над сельхозинструментом не издевается

-Ещё как издевается!И черенки телескопические, с пилочкой внутрь замышаренной, на лопатках, и раньше, до НАТО, янкесы штык-лопаты museummilitary.com и штык-мачете на магазинки ставили, у фрицев на 98-е,эрзац штыки-"чиста"шампур, у французов, начало 20века-штык, конкретное тыкляло. (Осязал "пежо"-заточка 90см в длину)Хотя конечно, до Скрылёва НАТО далеко. Ни открывашки для пивасика, ни линейки-для отмеряния бикшнура, ни квадранта(Изделия "Тайга";"Экспедиционный") В результате это получается не лопата-гранатомёт, а винтовка со штыком от лопаты на месте приклада.[/QUOTE]
Пусть так называется.
что надкалиберных винтовочных гранат у нас в стране нет,

В россиянском оружейном мире, вообще мало чего есть.
а вот насчёт лопат с надкалиберными гарнатами ничего не слышал.

Так я чего, первый идейку озвучил?Меняю её на "лисапед"!(Второй раз набираю, форум подглючивает)

wasserfall
P.M.
6-2-2010 23:08 wasserfall
Проблема в том, что в странах, имеющих на вооружении такие гранаты, винтовки приспособлены для стрельбы ими, соответственно, дополнительные устройства, имеющие сомнительную боевую ценность, пользоваться успехом явно не будут.
Palitch
P.M.
7-2-2010 02:19 Palitch
дополнительные устройства, имеющие сомнительную боевую ценность, пользоваться успехом явно не будут.

У-ууууу.. . Ну может какой-нибудь злой "двоешник",которому штурмгевер доверить "низя"(стоимость современной ш.винтовки-от1000баксов, вышеупомянутого мной изделия-примерно в 10 раз меньше),стреляющую лопату получит, и пп конфузный до кучи. Полковой диетолог там, водила или дивизионный психотерапевт."Кергудук". Кстати, по статистике потерь, от винтовочных гранат в Первую Мировую, на Западном фронте, погибло более 10%-12%в позиционной и 5-8% в манёвренной войне. (Э.Шварте."Техника в мировой войне. издание 1926г;Берлин).Это с учётом артилерии, ОВ и всего-всего прочего. А современные конструкции винтовочных гранат, не в пример совершенней по ТТХ. Себестоимость сопостовима с ручными гранатами, а дальность-на порядок, э... дальше(выше. как-то не фэньшуйно) .И коммулятивная винтовочная граната, в более выигрышных условиях встречается с целью, чем ручная.

wasserfall
P.M.
7-2-2010 13:32 wasserfall
Двоешнику винтовку из старых запасов дадут. А тем, у кого ПП по штату, не дадут гранат. Ведь под нашу калиберную гранату лопата таки есть, но на вооружение её брать не хотят.

Palitch
P.M.
7-2-2010 14:41 Palitch
Ведь под нашу калиберную гранату лопата таки есть, но на вооружение её брать не хотят.

Калибр, гранаты, применяемой в ГП-25,ограничен диаметром стенок ствола. Ну сколько ВВ,можно разместить в устойстве, диаметром 40мм,типа ВОГ-25?А у наствольной, таких ограничений нет!Не 40.а хоть 140мм!Соответственно, и с габаритами маршевого двигателя, не надо "жаться",борясь за каждую десятку габарита.

Двоешнику винтовку из старых запасов дадут.

Да.Дадут. Но старые запасы, имеют свойства заканчиваться Чего потом?.Немцы, кстати,во 2-у Мировую, у своего гражданского населения, охотничьи винтовки, с оптикой изымали-нехватка снайперок. В армиях США и Великобритании, тогда-же,обнаружилась нехватка холодного оружия. Резали сабли и палаши, на ножи. Штатские,отдавали свои ножи военным-личная помощь фронтовикам. У меня чел один, занимался изучением моб. запасов в разных странах. Вплоть до старых штатовских танков, законсервированных на Балканах, и армейских телег, хранящихся где-то в Латинской Америке. Да,есть на складах и "Томпсоны" и "Максимы".Да их не мало. Но оружие, такая штука-спросом очень требуется


перемещено в юмор
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Подскажите, по лопатам-гранатомётам, под наств ...