Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подскажите принцып действия УСМ этого пистолетика ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите принцып действия УСМ этого пистолетика    (просмотров: 3731)
 версия для печати
kega
15-12-2009 00:33    

Добрый вечер подскажите принцип функционирования УСМ у этого пистолета, схемы или наброски http://casatic.livejournal.com/311455.html
Fath
15-12-2009 16:39    

Дык как много чего под подобную компановку можно придумать. Если никто не выложит готовой схемы, то набросаю на досуге.
kega
15-12-2009 22:33    

у него самовзвод, не пойму как он функционирует
Fath
15-12-2009 22:48    

Дык легко и непринуждённо: нажимаем на крючок, крючок взводит курок, сжимая пружину, по достижении предельного расстояния курок срывается с шептала крючка и усё.
kega
15-12-2009 23:54    

а примерной схемы действия нет, по схеме более понятно
Fath
16-12-2009 13:58    

Вечерком набросаю.
Pan horunji
16-12-2009 23:23    

Если кто помнит ,детские игрушки были ,с подобной системой.
kega
16-12-2009 23:50    

это не те которые стреляли пластиковыми дисками с монету рублевую размером
technic6
18-12-2009 06:02    

US Patent N 6711842

http://patft1.uspto.gov/netahtml/PTO/srchnum.htm

click for enlarge 1920 X 2820 717,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2820 678,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2820 630,3 Kb picture

P.S. См. также: 6655065, D0400633

edit log

kega
18-12-2009 11:40    

вот он, большое спасибо!!!
Петроглиф
19-12-2009 04:34    

Там на него четыре патента. Всего пару десятков чертежей. Я с месяц назад в них копался, но в схеме, как мне кажется, не хватает какой то детальки. Скорее всего она просто не показана. Наверное это должен быть какой-то скос, который срывает зуб самовзвода (или как там его) с затвора в конце хода. И еще выборка в корпусе под правую тягу тоже не показана. Тяга при самовзводе поднимается и стает под углом, а на схеме такой выборки в корпусе не видно.
Там еще текста несколько страниц. Но, английского я не знаю, а с гугловским переводом сильно не разгуляешся. Так этой детали и не понял.
Или я что-то путаю и зуб срывает с затвора та штуковина, что ходит в корпусе вверх-вниз при самовзводе? Ну, которая управляется левой тягой? Но тогда там не за что цепляться, возле зуба самовзвода выступов нет.
Петроглиф
19-12-2009 04:40    

Кстати. В той статье вообще-то три пистолета. Кроме уже выложенного пистолета Чепмена там еще есть Либерейтор (тезка того самого) и пистолет
Numbers Corporation. Из трех упомянутых на Либерейтор я схемы так и не нашел.
Петроглиф
19-12-2009 04:42    

А пистолетик так и просится на связку для ключей в качестве брелка. И по размеру и по гламурности подходит.
abc55
20-12-2009 03:51    

А как у этого гламурика вытаскивается стрелянная опухшая гильза?
Шомполом?
Ручка-пистолет значительно проще в конструкции (гильза выбивается шомполом).
Если придумать для ручки быструю смену патронов - цены ей не будет.
Однажды я такой ручкой отбился от 7 человек (на понт взял).

Петроглиф
20-12-2009 04:59    

Да он, наверное, только на один выстрел и рассчитан. Можно сказать в упор. А экстратор туда тяжело всунуть из-за маленького размера. Тем более что его, с размерами чуть меньше игральной карты, заявляли на большие калибры. Может щомпол только в комплекте должен был идти. Но таскать его отдельно в кармане как то не очень удобно будет. А вообще это решение на грани возможностей. От него много ждать не приходится.

А где там у ручки щомпол? Его тоже надо с ручкой в кармане носить? Или это кострукция с запиранием канала ствола центральным стержнем, который и используется в качестве шомпола?

Петроглиф
20-12-2009 05:01    

Да, если даже и щомполом его перезаряжать, то все будет быстрее чем ручку. В ручке ствол дольше откручивать если только он не байонете.
abc55
20-12-2009 23:03    

Шомпол ручки надо носить с собой отдельно (с патронами).
Да, откручивать ствол долго. А еще закручивать надо после зарядки.
Если недокрутить, то боек не достает до патрона.
Ствол должен плотно прилегать к ствольной коробке (трубке). Зажатый меж коробкой и стволом патрон кольцевого воспламенения может выстрелить при падении.
Один человек подкидывал заряженную ручку в руках. Ручка упала на донышко, стволом вверх. Произошел выстрел, пуля мелкашки вошла ему вертикально снизу вверх в ногу.
Состав капсюля сработал то ли от набегания коробки на патрон, или от непоставленного
на предохранительное положение бойка (подробности этой я не помню, рассказал знакомый).

Можно сделать ручку с ломающимся стволом со страгиванием гильзы и неполной экстракцией, типа как на ружье. Но это усложнение.
Эту проблему я не решил 18 лет назад - как ее быстро перезарядить без усложнения.

Fath
21-12-2009 00:01    

Вы с ней воевать что ли собираетесь?
abc55
21-12-2009 01:17    

Воевать, не воевать, а перезарядка быстрая никогда не помешает.
Представьте, что вы сделали предупредительный выстрел, дав понять хулиганам,
что в руках у вас оружие, а не ручка.
Если ручку можно перезарядить за 2-3с, то это неплохо.
Пока враги сообразят после хлопка, что к чему, вы успеете перезарядить оружие.
Сломал ствол (желательно, чтобы при этом гильза вылетела), закинул патрон, захлопнул ствол, взвел боек.
Охотники достаточно резво в сложных ситуациях производят те же манипуляции.
Нужно довести их до моторного автоматизма.
Вид пистолета в руке не сильно пугает, так как развелось травматиков, газовиков.
Когда ты видишь, что ручка в руке стреляет, это наводит на невеселые мысли.

technic6
21-12-2009 15:51    

Вообще-то все технические проблемы решены, но, конечно, без усложнения конструкции не обошлось...
А вот использовать ручку для самообороны, да ещё против нескольких человек, наив весьма опасный...
Тут уж лучше трвма, но не со штатными 2 магазинами, а с 5-6 (или две!), но обойтись без нарушения закона всё равно не получится...
Во-первых:, чем носить на предохранителе, без патрона в патроннике, в кобуре - лучше совсем не носить; а во-вторых: по нынешней погоде, стрелять, кроме как в голову, БЕССМЫСЛЕННО!..

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подскажите принцып действия УСМ этого пистолетика ( 1 )
guns.ru home