Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Защита квартиры от разбоя

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита квартиры от разбоя

wasya83
P.M. Ц
2-12-2009 23:47 wasya83
На форуме видел идеи самооборонных девайсов. Однако у них основной недостаток - не возможно таскать с собой по улице.
В этом топике предлагаю обсуждать идеи устройств, которые помогли бы при разбойном нападении на квартиру. Ствол - хорошо, но он лежит в сейфе, его быстро не достать. А вот что-нибудь такое самодельное, что стоит в коридоре у двери придумать можно.
Рассмотрю варианты пассивной защиты, например, щлюз из двух дверей. В первую дверь человек заходит быстро, чтобы преступник не вошел "на плечах" хозяина. Правда, грабители могут поджидать хозяина прямо у лифта.
Не знаю, думайте и пишите все предложения.
abc55
P.M. Ц
3-12-2009 00:34 abc55

Травматик в рукаве, это то же самое, что носить пистолет в руке наготове,
только скрытый вариант.
Время на применение - 1с.
По приходу домой вешаешь пистолет на дверь так, чтобы на применение ушло время 1-2с.


wasya83
P.M. Ц
3-12-2009 14:04 wasya83
Не зря травматик называют резиноплюем. Если человек в пальто, то останавливающее действие у травматика вообще никакое, а в голову фиг попадешь.
Васёк
P.M. Ц
3-12-2009 15:24 Васёк
Ножи, макеты ручных гранат, Блеф - в коридоре.
Крепление - на магните под полками, в кобуре за одеждой на вешалке.
Да хоть над косяком двери ножны прикрепить.
Люди обычно боятся гранаты без кольца
Пока нападающие боятся крутящейся на полу гранаты, можно успеть нажать тревожную кнопку, кинуть табуреткой в окно или проложить дорогу к винтовке.
Которую прежде всего не нужно было выпускать из рук (с)
wasya83
P.M. Ц
3-12-2009 19:32 wasya83
Про Блеф, макет револьвера, слышал. А где я возьму макет ручной гранаты?
Joiner
P.M. Ц
3-12-2009 21:26 Joiner
А где я возьму макет ручной гранаты?


Для страйкбола продаются гранаты типа Ф-1. Они даже взрываются громко и разбрасывают пластмассовые шарики.
click for enlarge 420 X 350  18,7 Kb picture
Васёк
P.M. Ц
3-12-2009 22:07 Васёк
Originally posted by wasya83:

А где я возьму макет ручной гранаты?


Здесь

russkiyVoin
P.M. Ц
3-12-2009 22:30 russkiyVoin
На самом деле макет ручной гранаты не способен остановить преступника. Если преступник в пальто, то остнавливающее действие макета ручной гранаты совершенно никакое. Напротив входной двери нужно ставить на растяжке МОН-50 (желательно притянув ее шурупами к потолку с наклоном 30 градусов к горизонтали), натягивая проволоку через блок на уровнях 30 и 90 см от пола. В таком случае, пригнувшись и перешагнув через нижнюю проволоку вы быстро оказываетесь в квартире и безопасной зоне. Для эффективного использования данной системы покрасьте натяжную проволоку в черный цвет и постоянно держите свет в прихожей выключенным.
livan
P.M. Ц
4-12-2009 11:46 livan
Сирена воздушной тревоги. Очень помогает, нападающие теряются и получают ранения вылетающими из окон стеклами.
Кракен
P.M. Ц
4-12-2009 15:54 Кракен
в этих системах главное соблюдать соизмеримость потенциально наносимого нападающим (и еще докажи что он напал а не ты) ущерба и ущерба наносимого его здоровью. Иначе будете сидеть за например умышленное убийство с косвенным умыслом за то что оставили ворам(которые может каждый божий день вас обворовывают но только обворовывают) на столе бутылку водки с ядом.
Валерий
P.M. Ц
6-12-2009 18:23 Валерий
сеть падает.
а в мирное время элемент интерьера
на потолке висит антураж создает
Валерий
P.M. Ц
6-12-2009 18:31 Валерий
и с крючками рыболовными в углу каждой ячейки.
хрен выпутается)))
wasya83
P.M. Ц
8-12-2009 00:23 wasya83
Смотрите, ограбление на улице и нападение на дом отличаются. Может, распишем специфику?
На улице обычно забирают кошелек и мобильник, редко - одежду. Для квартиры будет по-другому. Возможны варианты: решил обокрасть квартиру, а хозяева оказались дома; зайти "на плечах хозяина" в квартире; заставить хозяина открыть дверь и напугать его стволом.
Я думаю, что в коридоре сетемёт не подойдет, так как при выстреле он не сможет раскрыться. То оружие, что сгодится на улице, не всегда подойдет для условий узких коридоров. Надо думать.
abc55
P.M. Ц
8-12-2009 03:06 abc55
У нас в городе недавно случай произошел.
Вор залез ночью в домик на даче (зимнее бомбилово). В потемках увидел висящего на дверном косяке человека. . .
Труп вора нашли только весной - разрыв сердца. Владелец дачи, подвесивший макет
привлечен к ответу.

В армии домик наш стоял одиноко в степи.
Туалет я сжег (не хотели переносить по причине наполненной ямы).
Кто-то из 12чел. регулярно ссал на крыльце по ночам, не отходя подальше.
Каждое утро желтое пятно на снегу. Начальство возмущается. Произвели расследование.
Мой друг сознался.
Оказывается, он себе внушил следующую сцену -
открываю ночью дверь домика, а на крыльце труп на веревке качается,
боюсь даже 2 шага сделать в сторону.
После этого признания крыльцо было вообще желто-желтым.
Помню как сам с ужасом открывал дверь. . .


Кракен
P.M. Ц
8-12-2009 20:30 Кракен
Труп вора нашли только весной - разрыв сердца. Владелец дачи, подвесивший макет
привлечен к ответу.

но не понес наказания скорее всего, или его адвокат схалтурил. Ему шили причинение смерти по неосторожности? Прямой связи нет между установкой пугала и смертью вора. Кто то просто обоссытся (обосрется) кто то от разрыва помрет (или не помрет, а заикой станет) а кому то это будет по барабану. Вот если бы помер не от испуга а от того что разбился(да еще допустим хозяин специально раму облил чтоб обледенела).. ну тогда можно попытаться причинение смерти по неосторожности (или умышленное убийство с косвенным) пришить.

зы иначе и за огородное пугало можно сажать.. шел человек по улице увидел и ага ;-). А то что у него в голове свинца, а этот момент оказалось, больше чем в аккомуляторе это типа второй вопрос :-).

automatiq
P.M. Ц
16-9-2011 21:13 automatiq
Вешать на двери и окна датчики открытия, в комнаты - объёмные датчики, выводить на ПЦН, или на худой конец - сирену-ревун за окно - соседи услышат - вызовут милицию.

И самое главное - по всей квартире - взрывпакеты с 25% раствором аммиака. Человек его воспринимает столь резко, что вообще не может терпеть, хотя вреда для здоровья он не представляет, да и далеко не все фильтры его задерживают.
А после сработки - достаточно проветрить квартиру и радоваться, извинившись предварительно перед соседями.

zlobniy_kot
P.M. Ц
19-9-2011 21:12 zlobniy_kot
Наилучший вариант - приходит чел с работы домой, а жена его ждет уже в жаростойком комбезе, с ранцевым огнеметом. Если все нормально - ок. А если "заходят в квартиру на плечах хозяина" - выдувает всех нах@й на лестницу, тушит пожар в квартире и выходит замуж еще раз.. .
map
P.M. Ц
20-9-2011 21:02 map
Фи-и.. . Как все запущенно.. .

Первое время в мастерской обходился обычным датчиком движения с таймером и десятком китайских петард с електрозапалом.. .
Как-то с бодуна сам попал под эту артилерию... Обосрался в буквальном смысле.. .

plombir
P.M. Ц
27-11-2011 20:06 plombir
Если преступник в пальто, то остнавливающее действие макета ручной гранаты совершенно никакое.

Как это?.. В смысле - человек в пальто может гранаты не бояться?..
abc55
P.M. Ц
27-11-2011 22:22 abc55
С большого расстояния осколки пальту не страшны.
С еще большего, они не страшны голой попе.
Но в упор, вас не спасет даже толстенная книга.
Впечатается та книга в вас на скорости выше звука.

сам попал под эту артилерию

ужс-ужс-ужс
abc55
P.M. Ц
27-11-2011 22:27 abc55
Есть старый фильм, где савецкий офицер в шинели кидается на гранату и. . .
Выживает. Его спасает книга.
НЕ ВЕ РЮ!

Типо была на самом деле история. Ну, если кинуть там банку с порохом, то книга спасет,
но если это граната с ВВ, то и лист металла не поможет. Тело с листом подлетит, а голова с ногами останется (по инерции).

А вот если гранату накрыть 100кг листом металла и сесть на этот лист попой,
попе будет вава?
А если 500кг?
А если 1000?
Думаю даже через лист массой 1000кг попе будет больно, волна.


plombir
P.M. Ц
28-11-2011 23:25 plombir
Какой-то фильм был, там развлекались: взрывпакет накрывали ведром и садились - получался некоторый полёт
plombir
P.M. Ц
29-11-2011 00:38 plombir
старый фильм, где савецкий офицер в шинели кидается на гранату и. . .
Выживает. Его спасает книга.

Хорошо хоть не партбилет.. .
abc55
P.M. Ц
29-11-2011 01:30 abc55
Не стал бы я садиться на пакет под ведром, уж слишком много энергии в нем скрыто.
По идее ведро должно опухнуть в нижней части и пойти по шву, ну а 80кг чел слегка
подлететь должон, скажем на см 5. Подлет должен стать очень недлительным и заметным только в замедленном воспроизведении.

Накрыл однажды пакет листом жести 1х1м весом кг 5-7.
Лист подлетел на 1.5 метра.

Интересно, на сколько метров подлетит 80кг чел, если его разогнать поршнем в 2м
трубе пакетом?

AWND
P.M. Ц
30-11-2011 17:59 AWND
Originally posted by abc55:
Есть старый фильм, где савецкий офицер в шинели кидается на гранату и. . . Выживает. Его спасает книга.НЕ ВЕ РЮ!

Вроде бы это реальная история. В Ким Ир Сена из толпы кинули гранату, а советский солдат, стоявший в охранении, поймал её и, чтобы не пострадал никто посторонний, сам лёг на неё. Он сам остался жив из-за книги во внутреннем кармане, но всё-таки лишился руки.
Хотя ту же историю рассказывают немного по-другому juche-songun.ru
automatiq
P.M. Ц
30-11-2011 19:32 automatiq
Originally posted by abc55:

Не стал бы я садиться на пакет под ведром, уж слишком много энергии в нем скрыто.


По крайней мере в замкнутом помещении этого делать точно не следует.
youtube.com
abc55
P.M. Ц
30-11-2011 21:33 abc55
https://www.youtube.com/watch?v=Il5AERi3dEo

я в шокке, от такой перегрузки и падения могут разорваться мягкие ткани
SePo
P.M. Ц
3-12-2011 03:26 SePo
бояться скорее стоило другого - чтоб шею при ударе о потолок не свернуть нах.. .
Добрый Кот
P.M. Ц
30-12-2011 12:14 Добрый Кот
Originally posted by wasya83:
На форуме видел идеи самооборонных девайсов. Однако у них основной недостаток - не возможно таскать с собой по улице.
В этом топике предлагаю обсуждать идеи устройств, которые помогли бы при разбойном нападении на квартиру. Ствол - хорошо, но он лежит в сейфе, его быстро не достать. А вот что-нибудь такое самодельное, что стоит в коридоре у двери придумать можно.
Рассмотрю варианты пассивной защиты, например, щлюз из двух дверей. В первую дверь человек заходит быстро, чтобы преступник не вошел "на плечах" хозяина. Правда, грабители могут поджидать хозяина прямо у лифта.
Не знаю, думайте и пишите все предложения.

жесть какаi-то, вроде
место жительства: Санкт-Петербург , Россия
а такое впечатление что какаi-нибудь Зимбабве.. .
Egor069
P.M. Ц
9-10-2012 13:07 Egor069
Я бы не рекомендовал устанавливать гранаты, мины и т.д. в собственной квартире - идея в корне бредовая! Из области - заминирую ка хазу на случай визита не хороших людей. Они как зайдут и бах - нет гадов! А жилплощадь мне государство потом выделит казенную на дцать лет, и все у меня будет гуд!

Гораздо эффективнее установить стальную "правильную" входную дверь со скрытым радиоуправляемым замком, дублирующую деревянную дверь из массива твердых пород, охранную сигнализацию с тревожной кнопкой вызова вневедомственной охраны (не путать с ЧОП), "Сайга-410 в сейфе на 1 ствол с биометрическим замком недалеко от входной двери, ну и пару надежных травматиков (типа "Шаман" или ПБ-4-2) в отдельном пистолетном шкафу с удобным доступом. Так же можно установить в дверь видеоглазок (день-ночь)с функцией записи на всякий случай. Все эти средства обороны дома от грабителей вполне себе доступны, эффективны и умерены по цене (70-100Круб. за всё), и их применение не противоречит УК РФ, в отличие от всяких "народных" способов защиты.

technic6
P.M. Ц
11-10-2012 22:02 technic6
"Ну вы, блин, даёте... "
Вот предложение товарища из соседней темы - 1 место (с большим отрывом )
Originally posted by balarama:

click for enlarge 600 X 800 49.7 Kb picture

Простота использования, дешевизна, легальность, функциональность, эффективность.. . Что ещё надо?..

2 место - топор (особенно двухсторонний - может нескольких клиентов отправить на мясо ),

3 - (с некоторыми вариациями) большой углекислотный огнетушитель со шлангом и раструбом...

si1v3r
P.M. Ц
22-10-2012 19:18 si1v3r
А еще кувалда возле двери не помешает. И окучить кого можно и при пожаре заклинившую дверь выбить. Я поставил.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Защита квартиры от разбоя