Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Казахский ответ Чемберлену или новый ДТК для АК ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахский ответ Чемберлену или новый ДТК для АК

Krotten
P.M. Ц
14-9-2010 14:07 Krotten
Для Kotowsk.

Простите, что не Васёк, но разрешите вам ответить на часть вопросов. Есть замечательная статья "Улучшение кучности автомата Калашникова" Р.У. Паркера (http://www.sniping.ru/index.html?main ). Не раз писалось, что АК это оружие не для снайпинга и бенчреста, и у него своя замечательная ниша. Как видно из вышепреведённой статьи из АК тоже очень много чего можно выжать, НО только при ручной сборке ИЛИ при селективном отборе на заводе + патроне с единообразными характеристиками! Даже с патроном 7.62х39 отборная Сайга выдаёт 1.5 угловых минуты и менее! Куда уж точнее. Совершенно нет никакого смысла переходить на натовские боеприпасы. Такая идея, извините даже критики не выдерживает. Патрон 5.45х39 при качественной сборке даст характеристики не хуже того же 5.56х45, да и к тому же переход на натовские боеприпасы это астрономические затраты на перевооружение, о чём вы наверное догадываетесь.

kotowsk
P.M. Ц
15-9-2010 17:57 kotowsk
ИЛИ при селективном отборе на заводе + патроне с единообразными характеристиками!
другими словами достоинство натовских патронов не конструктивное, а обусловлено лучшей культурой производства? обидно блин. кстати читал что в чечне боевики переставляли на ак ствол от рпк. говорят было почти снайперское оружие. правда я не вижу причины почему бы не использовать рпк целиком?
Джиин
P.M. Ц
15-9-2010 18:45 Джиин
Вы поменьше читайте... . всяких-разных...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

abc55
P.M. Ц
15-9-2010 19:53 abc55
Зачем переставлять ствол?
Тупо брали РПК.
АК74 хорош на дистанции 200 метров, я имею в виду настильность.
РПК74 и на 600 может, как снайперский вариант работать.
Разброс на 600 м удалении примерно 1 метр, ежели одиночными бить.
Это я из личного опыта говорю.


Джиин
P.M. Ц
15-9-2010 20:46 Джиин
АК74 хорош на дистанции 200 метров, я имею в виду настильность.
РПК74 и на 600 может, как снайперский вариант работать.
Разброс на 600 м удалении примерно 1 метр, ежели одиночными бить.

В какой связи настильность и кучность?Вернее- как можно противопоставлять-настильность и кучность?

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

ak 78
P.M. Ц
26-9-2010 20:51 ak 78
а вот фото нового дткд от Дияра . выкладываю по его просьбе

В гражданский оборот планируете?
SoBoris
P.M. Ц
1-1-2011 20:22 SoBoris
Надо не фото выкладывать, а чертежи.. . Тогда и в гражданский оборот пойдет
Хедин
P.M. Ц
28-5-2012 10:13 Хедин
Подниму тему. Кто пробывал ДТКД? Вась, что на заводе говорят?
abc55
P.M. Ц
29-5-2012 15:33 abc55
Кто пробывал ДТКД

Только Диар и пробовал


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Казахский ответ Чемберлену или новый ДТК для АК ( 4 )