Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пришла в голову интересная концепция ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пришла в голову интересная концепция

theTBAPb
P.M.
26-11-2009 17:47 theTBAPb
Тогда, скорее, времён SALVO, а не SPIW

Точно! ( подумал одно, написал другое.. . позор на мою голову.
serg-pl: как отвод газов будет продвигать свечу на растояние одного патрона и не больше не меньше?
Inca: невоспламимение заряда (дефективнуй котакт, повреждённый заряд, и т.д.)

Вот что: пересмотрел идею, теперь вышло грубее и проще.
Рассматривается функциональный аналог многопульного патрона.
Берем гильзу. Та же свеча, тот же поршень-подаватель. в донце - капсюль, под поршнем - небольшой приводной заряд сравнительно медленногорящего пороха. капсюль накалывается, заряд воспламеняется, через поршень толкает всю свечу вперед.
Первый заряд, достигнув стартовой позиции, воспламеняется - предположим, наколовшись на неподвижный ударник кольцевым капсюлем. (проблема подачи на нужное расстояние решена тупо положением ударника). Заряд воспламеняется, первая пуля выстреливает. давление в стволе выше давления в каморе вспомогательного заряда гильзы, поэтому свеча до покидания пулей ствола не движется. Поршень стопорится от обратного перемещения. Как только пуля покинет ствол, свеча снова подается вперед (медленногорящий порох вполне поддержит давление) и накалывает следующий заряд.
В случае невоспламенения очередного заряда, давление в стволе не возникает и ничто не мешает свече продвинуться еще на один заряд, и наколоть его. Следующий заряд выталкивает вместе со своей пулей несработавший. При этом баллистика у него теряется напрочь, теряем фактически два заряда.. . но уже лучше, чем ничего.

Сырость предложения очевидна, готов ловить табуретки.

serg-pl
P.M.
26-11-2009 19:09 serg-pl
а если вместо всего этого выстрелить одним патроном крупного кадибра вместо пули у которого несколько стальных оперенных стрел? разве эфект будет не тотже? нету под ругой картинки такого боеприпаса, но он реально существовал и испытывался, вечером если надо покажу.
отдача ощутимая у таких выстрелов будет приблизительно одинаковая(при равной масе поражающих элементов) а патрон попроще и удобней, оружие компактней по длине.

а табуретки может будут если обрисуете более конкретно стопор который будет подпирать "свечу" от отката назад после каждого выстрела. если предполагается некий пружинистый элемент который будет заскакивать и фиксировать то это уверен не прокатит. потому что это даже в пневматике не катит(отскок поршня от воздушной подушки)

theTBAPb
P.M.
26-11-2009 19:44 theTBAPb
По стопору критика принята, самое тонкое место. Подумаю.
отдача ощутимая у таких выстрелов будет приблизительно одинаковая(при равной масе поражающих элементов)

А вот и нет. Если заменить одну большую пулю на очередь из N маленьких, каждая в N раз меньшей массы, то при равной начальной скорости для большой пули и каждой из маленьких, суммарная энергия пуль будет та же, а энергия отдачи в N раз меньше. Так что есть резон выстрелить несколько пуль не разом, а по очереди (но с максимальным темпом).
serg-pl
P.M.
26-11-2009 22:29 serg-pl
толчек будет чуть менее резким(при такой высокой скорострельности человеку этого не различить) но практически таким же сильным. сами подумайте, таже маса улетит практически за тоже время.

не совсем понял что будет стопорить патрон в переднем положении. "капсюльная закраина" наткнется на выступ, активируется и серез какоето время активирует заряд, но за это же время этот патрон пройдет некое растояние, тоесть он не остановится, чего ему останавливатся. может случится так что первая пуля еще не покинула ствол а второй заряд уже активирован. этот "медленный порох" должен всегда давать стабильные результаты. наверное все можна росщитать но оружие в этом плане будет более опасно класики. из старых патронов улетучиваются флегматизаторы и это приводит даже к розрывам патронника. в этой конструкции в таком случае разрыв будет гарантирован.
чтоб автоматически заганять в патронник очередную "свечу" нужна ствольная коробка длиной как минимум больше этой "свечи". и сколькизарядной при этом Вы видите такую "свечу"? или применять барабан. таким образом имеем оружие на 6-8 выстрелов, достаточно тяжолое и габаритное в котором при быстрой стрельбе свечами будет быстро перегреватся ствол, при медленной стрельбе теряется смысл.
слышал что в авиапушках на советских самолетах был строеный залп(бронебойный, фугасный, зажигающий), но было ли это в одном снаряде или просто так располагались три снаряда в магазине/ленте не знаю

Стволочь
P.M.
26-11-2009 22:37 Стволочь
Кстати, в качестве некоторой альтернативы "Metal storm" можно рассмотреть и вот такое решение:

click for enlarge 780 X 700 55,3 Kb picture

"Альтернатива", конечно же, условная, ибо имеет свои пределы.. . но, тем не менее, не страдает постоянным разбросом баллистических показателей, "в отличие от".. . И - самое главное - довести до ума хотя бы концепцию её вполне реально: Благо, ключевая основа - зарядный блок и тяжёлый ствол - уже есть...

С уважением.

theTBAPb
P.M.
26-11-2009 23:57 theTBAPb
сами подумайте, таже маса улетит практически за тоже время

Улетит N раз в N раз меньшая масса. Меньшая масса при той же скорости имеет сама и сообщает оружию в N раз меньший импульс, т.е. последнее получает в N раз меньшую скорость и в N^2 раз меньшую энергию, за все N выстрелов энергии наберется в N раз меньше. Вроде так.
От соотношения масс тел при взаимодействии зависит, как поделится энергия между ними, поэтому не все равно, одним куском эта масса летит, или нет. Оружие с последовательно-многопульным патроном в каждый момент времени взаимодействует с малой массой.
cheater
P.M.
27-11-2009 01:56 cheater
Originally posted by щячло:

были и пушки тоже. почему на кораблях ставили пушки в две-три палубы?
почему не применяли в армии когда две стороны сходились на 50 шагов и росстреливали друг друга, ведь тогда скорострельность решала практически все.


а зоряжать?))))

serg-pl
P.M.
27-11-2009 11:51 serg-pl
а обычные как заряжали?
serg-pl
P.M.
27-11-2009 12:01 serg-pl
Originally posted by theTBAPb:

Улетит N раз в N раз меньшая масса. Меньшая масса при той же скорости имеет сама и сообщает оружию в N раз меньший импульс, т.е. последнее получает в N раз меньшую скорость и в N^2 раз меньшую энергию, за все N выстрелов энергии наберется в N раз меньше. Вроде так.
От соотношения масс тел при взаимодействии зависит, как поделится энергия между ними, поэтому не все равно, одним куском эта масса летит, или нет. Оружие с последовательно-многопульным патроном в каждый момент времени взаимодействует с малой массой.

как всегда говорит Мап - от отдачи не уйти, ее можна только растянуть во времени. при "низкой" скорострельности будет "долгая и мягкая" отдача при "высокой" более "короткая и резкая" но и та и другая будет иметь одинаковую энергию. я полагаю что скорострельность будет у "свечи" очень высокая, практически как один выстрел, потому отдача будет по ощущениях слаборазличима

Стволочь
P.M.
27-11-2009 13:48 Стволочь
Serg-pl: я полагаю что скорострельность будет у "свечи" очень высокая, практически как один выстрел, потому отдача будет по ощущениях слаборазличима

- А Вы задайтесь-таки вопросом: Почему пала Римская Империя на "Metal storm" ушли от сверхскорострельности в ручных вариантах к исключительно полуавтоматической стрельбе "с рук" с одновременным увеличением калибров?..

С уважением.

vorobei
P.M.
27-11-2009 13:51 vorobei
Ну скорострельность какую настроить, такая и будет. В остальном верно. Хотя в первую очередь тут будет считаться закон сохранения именно импульса, энергию уже от него считают всегда.. .
serg-pl
P.M.
27-11-2009 18:07 serg-pl
- А Вы задайтесь-таки вопросом: Почему пала Римская Империя на "Metal storm" ушли от сверхскорострельности в ручных вариантах к исключительно полуавтоматической стрельбе "с рук" с одновременным увеличением калибров?..

С уважением.


но мы ж не про "Metal storm" говорим а про ту конструкцию которую описывал theTBAPb. там "медленногорящий порох" толкает вперед свечу, каждый элемент которой натыкаясь на выступ в стволе активируется. возможно это можна сделать и относительно медленным процесом, но мне кажется что нет.
Стволочь
P.M.
27-11-2009 18:48 Стволочь
Serg-pl: "медленногорящий порох" толкает вперед свечу, каждый элемент которой натыкаясь на выступ в стволе активируется. возможно это можна сделать и относительно медленным процесом, но мне кажется что нет.

- Но ведь подобная схема обусловит ведение только автоматического огня - без возможности его прекращения по желанию стрелка.. . и потребует разработки способов принудительного прекращения и возобновления автоматического огня с выводом на соответствующие элементы управления-удержания; Не находите? Или принципиальная "схема" на это и рассчитана? Тогда для создания какого именно оружия она была бы актуальной?

С уважением.

serg-pl
P.M.
27-11-2009 19:31 serg-pl
ну да, так и есть, но этож не моя идея, зеТварю и ответ держать
я так понимаю что предполагается оружие близкое по конструкции к класическому только с длинным магазином для "свечей" и длинной ствольной коробкой. об этом и писал выше. стрелять это будет не одним выстрелом а залпом из N-го числа выстрелов, а дальше ручная или автоматическая подача очередной "свечи" в патронник.
theTBAPb
P.M.
28-11-2009 00:19 theTBAPb
ну да, так и есть, но этож не моя идея, зеТварю и ответ держать
я так понимаю что предполагается оружие близкое по конструкции к класическому только с длинным магазином для "свечей" и длинной ствольной коробкой. об этом и писал выше. стрелять это будет не одним выстрелом а залпом из N-го числа выстрелов, а дальше ручная или автоматическая подача очередной "свечи" в патронник.

Ну да. Я ж сказал, предлагается функциональный аналог многопульного патрона, стрельба фиксированными очередями. С длиной очереди, заложенной конструктивно в боеприпас. Самозарядная винтовка (напрашивается реализовать с длинным ходом ствола), с магазином на 10-15 свечей.

Впрочем, это вовсе не идея-фикс.. . я просто старался нафантазировать что-то реализуемое в рамках темы, предложенной топикстартером.

Zlodey
P.M.
6-12-2009 14:49 Zlodey
Originally posted by Стволочь:

- А Вы задайтесь-таки вопросом: Почему пала Римская Империя на "Metal storm" ушли от сверхскорострельности в ручных вариантах к исключительно полуавтоматической стрельбе "с рук" с одновременным увеличением калибров?..

С уважением.


Таки очень просто - патронов то мало и истратить их все за доли секунды нафиг не надо, а никак не из за отдачи.

В принципе идея предложенная theTBAPb интересна, но как мне кажется, не для стрелковки. А вот в авиапушках подбное вполне можно прифантазировать, короткая очередь-залп с огромной скорострельностью выглядит довольно кошерно взамен многоствольных пушек. Особенно отечественных пушек, с приводами от пиропатронов.

Стволочь
P.M.
6-12-2009 15:16 Стволочь
Zlodey: А вот в авиапушках подбное вполне можно прифантазировать, короткая очередь-залп с огромной скорострельностью выглядит довольно кошерно взамен многоствольных пушек

- К слову, во время Второй Мировой в Германия от этого отказались: Тамошние спецы "посчитали возросшую степень износа ствола неоправданно высокой".. . Но это ещё надвое писано, и к настоящему времени не 5- или 9-снарядные, но 2- и 3-пульные боеприпасы - вполне рациональное и приемлемое решение.

С уважением.

Zlodey
P.M.
6-12-2009 15:54 Zlodey
2-3 пульные не прижились, судьба проекта SALVO тому пример как вы знаете. И смысла в них особого не вижу: т.к. эти 2-3 пули из одного патрона летели плотно друг за дружкой без заметного рассеивания - преимуществ перед аналогичным стандартным патроном никакого. Промахнешся обычным - также и те три пули уйдут в никуда. Попадешь - аналогично что одним нормальным что тремя с массой 1/3 от него. Другое дело залп из многих стрелок, но это уже слишком далеко от нашей темы.

А в чем вы видите рациональность 2-3 пульных патронов?

Стволочь
P.M.
6-12-2009 16:43 Стволочь
Zlodey: 2-3 пульные не прижились, судьба проекта SALVO тому пример как вы знаете.

- Унитарный многопульный боеприпас и боеприпас SALVO - "немного" разные вещи.. . да и не совсем понятно, какой именно боеприпас SALVO Вы имеете в виду - они разные бывают; Такой, например, 3-пульный:

262 x 105

Подобная конфигурация непрактична как минимум.. . согласитесь?

Zlodey: А в чем вы видите рациональность 2-3 пульных патронов?

- В возможности повысить эффективность автоматического оружия с относительно коротким стволом, к примеру, компактных карабинов в качестве эрзац-PDW; Таким образом, при противодействии живым целям в СИБЗ уменьшение веса и габаритов отдельной пули больше полезно, нежели вредно.. . В возможности повысить эффективность полуавтоматического оружия с относительно длинным стволом. По "эффективностью" здесь подразумеваются главным образом увеличивающаяся разрушающая способность каждого последующего попадания при минимальных отклонениях от точки прицеливания. И это - ценой введения всего 1 типа боеприпаса...

В основном сие применимо к образцам с расположением магазина в рукоятке УО или перед ней...

P. S.: В принципе есть ещё доводы, и, быть может, более значимые но не в моих интересах сейчас о них распространяться.. . Ах, да, это - всего лишь мнение, и оно может не совпадать с чьим бы то ни было.

С уважением.

map
P.M.
6-12-2009 20:12 map
Пришла в голову интересная концепция.. .
Короче, в результате 10-ти летних раздумий вырисовывается идеальное оружие.. . Тут и опрокидывающий момент отсутствует (ствол низко), и пикатиней хватает (можно дажеть машинку для набивания сигарет подвесить), и крылышки с газоотводным приводом - загазованность перед мурлом стрелка разгонять (штобы, значится, глаза не слезились и, не дай бог, чихать не хотелось), и стрелянные гильзы прямо в жменю собирались.. . Ну прям не вафля, а МЕЧТА!!!
Стволочь
P.M.
6-12-2009 20:33 Стволочь
Map: Ну прям не вафля, а МЕЧТА!!!

- Это "с начинкой", что ли? Или "со вкусом вкуса"? Анатолий, а хоть обэргономить-то сие чудо дадите?..

С уважением.

map
P.M.
6-12-2009 20:49 map
Дык, форум чивой-то глючит, не могу подвесить.. .
Стволочь
P.M.
6-12-2009 21:14 Стволочь
Map: Дык, форум чивой-то глючит, не могу подвесить...

- Здесь есть ограничение по объёму закачиваемых изображений: За раз в сообщение можно вставить не более 5 картинок общим объёмом не более 4-4,5 мегабайт; При превышении указанного значения форум просто ничего не загрузит. Выходы - вставлять изображения: А. Уменьшенное; Б. Сжатое, с ухудшенным качеством; Либо - разместить на другом хостинге, например, , и вставить сюда текст сгенерированной ссылки...

P. S.: Конечно, можно и подождать.. . но в последнее время ожидание тут уподобилось лотерее...

С уважением.

map
P.M.
6-12-2009 21:21 map
[QУОТЕ][Б]Если картинка более 4-4,5 мегабайт[/Б][/QУОТЕ]
------

Да какие там мегабайты!!!
Я, дажеть Pimpmygun не пользовался, усе на голом интузиазьме и человеколюбии.. .
Попробую ешо раз...

Вот:


click for enlarge 1244 X 876 493,9 Kb picture

Стволочь
P.M.
6-12-2009 21:32 Стволочь
Map: Да какие там мегабайты!!!

- "Мегабайты снов - про любовь"...

Map: Я, дажеть Pimpmygun не пользовался, усе на голом интузиазьме и человеколюбии...

- Ну точно же: 2 "вафли" с "фиговой начинкой"...

P. S.: Ладно, озадачимся.. . чисто на "посерьёзничать"...

С уважением.

map
P.M.
6-12-2009 21:51 map
А чем моя "фига" хуже того же ЧУМАДАНА и других "Проэктов Века"?

Чо-то средь тутошних авторов стало модным вешать на Форуме свой горячечный бред, наподобие художников: -рисовать не умею, но я ТАК вижу...

Когда Sato повесил здесь свой "Галактический Крейсер", у меня попервах тожеть скепсис из ушей капал.. . :

click for enlarge 1919 X 1291 168,3 Kb picture

map
P.M.
7-12-2009 18:22 map
Но он довольно быстро повесил еще два ескиза.. .
По-трезвому обсосав их, я понял, что хоть завтра могу эту пушку с минимальными корректировками слепить в металле. И она БУДЕТ стрелять! Потому как товарисчь МОГЁТ.. . не только бумагу пачкать, но и думать.. .
click for enlarge 1521 X 1305 133,9 Kb picture
click for enlarge 1472 X 697  90,3 Kb picture
Кракен
P.M.
7-12-2009 18:24 Кракен
даа .. а ведь реальный тактически фигомет дядя Толя нарисовал.. кстати предлагаю его усовершенствовать! надоть мизинец засунуть между средним и безымянным пальцами. Аккурат двустволка получится ;-).
Кракен
P.M.
7-12-2009 18:27 Кракен
есть генераторы идей есть их воплотители ;-). оптимальное соотношение 30% к 70%.. претендующих на роль генераторов тут несколько больше наверно из за направленности ветки :-).
Стволочь
P.M.
7-12-2009 20:18 Стволочь
Map: Когда Sato повесил здесь свой "Галактический Крейсер", у меня попервах тожеть скепсис из ушей капал...

- А его вымышленный опытный бомбардировщик в среднекомпетентном справочном издании тиражом в 1500 экземпляров Вы видели?.. Ну а литературные произведения и статьи его Вы уж точно читали. В том смысле, что Александр творчески не закомплексован и не самоакцентирован, в отличие от некоторых здешних гуру, сколь бы уважаемыми и успешными людьми таковые ни были.. . не Вам лично критика, но тоже по-своему справедливая...

Map: Потому как товарисчь МОГЁТ...

- Но уж Вы-то наверняка не хуже меня знаете, что это "могёт" зиждется далеко не одном только энтузиазме; Человек - профессионал. И замечу, это ни коим образом не мешает окружающим общаться конкретно с ним.. . просто он на редкость порядочен, и для нас с "коллегой" это качество ценнее всех его эскизов. И, помимо этого, он ещё и "хочет мочь" по жизни.. . иначе не видали бы мы всех пояснительных эскизов, по которым здесь, увы, принято банально замерять крутизну "варёных всмятку". Одной "мочи" недостаточно: Ведь можно мочь, ни разу не попытавшись превзойти себя.. . И, честно говоря, я рада успехам Александра. Без преувеличения, он - явление уникальнейшее; А по количеству, качеству и концептуальности наработок его уровень, скорее всего, в ближайшие годы останется непревзойдённым.. . в мире. "Флагман" - ни дать, ни взять; При этом скромный - не в пример "СГКВРам" и прочим условно-досрочным "обиженникам МВД России".. . как такого не уважать?..

Map: По-трезвому обсосав их, я понял, что хоть завтра могу эту пушку с минимальными корректировками слепить в металле. И она БУДЕТ стрелять!

- Проблема и противоречие в том, что людей, способных реально по-трезвому оценить большую часть чьих-либо скурпулёзнейших стараний, вовсе не так много, как хотелось бы.. . всем. А реально по-трезвому за обеспечением успешности этого "хоть завтра" стоят месяцы, если не годы старательной и целенаправленной выработки конкретных решений; Время и объём необходимого приложения усилий, которыми готов пожертвовать отнюдь не каждый.. . Если говорить о нас с кузеном в ключе художественно-технического творчества, то всё очень непросто.. . уж тот же Sato 7 знает.. . могла бы ещё публично извиниться за нашу политику не выкладывания собственных чертежей в Интернет, но это совершенно бессмысленно.. . и пока я предпочитаю продолжать делиться "вкусностями" главным образом с конфидентами.. . по крайней мере, - искренне...

С уважением.

map
P.M.
8-12-2009 00:48 map
[QУОТЕ][Б]А его вымышленный опытный бомбардировщик в среднекомпетентном справочном издании тиражом в 1500 экземпляров Вы видели?.. Ну а литературные произведения и статьи его Вы уж точно читали. В том смысле, что Александр творчески не закомплексован и не самоакцентирован, в отличие от некоторых здешних гуру, сколь бы уважаемыми и успешными людьми таковые ни были.. . не Вам лично критика, но тоже по-своему справедливая.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, одно время над нaшей деревней кружил какой-то странный бомбер, но я не уверен, шо он был от Лександра, а сам справочник мне пока еще не приснился, ибо в бомбардировщиках я дажеть до нижнекомпетентного уровня не дотягиваю.. .
Книжку одну он мне прислал на Е-маил, снизошел, тасазать.. . Прочитал с удовольствием, особенно там где про пистолет, стреляющий на 500 метров

А больше чота не шлет, наверное денег хочет.. .

map
P.M.
8-12-2009 01:08 map
[QУОТЕ][Б]Но уж Вы-то наверняка не хуже меня знаете, что это ъмогётъ зиждется далеко не одном только энтузиазме; Человек - профессионал. И замечу, это ни коим образом не мешает окружающим общаться конкретно с ним.. . просто он на редкость порядочен, и для нас с ъколлегойъ это качество ценнее всех его эскизов. И, помимо этого, он ещё и ъхочет мочьъ по жизни.. . иначе не видали бы мы всех пояснительных эскизов, по которым здесь, увы, принято банально замерять крутизну ъварёных всмяткуъ. Одной ъмочиъ недостаточно: Ведь можно мочь, ни разу не попытавшись превзойти себя.. . И, честно говоря, я рада успехам Александра. Без преувеличения, он - явление уникальнейшее; А по количеству, качеству и концептуальности наработок его уровень, скорее всего, в ближайшие годы останется непревзойдённым.. . в мире. ъФлагманъ - ни дать, ни взять; При этом скромный - не в пример ъСГКВРамъ и прочим условно-досрочным ъобиженникам МВД Россииъ.. . как такого не уважать?..
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
------

Глотая слезы, одел паранжу, залез под кровать и стучусь головой о деревянные латы...
А все от осознания собственной ущербности, непорядочности и кичливости.. .

Милая, ну нельзя же так с людьми, тем более пожилыми.. .

Вам там хорошо, у вас тока травмы.. . Вы все вместе, под родным российским флагом, семьёй единой к светлому будущему и экономическому чуду.. . А мне каково в окружении злобных капиталистов и гитлеровских недобитков?!!! Вот и ужесточился душой, опоскудился характером и одичал нравами...

cheater
P.M.
8-12-2009 01:39 cheater
ЗАчот)
Стволочь
P.M.
8-12-2009 02:13 Стволочь
Map: ну нельзя же так с людьми, тем более пожилыми...

- А я ведь не злонамеренно это.. . И лично на Вас у меня "зуба" нет; Прошу пардону, коли показалось так. И 1 оговорку на счёт Sato 7 всё же сделаю, дабы Вас хоть как-то до кучи обнадёжить: В первую очередь постулировала с ближайшей к нам "колокольни" - игровой индустрии.. . ибо среди концепт-художников оружия и "mechanic designer'ов" техники он, в тандеме со своим другом иллюстратором Всеволодом, - попросту вне конкуренции в ближайший десяток лет.. . парадокс в том, что игровая индустрия - ни в мире, ни, тем паче, в РФ - не доросла до таких кадров и поныне.. . Потом, конечно же, имела в виду холодное и стрелковое оружие.. . но по стрелковому есть также Вы с SRL.. . точнее, теперь только Вы.. . плюс, у Alter'а с Two определённые подвижки в этом деле.. . ну и ещё у дюжины здешних парней: Это "как минимум"...

Map: А больше чота не шлет, наверное денег хочет...

- Нет. Если Вы о "Человеке-саламандре", то со вторым томом он только недавно управился.. . совсем недавно. И работает над продолжением...

Map: под родным российским флагом

- Вы тут чуток не владеете вопросом: Он мне не "родной"; Мама и "покойный" дед родом с мест чуть южнее Вашего сейчас.. . Высшее же музыкальное мы с сестрой тоже не здесь получали.. . и пара заявок на "не оружейные" изобретения тоже не тут "подаялись".. . непростые отношения, в общем...

Map: Вот и ужесточился душой, опоскудился характером и одичал нравами...

- Экий Вы "мешненфрэссер".. . ну да Интернет всё стерпит.. . И слушайте, давайте-ка мириться, что ли, на сей ноте, нэ?.. Может, "дадим Вам Parabellum... "...

С уважением.

map
P.M.
8-12-2009 02:51 map
[QУОТЕ][Б] И слушайте, давайте-ка мириться, что ли, на сей ноте, нэ?.. [/Б][/QУОТЕ]
------

Да, господь с тобой, рыженькая.. . Енто ж када я успел с тобой посориться??? Прости старого.. .
В смысле епитимии лишаю себя нанОшных ста грамм и утрешний кофий неделю буду пить без удовольствия...

Стволочь
P.M.
8-12-2009 03:10 Стволочь
Map: Енто ж када я успел с тобой посориться???

- Ага... "так, значит?.. Да?" Что ж.. . добро...

С уважением.

map
P.M.
8-12-2009 03:18 map
[QУОТЕ][Б]но по стрелковому есть также Вы с СРЛ.. . точнее, теперь только Вы... [/Б][/QУОТЕ]
------

Ты мене пугаешь.. . Да неужто помер, сердешный?!!!

Или тока посодили.. . ?

map
P.M.
8-12-2009 03:22 map
[QУОТЕ][Б]Вы тут чуток не владеете вопросом: Он мне не ъроднойъ; Мама и ъпокойныйъ дед родом с мест чуть южнее Вашего сейчас.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, оно и ежику понятно...
Вышли мы все из народа... , вот тока некоторые вышли южней.. .

Стволочь
P.M.
8-12-2009 03:32 Стволочь
Map: Ты мене пугаешь.. . Да неужто помер, сердешный?!!!

Или тока посодили.. . ?

- Да ладно Вам.. . всё Вы знаете.. . ну, может, не совсем... как там у "Подстрельна-ка": "И без ПуВРД-на-коньяке - и ни табе, и ни мене, и ни тудэ, и ни сюдэ... "...

Map: вот тока некоторые вышли южней...

- Остерайх, мон шер...

P. S.: А тут, понимаешь, не спиться.. . "овец считаешь"...

320 x 206

Вот так они и приходят в мир "Оружейных ыдей".. . энти антиресные концепции...

С уважением.

map
P.M.
8-12-2009 03:38 map
[QУОТЕ][Б]ну, может, не совсем.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Совсем.. . "не совсем".. .

Давно мне на глаза не попадался наш правдоруб.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пришла в голову интересная концепция ( 2 )