Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Хардбольный пулемет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хардбольный пулемет

Llevellyn
P.M.
28-10-2009 09:36 Llevellyn
Предположим, я изобрету хардбольный пулемет, стреляющий шариками(обычными) или болванками(скругленными) диаметром 4.5мм длиной 2-3см с энергией до 3дж и скорострельность до 1200 выстрелов/мин, весом до 20кг, длиной 100-120см. Будет ли он кому-нибудь нужен, и если будет, то по какой цене?
Тот же самый вопрос про хардбольный "автомат" с теми же патронами, с регулируемой скорострельностью до 1200 выстрелов/мин, весом до 5кг и габаритами 100*6*4см.
old
P.M.
28-10-2009 16:50 old
Немножко не понял.
Если это изобретение - то Вам наверно стоит его запатентовать и предложить патент производителям или рассмотреть другие варианты использования патента.
Если же вы не только можете предложить "теорию" данного изобретения, но и воплотить его в виде готового изделия, то наверно есть несколько дальнейших вариантов развития.
Если же вы можете создать устройства, именуемые Вами как "хардбольный автомат" или "хардбольный пулемет", без патентования оригинальной идеи или конструкции(допустим ее нет), то вам наверно следует дать более развернутые ТТХ планируемых изделий для изучения спроса.

з.ы. Блин, чето много заумно написал, сформулирую коротко, без обид
Есть оригинальная стоящая идея - пробуй патентовать и продать.
Можешь просто сделать что-то на продажу - представляй товар подробней, а то пока описание не вдохновляет.

Virgo_Style
P.M.
28-10-2009 17:25 Virgo_Style
На одном форуме, который я частенько посещаю, в таких случаях интересуются:

А на форуме сталеваров спрашивали?

В том смысле, что форум (в данном случае - раздел) как бы не совсем подходящий для данного вопроса.

imho.

ЯРЛ
P.M.
28-10-2009 18:13 ЯРЛ
Нучто Вы всё сколько стоит, мещанство чистой воды. Вы сначала изобретите, сделайте, сбросьте в интернет и осчасливте всё человечество. Да Ньютон был Исаком, но свои законы не патентовал, а его до сих пор вспоминают. Слава оружейника лучше жидовских денег! Деньги Вам поможет потратить семья и крысячие родственнички, а вот Слава!? С уважением.
Кракен
P.M.
28-10-2009 21:42 Кракен
я может ошибаюсь но видел читал както про пулемет "кетайского происхождения" типа копии м249 и РПК так там аппараты 1800 в/мин делали в минуту типа и по кг весили всего 5-6 кг так что в чем новация изобретения? в том что оно весит 20кг??

10-20 т/руб вроде этот пневмат стоит. вообще есть пневмораздел можно там поспрашивать.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Хардбольный пулемет