Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тактический компьютер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический компьютер

automatiq
P.M. Ц
9-9-2011 00:20 automatiq
Уважаемый cleric4!

Кажется я точно знаю - как Вам использовать Ваши наработки! Нужно создать комплекс поддержки снайепра! Понадобится камера, жёстко закреплённая на прицеле, датчик температуры, давления, возможно выносной датчик направления и силы ветра, дальномер, и так далее - то, что используется в стрельбе на дальние расстояния для корректировки точки прицеливания. В память блоку залить баллистические таблицы, и пусть комп себе считает и выводит на экран картинку с наложенным прицельным маркером, положение которого уже расчитано с учётом внешних факторов, влияющих на точность выстрела.

cleric4
P.M. Ц
29-9-2011 05:12 cleric4
Кажется я точно знаю - как Вам использовать Ваши наработки! Нужно создать комплекс поддержки снайепра! Понадобится камера, жёстко закреплённая на прицеле, датчик температуры, давления, возможно выносной датчик направления и силы ветра, дальномер, и так далее - то, что используется в стрельбе на дальние расстояния для корректировки точки прицеливания. В память блоку залить баллистические таблицы, и пусть комп себе считает и выводит на экран картинку с наложенным прицельным маркером, положение которого уже расчитано с учётом внешних факторов, влияющих на точность выстрела.

Ну эту штуку я сделал 3-4 года назад на работе, сейчас в профильном институте в качестве макетного образца, на показах высокому начальству демонстрируют. Как успехи с видоискателем?
Rumorukato
P.M. Ц
8-12-2011 03:00 Rumorukato
Почитал темку.. . Вот чего подумалось- проще всего (и имхо удобнее) реализовать это на принципе, аналогичном применяемому в современных коллиматорных устройствах.
Уровень первый- коллиматорный прицел не оружии с выводом вспомогательной информации- пресчёт упреждения, дальномер, подсветка целей(нифига уже не первый уровень, ну да ладно) картинка формируется схематическая, разрешение невысокое, "накладывается" прямо на реальность, перефокусировки зрения не требует(на то и коллиматор). Аналогичные системы вовсю применяются в авиации, сейчас и в авто вроде нечто подобное есть.
Уровень два- коллиматорная линза на шлеме, нечто похожее входит в комплект НСЦУ "Щель-зум" , если не ошибаюсь. Преимущества- "дисплей" отображается прямо в пространстве, линза коллиматора довольно лёгкая,центр тяжесте шлема не смещается сильно,т.к. проектор коллиматора закреплён на самом шлеме,а не на выносной штанге.
з.ы. сегодня покрутил в руках коммуникатор HTC. Поигрался компасом, уровнем, дальномером, ещё кучей приблуд получающих информацию от камеры, трёхмерного акселерометра совмещённого с компасом на датчиках холла, а также ЖПС. Похоже, всё уже придумано до нас.. .
Генерал Зед
P.M. Ц
9-12-2011 10:02 Генерал Зед
Интересная темка.. . Крайне интересная.

Чем закончилось? Автор, вы на MIPS были?

cleric4
P.M. Ц
6-4-2012 17:05 cleric4
Originally posted by Генерал Зед:

Интересная темка.. . Крайне интересная.Чем закончилось? Автор, вы на MIPS были?


Что есть MIPS?
cleric4
P.M. Ц
6-4-2012 17:14 cleric4
Originally posted by Генерал Зед:

Интересная темка.. . Крайне интересная.Чем закончилось? Автор, вы на MIPS были?


Нет, а что там?
cleric4
P.M. Ц
6-4-2012 17:34 cleric4
Originally posted by Генерал Зед:
Интересная темка.. . Крайне интересная.

Чем закончилось? Автор, вы на MIPS были?

Нет, а что там?

ShinMao
P.M. Ц
7-4-2012 13:10 ShinMao
Интересный прототип расширенной реальности от google youtube.com очки компьютер интегрированный в сеть.
cleric4
P.M. Ц
12-4-2012 18:23 cleric4
Расширенная реальность вещь хорошая, ежели без фанатизьма.
Ximere
P.M. Ц
22-5-2012 09:16 Ximere
24gadget.ru
Микрокомпьютер с двумя USB, выходом в HDMI и беспроводным сетевым адаптером
Цена 75USD на сайте продавца


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тактический компьютер ( 3 )