Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Взгляд как оружие. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взгляд как оружие.

abc55
P.M.
22-9-2009 01:50 abc55
Сам взгляд не валит с ног, но что-то валит, если верить передаче <Военская тайна>.
Там показывали офицера ГРУ (не из мозгового отдела, а прикладного), который может уронить человека взглядом на расстоянии свыше 5-6м. Так же он применяет эту технологию и в ближнем, контактном рукоприкладском бою, совмещает глаза (мысли, энергию ЦИ, или еще че) и руки.
Один НАТОвец хихикал и не верил, а он возьми, да схвати его за ухо и прижми к земле,
и все это на расстоянии 5м.
Сказки?
Опишу свои наблюдения.
Началось с подглядывания в студенческую пору за девочками в душе. Все друзья подметили одну вещь - если пристально следить за человеком, он обязательно посмотрит в твою сторону. По этой причине мы никогда не смотрели пристально на них (мы подсматривали, девчонки подслушивали)

Иду по улице, машинально поворачиваю голову на какое ни будь окно - сидит человек в окне и смотрит на меня.

Иногда бывает и так - поворачиваешь голову (зимой) и в этот момент кто ни будь падает.
Думаешь - повернул голову, потому что он должен был упасть, или упал потому, что повернул голову. При этом падают, как правило, не от взгляда, а от поворота головы.
То есть я не успел еще разглядеть человека, вижу его уже падающим (даже не удобно становится перед человеком, как будто я его уронил).
Отец мой тоже описывал похожие случаи.

Кстати полковник тот (худенький, валил крепышей, курсантов спецназа) сказал -
технология монахов Тибета, овладеть может любой, технология не покидает стены ГРУ.

Inca
P.M.
22-9-2009 02:42 Inca
Yakimura-san
P.M.
22-9-2009 03:18 Yakimura-san
Есть еще одна техника... . Ее приписывают то сибирским шаманам, то некоторым школам ниндзюцу и школы баритсу, которой владел Шерлок Холмс.
Смысл в том, что надо поймать взляд противника и некоторое время фиксировать его. А потом резко и неожиданно развести глаза в стороны. Такой маневр у неподготовленного противника вызывает немедленную потерю ориентации и головокружение, а особо впечатлительные даже теряют сознание.. ))
Inca
P.M.
22-9-2009 07:23 Inca
А ещё есть такая система:
Говоришь врагу: "У тебя шнурки не звязаны"
Он-глядь вниз-проверить, а ты ему ногой в бубен!
(Не работает если враг не говорит по русски)

Или вообще крутое оружие есть-воздух, 99% людей которые его вдыхали-померло.
Так же работает-вода, солёные огурцы, материнское молоко-99% процентов людей которые эти яды принимали, в конце концов померли

А ещё вообще смертельная вещь есть-глупость-100% летальна для обладателя.

Alter
P.M.
22-9-2009 10:24 Alter
В этой же передаче показали, как типа владелец такой техники *взгляда*, чуть было не стал инвалидом, когда попальцевав , вызвал на поединок бойца другой школы. И было сказано, что таковое годится для людей впечатлительных и *интеллегентных* . Гипнотизёры из зала не абы кого вызывают.
Вапще мир *тонких энергий*, забытое наследие предков, там типа йети (не йети, которые подмывать надо), а снежный чоловик может взглядом или помыслом навести страх на обычного гражданина на бОльших расстояниях.
Стволочь
P.M.
22-9-2009 12:51 Стволочь
Alter: взглядом или помыслом навести страх на обычного гражданина на бОльших расстояниях.

- Часто походничали с "коллегой" по всяким "заброшкам-разрушкам": Ни души, но "морок" испытать элементарно: Угнетение, повышение рассеянности внимания, не проходящее ощущение постороннего присутствия - в большинстве случаев и есть "побочные ценовые эффекты" впечатлений от посещения подобных мест. Я бы охарактеризовала совокупность ощущений как "устойчивую вялотекущую паранойю пассивной преследуемости".. . Скорее всего у живых организмов, и людей в том числе и в частности, имеется скрытая система взаимодействия с миром, срабатывающая быстрее сознания - в случае некоего "оповещения", например. Причём факт начальной "бессознательности", "интуитивности" реакции вполне поддаётся фиксированию. И понятие врождённого рефлекса для этого несколько примитивно и ограничено, на мой взгляд; Такой "рефлекс" гораздо более продолжителен и менее условен, нежели "традиционные", "каталогизированные официально". Предполагаю зависимость от тонкости душевной организации конкретного человека. Но без серьёзного научного вентилирования вопроса на предположениях далеко не уползти...

С уважением.

Валерий
P.M.
22-9-2009 14:54 Валерий
как известно такой взгляд н евлияет на людей носящих "Фаразащитные (солнцезащитные) очки"
Стволочь
P.M.
22-9-2009 15:23 Стволочь
Валерий: как известно такой взгляд н евлияет на людей носящих "Фаразащитные (солнцезащитные) очки"

- А также вооруженных "стреляющей дынькой" с аккуратно нанесёнными сбоку азбукой Морзе и шпаргалкой "сколько стропов в парашюте"...

С уважением.

Inca
P.M.
22-9-2009 17:36 Inca
Взгляд как оружие-это фигня, а вот запах совмешённый со звуком, особенно в закрытом помещении.. . Многие офицеры силовых структур владеют этой техникой, она правда требует подготовки-специального питания. Многие гражданские лица имеют этот потэнциал тоже.

Alter
P.M.
22-9-2009 19:46 Alter
Originally posted by Стволочь:

- Часто походничали с "коллегой" по всяким "заброшкам-разрушкам": Ни души, но "морок" испытать элементарно: Угнетение, повышение рассеянности внимания, не проходящее ощущение постороннего присутствия - в большинстве случаев и есть "побочные ценовые эффекты" впечатлений от посещения подобных мест. Я бы охарактеризовала совокупность ощущений как "устойчивую вялотекущую паранойю пассивной преследуемости".. . Скорее всего у живых организмов, и людей в том числе и в частности, имеется скрытая система взаимодействия с миром, срабатывающая быстрее сознания - в случае некоего "оповещения", например. Причём факт начальной "бессознательности", "интуитивности" реакции вполне поддаётся фиксированию. И понятие врождённого рефлекса для этого несколько примитивно и ограничено, на мой взгляд; Такой "рефлекс" гораздо более продолжителен и менее условен, нежели "традиционные", "каталогизированные официально". Предполагаю зависимость от тонкости душевной организации конкретного человека. Но без серьёзного научного вентилирования вопроса на предположениях далеко не уползти...
С уважением.


Энергетическая оболочка человека(она же аура), при определённых обстоятельствах, может играть роль антенны, как передающей , так и принимающей. Естесственно, всем этим управляет мозг. Интересен в этом плане фильм *Конструктор красного цвета*. Кадр -железнодорожный костыль лежит на двух опорах. Какое сечение у костыля? Примерно 16х16мм.
В кадре появляются солдатские сапоги (не тапки мастера кунг-фу, не босые ноги каратистов-дзюдоистов и пр *заготовки*), сверху идёт ребро ладони -удар, костыль согнут примерно под 90 град. Руке ничего. Прочность кости, прочности стали?, а ведь на руке исчо мясо! Пояснение автора-не рука сгибает металл, а энергетический импульс от мозга. Можно обсудить колку кирпичей, досок и прочей стеклотары, но этот пример наиболее показателен(имхо). Тот же импульс может быть задействован не на физику человека, а на *ауру*, важна методика обучения-переподготовка, т.к. вероятно, *тот в сапогах* не смог бы этого сделать раньше. По фильму можно узнать о психотропном оружии, раз тема у нас оружейная. Пример со взглядом тоже имеет место быть, так как взгляд является концентратором этой *тонкой энергии* , каким образом?, никто не знает, но всем известен *дурной глаз* . Энергетику человека можно повредить различными способами, убрать часть защитной оболочки, смять, *истончить*, а можно провести точечное воздействие , своего рода, бронебойный снаряд , внешне повреждение небольшое , *заброневой эффект* -чудовищен. Пример истончения и смятия оболочки-стрессы, ведущие к всевозможным расстройствам. Два обстоятельства: стрессы могут возникать как при прямом контакте индивидумов(это понятно), так и от воли обстоятельств, в т.ч. сам человек измочаливает себя , энергия уходит в пустоту, вот почему я говорил выше о *передатчике*. Случай в развалинах-пример приёмника. Вероятно предположить, что там разворачивались ранее события, оставившие энергетический след в будущем, сами развалины могут *впитывать* психическую энергию людей (которая также материальна , как поток эл. частиц), а потом выдавать её по мере появления *контактёров*. Психическая энергетика людей-важнейшая штуковина нашего бытия, овладение ею-большое подспорье по жизни. Но всё зависит от свойств самого индивида, от проги , которая у него в голове. *Чувствительные*(как системы , устроенные более сложно), могли бы развить в себе некоторые психотропные способности, но зачастую этому мешает *интеллигентность* .
Чтобы не быть голословным *теоретегом*, приведу пример из жизни, когда одна особа, женского же пола, сумела взглядом *зелёных глаз* остановить хулиганов, пытавшихся покуситься на её честь . Вероятно, было и речевое воздействие (надо спросить ), но отнюдь не в стиле *в ответ послышалась нецезурная брань* . Думаю, многие могли бы привести примеры из жизни, кроме Inci , живущего в боллее-менее тепличных условиях американской демократии, когда он видит не угрюмую рожу, идущего навстречу, а лисо *из Корнеги* . Но он же технарь по жизни больше и просто исчо не понимает некоторых вещей и, возможно, таковое творчесво как раз и является защитной оболочкой психики на данный момент. Ему исчо не 40-к .
*Благодарю за внимание* (с)

map
P.M.
22-9-2009 20:07 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Инца:
[Б]Взгляд как оружие-это фигня,.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Когда я был студентом, у нас в группе был один хлопчик, простая душа.. . Так он в какой-то книжке прочитал, што можно плеваться безопасными лезвиями от бритвы, с десяти шагов перерубая корабельные канаты.. .
Разумеетзся, начал тренироваться и за день до сессии серьёзно порезал язык... , пришлось швы накладывать
Потом всей группой пришлось доказывать декану и экзаменаторам, што он жертва собственной доверчивости и не хотел просто от экзаменов закосить.. .
Экзамены он сдавал через две недели... .

Позже я ему под большим секретом рассказал, што если умеешь, то можно супостату, выплюнув горящий окурок с десяти метров, глаз выжечь... .

abc55
P.M.
22-9-2009 21:22 abc55
Есть еще такая штука.
Сначала я думал, что это только со мной такое случается, но потом обнаружил много
людей познавших это.
Надо 2-3 дня спать по 3-4 часа в сутки и интенсивно чем-то заниматься, готовиться к экзаменам, например. В общем, нужно утомиться хорошенько.
Потом нужно лечь спать, желательно днем. Получается следующий эффект.
Тело в отключке, мозг нет. По началу будет паника. Как так, тело отказало, паралич!
Хочешь встать, напрягаешь мышцы живота, попытка напряжения мышц приводит к сильному шуму в голове похожем на рев турбин самолета.
Самое интересное, что ты четко понимаешь, что не спишь.
И вот когда тело перестает слушать твои команды, начинается ужастик.
Чуешь всем своим нутром, что вокруг тебя ходят толпами какие-то субстанции.
Ходят и шумят как школьный класс из которого вышел препод. Сколько раз проваливался, а привыкнуть никак не могу.
Выход из этого состояние такой.
1 Успокоиться и прислушаться к дыханию (дыхание в этом состоянии тоже неподконтрольно).
2 При очередном выдохе попытаться вздрогнуть и <проснуться>.
Получается не сразу.

Уверен, тут найдутся люди, которые проваливались в это состояние.

Inca
P.M.
22-9-2009 23:04 Inca
Originally posted by Alter:

кроме Inci , живущего в боллее-менее тепличных условиях американской демократии, когда он видит не угрюмую рожу, идущего навстречу, а лисо *из Корнеги* . Но он же технарь по жизни больше и просто исчо не понимает некоторых вещей и, возможно, таковое творчесво как раз и является защитной оболочкой психики на данный момент. Ему исчо не 40-к .


Ну во первых Inca тепличные условия демократии 3 месяца в году видит, а в основном он в местах стрелятельно анархических пассётся. Да на родимой Пенсильванщине, Мичинганщине, и при Миссисисипье ему в основном приходится крутится там где гордые чёрные джигиты палят в гордых латинских джигитов сквозь жидкие группы белых джигитов (издержки и следствия стоимости недвижимости и рабочей силы) так что с суровыми и недружелюбными взглядами самых разных социально-идеологических срезов населения он знаком.

Как технарь, Inca свято верит в трезвый инженерный подход и научный метод и отвергает как вредные все реплики из зала бездоказательно профессирующие сушествование: Богов, ведем, василисков, водяных, йети, экстрасенсов, порчей, сглазов, секретных приёмов шаолиньских монахов, заботу правительства о благополучии граждан, НЛО, био-полей, био-лесов, астральных тел и т.п.
Однако, если доказательства, такие как воспроизводимые эксперементы, измеряемые величины, показания психически здоровых, финансово незаинтересованных, технически и медицинско образованных очевидцев в больших количествах будут ему представлены, то как всякий технарь, Inca примет существование доказанного феномена.

Inca неосведомлён из доступхых ему источников информации о взаимосвязи возраста и способности принимать на веру сглаз, порчу, телекинэз и прочие фигменты массового фольклёра. Однако сделав наблюдение что многие индивидуумы верят в Деда Мороза, потом верят в политические идеологии и религиозное охмурение, то можно предложить теорию где данный спиральный цикл заставит человека верить в сглаз и порчу после сорока(хотя это конечно спекулытивная теория, базируящаяся на не установленных предпосылках, вынутых из заднего места наблюдениях и полном отсутствии какой бы то нибыло статистики)

map
P.M.
22-9-2009 23:42 map
[QУОТЕ][Б]И вот когда тело перестает слушать твои команды, начинается ужастик.
Чуешь всем своим нутром, что вокруг тебя ходят толпами какие-то субстанции.
Ходят и шумят как школьный класс из которого вышел препод. Сколько раз проваливался, а привыкнуть никак не могу. .... [/Б][/QУОТЕ]
------

Бля-а!!! А я думал тока у меня TAK с перепою!.... И субстанции ети толпами, иногда даже на тело залазят.. . Я-то думал - это белочка.. . А оно вона как...
А еще комната кружится, когда глаза закрою.. . У ВАС тоже?
И тожеть никак не могу привыкнуть, вот уже лет сорок мучаюсь.. .

abc55
P.M.
23-9-2009 00:27 abc55
Нет, с перепою другая тема.
Утро - в жизни водку пить не буду.
Следующий день - отпустило вроде.
Третий - а почему бы и нет?
А можно через силу в себя влить грамм 200 - трудно впихнуть, но как отпускает. . .

Инца, я вот вчера вечером видел баальшой такой спутник над головой. Солнце только село, звезд не видать, а он летит яркий такой. И трасса знакомая, уже не в первый раз вижу его на этой траектории. Скорей всего это орбитальная станция, уж больно ярко блестит на солнце.
А вот, что я видел лет 10 назад, на той же трассе.

50 x 100
Канитель летела с той же скоростью, что и все спутники (1 космическая).
Можно предположить, что это ракета отбросила ступени и они, блестя на солнце, летят
за ракетой по инерции. Траектория старта явно не байконурская (эти мне знакомы с детства), предположим плесецкая.

100 x 200
Но то, что я увидел с другом в Астане, под ракету на орбите не канает.
Штуковина летела раз в 10 быстрее самолета и спутника. Звука не издавала. Покрыла небосвод за 5-6 секунд. На такой скорости пролетает истребитель на 100м высоте.
Летело 3 ярких звезды, а за ними хаотично извиваясь как хвост змеи летела голубая звезда.
Что это? Достижение человечества, или иной разум?

Rumorukato
P.M.
23-9-2009 00:30 Rumorukato
Это называется "опыт внетелесных путешествий". Со мной лично такого не происходит- наверное нервы крепкие, но есть пара случаев которые могу описать.
Неоднократно присутствовал на экспериментах, при которых люди погружённые в транс опытным гипнотизёром "выходили из тела". При этом человеку приказывали сохранять контакт-то есть он мог говорить и слышать окружающих(либо только гипнотизёра). Так вот- люди в этом состоянии легко "проникали сквозь пространство и время" и могли вполне достоверно и адекватно расказать о событиях, происходящих, например, в соседней комнате за полчаса до начала эксперимента. (отсутствие у них информации об этих событиях в нормальном состоянии было условием эксперимента)
Однако, подвержимы воздействию оказались далеко не все- для меня эта тема осталась тогда закрытой. Эксперименты проводились примерно в 1990 году.
Второй пример- один мой знакомый всерьёз зациклился на обучении "выходу из тела" и примерно через полгода изучения различных методик добился некоторых результатов, которые пока довольно спонтанны- однако его внетелесные впечатления тоже были подтверждены подобным образом- он получил визуальную информацию о событиях, происходящих во время его пребывания в трансе с другими людьми и в другом месте, в последствии этими людьми подтверждённые. Для достижения необходимиого состояния применялись аудиотреки содержащие бинауральные биения из серии "Фокусы доктора Монро"
(Здесь- фокус в смысле точка концентрации, а не трюк)
Лично на меня же эти аудиотреки произвели лиш слегка расслабляющий эффект- то есть действие подобных вещей очень сильно зависит от субьекта воздействия- человек импульсивный, с нестабильной нервной системой, либо ослабленый, уставший- подвержен воздействию гораздо сильнее, чем спокойный, уверенный в себе человек, либо закоренелый скептик.

З.Ы. С перепою, кстати,в теле человека с утреца бродит весьма нехилый коктейльчик из вчерашних альдегидов и ответных дофаминов, да ещё кучи всего- организм борясь с водкой отправляет в бой вещества усиливающие и расширяющие восприятие- и как результат они остаются в крови дольше водки, вот они то и дарят нам повышеную чувствительность(читайте-раздражительность) и непривычное восприятие тела (всё болит) и "белочку"- это если алкоголь употреблялся долгий период времени, и организм наработал много "противоядия". Так что состояние "белочка"-это в принципе "изменённое состояние сознания" даже несколко сходное с воздействием препарата LSD-25.

theTBAPb
P.M.
23-9-2009 01:01 theTBAPb
В свое время я состоял в местном клубе-по-интересам на предмет изучения всякой паранормальщины; наш "шеф" (по совместительству - завкаф в местном сугубо техническом ВУЗе) довольно профессионально подходил к делу и некоторое количество доказательств, таких как "воспроизводимые эксперементы, измеряемые величины, показания психически здоровых, финансово незаинтересованных, технически и медицинско образованных очевидцев" - таки набралось, хотя с точки зрения традиционной науки-техники они довольно спорные. Как ни странно, почти поголовно мои "коллеги" - люди с техническим образованием и складом ума.

Часто походничали с "коллегой" по всяким "заброшкам-разрушкам": Ни души, но "морок" испытать элементарно

... и вот однажды двое на тот момент новобранцев-"падаванов" исследовали заброшку в нашем заводском районе. И в какой-то момент в пустом вроде помещении увидели тень с антропоморфными очертаниями...
Нужные рефлексы мы им к тому времени уже поставили, поэтому один схватился за мобильник с камерой, второй - за цифровик, оба попытались заснять сие...
Результат был моментальным: мобильник сгорел. В буквальном смысле - из него пошел дымок. Цифровик повреждений не получил, но в нем невосстановимо накрылась флешка.
Тень со скоростью пешехода двигалась на них, и они недолго думая дали оттуда деру.

Потом мы еще пару раз проверяли то место, но рецидивов не было.

И вот когда тело перестает слушать твои команды, начинается ужастик

Такого состояния намного проще добиться некоторыми веществами - в исследовательских целях метод приемлем, тем более что без методов объективного контроля что трезвому, что укуренному - один хрен, не верят(
Inca
P.M.
23-9-2009 08:04 Inca
Originally posted by abc55:

Летело 3 ярких звезды, а за ними хаотично извиваясь как хвост змеи летела голубая звезда.
Что это? Достижение человечества, или иной разум?


О-хо-хо, направь и укрепи...
Начнём попорядку:
а) эта тема такое же отношение к оружейным идеям имеет как "любовь народа к партии" имеет к "любви плотской"
б) Просить меня разоблачить/объяснить с позиции науки вещи которым вы или ваши знаакомые стали свидетелями, это всё равно что если бы я вас попросил объяснить почему у моего квазарно-каскадно гравитнного утюга четвертая передача заедает, или почему Ростовская Саламандара отказывается жрать жёлуди в балотах Усурийских степей. Мы свами батеньки не установили беззаговорочно факт проишествия феноменов которые вы описываете
в) Я не хочу уводить дискуссию в сторону, но факт присутствия в паронормальных кружках людей с техническим "образованием" и "складом ума" навёл меня на вопрос: "а есть ли у этих людей техническая профессия?". Т.е. не является ли эта удивительно перекошенная демографика кружка результатом невостребованности инженеров на их родине? Хочется мозги занять, полезное чтото сделать, а "нечем" и "нечего"... Ну и совсем уж каверзный и гадкий вопрос-а есть ли у этих граждан девушки/жёны?-По моим наблюдениям наши лучшие половины выбивают херню из башки быстро и эффективно.

Адоникам
P.M.
23-9-2009 08:23 Адоникам
технология монахов Тибета, овладеть может любой, технология не покидает стены ГРУ.

video.mail.ru Вот тут один лысый бесконтактный боец решил попытать счастье с кик-боксером.
Валерий
P.M.
23-9-2009 10:28 Валерий
ну просто не могу не поделиться)
Ехал сегодня по Сомбатхею(район в Йошкар-Оле) и в одном из дворов идет мужичек датый.
Ну кого то усиленно так пинает на асфальте.
смотрю, ни черта не вижу.
что он там пинает.
главное ладноб просто банку какую или ещё что, дак ведь пустое место пинает.
и бубнит поднос
-Пошел нафиг барсучок!
Alter
P.M.
23-9-2009 11:15 Alter
Originally posted by Inca:

Ну во первых Inca тепличные условия демократии 3 месяца в году видит, а в основном он в местах стрелятельно анархических пассётся. Да на родимой Пенсильванщине, Мичинганщине, и при Миссисисипье ему в основном приходится крутится там где гордые чёрные джигиты палят в гордых латинских джигитов сквозь жидкие группы белых джигитов (издержки и следствия стоимости недвижимости и рабочей силы) так что с суровыми и недружелюбными взглядами самых разных социально-идеологических срезов населения он знаком.
Как технарь, Inca свято верит в трезвый инженерный подход и научный метод и отвергает как вредные все реплики из зала бездоказательно профессирующие сушествование: Богов, ведем, василисков, водяных, йети, экстрасенсов, порчей, сглазов, секретных приёмов шаолиньских монахов, заботу правительства о благополучии граждан, НЛО, био-полей, био-лесов, астральных тел и т.п.
Однако, если доказательства, такие как воспроизводимые эксперементы, измеряемые величины, показания психически здоровых, финансово незаинтересованных, технически и медицинско образованных очевидцев в больших количествах будут ему представлены, то как всякий технарь, Inca примет существование доказанного феномена.
Inca неосведомлён из доступхых ему источников информации о взаимосвязи возраста и способности принимать на веру сглаз, порчу, телекинэз и прочие фигменты массового фольклёра. Однако сделав наблюдение что многие индивидуумы верят в Деда Мороза, потом верят в политические идеологии и религиозное охмурение, то можно предложить теорию где данный спиральный цикл заставит человека верить в сглаз и порчу после сорока(хотя это конечно спекулытивная теория, базируящаяся на не установленных предпосылках, вынутых из заднего места наблюдениях и полном отсутствии какой бы то нибыло статистики)

Имел ли Инка непосредственный контакт с представителями джигитов различных национальностей? Одно дело-*знать*, другое-*присутствовать*. Предположу, что жизненные интересы И. не пересекались с интересами джигитов напрямую. Обычно джигиты люди достаточно просто устроенные (если не сказать ещё проще ), поражение взглядом с их стороны мало вероятно .
Я тоже свято верю(рил) в инженерный подход без ведьм, василисков и упырей, но произошло событие, которое слегка покоробило мою веру. И неважно, получил я психическую помощь извне или отмобилизовался сам или то и другое вкупе, но мне стало легче и таковой опыт наводит на размышления о разнообразии мира и человеческих ощущений не ограниченных рамками физико-математических формул . Короче, личный опыт рулит и ничего с этим не поделать.
Возвращаясь к моему подзащитному, отмечу, что 33 года есть период наиболее благоприятственный для претворения в жизнь творческих способностей и прочих *наклонностей*(одного даже распяли на пике изысканий). Этот период длится с 30 до 40лет лет, потом происходит спад более-менее заметный на фоне того, какие интересы сопутствуют человеку: то бишь у грузчика это будет незаметно, у художника-менее заметно, у инженера заметнее и только опыт может спасать последнего от полной профанации творческих потуг(профессия обязывает). Вообще, цифра 35 лет есть некий барьер, преодолев который, происходит переориентация сознания, там духа.. . и чего-то ещё . Конечно, я беру среднестатистический показатель. Пускай И. проверит сам мои выкладки на собственной эээ.. собственным опытом, если к тому времени зловредные джигиты разнообразных мастей не доберутся до него раньше . 35 -летний барьер связан и с физической *ломкой* всего организма мужчины, меткое выражение *организм готовится к старости*. Грубо- *стоит* не так как раньше . Рассказал это как мелочь с позиций доказательства, как документальное подтверждение на будущее, проверим?
А пока, Инка молодой и здоровый и сам может *добыть себе халат*, потому и на шабаше ведьм ему будет не более чем прикольно .
К сожалению, в плане доказательств только личный опыт, это одна из немногих сфер, где все чужие *фаши токасательсфа* кажутся смешными.
Мы не можем упрекнуть авс в наличии у него *показаний психически здоровых, финансово незаинтересованных, технически и медицинско образованных людей* (в определённой мере ), но и его показания не несут нам сколь -нибудь полезной информации, ибо связаны только с авс и не затрагивают нашу *ауру* лично.
Короче, *оно* придёт и к тебе-дай срок!

abc55
P.M.
23-9-2009 18:00 abc55
Не все можно объяснить логикой (пока).
У меня есть друг мистик-суфист, он делает следующие вещи.
Пришел к одному сенсу и говорит - вижу около вас человека в белом балахоне с закрытым капюшоном лицом, на груди большой крест. В голову идет информация
о каком-то Франциске что ли? Не могу расслышать в голове это слово, в общем что-то
связано с Франциском.
Сенс молча достает альбом с фотками и показывает своего учителя в белом, лицо накрыто
капюшоном, на груди крест.
- Я - говорит - состою в Францисканском ордене.

Один раз он со мной проделал такую вещь.
Сижу, проектирую, он сидит за спиной и говорит.
- Твоя бабушка вышла на контакт со мной через тебя. Она говорит, что у твоего отца есть живая старшая сестра и ее надо найти (даже назвал ее имя).
Я говорю - была старшая сестра, но умерла еще до войны в возрасте 3-4 лет.
Он - нет, еще до нее родилась сестра и она жива.
Самое интересное произошло через несколько минут. Вдруг ни с того, ни с сего звонит мой отец к нему домой (я проектировал у него дома) и спрашивает, когда я вернусь.
Он никогда прежде туда не звонил и даже телефона не знал, а тут приспичило (узнал у моей жены).
Я сразу в лоб его спрашиваю о сестре. Он сказал, что знал о ней, но никогда не видел, и удивился, откуда я узнал и почему спросил.
Контакты такие у него бывают редко и спонтанно.

Вот бы провалиться вам Инца с Мапом на пару в состояние сонного отказа тела,
не стали бы прикалываться, страшновато там как-то.

Проваливаться я научился, а вот покидать тело не умею.
Были попытки, да только дальше 2 метров не получается. Да и не видно ни хрена, тьма перед глазами. Ощущение, что душа имеет массу 200гр и движется в пространстве как в невесомости. Достаточно усилием воли подтолкнуть ее и она плавно вылетает из тела,
и стены ей не преграда. По ощущениям душа имеет габариты тела. Будто у нее есть ноги
и тулово.

Кастанеда писал об этом, только там не надо утомляться, достаточно грибов покурить.
Анаша не способствует этому.

theTBAPb
P.M.
23-9-2009 18:17 theTBAPb
Я не хочу уводить дискуссию в сторону, но факт присутствия в паронормальных кружках людей с техническим "образованием" и "складом ума" навёл меня на вопрос: "а есть ли у этих людей техническая профессия?". Т.е. не является ли эта удивительно перекошенная демографика кружка результатом невостребованности инженеров на их родине? Хочется мозги занять, полезное чтото сделать, а "нечем" и "нечего"... Ну и совсем уж каверзный и гадкий вопрос-а есть ли у этих граждан девушки/жёны?-По моим наблюдениям наши лучшие половины выбивают херню из башки быстро и эффективно.

На момент набора мы все еще были студентами; Сейчас - почти все работают по профильной или околопрофильной специальности, на увлечениях это сказалось только в той мере, что стало сложнее выкраивать время.
Самый наш энтузиаст и вовсе инженер-конструктор на режимном предприятии, ему работа только добавила пищи для размышлений.

девушки/жёны: в двух парах оба состояли в кружке на момент знакомства, еще в трех - его (1 случай) или ее (другие 2) партнер приобщал к общему делу в течение месяца. В одном случае МЧ никаким боком к нам не относился, "холосты" еще трое.
подозреваю, что механизм "выбивания херню из башки" сводится к чрезмерному занятию помыслов своей персоной без отведения места подо что-то еще, никаких высших материй в этом не вижу

Я тоже свято верю(рил) в инженерный подход без ведьм, василисков и упырей, но произошло событие, которое слегка покоробило мою веру. И неважно, получил я психическую помощь извне или отмобилизовался сам или то и другое вкупе, но мне стало легче и таковой опыт наводит на размышления о разнообразии мира и человеческих ощущений не ограниченных рамками физико-математических формул

Вообще-то эта антитеза (инженер - ведьма) наиграна, одно другому не только не мешает, но и весьма даже способствует.
Я никогда не утверждал (и не собираюсь) что паранормальщина имеет какие-то принципиальные отличия от того, что принято называть материалистической реальностью - она тоже подчиняется неким законам и принципам, нетривиальным, но вполне физическим в широком понимании физики
ИМХО, материалист от идеалиста отличается не тем, что первый не верит в сверхъестественное, а второй верит; отличие в том, что второй сие считает именно СВЕРХъестественным, первый же - вполне естественным, но еще непознанным.
Короче, личный опыт рулит и ничего с этим не поделать.

Увы! Многое в этой сфере иначе как субъективно и не проявляется, отсюда - масса методологических трудностей...
Положение дел отчасти напоминает психологию: изучать паранормальщину инженерными методами, как того хотел бы Inca, на данном этапе развития техники так же бесперспективно, как пытаться изучать психологию, замеряя электрическую активность мозга и моделируя мозги на компьютере
Alter
P.M.
23-9-2009 18:21 Alter
Кстати, надо Инки напомнить про Теслу, далеко опередившем науку даже настоящего времени, по его же словам , он черпал инфо *оттуда* . Причиной *космического* стал сильнейший стресс из-за смерти любимого брата. Вот и причина, а так бы тупил по жизни как все остальные смертные .
Alter
P.M.
23-9-2009 18:28 Alter
Originally posted by theTBAPb:

первый же - вполне естественным, но еще непознанным.


Если бы была возможность познания такового, то было бы создано оружие затмившее бы АБ.
Inca
P.M.
23-9-2009 18:37 Inca
Originally posted by Alter:

Имел ли Инка непосредственный контакт с представителями джигитов различных национальностей? Одно дело-*знать*, другое-*присутствовать*. Предположу, что жизненные интересы И. не пересекались с интересами джигитов напрямую. Обычно джигиты люди достаточно просто устроенные (если не сказать ещё проще ), поражение взглядом с их стороны мало вероятно .
Я тоже свято верю(рил) в инженерный подход без ведьм, василисков и упырей, но произошло событие, которое слегка покоробило мою веру. И неважно, получил я психическую помощь извне или отмобилизовался сам или то и другое вкупе, но мне стало легче и таковой опыт наводит на размышления о разнообразии мира и человеческих ощущений не ограниченных рамками физико-математических формул . Короче, личный опыт рулит и ничего с этим не поделать.
Возвращаясь к моему подзащитному, отмечу, что 33 года есть период наиболее благоприятственный для претворения в жизнь творческих способностей и прочих *наклонностей*(одного даже распяли на пике изысканий). Этот период длится с 30 до 40лет лет, потом происходит спад более-менее заметный на фоне того, какие интересы сопутствуют человеку: то бишь у грузчика это будет незаметно, у художника-менее заметно, у инженера заметнее и только опыт может спасать последнего от полной профанации творческих потуг(профессия обязывает). Вообще, цифра 35 лет есть некий барьер, преодолев который, происходит переориентация сознания, там духа.. . и чего-то ещё . Конечно, я беру среднестатистический показатель. Пускай И. проверит сам мои выкладки на собственной эээ.. собственным опытом, если к тому времени зловредные джигиты разнообразных мастей не доберутся до него раньше . 35 -летний барьер связан и с физической *ломкой* всего организма мужчины, меткое выражение *организм готовится к старости*. Грубо- *стоит* не так как раньше . Рассказал это как мелочь с позиций доказательства, как документальное подтверждение на будущее, проверим?
А пока, Инка молодой и здоровый и сам может *добыть себе халат*, потому и на шабаше ведьм ему будет не более чем прикольно .
К сожалению, в плане доказательств только личный опыт, это одна из немногих сфер, где все чужие *фаши токасательсфа* кажутся смешными.
Мы не можем упрекнуть авс в наличии у него *показаний психически здоровых, финансово незаинтересованных, технически и медицинско образованных людей* (в определённой мере ), но и его показания не несут нам сколь -нибудь полезной информации, ибо связаны только с авс и не затрагивают нашу *ауру* лично.
Короче, *оно* придёт и к тебе-дай срок!


Словестное недержание видно один из побочных эффектов возраста, наряду с дименцией, инконтиненцией и импотенцией...

Вопервых мы с вами не на "ты", фамильярный вы наш рыцарь тонких душевных конституций, и "смайлики" после каждого слова индульгенцией для персональных наездов не являются.
Во вторых, раз уж вы выделили мою персону для ваших словоблудных екзерсисов, то потрудитесь (джентельменства ради) не спекулировать на тему обстоятельств моей жизни, вы ничего о них не знаете и мне не интересно оправергать выдумки.
В третьих, не стоит ударятсья в обобщения, мол "Мы дряхлые гуманитарии всё духовное пасём и по-гениталь в астральных материях увязли, а вы сопливые технари-далёкие от творчества дуболомы", опять же вы ничего о моей жизни не знаете, а я о вашей. Отмечу однако, что шизофрения, токсины; усталость, и голодание гарантированно искажают восприятие окружаюшего мира без вовлечения пришельцев и ангелов.
В четвёртых, если вам просто хочется "о таинствах" с единомышленниками потрепаться, от меня вы никаких возражений не услышите, но право эта тема к "оружейным" идеям отношения не имеет.

Alter
P.M.
23-9-2009 21:25 Alter
Ну что же давайте на вы, хотя когда я пришёл на форум, мне сказали что *ты* является знаком благожетательности по отношению к оппоненту. И кто пишет эти правила?
Выделил на основании усомнившегося, слишком просто *технически* опровергать то , что пока неведомо.
"Мы дряхлые гуманитарии всё духовное пасём и по-гениталь в астральных материях увязли, а вы сопливые технари-далёкие от творчества дуболомы", -фраза весьма спорная в плане: как бы негуманитарности в отношении меня . Вот тут в соседнем *оружие будущего* бьются мальчиши над затвором ткб-022, так может не зная каков он изначально, решим сию задачу графически схематично на 12 шагах ? Заодно оно и к оружию близко .. очень.
Эта тема имеет косвенное отношение к оружию, я уже давал ссылку и фильм можно скачать в инете-психологическое оружие самое страшное, имея его, никакое другое *металлическое* уже ненадобно. А случай с Теслой так просто вопиёт, благодаря как раз тем самым *таинствам*, ему удалось создать сверхоружие, зависимость налицо.
Ну что же много пишу, зато позиция понятна .
theTBAPb
P.M.
23-9-2009 22:20 theTBAPb
Если бы была возможность познания такового, то было бы создано оружие затмившее бы АБ.

Ну что значит "если бы была... "? Она есть. Но нам пока слабо...
Мы дряхлые гуманитарии всё духовное пасём и по-гениталь в астральных материях увязли, а вы сопливые технари-далёкие от творчества дуболомы

Кто говорил о гуманитариях!? Inca, вы мне таки упорно не верите, но изучением паранормальщины занимаются почти поголовно технари. Потому что в этой области на самом деле гораздо больше технического, нежели гуманитарного начала, хоть это и не очевидно.
Тот же Тесла - яркий тому пример.. . Помимо прочего, он еще и автор теории мироустройства, недурно объясняющей целый ряд аномалий.
Энштейн, Фон-Нейман - тоже постоянные фигуранты легенд паранормального рода, Аненербе напрямую работало на военные нужды...

По моему глубокому убеждению, паранормальные явления, создающие иллюзию нарушения законов физики, есть не иначе как свидетельство того, что сами эти законы есть лишь частные (скорее всего - предельные) случаи более общих законов мироздания, и таким образом исследование разного рода аномалий из всех существующих наук ближе всего к теоретической физике (прорыв в которой, кстати, в свое время и привел к появлению АБ) и никак не является гуманитарным направлением.

Rumorukato
P.M.
24-9-2009 01:53 Rumorukato
Originally posted by abc55:

Кастанеда писал об этом, только там не надо утомляться, достаточно грибов покурить. Анаша не способствует этому.


Читайте Кастаньеду внимательнее- там чётко сказано: "Наркотики только приносят необратимый вред телу" "все значимые поступки совершаются в трезвом состоянии" "Наркотики могут понадобится только для начального смешения точки сборки" "смещение точки сборки может происходить спонтанно в состоянии болезни или КРАЙНЕЙ УСТАЛОСТИ" и тому подобное. Так что ни анаша, ни грибы в этом вопросе нам не друг. психостимуляторы-тоже плохой помощник, так что ищите способ остановки внутренего диалога пригодный для Вас, и обрящете..

Что же касается применеия (ну пускай будет "расширеных") способностей человека как оружия- то для достижения необходимого эффекта необходима абсолютная внутренняя мотивация совершаемого действия, при этом чёткое понимание последствий-как для жертвы, так и для оператора, может быть поэтому для подавляющего большинства таковые способности и недоступны- людям попросту опасно доверять инструменты для работы с тем, чего они пока не могут осознать- это примерно как вручить бензопилу аборигену. Люди же которые достигли успехов в расширении своих способностей об этом громко не кричат, и в силу полученых знаний остаются от человеческих конфликтов в стороне. Предположительно "Среднее звено" составляют как раз подразделения, для которых весь смысл жизни укладывается в службе- эдакие современные самураи.. . как можно сочитать при этом высокий уровень внутреннего развития и готовность быть смертельным оружием в чьих- то руках-для меня не совсем понятно.
Ну а относительно физики- мой товарищ, тот который освоил выход из тела, показал мне простой пример: циллиндр склееный из обычной бумаги, с приклееным на торце бумажным перекрестьем, в центр которого вставлена обыкновенная иголка. Всё это ставится на перевёрнутый бокал или высокую рюмку- теперь циллиндр может вращатся от легчайшего усилия.
Так вот- не прикасаясь к циллиндру он заставляет его довольно быстро вращатся против часовой стрелки. несколько хуже- проти часовой. Изоляция данного "прибора" прозрачным колпаком на ситуацию не влияет. Это я видел несколько раз, эффект довольно стабилен. Являясь инженером-электронщиком, и имея также образование инженера-механика, я это научно обьяснить пока не могу.

Alter
P.M.
24-9-2009 10:41 Alter
1)Ну что значит "если бы была... "? Она есть. Но нам пока слабо.. . *(с)

2)*таковые способности и недоступны- людям попросту опасно доверять инструменты для работы с тем, чего они пока не могут осознать- это примерно как вручить бензопилу аборигену. Люди же, которые достигли успехов в расширении своих способностей об этом громко не кричат, и в силу полученых знаний остаются от человеческих конфликтов в стороне. * (с)

п2 объясняет п1, вот как это объяснить некоторым лЮдям или людЯм!

theTBAPb
P.M.
24-9-2009 14:48 theTBAPb
Являясь инженером-электронщиком, и имея также образование инженера-механика, я это научно обьяснить пока не могу.

В том-то и проблема технарей-"материалистов" (в их понимании).
Инженер-электронщик и инженер-механик (не в обиду, а ради примера) считают, что "физически объяснимо" то, что можно объяснить электроникой или механикой. Или другими областями знаний, о существовании которых им известно. Но совсем не допускают мысли, что есть целые области знаний, о которых человечеству просто еще неизвестно вообще - хотя они от этого не менее физические...
Для современного ученого человек, вращающий цилиндр силой мысли - такая же дикость и чертовщина, как для средневекового - физик-ядерщик, извлекающий немеряно энергии из непонятного камушка, видящий сквозь стены, бесшумно убивающий неизвестными хрен-лучами и даже (если не поленится) превращающий свинец в золото (правда, слегка радиоактивное )
Увы, обширность познаний современного человека вызывает все большую уверенность в том, что если нам о чем-то неизвестно - то этого скорее всего просто не существует. Но это иллюзия: и в эпоху возрождения, и в эпоху просвящения, и в век индустриализации современники были уверены, что все уже придумано - ан нет: это "все" не включало ни космических полетов, ни атомной энергии, ни вычислительной техники.. .
Rumorukato
P.M.
24-9-2009 18:12 Rumorukato
Не могу обьяснить- ещё не значит что этого нет. Имелось ввиду, что пока мы имеем дело с чем-то слегка выходящим за грани нашего восприятия. И вполне можем иногда зарегистрировать при помощи существующих приборов косвенное воздействие.
Inca
P.M.
24-9-2009 19:50 Inca
Ох братцы ну и любите вы болтологию разводить. У вас что, оргазм от ощюшения собственной потерянности? Вам таинстава для бытия нужны поэтому вы форум паранормальным бредом засираете?

Ещё разок (последняя попытка разбавить ваш маразм)
а) В чём заключется "оружейная идея" в этой теме?
б) В чём заключаются эти ваши феномены от которых вы плачете слезми счастя? (пару хотя бы "чистых феноменов" опишите, без расклада на пол страницы о моей нечуткости и злобстве моего технарского харрактера) От какого конкретного явления вы дуреете и у вас сосёт под ложечкой?
в) Есть у вас запечатление какое нибудь документальное данного явления? И пожалуста ненадо начинать свои повествования "тут один мужик рассказывал" или "тут раз в газете печатали", потому как шиза, водка да и просто откровенная ложь меня не интерисуют.
г) Ну и на последок: во что вы (паронармальные фанатики) конкретно верите? Бога? Богов? Ведьм? Пришельцев? Астрологию? Потусторонний Мир? Всё Сразу? в 4 из 5? Или в бога вы неверите но пришельцы вам правдоподобными кажутся? Или пришельцы это фигня, но вот духи и астральные тела это вот оно самое? Тут один гражданин поел мухоморов и его душа 200 грамовая на два метра отошла, а у другого цилиндр в стакане крутился (не тэтраэдер, не шар, ни кусок калбасы или пуховое перо не покрытое стаканом а именно цылиндр особой конструкции) причём гадкая душа с собой кинокамеру не взяла, а весы взяла.
д) С практической точки зрения, выперевшись из своего тела, силою своей мысли вы руку оторванную гранатой ветерану вырастить новую сможите? Сделать так чтобы в Магадане 3 урожая помидоров за зиму собирали? Конкретно что ваша ахинея может сделать для человечества лучше, чего гадкие технари с их духовной непробиваемостью не могут?
Пожалуста выбирайте:
Телекоммуникации
Транспорт
Питание
Здравохранение
Строительство
Оборонная индустрия

Где применение вашему поприщу бойцы астрального фронта? Какая от вас польза?

serg-pl
P.M.
24-9-2009 20:07 serg-pl
трудно осилить все сдесь сказанное, да и лениво, никогда не видел как силою мысли или чего еще там оторваную руку отращивают.
скажу за себя, в детстве после одного случая настолько сильно заикался что на одно предложение уходило не меньше минуты, повозили меня по бабкам разным и отпустило. после каждого сеанса говорят результат был на лицо. я слабо это все помню, помню что яйцом выкатывали и шептали чего-то. а в америке разве нету всяких знахарей которые не шарлатаны?
как по мне эта тема все-же немного не сюда.
Inca
P.M.
24-9-2009 20:39 Inca
Роль "альтернативной" медицыны-это гигантская тема для дискусси, для которой этот форум точно не подходит. Но одно наблюдение можно сделать:
"Современная медицына" спасает десятки миллионов жизней каждый год, "Традиционная Медицына" за 10-20 тысяч лет довела продолжительность жизни человеко с 14 лет до 35. Так что я свои деньги ставлю на "Технарский/Современный Подход".
theTBAPb
P.M.
24-9-2009 21:22 theTBAPb
во что вы (паронармальные фанатики) конкретно верите?

Отбрасывая персонификации (богов, демонов, ведьм и иже с ними) - я верю в то, что информация не является вторичной по отношению к материи; можно не только менять информацию о материи, меняя материю, но и менять материю, меняя информацию о ней.
Вдумчивое курение квантовой механики очень способствует такого рода измышлениям
Что есть электрон? По аналогии с программированием, это область пространства, которой присвоены квантовые числа, как значения переменных ячейкам памяти.. . Т.е. материя сама является формой информации и информационные взаимодействия могут играть существенную роль в ее организации.
В чём заключется "оружейная идея" в этой теме?
... пару хотя бы "чистых феноменов" опишите

По бесконтактным боям или нетрадиционным источникам энергии воздержусь, не мой профиль;
Самое простое применение - разведка и связь.
Я лично участвовал в эксперименте с передачей мыслей и образов. Вариаций опыта много, но чаще всего работали с "картами Зенера" (6 карт с простыми геопетрическими фигурами). От реальных карт со временем отказались, просто передающий загадывал одну фигуру, потом пытался внушить образ принимающему, он должен был назвать.
В сработавшихся парах и в комфортной, не отвлекающей обстановке результаты были довольно неплохими;
Лично у меня с напарником было не менее 5 из 10, если он работал на прием, и стабильно 8-9 из 10 - если на передачу. С малознакомым человеком я удачно принимал до 7 из 10. Процедура довольно утомительная, работали обычно сериями по 10 с небольшими перерывами, в первой серии обычно первые 4-5 мимо, потом входишь в режим и начинаешь работать довольно стабильно.
Inca
P.M.
24-9-2009 22:55 Inca
Originally posted by theTBAPb:

я верю в то, что информация не является вторичной по отношению к материи; можно не только менять информацию о материи, меняя материю, но и менять материю, меняя информацию о ней.


Вы верите в это потому что вам известны факты прямо или коственно подверждаюшие эту теорию, или потому что вам просто нравится идея существования такого мира?
Originally posted by theTBAPb:

Вдумчивое курение квантовой механики очень способствует такого рода измышлениям
Что есть электрон? По аналогии с программированием, это область пространства, которой присвоены квантовые числа, как значения переменных ячейкам памяти.. . Т.е. материя сама является формой информации и информационные взаимодействия могут играть существенную роль в ее организации.


Как тяжело удержать людей верующих в рамках здравого смысла и подальше от спекуляций и натеяжек. Вы серьёзно думаете что обозвав булыжник калбасой вы сможете его сожрать? Курение квантовой теории вас наводит на эту мысль или 20 раз просмотра фильма "Матрица" (или любой другой посовой "научной" фантастики)?
Originally posted by theTBAPb:

Самое простое применение - разведка и связь.
Я лично участвовал в эксперименте с передачей мыслей и образов. Вариаций опыта много, но чаще всего работали с "картами Зенера" (6 карт с простыми геопетрическими фигурами). От реальных карт со временем отказались, просто передающий загадывал одну фигуру, потом пытался внушить образ принимающему, он должен был назвать.
В сработавшихся парах и в комфортной, не отвлекающей обстановке результаты были довольно неплохими;
Лично у меня с напарником было не менее 5 из 10, если он работал на прием, и стабильно 8-9 из 10 - если на передачу. С малознакомым человеком я удачно принимал до 7 из 10. Процедура довольно утомительная, работали обычно сериями по 10 с небольшими перерывами, в первой серии обычно первые 4-5 мимо, потом входишь в режим и начинаешь работать довольно стабильно.


Я тут даже издеваться не буду, сышком легко да и не конструктивно. Однако хочу отметить, что ели бы моя жизнь от этого зависела (и она не раз зависила) то я бы положился на БПЛА, Авиа-разведку и Спутниковую связь, а не на пару-победителя соревнований "Карточек Зенера"
abc55
P.M.
24-9-2009 23:10 abc55
Какое отношение безконтактная паронормальщина имеет отношение к военной теме?
Если передача не врет и фирма ГРУ тоже, тогда конечное отношение прямое.
Для чего весь этот спор - интересно послушать мнение или опыт людей.
Вот узнали ваше Инца отношение к таким явлениям.
Вообще просто интересно поболтать, не говорить же все время об оружии. Лирическое отступление.

На Урале вся наша рота (100 чел) наблюдали странные облака. В чистом небе появились
3 <стальные тарелки>. Диаметр каждой 100-200м, высота 300-400м над землей. Форма этих тарелок напоминала форму тазиков положенных друг на друга. Края размытые.
Эти тазики исчезали в одном и появлялись в другом месте.
То, что это были облака, никто не сомневался. Стальной цвет был вызван низкой температурой воздуха и насыщенностью облаков влагой. Тазикообразная форма вызвана
воздушными завихрениями. Исчезновение и образование как у всех облаков (при воздухе насыщенном влагой).
Точно такие же облака я видел на фото в детстве в журнале <Юный техник>.
Все просто и логично.

Но как объяснить облака на снимке?
Снимок сделан моим другом при следующих обстоятельствах (года 2 назад).
Некий населенный пункт, где собираются верующие. Они собрались, молились, над ними
возникло 2 облака. Ветер постепенно снес их.
Это не фотошоп. Разрешение умышленно не уменьшаю, для разглядывания.
У ядра облака справа видна барханная гребенка, характерная высотным облакам в жаркий,
безветренный день.
Не настаиваю на том, что эти облака появились в результате молитвы множества людей
в одном месте, но таких облаков никогда не видел.



click for enlarge 1920 X 1440 412,2 Kb picture

abc55
P.M.
24-9-2009 23:42 abc55
Знаю лично одну женщину, которая лишилась пальца при следующих обстоятельствах.
У нее начал болеть палец (безымянный), первая фаланга от ногтя. В больнице констатировали факт, что это сибирский волос и фалангу нужно рубить.
Отрубили. Через небольшое время боль возобновилась во второй фаланге. Отрубили и ее. Теперь боль пошла ниже, болела третья фаланга. Врачи решили рубить палец под основание, что не гарантировало остановку болезни. Волос мог бы проникнуть глубже,
тогда пришлось бы рубить кисть. Муж этой женщины послал этих врачей и обратился к знахарке. Знахарка долго что-то шептала около обрубленного пальца и держала перед ним
колос то ли пшеницы, то ли ячменя. Через некоторое время из пальца вылез белый волос
длиной 7-10 см и обвился вокруг колоска.
Если бы врачи отрезали палец, пришлось бы рубить кисть, а то и руку по локоть.
Рассказывал этот случай знакомым, тут же нашелся человек, который своими глазами
видел технику излечения от этого волоса. Его описание было точно таким же. Он добавил
к сказанному мной, что волос этот один в один напоминает обычный седой волос и он буквально как змея обвивается вокруг колоса.
Медицина не справилась, а шаманский метод да.
Надеюсь, тут есть люди слышавшие, видевшие этот обряд.


Rumorukato
P.M.
25-9-2009 00:31 Rumorukato
Вообще то о чём говорилось выше слегка напоминает загадочную "болезнь Моргеллонов", а словосочетание "сибирский волос" в поиское ассоциируется только со скрипками и смычками. В своё время проштудировал дерматологический справочник, там единственная отдалённо похожая болезнь- Айнгум, но она встречается только в африке..
Если "Сибирский волос" это новое секретное оружие, лишающее врагов пальцев, и как следствие, возможности стрелять.. . В общем я это к тому, что не стоит отклонятся от темы и переходить на личности.
Позволю себе слегка переформулировать смысл темы:
"Практическое применение качест приобретённых с помощью психологической подготовки в боевой обстановке"
Так как качества эти могут быть весьма разнообразны- то вот для начала небольшой материальчик, автор которого довольно известен. Никакой мистики-
Практика, тренировка, упражнения - всё направлено на повышение эффективности боевой единицы. Ценность данного материала можно оспаривать, но ознакомится стоит. http://depositfiles.com/files/ebsg4x26h


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Взгляд как оружие. ( 1 )