Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Полноразмерный штурмовой комплекс основаный на ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полноразмерный штурмовой комплекс основаный на конструкции ТКБ-022

Alter
P.M.
28-10-2009 20:18 Alter
Originally posted by serg-pl:
это Альтер рисовал, пускай отстреливается

даже если не заклинят, стволу наверное придет.. . так что это уже будет не актуально.
не думаю что затвор так уж и нагреется. он будет контактовать с патронником через досылатель а тот в свою очередь через донце гильзы, которая там очень быстро будет менятся не успев передать свое тепло.

Не лезь упереди батька!

serg-pl
P.M.
28-10-2009 20:21 serg-pl
батя прости засранца, пиши уже чего там не будет работать в тех карикатуринах что я рисовал, ато сегодня у меня пропадет доступ на несколько дней к ганзе
Alter
P.M.
28-10-2009 20:24 Alter
Originally posted by serg-pl:

расказывай

Линейный затвор отошёл в заднее положение, гильза надёжно удерживается экстрактором , даже двумя экстракторами. Ширина экстракторов ну 4мм надо. Еврейский ответ на твоё *рассказывай* , если я давлю относительно этого места стульчиком снизу на расстоянии(оценочно 25мм) , что появляется и что будет.. ?

serg-pl
P.M.
28-10-2009 20:31 serg-pl
снимет с екстракторов и выдавит в ГЗО. екстракторы то подпружинены а не жосткие. снимет, снимет.
если горка сможет покатить гильзу в пазах то и тут ударом снимет
да и форма стульчика то не продумана а нарисована схематически, сидение может быть полукруглое и устроено так что точка контакта сидения и гильзы при перекидывании стульчика будет скользить от донца гильзы к центру гильзы .
serg-pl
P.M.
28-10-2009 20:38 serg-pl
а нащот прогреваемости так это вообще проблема мне кажется надуманая. по описаниях у этого автомата(оригинала) газоотводный поршень расположен вокруг ствола, тее скользит по стволу, и ничего при этом с ним не случается, ничего не клинит.
Кракен
P.M.
28-10-2009 21:31 Кракен
вот рисунок к моему предыдущему посту

экстрактор я не отрисовал но он по будет перекрывать своей верхней частью гильзоотвод.. не буду утверждать что тут проблем нет типа многовато трущихся частей. Но все терки будут происходить во время наката то есть с несколько меньшей скоростью чем при откате механизма.
click for enlarge 800 X 600  49,3 Kb picture

serg-pl
P.M.
28-10-2009 22:43 serg-pl
Кракен я не понял сути Вашей идеи
Alter
P.M.
28-10-2009 23:02 Alter
Originally posted by serg-pl:
снимет с екстракторов и выдавит в ГЗО. екстракторы то подпружинены а не жосткие. снимет, снимет.
если горка сможет покатить гильзу в пазах то и тут ударом снимет
да и форма стульчика то не продумана а нарисована схематически, сидение может быть полукруглое и устроено так что точка контакта сидения и гильзы при перекидывании стульчика будет скользить от донца гильзы к центру гильзы .

Экстракторы подпружинены не в плоскости движения гильзы!Удар здесь очень во вред. Как бы ты не придумывал форму стульчика , но у тебя будет опрокидывающий момент на гильзу с подклиниванием последней в экстракторах. Точка приложения скользить не будет, всё произойдёт мгновенно и сразу в момент удара по спинке.

Alter
P.M.
28-10-2009 23:04 Alter
Идея Кракена понятна, но это надо *механически* представить, во что это выльется.
serg-pl
P.M.
28-10-2009 23:30 serg-pl
Точка приложения скользить не будет, всё произойдёт мгновенно и сразу в момент удара по спинке.

почему это не будет? понятно что будет все быстро, но форма стульчика может быть такой что вначале давления стульчика начнется возле донца гильзы и по мере переворачивания стульчика будет эта точка контакта продвигатся к центру гильзы. с екстракторов гильза сойдет еще на первом этапе.
а когда у тебя погорке вверх ехать будет то подклинивания не случится?
Alter
P.M.
29-10-2009 10:54 Alter
Я знаю , что ты имеешь ввиду, но кинематически не получится. Если бы не магазин.. На первом этапе "не сойдёт"-разницу плеч учитывай. Да всё просто-возьми карандаш-ручку и нарисуй в масштабе-увидишь.
По горке не случится, однако, я раньше привёл ссылку-нужно учесть наклон горки, трение и прочие дела. Тут очень просто:у тебя вектор приложения силы страгивания будет.. ну пусть в середине гильзы, а у меня -прямо по закраине-опрокидывающий момент минимален.
Mik BY
P.M.
29-10-2009 11:11 Mik BY

Originally posted by Alter:

1) Нагрев идёт от оси вращения коромысла и лечится простым уменьшением контактирующих поверхностей засчёт введения втулки (а она по -любому там будет) и проточке по внутреннему диаметру втулки. Сама ось имеет диаметр 9 мм, можно посчитать конвекцию тепла.


Ваша конструкция крепится хомутами к стволу -- надо отказаться от такого решения или серьезно увеличить толщину деталей. В противном случае будет сильно нагреваться, в т.ч. и рукоятка взвода. Мне кажется, что введение втулки и проточки усложнит и ослабит конструкцию, у которой итак сложная кинематика.
Originally posted by Alter:

2)3) 4) Нагрев будет только в этом месте ,до узла УСМ-ох как далеко .


Теплопроводность стали нельзя недооценивать. Коромысло, шток крепятся к стволу и контактируют с личинкой затвора. Режим стрельбы 15 выстрелов-пауза 10-20 секунд быстро нагреют эту часть оружия.

ЗЫ Экстрактор все-таки нужно переделывать ИМХО. Убрать зацепы выбрасывателя, "неподвижную горку" сделать качающейся, для "выбивания" гильзы в гильзоотвод.
ЗЗЫ А вообще спасибо, нелинейные схемы очень интересны и перспективны, думаю Вам не стоит от нее отказыватсья

serg-pl
P.M.
29-10-2009 11:43 serg-pl
Тут очень просто:у тебя вектор приложения силы страгивания будет.. ну пусть в середине гильзы, а у меня -прямо по закраине-опрокидывающий момент минимален.

тоесть считаеш что не получится сделать форму стульчика такой чтоб вектор приложения силы страгивание начался не с середины гильзы а у донца?
действительно надо брать карандаш и пробовать.
serg-pl
P.M.
29-10-2009 11:48 serg-pl
но даже если с этим вектором будут трудности можна ведь и форму екстракторов подобрать такую чтоб гильза с них легко снималась при толчке с низу. помоему это надуманая проблема. с кучей качающихся лотков и скосов которые будут опускать и поднимать планку проблем может быть гораздо больше
Alter
P.M.
29-10-2009 12:38 Alter
Originally posted by Mik BY:

Ваша конструкция крепится хомутами к стволу -- надо отказаться от такого решения или серьезно увеличить толщину деталей. В противном случае будет сильно нагреваться, в т.ч. и рукоятка взвода. Мне кажется, что введение втулки и проточки усложнит и ослабит конструкцию, у которой итак сложная кинематика.

Нет, к стволу крепятся только цапфы. Ствол как единая болванка вокруг которой всё навешано. Рукоятка взвода практически не контактирует со стволом, крепится на двух штоках досылателя. Кинематика простейшая, а втулки это наше фсё .

Originally posted by Mik BY:

Теплопроводность стали нельзя недооценивать. Коромысло, шток крепятся к стволу и контактируют с личинкой затвора. Режим стрельбы 15 выстрелов-пауза 10-20 секунд быстро нагреют эту часть оружия.


Личинки затвора там нет, есть досылатель, нагрев которого
такой же, как и у обычного автоматного затвора (если так можно выразиться).
Originally posted by Mik BY:

ЗЫ Экстрактор все-таки нужно переделывать ИМХО. Убрать зацепы выбрасывателя, "неподвижную горку" сделать качающейся, для "выбивания" гильзы в гильзоотвод.


Насчёт экстрактора.. как? Выбрасывателя нет как отдельной детали. Качающаяся горка ничего этой системе не даст.
Alter
P.M.
29-10-2009 12:40 Alter
Originally posted by serg-pl:

тоесть считаеш что не получится сделать форму стульчика такой чтоб вектор приложения силы страгивание начался не с середины гильзы а у донца?

Да.

Alter
P.M.
29-10-2009 12:45 Alter
Originally posted by serg-pl:
с кучей качающихся лотков и скосов которые будут опускать и поднимать планку проблем может быть гораздо больше

Так я потому горку и поставил. Да, в принципе, несложно эсперимент поставить. 6мм сталь, гильза и типа *досылатель* с прорезью под горку и с закреплеными неподвижными планками -экстракторами. Пилить надо Шура .

Mik BY
P.M.
29-10-2009 13:51 Mik BY
Выступлю в роли приемщика ))

Originally posted by Alter:

Нет, к стволу крепятся только цапфы.


Допустим только цапфы, а место где стоит пружина коромысла (надо сказать пружина не лучшей формы и надежности в данном случае) -- там внизу наварка на ствол к тому же в слабом и нагруженном месте-- возле оси коромысла.


Originally posted by Alter:

Личинки затвора там нет


ну да нет, я даже в кавычки хотел взять. В общем деталь в которой прячется ударник Она мала по размеру и передать тепло ей некуда.. .
Я почему насчет тепла волнуюсь? Не только из-за надежности в плане отказа, хоть и это очень важно. Но также из-за возможного нарушения обтюрации и в результате будет прорыв газов, а возможно и разрушение затвора.. . Хотя надо сказать, что в Вашей схеме энергия пойдет вниз это большой плюс, но все равно неприятно получится
Originally posted by Alter:

Насчёт экстрактора.. как?


В том-то и дело что выбрасывателя нет. Это одна из самых нагруженых в оружии деталей, пазы на горке из-за постоянных колебаний по углу входа патрона в ствол работать будут недолго, сломаются ИМХО.
И наверное только мне не понятно как патрон вообще будет "запрыгивать" в эти канавки, а потом спокойно выходить и "отпускаться" в гильзоотвод...
Схема с захватом на этапе досылания мне кажется не будет надежной. Надо ставить выбрасыатель типа пистолетного, с мощным зубом, хотя тогда придется отказаться от гильзоотвода...

ЗЫ А кинематика все-таки сложная -- у Вас два вектора движения на выстрел, а у обычного затвора один
ЗЗЫ Мелкие втулки зло, потому что невозможно будет визуально контролировать их износ. Они могут, например от трещин, сломаться, рассыпаться неожиданно, большАя деталь чаще всего ломается красочно, медленно и со спецэффектами . Так например люфт "сплошного" коромысла проявится в виде нагара внутри ствольной коробки, что даст время на замену детали до кабума.

Alter
P.M.
29-10-2009 18:33 Alter
Пружин две. Место не лучшее, но это всего лишь эскиз. Наварки нет, всё единое целое.
Маленькая деталь на самом деле одно целое с затвором, почему она будет греться мне не понятно..
Почему будет прорыв газов?
На горке пазов нет, скоро зима , горки можно будет посмотреть в натуре
Я раньше объяснял serg как. Геометрия захода гильзы будет непростая. Геометрия выхода очень простая. Экстракторы можно и подпружинить.
Втулки не такие уж мелкие. Ствольной коробки как таковой нет-горка отдельно.
Mik BY
P.M.
29-10-2009 19:14 Mik BY
Originally posted by Alter:

Маленькая деталь на самом деле одно целое с затвором, почему она будет греться мне не понятно


От патронника будет греться и от коромысла. Прорыв может быть потому, что плоскость "личинки" и плоскость казенника могут не совпасть из-за температурной деформации или проблем с осью или втулкой. В Вашей схеме итак велика нагрузка на гильзу из-за хронического для схемы зазора дно гильзы-затвор.
Originally posted by Alter:

Я раньше объяснял serg как


Я почитал, но не понял чем будет страгиваться и вытаскиваться гильза после выстрела. Как она из патронника на зацепы попадет? Во время выстрела не вижу, чтобы экстракторы ее "держали".. . Просто бОльшая часть задержек при стрельбе это неизвлечение гильзы
Originally posted by Alter:

Втулки не такие уж мелкие


Не только в размерах втулки дело -- отверстие в коромысле будет больше, появится соединение из трех частей ось-втулка-коромысло и шанс, что втулка вылетит, начнет проворачиваться, заклинит из-за разных коэф. тепл. расширения, сорвется со шлицев и т.п. все-таки большой. Не надо втулки ) Не понимаю зачем Вы за них держитесь, импульс достаточен, чтобы любое трение преодолеть.. .
Sabotage1987
P.M.
29-10-2009 19:22 Sabotage1987
Используя ту же конструкцию ТКБ, оружие можно создать в классической компоновке, с применением принципа Шептарского, что позволит создавать высокоточное хорошо контролируемое оружие.
click for enlarge 833 X 429  92,5 Kb picture
Alter
P.M.
29-10-2009 19:28 Alter
to .. ээ понятно кому.
Да, шо же это такое?
От коромысла она не может греться потому что расположена очень далеко от оси через всё *коромысло*, от патронника не может, потому что запирает затвор-досылатель (промежуточное звено).Зазор там положенный в 0.3 мм, ну и чо , насколько расширится от температуры.. непонятно *что*, чтобы всё заклинило?
Патрон , при досылании из магазина, входит в экстракторы сразу и потом там так и остаётся до встречи с вершиной горки перед выбросом в гзо.
Насчёт втулки. Вопрос , какие бывают посадки "отверстие-вал"?

Mik BY
P.M.
29-10-2009 19:50 Mik BY
Да, шо же это такое?

Окей, крайний мой пост тогда, не буду отвлекать на "мелочи"
От коромысла она не может греться потому что расположена очень далеко от оси через всё *коромысло*, от патронника не может, потому что запирает затвор-досылатель

Теплопроводность металла достаточна будет думаю, для того количества выстрелов и темпа, что я писал. До "красноты" будет прогреваться в районе оси легко. А зазор 0.3 не получится -- надо тогда делать казенник под углом, а так заклинит от расширения и "копир" привода и уж тем более пружины коромысла не смогут двигать "личинку" вверх-вниз.. .
Originally posted by Alter:

Патрон , при досылании из магазина, входит в экстракторы сразу


Понял, спасибо. Оригинально. А шток изгибать горка не будет? А то.. . Сами знаете ))
Originally posted by Alter:

Насчёт втулки. Вопрос , какие бывают посадки "отверстие-вал"?


Экзаменовать меня не стоит, я засыплюсь конечно )
С зазором и натягом?

ЗЫ На прощание еще добавлю: на Вашей конструкции нельзя будет применять металлические магазины

Кракен
P.M.
29-10-2009 21:06 Кракен
Originally posted by Sabotage1987:

Используя ту же конструкцию ТКБ, оружие можно создать в классической компоновке, с применением принципа Шептарского, что позволит создавать высокоточное хорошо контролируемое оружие.

Насколько помню рамка Шептарского была применена на пистолете со свободным затвором. То есть одноручном оружии не использующим приклад это во первых, во вторых с другим принципом затвора и соответственно несколько иными условиями колебания оружия.

Из автомата с одной руки редко стреляют. А если его удерживать 2мя руками то как бы компенсируемые ей колебания на самом деле уже компенируются второй рукой (через цевье) и плечем (приклад).

При этом при стрельбе на более дальние расстояния чем пистолетные на первый план выходит оптика так вот желательно чтобы ось ее была ближе к стволу а рамка Шептарского как раз увеличивает в силу своей специфики это расстояние (допустим что точка прицеливания будет вместо 4-5 см станет 7-8 см).
При этом если оружие высокоточное то лучше вообще отказаться от автоматики и использовать ручное перезаряжание. Чтобы исключить возможные колебания ствола.


Вывод из таких размышлений у меня складывается такой "и нафиг оно нужно?".

Кракен
P.M.
29-10-2009 21:26 Кракен
serg-pl

Возми картинку мысленно дорисуй экстрактор/подаватель он в данной позиции находится в крайнем заднем положении. Потом:
1 при накате его движутся одновременно (с одинаковой скоростью) и параллельно стреляная гильза(или не сработавший патрон) и новый патрон.

2 патрон используется бутылочной формы и при параллельном выставлении гильз между ними есть зазор вот в этот зазор и залазит пластинка(язык) отражателя/направляющей гильзоотвода.

3 подпираемая и поднимаемая нижним патроном эта пластина вытесняет стрелянную гильзу на линию гильзоотвода в который в последствии будет загнана верхней частью подавателя (сама пластина проходит насквозь через заднюю стенку подавателя

4 фактически данная пластинка при накате (который скорее всего гораздо медленнее чем откат а следовательно нагрузки ударные ниже) задает стреляной гильзе (с учетом конусности патрона) особенно на начальных этапах точно такое же положение как и новый патрон. И следовательно если возможно попадание закраины нижнего патрона в зацепы экстрактора/подавателя то возможно и благополучное вытеснение.

5. Пластина играет двоякую роль запирающего элемента для гильз в гильзоотводе и направляющей для стреляной но еще не поданой в гильзоотвод гильзы.

зы.. блин а букв то много(((

Alter
P.M.
29-10-2009 22:37 Alter
Originally posted by Mik BY:

Теплопроводность металла достаточна будет думаю, для того количества выстрелов и темпа, что я писал. До "красноты" будет прогреваться в районе оси легко. А зазор 0.3 не получится -- надо тогда делать казенник под углом, а так заклинит от расширения и "копир" привода и уж тем более пружины коромысла не смогут двигать "личинку" вверх-вниз.. .


Всё будет хорошо!
Originally posted by Mik BY:

Понял, спасибо. Оригинально. А шток изгибать горка не будет? А то.. . Сами знаете ))


Какой шток? .
Originally posted by Mik BY:

С зазором и натягом?
ЗЫ На прощание еще добавлю: на Вашей конструкции нельзя будет применять металлические магазины

свободные, ходовые, широкоходовые... . и прессовые, которые нам и нужны.
Это почему нельзя применять мет. магазины?

Mik BY
P.M.
30-10-2009 11:02 Mik BY
Originally posted by Alter:

Всё будет хорошо!


Я только за
Какой шток

На котором рукоять взвода.
Это почему нельзя применять мет. магазины?

Если губки магазина будут "обхватывать" экстракторы, то они будут торчать неприлично. Могут и будут легко гнуться.
Если не будут обхватывать, то тогда горка при ходе назад будет пазом идти по патрону.. . как-то.. . некрасиво получается )
Alter
P.M.
30-10-2009 12:06 Alter
Originally posted by Mik BY:

На котором рукоять взвода.

Так там два штока, диаметр по 7мм каждый.

Originally posted by Mik BY:

Если губки магазина будут "обхватывать" экстракторы, то они будут торчать неприлично. Могут и будут легко гнуться.
Если не будут обхватывать, то тогда горка при ходе назад будет пазом идти по патрону.. . как-то.. . некрасиво получается )

Губки , естесственно, не обхватывают экстракторы, они(Э.) расположены выше на 1мм по отношению к губкам. Попробуй согнут мет. пластину 8мм толшиной и шириной 4мм+ металл экстракторов?
Горка *с пазом* по патрону не идёт, патрон идёт по горке, и горка тут непричём, досылатель с проточкой идёт по патрону в магазине-обычное дело. ГОРКА НЕПОДВИЖНА!

Mik BY
P.M.
30-10-2009 13:24 Mik BY
Ок. Всё понятно, спасибо
serg-pl
P.M.
30-10-2009 22:03 serg-pl
Альтер, я вот подумал насчет формы стульчика, идеальный вариант(при котором гильзу начнет поднимать от донца)канешно затруднителен, но это ведь не обязательно, достаточно чтоб приложение силы было между центром тяжести пустой гильзы и ее донцем, это уже реально, но я не считаю что это проблема, форма екстракторов может быть такой при которой будет облегчен срыв с экстракторов вертикально в верх.

в твоей конструевине есть другая засада(как мне кажется). чтоб твоя качелька клацнула и наколола капсюль нужон некий зазор между подавателем и поднятой качелькой(иначе ведь нету гарантии что и запрет и капсюль наколет, да?). я посмотрел Бабака, там учитывают и растояние от дна гильзы до зеркала+деформация затвора(значит это и существенно и важно). тут согласись есть место для увеличения этого зазора. один уважаемый оружейник сказал что в автоматах Калашникова ресурс затворной групы до рем. мастерской составляет 2.5тис-3тис. в этой же системе сколько это составит?

может потому хитрый Мап и нарисовал поднимаемый клин

serg-pl
P.M.
30-10-2009 22:53 serg-pl
Горка *с пазом* по патрону не идёт, патрон идёт по горке, и горка тут непричём, досылатель с проточкой идёт по патрону в магазине-обычное дело. ГОРКА НЕПОДВИЖНА!


кстати а из чего сделансам так сказать экстрактор(ну тот самый который держит гильзу)? неужно из жести какой? а подъем то подгорку будет не нежно происходить а несколько ударно, а не погнутся ли эти зацепы(или они каленные и правильно говорить - не сломаются)?
Кракен
P.M.
1-11-2009 14:40 Кракен
Originally posted by serg-pl:

а подъем то подгорку будет не нежно происходить а несколько ударно, а не погнутся ли эти зацепы(или они каленные и правильно говорить - не сломаются)?

+1 присоединяюсь к вопросу (гнуться правда наверно может и закраина гильзы и гильзу может выбить из механизма экстрактора). В принципе свою идею отчасти продумывал как переработку идеи Alter, как раз из за этих мыслей.

map
P.M.
2-11-2009 00:54 map
Коробовские страдания... .
click for enlarge 1039 X 952 284,4 Kb picture
Стволочь
P.M.
2-11-2009 01:26 Стволочь
Map: Коробовские страдания...

- Поелику Герман Батькович в годах тоже без "слабительного на ночь" не мог...

P. S.: Шучу, Map. С очередной Вас зарисовкой.

С уважением.

map
P.M.
2-11-2009 01:45 map
Дык терпение лопнуло!!!

Вот пущай оне теперь катают свои "стульчики" по "горкам"... .

А то об экономии металлла совсем не думают

Sabotage1987
P.M.
2-11-2009 03:25 Sabotage1987
map
если что, с вас пиво)
Alter
P.M.
2-11-2009 10:35 Alter
Originally posted by serg-pl:
Альтер, я вот подумал насчет формы стульчика, идеальный вариант(при котором гильзу начнет поднимать от донца)канешно затруднителен, но это ведь не обязательно, достаточно чтоб приложение силы было между центром тяжести пустой гильзы и ее донцем, это уже реально, но я не считаю что это проблема, форма екстракторов может быть такой при которой будет облегчен срыв с экстракторов вертикально в верх.

в твоей конструевине есть другая засада(как мне кажется). чтоб твоя качелька клацнула и наколола капсюль нужон некий зазор между подавателем и поднятой качелькой(иначе ведь нету гарантии что и запрет и капсюль наколет, да?). я посмотрел Бабака, там учитывают и растояние от дна гильзы до зеркала+деформация затвора(значит это и существенно и важно). тут согласись есть место для увеличения этого зазора. один уважаемый оружейник сказал что в автоматах Калашникова ресурс затворной групы до рем. мастерской составляет 2.5тис-3тис. в этой же системе сколько это составит?

может потому хитрый Мап и нарисовал поднимаемый клин

Не может быть иной формы экстракторов акромя прямолинейной относительно фланца гильзы.
А почему ты думаешь, что у меня не использован принцип клина? Тот же самый клин , но с качающейся амплитудой подачи. Есть требования к точности изготовления это да.Зазор там есть, но в каком месте лучше сделать не могу сказать, возможны вариации---казённик -патрон-линейный(клин жёстко), клин свободно по отношению к линейному (0.1мм), патрон, линейный, качающийся всё с зазором(по Бабаку ).

Alter
P.M.
2-11-2009 10:42 Alter
Originally posted by serg-pl:

кстати а из чего сделансам так сказать экстрактор(ну тот самый который держит гильзу)? неужно из жести какой? а подъем то подгорку будет не нежно происходить а несколько ударно, а не погнутся ли эти зацепы(или они каленные и правильно говорить - не сломаются)

+1 присоединяюсь к вопросу (гнуться правда наверно может и закраина гильзы и гильзу может выбить из механизма экстрактора). В принципе свою идею отчасти продумывал как переработку идеи Alter, как раз из за этих мыслей.

?

Без пиздежа. Пересмотрел я Бабака и чисто случайно открыл на странице 158 (см верхний левый рисунок, но там и ещё есть) и что же увидел??? Да, как раз эту самую горку!! . Странно, раньше , клянусь, даже внимания не обратил, а может где -то отложилось бессознательно. Ничего нельзя придумать, ничего нового! . Так что горка рулит , без всяких стульчегов со спинками. Форма горки там параболическая, правда, мож так оно и лучше?
p/s Ай, какой я молодес .

Alter
P.M.
2-11-2009 10:58 Alter
Originally posted by map:
Коробовские страдания... .
forum.guns.ru

Ну это всё понятно, у меня было также .Что непонравилось в этой системе: направляющме отжима клина *обнимают* магазин, получается торчать будут как вилка, толщину надо задавать, а ширина этого элемента получается по корпусу немалая в общем. Представь, что там будет в районе газоотвода? УСМ вверху оно конечно можно, при условии -как то надо выйти с нижнего спуска через всю конструёвину наверх ствола к УСМ. Трабла будет с организацией единичного выстрела, ГЗО нужно ляпать сбоку или под 45.В общем, если рисовать дальше по этой схеме, то будет наворот, от которого я сразу ушёл, как от той женщины . Ага, осталось только *маненько*-систему выброса гильз изобразить и трохи остальное .

serg-pl
P.M.
2-11-2009 12:04 serg-pl
Так что горка рулит , без всяких стульчегов со спинками. Форма горки там параболическая, правда, мож так оно и лучше?
p/s Ай, какой я молодес .

от наглец
а ты чтож думал что ты горку придумал? ты там не только посмотри а и внимательно почитай, горки эти в пулеметах старых применялись с низкой скорострельностью, а еще там гильзы с закраиной(стенки этих пазов можна сделать потолще) а у тя какой патрон и какая скорострельность намечается?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Полноразмерный штурмовой комплекс основаный на ... ( 4 )