Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Альтернативная Энергия для военной техники. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альтернативная Энергия для военной техники.

Адоникам
P.M.
13-8-2009 19:57 Адоникам
Вот случайно попалась куча роликов про альтернативную энергию
если эти генераторы так хороши то почему их не используют, это отдельный вопрос и по большей части к энергетическим магнатам, так что предлагаю его не особо поднимать. А интересует как сии системы Тесло воспроизвести (для пробы) и пользовать в личных, а может и в других целях. А уж какую пользу можно поиметь в военной сфере, представив хотя бы танк неограниченный количеством топлива да с электромагнитной пушкой (которая кушает не мало). Кто что думает? Не откажусь и схемы поглядеть
AleX413
P.M.
14-8-2009 05:32 AleX413
Патамучта их нет
В устройство такого размера я запросто затолкаю и аккумуляторы с выходом 100 Вт, и трансформатор, и моторчик с эксцентриком, чтобы сказать "устройство работает"
Адоникам
P.M.
14-8-2009 18:14 Адоникам
Патамучта их нет

По вашему и радиантную энергию использовать нельзя, и Джон Бедини в очки втиратель???




ЯРЛ
P.M.
14-8-2009 19:09 ЯРЛ
Использовать можно, продавать потребителю и спекулировать тяжело. И НДС несчего брать!
Адоникам
P.M.
15-8-2009 01:37 Адоникам
Нашел книгу Джона Бедини с Томом Бирданом ,перевод не профессиональный и в сокращении, но со схемами. Как бы выложить в общественный доступ, если оно конечно нужно?
Eye_of_a_storm
P.M.
16-8-2009 03:00 Eye_of_a_storm
Неужели вечный двигатель создали? ОПЯТЬ???!!!
Адоникам
P.M.
16-8-2009 13:11 Адоникам
Это не вечный двигатель, а двигатель использующий энергию вакуума. prometheus.al.ru Например, намерением Тесла было конденсировать энергию, захваченную между землей и ее верхней атмосферой и превратить ее в электрический ток. Он изобразил солнце как громадный электрический мяч, положительно заряженный с потенциалом около 200 миллиардов вольт. Земля, с другой стороны, заряжена отрицательно. Потрясающая электрическая сила между этими двумя телами составляет, по крайней мере, часть того, что Тесла называл космической энергией. Она изменяется от ночи ко дню и от сезона к сезону, но всегда присутствует.
Положительные частицы тормозятся в ионосфере и между ней и отрицательными зарядами в земле; на расстоянии 60 миль, есть большая разница напряжения - что-то порядка 360,000 вольт. С газами атмосферы, служащей изолятором между этими двумя противоположными запасами электрических зарядов, область между землей и краем космоса захватывает огромное количество энергии. Вопреки большому размеру планеты, для электричества она подобна конденсатору, который удерживает положительный и отрицательный заряды порознь используя непроводящий материал как изолятор.
Земля имеет заряд 90,000 кулонов. С потенциалом в 360,000 вольт Земля образует конденсатор 0,25 фарад (фарад=кулоны/вольты) (18). Если формула для вычисления энергии, сохраняемой в конденсаторе (E = 1/2CV2) применена к земле, это означает, что окружающая среда содержит 1.6 x 1011 джоулей или 4.5 мегаватт-часов электрической энергии.
Адоникам
P.M.
16-8-2009 13:41 Адоникам
И еще до кучи prometheus.al.ru "Новый генератор" Тесла может быть объяснен исключительно на базе его электрической деятельности. Бифилярная катушка способна удерживать больше заряда, чем одно витковая катушка. При работе в резонансе требуемая емкость бифилярной катушки способна превысить противодействующую силу нормальную для катушек, реактивное сопротивление. Это не позволяет появиться тому, что Тесла назвал образованием "нежелетельных токов".
Поскольку электрическая активность в катушке не работает против себя в форме обратной ЭДС, потенциал в катушке быстро достигает высших значений. Различие между витками становится вполне достаточным чтобы "энергия практически вся перешла в потенциал"(Tesla, 1892). При этих условиях система становится электростатическим генератором (осциллятором).
Минимальная работа выполняется в самой системе, так как отсутствует поступательное движение в токах смещения. Поскольку малые потери тепла происходят, колебания поддерживаются избыточным зарядом, сохраняемом в катушке. Очень низкий расход энергии позволяет доставлять мощность в нагрузку в течение продолжительного периода времени без внешнего снабжения топливом. После первоначального входа энергии из внешнего источника, тесловский електрический генератор может работать как без топливное устройство.
Eye_of_a_storm
P.M.
17-8-2009 00:34 Eye_of_a_storm
А что, вполне научно! Только увы, - сложно реализовать такой двигатель на практике.
ИМО следует обратить внимание на вот этот прибор (генератор свободной энергии): Тестатика (ссылка) От него уже много лет идёт электроснабжение нескольких деревень в Швейцарии, но повсеместному применению этой технологии препятствует лобби электрических компаний и Всемирного Масонского Правительства (т.н. "ZOG"). Предположительно, такие же генераторы снабжали энергией бортсеть внеземного космического корабля, который разбился в США и теперь хранится в "зоне 51" под охраной того же масонского правительства.
AleX413
P.M.
17-8-2009 05:04 AleX413
Да что вы там с какими-то катушками мутными.. . Проще надо быть
Градиент температуры в атмосфере а) есть, б) устойчив, в) поддерживается гравитационным полем Земли-матушки без совершения какой-либо работы.
Вот и черпайте на здоровье. Один конец термопары на гору, второй у подножья - в цепи ток - лампочка светится, атмосфера остывает. И все это просто так, без всякой работы - получите перпетуум мобиле 2 рода
Адоникам
P.M.
17-8-2009 08:10 Адоникам
Тестатика (ссылка)

Спасибо, хорошая статья!
Адоникам
P.M.
2-9-2009 20:09 Адоникам
Нашел схему простейшую на мой взгляд (не электрика) но не могу понять что за детальки используют не говоря уже о местном аналоге с могущем их заменить

click for enlarge 640 X 480 133,7 Kb picture
Адоникам
P.M.
2-9-2009 21:19 Адоникам
А может просто нужен отрицательный резистор http://otolaa.by.ru/15.htm
ЯРЛ
P.M.
2-9-2009 21:53 ЯРЛ
Объясните пожалуйста чайнику в электронике, что эта схема делает?
Адоникам
P.M.
3-9-2009 07:54 Адоникам
Я и сам чайник, но пишут что сия схема как бы подсасывает энергию вакуума. video.mail.ru
ЯРЛ
P.M.
3-9-2009 10:20 ЯРЛ
Так NE2 это что неоновая лампочка? И на выходе больше вольт или ампер чем на входе?
Rumorukato
P.M.
4-9-2009 14:37 Rumorukato
Эта схема- теоретически обычный генератор на тиристоре и неоновой лампе.
И хотя неоновые лампы способны генерировать килогерцы, тиристор более 400 герц никак не вытянет.
но это только теоретически-
на практике это достойная иллюстрация для книги Хоровица-Хилла "Искусство схемотехники", как раз для раздела "Схемы. которые никогда не будут работать"
В принципе, если перевернуть тиристор, или поменять полярность питания-
тогда ,теоретически при пробое неоновой лампя тиристор откроется, из аккумулятора потечёт ток и зарядит конденсятор. сопротивление конденсатора будет повышатся, ток через тиристор -падать, до значения отсечки. затем тиристор закроется. следующий цикл станет возможен только тогда, когда разрядится конденсатор, а разряжатся ему токами собственной утечки очень долго.
К тому же чтобы неоновая лампа вот так взяла и пробилась, да ещё истоль низким напряжением, её поместить рядом с охренительно мощным источником ионизирующего излучения придётся, которое правда переход тиристора нафиг разрушит. Но мозгу автора схемы, оно,похоже уже ничем не повредит... .
Rumorukato
P.M.
4-9-2009 14:39 Rumorukato
Ярл, а где Вы в этой схеме видите выход? или вход?
ЯРЛ
P.M.
4-9-2009 16:22 ЯРЛ
Ярл, а где Вы в этой схеме видите выход? или вход?

Ну значиться от кумулятора подаётси первичная энергия, то есть кормилец. А от клем с плюсом и минусом запитываемси - вот это по моему выход. А мы к ентому выходу потребитель пришпандориваем и если схемка работает то ЭДС будет больше, чем без этой трихомудии от кумулятора. Я так понял. А может иначе. Поправте чайника. Значит если кумулятор, к примеру должён отдать 100 ампер часов, а отдаёт ну там 105 и более, значит хорошо.
Rumorukato
P.M.
4-9-2009 18:46 Rumorukato
ну вообще-то там конденсатор нарисован- клеммы однозначно не так обозначаются.
а в остальном-мы долго смеялись над этой схемой всей лабораторией.. .
ЯРЛ
P.M.
4-9-2009 19:22 ЯРЛ
Тока смеялись, а сделать и проверить не коректно? Никогда не следует забывать, что французская Академия Наук вынесла одновременно приговор не только "вечному двигателю", но и аппаратам тяжелее воздуха!
Адоникам
P.M.
5-9-2009 08:09 Адоникам
Originally posted by Rumorukato:
ну вообще-то там конденсатор нарисован- клеммы однозначно не так обозначаются.
а в остальном-мы долго смеялись над этой схемой всей лабораторией...

Может я что то не так перерисовал, да и сам источник схемы (книга Тома Бирдана и Джона Бедини) скачана мною в инете частично ,в виде вольного-частного перевода любителя.

Rumorukato
P.M.
8-9-2009 13:11 Rumorukato
ну дык выложите исходник, расковыряем тему, ежли оно того стоит.
Адоникам
P.M.
8-9-2009 19:54 Адоникам
Не получается выложить исходник , могу только сам файл прислать на имейл.
Rumorukato
P.M.
8-9-2009 21:50 Rumorukato
Ну дык извольте, в профиле есть.. для коллекции.
а вообще можно или ссылку сюда кинуть. или на файлообменник,
и опять же ссылку.
У меня где-то завалялась подшивка "Новой Энергетики" в электронном виде за пару лет, так там каких только безтопливных двигателей нет...

Rumorukato
P.M.
9-9-2009 16:26 Rumorukato
Почитал книжку.. . Описаный эффект упрямо вызывал ощущение дежа-вю, только спустя какое-то время понял, что он мне напоминает- бродящую на просторах интернета схему отмотки электросчётчика! С этим фейком пришлось трудно0 с периодичностью примерно раз в неделю приходили вроде серьёзные дяди, (у нас на электричество обычно денег не хватает как раз таковым),приносили разные вариации схемы и просили изготовить. пытатся излагать основы физики было бесполезно- помогал только аргумент "пробовал-не работает" и дяди уходили искать(покупать) какую-нибудь другую схему.
В данном же произведении отдалённо видится намёк на облегчение электролитической диссоциации внесением в постоянный ток электролиза некоторых пульсаций, совпадающих по частоте с колебаниями участвующих в процессе ионов. (То что фазы ионов разные и распределены хаотически-я пока промолчу). Так вот видел я официальный (вроде как) буржуйский патент, в котором реализован этот эффект, но правда в комплексе с кучей других, составляющий в результате некую установку.
Однако речь шла всего лиш о повышении эффективности преобразования В ПРЕДЕЛАХ единичного коэффициента, о сверхединичных речь не шла вовсе.
В данной же книге- автор даже не озадачивается проблемой создания высокочастотных пульсаций, хотя по его же описанию их частота должна быть 1-6 мегагерц. А в схеме мы имеем механический комутатор едва ли преркрывающий килогерц.. . Стало быть колебания эти возникать должны сами по себе, да ещё и заряжать батарею..

Все кто хочет ознакомится с текстом сей бесценной монографии могут легко найти её погуглив по запросу "Том Берден"
Не помешает почитать и здесь skeptik.net Для общего развития так сказать..

ЯРЛ
P.M.
10-9-2009 18:24 ЯРЛ
Как только возникает вопрос об альтернативной энергетике так сразу - "Антинаучный бред!". Если бы Бог хотел что бы люди летели он дал бы им крылья!!!
Rumorukato
P.M.
10-9-2009 21:16 Rumorukato
Нужно отличать перспективные направления от тупого развода лохов-спонсоров на деньги. Альтернативная энергетика- это прежде всего отказ от углеводородного топлива геологического происхождения, применение двигательных установок более эффективно расходующих ресурсы, либо использующих ресурсы низшего качества.
Что же касается изложеных в книге вариаций на тему детекторного приёмника-
было когда то такое, тоже работало без батарей, так всё это функционально до тех пор пока пространство насыщено электромагнитными излучениями индустриального происхождения- одни только мобильные телефоны чего стоят..
То есть приток энергии извне всё же присутствует.

Чтобы летать не обязательно иметь крылья- они нужны только птицам, человек способен левитировать.. . Не всякий, правда знает как.

ЯРЛ
P.M.
11-9-2009 10:19 ЯРЛ
человек способен левитировать...

Птицы тоже левитируют, крылышки нужны для горизонтального полёта и маневрирования. Дохлая замороженная птица с расправленными крыльями падает, как камень - не планирует. Аэродинамическое качество - 0 !!!
Rumorukato
P.M.
11-9-2009 17:24 Rumorukato
Вот, читать не перечитать, всё по русски, в PDF.Тьма различных проэктов и идей, с описанием.
http://depositfiles.com/files/ohsvi0rfm
Golem131
P.M.
11-9-2009 21:38 Golem131
возник серьезный вопрос по поводу Тестатики - а фольгу какую надо брать, от шоколада "Аленка" или от "Верность качеству"? Мне кажется, что фольга с духом Артемиуса должна давать больший сакральный эффект.
Golem131
P.M.
11-9-2009 21:43 Golem131
2ЯРЛ - Если бы Бог хотел что бы ересь Тома Бердена была признана миром, он бы дал ему степень доктора физики, кафедру в МИТ и Нобелевскую премию.
Jeims
P.M.
11-9-2009 22:06 Jeims
Адоникам знатную траву курите однако!
AleX413
P.M.
11-9-2009 23:23 AleX413
Чтобы начать левитировать, травы мало.. . Это грибы как минимум
Golem131
P.M.
12-9-2009 01:25 Golem131
"а унутри у ей неонка" (с) (ИМХО - та сцена в книге полностью описывает демонстрацию этого прорыва человеческой мысли)
Адоникам
P.M.
12-9-2009 21:10 Адоникам
Адоникам знатную траву курите однако!

Не урожайный год . Вот тут не плохо разбирают на зап. части мутные теории offtop.ru от не хватки образования попадаюсь на разводы и не один я.. .
ЯРЛ
P.M.
13-9-2009 18:27 ЯРЛ
2ЯРЛ - Если бы Бог хотел что бы ересь Тома Бердена была признана миром, он бы дал ему степень доктора физики, кафедру в МИТ и Нобелевскую премию.

Бог физики не создавал, в Святом Писании о физике ни слова, стало быть физика от дьявола!
"Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим представлениям о законах природы" (Св.Августин).
Golem131
P.M.
13-9-2009 19:46 Golem131
2ЯРЛ - т.е. по Вашему выходит, что все, о чем не написано в Святом Писании - это все Бог не создавал, и оно ему не угодно?
Кстати, по поводу " Если бы Бог хотел что бы люди летели он дал бы им крылья!!!" - Вы авторитетно беретесь заявлять, что точно знаете чего хотел/хочет Бог (если он конечно есть)? Стигматы покажете? :-D Долго смеялся...
Ваши тезисы имеют под собой не больше доказательной базы, чем, например, такое утверждение - "Человек - это только промежуточное звено, необходимое Богу для
создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона."(с)
Ну, и в ответ на Вашу цитату, "Я придерживаюсь представлений о непрерывном характере поля не потому, что исхожу из какого-то предрассудка, а потому, что я не могу придумать ничего такого, что могло бы органически заменить эти представления." (с) Энштейн
gexagen
P.M.
24-5-2011 22:57 gexagen
Внимание 02-06-2011 20:00 МСК на интерент телеканале Заряд-ТВ премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакууму - часть 2 - Джон Бедини"
Анос здес: zaryad.com
Трансляция в прямом эфире будет здесь http://zaryad.com/tv/
Распространите эту информацию среди друзей и на тематических ресурсах
PAN horunj
P.M.
25-5-2011 22:57 PAN horunj
Обясните мне ради бога на хрена в приведённой схеме акамулятор ,неременный ток должен быть.А схемку подобную лет так 30 назад видел в советском ещё ТМ ,там клялись ,что работает ,что берётся таки энергия из вакуума,не знаю но почему то советским изданиям склонен верить.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Альтернативная Энергия для военной техники. ( 1 )