Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Судьба оружейных идей в России ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Судьба оружейных идей в России

map
P.M.
4-7-2009 16:23 map
[QУОТЕ][Б]дискутировать и высмеивать имеет смысл -[/Б][/QУОТЕ]
------

... только когда сам можешь переплюнуть творца в его творчестве, а когда в голове ничего кроме усвоенного на политзанятиях, то лучше помолчать в тряпочку, тогда глядиш, и быдлом перестанут называть.. .
Здесь у нас Оружейные Идеи, вот и порадуйте нас своими собственными идеями, как это неоднократно уже делал Ладягин.. . Затмите его неординарностью конструкторской мысли, неожиданным подходом к решению технической проблеммы, да хотя бы элементарным знанием методики расчетов.. . Итак, мы ждем.. .

map
P.M.
4-7-2009 16:38 map
[QУОТЕ][Б]А спорить с ним, конечно, не о чем. [/Б][/QУОТЕ]
------

Я внимательно перечитал все ваши письма, с того момента как вы появились на Форуме и не в одном вы не показали ни глубоких знаний в области оружия или военной техники, ни стремления эти знания получить.. .
Вообще, создалось такое впечатление, что Вы специально десантировались на Форум, что бы разгромить и смешать с грязью учстников не согласных с "Решениями Партии и Правительства".. . Заболтать, ошельмовать, оболгать.. . - как все ЭТО уже знакомо по прошлому.. .

Menschlein
P.M.
4-7-2009 17:53 Menschlein
Originally posted by map:

когда сам можешь переплюнуть творца в его творчестве


Тема непосредственно изобретений товарища Ладягина мной не затрагивалась, и его инженерные способности мной под сомнения не ставились. А вот чтобы высмеять его мнение на все остальные темы - переплёвывать его в инженерном деле причин нет никаких. Поскольку хороший инженер и изобретатель ещё не обязательно хороший политолог, историк, и социолог. Но вы, конечно, не в состоянии разделить тёплое и мягкое, и сваливаете всё в кучу. Намекнуть, почему, или догадаетесь?

Originally posted by map:

быдлом перестанут называть


не. Быдлом перестанут называть, когда сами перестанут быть быдлом, и научатся приводить какие-то разумные аргументы. А пока, увы, любой несогласный по определению завсегда будет быдлом. Невзирая на то, что несвязный поток извозчицкого мата слышен только с одной стороны - т.н. небыдла. С чего бы, только. Непонятно %))))

Originally posted by map:

Здесь у нас Оружейные Идеи


Здесь у нас, если вы за десять страниц обсуждения так этого и не усвоили, "Судьба оружейных идей в России (ex-памяти ушедшего SRL (Ладягина) посвящается)". Тема, посвящённая не самим идеям, а их судьбе. Если для вас разница неразличима в силу плохого владения языком, то подскажу - непосредственно идеи рассматриваются в соседних темах, вам туда.
Originally posted by map:

порадуйте нас своими собственными идеями


не порадую) Ибо на звание суперизобретателя не претендую. Я тихо и спокойно делаю своё дело, в гении не лезу, и лезть не собираюсь.

Originally posted by map:

Я внимательно перечитал все ваши письма


Не зря, значит, я с вами всё-таки беседовал. Это вас хотя бы шевелиться заставило. Может ещё заставит и подумать. Авось и польза таки будет.
Originally posted by map:

Вообще, создалось такое впечатление, что Вы специально десантировались на Форум


Правильное впечатление, десантировался специально.
Originally posted by map:

что бы разгромить и смешать с грязью учстников не согласных с "Решениями Партии и Правительства".. . Заболтать, ошельмовать, оболгать


А вот тут ошибочка. Чтобы поспорить с теми, кто тут смешивает с грязью, простите уж за пафос, мою страну и мой народ, и живущих и работающих здесь людей.
И чтобы оппонировать тем, кто не упускает возможности ошельмовать, оболгать, и обосрать всё, что имеет какое-то отношение к существующему Российскому государству. Как это уже веками заведено на западе, страдающем наследственной русофобией.
В общем, таким вот как вы с SRL немного помешать в вашей вредной идеологической работе. Потому что может вы по одиночке и не страшны, но вас таких тысячи, и вы (как вы сами ловко заметили про свойства быдломасс) очень активно сплачиваетесь против любого, кто смеет сказать что-то вам супротив.

Проверкой же того, кто из нас тут говорит о деле, а кто несёт популистскую дезу является то, что в нормальном обсуждении, длившимся до 5-ой страницы, вы таки слили все выдвинутые вами тезисы. Логических обоснований нет? Вот и приходится теперь перечитывать мои письма, чтобы найти хоть что-нибудь, за что можно было бы меня зацепить, и обвинить. И фигня, что собственно по существу вопроса доводов нет. Главное - обосрать оппонента. Разве это не понятно? Всем понятно. Даже вам понятно. Только вы себе в этом никогда не признаетесь, потому что тогда придётся менять парадигму мышления, и окажется что не Россия - говно, а проблема (как всегда и бывает) в вас самих. А это больно и неприятно. Потому вы и злитесь так на меня, так как я делаю вам неприятно, снимаю вину, возложенную вами на страну, и перекладываю заботливо её обратно - на ваши мужественные плечи, где ей самое место.
И это вы тоже понимаете, если не глупее паровоза. И от того, что я прав, вам ещё обиднее и гадостливее на душе. И оттого зуд в душе и подмышках "этому гаду надо отомстить! Я мстю, и мстя моя ужасна!", и вы опять лезете на форум, и вдумчиво ищете, на чём бы меня подловить, и как бы меня, как вы изволили выразиться, оболгать и ошельмовать. Вы это сделать можете, я в вас верю. Только вот от себя не убежишь, и правду то вы сами знаете. Вам легче то не будет %)
Так то вот

И заметьте, я ни разу не сомневался в вас, как в инженере. Потому что вся тема - не об этом. Задумайтесь.

valera_hamburg
P.M.
4-7-2009 19:05 valera_hamburg
Судьба оружейных идей в России
---
ни у кого сомнения не вызывает )))
всем ясно что с етими идеями будет

А вот плоды етих идей безусловно вернуться в Россию .. )))

map
P.M.
4-7-2009 20:42 map
[QУОТЕ][Б]Поскольку хороший инженер и изобретатель ещё не обязательно хороший политолог, историк, и социолог. Но вы, конечно, не в состоянии разделить тёплое и мягкое, и сваливаете всё в кучу. Намекнуть, почему, или догадаетесь?[/Б][/QУОТЕ]
------

А Вас, стало быть, Всеблагой Всевышний лично просветил в вопросах политологии, истории и социологии, наставил недвусмысленно на путь Истины?
Что ж, бывает. Не так давно, лет 40 назад один Живой Бог тоже наставил истинно верующих в него на похожий путь, .. . и воинствующая серость, размахивая цитатниками с упоением кинулась жечь библиотеки, избивать "шибко умных" и кончать "лже-ученных"...
А другое воплощение Бога на земле 80 лет назад твердой рукой отделило агнцев от козлищ, праведников от грешников, указало на "социально близких" и классово враждебных, достойных жизни и не заслуживших ее.. . и обьявило Красный Террор...
И в обоих случаях большинство рьяных иполнителей воли своих богов крушило, жгло и вешало по собственной воле и внутреннему убеждению, а не по приказу свыше.. .

Menschlein
P.M.
4-7-2009 21:34 Menschlein
Это всё конечно очень занимательно, но
1) какой же живой бог меня нынче наставил, и с чьими это я цитатниками кинулся жечь библиотеки? Где та, хоть одна сожжённая мной библиотека, и где хоть один мной повешенный? Уж не бредите ли вы, сударь?
2) а по существу вы мне что-нибудь возразить можете, или на притянутом за уши сравнении доводы исчерпались? Доказательная база коротковата? %)
abc55
P.M.
5-7-2009 01:06 abc55
СРЛ - наконец-то вы в эфире (приятно слышать знакомый голос, даже матюкающийся).
Господа прекратите ругать наших ветеранов.
Ветераны обходятся с вами круто - терпите господа, не огрызайтесь.
Слушайте их внимательно, впитывайте.
Если вы молоды - учитесь, если вам за 40 - я не советчик (продолжайте спорить).

СРЛ - наконец я узнал вашу фамилию.
С вашей пулей я оказывается знаком уже 3 года (я про ту, что стартует с немецкого поддонного гвоздя).
Увидев впервые ее фото, я с удивлением обнаружил, что изобретал точно такую же пулю,
только с подшипником.

sakstorp
P.M.
5-7-2009 02:14 sakstorp
Господа прекратите ругать наших ветеранов.
Ветераны обходятся с вами круто - терпите господа, не огрызайтесь.
Слушайте их внимательно, впитывайте.
Если вы молоды - учитесь, если вам за 40 - я не советчик (продолжайте спорить).
Блин, ещё один Учитель на нашу голову ! Что тут впитывать ? Потоки клинической желчи? Я например вообще не понимаю(уж простите покорно дебилоида ), зачем тот же МАР при таком настроении лезет на российский оружейный форум? Чтоб сказать - вы тут все дебилы, один я и,пожалуй, СРЛ, - умные? Так тут и без него троллей хватает! И многие из них гораздо более культурные чем он !
Tracert
P.M.
5-7-2009 02:48 Tracert
зачем тот же МАР при таком настроении лезет на российский оружейный форум? Чтоб сказать - вы тут все дебилы, один я и,пожалуй, СРЛ, - умные? Так тут и без него троллей хватает!

-1
Мапа я понимаю прекрасно. Он благодаря своему хобби здесь вынужден был каждый день боятся прихода гебни по его душу. А страх патриотизма не добавляет. И в отличии от многих он не только политоту разводит, а еще и КРУТЫЕ самоделки показывает!
map
P.M.
5-7-2009 03:05 map
[QУОТЕ][Б]Что тут впитывать ? Потоки клинической желчи? Я например вообще не понимаю(уж простите покорно дебилоида ), зачем тот же МАР при таком настроении лезет на российский оружейный форум? Чтоб сказать - вы тут все дебилы, один я [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну вот и еще один с цитатником подтянулся.. .

Bolter
P.M.
5-7-2009 03:39 Bolter
Блин, неужели так сложно отличить одно от другого?
Народу (быдлу, небыдлу) не нужна политота, народу (быдлу, небыдлу) нужны оружейные идеи и их обсуждение...
А кому нужна политота - пойдут на inosmi.
____
Блин, вот все хорошо в статьях Ладягина (я, признаюсь честно, читал их с интересом - правда тогда еще не зная о их авторе) - но каждый раз натыкаясь на перл типа такого: "Удивительно, но к изобретению камуфляжной одежды для поля боя <россияне> не имели никакого отношения. Конечно, это произошло не от импотенции творчества в нашей стране, а лишь от того, что русские бабы всегда могли нарожать еще больше детей, взамен погибших на войне людей. В России всегда так и говорили: <Да хер с ними (убитыми) бабы еще нарожают. >" уши вянут и лицо болезненно морщицца. Ну не любишь ты свою страну, так не люби ее спокойно. Ведь хорошие же, полезные статьи - но желчные вкрапления производят удручающий эффект.
Кстати, читая статью о огнеметах и огнесмесях, обнаружил что автор глубоко изучал книгу "огнеметное оружие и защита от него" из серии "библиотека советского офицера" 1971 г выпуска =) Хорошая книжка...
valera_hamburg
P.M.
5-7-2009 12:26 valera_hamburg
Етот форум еще очень сдержан в оценках реалий ..
благодаря наличию таких людей как SRL тут все же больше о технике говорят .
А общие рассуждения ето как побочное ..
бывают места где больше уделяют внимания оценке положения в России ...
ну вот тут например newsland.ru
---
А никакого паникёрства на самом деле нет. Просто у страны, у народа украли смысл жить и что-то создавать здесь. Украли возможность получить или купить нормальное жильё, украли возможность нормально работать с гарантиями и соцзащитой. Украли сбережения, и сейчас продолжают воровать, придумывая бредовые налоги. Украли, вообщем, цели, стремления, будущее.. . В такой ситуации зачем выпускникам МАИ идти сборщиками оружия работать? Чтобы вооружения защищали ворьё от внешнего врага?
А кто уезжает - так правильно делают: ...... . "новой власти" очень не нравится, что завод Зил в Москве непозволительно много занимает территории! Вот и банкротят и уничтожают постепенно, чтоб потом там построить очередной "торгово-быдлятинский центр".
---
newsland.ru
theTBAPb
P.M.
5-7-2009 12:50 theTBAPb
не мне адресовано, но не мог удержаться
Ты меня обхамил все же первый

Ну если это было хамство.. . перефразируя вашу же реплику: "что плохого в том, чтобы назвать агента агентом, если это правда? ведь агент - это даже не ругательство (и даже не диагноз, кстати)" - откровенно высказать свое мнение - это уже хамство? будьте последовательны и признайте, что нет - потому как в обратном случае, вы сами - последнейшее хамло.
Я лично из твоих писаний понял только то, что ты хочешь сказать что всем надо дружно петь "ОДОБРЯМС".
Ходить строем как бараны за вожаком. И всем вместе падать с обрыва вслед за вожаком если он кретин и прется в пропасть.
Правильно я понял твою могучую мысль?

ДА КТО ЭТО ХОТЬ БЫ НАМЕКОМ СКАЗАЛ?! все поголовно здесь говорили (обобщенно) следующее: "хочешь жить в нормальной стране - сделай нормальную страну из своей, а не линяй за бугор"
Представим себе что все враги.. . разом исчезнут.. .
Чего делать будете? На печь снова ляжете?

А кто по-другому поступит? Исчезновение конкуренции моментально вызывает застой, не важно в чем. разница разве только в том, что в СССР никогда не было внутренней конкуренции, требовалась внешняя
Я то хоть утопии писал. Над моими утопиями кретины покатываются

неспроста) помимо откровенных ляпов, много прущих наружу комплексов, фрейд бы несказанно обрадовался. вообще, почитайте об идеальных государствах Аристотеля и Платона - у этих антиквариатов (давно обсосанных мыслью философов) местами идеи много прогресивнее
Вот интересно что собственно ты лично можешь предложить для развития России?

опять же, не мне адресовано.. . но - многое. у меня ни времени, ни возможности излагать хотя бы вкратце, но -многое.
Можем конкурс тут открыть : "Как нам обустроить Россию"

За.
Вот ты меня фриком назвал. Я согласен.

Судя по косвенным признакам, на этом форуме до половины контингента - разнообразные неформалы, т.е. фрики в нижеизложенном определении.
[/B]

Ну вот и порочный круг - достаточно даже небольшого трудного периода, и все - люди уехали; и теперь люди уезжают, потому что тут никто не остается, а тут никто не остается, потому что уезжают. это ж очевидно. обратное начнется не когда у нас будет так же, как на западе, а когда у нас будет как минимум настолько же лучше, чем на западе, насколько было хуже в период массовой утечки. чего в свете этой же самой утечки достичь будет в разы сложнее...
[B]Именно так и должны делать все российские инженеры. Неуклонно повышать свой личный (а не общественный) статус, для того чтобы когда придет время встречи с Богом, сказать ему, что :
"Я старался".

Вот пример порочности мышления - "Именно так и должны", в сослагательном наклонении.. . а может, они все именно так и делают, только об этом никто не знает, кроме этого самого "Бога"?

Ну ладно.. . хотите умных мыслей - будут, как только выкрою время подробно изложить. а пока немного вопросов на засыпку:
1. почему творчески одаренные американцы используют в качестве основного армейского пистолета Беретту (американскую! как иначе... )
2. почему их же бравая морпехота пользует ружье М1014 (Бенелли М4)?
3. чьей разработки патрон SS109, который исрользуют сатые добрые американские-таки М16, и
4. почему все-таки эти М16 все порываются заменить не то на ХМ-8 (читай - немецкую Г36), не то на SCAR.
последнее непременно будет опровергнуто тем, что SCAR - разработка АМЕРИКАНСКОГО подразделения FN, но подумайте заранее - что бы вы сказали, будь это разработка РОССИЙСКОГО подразделения крого-либо?

Menschlein
P.M.
5-7-2009 20:02 Menschlein
Originally posted by фис55:

Ветераны обходятся с вами круто - терпите господа, не огрызайтесь.


Пока-что мы с ними обходимся круто. А они огрызаются, как могут

Originally posted by map:

Ну вот и еще один с цитатником подтянулся.. .


Вы,батенька, пока определитесь, чей же цитатник?

__________
Ну и наконец-то SRL доказал, что может писать связные и осмысленные записи. Прогресс, однако.

Originally posted by SRL:

См. стр. 2

quote: Дык чтобы быть агентом влияния вовсе не обязательно быть шпионом. Достаточно быть недовольным, благодарно впитывающим забугорную пропаганду, и с удовольствием тиражировать её внутри государства. Это, тасать, азы подрывной деятельности.
Опять же, использование таких вот идейных товарищей сильно экономит денежные средства, ибо работают они совершенно бесплатно. По велению сердца, и собственной обиды ради
Данная метода в своё время широко применялась против СССР, и нет особых причин считать, что сейчас её отчего-то позабыли.

Ты меня обхамил все же первый.
Поскольку назвав меня "агентом влияния" ты сказал прямым текстом, что я собственной свободы воли не имею, а являюсь всего лишь чьим то агентом.
Сказал бы что я таким родился, такой сволочью, я бы и не обиделся.
Но нет, ты ухитрился обосрать личность лишив ее самой личности.


Во-первых, для того, чтобы быть агентом влияния совершенно не обязательно лишаться свободы воли. Толковый словарь в руки, и найдите мне где-нибудь в определении воли что-нибудь, что напрямую указывало бы о невозможности её использования для достижения чьих-то целей без ведома жертвы. Толковый словарь вам также пригодится для того, чтобы найти в определении слова "личность" хоть какое-то упоминание о том, что её воля не может служить чьим-то чужим интересам. Что оная невозможность является неотъемлемым свойством личности как таковой. Могу порекомендовать хорошие, общепризнанные толковые словари, где даются общепризнанные дефиниции, по которым можно усвоить наконец лексическое значение вышеупомянутых слов, и не приплетать тудыть что-то новое, доселе неведомое. Хотя бы ради общего развития, и повышения культурного уровня будет небесполезно
А когда словари осилите, поймёте, что хамства там было ноль, а одна лишь констатация фактов, причём в очень мягкой и культурной форме.


Originally posted by SRL:

Так что увы, патриоты начали лить говно первыми.. . Как всегда.. .


Увы, вас и назвали то агентом влияния только за то, что вы начали лить говно ещё задолго до появления самой этой темы

Originally posted by SRL:

Но это все неважно. Ты меня вот обвинил до кучи и в банальщине.
Но прочитав твои посты также хочу спросить, а какие свежие мысли, какие открытия в чем бы то нибыло от инженерии до политики и социологии (как ты выражаешься) совершил ты? Где можно почитать?
Чего ты вообще хочешь сказать?


Что поделать, банальщина налицо - мнение ваше не оригинально ни разу, и мне лично с подобным приходилось уже сталкиваться неоднократно.
А вот свежих мыслей я вам могу накидать. То есть они, конечно, для многих не очень свежие, но судя по вашим суждениям, для вас станут открытием.
Об этом чуть ниже.

Originally posted by SRL:

Я лично из твоих писаний понял только то, что ты хочешь сказать что всем надо дружно петь "ОДОБРЯМС".


Ну это только в меру вашей способности восприятия печатного текста, увы, не идеальной. Поскольку я выше уже писал, что нынешнее руководство во многом не одобряю, и за нынешних президентов ни разу не голосовал. К сожалению, эту часть вам усвоить не удалось. Хотя бы указали, где я писал о том, что одобряю существующее руководство во всём.
Дальнейший ваш опус об одобрямсах, соответственно, не в кассу

Originally posted by SRL:

Что скажешь? Что рейтинги составляют ... враги... Как всегда.. .


Ну вообще да, довольно наивно полагать, что все рейтинги составляются вот ни разу не аффилированными лицами унд организациями.

Originally posted by SRL:

Представим себе что все враги.. . разом исчезнут...
Чего делать будете? На печь снова ляжете?
Ведь все успехи одобрямсовцев возникли... . увы от вражеского присутствия.


А вот вы и дали мне возможность подкинуть вам пару мыслей, которых в вашей голове, очевидно, не топталось. Знаете, существует такая вещь, как эволюция, действующая посредством естественного отбора и борьбы за выживание. Это основополагающие законы жизни по крайней мере на планете Земля. Так вот, все живые существа борются за выживание, и лучший выживает, лишая такой возможности худшего. Чтобы выжить, приходится совершенствоваться, изворачиваться аки уж на сковородке. Более детально об этом можно почерпнуть хотя бы в школьном курсе биологии, который вы, очевидно, прошли мимо.
Человек за время своего существования от этого никуда не ушёл, и до сих пор развитие как индивидов, так и их объединений (от маленьких фирм до государств) в первую очередь осуществляется за счёт конкурентной борьбы. Это нормальный механизм развития нашей цивилизации. Это относится далеко не только к России, но и ко всем странам мира. Заметьте себе, что танк придумали англичане, а уже к следующей войне использовали все подряд, включая немцев, которые сие делали весьма талантливо. Это прекрасный пример того, как необходимо вовремя следовать чужому удачному примеру, чтобы оставаться конкурентоспособным, и выживать. Хочу также сказать, что каждый из существующий на сей день современных типов оружия был создан какой-то одной страной, а используется всеми. Даже вон тот же порох придумали Китайцы, а юзает вся горячо вами любимая Европа. Понимаете намёк? У каждой страны, если взять всю сумму используемых в ней технологий, большинство таковых будет забугорного происхождения. Потому что выдумывать велосипед - верх идиотизма, и все практики это хорошо понимают.

Originally posted by SRL:

Ваши автомобили пытаются (упорно) повторить вражеские.
Ваша обувно-шмоточная промышленность упорно пытается сваять бот и портки ... 30 летней давности.. . врагов.
Ваши квартиры пытаются упорно .... соответствовать понятию "евро".
И так везде и во всем.
Нет ни единой области (НИ ЕДИНОЙ), где "успехи" самих обобрямсовцев пытались бы повторить враги.


Прекрасный пример злостной лжи. Выше по теме приводились примеры оригинальных отечественных разработок, бывших (а некоторые таковыми являются и по сей день) впереди планеты всей. Упоминались уже и экранопланы, и ракеты Р-37, и технологическое превосходство в ракетоносителях. В ту же кучу можно пихнуть ещё Миг-25, долгое время бывший для наших европейских друзей неприятным сюрпризом, и всё семейство вертолётов Ка, ибо что-то на действующих образцах иностранных атакующих геликопьтеров не шибко заметно соосного расположения несущих винтов, что даёт машине многие ощутимые преимущества. Или эту схему наши тоже у американцев потырили? Нет, благодаря тому, что нету более раннего летающего образца, чем наш, не скажете. Зато уж точно скажите, что это всё говно. Как неожиданно %))))
И примеров таких полно, только искать их и показывать вам - чести много. Хотели бы иметь адекватное представление, а не хаять всё вокруг, сами бы все примеры выложили без посторонней помощи.

Originally posted by SRL:

Вот интересно что собственно ты лично можешь предложить для развития России?


Тихо и спокойно заниматься своим делом. Чем и занимаюсь.

Originally posted by SRL:

Я то хоть утопии писал. Над моими утопиями кретины покатываются....


Это не утопии, не надо ставить себя в один ряд с Томасом Мором, не оскорбляйте его. Его "утопия" была вовсе не бредом, а весьма интересным, внутренне непротиворечивым концептом. Вы же не удосужились подумать над своей фантазией достаточно долго, чтобы хотя бы избавить её от буквально детских внутренних логических ошибок и неувязок. Над этими то неувязками народ и потешается. Кроме того, "Утопия" был труд революционный. Ваша фантазия - не более, чем компиляция уже сто лет существующих идей, ваших личных амбиций (ну конечно, инженеры самая наивысшая каста, отчего бы это?), и вышедших из употребления "красивых" названий для всё тех же сущностей. Если вы видите в этом своём творении какую-то ценность, то вы невероятно себе льстите, и сильно переоцениваете свой талант. На самом деле, творчество, достойное старшеклассника, ну или по крайней мере студиозуса.

Originally posted by SRL:

Вы не можете НИЧЕГО. Вы можете только копировать. Причем плохо и несвоевременно. Да еще и извращая все по самое нехочу.


Всего лишь ещё один вброс говна в вентилятор. Ну и как всегда, просто ложь. Выше указаны примеры, опровергающие вашу чушь.

Originally posted by SRL:

Вы, это кретины.
Кретиноодобрямсовцы.


Те, кто ведутся на ваши вопли, и начинают верить, что вы правы - действительно кретины. Кретиноконформисты
Опять же хочу ещё раз ненавязчиво заметить, что вы сползли на хамство и оскорбления, поскольку подтвердить наше кретинство вам нечем, а вот утверждать вы всегда горазды. Что лишний раз показывает ваш уровень, как собеседника.

Originally posted by SRL:

Прислушиваются к вам только неразвитые папуасы.


А вот это правда, с идеологией у нас плохо, а с методами её условно ненасильственного распространения - ещё хуже. Не в пример Соединённым Штатам Америки, которые прислушиваться на крайняк просто заставляют, принося свою демократию или через цветные революции, или, если власть в несчастной стране слишком крепко держится, методом военного вторжения. Примеров опять же вагон и маленькая тележка.

Originally posted by SRL:

Короче вместо трепа и идиотской критики меня, жду от тебя ценых предложений как нам обустроить Россию.
Как нам сделать ее передовой державой.
Можем конкурс тут открыть : "Как нам обустроить Россию".


Вы хотели написать - "критики моих идиотский суждений", товарищ SRL? %)
Что ж, предложу, отчего б не предложить.
1) Каждому заниматься своим делом, стараясь стать лучшим профессионалом в своей области, а не лезть во все сферы, в которых ничего толком не понимаешь. Это называется "разделение труда". Оружие должны создавать оружейники, а о политике думать политологи.
2) Поменьше попусту заливать говном свою страну и своё население, дабы не плодить людей, уверенных, что ничего здесь сделать нельзя, и что обязательно надо линять куда подальше. То есть не подстёгивать отток человеческого капитала.
3) Просто честно работать на своём месте. Потому что если у нас такое вот говно, какое вы рисуете, то делают его не какие-то метафизические силы, а сами люди, живущие здесь. И перевоспитание людей надо начинать, как всегда, с себя, любимого.
Правда, несложно? Только сможете ли вы следовать этим трём несложным пунктам?
Кстати, конкурс был бы идеей хорошей. Если бы вы не пришли туда с чем-нибудь вроде "нихрена у вас не выйдет, как никогда не выходило, потому что вы все кретины". А такие как вы всегда приходят

Originally posted by SRL:

Но ты не сможешь этого сделать. Не сможешь придумать НИ ЕДИНОГО нового хода кроме тех что сообщили тебе твои вожаки в газетах.


Ахтунг, экстрасенсы и предсказатели в студии.
О каких моих вожаках идёт речь, расскажите пожалуйста, и про какие газеты речь?

Originally posted by SRL:

Ты должен понять что ты являешься бездарем. Полным и бесповоротным.


Шедеврально, вы уже всё про меня знаете. Я бы мог пропустить откровенную ругань мимо, как я это обычно и делаю, но хочу ещё раз вам намекнуть, что сие высказывание ваше абсолютно ничем не подтверждено, поэтому не является констатацией факта, а напротив, представляет собой типичное оскорбление. Ещё раз подтверждает ваш невысокий уровень. Таких подтверждений скопилось уже много

Originally posted by SRL:

Мне стереотипы кретинов не указ. Это точно.


Да, вам указ другие стереотипы. А именно - русофобские, услужливо для такой публики, как вы, распространяемые из забугорья, и находящие в ваших головах благодатную почву. Потом, когда посеянные семена дают бурные всходы, такие как вы индивиды начинают источать сие вовне, на форумы и в блоги, в частном общении. А если жертва журналист, то в газетёнках. Если политик, то и по радио, или на каком-нибудь телеканале вроде RTVi.
От того, что они забугорные, и противоречат местным широко распространённым стереотипам, они меньшими стереотипами не становятся, а их носители - не становятся меньшими кретинами.
Хороший путь не быть кретином - избавиться ото всех стереотипов вообще, и думать своей головой, не забывая сомневаться "а объективен ли я". впрочем, вам то наверное сомнение неведомо. Вы вона как смело выносите скоропалительные решения в полной уверенности в своей непогрешимой правоте, все присутствующие могут в этом убедиться.

Originally posted by SRL:

А вот тебе стереотипы кретинов и есть указания к жизни. Ты очень хочешь всем тут доказать что ты личность.
Но способ которым ты это делаешь, есть способ кретина-малолетки.


Да ну? какие, например, стереотипы я разделяю?
И да, не надо всех мерить по себе, я тут доказываю не кто я такой, а кто вы такой. Вопрос своей сущности я не затрагиваю, она не является предметом обсуждения.
А способ действует. Заставил вас и беситься, и исходить ядом, и пытаться меня задеть. А значит я таки ткнул в нужное, больное место. Правильно определил ваши комплексы и точно указал на ваши ошибки.
Вам с этого, конечно, пользы никакой, так как ваш возраст уже не позволяет надеяться на то, что вы сильно поумнеете, но вот читатель авось и задумается.

Originally posted by SRL:

Отвечаю я тебе только для порядка


Вы никогда не замечали, что совершенно не умеете врать?

Originally posted by SRL:

Если увижу хоть парочку умых мыслей извинюсь перед тобой


Не, не извинитесь. Вам ушибленное самолюбие и ограниченность мышления не позволят признать наличие умных мыслей у кого-то, кроме тех, кто занимает вашу позицию.

Originally posted by SRL:

мое первое впечатление от тебя остается непокобелимым.. .


Вы и с третьего раза не поняли - ваше впечатление не имеет никакого значения. По крайней мере для меня. Расслабьтесь, оставьте его себе, пусть оно будет каким вам угодно. Это ж ваше впечатление, вам с ним жить, а не мне.

Originally posted by SRL:

соответствовать понятию интеллигенция


Поправлю - техническая интеллигенция.

Originally posted by SRL:

Это нации создавшие ВСЮ цивилизацию планеты Земля. И притом не голосившие на весь мир, что они "Родина слонов и гуталина". Все эти нации есть основа цивилизации возможно единственной цивилизации мыслящих существ в обозримой вселенной. Все они вышли из цивилизаций средиземноморья. Во всех их есть античная кровь.


Во-первых, не всю, а только западную цивилизацию. Наличие восточных цивилизаций, которым тысячи лет, вы, конечно, отрицаете. Потому что историю плохо учили.

И потом, вы всё время противопоставляете Россию всему остальному миру, забывая при этом, что современное население земли около 6,7 миллиарда человек, а население России - около 140 миллионов, что составляет приблизительно 2 процента от населения земли. Население, конечно, со временем росло, но росло везде, поэтому проще принять действующее соотношение за верное. Если есть возражение, считайте более точные цифры сколько душе угодно.
Итак, если принять, что люди везде рождаются примерно одинаково одарённые (а мы тут не нацисты, чтобы говорить о каких-то заведомо безмозглых нациях второго сорта), то за нами должно быть примерно 2 процента изобретений. А остальные 98 легко могут быть и заграничными, потому что у них народу просто больше.
Естественно, легко задавить массой иностранных изобретений. Не вдумчивый человек даже не заметит, что противопоставление России ВСЕМУ остальному миру - мягко говоря не корректно.

А уж свои 2 процента, я думаю, мы отрабатываем с гарантией.

Что ж, вы отняли у меня много времени своей болтовнёй. Теперь ваша очередь сказать что-нибудь умное, новое, интересное. А то всё одно и то же бездоказательное "у вас одно говно, и вы дебииииилыыы!"

Адоникам
P.M.
5-7-2009 20:16 Адоникам
У русского изобретателя всегда будет достаточно бумаги чтобы вытереть ей жопу.

+1
Donkey
P.M.
5-7-2009 22:19 Donkey
Originally posted by SRL:

У русского изобретателя всегда будет достаточно бумаги чтобы вытереть ей .....

Уважаемый SRL, и раньше я знал, что у Вас есть немало патентов, но такого, признаться, не ожидал.
Здорово!

РЕСПЕКТ!!!

Честно говоря, обзавидовался.

Кога
P.M.
6-7-2009 00:00 Кога
а кем бы стали если не секрет? космонавтом не думали?
Pan horunji
P.M.
6-7-2009 00:06 Pan horunji
Уважаемый SRL
А можно мне пару слов тупому безграмотному обывателю. Долго не мог разобратся ,что есть пневмапатрон. Если не знаеш чего ,то значит надо читать основоположника АВТОРИТЕТА типа. Запарился ,читать пока у людей не спросил, обьяснили безо всяких распальцовок. Уважаемый для меня автаритеты не те ,что позвиздеть умеют и поплакать о том как плохо светлоголовым инженерам в России и какие в ней генералы уроды. А те ,что в мастерской без базара делают что то своими руками. Пистолет эту свободу вашу или чью в метале увидеть можно. Да нет ,тааакое засекреченное изделие ,что не дай бог. А хоть ,что то покажи как на форуме принято. МАНИЛОВ,но тот хоть безобидный был. И как не странно вы даже свои патроны до логического конца не довели. А там все просто. Но куда уж мне то с сивым рылом да против иженера.
Menschlein
P.M.
6-7-2009 00:14 Menschlein
Originally posted by SRL:

Я словами не жонглирую как ты....


но неплохо было бы хотя бы знать определения (ладно, слово "дефиниция" вы, интеллигент вы наш, не осилили) слов, которые вы используете, дабы не приплетать им смысла, которого в них нет.

Originally posted by SRL:

Говно я давно не лью.


А я вот успел заметить его на этом форуме от вас в изобилии.

Originally posted by SRL:

Почти 18 миллионов предателей предали свой коммунизм. Никто на улицы его защищать не вышел. А как сладко пели про победы коммунизма говнюки.. .


С этим никто не спорит.

Originally posted by SRL:

Или ты вообще не голосовал? Так в таком случае ты вообще не гражданин России.


Голосовал, голосовал. За кого - дело не ваше. За разных голосовал, за тех, кто мне в тот момент казался наименее дерьмовым вариантом из всех представленных.

Originally posted by SRL:

Это ты заметь себе, что танк придумали англичане. Но не против нас... . А против немцев. Разница то понятна? или это слишком сложная для тебя мысля .. .


Придумали против того, против кого на тот момент воевали. Так уж вышло, что мы с англичанами на тот момент были союзниками. Разницы в итоге никакой. Это каким-то образом отменяет необходимость наличия противника для развития?


Originally posted by SRL:

Экраноплан изобрели немцы в 1932 г... . <Дорнье Х> ... .


Вообще-то Дорнье ДО-Х был тяжёлый двенадцатимоторный самолёт, и только во время экспериментальных полётов было замечено уменьшение аэродинамического сопротивления и расхода топлива. Тогда же, в 32 году Гроховский (да-да, у нас, на родине слонов) разработал проект экраноплана. Финский проект был буксируемым, и тоже практического применения не имел. А Троенг содаёт свой катер-экранолёт только в 38-ом году, не врите пожалуйста. Что касаемо действующих проектов, введённых в реальную эксплуатацию, то мы были впереди планеты всей, и тут вам крыть нечем. Даже сами Британцы с Американцами с этим не спорят.


Originally posted by SRL:

Что касатся вертолета с соосной схемой то такой вертолет изобрел еще в 1853-1860 гг, француз Понтон д'Амекур.


Ага, только он у них не летал, а лишь слегка приподнимал чашу весов. Охренеть какой вертолёт, да. Этак можно сказать, что его ещё в 1754 году изобрёл Михаил Ломоносов. У него он, кстати, летал. Вы не валяйте дурака, давайте действующие, введённые в строй машины.


Originally posted by SRL:

Что касается ракет то вообще лениво писать.


А что, неужели у американцев есть ракета, обеспечивающая бОльшую, или хотя бы равную дальность поражения цели?

Originally posted by SRL:

Бандит, проститутка, вор, бомж, и т.д. и т.п. тоже "тихо и спокойно занимаются своим делом".
Но они не ходят в инет и не засирают своими нравоучениями публику.
Скажи как лучше что ты сделал, что не смогли сделать другие??... .


Много написал программ, которые не написали другие. В том числе и для неразумеющих американцев. Но мы тут не оцениваем мои героические заслуги на ниве труда, если вы ещё не поняли, мы оцениваем ваши действия.


Originally posted by SRL:

А почему ты такой ярый патриотище не по русски говоришь?
Я нашел в твоем бессмысленном высказывании следующие иностранные слова:

утопии,
Томасом Мором,
концептом,
фантазией,
логических,
революционный,
компиляция,
идей,
амбиций,
инженеры,
каста,
талант,
студиозуса

Попробуй сказать это на русском... . Двоечник.. .


Томас Мор, оказывается, иностранное слово, а не имя. Кто из нас двоечник?
И отчего бы мне не использовать слова русского языка, имеющие иностранное происхождение? Что вы видите странного, что латинизмы вошли в повседневную жизнь, учитывая то, что латинский долгое время был международным языком учёного сообщества? Или вам об этом не известно? Опять пробел в образовании?

Originally posted by SRL:

Только не надо опять бла-бла-бла...
Все кто меня знает поближе и переписывается в личке тебе скажут (ты спроси) что с нормальными людьми а не с кретинами я разговариваю без малейшего назидательного тона. Я уважаю людей. Я ненавижу кретинов.


Ага. Только вы берёте на себя смелость диагностировать кретинизм у туевой хучи народа, этим тяжким недугом не страдающей. Это как раз и есть пример скоропалительного суждения.

Originally posted by SRL:

Я жду умных мыслей. Дайте их сюда и я извинюсь.


Можете уже начинать. Про эволюцию и естественный отбор могли бы сами догадаться - не догадались. Приступайте к извинениям.

Originally posted by SRL:

Я историю учил.


Но историю восточных цивилизаций, как и биологию, прошёл мимо? Плохо учил, стало быть.


Originally posted by SRL:

Тебе чего привести статистику изобретений? по странам и годам?


Дык а приведи, чтоли. С указанием проверяемого источника. С удовольствием ознакомлюсь.

Originally posted by SRL:

И причем тут вообще 2% ? Ты что и папуасов из джунглей (которых на Земле 98%) считаешь изобретателями?


Товарищ инженер, а товарищ инженер? Вы с математикой дружите, нет? Какие 98%? Посчитайте хотя бы население столь любимой вами Европы, а то получается, что на планете только Русские, да папуасы. Нет, я конечно удивлён, что вы любимых европейцев этак смело к папуасам отнесли, но может всё-таки не надо, они хорошие, умные, культурные. Европейцы в смысле. И на папуасов совсем не похожи. Я вам это честно говорю, сам видел, не похожи. Ничуть.

Originally posted by SRL:

Россия являясь (декларирую) сверхдержавность борется не с папуасами как ты думаешь, а с цивилизованными народами. Именно им мы себе противопоставляем. Это всего лишь пятерка стран.
И количество наших изобретений по сравнению с ними НИЧТОЖНО.


Уже приятно, что признаёте, что Россия борется не с папуасами, а с цивилизованными народами. С переменным успехом, конечно, но как-то борется. Стало быть не всё так плохо, до уровня папуасни ещё не скатились. А т.н. цивилизованных народов всего пятёрка стран. Не так уж плохо быть хуже всего какой-то пятёрки стран, из всего то существующего списка. Это таки в первых рядах, а не в жопе. Это таки неплохо, не считаете?

Originally posted by SRL:

Ты же потом опять возопишь, что я русофоб и агент влияния.. .


А что ж поделать, коли русофоб. Приятно только, что разумные доводы у вас начались.

Originally posted by SRL:

А уж ты то сколько отнял моего времени... . Может у тебя хватит ума закончить срач?


Зачем же? Тезис - антитезис - синтез. В спорах истина рождается, продолжайте. Разговор только-только начинает быть полезным.
Кога
P.M.
6-7-2009 00:28 Кога
Originally posted by SRL:

Вы шутите или серьезно?


нет не шучу

просто изобретатели насколько мне извесно всегда тяготели к космосу, я думаю им просто скучно здесь, ну понимайте вобщем
ладно удачи
не буду отвлекать

Menschlein
P.M.
6-7-2009 01:10 Menschlein
Originally posted by SRL:

Вообще патриотам должно быть совершенно невыгодным когда я куда то прихожу. Невыгодно меня возбуждать наездами. Мне кажется им выгодно когда я молчу.


Да нет, когда вы начинаете говорить, и тут же закрываете тему со словами "мне лениво", грозитесь привести полную статистику по изобретениям, и не приводите - гораздо выгоднее получается. Честное слово.
Inca
P.M.
6-7-2009 04:37 Inca
Originally posted by Bolter:

Изобретения в России - стоит ли оставаться инженерам-изобретателям в нашей стране или же все же "утечь мозгами" за границу?
Подобсуждения:
1) Влияние пропаганды (нашей и западной) на выбор места дислокации и самооценку инженера.

Тема для меня как инженера интересная.
Сразу сделаю несколько пояснений чтобы потом не обсуждать их:
Я-Американец, у меня "длинные" русские корни и хотя большую часть жизни я прожил в Америке, но так же провел много лет в Россиии, Европе, Центарльной Америке, и Азии.
Я незнаю если у меня есть моральное право критиковать Россию, но учитывая большое количество несправедливых (в моем мнении) выпадов в сторону моей страны и людей с которыми я живу "бок обок", на этом форуме, я позволю сделать себе несколько наблюдений по этой теме, которые могут содержать (в глазах участников форума) критический взгляд на состояние "инженерии" в России.

Для начала, я считаю что в России очень много талантливых технических специалистов (как и в других странах)
Я считаю, что инженры, равно как врачи, деятели культуры, военные, фермеры и политики-это особые профессиональные касты и уравнивать их влияние на общество с людьми представляюшими другие профессии, возможно полит-корректно, но нецелесообразно, поскольку на этих "шести китах" базируется общество которое собирается выжить и процветать.
Я считаю что ответстевенность политиков заключается в том чтобы сделать эти поприща "профессиональными"-это позволит им процветать и развиваться и отсюда "by extension" позволит процветать и развиваться обществу.

сделать эти поприща "профессиональными"-означает привлечь к этому порищю компетентных людей, за большие деньги-создать ту эксклюзивность и востребованность, которые являются признаками профессинализма.
Под компетентностью я понимаю наличие aptitude, traning, preceverance and experience (призвание, образование, настойчивость и опыт)
Под эксклюзивностью я понимаю наличие некоруппированной, всеобобощяюшей системы сертификации кототрая отсеивает людей бесталанных, недостаточно образованных, ненастойчивых и не преследуюших свою профессию.
Вопрос компенсации очень прост, никакой патриотизм не выдержит невозможности обеспечить достаток для своей семьи, не имеет смысла обзывать людей "продажными тварями" и обвинять их в непатриотичности-это просто не работает.
Востребованность-требует набора законадательства и поддержки правительства которые стимулируют развитие мощного промышленного сектора.

К чему выше сказанное? В моём представлении очень много зависит от правительства и законодателей. В стране богатой природными ресурсами и нестабильной властью есть соблазн для правительства оставить эти вопросы в стороне. Профессиональным поглощением политиков является коррупция (во всех странах). Их "звезда" скоротечна и соблазн продать максимальное количество политического влияния за наибольшее количество денег и услуг является большим соблазном (во всех странах включая мою).

По моему тут есть два подхода, один-это абсолютня автократия, второй -это понастоящему функционируящая демократия.
Первая, послужившая "прсвещённым" монархиям, СССР, Китаю, Японии, позволяет диктатору (в словарном смысле без негативной каннотации) отвлечся от мимолётных выгод власти; и сконцентрироваться на долговременных целях общества. К сожалению она сильно зависит от личных качеств диктатора и может свернуться на нет с приходом некомпетентного лидера.
Вторая требует образованного населения (хотябы в большей части) с присутствием собственности и имеюших "пай" и интерес в его развитии.

Как это применимо к России? По моему, Россия находится в периуде трансформации, неизвестно какая модэль станет реальностью. Этот периуд может затянутся далеко за срок жизни покалений. В данный момент кажется что автократия станет доминирующей. В этом случае хочется надеятся что руководство страны начнёт реализовать долговременные планы развития промышленности. Желание народа к стабильности, национальному возраждению, сплочённости, требует представление внешнего мира как врага. К сожалению это (на данный момент) делает общество зенофобическим и интраспективным. Всё выше сказанное, есть моё мнение и на оригинальность этого анализа я никак не претендую.

Мне кажется что сильное и постоянное влияние правительства в поддержке промышленного сектора абсолютно необходимо, поскольку только оно способно выставить достаточное количество капитала и (способствующее законодательство). Мне кажется что реформа высшего образования с целью ограничить коррупцию необходимо. Мне кажется что защита интелектуальной собственности должно стать приорететом. Мне кажется что вырезание чиновнического аппарата и выборность сертификационных структур будет хорошей идеей. Мне кажется что массивное вложение в полу правительственные, полу частные структуры занимаюшиеся транспортом и энергией (без включения нефти, угля и газа) с ограничением размера индивидуальных "паев" создаст необхадимое толчёк в развитии промышленности.

Как это относится к развитию оружия? Это моё наблюдение поэтому прошу принять как мнение одного человека, возможно я полностью не понимаю тонкостей. Мне кажется в России (как и в Германии и Франции) есть тэндеэнция слишком заузить и специализировать образование инженера. Мне кажется что более широкий профиль подготовки создал бы слой специалистов которые смогли бы внести опыт работы в других идустриях в сферу оружия и заодно не были бы профессионально привязаны к такой узкой области. Мне также кажется что отменение системы "прописок" привело бы к свободному перемещению таланта внутри страны что позволило бы создать (настоящий) рынок экспертов (хотя я не знаю если это до сих пор является серьёзным фактором.)

Относительно цэнтра этой дискусссии-SLR. Я считаю что высшей обязанностью гражданина любого обшества, является его обязанность критиковать это общество если гражданин видит недостатки. В этом плане я думаю что SLR проявляет самую высокую гражданскую сознательность. Я несчитаю что критика, как бы то нибыло умаляет государство, от этого оно становится только сильнее, прислушиваясь к мнению своих наиболее талантливых и созидательных граждан. Я могу понять чуства его оппонентов, но мне кажется что если государство может развалится или ослабеть от критики граждан, то возможно нужны кардинальные реформы.

Относительно "негативного" влияния SLR на "начинающих" изобретателей; я прошу непосвещённых поверить мне как профессионалу, вы не можете представить себе сколько "жёсткой" критики эти люди услушат в реальном мире, особенно в этой области. Если их можно "сломать", им не место в инженерии; "призвание, образование, и настойчивость"-это абсолютный минимум, и тогда возможно появистя "опыт".

"призвание"-у многих наверное есть, раз они пытаются изобретать
"образование"-минимум механику, термодинамику и призводственные методы, пожно хотябы базовые подобрать если есть желание.
"настойчивость"-ну тут личные качества много значат, но "толстая кожа" нужна

В заключении; "агенты влияния" существуют только в странах которые пытаются искать причины своей стагнации не в неэффективных решениях провительства а в других факторах. Серьёзняя итроспектива выявит что наибольшим агентом влияния является собственное правительство.

Alter
P.M.
6-7-2009 10:23 Alter
Originally posted by Bolter:
Блин, неужели так сложно отличить одно от другого?
Народу (быдлу, небыдлу) не нужна политота, народу (быдлу, небыдлу) нужны оружейные идеи и их обсуждение...
А кому нужна политота - пойдут на inosmi.
____
"Удивительно, но к изобретению камуфляжной одежды для поля боя <россияне> не имели никакого отношения. Конечно, это произошло не от импотенции творчества в нашей стране, а лишь от того, что русские бабы всегда могли нарожать еще больше детей, взамен погибших на войне людей. В России всегда так и говорили: <Да хер с ними (убитыми) бабы еще нарожают. >[/i]" уши вянут и лицо болезненно морщицца. Ну не любишь ты свою страну, так не люби ее спокойно. Ведь хорошие же, полезные статьи - но желчные вкрапления производят удручающий эффект.

Прочитал книгу *Трагедия Ленинградского фронта* (как-то так).
Мы все любили фильм *Два бойца*. Потом стали звучать названия *невский пятачок*, Мга, Синявинские высоты, Мясной бор, вторая ударная, потом рассказ сандружинницы о расстреле НКВД эшелона с ранеными, якобы власовцами, а на самом деле -попытка скрыть масштаб трагедии. Трупы в четыре слоя под Старой Малуксой, немецкие пулемётчики, сходившие с ума. Блокаду-то Ленинграда прорвали случайно, почему, сказано в фильме Шнурова.
1.200.000 чел погибшими против 150000 у немцев и это при *оборонительном* характере боевых действий. Каждый год группы энтузиастов хоронят по 1500-2000 *костей*-на хрен государству возиться с этой хренью.
Бабы действительно потом нарожали.
Так что ты выбираешь *Два бойца* или с *лопатой по оврагам*?

Alter
P.M.
6-7-2009 10:34 Alter
Originally posted by Inca:

Я могу понять чуства его оппонентов, но мне кажется что если государство может развалится или ослабеть от критики граждан, то возможно нужны кардинальные реформы.
Относительно "негативного" влияния SLR на "начинающих" изобретателей; я прошу непосвещённых поверить мне как профессионалу, вы не можете представить себе сколько "жёсткой" критики эти люди услушат в реальном мире, особенно в этой области. Если их можно "сломать", им не место в инженерии; "призвание, образование, и настойчивость"-это абсолютный минимум, и тогда возможно появистя "опыт".
В заключении; "агенты влияния" существуют только в странах которые пытаются искать причины своей стагнации не в неэффективных решениях провительства а в других факторах. Серьёзняя итроспектива выявит что наибольшим агентом влияния является собственное правительство.

Пример делового подхода.
Добавлю, на производстве инженеру нужно будет одевать штаны ширинкой назад(ответственность за всё), получать как большинство *обычных* профессий (официант, грузчик, сантехник, токарь-пекарь) и радовацца .
Ничего не имею против дизайнера интерьеров и программистов, но ребята, согласитесь, это другая опера!?

Menschlein
P.M.
6-7-2009 11:32 Menschlein
Originally posted by Inca:

Вопрос компенсации очень прост, никакой патриотизм не выдержит невозможности обеспечить достаток для своей семьи, не имеет смысла обзывать людей "продажными тварями" и обвинять их в непатриотичности-это просто не работает.


нет принципиальных возражений. Только одно но: когда одно государство может неограниченно выпускать деньги, и экспортировать их во все другие страны, только оно может предложить наилучшие условия для специалистов. В таком случае специалистов надо или удерживать силой, или ставить им всякие административные препоны, чтобы уехать было сложнее, или давить на сознательность. А лучше всё сразу. Иначе главный выпускатель денег на планете всех-всех самых головастых и перекупит. Чем, собственно, и занимается.
Поэтому задача номер один - избавиться от долларовой зависимости, причём избавиться не одной какой-нибудь стране, а по возможности наибольшему их количеству. А потом уж всё вышеперечисленное. Ни разу не принижая верность изложенного вами подхода.


Originally posted by Inca:

Я несчитаю что критика, как бы то нибыло умаляет государство, от этого оно становится только сильнее, прислушиваясь к мнению своих наиболее талантливых и созидательных граждан.


В случае с критикой вы правы. Все ведь знают, что у нас многое не в порядке, многие, кто варится в этой среде, неплохо представляют себе наличие очень серьёзных проблем. Однако, вот на моём примере - есть предприятие, которое в советском союзе делало приборы для нашей родной авиации. В пору развала СССР и всего Ельцинского периода там выпускали (не поверите!) диваны. А сейчас худо-бедно появляются свежие молодые кадры, сидят уже не с линейкой логарифмической, а за компьютерами, и опять занимаются своим профильным делом. Получают, конечно, не ту зарплату, которую должны были бы, но жить на это вполне можно. Уже что-то, хоть худо-бедно.
А послушаешь критиканство (не критику) нашего дорогого SRLа, так этих людей и нет вовсе, и ничем они не занимаются, и только тырят иностранные разработки. А они меж тем работают, а не желчь источают.
Резюмируя сказанное - критика штука полезная, если только она конструктивна. Огульное критиканство штука не только не полезная, но и вредная. Гражданская позиция SRLа в связи с этим измышлением мне кажется не вполне похвальной.

Originally posted by Inca:

В заключении; "агенты влияния" существуют только в странах которые пытаются искать причины своей стагнации не в неэффективных решениях провительства а в других факторах.


На самом деле агенты влияния есть в любых странах, против которых работает хоть чья-то разведка. То есть практически - во всех странах поголовно. Вопрос только в том, успешно они работают, или не очень. В этом смысле снимаю шляпу перед сотрудниками компетентных органов наших потенциальных противников - они свои деньги отрабатывают честно, и на пять баллов. Хорошо работают, эффективно. Наши им не вполне эффективно противостоят, и это тоже наверное следствие организационных ошибок нашего же руководства.

А про неэффективные решения правительства у нас все очень хорошо осведомлены. У нас народный спорт такой - поездить по своему правительству, причём поездить основательно, обвиняя всех во всём, и поголовно всех именуя ворами и сволочами. Может оно и верно, только мне кажется, что недоверия к собственному правительству у нас и без того много, не мешало бы относиться к нему как-то конструктивнее что-ли. Там ведь тоже люди работают, которые и воруют, и ошибаются, и не могут признать своих ошибок тогда, когда это надо сделать, так как ЧСВ не позволяет. Самые обыкновенные люди, нечего от них ожидать чего-то сверхчеловеческого. А если они не справляются, то ради выживания собственно своей страны (коли в нём хоть сколько-нибудь заинтересован) надо им помогать. Ну хотя бы поддерживать их в том, что они делают верно (а ведь такое тоже случается).
А от SRL поддержки чего-нибудь дождёшься разве? Хоть чего-нибудь? его почитать, так у нас абсолютно всё неверно, и единственное, что остаётся - это пойти и всем весело убиться об стену. Полезная точка зрения, чёрт возьми! Вот с такой точкой зрения, пожалуй, нам светит и прогресс, и выход из жопы. Да. Вот прямо завтра же, на следующий день после того, как все убьются об стену

Originally posted by Inca:

Мне кажется что более широкий профиль подготовки создал бы слой специалистов которые смогли бы внести опыт работы в других идустриях в сферу оружия и заодно не были бы профессионально привязаны к такой узкой области.


Да, мне кажется, что тут вы совершенно правы. Это, кроме всего прочего, расширит кругозор каждого отдельного специалиста по крайней мере до рамок смежных специальностей. Что уже само по себе полезно.

Originally posted by Alter:

Пример делового подхода.
Добавлю, на производстве инженеру нужно будет одевать штаны ширинкой назад(ответственность за всё), получать как большинство *обычных* профессий (официант, грузчик, сантехник, токарь-пекарь) и радовацца .
Ничего не имею против дизайнера интерьеров и программистов, но ребята, согласитесь, это другая опера!?


Отличный пример взвешенного взгляда и делового подхода, совсем другая опера. А что дальше - очень мутно, даже не понял смысла.

Originally posted by SRL:

Вам не кажется, что намедни вы сами требовали чтобы я лег в гроб и не просыпался?


Я от вас ничего не требовал, мне от вас ничего не надо

Originally posted by SRL:

Дай Бог если я ошибаюсь и все действительно расцветет необычайно. У меня наступит счастье пессимиста. Я ошибусь в своих пессимистических прогнозах!


Время покажет. Не исключено, что и ошибётесь.

Originally posted by SRL:

А "пожалуйста дайте статистику" вы так и не сказали.


Я должен просить вас обосновывать вашу точку зрения? Кому это надо, мне, или вам? Не хотите - не обосновывайте. Будем тогда по умолчанию продолжать считать, что ваша точка зрения лишена основания. Обоснуете - прекрасно, будем работать с вашим обоснованием.
Нормальный вроде процесс в научной среде, не находите? Кто выдвигает теорию, тот её и обосновывает, если хочет, чтобы его слушали и относились к нему серьёзно.

ЗЫ:

Originally posted by SRL:

Это самое умное что ты пока сказал.


Если честно, это то как раз очевидность и банальщина. Несколько более сложных вещей, которые я вам по ходу дела в тексте подбросил, вы просто не заметили и не поняли
Одисей
P.M.
6-7-2009 12:41 Одисей
Менсчлен объём написаных вами в этой теме букв болше чем объем букв
во всех
статьях Ладягина вместе взятых а каких либо фактов или конкретных примеров в сто раз меньше и как собствено вы хотите опровергнуть Ладягина
ведь он строит свои заключения на фактах ну или якобы фактах а огромное количество ваших пустых слов только укрепляет его позицю
Alter
P.M.
6-7-2009 14:16 Alter
Originally posted by Menschlein:

Отличный пример взвешенного взгляда и делового подхода, совсем другая опера. А что дальше - очень мутно, даже не понял смысла.

Смысл в ответственности и к, сожалению, в деньгах.
Ошибёшься ты, ничего страшного не произойдёт, ошибётся *он*-миллионные убытки. Охота ему напрягаться за зарплату официанта, *он* делает вид , что работает, а *те* делают вид, что платят. А вот американцы платят, потому *они*(те, кто не хочет *делать вид*) и едут туда. Ситуёвина простая-американцы скупают мозги -они плохие янки, а наше гос-во не платит, оно всё равно хорошее. Странно!? Делов-то, оплати нашим *нанотехнологистам* достойно по труду(по уму)-обгоним и перегоним, а вот шиш, сначала посмотрю сколько с этого можно поиметь, в карманчег положить, а уж потом.. . Разница в зарплатах между рядовыми и руководством составляет 1:4 , 1:5 -такого даже при советской власти не было. Смешно, когда слышу про средний уровень зарплаты по стране. Всё это банально, но уж, извини, просто пояснил *не понял смысла*.

Гриня
P.M.
6-7-2009 15:09 Гриня
Originally posted by SRL:
Малое количество цитирований говорит о том, что:.либо наше научное мнение никого не интересует, либо оно настолько банально: что перецитировать заведомую банальщину всем ниже своего достоинства.

не совсем и не всегда так, большинство русских научных журналов печатаются только на русском, перевод без авторской правки теряет половину смысла.
Старшее поколение на буржуйские журналы переключиться не способно, хотя это и гораздо проще чем связываться с нашими, у которых устарели правила оформления, нужна куча непонятных бумажек, время от приема статьи до публикации вместо 1 месяца занимает 1-1.5 года.

Originally posted by SRL:
Сегодня большинство мировых экспертов сходятся в том, что учитывать следует только те патенты, которые были зарегистрированы сразу в трех крупнейших патентных бюро - американском, европейском и японском.


только стоит такой патент 30 тыс. евров.
Menschlein
P.M.
6-7-2009 15:16 Menschlein
Originally posted by Alter:

Ошибёшься ты, ничего страшного не произойдёт, ошибётся *он*-миллионные убытки.


Подход дилетантский. Программное обеспечение нынче пишут для всего, от вот этого форума, где ошибка и правда ничего не значит, до атомных электростанций. И некоторые баги могут вызвать далеко не только миллионные убытки, но и миллионные жертвы

Originally posted by Alter:

Делов-то, оплати нашим *нанотехнологистам* достойно по труду(по уму)-обгоним и перегоним


Для этого сначала нужно научиться столько же невозбранно печатать денег, как наши бледнолицые браться. Это разве не понятно?

2SRL
Вот это другой разговор!
Правда я просил со ссылками на проверяемые источники информации. Но ладно, уже хоть что-то, возьмём за рабочую теорию, что изложенные вами данные таки верны, и не содержат существенных искажений.

Детально с этими цифрами сейчас разобраться не могу - работа не позволяет, но вечером, когда буду дома, обязательно ознакомлюсь, и мы, вероятно, продолжим нашу беседу.

Originally posted by Одисей:

букв болше чем объем букв во всех статьях Ладягина вместе взятых


Вы просто не всё читали, очевидно
Гриня
P.M.
6-7-2009 16:18 Гриня
Originally posted by SRL:

В любой популярной литературе проскальзывает личное мнение автора. И оно не всегда Божественно объективно.

пытаться то надо

Originally posted by SRL:
Вы Свирина конечно читали. И Широкорада читали.

нет, мне такое чтиво сейчас не интересно
я и Вас читаю, потому что Вы периодически подкидываете разминку для мозгов.

Загадочное слово - оно конечно есть, но может другую тактику выбрать?
не бегать и тыкать что везде все плохо, а найти что-то хорошее и от этого двигаться, одновременно указывая на недостаток.
А то некоторые неокрепшие мозги и нежные души Вас слишком серьезно воспринимают.
оно конечно смешно, но не эффективно

Bolter
P.M.
6-7-2009 16:27 Bolter
Originally posted by Гриня:

Вы периодически подкидываете разминку для мозгов.

Вот что получается у SRL хорошо, так это выдать какой нить особо нерадующий отечественного обывателя вывод и заставить его, обывателя, стиснув от обиды зубы, ползать по интернету в поисках опровержения =)

Много нового таким образом узнал, в частности про наши ракеты "воздух-воздух".

Bolter
P.M.
6-7-2009 17:05 Bolter
Originally posted by SRL:

А что нового?

На истребителях F-14 (снятых с вооружения истребительных, в привычном понимании, войск) ставяцца ракеты Феникс (по 1 млн. долларов каждая, к слову) и система обнаружения, снятая с F-111. Так вот, я думал что аналогов данной системы нет. Дык каково было мое удивление, что наши ракеты в 2 раза дальнобойней американских! Более того, получается так, что наш перехватчик способен обнаружить самолет противника и сделать пуск ракеты раньше, чем вражеский самолет обнаружит наш (не говоря уже о захвате цели и осмысленном пуске).

Bolter
P.M.
6-7-2009 17:37 Bolter
Originally posted by SRL:

Если не трудно напишите марку наших и амерских ракет

Наша ракета - Р-37
Американский аналог - AIM-54 Phoenix

Alter
P.M.
6-7-2009 17:41 Alter
Originally posted by Menschlein:

Подход дилетантский. Программное обеспечение нынче пишут для всего, от вот этого форума, где ошибка и правда ничего не значит, до атомных электростанций. И некоторые баги могут вызвать далеко не только миллионные убытки, но и миллионные жертвы


quote:

Подход личностной. Опять жешь -мера ответственности. Ты написал прогу, она работает(ла), но АЭС-бум, куча трупов, игра *сталкер*,пойди, докопайся что там *не так* у тебя, программу нельзя *посчупать*-рыть будут долго, а ты всегда сможешь сослаться на чужой человеческий фактор. Чертёж тоже нельзя *посчупать*, но сделано изделие(Викинг в качестве примера) и у него слабые губки магазина, слабый узел разборки и по-хрену те, кто делал непосредственно, виноват всегда конструктор-не предусмотрел. Хаккеров, которые везде лазят с *милионными убытками*, я не имею ввиду.

Originally posted by Alter:

Для этого сначала нужно научиться столько же невозбранно печатать денег, как наши бледнолицые браться. Это разве не понятно?
[/b]
[/QUOTE]

Понятно, что получился замкнутый круг. Не работают, потому что не платят. Не платят, потому что нет денег (бумажной массы), нет бумаги, потому что всё идёт в Китай и для пенсионеров тоже тупо нет бумажек. Ага, теперь всем пенсионерам буду говорить, почему они приняли конец на старости лет-всё просто -не научились печатать бумагу, превед Фёдорову . Может вычесть из зарплаты чиновникофф, дипутатофф и прочих *экономистофф*-денежки на *нано* и появятся, равно как и на пенсии ?
Не в печатаньи бумажек дело.

Адоникам
P.M.
6-7-2009 17:53 Адоникам
Ракета AIM-54C принята на вооружение в 1981 г. По свежее нет?
Bolter
P.M.
6-7-2009 17:59 Bolter
Originally posted by Адоникам:

По свежее нет?

Не нашел =) Sidewinder еще старее, однако до сих пор служит.. .

Inca
P.M.
6-7-2009 20:01 Inca
Originally posted by SRL:
Inca, спасибо за разумный пост.
Память у меня хорошая, я кстати Вас когда то обидел (по своему прямо сказать обыкновению).
А теперь извиняюсь.
Извините меня, я просто Вас не понял с налету.

Без проблем, я вообще заметил, что мои мысли с первого раза почти всегда воспринимают не так как я предполагал .
Originally posted by Menschlein:
нет принципиальных возражений. Только одно но: когда одно государство может неограниченно выпускать деньги, и экспортировать их во все другие страны, только оно может предложить наилучшие условия для специалистов. В таком случае специалистов надо или удерживать силой, или ставить им всякие административные препоны, чтобы уехать было сложнее, или давить на сознательность. А лучше всё сразу. Иначе главный выпускатель денег на планете всех-всех самых головастых и перекупит.

Простите, но аргумент о печатании денег с моей точки зрения не состоятелен пос ледуюшим причинам:
Во первых, Американское провительство не нанимает иностранных граждан на инженерные позиции (исключение составляют профессура работаюшая на фунадаментыльных исследованиях), в остальном рынком для инженеров являются частные фирмы. Кроме того рынок этот международный и в приниципе учитывая общую компенсацию (зарплаты, отпуска, медицынское страховане и стоимость жизни) в развитых капиталистических странах существует паритет компенсации несмотря на разницу в волюте.
К томуже вы предполагаете что процесс трансплантации инженера является простым и безболезненным, на самом деле это исключительно тяжёлый процесс для человека и его семьи, даже не учитывая бюрократических припонов, логистики (финансов, переездов, поисков жилья, транспорта, работы) и языковых трудностей. Существует фундаментальная разница между странами в этике работы, взаимоотношений внутри коллектива, распределением ответственности ну и наконец просто культурные различия. Даже между странамаи такими как США, Германия и Япония.
Наконец третий аспект-"фактические затраты". США имеет примерно 500000 инженеров в призводственном секторе, на душу населения России понадобилосьбы только 250000, учитывая налогообложение и льготы трудового законодатлеьства, $50000 было бы сравнимой средней зарплатой, тогда $12 млрд. в год, для того чтобы государство нанаяло всех инженеров в России, но легко понять что это необязательно, более того можно просто предложить льготное налого-обложение предприятиям нанимающим депломированный технический персонал вместо прямых дотаций. Я думаю что печатный станок России не нужен, требуется просто политическая воля вложить в индустриальное будущеее страны.
Насчёт создания припонов инженерам для покидания страны.. . я даже не знаю как реагировать на такое предложение. Т.е. выпредлагаете создать на уровне правительства, политику которая ущемляет права наиболее талантливых граждан государства к самоопределению и свободе? Эта политика применяется в России с 16века (крепостное право), неговоря уже о том что это привело к самому убогому сельскому хозяйству и общей стагнации страны, и послужило пречиной внутреннего терроризма и многих кровавых восстаний, Это просто не этично. Какой смысл молодым людям тогда будет идти в Инженерную профессию? Зачем ктото выберет заключить себя в добровольную кабалу? Вы удержите существующих инженеров но несможете произвести ни одного нового.
theTBAPb
P.M.
6-7-2009 21:03 theTBAPb
Впрочем я уверен что такие люди которые отправятся в космос как бы представлять человечество всегда найдуться. Даже без возврата. И без зарплаты.. . . Максимум попросят обеспечить всем родственников.
Естественно они психи по среднестатическому разумению.

Точно, у меня и справка есть.. . )
SRL, хочу, чтоб вы поняли - я не разделяю не столько ваши взгляды, сколько выводы, которые вы из них делаете. Если когда-нибудь полечу в далекий космос, предлагаю вам составить компанию по крайней мере, точно не будет скучно.
что до психов - не в тему, просто личное наблюдение: талантливый технарь зачастую оказывается шизофреником; талантливый гуманитарий - гомосексуалистом. при этом гомосеков больше всего не любят технари, а шизофреников - гуманитарии. предлагаю присвоить тому и другому статус профессиональных заболеваний.

не из принципиальной критики, а ради внесения ясности:

Мы изобретаем в 16,2 раза меньше чем ничтожная по территории Япония, или в 8,6 раз меньше чем США

Япония хоть и ничтожна по территории, но японцев не намного меньше, чем русских. к тому же они а) почти не тратятся на оборонку б) хай-тек является основой их экспорта, им иначе и нельзя и в) они получают серьезную поддержку штатов, которые, как ни крути, одна из самых богатых стран мира.

Не трясти "преданьем старины глубокой" не бить в барабаны, и дудеть в дурацкие дудки "успехов", а делать дело.

Да кто ж здесь это делал-то, пока не провоцировали? Своим народом надо гордиться - хотябы из соображений самоуважения, ибо - многие об этом забывают - ругая свой народ (страну), ругаешь и себя заодно. Если народу нечем гордиться - значит, задача каждого его представителя - сделать так, чтобы было.
Поймите пожалуйста одно - критика - это одно; ругань - это другое.

В копилке человеческих идей и ненужное вклад.
И самое главное что я сам так и делаю. Служу так сказать живым примером.
Делаю все в стол, никому не нужно то что я делаю, но я делаю.

Общество, в т.ч. как ни странно наше - это ж не что-то эфемерное. оно состоит из людей, меня и вас в том числе. И именно от людей - т.е нас - и зависит, что и кому тут будет нужно. изобретать для себя - похвально, но тут все этим занимаются в меру своих способностей

Это просто не этично. Какой смысл молодым людям тогда будет идти в Инженерную профессию? Зачем ктото выберет заключить себя в добровольную кабалу? Вы удержите существующих инженеров но несможете произвести ни одного нового.

А что, в инженерную профессию идут только чтобы уехать? того, кто решил стать инженером, чтобы работать здесь, эти рамки не смутят; того, кто решил стать инженером, чтобы уехать - какой смысл (для страны) его готовить?
Inca
P.M.
6-7-2009 22:59 Inca
Originally posted by theTBAPb:
А что, в инженерную профессию идут только чтобы уехать? того, кто решил стать инженером, чтобы работать здесь, эти рамки не смутят; того, кто решил стать инженером, чтобы уехать - какой смысл (для страны) его готовить?

Я вижу у нас с вами фундаментальные различия в подходе. Возможно возрастное, возможно влияние окружения.
а) я не знаю почему люди идут в Инженеры, я могу ва сказать почему я пошёл:
Мне это было интересно, и я собирался этим зарабатывать на жизнь
б)Я не думаю что люди идут в инженеры чтобы уехать, но я думаю что люди едут туда где они свое конечное время на этой планете смогут более счастливо провести.
в)"Смутят рамки или не смутят"-я не могу сказать за каждого человека, но я думаю что вы (общество или другой индивидуум) не впарве сделать это решение за другого человека, тем самым ограничив его свободу.
г)Я вырос на словах Американской Декларации Независимости:

... Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются
правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия
управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье...

Для меня является диким, отказать одной группе населения в свободе передвижения и поиску наиболее для себя выгодной ситуации. Возможно когда вы станете постарше и у вас появится семья и к вам в один прекрасный день придут ваши соеди и скажут: "Мы, Алёша, дали тебе метлу и совок и научили быть дворником, поскольку дворников нам нехватает, мы решили что до конца своих дней ты останешся в Пензе". Я думаю в тот момент вы переосмыслите ваши взгляды на чинение припонов инженерам.

д)Насчёт страны которая "готовит" инженеров. Возможно чуство долга было бы обоснованным 25-30 лет назад, когда учёба была бесплатной, а трудоустройство гарантированным. Реальности жизни однако таковы что теперь этой ситуации не существует. Более того выпускник инженерного выза, в любой стране-это бесполезный кусок мяса напичканный обрывочными и бессвязанными мисконцепциями. В инжнера такой человек превращяется черз лет десять упорной работы на своём поприще-за что он сам себе обязан и никому больше.

Inca
P.M.
6-7-2009 23:42 Inca
Не нужно ничего просто делайте себе наздоровье, если это не пулемёт или гранатомёт, никаким законодательством вам ничего невоспрешено, никаких бумажек вам ненужно

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Судьба оружейных идей в России ( 5 )