Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Судьба оружейных идей в России ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Судьба оружейных идей в России

Menschlein
P.M.
2-7-2009 19:58 Menschlein
Originally posted by map:

Понятненько. Наверное, именно поэтому последние лет 15 в России власть передается по наследству. Чего уж проше, выбрал себе наследника, получил от него индульгенцию на личную неприкосновенность, а плебс проголосует как ему прикажут.. .


Для начала - не приказывают. Мне вот никто ничего не приказывал, да и за Путина я не голосовал ни разу, как и за Медведева. Наверное мне уже ждать приезда злых фээсбэшников?

Для продолжения - это называется "демократия". Так как собственно демос управлять ничем не может (мозгов у масс не хватает), реальную власть от него хорошо дистанцируют двумя разными способами:
1) по возможности лишают выбираемое лицо реальной власти, оставляя ему на практике только представительские функции. А страной тем временем управляют, например, интересы частного капитала, или, как в случае с помянутой уже Германией, "союзнички" за океаном.
2) внушают народу, как ему нужно проголосовать. И если народ удаётся убедить или обмануть, он добровольно - сам! - идёт, и голосует так, как ему сказали.

А вы действительно думали, что где-то что-то решает плебс? И, небось, думаете до сих пор? Наверное в вашей стране? Где вы, кстати, нынче обитаете?

map
P.M.
2-7-2009 20:00 map
[QУОТЕ][Б]Вы уже тут спрашивали, за что можно уважать мою страну. Если спрашиваете, значит сами таких фактов не знаете. А значит те общеизвестные факты, которые я вам назову вы отвергаете. И коли я решу перечислить что-то, начиная с ъмы первые отправили человека в космос!ъ, до ъУ нас [/Б][/QУОТЕ]
------

И кому это нах было нужно? Моей матери, которая по карточке могла купить 0ДНУ булку хлеба на троих в день, 1кг макарон в неделю и 100 гр монпасье на ребенка в месяц? Или нашим соседям, односельчанам? Или вся Америка, когда полетели на Луну дружно затянула пояса, питалась одной кирзухой, а автомобили заварили внутри гаражей?
map
P.M.
2-7-2009 20:02 map
[QУОТЕ][Б] И еще - к вам едет много, очень много арабов =) Счастливо оставаться [/Б][/QУОТЕ]
------

К вам арабы не едут, они у вас, с вами же и воюют, за ваши же деньги.. .

Menschlein
P.M.
2-7-2009 20:14 Menschlein
Originally posted by map:

И кому это нах было нужно? Моей матери, которая по карточке могла купить 0ДНУ булку хлеба на троих в день, 1кг макарон в неделю и 100 гр монпасье на ребенка в месяц? Или нашим соседям, односельчанам? Или вся Америка, когда полетели на Луну дружно затянула пояса, питалась одной кирзухой, а автомобили заварили внутри гаражей?

Ну я ж говорил - одно мерило: теплота в районе пятой точки.
Вся Америка после второй мировой печатала доллары в неограниченном количестве, и никто не мог ей помешать, ибо другой резервной валюты не было. Об этом выше уже разговор шёл, очень жаль, что вы с первого раза информацию не усвоили.

map
P.M.
2-7-2009 20:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болтер:
[Б]

По данной теории сразу после второй мировой все немцы должны были свалить за рубеж, вместо того, что бы отстраиваться заново... . [/Б][/QУОТЕ]
------

Самые Умные люди из Германии уехали еще до войны. А. Эйнштейн сбежал в Америку и оттуда матом и вслух крыл немцев. Никто ни в Америке ни в самой Германии (кроме тех от кого он сбежал) его за это не осуждали и не осуждают.. .
Главное наше с Вами отличие в самоосознании. Я нисколько не ощущал себя недочеловеком, живя в Союзе, когда Проклятые Империалисты захлебывались потоками лжи и инсинуаций против Самой Прогрессивной и Передовой Страны Земного Шара. Просто прекрасно осознавал кого они имеют в виду, и даже разделял их мнение.
Вы же любую критику Вашего государства немедленно воспринимаете как личную, то есть отождествляете себя с этим государством, видимо имея на это несомненные причины.. . Не зря видно говорят: -Нельзя человека превратить в раба, если он сам не ощущает себя Рабом.. .

Недочеловеком.. .

theTBAPb
P.M.
2-7-2009 20:18 theTBAPb
Вы просто не различаете, что достойно уважения, а что просто - удобно

Верно. Чтобы любить очередную "родину" за предоставляемый ей комфорт, большого ума не надо, только любовь какая-то продажненькая получается...
Уважение к родине - это уважение к нации, а уважение к нации - это уважение к самому себе. Аналогично, неуважение к родине и ее дискредитация - это неуважение к самому себе в конечном счете.
Я разве сказал, что русские лучше всех? Умнее? Добродетельнее? Нет, у нас действительно навалом дебилов, у нас действительно не лишенное изрядных косяков общественное устройство, но мне чувство национального самосознания (пардон за громкие слова) не позволяет просто уехать и сделать вид, что меня это не касается;
Кстати, если и есть какие то проблемы со сменой гражданства, то именно с принимающей стороны, и вызваны они именно репутацией русских вообще, которая касается и каждого русского в частности.
Как и всякие субъективные отношения, эта репутация вовсе не описывается строгой терминологией и правовыми актами - она основана на менталитете, поэтому если где-то не любят русских - поверьте, о строгом значении понятия "русский" задумываются в последнюю очередь.
Если что, я не считаю русских лучше, умнее, добродетельнее и т.п. прочих, я тут объективен - проблем у нас навалом. Русский - это не тот, кто закрывает глаза на проблемы своей страны, но тот, кому они небезразличны, кого задевают за живое, кому "за державу обидно"
если вам интересно, я считаю себя националистом, но в это понятие я никогда не вкладывал ненависть к представителям других наций, нисколько; больше всего я как раз не люблю РУССКИХ - тех русских, которые в силу своих личных качеств бросают тень на русских в целом.
map
P.M.
2-7-2009 20:40 map
[QУОТЕ][Б]Верно. Чтобы любить очередную ъродинуъ за предоставляемый ей комфорт, большого ума не надо, только любовь какая-то продажненькая получается.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Вы скажите ЭТО тем в России, кто и СЕГОДНЯ ютится по 8 человек на 18-ти квадратных метрах в комуналках, тем пенсионерам, которых СЕГОДНЯ убивают за их же квартиры, тем родителям, которых СЕГОДНЯ убивают собственные дети из-за той ж проклятой жилплощади, тем ветеранам фронта и тыла, которые СЕГОДНЯ обжили колодцы теплотрасс, Вы скажите ЭТО моей теще, которая родив и вырастив 11 детей в Союзе получала 35 рублей пенсии, как не имеющая трудового стажа. И ЭТО не мои выдумки, ЭТО я каждый день слышу с Официального ТВ-канала России.

map
P.M.
2-7-2009 20:46 map
[QУОТЕ][Б]Поэтому ты только намекни насчет открыть тему: ъПамяти дебилоидамъ.[/Б][/QУОТЕ]
------

Юра, не стоит. Просто захотелось мне выяснить кто есть кто здесь, а кто дурилка картонная.. . Вот и поддел "товарищей", от скуки.. . Сейчас наши "смотрящие" от бодуна отойдут и тему удалят.. .

Menschlein
P.M.
2-7-2009 20:53 Menschlein
Кагбэ никто и не сомневался, что сии господа сольются в трогательном единении душевных порывов %)
Непонятно только, отчего это г-н SRL не воспользовался для отправки личного письма приватом, а запостил всё вышеприведённое сюда, в эту тему?
Не иначе как потому что "Письмо чисто участнику map." и "Дебилам не беспокоиться, ответные письма не писать... " %)))
И ещё картинку вставил кагбэ с намёком, да и по всем предкам всех несогласных прошёлся ажны на тысячу лет в прошлое.
Видать и правда ему ну "совершенно по барабану".
Даю установку: всем организованно верить.
А единению воинствующих русофобов умиляться всячески, проливая при этом скупую мужскую слезу.

Originally posted by map:

Просто прекрасно осознавал кого они имеют в виду, и даже разделял их мнение.


Это заметно невооружённым глазом

Originally posted by map:

Вы же любую критику Вашего государства немедленно воспринимаете как личную


Таки нет. Токма, как вы изволили выразиться, "потоки лжи и инсинуаций" вроде того джентльменского набора русофобской развесистой клюквы, которую мы в полном объёме имели счастье лицезреть в вашем исполнении.
Были ведь все стандартные шаблонные доводы - и недостаток булок хлеба в магазинах СССР, и кровавая ФСБ в главе с Путиным, и прочие ужасы тоталитаризма.
Всё как по учебнику.

__________

За сим предлагаю оффтопик прекратить, так как участвовавшие в беседе господа себя уже показали как могли, и внимательному читателю уже давно всё про всех ясно.

map
P.M.
2-7-2009 21:03 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Менсчлеин:
[Б]
Для начала - не приказывают. Мне вот никто ничего не приказывал, да и за Путина я не голосовал ни разу, как и за Медведева. Наверное мне уже ждать приезда злых фээсбэшников?

Для продолжения - это называется ъдемократияъ. Так как собственно демос управлять ничем не может (мозгов у масс не хватает), реальную власть от него хорошо дистанцируют двумя разными способами:
1) по возможности лишают выбираемое лицо реальной власти, оставляя ему на практике только представительские функции. А страной тем временем управляют, например, интересы частного капитала, или, как в случае с помянутой уже Германией, ъсоюзничкиъ за океаном.
2) внушают народу, как ему нужно проголосовать. И если народ удаётся убедить или обмануть, он добровольно - сам! - идёт, и голосует так, как ему сказали.

А вы действительно думали, что где-то что-то решает плебс? И, небось, думаете до сих пор? Наверное в вашей стране? Где вы, кстати, нынче обитаете? [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну вот и добрались до сути.. .
Так и сказали бы прямо: -В России поддерживать приемлемый Порядок и саму жизнь способен лишь тоталитарный режим, без пастуха с длинным арапником это стадо разбредется. И не было б никаких дискусий. Ну надо, так надо, об чем речь? Вона нихто не ставит в вину шейху Кувейта или какого-либо Арабского Эмирата, что он самодержец и самодур. На Земле и Султанаты до сих пор есть. Xто против?
Ну нравится людям когда Родина их "любит", дело личное, получают себе потихоньку удовольствие и млеют от счастья.. . Кому от этого плохо?
А тут развели бодягу: Мы самые Свободные!!! Мы самые Демократичные!!! Мы ПРИМЕР для всего остального человечества, ибо СуперррДержава!!!

Menschlein
P.M.
2-7-2009 21:05 Menschlein
Originally posted by SRL:

Не знаю насчет всех "господ" но участник SRL уже умер...
Тема называется "его памяти" (если дебилоиды не заметили)...
А я пишу просто под его ником...
Вообще дебилам для начала надо узнать чем живой отличается от мертвого...
Хотя я понимаю что для дебилоидов это крайне сложно... .

да-да, я понял "мопед не мой, я только разместил объяву".
Знаем, верим.

Menschlein
P.M.
2-7-2009 21:08 Menschlein
Originally posted by map:

Так и сказали бы прямо: -В России поддерживать приемлемый Порядок и саму жизнь способен лишь тоталитарный режим, без пастуха с длинным арапником это стадо разбредется.


Вы таки с трудом усваиваете смысл печатного текста? Не в России. Везде. Разница только в том, как его камуфлируют.

Originally posted by map:

А тут развели бодягу: Мы самые Свободные!!! Мы самые Демократичные!!! Мы ПРИМЕР для всего остального человечества, ибо СуперррДержава!!!


ЕМНИП, этого никто не говорил, на это никто не претендовал. Или вы беседуете с вымышленными оппонентами?
Bolter
P.M.
2-7-2009 21:09 Bolter
Знаете кто хуже сытого колбасного эмигранта? Голодный и нищий, никому не нужный диссидент, который только и может, что с голодухи писать концепции "пуль Ладягина, одна штука".
И еще некоторые представители 1 класса касты творцов очень хорошо ругаются матом =)

FAQ:
Внимание, вопрос:
click for enlarge 1218 X 30  8,4 Kb picture

Ответ:
Здесь.

map
P.M.
2-7-2009 21:15 map
[QУОТЕ][Б]И еще некоторые представители 1 класса касты творцов очень хорошо ругаются матом =) [/Б][/QУОТЕ]
------

Даже для того, штобы ругаться матом нужен талант, а иначе получим банальную феню "бакланов".. .

Menschlein
P.M.
2-7-2009 21:21 Menschlein
Originally posted by SRL:

Cразу предупреждаю дебилоидов (они же олигофрены с детства) что письмо для участника map!!!!


И вновь все организованно верят.
Товарищ SRL, не позорьтесь.

Originally posted by map:

Даже для того, штобы ругаться матом нужен талант


Которого что-то не наблюдается. Уныло, однообразно, словоформы простые, я бы сказал - изъезженные.
Bolter
P.M.
2-7-2009 21:22 Bolter
Письмо Menschlein`у, просьба творцам не беспокоить и не отвечать на сей текст, т.к. он написан только для вышеупомянутого вышеуказанного.

Не, ну ты представляешь? К сожалению аккум телефона помер, пока заряжается - можно и так пообщацца, благо действительно удобно, в ПМ лазить не надо.

Ты видишь как он перебрасывает мое обвинение с себя на map? Причем так бездарно, вот что обидно.. . А я думал что онн грамотный ннтернет-дискутолог и достаточно хитрый провокатор.. . Беру свои слова обратно, я был неправ.
Интересно, поведецца ли на такую дешевую "запанибратскую" переброску?

Пиши.

Menschlein
P.M.
2-7-2009 21:26 Menschlein
Письмо Bolter'у, просьба всяким мертвякам не вмешиваться.

Да ну, какие из них спорщики? Двух слов связать не могут. Даже не интересно.
Точнее было интересно, пока оставалась загадка, выдержут ли у SRLа нервы, или нет. А как не выдержали - всё, баста интриге.
Может закрыть тему? Клоунады уже было достаточно, эти товарищи опозорились на веки вечные. Если, конечно, не удалят всех сообщений. Но я таки всё запринтскринил, да. Чтобы неповадно было.

map
P.M.
2-7-2009 21:31 map
[QУОТЕ][Б]я таки всё запринтскринил, да. Чтобы неповадно было. [/Б][/QУОТЕ]
------

Не забудьте исправить синтаксические и орфографические ошибки, как чужие, так и свои, а то в архив ФСБ не примут.. . Как-никак История.. . неудобно как-то.

Bolter
P.M.
2-7-2009 21:34 Bolter
Originally posted by map:

Не забудьте исправить синтаксические и орфографические ошибки, как чужие, так и свои, а то в архив ФСБ не примут.. . Как-никак История.. . неудобно как-то.

Конечно исправим, а то Grammar Nazi негодуе

click for enlarge 1066 X 79 17,9 Kb picture

Menschlein
P.M.
2-7-2009 21:34 Menschlein
вот же незадача, а я как раз именно туды и хотел отправить %)
map
P.M.
2-7-2009 21:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Менсчлеин:
[Б]
Которого что-то не наблюдается. Уныло, однообразно, словоформы простые, я бы сказал - изъезженные. [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну да. Вам бы, конешно, хотелось бы, штобы я ВАМ отвечал ямбом или хореем.. .
С волками жить - по-волчьи выть.. .

Alter
P.M.
2-7-2009 21:44 Alter
Жириновского на вас всех нет!
Так что скажем конкретно за судьбу оружейных идей в России?
Я уж одного назвал .
map
P.M.
2-7-2009 21:52 map
[QУОТЕ][Б]Так что скажем конкретно за судьбу оружейных идей в России?[/Б][/QУОТЕ]
------

Пока в России изобретать и творить оружие будут только "Высочайше назначенные", новые идеи в России будут,.. . как и новые сидельцы, а вот самого оружия - нет.. .

Alter
P.M.
2-7-2009 22:07 Alter
Ребята, на форуме дама среди нас (и, наверное не одна), давайте будем культурно *месить* . Башка болит сегодня, а тут вы с передачей к барьеру, всё равно ничем этой больной не помочь.
map
P.M.
2-7-2009 22:11 map
[QУОТЕ][Б]Нах тебе эти дебилы??? [/Б][/QУОТЕ]
------

Без них никогда не узнаешь, что сам умный.. .

Menschlein
P.M.
2-7-2009 22:12 Menschlein
2 Alter:
Тсс))) не мешай спектаклю
видишь, людей несёт)
Alter
P.M.
2-7-2009 22:20 Alter
*Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил. - Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока*.
Walenok
P.M.
2-7-2009 22:36 Walenok
Так значит не будет безгильзового патрона и автомата в конструировании.
map
P.M.
2-7-2009 22:37 map
Буду пить я вино до конца своих дней,
Чтоб разило вином из могилы моей,
Чтобы пьяный, пришедший ко мне на могилу,
Стал от винного запаха вдвое пьяней!

map
P.M.
2-7-2009 22:41 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wаленок:
[Б]Так значит не будет безгильзового патрона и автомата в конструировании. [/Б][/QУОТЕ]
------

Брысь, извращенец!!!
Не видишь? Люди Xаямом наслаждаются...

А ты о преходящем.. .

theTBAPb
P.M.
2-7-2009 22:51 theTBAPb
писльмо всем, громе мертвых:
*щупает пульс у СЛР* больной скорее мертв, чем жив. и интенсивно разлагается...
На последних нескольких страницах было сказано ОЧЕНЬ много, но если выбросить слова, произведенные от основ "дебил", "ебать", "жопа" и им синонимичных, останутся одни предлоги. Смысловой нагрузки - ноль, самое круглое число. Кто-то обещал "тысячи слов", но что-то не похоже, чтобы словарный запас позволял.
И ведь все с претензией на невъебенность на полном серьезе.. .
Walenok
P.M.
2-7-2009 22:52 Walenok
Ну нормального начальника вам только пожелать.
Menschlein
P.M.
2-7-2009 22:58 Menschlein
2theTBAPb:

Никто от данных экземпляров ничего более креативного и не ожидал. А чтобы массовый читатель в будущем понимал, с кем имеет дело, всё самое "интеллектуальное" аккуратно пофоткано.
Собственно, теперь каждый желающий может лично ознакомиться с тем, что это за человеки

И уж конечно, их всюду прижимает плохое государство, и не даёт им развиваться. По уровню писанины видно-с.

А дальнейший стихотворный оффтоп мы наверное удалим за неинформативностью. Но это уж как Bolter решит.

Menschlein
P.M.
2-7-2009 23:09 Menschlein
SRL, успокойся, твоего мнения о наших действиях никто не спрашивает
map
P.M.
2-7-2009 23:31 map
[QУОТЕ][Б]Никто от данных экземпляров ничего более креативного и не ожидал. А чтобы массовый читатель в будущем понимал, с кем имеет дело, всё самое ъинтеллектуальноеъ аккуратно пофоткано.
Собственно, теперь каждый желающий может лично ознакомиться с тем, что это за человеки .... [/Б][/QУОТЕ]
------

Фи-и.. . А додуматься до того, что в профайле каждого участника сохраняются "Все письма... " автора, ума не хватило? Или это не входило в "Краткий Курс" подготовки? Стоило-ли стока пыла расходовать и стока фотопленки? Мда-а, мельчает нынче агент, некогда непобедимой службы.. .

map
P.M.
2-7-2009 23:38 map
[QУОТЕ][Б]Собственно, теперь каждый желающий может лично ознакомиться с тем, что это за человеки [/Б][/QУОТЕ]
------

Могу с кем угодно держать пари на ящик коньяка, что меня и SRL и через пять лет будут упоминать на этом Форуме, а Menschlein-а, если он вместе с нами исчезнет с Форума и через два месяца никто не вспомнит.. .
map
P.M.
2-7-2009 23:41 map
[QУОТЕ][Б]А дальнейший стихотворный оффтоп мы наверное удалим за неинформативностью. [/Б][/QУОТЕ]
------

А МЫ это кто? Или уже поступило ценное Указание с Верху, от "НИX"?.. .

map
P.M.
2-7-2009 23:47 map
[QУОТЕ][Б] А чтобы массовый читатель в будущем понимал, с кем имеет дело, всё самое ъинтеллектуальноеъ аккуратно пофоткано. [/Б][/QУОТЕ]
------

А шо, Вы еще мните себе, шо никто таки не понял с кем имеет дело?

Таки, все на будущее уже взяли себе ЭТО на заметку, и можете поздравить себя: -Вы, таки, остались без работы.. .

Menschlein
P.M.
2-7-2009 23:51 Menschlein
Originally posted by map:

Стоило-ли стока пыла расходовать и стока фотопленки?


Какого пыла? Это было довольно забавно. А принтскрин фотоплёнки не жрёт. Разве что место на харде. Ознакамливайтесь с новейшими достижениями компьютерных технологий. Хотя им сто лет в обед, да.
Впрочем, я не потрошил форум на предмет сохранения сообщений где-то в профиле участника, так что спасибо за подсказку. Будем пользовать.

Originally posted by map:

Могу с кем угодно держать пари на ящиk коньяка, что меня и СРЛ и через пять лет будут упоминать на этом Форуме, а Menschlein-a, если он вместе с нами исчезнет с Форума и через два месяца никто не вспомнит.. .


Кого волнует, чего он там вспомнит? И вот это вот, кстати:

Originally posted by SRL:

Забыл сказать. Тут некоторые считают.. . что если я прихожу на сайт, (горит зелененький огонек.. . , или "последнее посещение" то обязательно изучаю дебильную тему... . дебилов.. . типа меня интересует мнение дебилов...

Это не так, не обольщайтесь дебилоиды....

На сайт ганзы объясню дебилам ходят еще:

1. В другие темы. (где дебилов меньше.. . и такие темы есть)
2. Пишут ПМ друзьям (не дебилам естественно)
3. Попадают случайно по ссылкам из других сайтов (иногда и не дебильных.. . )
4. Иное.


У вас это на пару такое представление, что он какая-то фигура первой величины, что кого-то заботит, куда он заходит, и что он читает? И вам самим это глупым и наивным не кажется? Не возникает смутного подозрения, что всем на самом деле глубоко пофиг? Или ЧСВ не позволяет оценивать свою значимость адекватно?

Кстати, могу предположить, именно ЧСВ не позволяет также адекватно оценить значимость своих работ. Отсюда и обида на недооценку со стороны государства. То есть, как всегда, проблема в вас самих. Что, в принципе, и требовалось показать.

__________
зы
Омайнгад, это брульянт, это апофеоз всего представления, я просто не могу не насладиться.

Originally posted by map:

А шо, Вы еще мните себе, шо никто таки не понял с кем имеет дело? :Д

Таки, все на будущее уже взяли себе ЭТО на заметку, и можете поздравить себя: -Вы, таки остались без работы.. .


О йа-йа! Я есть Сотрудник Фээсбы! В чине старшего подхорунжего, ага. И меня завтра уволят за то, что я спалился. Я останусь без работы, что мне делать %) Меня уволят, а потом расстреляют. А потом изобьют, и ещё раз уволят. Как я после этого буду смотреть в глаза бюстику товарища Берии, который стоит на моём залитом кровью невинных жертв столе? Позор на мои седины! %)
Ой блин, теперь понятно, отчего у вас в голове одна тоталитарщина на Руси - матушке.
Ага, а завтра к вам придут с полонием. Не, я серьёзно. И плевать, что дешевле удавить полотенцем - к вам придут с полонием.

Повеселили) Спасибо)))

map
P.M.
2-7-2009 23:55 map
[QУОТЕ][Б]Будем пользовать.
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
------

Та, ради бога! Лично, таки, для Вас, што хотите.. . Ми же понимаем, с кем имеем Дело, и завсегда, таки, готовы подписать взаимовыгодный контракт...


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Судьба оружейных идей в России ( 3 )