Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нелетальное оружие- сетемёт ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нелетальное оружие- сетемёт

abc55
P.M.
16-10-2010 02:09 abc55
Можно конечно не пускать сноп датчиков, а только один. Вот только вероятность попадания уменьшится в разы. А вероятность ловли через 3 двери и трубы меньше, чем ловли на открытом пространстве.

По системе с лазерным дальномером.
Мозговал этот вариант.
Наводим луч на цель и стреляем.
Луч замерит расстояние, капсула полетит к цели.
Процессор знает расстояние да цели и скорость капсулы на участке от 0 и скажем 100м.
Сигнал идет по проводке к капсуле.
На нужной дистанции до цели капсула раскрывается.

Что не нравится мне в лазерном варианте.
Цель движется, а значит стрелять нужно на упреждение.
В случае с лазером проблемы -
Наводим луч на неподвижный объект и нажимаем кнопку, включается приемник отраженного луча, с этого момента расстояние известно.
Но как это проделать с бегущей целью?
Надо попасть лучом в бегущую цель, сопровождать ее лучом, включить приемник.
В случае, если приемник включится в ситуации, когда луч <промахнулся>, расстояние будет замерено неверно.
Предположим, что мы все же замерили расстояние до бегущей цели.
Теперь стрелять то нужно с упреждением. Расстояние изменится.
А если цель убегает от нас по фронту, то расстояние изменится еще больше.
Да и стрелять в два приема геморр.
Это надо сначала замерять, потом упреждать.
Нет не то это все.

Проще примерно навести на упреждение, и выстрелить не думая.


livan
P.M.
16-10-2010 02:21 livan
По системе с лазерным дальномером.
Мозговал этот вариант.
Наводим луч на цель и стреляем.
Луч замерит расстояние, капсула полетит к цели.
Процессор знает расстояние да цели и скорость капсулы на участке от 0 и скажем 100м.
Сигнал идет по проводке к капсуле.
На нужной дистанции до цели капсула раскрывается.
по этой схеме америкосы свой гранатомет уже много лет мучают, и еще будут.

livan
P.M.
16-10-2010 02:23 livan
а стрелять по бегущей цели на сто метров, столь "медленным" припасом проблематично до невозможности.
Valar-ivf
P.M.
16-10-2010 10:05 Valar-ivf
Приятно читать умные заключения и предложения... . Только американцы свой гранатометный выстрел запускают не по дальномеру и связи, а по оборотам вращения гранаты, которые действительно задаются до выстрела лазерным джальномером.
livan
P.M.
16-10-2010 16:42 livan
так озвучивать решение? (можно сделать на коленке... )
Valar-ivf
P.M.
16-10-2010 17:21 Valar-ivf
Озвучивайте... .
livan
P.M.
16-10-2010 18:35 livan
Озвучивайте... .
посулите чтонить.....
Valar-ivf
P.M.
16-10-2010 19:38 Valar-ivf
Торг не уместен.. . ( цитата)
livan
P.M.
16-10-2010 21:02 livan
abc55
P.M.
17-10-2010 00:39 abc55
ЛИВАН
критики ждут
я так люблю критиковаать
livan
P.M.
17-10-2010 08:31 livan
abc55- могу на мыло скинуть.
abc55
P.M.
17-10-2010 18:06 abc55
давайте
livan
P.M.
17-10-2010 19:06 livan
отправил по 55775577@mail.ru можешь ответить здесь, без подробностей устройства.
T55M
P.M.
17-10-2010 19:22 T55M
Originally posted by Valar-ivf:
Проект "Аратта " разрабатывается (начал разрабатываться) в Австралии совместно с нами. Ваше предложение о струе интересное. Хочу добавить, что огнеметные танки сегодня кидают струю на 200 метров.

200 метров - загущенные смеси, или ампулы.
в моем случае - имненно вода. куб до 100 метров.
скорострельность - время заполнения емкости.
стоимость выстрела - несколько рублей.
Расчетная дальность выстрела для больших емкостей (10-20-30 кубов) 500-700 метров.
Основная проблема - металлоемкость. Рассмотривали варианты из стекла по обечайке

Для активизации нашей странички собирайте спецов. Мы с вами самостоятельно ничего не придумаем. Нужен мозговой штурм. Может даже подключимся по Скайпу все вместе. Если будут интерес...

)))
надо с ролями разобраться.
кто что хочет от общения.
Valar-ivf
P.M.
17-10-2010 20:27 Valar-ivf
Относительно "метания" 10-30 кубов - действительно фантастика. Некая заметка по этому вопросу была в России, но так ничего и не узнал. И теперь вопрос выстрела. Ускорения, нагрузки и прочее? Также вопрос гидроудара. Если вы действительно ЭТО делаете, то я в восторге. И нижайший поклон... . Решайте сами , как обойтись с такой идеей - она весьма ценная. Так мне кажется, после ваших слов ....

Ну а по Скайпу ролей не нужно - поговорить и проверить каждого на "вшивость" в реальном времени (это первый этап), а потом просто работать.. .

abc55
P.M.
17-10-2010 23:43 abc55
Ливан, скинул по почте.
Валар, хотел бы услышать критику по варианту со снопом датчиков.


livan
P.M.
17-10-2010 23:50 livan
Посмотрел ваш Каскад. Сразу бросается в глаза непродуманность второстепенных деталей. Можно покреативеть.. . Например, карамультук с взведением как у .... . на который крепится картридж с сеткой. Плюс сумка с четырьмя картриджами. И это при стрельбе в упор? Нахрена? Разместить сразу все на рамке, разместить стреляющий механизм в рамке может инженер средней руки. (Гы и я тоже) Получается многозарядное и более компактное (чем карамультук с сумкой) устройство.
click for enlarge 443 X 222 288,8 Kb picture
livan
P.M.
18-10-2010 00:05 livan
Valar-ivf - к сожалению не могу посмотреть на вашем сайте. Не пускает. Пишет ---По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей. (я зарегился)
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 07:52 Valar-ivf
Относительно Каскада многое (ничего) не понял. Предполагаю только, что предлагаете создать конструкцию типа пипербокс. Так ли это?
livan
P.M.
18-10-2010 08:19 livan
Рамка которая удерживается перед собой за две ручки (ручки на рис. по бокам) Картриджам стволы не нужны я так понимаю. И стрелять в упор можно и с рамки. Зато четыре выстрела ,минимальные размеры.
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 09:39 Valar-ivf
"Вэсь сол" в переноске. Таскать за собой рамку "со сручками" весом около 3 кг - совершенно не удобно. Тактически ситуация выглядит так - таскать и таскать и только иногда стрелять. Это опыт наших пользователей. У нас есть вариант "Дрофа-4" ( писал ранее). Полный автомат , 4 заряда, меньше вес и то, оказалось тяжелым. Проще - быстрая перезарядка. Остановились на "двухстволке". Вот , что говорит практика. Хотя....

Я не зря упомянул пипербокс. Именно по критериям габаритов и переноски они не пошли в дело. Просмотрите тему пипербокса в нете - просто история оружия и хороший опыт.

Тем не менее весьма благодарен за предлодение. Благодарю... .

Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 09:47 Valar-ivf
Вот ранее написал и стерлось. Я не зря написал о пипербоксах. Просмотрите тему в нете - для интереса. Не пошло в жизнь из-за трудностей переноски и габаритов. Опыт раших пользователей говорит о том, что изделие всегда должно быть под рукой. К этому и стремимся. Что же касается картриджей, то - это сменная сетка разного назначения в одноразовом "патроне". А вот газовая камера с порохом все-равно нужна. Ранее писал об изделии "Дрофа-4" . Полный автомат и все-равно оказался тяжелым. Остановились на "Двухстволке" в быстрой сменой завряда на байонетном разьеме.

Хотя .. мы еще раз подумаем о вашем предложении. Спасибо.. .

livan
P.M.
18-10-2010 11:36 livan
Понятно, что рамка с картриджами для массовых мероприятий. Но на этой основе можно сделать меньше. На одну сеть. Если у милиционера, например автомат, то еще одна большая железка не в тему. А такая висит на груди или сбоку. Стрельба с двух рук в сторону цели. Удерживая за рукоятки рамы.
click for enlarge 663 X 399 776,2 Kb picture

Эту же конструкцию можно предусмотреть для крепления на технике и объектах.

Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 12:27 Valar-ivf
Что-то в этом есть. Но чем отличается российский "Невод"? Тоже одна железяка. У нас высота картриджа 87 мм. Теперь считайте сами. Повесьте на бок или на грудь. Предлагаю сделать эксперимент по эргономике, с фото. Решайте сами.
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 12:40 Valar-ivf
Расскажите о себе. Обо мне можете прочитать на Однокласниках.. . Дружеские отношения помогают жить.. .
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 13:14 Valar-ivf
И еще.. . Было у нас такое малогабаритное изделие под названием "Магнолия" (давно это было, до 80-х и уже открыто). Размещалось на груди, скрытно. При понимание двух рук срабатывало на полное поражение на угол 120 градусов и на 8 метров. Ваше предложение несколько напоминает старое... .
livan
P.M.
18-10-2010 15:32 livan

Было у нас такое малогабаритное изделие под названием "Магнолия"
у буржуев такое было годов с 40х.
Но чем отличается российский "Невод"?
Вы, когда упоминаете, давайте ссылку, где глянуть.
Предлагаю сделать эксперимент по эргономике,
Тоесть взять карамультук с картриджем и рамку с картриджем и сравнить ?
У нас высота картриджа 87 мм.
Я пока извращаюсь над известными эл-тами.. Все остальное комплекс, состоящий из метаемого и метателя.....
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 16:14 Valar-ivf

http://www.tehnofarm.ru/ssd-2sm.ph

Было выложено выше. Это и есть "Невод". ТО, о чем вы говорите, что "было с 40-х у буржуев", не "совсем" правда. Была таки "пулька", калибром 6 мм. А свои характеристики вам назвал. Почувствуйте разницу.. . Давайте думать перспективно о нелетальном. Оставим компановки и подойдем принципиально.. Как большой художник - широкими мазками.. Мы , безусловно, работаем. У нас, конечно, есть свои решения.. . но ваше мнение нам важнее. Свежий , молодй взгляд....

Почему молчите о себе... . Может где на улице встретимся, выпьем по чарке. А то ведь пройдем и не узнаем.. . и бедет жалко. Самой большое ... . человеческое общение.. .

livan
P.M.
18-10-2010 17:42 livan
http://www.tehnofarm.ru/ssd-2sm.ph
не работает.........
ТО, о чем вы говорите, что "было с 40-х у буржуев", не "совсем" правда. Была таки "пулька",

дело в принципе устройства а не могуществе выстрела.
Как большой художник - широкими мазками
ладно....
Почему молчите о себе... . Может где на улице встретимся, выпьем по чарке. А то ведь пройдем и не узнаем.. . и бедет жалко. Самой большое ... . человеческое общение...
Я с Малороссии а Вы с Украiни, хотя.....
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 18:12 Valar-ivf
Ах, оставьте говорить.. .
livan
P.M.
18-10-2010 18:18 livan
Valar-ivf текущие вопросы--- у буржуев есть балончики с мгновенно застывающим серпантином.... . есть что на эту тему? (как для удержания, так и для камуфляжа)такому камуфляжу антены и стволы пофиг...


livan
P.M.
18-10-2010 18:26 livan
Ах, оставьте говорить.. .

Почему молчите о себе... . Может где на улице встретимся, выпьем по чарке. А то ведь пройдем и не узнаем.. . и бедет жалко. Самой большое ... . человеческое общение...
По мерзавчику, а потом на Примбуле Ангинам мицы сшибать ? (тест?)

Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 19:06 Valar-ivf
Вас понял... . ( не все термины)

По камуфляжу ведущая мировая фирма "Баракуда". Маскирует все и совсем не плохо. В фирме был на островах, был на полигоне. Смотрел технику. Очень и очень.. . Кое-что есть в Украине, даже в прошлом году мои друзья получили закрытую Государственную премию. Так и живем.. .

Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 19:36 Valar-ivf
Для активизации вопроса добавляю информацию о наших разработках. За многие годы работы в разных направлениях создания специального вооружения, мы остановились нанелетальном оружии. В своей основе это сеткометы и тому подобные устройства.
Сетки различного размера и дальности броска. Дальность от 1 метра до 250 метров. Сетка размерами до 25 на 25 метров. Есть и прочие показатели.

Хочу только перечислить основные направления и конструкции:
- сеткомет для захвата противника при похищении легковых автомобилей,
- сеткометы для охраны помещений,
- сеткометы для охраны грузовых контейнеров и складов,
- ручные сеткометы для отлова мелких животных ,
- стационарные сеткометы для отлова крупных животных,
- передвижные сеткометы для отлова перелетных птиц,
- ручные сеткометы для охраны территорий,
- турельные сеткометы для отлова оленей с вертолетов,
- автоматические блочные сеткометы для задержания малых судов противника,
- ручные сетккометы для задержания преступников,
- станковые сеткометы для ограничения движения групп преступников,
- станковые заградительные сеткометы для живой силы противника,
- самодвижущиеся сеткометы для живой силы противника.
- и прочее и прочее.

Многие из них используются совместно с <химией> и прочими чудесами техники.

T55M
P.M.
18-10-2010 20:23 T55M
Originally posted by Valar-ivf:
Относительно "метания" 10-30 кубов - действительно фантастика. Некая заметка по этому вопросу была в России, но так ничего и не узнал. И теперь вопрос выстрела. Ускорения, нагрузки и прочее? Также вопрос гидроудара. Если вы действительно ЭТО делаете, то я в восторге. И нижайший поклон... . Решайте сами , как обойтись с такой идеей - она весьма ценная. Так мне кажется, после ваших слов ....

Ну а по Скайпу ролей не нужно - поговорить и проверить каждого на "вшивость" в реальном времени (это первый этап), а потом просто работать...


Метали 10-30 в расчетах.
В реалиях, максимум 2 куба. Из недр оборонки, с кучей гражданского применения.

Проблема основная, да, в клапане. Изначально предполагалось даже сменные мембраны делать, их замена по времени была меньше времени заполнения емкости водой. Но нашли решение, жаль, до воплощения не дошло.

Найти чертежи будет не просто, возможно, проще заново создать, принципиальная схема проста, как цистерна. Но, повторюсь, металлоемкость высокая.

Закончил заниматься этим вопросом порядка 9 лет назад. Все ноги оббил во вниипо - тупик был на тот момент. Уже тогда проектная группа была в пенсионном возрасте.

Про "роли в проекте" - речь о том, кто за что отвечает, кто "заказчик", кто "исполнитель, инвестор, потребитель". я про это.

Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 20:31 Valar-ivf
Мы реально кидали на полигоне только 200 кг на 250 метров. Очень тяжело шло. Сначала необходимо решить вопрос реализации проекта. Общая схема. Потом анализ схемы с точки зрения реализации. Потом смета и только после этого можно говорить с Заказчиком. Он есть, но его необходимо убедить. Заказчик в Израиле. 50 кубов это цистерна. Я пока не представляю. И еще нужно говорить или себе уточнить назначение. Тема большая .. . и сильная.
livan
P.M.
18-10-2010 22:30 livan

Сетки различного размера и дальности броска. Дальность от 1 метра до 250 метров
Поясните , принцип метания сетки на 250м?
Valar-ivf текущие вопросы--- у буржуев есть балончики с мгновенно застывающим серпантином.... . есть что на эту тему? (как для удержания, так и для камуфляжа)такому камуфляжу антены и стволы пофиг...
на этот вопрос тоже.....
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 23:41 Valar-ivf
Смотри изделие "КОБА-2М". Все есть в описании. В нете есть много ссылок.
Что же касается "серпантина" или быстротвердеющих полимеров, то в войсках они испоьзуются в десятке вариантов. Что же касается камуфляжа, то не слыхал, хотя есть пены для изменения внешней формы вооружения (пушки, танки и корабли и т.д.) при последующей маскировке сетками и разными штучками.
Valar-ivf
P.M.
18-10-2010 23:41 Valar-ivf
Смотри изделие "КОБА-2М". Все есть в описании. В нете есть много ссылок.
Что же касается "серпантина" или быстротвердеющих полимеров, то в войсках они испоьзуются в десятке вариантов. Что же касается камуфляжа, то не слыхал, хотя есть пены для изменения внешней формы вооружения (пушки, танки и корабли и т.д.) при последующей маскировке сетками и разными штучками.
abc55
P.M.
19-10-2010 02:20 abc55
1. Капсула с сетью имеет в головной части лазерный передатчик.
Для увеличения вероятности обнаружения цели передатчик наклонен относительно продольной оси капсулы.
В донной части капсулы катушка.
Капсула снабжена косонаправленным оперением.
ПУ имеет приемник отраженного лазерного луча.

2. Капсула покинула ПУ, луч лазера запитывается от ПУ при помощи провода.

3. В полете косое оперение вращает капсулу от набегающего потока воздуха.
Лазерный луч описывает в пространстве фигуру <конус>.
Приемник ПУ принимает отраженный луч и передает информацию на процессор. Процессор, зная скорость полета капсулы, вычисляет расстояние между капсулой и ПУ.
Так же процессору известно расстояние между целью и капсулой.
Желтым цветом на рисунке обозначена дистанция, на которой капсула выбросит сеть.

4. Цель попала в зону поражения.

5. Процессор подает сигнал на выброс сети.


800 x 400
800 x 400
800 x 400
800 x 400


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нелетальное оружие- сетемёт ( 3 )