Guns.ru Talks
Оружейные идеи
травматический пистолет на 10 выстрелов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

травматический пистолет на 10 выстрелов

abc55
P.M.
25-4-2009 02:29 abc55
травматический пистолет на 10 выстрелов под стандартный патрон 18х45
воспламенение электрическое
источник энергии - аккумулятор в рукоятке или пьезоэлемент

оружие - продолжение руки
при такой компоновке, это понятие имеет прямой смысл
обычные классические пистолеты <кидают> вверх, так как импульс отдачи находится
выше оси руки,
в нашем случае импульс приходится на ось руки
в результате эффект задирания ствола исчезает

пистолет не имеет верха и низа
не имеет понятия левша-правша
это позволяет ускорить его извлечение и применение

кассета с патронами также не имеет верха-низа и вставляется любой стороной,
что ускоряет замену снаряженной кассеты

пистолет не снимается с предохранителя и не взводится
это позволяет применять его мгновенно неопытным пользователям
всего 2 действия - извлек и нажал

в задней части рукоятки имеется предохранитель
две спусковые клавиши позволяют вести огонь одиночными выстрелами
и дуплетом ( на случай зимней одежды, противника-тяжеловеса, пьяного противника,
животного)

пользователь извлекает пистолет и сжимает рукоятку
клавиша предохранителя утапливается - пистолет снят с предохранителя
указательным пальцем нажимает спуск - происходит одиночный выстрел
сжимает все клавиши - происходит дуплетный выстрел

пистолет не имеет подвижных деталей, что повышает надежность, снижает стоимость,
упрощает эксплуатацию

оранжевый и черный (пчелиный) цвет пистолета имеет двойное назначение
1 наглядность обращения
2 предупреждение для противника

800 x 465
click for enlarge 1200 X 900 48,8 Kb picture

сравнение с классическими компоновками и габариты
черные силуэты популярных <травматиков> на сером фоне выявляют неиспользованное
пространство в кармане
по этой причине количество выстрелов небольшое

click for enlarge 800 X 658 45,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 729 39,7 Kb picture
800 x 514

пистолет с извлеченной и запасной кассетой
патроны в кассете удерживаются по принципу - гвоздь в доске
ячейки пластиковой кассеты имеют эллипсовидную форму
при вставлении патрона в кассету эллипс превращается в окружность
память пластика сжимает патрон и удерживает его за счет трения

извлечение и снаряжение патронов производится пальцами с небольшим усилием
это как вставить патрон в пулеметную ленту или патронташ

в передней части кассета имеет выступ для того, чтобы патрон не вылез спереди

click for enlarge 800 X 649 39,6 Kb picture
click for enlarge 517 X 824 33,5 Kb picture
click for enlarge 605 X 768 36,7 Kb picture
800 x 465

кассета с патронами удерживается в пистолете при помощи намагниченной пластины
(патроны магнитятся)
по принципу - залипающая дверца тумбочки
это упрощает и ускоряет смену кассеты
если в кассету вставить 1 патрон, то сила удержания ее магнитом будет невелика,
но если патронов окажется 10, то оторвать кассету будет уже труднее
нужно будет приложить небольшое усилие
никаких кнопок давить не нужно, просто взял и вытащил
при вставлении кассеты, магнит затягивает ее в гнезда
глубокий бортик для удержания кассеты помогает быстрее попасть в паз
(этот принцип применен в винтовке М-16)

электрическое воспламенение позволяет сортировать выстрелы в любой последовательности

приведен пример для стрельбы дуплетом
такая сортировка позволяет избежать задирание стволов

можно также использовать следующий способ стрельбы дуплетом
нижние 5 патронов вставить травматические
верхние 5 - ослепляющие


click for enlarge 709 X 715  48,9 Kb picture

Стволочь
P.M.
25-4-2009 02:58 Стволочь
Рада встретить "единочаятеля": Уважаемый abc55, до подобного устройства мы с коллегой додумались 3 года назад. Правда, это было не травматическое оружие, а боевое.. . и естественно, не в абсолюте "повторяло" Вашего. Также прорабатывался медицинский инъектор со схожей компоновкой. И я полагаю, мы имеем полное право использовать подобное компоновочно-конструкционное решение в нашем коммерчески ориентированном игровом проекте. Но, не смотря на полную проработанность нашей конструкции, в виду определённых причин материальное воплощение её нас мало интересует. И применительно к травматическому оружию идейный приоритет - полностью Ваш.

P. S.: Не критичный, но, тем не менее, очевидный недостаток Вашего варианта в том, что нижний спуск приходится на самый слабый палец. Однако, - только если нажимное усилие для верхнего и нижнего требуется одинаковое, так как подобное впечатление создаётся горизонтальной симметричностью конструкции.. . впрочем, Вам виднее.

С уважением.

abc55
P.M.
25-4-2009 03:57 abc55
Вы делаете 3д игры?
Я лет 6 назад делал карты для Коунтер-Страйк, теперь что-то остыл к играм.
Ко мне звонит программист, поднимает меня, трясет. А я что-то пал духом.
Переболел. Точнее игра Кэл оф Дьюти 4 меня потрясла. Когда увидел 3д человечков
анимированных при помощи датчиков одеваемых на реальных людей, тумблер во мне выключился. Понял - в одиночку такое не создать.
Вижу километр косяков в этой игре (К оф Д 4), хотел бы вмешаться, исправить.
Выстрел с РПГ там неправильный, АКМ - моделировали люди в руках его не державшие,
трассера неправильные и т.д. Да и вообще, для того, что бы игра не надоедала - она не должна идти по сценарию.


ironwolv
P.M.
25-4-2009 03:58 ironwolv
при стрельбе НЕ дуплетом на выстрелах с нижней части пистолет будет адски уводить. физиология хотя идея оптимистичная. сам много думал о кастетной компановке.
Walenok
P.M.
25-4-2009 18:59 Walenok
С двух метров стрелять я думаю хватит.
Rumorukato
P.M.
26-4-2009 05:35 Rumorukato
Магнит звучит хорошо теоретически- но любой фрагмент металла(стружка, винтик, скрепка-всё что угодно)прилипнув к магниту- ну мало ли в каких условиях приходится перезаряжать, просто создаст мааленикий перекос и действие магнита будет ослаблено в несколько раз. Плюс к этому, все достаточно мощные магниты имеют хрупкую структуру и не любят перегрев. А и то и другое будет иметь место- посли обоймы- двуж магнты просто посыпятся.
Электровоспламенители вместо капсюлей, прикольно, но потребуется источник питания, преобразователь, комутация (Электронная?) У пьезика кстати мошности посто не хватит чего-нибудь (кроме смеси газов) искрой поджечь.
Можно и механически такое соорудить. Когда-то фантазировал на тему самовзводного "Портсигара" с кассетным расположением патронов и вращающимся ударником, по типу валика в музыкальной шкатулке-патроны накалывались по очереди, валик проворачивался на долю оборота при каждом цикле "Взвод-выстрел".Сложноватая штука получалась, забросил. Сейчас вот увидел, зацепило...
Автор конечно постарался-красиво изобразил концепцию, в принципе довести до ума можно. как помоему- "упор" на переднем крае обоймы переживёт один выстрел-потом его срежет или раздует. А раз так- то зачем многоразовые обоймы? Ставьте литой пластмассовый блок с капсюлями, крепите его зыщёлками с двух сторон-как раз место есть. Или интереснее- есть такая фирма "Lemo", разъёмы производит различные, так их фишка в хитрой защёлке разъёмов, которые невозможно вытащить из гнезда потянув за кабель, но очень легко извлечь, потянув сам корпус.
Спусковая кнопка или рычаг- пошире ,под два пальца, одна, (под средний и безымянный)при этом мизинец и указательный- выпрямляются и накладываются на рамку. большой палец прижимает в противоположной стороны, и мы имеем удобный прихват а-ля "распальцовка" или "боулинг"
Предохранитель убрать- его заменят усилие нажатия на курок при стрельбе самовзводом, при отпущеном курке исключить возможность накола капсюля бойком.
Насчёт стрельбы дуплетом/комбинированой стрельбы, мысль интересная..
но если у пистолета нет верха/низа, как вы определите где травмат а где ослепляюшие?
по реакции на первый выстрел?
А вообще- прикольный стреляющий кастет получился. Можно ещё встроеный ЛЦУ и шокер добавить :-)

genium
P.M.
26-4-2009 11:36 genium
Тяжёленький портсигар получится.
Рукоятка удержания преотстойнейшая - слишком узкая.
Верх-низ путать и два спуска делать ни к чему, а страдает от этого многое.

Коннектор с опросом патронов на десять штук создавать придётся и МИГ как в МЛ.
Скобу предохранительную надо.
И чтоб патроны по одному менять можно было-бы.

А вообще думаю 10 излишне.
и 6-8 достаточно, и в карманный формат ещё впишется.

в верхний угол среза встроить лазер красный, в нижний - зелёный.
Прогрессивный способ прицеливания.

Магнит конечно не надо.

abc55
P.M.
26-4-2009 18:27 abc55
Патроны к Осе и Стражнику 18х45 с электровоспламенением.
Оса не помню от чего стреляет, но Стражник точно от аккумулятора в рукоятке.
Зарядки хватает надолго. Есть система проверки патронов на годность. Контакты пистолетов подвижные, на случай окисления. Все это подразумевается в моей концепции.
Прицельные приспособления не нужны. В обороне дистанция - пару метров, больше и не нужно. Если делать подобное оружие с прицелом, то получится пистолет для разгона демонстрации или как сказал мой друг - для разгона целого РОВД.

То, что перемычка тонкая - не обращайте внимания - это концепт, перемычку можно всегда сделать толще, хотя рельса тоже тонкая в шейке.
Единственное - такая компоновка не позволит всунуть руку Валуеву. Но думаю Валуеву с его кувалдами, такой кастет не понадобится.
Это нам слабеньким.
При желании можно сунуть только три пальца.
На нашей планете вечно не думают о нестандартных людях. А не фиг отращивать конечности.

По нагреву пластиковой кассеты.
При выстреле гильза не сильно греется, так, тепленькая становится. По этой причине кассета будет многоразовая и напрочь дешевая.

По магниту.
Круглые пазы сделал в приемнике для вставления одиночных гильз.
Думаю, эта функция не нужна. Просто сделать гладкую магнитную поверхность.
Вероятность попадания металла при перезарядке очень мала.
На вас напали, и вы высадили 10 патронов. Выкидываете кассету на землю, вставляете следующую. Металл может попасть только вместе с новой кассетой, чудом зацепившись за патроны.
Оружие ориентировано на мешков, которые не способны в шоковой ситуации отдавать отчет своим действиям. Сам однажды ударил в пылу драки своего друга (появилась на до мной чья-то рожа, я ее пнул, оказалась рожа дружеская).
Много видел людей, которые черти как обращаются с оружием.
Скажу так - таких людей большинство.
В скоротечной схватке не будет времени жать кнопки, чета там оттягивать.
Нужно тупо выкинуть кассету и тупо вставить новую, не разбирая верха и низа.
Вспомните магнитные тумбочки. Магнит в этих тумбочках служит десятилетиями, несмотря на перегрузки при вандальном захлопывании дверцы совковыми пользователями. Не такой уж и слабак этот магнит. Ну, еще и холодильник на магнитах.

А вообще конечно можно обойтись и без магнита. Только натурные испытания смогут показать недостатки и преимущества.

При стрельбе дуплетом ослеплялками и резинками.
При такой стрельбе верх-низ не имеет значения, все происходит практически в упор.

Можно патроны выложить в один ряд. Получится кастет на 5 выстрелов, но зато тонкий
как портсигар. Дамский вариант.



Rumorukato
P.M.
27-4-2009 01:45 Rumorukato
Всё-таки в дверной защёлке работает не магнит, а замкнутая магнитная система- то есть магнитный поток замыкается между полюсами, и чем больше между ними расстояние и больше сечение магнитопровода- тем больше усилие на отрыв. Стоит подложить например под электромагнитный замок домофона "Цифрал" бумажку сложеную вдвое-вчетверо и усилие удержания двери резко снизится- можно будет открыть резким рывком. А так- 400 кг на отрыв вроде. Так и с патронами- установите целую пластину- (пока я молчу об отверстиях, но их в магните сверлить- ещё то удовольствие)и у вас не будет замкнутого магнитного потока, магнит будет использоватся процентов на 5-10.
Поставите десяток кольцевых магнитов (по одному на патрон)- замкнёте магнитный поток, но магниты надо при изготовлении идеально выровнять по внешней плоскости, да и патроны тоже могут слегка играть в обойме..
Ну не приживаются магниты в оружии- они существенно снижают его надёжность.
А металлические частички оно начнёт собирать ещё в кармане, плюс липнуть к ключам, монетам и прочая.. Вы пробовали когда-нибудь удалить железные опилки с оболочечного неодимового магнита? Попытайтесь как нибудь.. А потом установите его в углубление и ещё раз попробуйте..
По поводу электровоспламенения- читал как то что в "Осе" как раз и случались проблемы со скорострельностью- а именно с готовностью сделать следующий выстрел. Речь шла о о том, что для воспламенения мостика накаливания необходим достаточный импульс мощности, который можно получить например, зарядив электролитический конденсатор до напряжения в несколько десятков вольт, но это требует преобразователя напряжения и батарей с низким внутреним сопротивленим. (вобщем то ближайший аналог- фотовспышка на батарейках вспомните характерный писк между снимками и ожидание, когда загорится светодиод готовновсти) Именно вся эта начинка и занимает весь остальной объём осы. И при этом я читал что "Осы" в одной партии могли иметь разную скорость готовности.
Впрочем, возможно информация устарела, и сейчас эти проблемы уже решены, но всё равно, мне лично больше нравится чисто механические решения. Автономностью, надёжностью, простотой. Кстати, кто нибудь знает, выстрелит ли "оса" после падения в лужу, например? или просто после пребывания под дождём...
К сожалению, я не могу похвастатся таким же как у автора уровнем владения пакетами трёхмерного моделирования, но попробую в общих чертах обрисовать смысл УСМ который можно в подобной системе применить.
Суть его - "вывернутый наизнанку" курок четырёхствольного дерринджера, такая же система применялась на советских подводных пистолетах- на курке перекрывающем по площади все четыре капсюля, располагался поворачивающийся при каждом выстреле ударник, таким образом его выстп каждый раз накалывал следующий по кругу патрон. Но там блок из четырёх стволов, а если больше, и в один ряд? Я добивался максимально плоской системы. Имеющиеся аналоги, в которых несколько боевых пружин постоянно находились на взводе меня не вдохновляли, тогда я додумался несколько изменить всю систему, но сохранить принцип.
УСМ состоит из неподвижной плоской направляющей, по которой перемещается "каретка" с поворотным ударным валом. Вал располагается перпендикулярно патронам и имеет несколько ударников-по количеству патронов, хотя более 8 уже сложно.. . (музыкальную шкатулку в разборе видели?- вал чем-то похож) При каждом перемещении каретки вал проворачивается на одно положение. Каретка подпёрта боевой пружиной. Взод каретки производится нажатием на спусковую скобу(кнопку, рычаг)почти до упора, далее каретка и спусковая скоба разобщаются, каретка двигаясь по направляющей накалывает первый капсюль. Отпускаем спусковую скобу- она возвращается в исходное положение и защёлкивает шепталом каретку. Положений вала должно быть на одно больше чем патронов- имеем "пустое" положение и избавляемся от предохранителя.
К сожалению не могу сейчас приложить хоть какой-нибудь эскиз- ещё не поставил на комп никакой графики после перестановки системы, не в пейнте же рисовать.. попозже чего- нибудь соображу.. Измышлял я этот усм под патрон 5.6 , да ещё и под обратный накол, дабы максимально использовать габариты "изделия", но для данной компоновки все гораздо проще.
А вообще идея нравится. Но её надо "вылизать" как и всякую железяку. Если автору темы интересно, могу в этом помочь.

Bolter
P.M.
27-4-2009 02:01 Bolter
2 abc55
Вот это я понимаю - проделана большая работа.. . Хороший девайс, а после допила, не сомневаюсь, будет отличным девайсом.
На нем не стыдно и денек автору заработать. Лично я - куплю сразу пару экземпляров =)

____
Офф:
Это, млин, не из пневматики огнестрел делать и не беспонтовую критику разводить.. . (намек некоторым господам)

genium
P.M.
27-4-2009 08:35 genium
А что, не по-существу критика? .
Где она БЕСПОНТОВАЯ ?
Всё по существу, я пользовался бесствольными образцами хоть не всеми, но о замеченных недостатках концепта автору сообщил.
Чё не так?
Bolter
P.M.
27-4-2009 15:40 Bolter
Originally posted by genium:

Где она БЕСПОНТОВАЯ ?

Ув. genium, оба моих примера это отсыл к другим топам. Тут вся критика вполне к месту, в отличии от НЕКОТОРЫХ топов. Насчет разноцветных лазеров идея неплохая, да и магнит и функция дуплета излишняя в данном образце. Все к месту.
Зачем же любую фразу сразу на себя примерять? =)

abc55
P.M.
27-4-2009 18:19 abc55
Убедили. Магнит вещь капризная.
Однажды рассыпал банку с мелкими гвоздями и решил собрать гвозди магнитом.
Такой кольцеобразный как в радио, только диаметр см 15.
Очень мощный магнит. Собрал гвозди, а потом еще парился их отрывать.
Потом до меня дошло (в процессе отрывания гвоздей), что нужно было обернуть магнит
бумагой.

По дуплету.
Вообще дуплет вещь страшная. Если какой дурик со страху лупанет дуплетом другому дурику в репу - получится страшная картина.
Пуля Осы рвет железную бочку, но не пробивает. Получается вмятина с надрывом.
Также пуля эта делает дырку в дверце шкафа из прессованных стружек толщиной 16мм.
Дырка получается, но пуля не пролетает насквозь - рикошетирует.
Но с другой стороны пуля Осы плохо работает по толстой одежде типа тулуп.
Тут конечно лучше валить с ног дуплетом.
Поди, теперь догадайся, нужен ли дуплет.
Дуплетный вариант для северных регионов - рекламный слоган изделия.

Или блин снабдить пистолет датчиком температуры. В зимнее время дуплет возможен.
При температуре скажем 10-15 градусов, функция дуплета отключается.
Сижу, фантазирую, прикалываюсь. А вот если задуматься, то это будет фишка.
Гуманное оружие с датчиком. Законность соблюдена и двух зайцев убить можно.
Повышается гибкость применения.
Например, вытащил пекаль из кармана и нажал на спуск-клавишу. Ток пробежал по патронам (проверил на годность) и заодно ток пробежал и по датчику температуры
окружающего воздуха. Замер температуры должен занять миллисекунду.
Температура 20 градусов - процессор отключает функцию дуплет.

Rumorukato
P.M.
27-4-2009 19:25 Rumorukato
Дык он в кармане завсегда тёплый будет. Любой датчик-термопара, терморезистор, DS18B20, pt100 все они имеют тепловую инерцию, и для корректного замера температуры потребуется от 5 до 40 секунд. в среднем. тогда уж часы с календарём- зима лето, и так фарш уже получается неслабый...
Чем комутировать собираетесь электровоспламенители? с дуплетом возникает ряд вопросов- например нужно ли делать два накопительных конденсатора, или один, но мощнее и распределять ток между двумя зарядами?

Кто нибудь подскажет электрические параметры патронов для осы? сопротивление, минимальная энергия срабатывания, зависимость от температуры, и т.д. ?
А то получится как в ералаше- часы то классные, но батареек два чемодана..
и почему бы тогда вместо дуплета автоповтор выстрела не обустроить?
скажем с частотой 2 раза в секуду.
Если уж электроспуск- зажал гашетку и пуляй-опять же жёсткость и прицельность повысится.

Virgo_Style
P.M.
27-4-2009 19:57 Virgo_Style
Originally posted by genium:

в верхний угол среза встроить лазер красный, в нижний - зелёный. Прогрессивный способ прицеливания.

один из лазеров я бы заменил на фонарик. imho по фонарику можно прицелиться гораздо быстрее (в ущерб точности, конечно, но если важна точность - лазер в помощь). Только надо думать, как всем этим управлять.

Адоникам
P.M.
27-4-2009 20:57 Адоникам
Такую штуку лучше устонавливать стационарно, для охраны жилища, тока нужен датчик движения, и функция (как в фотике) "узнование лица" ну или на тепло. А в массы не пойдет, народ больше любит оружие хотя бы похожие на боевой аналог и не доверяет электричеству + дорогой боеприпас -мало вероятны пострелушки и мне лично было бы стыдно достать из широких штанин "сие чудо-юдо", изделие не будет массовым.
mr_STALLIN
P.M.
27-4-2009 22:42 mr_STALLIN
Насчет Осы-видел в инете рекламный ролик, говорят очень надежное оружие-делали тест-вот ссылка
youtube.com
genium
P.M.
27-4-2009 23:01 genium
Вот возможное развитие идеи. (Масштаб не проработан, просто набросок)
click for enlarge 640 X 480 104,0 Kb picture

Перед скобой голова тактического фонаря.
4 АА акума в рукоятке.
На верхней поверхности может быть ответка под рельс пикатинни.
Получаем мегадивайс - тактическую рукоятку - фонарь - пусковое ус-во нелетальных (осветительных или светобарических ( нивротипических)) боеприпасов.

Патентуем ?

Адоникам
P.M.
28-4-2009 01:07 Адоникам
говорят очень надежное

Это реклама, а в жизни и вот такое бывает -ОСА была моей (мир праху ее)
click for enlarge 1280 X 960 203,7 Kb picture
Sato 7
P.M.
28-4-2009 02:10 Sato 7
Суть его - "вывернутый наизнанку" курок четырёхствольного дерринджера, такая же система применялась на советских подводных пистолетах- на курке перекрывающем по площади все четыре капсюля, располагался поворачивающийся при каждом выстреле ударник, таким образом его выстп каждый раз накалывал следующий по кругу патрон.

+1
У меня лежит где-то проработка такого как раз бесствольника, основанного на том факте, что в Осиный патрон вместо электрокапсюля без особого труда ставится Жевело :-)
abc55
P.M.
28-4-2009 02:25 abc55
Автоповтор выстрела или дуплет.
Автоповтор - это два выстрела с маленьким промежутком. Или скажем два удара кулаками. Боксерам под силу нанести два удара в секунду и более.
В школе наши шалопаи из класса придумали следующую штуку.
Встают по обе стороны от человека так, что бы он оказался меж ними, и наносят ему
одновременный удар ладонями в грудь. Видел я, что происходит с этим человеком. Человек получает удар двойной мощи и при падении у него подлетают ноги на уровень пояса. Приземляется человек строго на попу. Приземляется, пролетев метр по горизонтали.
Нечто подобное вытворяли в свое время гопстопники. Мало кто устоит на ногах при
синхронном ударе.
То же самое и с дуплетным выстрелом. Дуплетный снесет с ног, а автоповторный
просто сделает два раза больно.
Последствия будут одинаковые - два синяка, хотя при дуплете могут пострадать внутренние органы. По этой причине дуплет должен быть произведен только в тело и только в зимнее время. Вот как это так придумать, чтоб только зимой. И как еще так придумать, чтоб только в тело стрелять и никак в лицо. Можно использовать лазерный дальномер, но это шибко дорого.

По фонарю.
Чтобы в темном подъезде не подстрелить соседа, фонарь совсем не помешает.
Сегодня крутил-вертел зажигалку со светодиодом. В принципе этой махонькой лампочки вполне хватит, чтоб прицелиться, и опознать рожу. Круг света на пару метров бьет, диаметр круга см 50. Лампочка может гореть от предохранительной клавиши.
Идешь, светишь, и выстрелить всегда готов.

Тут еще на днях думал - как придумать оружие для обороны детей.
Концепт вышел такой.
Оружие будет дорогим (относительно).
Фишка оружия - сотовая система подачи сигнала СОС. На станцию с пистолета идет сигнал бедствия. Сигнал тот автоматически передается родителям на сотку и в милицию.
Пистолет (условно пистолет) подает очень громкие звуки о спасении. Любой прохожий сможет опознать звук и определить его направление. Скажем, это будет очень громкий звук верещащего от ужаса и боли ребенка. Крик - Помогите, убивают! ну и т.п.
Сразу надо отказаться от выстрелов и всякой пиротехники. Дети морально не готовы
выстрелить в дядю, а так же могут и сами покалечится.
Вот только как запеленговать ребенка не ясно.
Некоторые дети в шоке не могут даже пикнуть, а кнопочку спасительную нажать всегда легче. Напавшему маньяку очень легко заткнуть рот кричащему ребенку. А теперь пусть он попробует сломать эту кричалку которая уже подала маяк в милицию и родителям.
Тут еще и прохожие на подходе.
Можно еще внести функцию фотовспышки и фотографирования рожи маньяка с одновременным отсылом его фейса в милицию и родителям. Фотовспышка на некоторое время деморализует нападающего.
Кстати подобной штукой могут пользоваться и женщины.
Большой шум на руку жертве и никак не на руку напавшему.

Адоникам
P.M.
28-4-2009 02:25 Адоникам
Ну тогда нужен и ударный и поворотный механизм. Может проще сразу взять револьвер 45 калибра, на мой взгляд эстетичнее и спрос будет бешанный, при условии сертификации его как безствола и сертификации боеприпаса с металлическим сердечником.
640 x 480
Адоникам
P.M.
28-4-2009 02:38 Адоникам
Это я к тому, зачем изобретать велосипед, ладно если бы бластер придумали, а метательные системы отработаны уже давно, кстати самое сложное это пройти образцу сертификацию а не придумать его и тем более произвести. Придумайте лучше как одолеть наших бюрократов.
genium
P.M.
28-4-2009 07:17 genium
Originally posted by Адоникам:
Это я к тому, зачем изобретать велосипед, ладно если бы бластер придумали, а метательные системы отработаны уже давно, кстати самое сложное это пройти образцу сертификацию а не придумать его и тем более произвести. Придумайте лучше как одолеть наших бюрократов.

Бабло победит зло. Или терпение и труд.

Rumorukato
P.M.
28-4-2009 14:23 Rumorukato
Насчёт автоповтора- твовсе не имелось ввиду ограничиватся двумя выстрелами-
можно и всю кассету выстрелять, можно и режим фиксироваными сделать- например пять сдвоеных. Тело то получит , пускай и со сдвигом во времени, две порции джоулей с приблизительно одинаково напаравлеными вектроами, которые в итоге суммируются. А электроника- разгрузится существенно.
СМ (не всех) обучают технике сдвоенного выстрела из ПМ, небезызвестный "Абакан" имеет навороченейшую механику только ради сдвоеного выстрела.
Так что эффективность сдвоеного будет всего на 25-30% ниже дуплета.

Адоникам, а у Вас какой вариант был? с батарейкой или динамическим генератором? И как умерла? если это родной патрон в металлическом стволе разворотило, то чего он может с кассетой сделать? Пальцы то хоть целые?
Адоникам
P.M.
28-4-2009 18:40 Адоникам
С батарейкой, по не известной причине стрельнули одновременно 3 свето шумовых (а может сдэтонировали), ствол там к стати одно название, какой то селумин, в общем сама гильза гораздо крепче, четвертый патрон вообще не нашел. Думаю патроны виноваты, стрельба была развлекательная -гости да и я сам О.... Ли (обошлось без травм) хотя ощущение было как будто вывернули резко руку и осушили ударом палки кисть.
Rumorukato
P.M.
28-4-2009 19:22 Rumorukato
Вот это http://osa-remont.narod.ru/ почитал- кое что стало ясно.. .
AllBiBek
P.M.
28-4-2009 19:29 AllBiBek
скорость извлечения как из кармана, так и из кобуры крайне низкая. Плюс, нормальную надежную кобуру даже не представляю.
Но идея - вкусная.. .
Rumorukato
P.M.
5-5-2009 15:46 Rumorukato
если всё-таки сделать механическое воспламенение-
то принцип УСМ (очень упрощённо) можно сделать примерно такой:
click for enlarge 459 X 543 16,2 Kb picture
схематически изображён ударный вал с фиксатором и храповиком
стрельба только самовзводом, при взводе вал проворачивается на 30 градусов(пятизарядный вариант).

map
P.M.
1-7-2009 22:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гениум:
[Б]Вот возможное развитие идеи. (Масштаб не проработан, просто набросок)...

Патентуем ?[/Б][/QУОТЕ]
------

Валяйте.. .


click for enlarge 524 X 266  70,0 Kb picture

Rumorukato
P.M.
2-7-2009 00:36 Rumorukato
И как такое в руке держать? Не очень компактно, однако.Да и плоским его не сделаеш, если я правильно понял принцип УСМ. И к тому же предварительно нагруженные боевые пружины.. . Сами рисовали? Аль скопипастили где?
map
P.M.
2-7-2009 00:44 map
[QУОТЕ][Б]Да и плоским его не сделаеш, если я правильно понял принцип УСМ. [/Б][/QУОТЕ]
------

А принцип почти тот же самый, што показан двумя сообщениями выше, только более изящный и технологичный.. . И изобретен 130 лет назад.. . французом Паже.

Rumorukato
P.M.
2-7-2009 13:23 Rumorukato
Ну дык я его под "портсигар" калибра 5.6 компилил.. . на бумаге, так сказать.
скорее короткоствольный, чем совсем бесствольный. И главными требованиями были компактность, простота и безопасность в обращении.
Шпиёнских книжек начитался.. .
map
P.M.
2-7-2009 16:16 map
[QУОТЕ][Б]Да и плоским его не сделаеш, [/Б][/QУОТЕ]
------

Оригинал имел толщину в 0,63 дюйма.. .
Pan horunji
P.M.
2-7-2009 16:26 Pan horunji
Штатно инициируем первый патрон, инициация второго происходит от первого. Как то так. А вообще пока в стволе дурацкие зубы думать просто не о чем, а все бесствольное оно вообще какое то извращение пародия на оружие.
Rumorukato
P.M.
2-7-2009 18:08 Rumorukato
Нашёл что-то похожее на описание- действительно, сначала несколько неправильно понял принцип работы(мне в этом не очень разборчивом рисунке привиделся несколько другой усм). Првда в своё время он так и не пошёл- револьверы народу понравились больше.. . если верить публикации.
в моих каракулях отсутствуют индивидуальные боевые пружины- в них нет необходимости, как и в отдельных ударниках. В общем принцип всё-же отличается, да и выкладывал я скорее упрощённую кинематику.
map
P.M.
2-7-2009 22:07 map
Та, ради бога! Скока угодно!
Тута места усем хватит.. .
abc55
P.M.
2-7-2009 23:32 abc55
В наше время электрика заменяет механику.
Начался постепенный уход механической передачи энергии, энергия передается по проводам. Так почему бы не упростить, уменьшить, облегчить, удешевить УСМ
при помощи электрики, надежной электрики.

Гильза и ствол - или гильза-ствол.
Все способы хороши, для травматика гильза-ствол находка.
Или 10 достаточно прочных гильз и короткий ствол со сложным механизмом подачи этих гильз в ствол, или просто 10 гильз?


genium
P.M.
3-7-2009 06:53 genium
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гениум:
[Б]Вот возможное развитие идеи. (Масштаб не проработан, просто набросок)...

Патентуем ?[/Б][/QУОТЕ]


Это тактическая рукоятка - фонарик?

Pan horunji
P.M.
3-7-2009 17:17 Pan horunji
упростить, уменьшить, облегчить, удешевить УСМ
при помощи электрики, надежной электрики.

Это еще в 19в, пробовали. Фигня все это ,оружие это оружие.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
травматический пистолет на 10 выстрелов ( 1 )