Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Звуковое оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звуковое оружие

xxxxxx
P.M.
16-4-2009 16:39 xxxxxx
перемещено из Тактическое оружие


Резонанс - опасное явление. Если знать резонансную частоту разрушаемого объекта и подобрать такую же звуковую частоту, то спустя минуту-две объект буквально разорвёт на куски. У меня такой дома стоит, всякиё ненужный хлам разрушает (в основном, старые постройки), но я подумал, авось ещё кому-нибудь понадобится Короче, предлагаю схему устройства с подробными объяснениями за 200 баксов, торг неуместен.
BattleDeer
P.M.
16-4-2009 17:04 BattleDeer
Это под каждую конструкцию подбирать свою частоту? Ну и зачем это нужно?
Ах да, для большей наглядности и эффективноти рекламы неплохо бы выложить видео работы вашего мега супе-пупер оружия. Особенно инетересно как вы рушите постройки (строения? мосты? резервуары/контейнеры?) и размер вашего оборудования.
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 17:23 xxxxxx
Думаю, с видео будут проблемы. Я ведь всё-таки а-ля изобретатель, а не интернет-юзер! Инет у меня медленный, еле ваши страницы грузит, а о видео я вообще молчу! Обрыв случится - потеряю пару метров, ещё обрыв - ещё пару. Это для вас может быть мало, а для меня много! Так что прийдётся поверить мне наслово. А подбирать частоту несложно - как каналы настраивать: пройдитесь по диапазонам, пронаблюдайде за ответной реакцией объекта. У более упругого материала более высокая частота, у менее упругого - более низкая.
mpopenker
P.M.
16-4-2009 17:25 mpopenker
шагом марш в "оружейные идеи".


перемещено из Тактическое оружие
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 18:19 xxxxxx
А у меня лучше идея: а давайте я вам перешлю 50 зелёных, вы их раскрутите как надо, а выручку пополам поделим? )) Ну уж нет, сначала деньги, а потом - стулья. Можно 100 баксов авансом, а я - схему. Если будет работать - остальное за вами. А если не будет - невозможно, т.к. работает))
Two
P.M.
16-4-2009 18:23 Two
Так что прийдётся поверить мне наслово.

А лазерный пулемет есть? И шашка световая нужна, очень нужна, мясо резать. Его когда режешь шашкой световой, оно по срезу прожаривается неглубоко, его потом на сковороду кидаешь минуты на две-три, получается отличный бифштекс с кровью и хрустящей корочкой, сочный и нежный внутри, вкусно-вкусно. Ну как? Баксов 100-150 дам. За пулемет не знаю, торговаться буду, много не обещаю.
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 18:41 xxxxxx
Ха! А у вас, батенька, на сборку самого лазера денег не хватит, я уже не говорю про пулемёт и шашку.. Ну а ежели хотите сделать сами - научитесь шлифовать зеркала различной кривизны, достаньте активную среду (рубин, гелиево-неоновую смесь и т.д), достаньте лампу накачки (самое простое), прочтите пару книг по квантовой физике - и вперёд! Вроде ничего сложного
Извините, но с людьми несеръёзными, необразованными, дилетантами и прочим сбродом не люблю общаться((
mihasic
P.M.
16-4-2009 18:42 mihasic
У более упругого материала более высокая частота, у менее упругого - более низкая.

Одна эта фраза ясно показывает, что топикстартер - малограмотный фантазёр, образование которого ограничилось чтением "Юного техника" в детстве. Меня не то огорчает, что он пытается нас разводить на бабки, а то, что с при таком своём невежестве он считает этот развод возможным. За кого, собственно, он нас держит?
Two
P.M.
16-4-2009 18:57 Two
Ха! А у вас, батенька, на сборку самого лазера денег не хватит, я уже не говорю про пулемёт и шашку.. Ну а ежели хотите сделать сами - научитесь шлифовать зеркала различной кривизны, достаньте активную среду (рубин, гелиево-неоновую смесь и т.д), достаньте лампу накачки (самое простое), прочтите пару книг по квантовой физике - и вперёд!

не, я не умею, вот Вас то как раз об этом и прошу, вы то должны уметь. Сами же предлагаете продукт вашей мысли на продажу, почему бы не сделать и продать световую шашку? А то еслиб все так просто было, стал бы я вас просить? Может тогда для справедливости скажете как это ваш "уризониватель" сделать?
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 18:59 xxxxxx
Извиняюсь за ошибку, все люди ошибаются. Жёсткость и упругость почему-то стоят в моём сознании рядом, а именно ВАС, mihasic, я держу за хама, который не способен адекватно воспринимать предложения.
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 19:06 xxxxxx
не, я не умею, вот Вас то как раз об этом и прошу, вы то должны уметь. Сами же предлагаете продукт вашей мысли на продажу, почему бы не сделать и продать световую шашку? А то еслиб все так просто было, стал бы я вас просить? Может тогда для справедливости скажете как это ваш "уризониватель" сделать?

Давайте я введу вас в курс дела. Вы где живёте-то? То-то и оно! Я что вам, по почте что-ли готовое оружие буду вывылать? Чтобы сделать самый простой лазер, нужно достать специфические материалы, которые дорого стоят, я сам не могу себе позволить достать такие. А что-бы собрать резонатор нужны материалы из магазина радиотехники, а для справедливости говорить, как его сделать, чё-то не хочется.. Разве что за деньги))
mihasic
P.M.
16-4-2009 19:15 mihasic
Originally posted by xxxxxx:
а именно ВАС, mihasic, я держу за хама,

Я рад, что мы хоть в чём-то сходимся: я о Вас тоже невысокого мнения.
А широкой публике хочу пояснить, что у МАТЕРИАЛА - упругого или жёсткого, какого угодно, - резонансной частоты НЕТ, вообще к МАТЕРИАЛУ это понятие неприменимо. Ренонанс может быть у ОБЪЕКТА - а может и не быть. Так вот со времён ещё битвы при Иерихоне, на основании полученного горького опыта, строить стараются так, чтобы резонанса НЕ БЫЛО. Так что дуди - не дуди.. .

Two
P.M.
16-4-2009 19:21 Two
Вы где живёте-то? То-то и оно!

а чего такого в том месте где я живу?
Я что вам, по почте что-ли готовое оружие буду вывылать?

давайте тогда вы скажите где вы живете, я приеду и заберу сам.
Чтобы сделать самый простой лазер, нужно достать специфические материалы, которые дорого стоят, я сам не могу себе позволить достать такие.

нууу, так не интересно...
а для справедливости говорить, как его сделать, чё-то не хочется.. Разве что за деньги))

тогда вы не по адресу. Патентуйте, открывайте фирму и сносите здания, или продавайте на запад, или продавайте права на производство, а так вы денег не заработаете.
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 19:32 xxxxxx
Ренонанс может быть у ОБЪЕКТА - а может и не быть. Так вот со времён ещё битвы при Иерихоне, на основании полученного горького опыта, строить стараются так, чтобы резонанса НЕ БЫЛО. Так что дуди - не дуди...

Хочу просветить, хотя, наверное, вы это уже знаете: w=VK/m (V - корень квадратный, К - жёсткость осциллятора, m - масса осциллятора, w - собственная частота осциллятора), при приближении частоты вынуждающей силы (частоты звуковых колебаний) к частоте осциллятора возникает резонанс. Из формулы видно, что частота осциллятора зависит только лишь от массы осциллятора и от его жёсткости, а свойства МАТЕРИАЛА определяют его жёсткость. Поэтому способность к резонансу ОБЪЕКТА прямо пропорциональна его жёсткости, т.е. свойствам МАТЕРИАЛА. А все современные здания стараются строить с очень низкой частотой, вернее, с частотой, не встречаемой в природных явлениях (ветер, землетрясения), но человек может создать практически любую частоту (в разумных пределах).
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 19:34 xxxxxx
давайте тогда вы скажите где вы живете, я приеду и заберу сам.

Украина, Мариуполь, переулок Шлаковый, дом 6б. Давайте быстрее едьте, а то деньги очень уж нужны.
DC
P.M.
16-4-2009 19:38 DC
Очередная версия "коричневой ноты"
Компактных гиперболоидов и экзоскелетов у вас, часом, не имеется ?
Two
P.M.
16-4-2009 19:38 Two
Украина, Мариуполь, переулок Шлаковый, дом 6б. Давайте быстрее едьте, а то деньги очень уж нужны.

что, лазер ужо готов? А шашка? Шашку не забудьте! Правда не обещаю скоро, на майских может быть.
mihasic
P.M.
16-4-2009 19:42 mihasic
Хочу просветить

Ну вот, я же говорил: уровень "Юного техника": идеальный осциллятор. С нулевыми потерями. С резонансом в виде дельта-функции. Интересно, топикстартер слыхал когда-нибудь слово "добротность"?
xxxxxx
P.M.
16-4-2009 19:46 xxxxxx
М-да, сплошные тупаки.. Чего спор-то развели из-за предложения? Вы либо соглашайтесь, либо нет. Рассусоливать, объяснять мне такому дураку чо-как, гениальные фразы типа
Компактных гиперболоидов и экзоскелетов у вас, часом, не имеется ?

что, лазер ужо готов? А шашка? Шашку не забудьте! Правда не обещаю скоро, на майских может быть.

и т.д - это не в эту тему. Поумничать я и сам могу..
DC
P.M.
16-4-2009 19:51 DC
Я согласен
Каким образом вручить вам 200 баксов ?

статус: новый
e-mail: не показан
пол: мужской
Имя: xxxxxx xxxxxx xxxxxx
род занятий: xxxxxx
место жительства: xxxxxx , xxxxxx
интересы: xxxxxx
день рождения: 01 январь
телефон: xxxxxx
всего писем: 9 по разделам

xxxxxx
P.M.
16-4-2009 19:55 xxxxxx
По icq 459949084 можно обсудить
Two
P.M.
16-4-2009 19:55 Two
и т.д - это не в эту тему. Поумничать я и сам могу..

нда, теперь вообще не интересно.
Удаляюсь из темы, надеюсь остальные незаинтересованные в разжигании пустого трепа последуют моему примеру.
DC
P.M.
16-4-2009 20:04 DC
У меня нету ICQ
И потом - где гарантии, что не обманываете ? Жуликов теперича разных много развелось. Давайте всё по честному, реквизиты, паспортные данные, пробьём-проверим-договор составим-подпишем-заплатим Я вот как-то купил чудную схему вечного двигателя. Заплатил, собрал - хуйня получилась, автор жулик. И морду такому по ICQ не набьёшь никак
BattleDeer
P.M.
16-4-2009 21:45 BattleDeer
1)На счёт видео. В Мариуполе нету широкополосного вообще? Как говорится, было бы желание...
2)Ваше устройство работает именно по материалам или конструкциям? Если по материалам - непосредственный контакт устройства с объектом или дистанционное?

П.С. Остальным форумчанам. Межу прочем, такой вид надувательства зароботка схемами/чертежами "гениальных" идей довольно популярен на западе (в "разрушителях мифов" каждый второй сюжет связан с тырнет "изобретениями")

DC
P.M.
17-4-2009 01:46 DC
По поводу остальных форумчан - а что, есть такие идиоты, воспринимающие подобных клоунов всерьёз ?
xxxxxx
P.M.
17-4-2009 19:01 xxxxxx
Уважаемые пидары! Согласитесь, яйца у вас ма-а-а-аленькие, ибо трепаться так долго, как бабки на базаре, дело бабское. И сосёте вы хуёво, тобишь плохо тему обсасываете. Я всем сердцем надеюсь, что не нарушил сраных правил этого хуёвого форума!)
DC
P.M.
17-4-2009 19:37 DC
Вот оно и проявило себя Теперь и тему можно с чистой совестью удалять, и клоуна пинком вышвырнуть
xxxxxx
P.M.
17-4-2009 19:52 xxxxxx
Если вылетать - так с треском! Хотя почему-то ещё не вылетел..
DC
P.M.
17-4-2009 20:05 DC
Щас придёт Константиныч, возьмёт за шкирку, и даст пинка. Далеко полетишь, с треском, как заказывали Если IP не динамический - больше ничего не напишешешь, даже под другим аккаунтом, ты явно чей-то клон.
xxxxxx
P.M.
17-4-2009 20:22 xxxxxx
Ну-ну, посмотрим..
DC
P.M.
17-4-2009 20:24 DC
А чо смотреть ? Пиши ещё гадости, пока можешь. Побольше, не сдерживай себя
map
P.M.
17-4-2009 20:51 map
Однако, злые вы.. . Такого кадра вспугнули.. .
SthPhoenix
P.M.
19-4-2009 14:44 SthPhoenix
Что-то вспомнилась старая разводка с продажей ручного многозарядного гауссгана в корпусе аля FN-2000, там автор даже целый сайт интернет магазина создал для продажи сего девайса, наверно чуть ли не год народ вел переговоры о предоставлении на стрельбы демонстрационного образца, но ессесно никто ничего не получил
handmade
P.M.
20-4-2009 19:08 handmade
топикстартеру нужно идти серьезно в сферу маркетинга, или хотябы на базар, торговать гнилой картошкой. уверен, продажи возрастут значительно. при этом картошку можно даже не выкладывать на прилавок и вобще не доставать из мешка.
MoonGoose
P.M.
20-4-2009 19:48 MoonGoose
Я, гаспада, разработал резанансную насадку на анус. В момент извлечения газу из кишечника специальная металлическая пластина начинает генерировать акустические калебания волновой природы. Далее неокрепшая вална пападает в камеру резанатара, где зело усиляясь выходит наружу, сея смерть и разрушения. Паследняя мадификация орудия сделана по гламурной схеме булпап с приводной трубочкой и насадками в виде естественного абьекта. Цена сего дивайса 1200 монгольских тугриков. Рубели, и баксы не предлагать.
student1987
P.M.
22-4-2009 22:10 student1987
Уважаемый ваше оружие слишком негуманно!И не экологично
santa-tehnik
P.M.
23-4-2009 01:10 santa-tehnik
Я знаю только один действующий образец подобного оружия---
это "Иерихонские Трубы" кому интересно наберите в гугле
ЯРЛ
P.M.
23-4-2009 19:07 ЯРЛ
Уважаемый "ХХХХХХ" выдайте пожалуйста демонстрацию могущества Вашего изделия. Вон в Днепропетровске уже 32 года пылится долгострой 30-ти этажной гостинницы "Парус". К "Футболу 2012" его всё равно сносить, сдуйте его пожалуйста для рекламы изделия на 1 или 9 мая.
DC
P.M.
23-4-2009 22:47 DC
Автор не ответит, давно вышвырнут. С треском, как заказывал
MoonGoose
P.M.
25-4-2009 17:58 MoonGoose
Originally posted by student1987:

И не экологично


Вай.. . Как эта ниэкалагична? Очень икалагична ))

А, кста, кроме шуток, тема звукового оружия очень интересна сама по себе, без разных новоявленных Мавроди. Есть данные, что в конце 20-х и на протяжении 30-х годов, в Советском Союзе велись работы по созданию акустического оружия, которое должно было вызывать детонацию боезапаса у противника. Вроде как бы даже были положительные результаты. К сожалению, фамилию разработчика я запамятовал, а статьи у меня под рукой нет, вроде была она в "Технике молодежи" год за 80. Длее, вроде бы, гений разработчик попал под жернова сталинской мельницы. И страна осталась без подобного оружия.
Второе направление, то над чем бьются американцы - создание узкого пучка мощной звуковой волны. Как я понимаю, данное достижимо только на довольно высоких частотах, т.к. все низкочастотные колебания имеют очень большую длину волны, (в случае инфразвука от нескольких до нескольких десятков километров), что делает получение сфокусированного излучения весьма проблематичной задачей. Да и резонаторы для подобного оружия тоже просто так не развернешь. Хотя как раз инфразвук с его физиологическим воздействием на организм наиболее перспективен в плане именно оружия. Причина в том, что частоты альфа, бетта, гамма и тетта ритмов головного мозга находятся в диапазоне частот от 5 до 14 гц., т.е. именно в инфразвуковом диапазоне. Имеются практические данные, что частоты в 6 -7 герц (частоты тетта ритма, которые появляются в момент, когда человек испытывает стрессовые ситуации), способны генерировать у испытуемых чувства от дискомфорта и невозможности сосредоточиться до приступов некотнтролируемого страха и паники, в зависимости от мощности. Ходят слухи, что мощный инфразвук частотами 5 - 6 гц, способен привести к остановке сердца, так как начинает резонировать с частотой ритмоводителей сердца. Как показали наблюдения, перед землетрясениями регистрируются инфразвуковые колебания с частотами 3 - 10 гц, которые способны при определенной мощности вызывать чувство беспричинной паники и страха. Как правило животные эти колебания так же ощущают.
Человек слышит инфразвук не ушами, у которых не тот частотный диапазон, но диафрагмой. При мощном инфразвуке, диафрагма сама становится пассивным источником инфразвука, и ее колебания приводят к различным физиологическим сбоям. Чем больше животное, тем более оно восприимчиво к звуку. Самые восприимчивые - слоны и киты. Это так, к слову. ))
Однако практические попытки создать инфразвуковое оружие натыкаются именно на здоровенные размеры резонаторов. В качестве простого источника инфразвука может служить т.н. пистофон - нечто вроде автомобильного цилиндра с поршнем, который прводится в движение либо шатуном, либо магнитной подвесной системой. С помощью различной конструкции пистофонов можно получить довольно мощный инфразвук. Инфразвук имеет очень высокую проникающую способность. При длине волны в несколько километров он споконйно проходит сквозь бетонные или кирпичные стены, очень слабо ослабляясь с расстоянием и практически не отражаясь от препятсвий. Главная неприятность, то, что, как я уже сказал, его невозможно фокусировать. Инфразвуковая волна распространяется сферически от выхода резонатора. Создание различного рода фазирующей решетки для фокусировки инфразвука возможны лишь в теории, т.к. для реального воплощения подобной идеи потребуется построить гигантский излучатель размером более стадиона. Конечно, и речи нет о том, что бы каким бы то ни было образом им оперативно управлять, изменяя направление излучения.
Поэтому современные разработки акустического оружия направлены, в основном, на создание компактных, но мощных излучателей высоких (в плане слышимой акустики) частот в диапазоне слышимого диапазона (30 гц - 10 ггц). Как правило, среднестатистическое ухо редко способно различить звуки других частот. Наибольший подьем АЧХ у уха находится как раз в этом диапазоне, и смещен к высшим частотам. Думаю оптимальной частотой будет частота в 3 - 5 кГц. И хорошо фокусируется, и слабо ослабляется с расстоянием. Излучатель строится из пьезокерамических излучателей по схеме фазовой решетки, т.е. когда смещением фазы излучения создается направленный акустический луч. При достаточно большой мощности излучения, возможно, это даже создаст какой то психофизиологический эффект. Но, постольку, поскольку приемником данных частот будут именно уши, то.. . Делайте выводы сами. Не думаю, что подобное оружие окажется слишком уж эффективным при боевом применении. Достаточно каски с глухими наушниками, как эффективность данного оружия станет практически нулевой.
Ееще одна вероятность применения акустических волн в качестве оружия, как я уже написал в начале - детонация боеприпасов. Что такое процесс детонации? Это именно мощный акустический удар, в ходе которого происходит ударная механическая деформация ВВ и оно бабахает. Создание импульсного акустического генератора с направленным пучком и возможностью излучать мощный звуковой пакет может явиться основой подобного оружия. Однако есть много но.. . Сильное ослабление акустических волн с расстоянием, отражение волн от препятствий и т.п. По видимому, единственной практически реализуемой идеей может быть наличие нескольких таких генераторов, акустические "лучи" которых сходятся в точке акустического фокуса, где за счет наложения "лучей" происходит эффект резонанса и возможный подрыв ВВ. Но это все слишком теоретически.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Звуковое оружие ( 1 )