Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кто-нибудь размышлял? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь размышлял?

DrHexer
P.M. Ц
7-4-2009 19:08 DrHexer
(Хрень, конечно полная, сам понимаю, но топикстартер-же хотел полета фантазии )))).

Спасибо за полет. Золотой вы человек

serg-pl
P.M. Ц
7-4-2009 19:56 serg-pl
Originally posted by DrHexer:
[b]serg-pl, а вы вообще физику учили, давление в жидкости как распределяется?[/B]

еслиб я ее знал так как хотелось бы я бы не спрашивал а рассказывал.
для меня все просто - стрелок получил пулю и вместе с ней импульс и энергию. вода уменьшит импульс?

DrHexer
P.M. Ц
7-4-2009 20:00 DrHexer
для меня все просто - стрелок получил пулю и вместе с ней импульс и энергию. вода уменьшит импульс?

Я считаю, что такая конструкция теоретически возможна. Как раз тему и создал для обсуждения.
serg-pl
P.M. Ц
7-4-2009 20:29 serg-pl
теоретически возможна конструкция которая уменьшит импульс? помоему это противоречит законам Ньютона. перенаправит, перераспределит по площади несомненно. просто в моем понимании импульс пули на ее острие. попала и остановилась - харашо, не остановилась мишень получила дырку. остановить пулю можна либо твердой непробиваемой преградой либо длиной пути в определенной среде. вода может быть той средой при малой длине пути? может если поперечная площадь пули велика, а она велика?
DrHexer
P.M. Ц
8-4-2009 09:10 DrHexer
помоему это противоречит законам Ньютона

В каком моменте? И причем тут площадь? Вы перечитайте начало темы. Суть в том, что наполнитель, который находится в жидкости - получает от пули разнонаправленные импульсы, которые гасятся сопротивлением жидкости и стенками контейнера изнутри. Конечно после попадания контейнер надо менять, но счас важна сама идея. Вот когда вы разбиваете пирамиду в биллиарде - вы лупите по шару со всей дури(пуля), но в итоге импульс перераспределяется на всю пирамиду(наполнитель). Суть в том, что жидкость помогает создать равномерное распределение импульса, улучшить конструкцию.
Вот про это и разговор.
serg-pl
P.M. Ц
8-4-2009 11:03 serg-pl
понял.
жидкость помогает создать равномерное распределение импульса

какого импульса? импульса пули? нет. а только части импульса(энергии) которую пуля потратит на прохождение жидкости. а все остальное останется у пули. если слой жидкости больше то у пули останется меньше. легкая пластина в контейнере отберет у пули чуть больше но все равно слишком мало.
из-за незжимаемости жидкости пуля по идее не сможет добавить в обьем контейнера свой обьем, но ведь пуля разрушит стенку контейнера и из него мгновенно выплеснется обем жидкости значительно превышающий объем пули. вот я и не понимаю сути механизма.
kotowsk
P.M. Ц
8-4-2009 12:32 kotowsk

А тут-с неба скидывают на вертолете много таких усеченных конусов, или специальная машина-выезжает на поле-и выставляет такие конусы усеченные, а в них-в каждом-сидит снайпер... . Или пулеметчик, или гранатометчик....

новая идея времён второй мировой. планировалось сбрасывать с парашютом с бомберов.
Валерий
P.M. Ц
8-4-2009 13:27 Валерий
сейчас смотрел передачу "искривление времени" дискавери
там мужик стрелял из винчестера .243 калибра по жестяным банкам с колой
пробил 6 банок
вот и думайте сколько воды надо)))
GYSTAV
P.M. Ц
8-4-2009 14:10 GYSTAV
Делают на кевларовый бутерброд какой то силикатный незастывающий компаунд перенасышенный силикатными наночастицами, лучше бы резиноподобный конечно. При быстром сжатии он начинает твердеть и сопротивляться, распределяя нагрузку на большую площадь органо волокн. Тем самым недопуская образование задира на кевларе плюс понижает удельное давление.
shOOter59
P.M. Ц
15-5-2011 18:51 shOOter59
А в шейку рельса с одного метра стрелял

У нас один в результате такого эксперимента ранение осколком оболочки получил.
Стреляли метров с десяти по куску рельса, подвешенному вместо колокола на посту.
Droid
P.M. Ц
15-5-2011 21:23 Droid
С точки зрения снижения запреградного действия нужно, чтобы в момент попадания пули броник вёл себя как единый монолит. Уже только это позволит, при массе ~4кг, снизить энергию получаемую тушкой в >1000 раз по сравнению с пулей 5,45 по голому телу. Ну а подбой смягчит остаточный удар.
shOOter59
P.M. Ц
16-5-2011 00:17 shOOter59
в рельсу стрельнуть по -обычаю.
Да, похоже, что это обычай
Один стрельнул и тут-же упал с простреленой головой.

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.Видимо, моск ввиду отсутствия не пострадал.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кто-нибудь размышлял? ( 2 )