Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Дерринжер сегодня, нужен ли? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дерринжер сегодня, нужен ли?

Серрргей
P.M.
7-11-2009 18:16 Серрргей
Тот, что на последней картинке -- как раз "самое то", единственно что на мой вкус "мелкашечный" патрон для самообороны явно слабоват, особенно когда всего два выстрела.

Вроде данная модель в 357 маг. выпускается тоже.

Kel-Tec CNC Industries Inc

Гм.. . обычный малогабаритный пистолет. 110х140 мм - не такой уж и маленький. Таких автоматических пистолетов дохрена во всем мире. Есть гораздо меньше.
Я то думал

Серрргей
P.M.
7-11-2009 18:29 Серрргей
Вроде данная модель в 357 маг. выпускается тоже.

Не.. . ашибся. Только в калибре 9мм/38 специальный выпускаются. В 22 ЛР нет, в 357 - тоже нет. Но и 38й тоже ничего.

Стволочь
P.M.
7-11-2009 18:43 Стволочь
Серрргей: Есть гораздо меньше.
Я то думал

- Поддерживаю. И, кстати, вот, на мой скромный взгляд, актуальные для данной темы концепция, компоновка, габариты и собственно образец:

click for enlarge 698 X 478 79,7 Kb picture

click for enlarge 824 X 600 95,5 Kb picture

click for enlarge 640 X 512 58,1 Kb picture

Но я не настаиваю; Это всего лишь мнение.

С уважением.

Серрргей
P.M.
7-11-2009 18:51 Серрргей
http://www.derringer.de/new459.htm

Еще одна любопытная модель. Но однозарядная.

abc55
P.M.
7-11-2009 23:01 abc55
Стволочь, нижняя дырка я понял - ствол. Вверху дырка зачем?
Стволочь
P.M.
7-11-2009 23:47 Стволочь
Abc55: Вверху дырка зачем?

- А как Вы сами думаете?.. если порта экстракции нет - ни по бокам, ни сверху, ни снизу, ни с тыла.. . А то в паре шагов, понимаете ль, ТКБ-022 никак не "добьют".. . скучно...

P. S.: На самом деле пистолет сей - редкость исключительная. Но схема его у нас точно есть; Попадётся - покажу.

С уважением.

ag111
P.M.
7-11-2009 23:53 ag111
А сколько в нем патронов ??? Два ???
Стволочь
P.M.
8-11-2009 01:01 Стволочь
Ag111: А сколько в нем патронов ???

- Патронов столько, что даже "вдвоём-втроём на его обладателя" сразу расхочется...

Ag111 Два ???

- Возможно, Вы имеете в виду прототип его магазина с ёмкостью как раз в 2 патрона, или одну из похожих моделей, каковых в мире - самое меньшее - более трёх.. . В пистолете же - сменный 6-зарядный магазин; Также существуют версии магазинов ёмкостью 7 и даже 8 патронов. При его калибре и габаритах - это ранящее "оружие самообороны гражданской мечты".

P. S.: Вам потешно, но, как бы там ни было, перед Вами - оружейный шедевр.. . И, увы, в отличие от редколлегий отечественной печатной оружейной периодики, российское человеконенавистническое быдло применения подобных шедевров ничуть не опасается - в силу известного Вам "госрасклада".. . И, тем не менее, сами хотя бы попробуйте спроектировать нечто подобное; Вы же, как-никак, в "Оружейных идеях"...

С уважением.

ag111
P.M.
8-11-2009 01:07 ag111
Прочная гильза, приставленная к стволу по типу каморы револьвера ???
Стволочь
P.M.
8-11-2009 01:21 Стволочь
Ag111: Прочная гильза, приставленная к стволу по типу каморы револьвера ???

- Уважаемый Ag111, Вы поистине старожил на этом форуме, но.. . несколько полнее могли бы свои мысли выражать?..

С уважением.

ag111
P.M.
8-11-2009 01:24 ag111
Ну ползунчик такой, фиксирующий гильзу в момент выстрела.
Стволочь
P.M.
8-11-2009 01:31 Стволочь
Ag111: Ну ползунчик такой, фиксирующий гильзу в момент выстрела.

- А Вы изобразите.. . по возможности...

С уважением.

ag111
P.M.
8-11-2009 01:32 ag111
Originally posted by Стволочь:

- А Вы изобразите.. . по возможности...

С уважением.

Нее, у нас уже поздно, праздник кончился, я спать.

Серрргей
P.M.
8-11-2009 18:29 Серрргей
Интересная статья. Понравилось изделие Маркуса - пряжка-пистолет.

http://warweb1.chat.ru/minzdr.htm
249 x 300

Еще до кучи:

allday.ru

abc55
P.M.
9-11-2009 05:42 abc55
Блин, не люблю экстракции типа ТКБ.
Использовал гильзу - тут же выкинул. Зачем гильзу гнать куда-то по тоннелю? Лишнее усложнение. Классика пистолета - автоматический пистолет с боковой экстракцией.
Мое мнение, эта схема самая лучшая из всех пистолетных автоматик.
Взять обычный пекаль, уменьшить его в габаритах, да воткнуть в него 5 патронов - за глаза для обороны хватит, причем в габариты дерринжера можно уложиться.
Нет же, нужно гильзу вперед выкинуть, блин.
Лишний металл над стволом.

Alter
P.M.
9-11-2009 11:00 Alter
Originally posted by abc55:

Использовал гильзу - тут же выкинул. Зачем гильзу гнать куда-то по тоннелю? Лишнее усложнение. К


Подумай, зачем это сделано в маленьком пистолете!
Alter
P.M.
9-11-2009 11:05 Alter
Originally posted by Стволочь:

А то в паре шагов, понимаете ль, ТКБ-022 никак не "добьют".. . скучно...

Таки не добиваем, а балуемся , мож присоединиццо кто? .

Alter
P.M.
9-11-2009 15:43 Alter
Originally posted by Стволочь:

Но схема его у нас точно есть;


........ ??????
click for enlarge 450 X 600  31,6 Kb picture
ag111
P.M.
9-11-2009 16:53 ag111
Как это можно сделать, я представляю, но как сделано другими, мне тоже очень интересно.
serg-pl
P.M.
9-11-2009 17:18 serg-pl
тут наверное не автоматически перезаряжается а мускульной силой и затвор при перезарядки высовывается ззади. и наверное сразу же производится выстрел как только патрон дошлется. таким образом пистолет всегда готов к стрельбе но при этом в стволе нету заряжонного патрона. я пробовал подобное рисовать с подвижным вперед стволом, но что-то не получалось или некрасиво получалось и я забросил
Alter
P.M.
9-11-2009 17:28 Alter
Originally posted by ag111:

Как это можно сделать, я представляю, но как сделано другими, мне тоже очень интересно.


Изобрази?
ag111
P.M.
9-11-2009 17:55 ag111
Originally posted by Alter:

Изобрази?

Рисовать нечем. И давно разучился

Прочные гильзы, не нуждающиеся в патроннике, движутся по магазину снизу вверх. Гильза, напротив ствола, упирается донцем в раму. При нажатии на спуск, ползунчик фиксирует стреляющую гильзу снизу, взводит боек и производит выстрел. При отпускании спуска, спуск движется вперед, убирает отсечку сверху, на место стрелянной снизу подается пружиной магазина новая гильза, стрелянная вытесняется в канал выбрасывания и продвигается спуском вперед.

Скорее всего пистолет боится грязи и песка, тяжелый спуск, сильная отдача. Много патронов не поносишь, так как они тяжелые. Но пистолет можно сделать легким, по мере расходования боеприпаса вес пистолета будет сильно меняться.

Зато гильзы дешевые и в принципе вечные, если успеешь подобрать.

ag111
P.M.
9-11-2009 18:00 ag111
В принципе это плоский револьвер
Alter
P.M.
9-11-2009 18:18 Alter
Originally posted by ag111:

Прочные гильзы, не нуждающиеся в патроннике, движутся по магазину снизу вверх. Гильза, напротив ствола, упирается донцем в раму. При нажатии на спуск, ползунчик фиксирует стреляющую гильзу снизу, взводит боек и производит выстрел. При отпускании спуска, спуск движется вперед, убирает отсечку сверху, на место стрелянной снизу подается пружиной магазина новая гильза, стрелянная вытесняется в канал выбрасывания и продвигается спуском вперед.

Может, не прочные гильзы, а стандартные патроны в трубках?
При такой подаче фиксаторы не нужны-вверху стреляный, снизу подпирает готовый к подаче. Наклон рукояти, правда, говорит не в пользу такой схемы и вроде как на ударник -курок мало места. Магазин тоже не просматривается.

serg-pl
P.M.
9-11-2009 18:38 serg-pl
там куда-то должна спрятаться тяга спускового крючка. возможно она выдавливает верхний патрон назад а потом он досылается в патронник и ствол там заходит над магазин как в Боберге
vorobei
P.M.
9-11-2009 18:49 vorobei
Originally posted by ag111:
В принципе это плоский револьвер

Плоский револьвер был бы, если те "гильзы" расположить в два ряда и пустить "цепочкой", как в пневматическом "Аниксе-3000", иначе называемом "Скиф".

Тут больше просматривается аналогия со средством "Удар", которое плюётся разными растворами, или "резинострельным" "Кордоном" фирмы "А+А". Там паторны в пластмассовых гильзах, "полувзаимозаменяемые" с "Осой", но в отличие от осиных не требуют вставляться куда-либо.. .

ag111
P.M.
9-11-2009 19:07 ag111
Да, аналогия с Ударом возможна. но патрончик относительно ствола все же фиксировать надо, а то может нехорошо получиться.
TVA
P.M.
9-11-2009 19:35 TVA
Originally posted by Alter: Может, не прочные гильзы, а стандартные патроны в трубках?
При такой подаче фиксаторы не нужны-вверху стреляный, снизу подпирает готовый к подаче. Наклон рукояти, правда, говорит не в пользу такой схемы и вроде как на ударник -курок мало места. Магазин тоже не просматривается.
click for enlarge 640 X 512 58,1 Kb picture

Очевидно, что в этой модели нет никаких подвижных деталей, кроме самовзводного УСМ. Ствол-патронник фиксируется пружинной защелкой (над стволом). Отверстие над стволом, вероятно, служило гнездом для второго, сменного ствола, заранее снаряженного вторым патроном, что ускоряло перезаряжание.
По сути, это мог быть однозарядный пистолет с гнездом для хранения еще одного запасного патрона. Этакий оружейный курьез .

theTBAPb
P.M.
9-11-2009 19:43 theTBAPb
Подумай, зачем это сделано в маленьком пистолете!

Не мне адресовано, но.. . Пистолет ведь маленький, при стрельбе почти весь находится в ладони и пальцами охвачен со всех сторон, только вперед выбрасывать и остается. ИМХО, достаточная причина, даже если есть другие
ag111
P.M.
9-11-2009 19:47 ag111
Если тяжелой гильзой в бошку из самозарядного прилетит, мало не покажется
Alter
P.M.
9-11-2009 20:14 Alter
Originally posted by TVA:

Очевидно, что в этой модели нет никаких подвижных деталей, кроме самовзводного УСМ. Ствол-патронник фиксируется пружинной защелкой (над стволом). Отверстие над стволом, вероятно, служило гнездом для второго, сменного ствола, заранее снаряженного вторым патроном, что ускоряло перезаряжание.
По сути, это однозарядный пистолет с гнездом для хранения еще одного запасного патрона. Этакий оружейный курьез .

Хм, смысл хранить второй ствол с патроном в верхней части пистолета, когда можно из этого ствола тупо стрельнуть тем же самовзводом.. ну и вес? Перед этим человек писал , что 6 патронов в магазине, пистолет не переламывается как ДЖ, правда, я вижу круглый типа блок-были такие пистоли с поворачивающимися патронниками, но опять жешь, нет верхнего ствола .В общем , погодим схему.. если не прав своим постом, идёшь делать СМ ?

Alter
P.M.
9-11-2009 20:16 Alter
Originally posted by theTBAPb:

Пистолет ведь маленький, при стрельбе почти весь находится в ладони и пальцами охвачен со всех сторон, только вперед выбрасывать и остается. ИМХО, достаточная причина, даже если есть другие

Да.

Стволочь
P.M.
9-11-2009 21:26 Стволочь
Alter: В общем , погодим схему.

- Схема покамест не найдена: "Шерстить" по трём сотням гигабайтов картинок - невыразимо утомительное занятие. Но.. . поиски продолжаются...

P. S.: А пока вот - не менее занятное 1-зарядное перстневое стреляющее приспособление:

205 x 239

При замене самого кольца матерчатым эластичным бандажом и "утилитарном" антибликовом покрытии может выйти вполне адекватный ранящий "пугач"...

С уважением.

serg-pl
P.M.
9-11-2009 21:29 serg-pl
гильзу можна и напрямик вверх выбросить вместо того чтоб через гильзоотвод выпихать. может это и не гильзоотвод вовсе и Стволочь просто пошутила. а просто "необычный двуствольный деринджер" в котором стволы для перезарядки извлекаются вперед, и на фотке продемонстрирован один вставленый ствол.
иначе для чего он торчит из корпуса?
Стволочь
P.M.
9-11-2009 22:07 Стволочь
Serg-pl: просто пошутила.

- Скажу, что если я и "пошутила", то "сложно".. . и, естественно, умышленно, ибо без умысла в наше время...

P. S.: Обратите, пожалуйста, особое внимание на непривычно длинный ход спуска, а также правостороннее расположение и непростой профиль его передаточного. Совокупность этих обстоятельств обеспечивается более половины работы цикла стрельбы. Не смотря на то, что "коллегой" и мной пару лет назад была проработана парочка конструкций сверхкомпактных магазинных пистолетов, и сейчас я вполне себе имею представление о возможном варианте работы "потрохов" обсуждаемого образца, я не уверена, что смогу достоверно восстановить оригинальную схему по памяти; К тому же не хочется плодить неоднозначности "раньше времени", и большего не сообщу покуда не отыщу конкретную схему.

С уважением.

Alter
P.M.
9-11-2009 22:22 Alter
Originally posted by Стволочь:


При замене самого кольца матерчатым эластичным бандажом и "утилитарном" антибликовом покрытии может выйти вполне адекватный ранящий "пугач"...

Не нравиццо, как его скрытно носить?, уж лучше перстень Борджиа! .

На рычаг я обратил внимание, длинный ход связан с длинной патрона , по-видимому, нечто типа затвора отходит назад, одновременно взводя ударник. Дополнительно , такая форма тяги должна обеспечивать подачу стреляной гильзы вверх через промежуточное устройство.

Alter
P.M.
9-11-2009 22:25 Alter
Originally posted by TVA:
Это же форум "Оружейные идеи", о каком таком "эСэМе" ты [b]тут говоришь?
[/B]

О том новом и неизведанном, что должно работать и подпадает под *Оружейные идеи*. (голосом Макаренко) ))))

Стволочь
P.M.
9-11-2009 22:40 Стволочь
Alter: На рычаг я обратил внимание, длинный ход связан с длинной патрона , по-видимому, нечто типа затвора отходит назад, одновременно взводя ударник. Дополнительно , такая форма тяги должна обеспечивать подачу стреляной гильзы вверх через промежуточное устройство.

- Ну да: Ты как бы в очередной раз доказал, что всего лишь чертовски проницателен.. . Ну, там, "копирные выборки".. . "то", "сё"...

vorobei
P.M.
9-11-2009 22:48 vorobei
Была какая-то "стрелялка", в профиль напоминавшая револьвер -- но плоская. 2 ствола, 4 патрона. "барабан" имел ось посередине и 4 каморы "в линейку". Вначале 2 верхние каморы напротив каждая своего ствола. 2 выстрела. Затем вручную "плоский псевдобарабан" поворачивали на 180 градусов, и оставшиеся 2 каморы становились напротив стволов -- ещё 2 выстрела.

Но та стрелялка кроме более плоской формы ничего особого не давала -- т.к. во всём остальном компоновка была "чисто револьверная". А ведь можно сделать по той же схеме иначе. Сдвинуть этот "псевдобарабан" назад, в рукоятку, и получить достаточно быстро перезаряжаемый "дерринджер" - правда, только на 4 выстрела, потом долго возиться.. .

Alter
P.M.
9-11-2009 22:51 Alter
А вот и проверим , *НЕ потеряла ты колечко!?*

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Дерринжер сегодня, нужен ли? ( 5 )