Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

ст1ст
P.M. Ц
9-7-2015 19:49 ст1ст
Originally posted by balarama:
для безгильзовых ВОГ

Прикольно. Жаль только, поздно... Уташшыл в своё логово, пасипки.
balarama
P.M. Ц
10-7-2015 21:00 balarama
Originally posted by ст1ст:

ташшыл в своё логово, пасипки.


Язвизда!

))

Srat
P.M. Ц
13-9-2015 21:18 Srat
Ну что, тема окончательно заглохла.

Какое будущее-то? На какую войну готовимся идти? На глобальную с окопами, с пулеметами и применением ЯО, БО и ХО, или готовимся к куче локальных вооруженных конфликтов? С кем воюем? С индейцами, с хорошо вооруженной и обученной пехотой противника или с террористами? Потом где воюем? В степи, в горах и пустынях где обнаружение противника возможно на 600-800 метрах или в условиях средней полосы России?
Глобальная война с применением пехоты, если и возможна, то тактика пехоты 100% будет строиться вокруг "брони", какого-нибудь единого пехотного дальнобойного мобильного точного и мощного средства уничтожения противника (БТР/БМП + пулемет + автоматическая пушка + автоматический гранатомет итд) с собственными средствами обнаружения, прицеливания и проч., тут оружие рядового не так и важно, пойдет с успехом и модернизированный АК с каким-нибудь прицелом день/ночь.
Потом мы приходим к тому, средства обнаружения и уничтожения давно уже стали беспилотными и управляются дистанционно операторами. Будущее за ордами беспилотных пластиковых танчиков и самолетиков, и вряд ли в эту концепцию вписывается вопрос расширения возможностей оружия рядового пехотинца далее 600 метров.
А лучеметы и бластеры в широком применении это пока фантастика, несмотря на то, что уже существуют системы способные сбивать лазером беспилотники.

Вот оно, оружие ближайшего будущего, дешевый дрон из водопроводных трубок с двигателем от автомобиля без брони с автоматической пушкой.
click for enlarge 1000 X 553 96.1 Kb

ЯРЛ
P.M. Ц
14-9-2015 11:49 ЯРЛ
пехотного оружия будущего

Если и дальше политику и экономику планеты Земля будут определять те чьи предки оставили на 7 лет житницу Ойкумены - Египет без хлеба. С Новым их Годом! То вот оружие будущего -
click for enlarge 450 X 375 495.2 Kb
Srat
P.M. Ц
14-9-2015 23:49 Srat
Ну понравился. Может и боян, а тока щас попалсо.

Blade runner
Srat
P.M. Ц
14-9-2015 23:52 Srat
Да, и про swir прицелы погуглите, вот уж технология на грани воображения в прицел видно одинаково и днем и ночью, кроме того, людей за стенками видать и про fusion системы SWIR+LWIR.. . мышь не спрячется.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 69 )