Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

map
P.M.
10-10-2012 17:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы миклухо маклаы:
[Б][УРЛ=хттп://фц06.девиантарт.нет/фс70/ф/2012/239/8/а/27_бы_миклухо4-д5цм1зу.пнг]хттп://фц06.девиантарт.нет/фс7... хо4-д5цм1зу.пнг[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------


НУ, а чо? Красиво... , дажеть нет слов, штобы што-то супротив вякнуть.. . Эдакий угол, устремленный в светлое будущее Человечества... !!!
Вот тока, шибко подозреваю, што автор сего девайса, хучь раз видел или держал в руках живьём магазин с подобным углом наклона к стволу... , а уж про: - "сам снаряжал и стрелял из такого".. . - это из раздела фантастики.. .

Sato 7
P.M.
10-10-2012 23:48 Sato 7
Спецом 2 Wyvern

Вот на что понавешано пластика. И что унутре так вам любезного Сарыча. И это хоть держать в руках без матюгов можно.
click for enlarge 1300 X 400 96.5 Kb picture

mikluho maklay
P.M.
11-10-2012 06:49 mikluho maklay
Еще из раздела фантастеги, токмо реализьму чутка поболее...
fc01.deviantart.net
fc09.deviantart.net

mikluho maklay
P.M.
11-10-2012 08:23 mikluho maklay
Оригиналлы постед бы мап:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы миклухо маклаы:
[Б][УРЛ=хттп://фц06.девиантарт.нет/фс70/ф/2012/239/8/а/27_бы_миклухо4-д5цм1зу.пнг]хттп://фц06.девиантарт.нет/фс7... хо4-д5цм1зу.пнг[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

zbroya.info

типа творчески переработал

Sato 7
P.M.
11-10-2012 10:43 Sato 7
Вот тока, шибко подозреваю, што автор сего девайса, хучь раз видел или держал в руках живьём магазин с подобным углом наклона к стволу... , а уж про: - "сам снаряжал и стрелял из такого".. . - это из раздела фантастики...

Ну, определенная сермяжная правда в твоих, Анатолий, словах есть. Сам я вот тоже такого не держал, не снаряжал и не стрелял. И даже с некоторых пор сам такого не рисую. Но видеть - таки видел ;-)
У автора также несколько тонковаты рукоятки управления огнем и наблюдается некоторое засилье одного элемента в оформлении - плоских выштамповок или углублений где ни попадя. А так - весьма и весьма вменяемо и симпатично. А что стандартно - так не все Стволочами рождаются :-)
click for enlarge 650 X 342  19.2 Kb picture
mikluho maklay
P.M.
11-10-2012 12:35 mikluho maklay
несколько тонковаты рукоятки управления огнем и наблюдается некоторое засилье одного элемента в оформлении - плоских выштамповок или углублений где ни попадя

Конструктивная критика - залог развития. Учтем замечания на будущее.
А вообще хотелось бы обсудить тему прогнозов на некое отдаленное будущее, где будут полеты в дальние дали нашей "голактеки" с освоением пригодных ( малопригодных, условно-пригодных) для жизни планет. А точнее пушки для первопроходимцев. Сцукобластыри это хорошо, но хоцца реализьму.. .

novatar
P.M.
11-10-2012 12:44 novatar
Рекомендую обратиться к камраду Sato 7,если у него будет время и настроение. Т. н. егерское оружие - их есть у него И с реализьмом там полный порядок. Вплоть до взрыв-схем.
Александр, что-нибудь сюда выложишь?
mikluho maklay
P.M.
11-10-2012 19:41 mikluho maklay
Originally posted by novatar:

Т. н. егерское оружие - их есть у него


Именно! Почему-то такое название для такого рода стрелковки чаще всего приходило на ум. А что уже где-то это обсуждалось? Я вроде топик полностью прочитал.. . Или другой какой есть?
map
P.M.
11-10-2012 21:22 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы новатар:
[Б]
Александр, что-нибудь сюда выложишь?[/Б][/QУОТЕ]
------

Присоединяюсь к оротору.. .

Вот уже сколько лет, Саша, ты не баловал нас своими шедевральными малюнками?
Да, и Сволотчь тожеть, хотя какой с нее спрос - стволочь жеж.. .

mikluho maklay
P.M.
12-10-2012 00:29 mikluho maklay
Хм-м-м...
Возникла у меня эстетическая диллема, нарисовал какбэ пуху.. . какбэ для "напланетянцеф", но токмо что-то.. . как-то "совсем шандец" получился.
Что бы такое сделать чтобы не "совсем шандец", то есть должен быть "шандец", но не "совсем"...
В общем вот: fc05.deviantart.net

понимаю что по уму надо файл удалить, а листок с рисунком выкинуть или сжечь, но сердце подсказывает что еще не все потеряно.
Табуретками не кидайтесь, пожалста, и блюйте в сторону!

Стволяр
P.M.
12-10-2012 01:29 Стволяр
2mikluho maklay:
Я бы сказал, что адский штык и выступы на спусковой скобе выглядят на этом оружии как-то очень уж чужеродно. Если уж так хочется оснастить сей ствол штыком, то, как мне кажется, чуть более длинное и прямое (или, возможно, слабоизогнутое по типу ятагана) лезвие здесь лучше подойдет. За вычетом сих, хм, недочетов ствол мне показался весьма симпатичным для фантастического оружия.
С уважением. Стволяр.

Стволяр
P.M.
12-10-2012 01:36 Стволяр
Кстати, не то чтобы для первопроходцев, но для одного мода к компьютерной игре рисовалась мной такая полуфантастическая загогулина - с подствольным черырехзарядным "помповым" 30-мм револьверным гранатометом и 75-зарядным шнековым надствольным магазином под безгильзовые боеприпасы калибра 6 мм.
click for enlarge 1920 X 965  34.1 Kb picture
mikluho maklay
P.M.
12-10-2012 07:13 mikluho maklay
Originally posted by Стволяр:

Если уж так хочется оснастить сей ствол штыком,


Не то что бы очень хочется, там ТЗ подразумевало чтобы на оружии было что-то "холодное", штык, крюк, цепная пила, саперная лопата.. . "напланетяны"типа развивались по своему особому пути, а те которым предназначалась пуха вообще отдельная каста, с отдельной религией
novatar
P.M.
12-10-2012 09:08 novatar
Originally posted by mikluho maklay:

Именно! Почему-то такое название для такого рода стрелковки чаще всего приходило на ум. А что уже где-то это обсуждалось? Я вроде топик полностью прочитал.. . Или другой какой есть?

Нет,в этом топике почему-то мы эту тему здесь не затрагивали. Но могу вас уверить, у Sato 7 есть это добро.

novatar
P.M.
12-10-2012 09:14 novatar
2 Стволяр

Очень близко к моим умозаключениям о бикалиберной винтовке с большим запасом патронов Но у меня дальше умозаключений не пошло

automatiq
P.M.
14-10-2012 12:31 automatiq
Originally posted by Стволяр:

чуть более длинное и прямое (или, возможно, слабоизогнутое по типу ятагана) лезвие здесь лучше подойдет. За вычетом сих, хм, недочетов ствол мне показался весьма симпатичным для фантастического оружия.


Сделать цевьё длинным, до самой пистолетной рукоятки, и подвижным - при движении вперёд-назад из цевья может высовываться прямой клинок, достаточно длинный, смотрящий слегка вверх - если потенциальный алиен - носитель оружия, будет обладать достаточной физической силой - ему будет вполне удобно пронзать и поднимать на штык жалких мягкотелых врагов, тех же человечешек, к примеру.
novatar
P.M.
3-11-2012 21:01 novatar
Американская контора отожгла:
youtube.com

click for enlarge 326 X 366  47.6 Kb picture
abc55
P.M.
5-11-2012 10:40 abc55
ролик - ни о чем
нах он там под стволом нужен?
мелкий пистолетик

принцип действия подачи, запирания и автоматики непонятен
у кого какие мнения по поводу работы?

novatar
P.M.
5-11-2012 13:12 novatar
Я думаю что сей девайс как прообраз подствольного оружия ближнего боя для многозарядных гранатометов а ля ХМ25, Milkor, ММ1 или нашего РГ6 - самое оно. Только патрон нужен все же хотя-бы бельгийский 5.7x28мм вместо этого 5,6х15мм. Тогда в этом появляется смысл, имхо. В остальном же это для.. . как оно там называется, плинкинг, что ли.

click for enlarge 1329 X 848 207.9 Kb picture
click for enlarge 1329 X 848 213.2 Kb picture
Sato 7
P.M.
11-11-2012 16:49 Sato 7
Идея с подствольным мелканом странная. Но за оригинальность фирма разработчик заслужила минимум четверку. А УСМ меня лично позабавил.

Да уж, когда хорошие люди так просят чего-нибудь выложить, даже неудобно как-то отказывать или не замечать просьбы. Поэтому все же, хотя впредь никогда не собирался этого делать.. . Семейство оружия на ЖМВ. Тут нет только пулемета и тяжелого пехотного.
Но больше (встречная большая просьба) ни о чем таком просить не стоит.
click for enlarge 1920 X 1877 675.4 Kb picture

Nik13th
P.M.
11-11-2012 17:38 Nik13th
Shirow Masamune и его Seburo
312 x 192
click for enlarge 600 X 450  60.2 Kb picture
click for enlarge 581 X 282  28.9 Kb picture
click for enlarge 860 X 1214 415.2 Kb picture
click for enlarge 1304 X 2044 624.5 Kb picture
click for enlarge 860 X 1214 415.2 Kb picture
click for enlarge 1304 X 2044 624.5 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  60.2 Kb picture
312 x 192
click for enlarge 581 X 282  28.9 Kb picture
Sato 7
P.M.
11-11-2012 17:58 Sato 7
Знаем - знаем. там у него больше всего есть ;-)
abc55
P.M.
11-11-2012 18:33 abc55
Сато, есть ли у Вас худ образование?
в какой проге заливаете цветом сканы?
рисуете ли для журнала?
для чего рисуете?
Sato 7
P.M.
11-11-2012 21:55 Sato 7
У меня нет худ. обр. У меня инженерное обр. Я не умею "рисовать" ничего кроме оружия. Я профессиональный оружейный дизайнер. Помимо всякого остального. Раньше бывало, "творил" просто ради удовольствия. Но больше себе такого позволить практически не могу, увы. Цветом также ничего уже давно не заливаю. Незачем. Для журналов только для иллюстрации собственных статей чего-то делал.
Nik13th
P.M.
11-11-2012 22:03 Nik13th
Sato 7 пожалуйста нарисуйте чего нить для моего ижика?!
Sato 7
P.M.
12-11-2012 11:22 Sato 7

Чего-нить??? Это в смысле? Кукиш на прикладе? У меня сейчас времени катастрофически не хватает и на все оплачиваемые заказы.. .
Nik13th
P.M.
12-11-2012 11:42 Nik13th
Эхехех, ладно.. .
mikluho maklay
P.M.
13-11-2012 10:02 mikluho maklay
Originally posted by Sato 7:
Идея с подствольным мелканом странная. Но за оригинальность фирма разработчик заслужила минимум четверку. А УСМ меня лично позабавил.

Да уж, когда хорошие люди так просят чего-нибудь выложить, даже неудобно как-то отказывать или не замечать просьбы. Поэтому все же, хотя впредь никогда не собирался этого делать.. . Семейство оружия на ЖМВ. Тут нет только пулемета и тяжелого пехотного.
Но больше (встречная большая просьба) ни о чем таком просить не стоит.
forum.guns.ru

Гм.. . Противоречивый пост, если честно. Это не относится к картинке никоим образом, не подумайте чего, арт как всегда на высшем уровне как и инженерная проработка идеи. Не хочу ни коим образом задеть автора, но может все же следовало "не заметить" просьбу и оставить надежду на появление в этом топике новых артов? А так получается что "это было в последний раз" и больше "таможня не дает добро"?

Sato 7
P.M.
13-11-2012 23:00 Sato 7
Прошу прощения, если кого-то чем-то задел. Ничего личного. Просто смысла здесь чего-то показывать как раньше не видел, так и сейчас не вижу.А тем более, что-то специально для этого делать. Тупо нет сил и времени. Но про то же егерское оружие поговорю с удовольствием. Собственно, показанный арт в какой-то мере является ответом на ваш запрос.. .
mikluho maklay
P.M.
13-11-2012 23:53 mikluho maklay
Originally posted by Sato 7:
Прошу прощения, если кого-то чем-то задел. Ничего личного. Просто смысла здесь чего-то показывать как раньше не видел, так и сейчас не вижу.А тем более, что-то специально для этого делать. Тупо нет сил и времени. Но про то же егерское оружие поговорю с удовольствием. Собственно, показанный арт в какой-то мере является ответом на ваш запрос...

Вот теперь многое прояснилось.. . И это радует!
А стало быть в Р.М.? Или имеет смысл продолжить обсуждение в теме?

mikluho maklay
P.M.
14-11-2012 09:26 mikluho maklay
Хотелось бы узнать мнение по поводу такого шушбластера: fc04.deviantart.net
А интересует такой момент, годится ли по стилистике для шутера вроде квейка или анрила?
novatar
P.M.
14-11-2012 20:38 novatar
дизайн вполне фантастичен, но для игр обычно выбирают более безвкусные вещи - чтоб куча трубок торчала в стороны, и обязательно неоновая подсветка. Тем более во вселенной что анрила, что квейка пушки просто огромных размеров, снайперка же, которую вы показали, размером максимум с СВДУ.
click for enlarge 700 X 456 79.0 Kb picture

Sato 7
P.M.
15-11-2012 10:49 Sato 7
Не знаю. как для анрила или квейка, но пушка вполне себе так. Сьедобно:-)
Есть ряд не столько ошибок. сколько недочетов и легко исправляемых "тонких" мест в дизайне. Но это надо конкретно пальцем показывать.
mikluho maklay
P.M.
15-11-2012 11:34 mikluho maklay
Ыть! Сильно интересно стало. А подробней как-то можно?
Если пушка после "опиливания" получится круче, буду очень рад! Кое кто хочет ее в виде макета (реквизита). Может ли кто-то подсказать рекомендации по изготовлению.
mikluho maklay
P.M.
15-11-2012 12:07 mikluho maklay
Обнаглев вконец решил показать еще снайперку. Это уже снайперка в чистом виде и как водится фантастическая "от" и "до": fc04.deviantart.net
novatar
P.M.
15-11-2012 15:40 novatar
Классная! Но она.. . маленькая : ) Приклад короткий, да и если вглядеться в габариты пистолетной рукояти, становится ясно, что размеры у снайперкы весьма скромные
abc55
P.M.
15-11-2012 17:19 abc55
снайперка
почему у вас крюк на линии ствола как у спорт пист?
в винтовке это актуально?

что за ППШобразное над стволом? функция

как производится заряжание? судя по кругу, нечно Г11 образное?
патрошки судя по кругу небольшие или безгильзовые
Это лирика
по реальным винтарям
какими они будут в ближайшее время?

скорей всего порох будет еще, а значит ствол придется иметь длинный
отсюда компоновка булл
на кой нужен приклад даже откидной - лишняя масса
скорей всего длина винтовки (если конечно нарез еще останется)
будет обусловлена длиной ствола (120-150см)

оптика скорей всего будет с широкой линзой на входе,
простой прицел будет и ночным и тепловым

если пуля будет управляемой (вероятней всего), то ствол будет
тонким, калибр солидным, а самое главное складным и длииинным, что позволит
увеличить время разгона и скорость при малой массе пули

заряжание электрическое (продублированное ручным)


Sato 7
P.M.
15-11-2012 18:12 Sato 7
Хороша. непонятно чем и как стреляет, но если от этого абстрагироваться, то это скорее то самое егерское пуляло. Тонких мест почти нет. Так. по мелочи. Кнопку над рукояткой перенести поближе к руке и прочее в том же роде.
Japhar_7.62
P.M.
15-11-2012 20:27 Japhar_7.62
Shirow Masamune и его Seburo

Дизайнер классный! точно - оружие будущего!
mikluho maklay
P.M.
15-11-2012 21:00 mikluho maklay
Уй сколько табуреток! Погодите каску надену...
Да, она маленькая! Примерно как ижевский "биатлон".
Твердотельная. Термохимическая. Малокалиберная. Магазинная. Самозарядная.
Легенда следующая:
-винтовочка браконьерская, переделка из спортивной (отсюда нестандартная компоновка, ствол опущенный на уровень спускового крючка, короткий приклад укорочен по максимуму, сняты все накладки, магазин над стволом)
-патрошки да, нестандартные, размера небольшого, но круглый элемент в процессе заряжания не участвует и Г11 (при всех моих к ней симпатиях) тут ни причем, разве что надствольное расположение магазина напоминает ее компоновку
- как производится заряжание пока придумываю :-) вообще рисунок является дизайнерским эскизом, на его основе буду делать образец более приближенный к реальности (удлиню приклад, добавлю "легуляторов" под стрелка, изменю наклон рукояти, переделаю цевье.. . эх, блин! и получится очередной "опикатиненный тактицкий дивайс со свистелками и перделками" каких много, а так романтики хотелось... )
-на базе визуального образа данной "ружбайки" у меня есть модели более наверное вменяемые, но их позже.. . (пусть пройдет первый стыд вызванный таким пристальным вниманием :-))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 62 )