Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

Bolter
P.M.
13-3-2009 02:18 Bolter
Для Стволочь:

Преимущество данной схемы будет видно исключительно на пистолетах с направляющей для подствольного крепления (типа Глок-18). На эту направляющую ставится насадка с фиксатором, которая позволяет закрепить скобу упора. Способ крепления - примерно как у защелки бидона.
Основной плюс - лучшее удержание оружия при стрельбе, приспособа всегда находится на пистолете; причем не мешает стрелять с одной руки, не сильно коробит баланс. Отражатель (гарду) можно поставить прямо на ту же насадку.
Пистолет даже с насадкой легко лезет в оперативную и обычную кобуры.
Нарисовал только идею, эстетикой не занимался совсем, конечно не мешало бы облагородить...

Плясал от простого, "по-русски" способа сбалансировать авт. оружие при стрельбе очередями, тот же АПС от такой приспособы мне кажется только бы выиграл, это по-моему компатнее и лучше чем кобура-приклад (при небольшой переделке получем почти ПП вроде МП5 Курц).

Ximere
P.M.
13-3-2009 15:04 Ximere
Некогда придумалась одна бредовая идея для "общевойсковой" штурмгевер:
Один ствол 7.62 18"-22" длинной, нарезы сделанны для легкой 308вин
Два типа боеприпасов
- 308вин/54р для дального боя в оптику (маг на 10 паронов)
- 7.62 ТТ патрон (со ББ пулей и порохом поактивнее) для работы на дистанции до 200-250м (маг на 30-70 патронов)

Ещще пара идей:
Переводчик огня как у М16/М4 (смотрим на винтовку стволом налево) Против часовой стрелки -Пред. - Один. -Авто. (продавили ещще, дальше чем 9час.) -Отс. магазин (все это для БуллПапы)

Затворная задержка поднимаемая подавателем патрнов, после отсоединения мага "перещелкивается" и ждет "присоеденения" магазина - и тутже освобождает затворную раму для перезарядки первого патрона...

Корпус шнекового магазина являющийся трубой приклада

%)

Стволочь
P.M.
13-3-2009 16:54 Стволочь
Bolter: Преимущество данной схемы будет видно исключительно на пистолетах с направляющей для подствольного крепления (типа Глок-18). На эту направляющую ставится насадка с фиксатором, которая позволяет закрепить скобу упора. Способ крепления - примерно как у защелки бидона.

С плюсами понятно. Однако, если для установки самого приспособления необходимо промежуточное приспособление, то вряд ли Ваша концепция будет лучше изделий "folding foregrip for X" или "X magazine foregrip adapter", где "X" - марка и модель пистолета.. . Тем паче, что есть ещё более практичный вариант: Производить пистолеты с увеличенной скобой под большой палец "другой руки" и "рудиментарным" приливом впереди этой скобы - для охвата указательным пальцем.. . либо сделать этот элемент отдельным и быстросъёмным.

Bolter: эстетикой не занимался совсем, конечно не мешало бы облагородить...

В любом случае - определённо стоит.

С уважением.

novatar
P.M.
13-3-2009 18:47 novatar
Originally posted by Ximere:

Корпус шнекового магазина являющийся трубой приклада

%)


Мммм.. . Это чтобы сменить магазин - каждый раз выбрасывается приклад?

Ximere
P.M.
15-3-2009 09:25 Ximere
Приклад и есть шнековый магазин (скажем как у Калико, только "торчит" назад далее и на хвосте у него резиновая "пяточка"-приклад)
А носить-доставать их как шотганщики носят спидлоадеры.
click for enlarge 831 X 533  54,2 Kb picture
novatar
P.M.
15-3-2009 13:09 novatar
Я бы все же сделал так:
click for enlarge 831 X 533  62,1 Kb picture
click for enlarge 831 X 533  64,9 Kb picture
novatar
P.M.
15-3-2009 13:11 novatar
Хотя при жестком прикладе эту схему лучше обуллпапить
click for enlarge 831 X 533  62,0 Kb picture
Ximere
P.M.
15-3-2009 17:06 Ximere
P90 получился ))
Кракен
P.M.
15-3-2009 17:29 Кракен
Подменять футуризм лампочками и наклейками можно конечно но это скорее для детей до 12-14 ;-) потом появляется интернет и осмысленный доступ к сайтам по оружию ;-).

Для Ximere и novatar

Магазин шнековый примерно 25см такой как применяемый на Бизоне вмещяет порядка 45 патронов 7.62х25 это к вопросу о вместимости (приклад примерно 20-30см и бывает обычно)
и полетели помидорки ;-):
+ но шнек по сложнее и тяжелее будет чем рожок
+ его вместимость проявляется на коротких патронах на винтовочных и промежуточных "рога" дают весомый выигрыш.
+ делать опорным магазин не айс на самом деле в ПП-2000 от этого отказались в конечном итоге.
+ оптику куда цеплять при таком расположении магазина?
+ винтовочный и пистолетный патроны (с разными скоростями и весами пули) в один нарезной ствол пусть и одинакового калибра.. это совсем не фантастика а что то похуже
+ под винтовочный патрон и пистолетный патроны скорее всего понадобится и разные системы запирания

Магазин от шнека лучше чтобы оканчивался над рукояткой(гильзы туда сбрасывать ;-) )

Есть китайский ПП идеи примерно похожи только шнек в другую сторону развернут http://world.guns.ru/smg/smg74-r.htm

Есть российский автомат мультипатронный (назовем его так) там тоже типа 2 разного типа патрона на 1 ствол. Если например ствол будет гладким то может послужить базой для винтовочно пистолетного оружия с одним стволом ;-) правда пульку надо будет таки стабилизировать как то. http://world.guns.ru/assault/as95-r.htm


Оба указанных образца экспериментальные.

novatar
P.M.
15-3-2009 18:13 novatar
Для Кракен - все выше перечисленной - к автору эскиза Здесь я всего лишь как раз предложил не делать шнек опорой
А по "Бизону": nvkz.kuzbass.net
Ximere
P.M.
15-3-2009 18:47 Ximere
+ винтовочный и пистолетный патроны (с разными скоростями и весами пули) в один нарезной ствол пусть и одинакового калибра.. это совсем не фантастика а что то похуже

Ну.. . не соглашусь
Главное стабилизировать (крутые нарезы) пулю "дальнобойную", а пистолетной престабилизация не повредитЪ - ей лететь 100-200м

З.Ы. про ПП_шнек_приклад и бикалиберка это разные проДжекты
Для ПП я скорее вижу 9х18/9х19 либо лучшее 45.cal
Для шнека более подходят "толстые_короткие" боеприпасы, а 7.62ТТ не очень в этом камильфо
(ИМХО это Проме_промежуточный боеприпас от Пистолетов 9х18 к Промежуточным 7.62х39)

map
P.M.
16-3-2009 06:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы новатар:
[Б]


Мммм.. . Это чтобы сменить магазин - каждый раз выбрасывается приклад?[/Б][/QУОТЕ]
------

А если так:


click for enlarge 1637 X 680 281,0 Kb picture

Ximere
P.M.
16-3-2009 11:11 Ximere
R-гономично, но ИМХО пята приклада ОЧЕНЬ низко (приклад и ствол примерно в линии дОлжны быть)
Bolter
P.M.
16-3-2009 17:50 Bolter
Нравицца мне такой дизигн =) Футуристичненько на мой взгляд =)
click for enlarge 800 X 376  66,8 Kb picture
map
P.M.
16-3-2009 18:25 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Xимере:
[Б]Р-гономично, но ИМХО пята приклада ОЧЕНЬ низко (приклад и ствол примерно в линии дОлжны быть)[/Б][/QУОТЕ]
------

Тогда придется прицельные поднять. Линия прицела от щеки приклада должна находиться не менее чем в 55мм. При стрельбе малоимпульсными патронами на расстояние до ста метров рычаг подброса оружия не столь актуален.. .
Sato 7
P.M.
16-3-2009 23:35 Sato 7
Вот вам футуристичненько, на два шнека и со сбалансированной начинкой...
click for enlarge 1920 X 967 108,7 Kb picture
Стволочь
P.M.
16-3-2009 23:48 Стволочь
Sato, а патроны со стрелянными гильзами в каких направлениях экстрагируются? Если эскиз симметричный, то на обе стороны как бы не очень хочется.. . Или переключается? Или всё же вниз?

P. S.: За "Schmeisser pat." по "шапке" не дали?

С уважением.

novatar
P.M.
17-3-2009 01:20 novatar
Ну наконец то Штурмгевер с селективным боепитанием, исчо и буллпап. Устраняю обильное слюновыделение Как говорил робокоп - Ху а некст?

Bolter
P.M.
17-3-2009 06:11 Bolter
Originally posted by Sato 7:

Вот вам футуристичненько, на два шнека и со сбалансированной начинкой...

Шикаррррно =)

Ximere
P.M.
17-3-2009 12:51 Ximere
+много )
Но ствол - подлИньше-подлИньше надобы ИМХО
;; )
Кракен
P.M.
17-3-2009 16:16 Кракен
Вот вам футуристичненько, на два шнека и со сбалансированной начинкой...


Sato, а патроны со стрелянными гильзами в каких направлениях экстрагируются? Если эскиз симметричный, то на обе стороны как бы не очень хочется.. . Или всё же вниз?

я не уважаемый Sato но думаю что в его оружии они вполне могут улетать через ствол (есть такой вариант безгильзовый/деформируемая улетающаяя гильза/полугильза). Если вниз то как раз за рукояткой управления есть место под надписью MP 78/80.. сброс по типу п90 получится. Учитывая объем за стволом(там где кончается шнек) оружие вполне может быть со свободным или полусвободным затвором. Где сбалансированная автоматика (и ее газовые поршни без них как я понимаю износ механизма гораздо выше) не вижу.

Концепт получается где то 50-60 см (ствол оружия порядка 30-40мм.. т.е длина оружия минус примерно 20см)наверно в длину точка прицеливания 10-15 см над стволом.. для тактики много слабых пулек (пистолетная может быть микрокалиберная) на дистанции до 50-100 пойдет. Масса с двумя шнеками незаряженного 2,5(2,9)+400+400 примерно 3,5-3,8кг. Ну это так все прикидки ;-) что там может быть.

Стволочь
P.M.
18-3-2009 03:08 Стволочь
В общем, пока Sato отлучился, - вот вам и от меня парочка концептов в пиксель-арте:

247 x 218

495 x 364

P. S.: Просьба бдеть копирайт.

С уважением.

Ximere
P.M.
18-3-2009 10:03 Ximere
(пардон к Стволочь, но душа поЭта не вытерпела)
Во второй группе эскизов прошу добавить скобу спускового крючка - без нее автомат нигде никто не сертифицирует...
)))
novatar
P.M.
18-3-2009 11:48 novatar
А мне нравятся Уважаемая Стволочь - оба образца - так же "заточены" для штамповки? Жаль пиксель-арт увеличить нельзя
Стволочь
P.M.
18-3-2009 12:26 Стволочь
SRL: Красиво.

Да что там.. . спасибо.

SRL: Все таки я смотрю тута как бы форма довлеет над содержанием...

Не совсем; Скорее общая концепция, компоновка и эргономика.

SRL: А чего внутри... . ?

Не поверите.. . "внутренности".

SRL: Если Вы дадите внутренний разрез (про деталировку благородно смолчу.. . ) тогда я сжую (я честен) газетный лист (шляпу скучно и долго глодать) и признаю, что девушки могут быть не хуже нас пацанов-перцев....

А я уважаю вашу "перцовость", как минимум принципиально; Потому пока не претендую. Возможно, ближе к вашим годам.. . Сейчас, даже если скажу, что рисунок делался с подетальных чертежей - поверить будет невозможно как "дважды два"; Однако ж все живы-здоровы, и это как бы главное, ибо есть "шанс" дожить до эпического возраста, когда наработками можно кидаться без оглядки.. . но лирика это всё. Воспринимать силуэтные эскизы разрешаю как "вероятный облик вероятных образцов".

С уважением.

Стволочь
P.M.
18-3-2009 12:29 Стволочь
novatar: оба образца - так же "заточены" для штамповки?

Эти - в меньшей степени, Novatar. В гораздо меньшей...

novatar: Жаль пиксель-арт увеличить нельзя

Что ж, мне остаётся лишь извиняться за "вредность".. . а и держите по такому случаю ещё парочку:

155 x 186

510 x 371

P. S.: Копирайт!

С уважением.

Кракен
P.M.
18-3-2009 18:21 Кракен
В общем, пока Sato отлучился, - вот вам и от меня парочка концептов в пиксель-арте:

если это действительно образцы под "кинетический поражающий элемент" то:

+ оба образца будут иметь не нужные проблемы с подачей патрона. Судя по форме магазинов у первого бутылочная гильза (видно по скосу дискового магазина) у второго цилиндрическая однако "торчат" они не в соответствии с этим. Сравните посадку "бубна" под бутылочную гильзу http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm .. и посадку магазина со второй картинки и например http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm ..

+ если оба образца используют гильзовые патроны (первый определенно использует) то выброс гильз в обоих случаях будет непосредственно перед лицом стрелка со всеми вытекающими негативными..

+ у первой картинки очень сильно сдвинут ЦТ за рукоять и никаких предпосылок к коррекции избыточного подброса нет (Сато вон тяжелые шнеки вешает над рукоятью/кистью добавляет переднюю рукоять и упоминает о сбалансированной автоматике наверно не просто так ;-) ). У второй картинки баланс чуть лучше.. но мог быть и еще лучше.

+ у вторая картинка симпатичнее первой но:
- если делаете буллпап приклад раскладной НЕнужен (ломаете мысль оружия быстрой готовности)
- оружие буллпап тем более компактное будет по определению иметь высокую линию прицеливания по отношению к стволу и над стволом можно подрисовать шота ;-).
- непонятно где же все таки будут двигаться механизмы ;-)
- вроде как мал магазин (а патрон походу пистолетный будет их если прикинуть обычную длину рукояти ну никак не больше 20-25 штук 9х19) хотя может магазин четырехрядник ;-).

зы относительно картинки из Тайм Зиро на первой странице топика. Я Фал_Демонозе (автор части картинок оружия и не штатный их художник.. кстати гауску не он рисовал хотя миниган вроде он) как увидел арт гауски указал на косяк художника. Постройте предположение на какой.

Кракен
P.M.
18-3-2009 18:29 Кракен
Что ж, мне остаётся лишь извиняться за "вредность".. . а и держите по такому случаю ещё парочку:

уже больше правдоподобно

первая картинка.. беретта 93r с защитным кожухом затвора ;-)

вторая чутка томиган напоминает хотя скорее из за прилива для второй руки .. оптикой пользуются как правило когда приклад разложен стабилизировать оружие удобнее.. не нужные проблемы с подачей патрона остались.

map
P.M.
18-3-2009 18:58 map
Однакож, ента девица с тощим задом с тем еще перцем оказалась
Поженить бы ее с Sato : те б еще братья Стругацкие получились.. .
Стволочь
P.M.
18-3-2009 19:46 Стволочь
Кракен: Сато вон тяжелые шнеки вешает над рукоятью/кистью добавляет переднюю рукоять и упоминает о сбалансированной автоматике наверно не просто так

На то он и Sato.. . а закусью для шепелявых я не занимаюсь.

Кракен: уже больше правдоподобно

Умозрительность с относительностью, как правило, неразлучны.. . уже привыкла. Вообще, спасибо Вам за критику, Кракен, однако 80 % моментов Вам почудились. А налагать воображаемое на вымышленное - моветон безусловный: Я уже сказала, как следует относится к пиксель-арту. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате; Это даже не совет...

Кракен: зы относительно картинки из Тайм Зиро на первой странице топика. Я Фал_Демонозе (автор части картинок оружия и не штатный их художник.. кстати гауску не он рисовал хотя миниган вроде он) как увидел арт гауски указал на косяк художника. Постройте предположение на какой.

Собственно, было бы, чего предполагать, если: А. В браузерках не сижу; Б. Лично с Вами не знакома; В. Подробностей истории не знаю.. . На арт-листе же вижу разобщённость стиля и не выдержанную реалистичность, - и это не упрёк, а констатация, при всём уважении к Вам. Ну а то, что некоторые художники иногда попросту не знают, что какой-нибудь "плюксуатор" приводит в действие какой-нибудь "пепелац", - куда как меньшая проблема.. . А вот с компетентным дизайном оружия в отечественном игропроме - глубокий, гм, кризис, если мягко...

С уважением.

xxxNVNxxx
P.M.
18-3-2009 19:48 xxxNVNxxx
Постройте предположение на какой.


Ясно что окно выброса гиль в гаусовке быть не дожно.
Bolter
P.M.
19-3-2009 01:46 Bolter
Originally posted by Кракен:

зы относительно картинки из Тайм Зиро на первой странице топика. Я Фал_Демонозе (автор части картинок оружия и не штатный их художник.. кстати гауску не он рисовал хотя миниган вроде он) как увидел арт гауски указал на косяк художника. Постройте предположение на какой.

Передавай Fal_Demonoza привет =) Он исчо все продвигает свой мод WW2 в тайм зеро или забросил уже всю эту браузерную ересь нафик? Рисует он вдумчиво и хорошо, но реализьма чужд абсолютно =)

Стволочь
P.M.
19-3-2009 17:03 Стволочь
Ну чего? "Повторим"?..

450 x 208

303 x 206

P. S.: Копирайт...

С уважением.

Bolter
P.M.
19-3-2009 18:42 Bolter
Originally posted by Стволочь:

Ну чего? "Повторим"?..

Двуручный образец очень концептуален, симпотично =) Обойма слегонца маловата, на чем она работает?

Заметил что большинство ваших образцов арта оснащены пикатини. Вы считаете что это удачное крепление?

Стволочь
P.M.
19-3-2009 19:03 Стволочь
Bolter: Двуручный образец очень концептуален, симпотично =) Обойма слегонца маловата, на чем она работает?

Спасибо, Bolter. Это бикалиберная система ближнего боя: Пистолет автоматический + ружьё полуавтоматическое. Ружьё может комплектоваться стволами различной длины; Допускается использование гранатных выстрелов.

Bolter: Заметил что большинство ваших образцов арта оснащены пикатини. Вы считаете что это удачное крепление?

Это всего лишь условное обозначение месторасположения и протяжённости крепёжной направляющей, которая может быть любой - при сохранении смысла слова "направляющая".

В моём же представлении перспективная крепёжная направляющая должна совмещать в себе как функции крепежа, так и прицельной планки. Увы, но свою конструктивную схему выкладывать не буду.. . до поры...

С уважением.

ЯРЛ
P.M.
19-3-2009 19:39 ЯРЛ
Как старый специалист по эргономике и спортсмен (яхтинг, фехтование - саблист) хочу добавить, что огнестрельное оружие шло на смену холодному. ХО к тому времени, за более 2000 лет, стало действительно удобным. И огнестрельное оружие стали делать в последствии действительно изящным. Возьмите в руки дамскую английскую двустволку 20 калибра начала 20 века, она лежит в руках, как котёнок. Футуристическое оружие породил Голливуд. Американцы воспитанные Голливудом создали планку пикатини и крепят теперь всё, что угодно. Но только в кино и на выставках. Воевать с такими наворотами не возможно, смещает ценр тяжести оружия к дулу. Оружие должно быть продолжением руки, а не чемоданом с камнями!
Стволочь
P.M.
19-3-2009 19:52 Стволочь
ЯРЛ: Возьмите в руки дамскую английскую двустволку 20 калибра начала 20 века, она лежит в руках, как котёнок.

Без дураков - дюже расплывчатая отсылка. Хотя бы марку или индекс...

ЯРЛ: Оружие должно быть продолжением руки, а не чемоданом с камнями!

Как сказать.. . судя по восклицанию, глубоко личные переживания есть у всех.. . включая нас с Вами. Как бы в хорошем смысле...

С уважением.

Bolter
P.M.
19-3-2009 20:47 Bolter
Originally posted by ЯРЛ:

Американцы воспитанные Голливудом создали планку пикатини и крепят теперь всё, что угодно. Но только в кино и на выставках.

Позвольте не согласицца. В Ираке повсеместно (могу привести массу ссылок на фотки) американцы используют приблуды для этого универсального крепления. Я лично использую коллиматор "Аимпойнт" с этим креплением и нисколько он мне не мешает - а даже ровно наоборот.. . Меньше винтиков и разнокалиберных планочек - больше унификация, что позволит компоновать оружие под конкретные задачи.. . А так, без всего, эти планки ничего не весят и не мешают...

Originally posted by Стволочь:

Это бикалиберная система ближнего боя: Пистолет автоматический + ружьё полуавтоматическое. Ружьё может комплектоваться стволами различной длины; Допускается использование гранатных выстрелов.

Кстати, а как вы относитесь к идее компоновки в один корпус двух совершенно разных видов оружия? Например огнемет и дробовик (вы поняли о чем я)?

Стволочь
P.M.
19-3-2009 21:33 Стволочь
Bolter: Кстати, а как вы относитесь к идее компоновки в один корпус двух совершенно разных видов оружия?

Пока скажу лишь то, что всё зависит от конкретных требований. В ряде случаев такое оружие, мягко выражаясь, не будет иметь существенных преимуществ перед существующими и наиболее очевидными решениями. Мне не трудно ответить Вам, просто нет желания отвечать в неопределенной форме...

Bolter: Например огнемет и дробовик (вы поняли о чем я)?

Э.. . "Бей-мутантов-жги-еретиков!" что ли?.. Опять же прошу сформулировать требования - даже в этом случае: Мне нечасто удаётся додумывать за других. А о реквизитах для зрительских утех можно проговорить даже дольше, чем о погоде, поверьте.. . но не хочется.

Самое же главное в том, что вариантов слишком много; Да и как минимум в 3 случаях подобное оружие уже было и создано, и отработано, и востребовано...

Рассчитываю на понимание.

С уважением.

Стволочь
P.M.
20-3-2009 04:01 Стволочь
Ну а пока уважаемый Bolter думает насчёт комбинированных систем, - вот ещё парочка концептов квазибикалиберного оружия: Первый - милитаризовано-гражданский "целевой" образец - длинноствольный полуавтоматический пистолет и 1-зарядный карабин; Второй - 2-ствольный дульнозарядный гранатомёт с быстросъёмным кронштейном, на котором смонтированы автоматический пистолет и складывающаяся двуногая сошка.

333 x 226

290 x 248

P. S.: Майн копирехт!

С уважением.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 2 )