Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

ЯРЛ
P.M.
29-4-2009 18:53 ЯРЛ
Получается, что лучший автомат в мире - "Галил" с навешаной трихомудией от Пикатини, лучший танк - "Меркава". Дамы и господа а как вам вариант Бундесверовского G3 под патрон 7.62х39?

Bolter
P.M.
29-4-2009 18:56 Bolter
Originally posted by ЯРЛ:

Получается, что лучший автомат в мире - "Галил" с навешаной трихомудией от Пикатини, лучший танк - "Меркава".

В галиле есть пара хороших и полезных улучшений для удобства оператора.. . Ручка для переноски, складная ручка затвора.. . И вообще, вооружение у Израиля достаточно неплохое, они трепетно относятся к потерям.. .

Egor A.Izotov
P.M.
29-4-2009 19:02 Egor A.Izotov
Originally posted by Стволочь:
Понятно, чего уж там.. . не лишним для темы был бы ещё и набросок-зарисовка...

Что-то вроде НК36 в варианте "К", или НК416 - из того, что "видел, но не трогал", или М-4 с передней рукояткой более "эргономичной" формы - из того, что держать в руках доводилось. Это что до внешнего вида и эргономики. Боеприпаса и прочего - не касаюсь я.

Ulix
P.M.
29-4-2009 19:24 Ulix
А как вам АК-2000?
click for enlarge 390 X 209 56,4 Kb picture
Подзадержался, пока картинку на компе искал ((
Слямзена из игрухи Fuel of War, так, по моему
click for enlarge 402 X 347 89,3 Kb picture
click for enlarge 563 X 191 62,4 Kb picture
click for enlarge 344 X 236 69,1 Kb picture
Это, по их мнению, вооружение злобной русско-китайской армии

novatar
P.M.
29-4-2009 19:28 novatar
Originally posted by Ulix:
А как вам АК-2000?

А вам?

Bolter
P.M.
29-4-2009 19:28 Bolter
Originally posted by Ulix:

А как вам АК-2000?

Еще раз повторюсь - это не обсуждение существующего оружия, а зарисовки своего или на крайняк компиляция из существующего или перепост дизайнерских решениий из интернета.
Сначала картинки - потом обсуждение =) Придецца тереть флуд, если он далеко зайдет...
___
Упд.
Картинка дошла, протест снимается.

novatar
P.M.
29-4-2009 19:38 novatar
Originally posted by Ulix:
А как вам АК-2000?

Подзадержался, пока картинку на компе искал ((
Слямзена из игрухи Fuel of War, так, по моему

Полное название гамы Frontline: Fuel of WarНе

Помню - год назад (не помню точно), выкладывал на этом форуме обработанный в фотошопе АН94.

click for enlarge 600 X 179 34,2 Kb picture

Egor A.Izotov
P.M.
29-4-2009 19:44 Egor A.Izotov
Originally posted by Ulix:
А как вам АК-2000?

Как картинка из игрушки. Подствольник явно коротковат, и, если уж на то пошло, то неплохо бы иметь переднюю рукоять управления, совмещенную, возможно, со спусковым механизмом подствольника. Как по мне, так 408-й Коробов "эргономичней", что ли...

novatar
P.M.
29-4-2009 19:48 novatar
Originally posted by Egor A.Izotov:

Как картинка из игрушки. Подствольник явно коротковат, и, если уж на то пошло, то неплохо бы иметь переднюю рукоять управления, совмещенную, возможно, со спусковым механизмом подствольника. Как по мне, так 408-й Коробов "эргономичней", что ли...

408-й вообще красавец. До сих пор восхищаюсь.

Капрал Хикс
P.M.
29-4-2009 22:39 Капрал Хикс
Вот, фото НЕ моё (там копирайт указан), набросано, по словам автора, наспех, но вот дизайн винтовки мне нравится:

click for enlarge 561 X 800 106,3 Kb picture
hessian
P.M.
29-4-2009 23:07 hessian
Я иногда задумывался над тем, что бы из себя представлял автомат, если бы разработку вдруг поручили мне. Не так чтобы всерьез(знаний не хватит в этой области), скорее, не придумывая принципиально нового, собирал наиболее удачную компиляцию разных технических решений, которые мне встречались, и которые проявили себя хорошо. Брался за это дурацкое занятие несколько раз, в разное время, и каждый раз получалось что-то типа Г36. И по общим внешним обводам и дизайну, и по разным мелким техническим решениям, схеме. Стабильно . Хотя мои симпатии на самом деле принадлежат совсем другим образцам. Ну может у меня конечно узкое мышление, слишком стандартное , но как то у меня все ведет к копии этого автомата - вот ни прибавить ни отнять, разве что полегче сделать бы немного, покороче. И большую гибкость в плане установки аксессуаров, может еще колодец магазина изменить. А так - удобно, надежно, недорого, ничего не цепляется, и если не ставить специально задачу придумывать бластер-буллпап - то что еще нужно для пехотного оружия?
ИМХО

Jeims
P.M.
29-4-2009 23:47 Jeims
.....
click for enlarge 708 X 369 183,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 600  52,0 Kb picture
map
P.M.
30-4-2009 00:25 map
.. "Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и "Катюши".. .
novatar
P.M.
30-4-2009 01:09 novatar
2 ttt2
Перерисовал. Внизу короб с патронами (насколько помню - патроны перпендикулярно оси ствола, с горизонтальным разворотом). Чтобы короб не мешал рукам - сместил пистолетную рукоять вперед. Из-за того что сместил рукоять - гранатомет пришлось водружать над стволом. В общем - ни разу не Гроза Скорее уж ранний А-91...

Гранатомет откидывается влево, спусковой крючок гранатомета на передней рукоятке. Коллиматор у основания гранатомета (интересно, как коллиматоры держат отдачу гранатомета? Скорее всего не хуже чем самой ШВ?). В общем, попытка номер 2.

click for enlarge 1388 X 660 177,4 Kb picture

abc55
P.M.
30-4-2009 04:50 abc55
Мап - Выходила на берег Катюша.
В детсаде я был уверен, что на берег выезжает машина с ракетами на спине.
Выезжает машина на берег с невысоким обрывом.
Выезжает машина и заводит песню, как заводится будильник.

Вот так воспитано мое поколение - на войне. Люблю фильмы о войне.
Жена моего друга однажды сказала своему мужу - нравится мне твоя армейская фотография, где ты в пилотке и гимнастерке (кителе), влюблена в тебя на ней.
Наши женщины воспитаны на войне.

По ОРТ показывают фильм - Застава Жилина (фамилию не помню).
Сел, решил насладиться. Одно расстройство. Захотелось режиссера потрясти за плечи
и поговорить с ним по душам.
Неубедительно! Не верю! Нет ощущения эпохи. Все фальшиво.
Жена летчика - современная.
МИГ-3 - дешевая бутафория.
Танки на поле - дешевая графика.
Немецкий бомбер - дешевая графика.
Форма солдат - не верю.
Игра актеров в поезде - слабо.
Берия на станции - нелепо.
Одно расстройство господа.
Разве режиссер тот не воспитан на войне?


Bolter
P.M.
30-4-2009 08:58 Bolter
Originally posted by abc55:

В детсаде я был уверен, что на берег выезжает машина с ракетами на спине.

Я считал аналогично, как то это имя четко ассоциировалось не с женским именем, а с гвардейским реактивным минометом =)

Originally posted by novatar:

В общем, попытка номер 2.

Симпатично =)

ttt2
P.M.
30-4-2009 10:25 ttt2
2 novatar

Ну вот - теперь я ваш должник по жизни

То что я хотел

А чем плох?

2 ulix

Первый рисунок не впечатляет

Перерасход материала (и массы) явный - зачем такой длинный механизм - длина от отверстия отвода газов до приемника магазина - мировой рекорд

Я не понял второй - что это за система - что она делает?

ttt2
P.M.
30-4-2009 10:38 ttt2
Еще novatar

Спасибо и за переделанный АН-94

По моему концепция двух-трех пульного накопления импульса вполне рациональная

Просто ее несколько дискредитировали сложным механизмом - тросик и тп

Но с тросиком можно и обычный автомат сделать если извернуться

А так может за ней будущее

Sato 7
P.M.
30-4-2009 13:21 Sato 7
По моему концепция двух-трех пульного накопления импульса вполне рациональная

Просто ее несколько дискредитировали сложным механизмом - тросик и тп


НЕ рациональна она ни разу. Тупик это. Вначале по теме "абакан" требовалось три пули в цель положить. Но при этом сложность схемы с накоплением импулься зашкалила за все разумные пределы. Сошлись на двух. Но и это уже на самой границе разумного. Как инженерная конструкция, решающая сложнейшую задачу - гениально. Как оружие - тупик и кошмар бойца. Идеальный результат, которого нужно добиться в автоматическом оружии - это когда при стрельбе очередью сколь угодной длины оружие отдачей ровно и мощно, без рывков и ударов просто вдавливает в плечо. Причем вектор силы направлен четко по соответствующей оси. То бишь линии прицеливания. Как этого добиться, у меня есть предложение. :-) Но сначала жду от общественности.
novatar
P.M.
30-4-2009 13:26 novatar
Originally posted by ttt2:
2 novatar

Ну вот - теперь я ваш должник по жизни

То что я хотел

А чем плох?

2 ulix

Первый рисунок не впечатляет

Перерасход материала (и массы) явный - зачем такой длинный механизм - длина от отверстия отвода газов до приемника магазина - мировой рекорд

Я не понял второй - что это за система - что она делает?


Не стоит благодарностей Мне самому было интересно попробовать нарисовать силуэт по "требованиям заказчика". Рад что рисунок Вам понравился. Хотя, если честно, у меня снова возникли подозрения что я Вас неправильно понял. Скажите, расположение патронов в коробе - условно пулей или капсюлем к зрителю, в несколько рядов, словно повернутый по горизонтали на 90 градусов короб с лентой обычного пулемета? Так? Или я опять все напутал? Потому как в первой ШВ патроны располагались вертикально в обойме, пулей к ресиверу, как в G11.

А на втором скрине камрада ulix'а - универсальный ракетомет, самонаводящаяся ракета сбивает и вертолеты и бронированную технику, на скрине шайтан-труба без сменной кассетой с ракетой сзади, после выстрела и не перезаряжена.

novatar
P.M.
30-4-2009 13:41 novatar
Originally posted by Капрал Хикс:
[b]Вот, фото НЕ моё (там копирайт указан), набросано, по словам автора, наспех, но вот дизайн винтовки мне нравится:

Напоминает солдата русско-китайского альянса из Battlefield 2142, только зелено-пятнистого.

click for enlarge 1600 X 1200 229,1 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 38,3 Kb picture

Русско-китайский солдат в зимнем камуфляже.

click for enlarge 1600 X 880 316,8 Kb picture

Стволочь
P.M.
1-5-2009 19:38 Стволочь
Друзья, спасибо, что поддерживаете тему! И простите, но вынужденно оставлю Вас: Со следующих выходных "командируюсь" в "германоокрестное" зарубежье.. . вернусь ближе к началу августа; Не знаю, может, коллега чего-нибудь сюда да и запостит - уж попрошу, но ничего не обещаю.. . так.. . А покамест - я сегодня добрая - вот Вам очередные "5 холостых":

260 x 86

307 x 206

269 x 236

278 x 188

305 x 105

P. S.: Да.. . с праздником всех. Извините, что без крепкого-горячего чаю...

С уважением.

novatar
P.M.
1-5-2009 20:18 novatar
Уважаемая Стволочь, Большое спасибо за концепты. Скажите, 3 и 4 - ракетометы? Вернее так - 4 - раекетомет, а 3?
Стволочь
P.M.
1-5-2009 20:44 Стволочь
3 - ружьё гладкоствольное полуавтоматическое с 6-зарядным сменным магазином. Калибр тождествен 10 охотничьему, удлинённая гильза.

4 - гранатомёт полуавтоматический малокалиберный с 5-зарядным сменным магазином. Не реактивный.

С уважением.

novatar
P.M.
1-5-2009 21:20 novatar
Сорри, попутался Неправильно написал цифры
Jeims
P.M.
2-5-2009 17:19 Jeims
Винтовка хелгастов StA52 из Killzone 2
click for enlarge 512 X 400  38,0 Kb picture
novatar
P.M.
2-5-2009 18:35 novatar
Оттуда же.

click for enlarge 1125 X 506 104,2 Kb picture


А здесь мне больше интересны не сами стволы, а костюмчег.

click for enlarge 1000 X 640 77,6 Kb picture

Jeims
P.M.
2-5-2009 18:46 Jeims
вторая картинка откуда?
Стволочь
P.M.
2-5-2009 18:48 Стволочь
novatar: А здесь мне больше интересны не сами стволы, а костюмчег.

В концептуальном плане "образ" бойца позаимствован с "деструктора" строггов из "Enemy territory: Quake wars". В свою очередь дизайн строггов из "Enemy territory: Quake wars" был позаимствован у терианов из быстро стухшей французской вселенной "AT-43". Дизайн же терианов из "AT-43" был заимствован у "кремниевых" из основного цикла вселенной "Blame", за авторством "перца" Цутому Нихеи, чья манга официально издавалась в том числе и на французском, причём, обильно. Вот Вам и вся "арифметика".

С уважением.

Jeims
P.M.
2-5-2009 18:48 Jeims
killzone 2 concept arts

click for enlarge 800 X 565  70,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 344  27,9 Kb picture
click for enlarge 581 X 800  57,6 Kb picture
click for enlarge 633 X 800  67,8 Kb picture
Стволочь
P.M.
2-5-2009 18:55 Стволочь
Сразу видно: Противогаз на зверьё разучились натягивать, да и в Попыхах переусердствовали.. . Благо отряд гестапо уже выехал...

P. S.: Вот так "нада".. . было...

354 x 393

С уважением.

Bolter
P.M.
2-5-2009 22:20 Bolter
Originally posted by Jeims:

killzone 2 concept arts

Вторая картинко - стырено из "Жин-Ро" (Которые в нашем прокате зовуцца "Оборотнями")
Красивые там костюмы у спецов, мне шибко нравятся =)

novatar
P.M.
2-5-2009 22:25 novatar
Originally posted by Bolter:

Вторая картинко - стырено из "Жин-Ро" (Которые в нашем прокате зовуцца "Оборотнями")
Красивые там костюмы у спецов, мне шибко нравятся =)

Что это? Какой-то фильм?

Bolter
P.M.
2-5-2009 22:34 Bolter
Это шикарное аниме:
world-art.ru
=)
Jeims
P.M.
2-5-2009 23:58 Jeims
Originally posted by Bolter:

Вторая картинко - стырено из "Жин-Ро" (Которые в нашем прокате зовуцца "Оборотнями")
Красивые там костюмы у спецов, мне шибко нравятся =)


ой , действительно-надо было читать надпись над картинкой перед тем как тырить: gamespot.com

Jeims
P.M.
3-5-2009 00:10 Jeims
О_о мега стволы:

click for enlarge 550 X 425 47,7 Kb picture
click for enlarge 804 X 621 152,6 Kb picture
click for enlarge 550 X 425 49,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 463 51,3 Kb picture

Стволочь
P.M.
3-5-2009 04:39 Стволочь
Bolter: Это шикарное аниме

Мдя.. . "птичку жалко": С "Няузера" - шлёп...

P. S.: Bolter, будьте ласка, упраздните-ка "репостинг", а то есть подозрения, и не только у меня, что на оном тема скорее выдохнется, нежели раскроется хотя бы на йоту.. . подобного "бесславного исхода" не хотелось бы; И, полагаем, Вам - как топикстартеру - тоже. Этот топик касается в основном лишь зарегистрированных посетителей, и их креатива собственно. И желательно это учесть.. . но я не настаиваю, чтоб Вы знали.

Так что резонно предлагаю: Если концепт-скетч-набросок-зарисовка не есть собственность участника форума, то допуск - 1 наиболее содержательная "картинка" произвольных размеров на 1 пост; И пусть сводят на ней фрагменты, если "очень нужно"; - Не очень-то пригоже в данной теме постить не своё и в таких объёмах: Контрпродуктивно сие по меньшей мере. Ага.

С уважением.

novatar
P.M.
3-5-2009 13:20 novatar
Originally posted by Jeims:
О_о мега стволы:




Да уж.. . это ж какие боеприпасы нужны для первых 3.

Капрал Хикс
P.M.
3-5-2009 13:34 Капрал Хикс
А может, это плазменное?
Jeims
P.M.
3-5-2009 14:10 Jeims
Next Generation Infantry Concepts from Tom Clancys EndWar: downloadmunkey.net
Страничка иностранного форума про альтернативное оружие войны: alternatehistory.com

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 11 )