Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  "Абакан" - модификации ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Абакан" - модификации    (просмотров: 12190)
 версия для печати
Psionic
3-2-2009 18:22        первое сообщение в теме:

Во всем мире существует практика создания из основного пехотного автомата (ну или штурмовой винтовки) модификаций: ручного пулемёта и компактного оружия для десанта(полиции). В "родословной" АК, АК-74, М-16, FAMAS, H&K G36 есть компакты и(или)пулемёты. Преимуществ такого хода я думаю объяснять не нужно, а вот про модификацию абакана я не слышал - возможно ли такое?
Оружейник13
15-3-2009 07:38    

Не нету модификация на АН-94"Абакан"...да и как говорили ненадо. Что мне а "Абкане" нрвится да это схема дополнительного огня с очередями по два потрона с высоким темпом. Тоесть откатывание ствола при выстреле назад. Значит кучность стрельбы очень высокая как и темп стрельбы, конечно мне кажется надёжность он не заменит на Ак...ну а так не плохо в принципи всё в нём продумано. К стате там на одном сайе один парень говорили что у АН-94 нужно затвор перезаредить два раза это правда?
AWND
15-3-2009 19:51    

"...А ещё, Господи, сделай пожалуйста так, чтобы я стал модератором сайта и исправлял кривые конструкции великого и могучего русского языка..."

edit log

Капрал Хикс
15-3-2009 23:56    

quote:
Originally posted by AWND:

нужно затвор перезарядить два раза это правда?

При разборке, при проверке на незаряжённость.
AWND
17-3-2009 14:54    

Да пускай и устанет, я всё
AWND
17-3-2009 14:54    

Да пускай и устанет, я всё равно хочу сделать этот мир чуть получше, хотя бы в меру своих сил.
Шляпчинский
26-3-2009 14:03    

АН-94 мертворожденный, модификаций нет и не надо. Единственный возможный вариант - переделка под патрон 6х49, будет хорошая снайперская винтовка.
Лучше отталкиваться от сбалансированной автоматики: АЕК-971/972/973, АЕК-918/918г. Ручной пулемёт почти без отдачи был бы очень эффективен и полезен.

------------------
"Всё вращается, понимаешь?" Ахмедов К.

koldun
27-3-2009 12:37    

quote:
Ручной пулемёт почти без отдачи был бы очень эффективен и полезен.

Угу! Эдакий РПК-107/108

------------------
С уважением, Колдун.

kot-obormot
27-3-2009 18:25    

По поводу пулемёта почти без отдачи. Есть инфа для размышления:
http://depositfiles.com/files/qbd4n3rmc
ПыСы. Глаза у солдата с 12,7 мм пулемётом в руках страшныеее...

edit log

AWND
28-3-2009 00:36    

А в других местах оно не встречалось? А то у меня комп часто отсюда отказывается качать.
Капрал Хикс
28-3-2009 00:52    

А что там по ссылке?
crank
28-3-2009 01:43    

quote:
Ручной пулемёт почти без отдачи был бы очень эффективен и полезен.

А чтобы закончить унификацию надо выпустить АЕКСУ, или там АНУ. Традиционно мереют у кого толще и длинее:АК или М16,а теперь новая тяжка-АЕК против АН!
kot-obormot
28-3-2009 10:00    

quote:
posted 28-3-2009 00:52

А что там по ссылке?

Там статья из журнала "Оружие" про систему Барышева.
Шляпчинский
30-3-2009 13:08    

quote:
Originally posted by kot-obormot:
По поводу пулемёта почти без отдачи. Есть инфа для размышления:
http://depositfiles.com/files/qbd4n3rmc
ПыСы. Глаза у солдата с 12,7 мм пулемётом в руках страшныеее...

Глаза действительно страшные.

click for enlarge 623 X 403 141,1 Kb picture

crank
1-4-2009 23:13    

Ещё бы!такой короткий стволик для 12.7-настоящий обрез!а тот парень судя по всему магазин-то уже выпустил, от того такый кантуженный))))
OlegPV
4-4-2009 15:20    

Господа заинтересованная общественность, а вот такой вопрос. При всех плюсах и минусах АН-94 ни разу не встречался с такой темой. Вот смотрите. Мушка у него находится на стволе. Ствол подвижен относительно корпуса (лафетная схема). Целик в задней части корпуса. Получается, что целик и мушка разобщены? При всем совершенстве лафетного устройства микроотклонения все равно неизбежны. И напротив, в АК целик, ствол и мушка это единое целое. Как в связи с этим обстоят дела с угловой минутой у АН-94? Кто-нибудь , может, скажет?
crank
4-4-2009 22:19    

Арт. орудия тоже имеют откатный ствол, а стреляют на 30км.Проблемы не в зазорах, а в том, что бы положение деталей отставалось полностью повторяемым. В войсках не мереют угловые минуты, там есть диаметр круга рассеивания. Для АН94 это трудно установить в ввиду наличия отсутствия этой системы в доступной эксплуотации.
OlegPV
5-4-2009 03:12    

quote:
В войсках не мереют угловые минуты, там есть диаметр круга рассеивания. Для АН94 это трудно установить в ввиду наличия отсутствия этой системы в доступной эксплуотации.

OlegPV
5-4-2009 03:16    

quote:
В войсках не мереют угловые минуты, там есть диаметр круга рассеивания. Для АН94 это трудно установить в ввиду наличия отсутствия этой системы в доступной эксплуотации.

Нет, я читал, что у снайперских винтовок меряют, и наша СВД имеет рассеивание в 1 угловую минуту, что составляет на расстоянии 100 метров примерно 1,5 см. Точно не поручусь, давно читал, но порядок цифр примерно такой. Кстати результат весьма посредственный для снайперки.
AWND
5-4-2009 17:25    

Меряют. В угловых минутах и в сантиметрах на заданной дистанции(100м). Разница та же, что и между унциями и граммами. У нас в роли мерила выступают сантиметры. Есть ещё дистанция попадания в головную/грудную/ростовую фигуру, тоже популярна в армии. Вернее, дистанция эффективной стрельбы... или что-то около того. Для пулемётов, как сейчас помню, дистанция стрельбы по ростовой фигуре составляет 600метров. А по головной в районе сотни. Но это уже из тактики боя. А то, что СВД, увы, имеет невысокую точность, на этом форуме известно давно и многим.
crank
5-4-2009 22:19    

Это с чем сравнивать. В войсках НЕТ угловых минут. Впрочем причём сдесь АН-94?

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  "Абакан" - модификации ( 6 )
guns.ru home