Guns.ru Talks
Оружейные идеи
стрелково-гранатаметный с электро УСМ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрелково-гранатаметный с электро УСМ

CBR600F4i
P.M. Ц
26-11-2008 15:57 CBR600F4i
Идея следующая:
Берем автомат(калашников ГЫ) и ставим на него электромагнитный УСМ(такая тема на пневматическом дрозде бьет по клапану, значит, думаю,сможет и капсюль наколоть), ну плюсы: матчевый спуск на армейском автомате), любой темп стрельбы, отсечки какие хошь, предохранитель-тупо тумблер, минусы тоже понятны - электрика мля

Так фишка не в этом, фишка в наствольных гранатах
Сейчас это гемор нужно вставить магазин со специальными холостыми патронами, надеть саму гранату и произвести выстрел

При моей же схеме надетая на ствол граната замыкает датчик, который разъединяет эл. цепь УСМ автомата, и нажатием на тот же спуск инициируется электрозапал гранаты
т.е. стреляешь из автомата, надел гранату пальнул и стреляешь себе дальше

Тяжелый подствольник нах не нужен, калибр гранаты ничем не ограничивается кроме отдачи и тд и тп
Кароч автомат с мин доработками сам по себе уже пусковая установка
Можно повесить гранату маленькую точную и скоростную, можно килограммовую чушку которая польет вражину картечью сверху, можно миниптур блин повесить, все что душе угодно

А можн навесить металлический цилиндр с электродетонатором, огнесмесью и соплом
будет одноразовый огнемет
А можн цилиндр с картечью
Картечью мочканул, через пол сек. пирапатрон отстрелил стакан этот и можно из ствола добавить пулями, О КАК!

Идея думаю всем понятна, можете терзать, сорри, если чушь полная я не оружейник, практик я


cerfujyljyzaqwsx
P.M. Ц
26-11-2008 16:58 cerfujyljyzaqwsx
Кстати, были винтовочные гранаты, которым холостых патронов не нужно было. И без всяких электрозапалов.
Fath
P.M. Ц
26-11-2008 17:34 Fath
Есть винтовочные гранаты которыми можно и с боевыми патронами стрелять. Главный минус винтовочных гранат - сильно плохо влияют на автомат (таки нагрузка велика). Когда-то была у меня мысль: а что если просто сделать отдельно под стволом пусковое устройство для таких гранат. Просто штырь с бойком внутри. В гранате метательный заряд с капсюлем. Надеваем её на этот штырь (он будет достаточно лёгким) и выстреливаем.
Это не проблема. Проблема связана с принципиальной целесообразностью использования винтовочных гранат.
CBR600F4i
P.M. Ц
26-11-2008 17:54 CBR600F4i
ну х.з. подствольник эффективнее? тип точнее, безопаснее, скорость у выстрела выше? мне прост кажется идиотизмом столько лишнего металла таскать
понятно что без мортиры никуда, я слышал что в первой чеченской на подствольники 70% всех ранений от стрелкового оружия приходилось

ружейных гранат прост не юзал, ну видно и неспроста их на воружении нашей армии нет)))


CBR600F4i
P.M. Ц
26-11-2008 17:56 CBR600F4i
А про батарейки можн аккумуляторы и маленькую динамо-машинку в приклад вмонтировать или солнечные элементы )
неспич
P.M. Ц
26-11-2008 23:15 неспич
Согласен с SRL--ну их эти батарейки.. . Вот помнится в армии как то на стрельбы потащили кучу СПГ-9(очень тяжёлые, однако), а стрелять смогли из них процентов так 30 всего. Подвёл УСМ(или как там его обозвать в ентом агрегате?)--там у него блок с пьзоэлементом не выдержал 4-5 лет простоя под протекающей дырявой крышей склада вооружения.. . Не-е-е, надо что нить истинно русское, соответствующее условиям эксплуатации в ВС...
CBR600F4i
P.M. Ц
27-11-2008 17:19 CBR600F4i
ну тогда одну большую динамомашину на отделение, один крутит (на хорошо защищенной позиции) все стреляют, подключение кабелем
а в наступлении на грудь эту шарманку и вперед
kotowsk
P.M. Ц
30-12-2008 15:07 kotowsk
конструктора бьются стараются сделать как можно проще. тут мы вылазим и говорим "зачем проще? давай сделаем сложнее!" хорошо такое никто в серию не пустит. хотя сейчас могут... .
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
стрелково-гранатаметный с электро УСМ