Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Вариант запирания ствола. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вариант запирания ствола.    (просмотров: 11577)
 версия для печати
brakhman
9-10-2008 17:25    

Придумал схему запирания ствола с удлинённым патронником. Схема похожа на схему со свободным затвором. Для нормального разбивания капсюля гильза упирается дульцем в край патронника. При выстреле гильза смещается в патроннике до момента падения давления(вылета пули) не подвергаясь опасности разрыва, затем отражается и происходит цикл перезарядки. Схема позволяет использовать достаточно мощные патроны с самой простой автоматикой.
У конструкции есть узкое место - экстракция невыстреливших патронов. Возможно организовать проточку для экстракции как показано, те. чтобы зуб извлекателя не выходил за габарит патроника. Или использовать магнит .
Какие на ваш взгляд плюсы и минусы конструкции? Была ли реализована такая схема?
click for enlarge 622 X 313 11,6 Kb picture

edit log

brakhman
9-10-2008 17:44    

quote:
Originally posted by SRL:
Да была. Причем очень давно.
Минусов на порядок больше чем плюсов. Магнит размагнититься после десятка ударов затвора по казеннику. Элеткромагнит не катит по надежности питания и отсутствия такого питания достаточной мощности на оружии. Хитрые извлекатели не катят.

А если использовать гильзу с нормальной закраиной, тонкий экстрактор (0,5 - 1 мм)и соответствующий пропил в патроннике? Экстрактор может быть тонким.
На него нагрузка ложится только при извлечении невыстрелившего патрона, те. не разутого и пр.

brakhman
9-10-2008 18:00    

quote:
Ну можно сделать. Но зачем производителям корячится если все работает и так?
Эти пропилы, тонкие и ненадежные извлекатели, не дают преимуществ перед имеющимися схемами. Ни по массогабаритам, ни по нажежности

Да ладно реактивный Джироджет, трахоидный Дардик, и всякие увечные рейлган-гауссганы - производители как раз корячатся. Что касается тонкого извлекателя, то у меня на газовом пистолете прекрасно работал достаточно тонкий (0,8 мм)зацеп. К тому же лишняя глубина -это всего лишь 5-10 мм
map
9-10-2008 18:15    

Несколько лет назад мне прислали на консультацию с единственным вопросом: - Жизнеспособно-ли ЭТО ?...

Я ответил: -Нет.

Почему?... Оттветьте сами....
click for enlarge 1578 X 1009 254,5 Kb picture
click for enlarge 1364 X 958 364,5 Kb picture
click for enlarge 1334 X 991 457,4 Kb picture

brakhman
9-10-2008 18:22    

quote:
Кто купил Жироджет или Дардик??????
Покажите хоть одного владельца!!! :-)
Увы, увы, увы.
Закон оружейного (и любого другого рынка) покупательский спрос.
А чтобы он был, покупателя (в.т.ч. и военного покупателя) надо ой как сильно убедить что он покупает лучший из имеющегося товар.

По поводу дардиков. Дардик и джет были хуже большинства обычных машинок. Убеждать нужно возможностями конструкции . А так только конвертами, коньяком, девками и бархатными стульчаками. Но если бы паче чаяния случилось сравнить мушкетон и АКМ, то понятно в чью пользу был бы выбор. Категорически при этом не утверждаю, что заявленная в топике схема превосходит все имеющееся сейчас как автомат мушкеты

brakhman
9-10-2008 18:27    

quote:
Originally posted by map:
Несколько лет назад мне прислали на консультацию с единственным вопросом: - Жизнеспособно-ли ЭТО ?...

Я ответил: -Нет.
[/URL]

Вот ведь немчура спер идею. Или я у него D:
А вот насчет принципиальной нежизнеспособности хотелось бы услышать от профи

brakhman
9-10-2008 18:30    

quote:
При нарисованной конструкции гильзы (если в масштабе толщины) система неработоспособна. Гильза "врастет" в углубление зеркала затвора, причем еще и с разрывом. При заряде пороха в 0,02 г... может и сработает... :-) и будет такой звук.... блям-блям... блям... (пуля катиться по стволу... :-) ( и затем бум... (пуля упала на пол... :-)
И извлекатель еще до того просто сломается при закрывании затвора... :-)

а с тонким выбрасывателем и пропилом?
map
9-10-2008 18:30    

Не услышишь... Все здесь знают, какой я противный...
Two
9-10-2008 18:32    

quote:
Схема похожа на схему со свободным затвором.

это и есть свободный затвор.
brakhman
9-10-2008 18:47    

quote:
Originally posted by Two:

это и есть свободный затвор.

Не совсем. Отчего бы тогда не стрелять 0.40 со свободного затвора массой с 100 г.
brakhman
9-10-2008 18:49    

quote:
Originally posted by map:
Не услышишь... Все здесь знают, какой я противный...

Метр над чайниками тут самоутверждается?

brakhman
9-10-2008 18:56    

quote:
А кто вообще сказал, что мушкет хуже АК?????? :-)

Я абсолютно уверен что если бы современная команда спецназа ("морских тюфяков") сошлась бы в абордажной схватке с пиратами...
Все "тюфяки" были бы вспороты сверху донизу саблями и напичканы гвоздями из мушкетов ровно бы за пять минут... :-)
И никакие бы АК не помогли :-)

Да бред кобылы сивой. Если представить что у пиратов нет пушек (чисто мушкет против автомата), то команда чайников посбивала бы всех с палубы еще метров за 100, когда те изготовились бы к атаке. А если это парусник, то пираты сдохли бы еще быстрей. Джек Воробей на мачте - отличная мишень. Они бы курс даже не поменяли, все бы легли.
brakhman
9-10-2008 18:58    

quote:

"Свободный затвор" как мы конечно все знаем это принцип запирания ствола, когда затвор ничто не удерживает кроме его массы и в гораздо меньшей степени усилия пружины. Хотя при большущей пружине и ее масса удерживает затвор! :-)
Затвор Ваш целиком и полностью свободный увы.

Пусть свободный, ладно но для гильзы это не фатально.
Two
9-10-2008 19:01    

Простым удлинением хода гильзы в патроннике полусвободный затвор не сделаешь. Гильзы с таким длинным ходом рвать будет не по детски, при том, что должного замедления это не даст. Вспомните ещё про конусность "цилиндрических" гильз.
brakhman
9-10-2008 19:03    

насколько я знаю - "бред сивой кобылы " это русская идеома, выражающая отношение к словам, а отнюдь не не утвержающая парнокопытность говорящего Если приняли на свой счет - сорри
map
9-10-2008 19:09    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]

Метр над чайниками тут самоутверждается?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Ну, ежели Вы считаете меня МЭТРОМ, то мэтр здесь просто отдыхает...

map
9-10-2008 19:37    

Дык, я сам, всю жизнь мечтал стать пиратом...

Да не, ты мечтал стать космонавтом , а метр-учителем типа сенсеем, типа таким, шо в его присутствии ужо должно повышаццо общее оружейное образование))
serg-pl
9-10-2008 20:54    

quote:
Originally posted by Two:
Простым удлинением хода гильзы в патроннике полусвободный затвор не сделаешь. Гильзы с таким длинным ходом рвать будет не по детски, при том, что должного замедления это не даст. Вспомните ещё про конусность "цилиндрических" гильз.

так ты ж сам недавно такое рисовал

map
9-10-2008 21:05    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Уточню.
Космическим пиратом :-)![/Б][/QУОТЕ]

----------------------------------------------------------------

Xрен табе!!! Именно пиратом на паруснике... Ну старомодный я, чего уж тут...

всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Вариант запирания ствола. ( 1 )
guns.ru home