Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вариант запирания ствола. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вариант запирания ствола.

map
P.M.
23-10-2008 01:01 map
Я хочу сказать, што свою идею ты простo не додумал до ЭТОГО.. .
Sato 7
P.M.
23-10-2008 02:43 Sato 7
:-)
Таурус
P.M.
23-10-2008 12:19 Таурус
Originally posted by map:

Я хочу сказать, што свою идею ты простo не додумал до ЭТОГО.. .


Да я и не стремился- эта тема создана по поводу схемы с неподвижным стволом, ну и предложил свой вариант.

Sato 7
P.M.
23-10-2008 12:47 Sato 7
Да не, все нормально. Есть кой-какая разница. В коротком ходе вторая пружина вовсе не обязательна, хватает одной возвратки. А у тебя как бы безударный откат одной из масс за счет второй пружины планируется.
Но еть и минус. В коротком ходе запирание имеем, а у тебя - вариация на тему свободного.

map
P.M.
23-10-2008 14:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
Да я и не стремился- эта тема создана по поводу схемы с неподвижным стволом, ну и предложил свой вариант. [/Б][/QУОТЕ]

------

Ну, если "неподвижный ствол" поставить сверхзадачей, в ущерб всему остальному, то тады все нормально.. .

brakhman
P.M.
23-10-2008 14:29 brakhman
Думаю, что возможно сочетать неподвижный ствол, сильный патрон, незамудренную схему, удобство и безотказность. В конце-концов короткому ходу сто лет в обед. И мало-мало он уже начинает напрягать. Как лейбак Майкрософта.
map
P.M.
23-10-2008 14:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б].. . возможно сочетать неподвижный ствол, сильный патрон, незамудренную схему, удобство и безотказность. [/Б][/QУОТЕ]
------

Эт-т, точно....


click for enlarge 938 X 687 129,9 Kb picture
click for enlarge 1068 X 723 153,8 Kb picture

brakhman
P.M.
23-10-2008 15:22 brakhman
Originally posted by Таурус:

Это могут показать только расчеты, вы сможете их произвести, лично я нет (горько плачу)?
Еще одну "сидушку" извольте!

Про тарельчатые пружины вроде бы выяснилось - не пойдет. Значит всеже обычная навивная.
Попробуем оценить требуемую силу пружины
Подсчитал, что на затвор нелюбимого, родного ПМ действует сила примерно в 250 кг . Выстрел патроном 9Х19 в 1,9 раз мощней, т.е. надежное запирание пружиной возможно при усилии 480 кг. Отсюда прикинем, что это будет так при параметрах составного затвора (масса) с пружиной малого идентичными ПМ , необходимо 200-230 кг усилия доппружины, чтобы превратить Макарку в Люгер, верней, чтобы гильзу не порвало при отходе составного затвора. Расчет примерный, со многими допущениями, но для оценки наскидку его достаточно.
Силу удара о казенник я точно сосчитать не могу, нужны доп данные которые можно получить только при конструировании. Полагаю, что щелчок большого затвора из-за мощной пружины получится весьма неслабым. Со всеми вытекающими.

brakhman
P.M.
23-10-2008 15:23 brakhman
Originally posted by map:

[Б].. . Эт-т, точно.... . [/Б][/QУОТЕ]

Комментарии в студию , плз.

map
P.M.
23-10-2008 16:20 map
Какие коментарии?
brakhman
P.M.
23-10-2008 17:20 brakhman
по фотографиям оружия
map
P.M.
23-10-2008 17:22 map
Дык, фотографии старые... . Было уже все это.. .
Таурус
P.M.
23-10-2008 18:03 Таурус
Originally posted by brakhman:

Полагаю, что щелчок большого затвора из-за мощной пружины получится весьма неслабым. Со всеми вытекающими.


Коллега масса затвора (деталь N2) роли не играет, от нее требуется прочность, можно вобще без неё обойтись если уперется напрямую личинкой в пружину (дет. N6), но вот тут и всплывает грамотное замечание МАПа о компановке пружин и сцепляющего механизма.
Originally posted by brakhman:

Подсчитал, что на затвор нелюбимого, родного ПМ действует сила примерно в 250 кг . Выстрел патроном 9Х19 в 1,9 раз мощней, т.е. надежное запирание пружиной возможно при усилии 480 кг. Отсюда прикинем, что это будет так при параметрах составного затвора (масса) с пружиной малого идентичными ПМ , необходимо 200-230 кг усилия доппружины, чтобы превратить Макарку в Люгер, верней, чтобы гильзу не порвало при отходе составного затвора.


А вы не в курсе какова масса затвора и усилие пружины у Дрейзе 1912 или Астра 400? Кто знает- цифры в студию!

Таурус
P.M.
23-10-2008 18:17 Таурус
Originally posted by Sato 7:

В коротком ходе запирание имеем, а у тебя - вариация на тему свободного.


Абсолютно верно!
Таурус
P.M.
23-10-2008 18:21 Таурус
Originally posted by brakhman:

Думаю, что возможно сочетать неподвижный ствол, сильный патрон, незамудренную схему, удобство и безотказность. В конце-концов короткому ходу сто лет в обед. И мало-мало он уже начинает напрягать. Как лейбак Майкрософта.


Я это делаю для тренировки МОЗГА, как и большинство здесь присутствующих, кроме разве МАПа- у него возможности гораздо шире.
Alter
P.M.
23-10-2008 19:02 Alter
Originally posted by brakhman:

Про тарельчатые пружины вроде бы выяснилось - не пойдет. Значит всеже обычная навивная.
Попробуем оценить требуемую силу пружины
Подсчитал, что на затвор нелюбимого, родного ПМ действует сила примерно в 250 кг . Выстрел патроном 9Х19 в 1,9 раз мощней, т.е. надежное запирание пружиной возможно при усилии 480 кг. Отсюда прикинем, что это будет так при параметрах составного затвора (масса) с пружиной малого идентичными ПМ , необходимо 200-230 кг усилия доппружины, чтобы превратить Макарку в Люгер, верней, чтобы гильзу не порвало при отходе составного затвора. Расчет примерный, со многими допущениями, но для оценки наскидку его достаточно.
Силу удара о казенник я точно сосчитать не могу, нужны доп данные которые можно получить только при конструировании. Полагаю, что щелчок большого затвора из-за мощной пружины получится весьма неслабым. Со всеми вытекающими.

Нет(на первую часть).
При конструировании нужны ттх патрона и длина ствола, отсюда *пошла плясать*.

Alter
P.M.
23-10-2008 19:12 Alter
Originally posted by Таурус:

А вы не в курсе какова масса затвора и усилие пружины у Дрейзе 1912 или Астра 400? Кто знает- цифры в студию!

Песали -у дрейзе была *чудовищная* пружина типо. Что за этим стоит -не знает никто из любителей .
У Астры-400.. -просто мощная пружина возврата и сильная курка, который сам мог играть роль замедлителя типо на трение. Но, судя по площади хвата насечки на затворе, вполне себе комфортная для стрелка, ногой упираться не надо. И стреляла она *ларго* , шо мощнее *пара*.
Интересен другой пистолет, Фп-70(обозначение ВП-70 исчо встречается,,, 3-й раз упоминаю сцуко), но надо рыть землю по данным. Там стоял демпфер.

map
P.M.
24-10-2008 12:28 map
Пока промолчу, ибо по безменам я не специалист... .
Таурус
P.M.
24-10-2008 12:43 Таурус
Originally posted by map:

Пока промолчу, ибо по безменам я не специалист....


В безмене пружина на сжатие работает.
Sato 7
P.M.
24-10-2008 12:48 Sato 7
В этом-то и проблема.. .
brakhman
P.M.
24-10-2008 13:03 brakhman
Originally posted by Таурус:

В безмене пружина на сжатие работает.

На растяжение

brakhman
P.M.
24-10-2008 13:43 brakhman
Раз уж такая пьянка, еще вариант схемы неподвижным стволом. Торможение осуществляется клином. Под действием затвора клин уходит в паз. Думаю, что баян, однако сам таких схем не видел. Чтобы можно было нормально передергивать затвор, предлагаю клин связать с пружиной курка. Курок спущен - пружина подпирает клин. Курок взведен - клин свободен.
click for enlarge 691 X 287  18,9 Kb picture
brakhman
P.M.
24-10-2008 13:47 brakhman
Originally posted by Alter:

Нет(на первую часть).
При конструировании нужны ттх патрона и длина ствола, отсюда *пошла плясать*.

Для этой схемы пусть Таурус займется

map
P.M.
24-10-2008 14:00 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]Раз уж такая пьянка, еще вариант схемы неподвижным стволом. Торможение осуществляется клином.... . [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Было уже...

Более того, этот же клин тормозил затвор в заднем положении и демпфировал передний удар затвора... .
click for enlarge 1261 X 376 107,8 Kb picture

Таурус
P.M.
24-10-2008 14:07 Таурус
Originally posted by brakhman:

На растяжение


В моем на сжатие.
brakhman
P.M.
24-10-2008 14:10 brakhman
значит это китайский. У меня кондовый советских времен.
brakhman
P.M.
24-10-2008 14:11 brakhman
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]Раз уж такая пьянка, еще вариант схемы неподвижным стволом. Торможение осуществляется клином.... . [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

В каких машинках (марки) такая схема использовалась?

map
P.M.
24-10-2008 14:14 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]
В каких машинках (марки) такая схема использовалась?

[/Б][/QУОТЕ]
------

Не знаю, видал тока патент...

Таурус
P.M.
24-10-2008 14:18 Таурус
Originally posted by brakhman:

значит это китайский. У меня кондовый советских времен.


Если такой, не поленись- разбери.
146 x 109
brakhman
P.M.
24-10-2008 14:25 brakhman
Да. вот живешь и не обращаешь внимания на вещи вокруг. Действительно сжимается
map
P.M.
24-10-2008 14:45 map
Бля буду, в школьных безменах пружина растягивалась.. .
Таурус
P.M.
24-10-2008 14:56 Таурус
Originally posted by map:

Бля буду, в школьных безменах пружина растягивалась...


И я про тоже- первый вариант расположения пружин намного компактнее, особенно относительно длинны ствольной коробки.

brakhman
P.M.
24-10-2008 15:08 brakhman
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]Раз уж такая пьянка, еще вариант схемы неподвижным стволом. Торможение осуществляется клином.... . [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Наверняка и вариант с газовым управлением защелкой затвора (газы попадают на поршень, который освобождает затвор) тоже был.

Таурус
P.M.
24-10-2008 15:14 Таурус
Originally posted by brakhman:

Наверняка и вариант с газовым управлением защелкой затвора (газы попадают на поршень, который освобождает затвор) тоже был.


Конечно! Например- СКС, там роль защелки выполняет стебель затворо, у АК стебель выполнен за одно с поршнем.
brakhman
P.M.
24-10-2008 15:26 brakhman
СКС всеже карабин. А все больше о пистолетных схемах говорим.
Газовые схемы для пистолета редкость. Знаю Уитни - там поворотная схема и Гехлер Кохи естьс газовым торможением. Кстати, запирание в СКС осуществляется не защелкой, а перекосом затвора.
P.S. И потом СКС перезаряжается силой газов. А тут просто задержка для поглощения части импульса действующего на (полу)свободный затвор

Таурус
P.M.
24-10-2008 15:38 Таурус
Тады Dezert Eagle там защелка- поворотный затвор, поршень кожух затвора. А вообще что спорить- РИСУЙ, глядишь новую "защелку" придумаешь. Хотя мы тогда шибко удалимся от темы СВОБОДНОГО ЗАТВОРА С НЕПОДВИЖНЫМ СТВОЛОМ.
map
P.M.
24-10-2008 15:46 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бракхман:
[Б]
Наверняка и вариант с газовым управлением защелкой затвора (газы попадают на поршень, который освобождает затвор) тоже был.

[/Б][/QУОТЕ]

------

Ага, вот простейшая... .
click for enlarge 993 X 842 232,2 Kb picture

brakhman
P.M.
24-10-2008 16:08 brakhman
[QUOTE]Originally posted by map:

По ощущениям газоотводное отверстие очень далеко от патронника.
К сож. поршень не сработает мгновенно. Понятно, что все считается, но расчеты будут весьма нетривиальными. Тут не только механика.. .

map
P.M.
24-10-2008 16:09 map
Тут идея, а не конструкция.. . Вооще-то в начале года тут была тема "И вот еще схема запирания", смотри там....

brakhman
P.M.
24-10-2008 16:12 brakhman
А я намекаю на формулки в комплекте

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вариант запирания ствола. ( 5 )