Guns.ru Talks
Оружейные идеи
малокалиберный пистолел-пулемет. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

малокалиберный пистолел-пулемет.

Шекспир
P.M.
24-9-2008 18:19 Шекспир
Вот тут есть рисунок его неполной разборки. http://www.world.guns.ru/handguns/hg18-r.htm
И еще там написано про полусвободный затвор. Из рисунка видно, что не роликами он запирается и не поворотом ствола.
Fath
P.M.
24-9-2008 18:25 Fath
Что-то не сильно там чего видно. Ствол съёмный - как-то маловероятно, что тут торможение газами, скорее таки используется сцепление ствола с затвором, т.е. схема с коротким ходом ствола.
Fath
P.M.
24-9-2008 18:28 Fath
""Автоматика тактического пистолета Five-seveN работает по принципу отдачи полусвободного затвора. Возвратная пружина надета на ствол. Затвор-кожух скользит по внутренним направляющим рамки. После выстрела ствол и кожух-затвор вместе смещаются назад, пока ствол находится под давлением движущейся по нарезам пули. Затвор удерживается у ствола, пока давление в его канале не упадет после вылета пули. Это позволяет стволу сместиться несколько назад и отжать защелку, удерживающую затвор, после чего кожух-затвор движется самостоятельно, завершая цикл заряжания.""
gewehr.ru
Varnas
P.M.
24-9-2008 19:10 Varnas
бред
Fath
P.M.
24-9-2008 19:14 Fath
Originally posted by Varnas:
бред

Что конкретно?

Шекспир
P.M.
24-9-2008 21:26 Шекспир
Varnas человек, который разбирается. Он правильно сказал, что бред- эта статья. Там написано полусвободный, а описывается не полусвободный затвор, а полностью запертый затвор с принципом короткого хода ствола. Причем не указано, по какой схеме.
Но у Five-seveN ствол неподвижен. Если бы он был подвижен, то какой блин смысл возвратную пружину надевать на подвижный ствол? И как эта пружина сможет вернуть ствол на место- вот что интересно.

click for enlarge 450 X 369 15,9 Kb picture

Fath
P.M.
24-9-2008 22:01 Fath
Вероятно ствол выступом упирается в подпружиненный движок защёлки.
Two
P.M.
24-9-2008 22:43 Two
youtube.com
вот собссно и всё...

map
P.M.
24-9-2008 23:03 map
Ну, может хоть теперь, после этого Видео наш классик нам обьяснит: куды же это газы в затвор, под кожух стравливаются и как его тормозят?... . И как возвратная пружина возвращает ствол?,,,

Varnas
P.M.
24-9-2008 23:55 Varnas
Что конкретно?


После выстрела ствол и кожух-затвор вместе смещаются назад, пока ствол находится под давлением движущейся по нарезам пули. Затвор удерживается у ствола, пока давление в его канале не упадет после вылета пули. Это позволяет стволу сместиться несколько назад и отжать защелку, удерживающую затвор, после чего кожух-затвор движется самостоятельно, завершая цикл заряжания.""

даже по отношению к нереальному оружию бредятина. Сначала затвор и ствол вместе движетса, потом ствол движетса назад относительно затвора, а потом уже тока затвор движетса.. . автор статьи хотя бы закусывал.

Varnas человек, который разбирается.

да неособо я разбираюсь, просто думаю и спрашивать люблю
разбираетса мап, поетому слушайте его, детки
Fath
P.M.
25-9-2008 09:48 Fath
Ну, собсна, как я говорил, так и работает.
Шекспир
P.M.
25-9-2008 14:13 Шекспир
Я не смог посмотреть это видео, пожалуйста выложите его как нибудь доступнее. Мап, ты мои мессаги читаешь? Прочитай там где картинка, я там сказал, что как раз ствол у него неподвижный, т.к. на подвижный ствол нет смысла одевать возвратную пружину. Fath, ты про какую защелку говоришь? Если защелка и действательно была бы, то она должна двигаться вместе со стволом. Для Мапа объясняю: газы стравливаются не в затвор( как вы себе это представляете?) а под кожух, и давление в кожухе мешает ему отходить назад. В ФН уже привыкли даелать пистолеты с перекосом ствола, и 5-7 это новинка.
serg-pl
P.M.
25-9-2008 14:30 serg-pl
Originally posted by Шекспир:
Я не смог посмотреть это видео, пожалуйста выложите его как нибудь доступнее. Мап, ты мои мессаги читаешь? Прочитай там где картинка, я там сказал, что как раз ствол у него неподвижный, т.к. на подвижный ствол нет смысла одевать возвратную пружину. Fath, ты про какую защелку говоришь? Если защелка и действательно была бы, то она должна двигаться вместе со стволом. Для Мапа объясняю: газы стравливаются не в затвор( как вы себе это представляете?) а под кожух, и давление в кожухе мешает ему отходить назад. В ФН уже привыкли даелать пистолеты с перекосом ствола, и 5-7 это новинка.

это догадки или источником каким то пользуетесь? так приведите источник, и что там есть.
куда эти газы роскаленные стравливаются? на возвратную пружину?

Fath
P.M.
25-9-2008 15:38 Fath
Originally posted by Шекспир:
Я не смог посмотреть это видео, пожалуйста выложите его как нибудь доступнее. Мап, ты мои мессаги читаешь? Прочитай там где картинка, я там сказал, что как раз ствол у него неподвижный, т.к. на подвижный ствол нет смысла одевать возвратную пружину. Fath, ты про какую защелку говоришь? Если защелка и действательно была бы, то она должна двигаться вместе со стволом.

На видео видно, что ствол как раз упирается в пружину защёлки. В момент выстрела ствол, сцепленный с затвором, двигаются назад, сжимая эту самую пружину , в определённой точке защёлка отводится, ствол с затвором расцепляются, ствол останавливается, и дальше уже затвор движется назад относительно ствола, сжимая надетую на ствол пуржину.

Two
P.M.
25-9-2008 17:20 Two
Я не смог посмотреть это видео, пожалуйста выложите его как нибудь доступнее.

Ёмое, Youtube!, куда уж доступнее???!
Шекспир
P.M.
25-9-2008 17:31 Шекспир
Еше раз говорю- как ствол на место может вернуть надетая на него пружина? Или он от удара затвора по инерции вперед едет? Покажите блин мне это видео. Да, газ стравливается на пружину, а шо? Пружина железная.
Two
P.M.
25-9-2008 17:51 Two
youtube.com
вы с компупером обращаться умеете?
Еше раз говорю- как ствол на место может вернуть надетая на него пружина?

Да забудьте про пружину на стволе! Ствол сцеплен с подпружиненым рычагом и ёрзает туда-сюда посредством ентой подпружинености.
На видео видно, что ствол как раз упирается в пружину защёлки. В момент выстрела ствол, сцепленный с затвором, двигаются назад, сжимая эту самую пружину([B]пружину защёлки), в определённой точке защёлка отводится, ствол с затвором расцепляются, ствол останавливается, и дальше уже затвор движется назад относительно ствола, сжимая надетую на ствол пуржину. [/B]

всё верно, чтите внимательней.
Да, газ стравливается на пружину, а шо? Пружина железная.

Для правильной работы замедления отката затвора посредством пороховых газов нужон замкнутый объём(читай газовая камера), в Ф-Н её нету, или Вы думаете там затвор прямо таки так плотно прилегаеть и ни какого доступа к усм от тудова нету? И зачем для газового замедления подвижный ствол?, а в Ф-Н он таки подвижен.
click for enlarge 579 X 496 47,0 Kb picture

Fath
P.M.
25-9-2008 17:57 Fath
Господа, наделайте скриншотов человеку.
Two
P.M.
25-9-2008 18:25 Two
влом, да и не поможет - Шекспир сам для себя уже всё решил. Я бы видео вставил(донлоад-хелпером сграбил с ютуба), да не знаю как.
serg-pl
P.M.
25-9-2008 18:36 serg-pl
Да, газ стравливается на пружину, а шо? Пружина железная.

вот именно что не деревяная, раз ничего, два ничего а после тысячи красивая новенькая пружина, в армейском пистолете.. . Вы на штейр показывали пальчиком, так там все по другому совсем.
Шекспир
P.M.
25-9-2008 18:51 Шекспир
Я не упряпый. Если я смогу пасматреть это видео, вы меня убедите. Но на вашей ссылке я не смог найти окошко с видеом, хотя искал. Хоть фоток с видео понавтыкайте.
Two
P.M.
25-9-2008 19:08 Two
всё для Вас стараемся...


Шекспир
P.M.
25-9-2008 20:43 Шекспир
Большое спасибо, Two . Там на той сцилке полно видео, но как его посмотреть- хз. Я даж зарегистрировался на ютубе ком, но и это не помогло.
Да, я был неправ, ствол подвижный. Вы мне прямо глаза открыли. Это и вправду не газоотвод, это традиционная бельгийская система Кольта-Браунинга. Все согласны?

Two
P.M.
25-9-2008 20:51 Two
гы, а разве это похоже на это?
click for enlarge 1400 X 1872 547,8 Kb picture

Fath
P.M.
25-9-2008 22:01 Fath
Отдалённо. Тут схема с перекосом ствола, а там используется защёлка. Первая популярней.
Varnas
P.M.
25-9-2008 23:17 Varnas
Two делает заметные успехи. Может и шекспир сможет.. .
Two
P.M.
26-9-2008 00:27 Two
Two делает заметные успехи.

эт в каком смысле???
ag111
P.M.
26-9-2008 00:36 ag111
А зачем какой-то хад пистолет ломает ???
Varnas
P.M.
26-9-2008 01:06 Varnas
эт в каком смысле???

в прямом - понимании как оружие работает.
Two
P.M.
26-9-2008 01:20 Two
в прямом - понимании как оружие работает.

дык, а чего тут непонятного? Главное чтоб материал был, из которого соответствующие выводы сделать можо. Отрицание действительности не мой конёк.
Varnas
P.M.
26-9-2008 01:22 Varnas
к сожелению - многие рассуждают по принципу - пусть оно может и неправильное, но ето МОЕ мнение . Но ето уже флуд
Шекспир
P.M.
26-9-2008 12:08 Шекспир
Ну чё вы. Я уже от своего мнения отказался, когда посмотрел видео. Про файфсевен когда я узнал впервые, офигел от его ТТХ. Это самый крутой пистолет, круче глока всех модификаций и нашего ГШ. А ведь про П-90 я читал еще в 96 году, когда учился в младших классах школы. И упоминалось там и про 5-7. Помню, как я жалел, что про него ничего не написано. А написано было про него только то, что название не только отражает калибр, но и весьма остроумно. Но остроумия я тогда не понял, да и сейчас не понимаю в чем тут прикол. Блин, неужели Федосеев ощибся.

Шекспир
P.M.
26-9-2008 23:27 Шекспир
Интересно узнать ваше мнение- насчет крутизны файфсевена в сравнении с другими крутыми образцами.
Fath
P.M.
26-9-2008 23:39 Fath
Ну а чем, собственно он так крут? Бронебойность? Не думаю, что например "Гюрза" обладает меньшей. Останавливающее действие? Калибр слишком мал для сущетсвенного. Высокая надёжность? Чёрт его знает, при такой-то конструкции. Если Вы фанат высокоскоростных лёгких пуль, то чем Вам ГШ-18 хуже? При большем калибре у него и поражающая способность выше.
Шекспир
P.M.
27-9-2008 00:03 Шекспир
Я не фанат ничего, а наоборот стараюсь здраво рассуждать. Останавливающее действие у малого калибра высокой скорости больше. В некоторых истохниках говорится, что 5-7 превосходит по останавливающему действию 44 магнум, ну может быть, это слегка преувеличено. По бронебойности лучше гюрзы и ГШ-18.
Конструкция проверена временем. А крут он не только по баллистике, но и по ТТХ. Посмотрите на массу заряженного- ваще. А ГШ-18 весит заряженный около 900 грамм, и ствол короткий. Кроме того он под стандартный парабеллумский патрон 9*19 мм.
Varnas
P.M.
27-9-2008 00:12 Varnas
Ну а чем, собственно он так крут? Бронебойность? Не думаю, что например "Гюрза" обладает меньшей. Останавливающее действие? Калибр слишком мал для сущетсвенного. Высокая надёжность? Чёрт его знает, при такой-то конструкции. Если Вы фанат высокоскоростных лёгких пуль, то чем Вам ГШ-18 хуже? При большем калибре у него и поражающая способность выше.


чесно говоря 5,7 ето патрон больше для ПП. Но преимущество таких патронов в именно в малой отдаче для контроля автотического огня. Насчет ГШ 18 - да останавливающие действие выше да и бронбойность нехуже. Но тока на нескольких десятерв метров. Что вполне перекрывает пистолетные дистанции но мало для ПП.
Да и ГШ-18 ничего крутова тут нет. Берите глок 357 зиг, патроны с бронебойными пулями - покруче будет. И по енергии и по бронепробиваемости, неговоря уже о ресурсе большем на порядок.
Varnas
P.M.
27-9-2008 00:15 Varnas
Останавливающее действие у малого калибра высокой скорости больше. В некоторых истохниках говорится, что 5-7 превосходит по останавливающему действию 44 магнум, ну может быть, это слегка преувеличено

Ненадо создавать себе кумира 44 маг имеет енергию 1500 дж. И пусть 44 маг и с монолитной пулей, меньше останавливать чем 5,7 он нестанет, неважно какие там пули в 5,7 запихнеш.
brakhman
P.M.
27-9-2008 00:51 brakhman
Originally posted by Шекспир:
Я не фанат ничего, а наоборот стараюсь здраво рассуждать. Останавливающее действие у малого калибра высокой скорости больше. В некоторых истохниках говорится, что 5-7 превосходит по останавливающему действию 44 магнум

примерно рассчитать останавливающее действие пули можно по формуле
КО= m x d x v/7000, где m масса в граммах, d калибр в мм v скорость в м/с.

Применима для средних скоростей и калибров.

Varnas
P.M.
27-9-2008 01:06 Varnas
Применима для средних скоростей и калибров.

ето для скоростей 250-400, если неошибаюсь.
Fath
P.M.
27-9-2008 10:28 Fath
Originally posted by Шекспир:
Я не фанат ничего, а наоборот стараюсь здраво рассуждать. Останавливающее действие у малого калибра высокой скорости больше. В некоторых истохниках говорится, что 5-7 превосходит по останавливающему действию 44 магнум, ну может быть, это слегка преувеличено. По бронебойности лучше гюрзы и ГШ-18.
Конструкция проверена временем. А крут он не только по баллистике, но и по ТТХ. Посмотрите на массу заряженного- ваще. А ГШ-18 весит заряженный около 900 грамм, и ствол короткий. Кроме того он под стандартный парабеллумский патрон 9*19 мм.

ГШ-18 сделан под 9х19parabellum., 9х19мм ПБП и 7Н21, я рассматриваю последний. Масса без патронов - 580 г, с патронами - 747 г. (патрон весит 9.3 г., в магазине их 18). Масса без патронов FS - 618 г., с патронами 744 г., ёмкость магазина 20 патронов. У ГШ-18 начальная скорость пули 600 м/с, у FS - 650 м/с при меньшем калибре. Не знаю, откуда Вы берёте данные.
По поводу большего останавливающего действия малокалиберных буль. Вспомним Вторую Мировую и сранения действия на личный состав советских ППД/ППШ и немецких MP-38/MP-40 - раненые ППШ возвращались в строй несравнимо быстрее, чем раненые немецкими ПП.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
малокалиберный пистолел-пулемет. ( 3 )