Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  У кого есть схемы ручных гранат ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У кого есть схемы ручных гранат    (просмотров: 7994)
 версия для печати
rusanov
25-8-2008 07:08    

Интирисуюсь схематикой действия ручных гранат. Такче провожу постоянные испатания самодельных гранат (по вопросу законности имею доступ к частному полигону делаю что хочу) так что если кто имеит гениальные идее пишите протестирую фото и видео отчет гарантирую.
Таурус
25-8-2008 10:13    

quote:
Originally posted by rusanov:

Интирисуюсь схематикой действия ручных гранат. Такче провожу постоянные испатания самодельных гранат (по вопросу законности имею доступ к частному полигону делаю что хочу) так что если кто имеит гениальные идее пишите протестирую фото и видео отчет гарантирую.

Сами то откель будете (МВД, ФСБ, прокуратура)? А звание, должность?
Хотя возможно, вы из той "редкой" породы- ПРОМЫШЛЕННЫХ ШПИОНОВ!!!!....
rusanov
25-8-2008 15:22    

Я наверное неправильно вырозился я интерисуюсь старыми гранатами (до второй мировой) Я просто человек который устал стрелять а к оружию отношусь из практической точки зрения без фанатизма.
Fizick
25-8-2008 16:13    

Эх. недавно книжку читал, там все про гранаты. Вообще все.

Завтра попробую дать ссылочку.

rusanov
25-8-2008 16:51    

Spasibo zaranee blogodaren
brakhman
2-9-2008 00:00    

баллончик от сифона, спичечная сера и ветровая спичка в качестве запала
Fizick
4-9-2008 14:24    

Итак: http://www.kvest.com/book.asp?tvr_code=%27254921%27

click for enlarge 1632 X 1224 281,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 356,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 346,1 Kb picture

edit log

andrey73
6-9-2008 13:13    

quote:
(по вопросу законности имею доступ к частному полигону делаю что хочу)
Это как-это?? А нельзя ли поподробнее?
rusanov
6-9-2008 18:16    

Частная собственность плюс 40000 гиктаров леса вокруг.
andrey73
6-9-2008 20:31    

quote:
Я просто человек который устал стрелять а к оружию отношусь из практической точки зрения без фанатизма.

Как можно устать стрелять? А чем практически интересны гранаты в месте, где кругом одна тайга? Рыбу глушить? Зверье бить?
rusanov
7-9-2008 01:21    

Я стреляю 1000-1200 патронов в неделю на протяжении 4 лет и перед этим около 50 патронов каждый день на протяжении 8 лет. Я имею доступ к более чем 300 еденицам стрелкового оружия. Так что мне немножко надоело просто стрелять.
А пара-тройка гранат всегда непомишают, вслучае выхода из плотного окружения.
Ну а с ружейными гранатами можно н легкобронированную технику охотиться.
Вообше тема глупая с моей стороны просто думал может кто иеет чертежы экспериментальных устройств непопавших в общедоступную литературу.
Подожду с недельку и закрою тему чтоб немусорить.
Eye_of_a_storm
7-9-2008 01:57    

У меня есть схемы ручных и ружейных гранат времён 1-й мировой. Кроме того есть схемы устройства Ф-1, РГД, и РГО/РГН. Могу поискать. Но всё вышеперечисленное я нашёл в интернете, так что советую вам самому поискать (в том же гугеле например).
andrey73
7-9-2008 21:03    

quote:
Вообше тема глупая с моей стороны просто думал может кто иеет чертежы экспериментальных устройств непопавших в общедоступную литературу.

Насколько я понимаю в устройстве ручных и ружейных гранат - самый сложный в них элемент - взрыватель. Изготовить его в домашних условиях - муторно, да и чревато (что хуже - МВд или гремучая ртуть в руках, да еще и дома!) А без нормального взрывателя - это не граната, а ручная бомба времен Семилетней войны со шведами.
HUNTER_SEEKER
7-9-2008 22:16    

Труднее всего кустарно изготовить в гранате нормальный пиротехнический замедлитель. Правда, такое впечатление, что его в России и в заводских условиях не научились нормально делать -- промежуток от инициации до взрыва у некоторых партий гранат плавает-с, и бросать гранату с задержкой после отпускания это похлеще русской рулетки .
andrey73
7-9-2008 23:18    

quote:
промежуток от инициации до взрыва у некоторых партий гранат плавает-с

Насколько сильно? А то читал в литературе, что в чечню специально закинули партии гранат вообще без замедлителя.
vid
8-9-2008 00:24    

andrey73
даже в спец литературе у наших гранат указывается задержка 3,5-4,5 секунды, мне вот кажется "+" "-" секунда это многовато, а на практике... кто ж его знает

такой вот есть вопрос - по идее в оружии должны выбираться самые удачные пути развития, и вот смотрю я на наши мудрёные РГО и РГН и думаю, всё конечно круто, но нафига столько механики? как с надежностью и стоимостью?
как вариант - граната M68 (сша), с электромеханическим запалом М217...возможности одинаковые, а в американской ИМХО явно более перспективная и интересная конструкция(термосостав посредством теплогенератора заряжает конденсатор, удар гранаты о препядствие замыкает контакты-->взрыв), правда время самоликвидации затянуто -7 с, но это недостаток конкретной модели.

vid
8-9-2008 00:26    

вопрос - почему в наших запалах используются именно механические системы?..в чем их плюс... или у нас не принято применять инновации?
HUNTER_SEEKER
8-9-2008 14:28    

quote:
Насколько сильно? А то читал в литературе, что в чечню специально закинули партии гранат вообще без замедлителя.

Аж в два раза(!): 2-4 сек. Причина в общем-то понятна для понимающих: скорость прогорания самого популярного пиротехнического замедлительного состава зависит от давления, и существенно. Поскольку газы, выделяюшиеся при прогорании это давление увеличивают, причём малопредсказуемо, имеем люфт задержки. При давлении 10 атм и выше скорость прогорания выходит на полку. Вывод очевиден: замедлительный состав надо запрессовывать в трубку под давлением 15-20 атм и фиксировать в таком состоянии, как это и делают в забугорных гранатах. Но у нас и этого нормально сделать не могут, а вы говорите - инновации...

edit log

Fath
9-9-2008 18:22    

Вот уж никогда не думал, что проблемы могут возникнуть с замедлителем. Не знаю каким там боком скорость прогарания зависит от давления образуемого газами. Делается оно элементарно - нужное давление (при прессовании состава замедлителя) создаётся молотком, потом он затвердевает и держать его в таком состоянии, соответственно, не нужно.
map
9-9-2008 19:33    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы русанов:
[Б]....
Подожду с недельку и закрою тему чтоб немусорить. [/Б][/QУОТЕ]

Закрывайте, батенька, закрывайте... Ибо, 40000га зараз можно тока тактическим ядерным зарядом накрыть...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  У кого есть схемы ручных гранат ( 1 )
guns.ru home