Guns.ru Talks
Оружейные идеи
LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон

Кракен
P.M.
14-3-2011 14:28 Кракен
Но главное - я не вижу ни каких "проигрышей" от от специфики досыла/экстракции патрона, так что сам вопрос изначально бессмысленный. Если эти "проигрыши" существуют у тебя в голове, то и ответ на этот вопрос у тебя также наличествует, так что мой ответ дважды не имеет смысла.

сравни:
- у тебя рама цепляет выступ планки (возможно она движется по доп. направляющей хоть и параллельной основной), которая цепляет выступ подавателя, который движется по собственной направляющей.
- или подаватель крепится к раме и вместе с ним совершает весь ее путь.

где сложнее и скорее всего труднее?

а вообще надо завязывать этот спор, ато даже такой известный флудер как мап нас игнорит ;-).

Есть такой момент. Но опять же - величина? 80мм. У большинства пистолетов ~75мм. Уменьшу длину патрона - получу сколько захочется. Неудобство вертикальной рукоятки гораздо более значительно чем величина 5мм.

ты вроде заявлял магазин 53мм ну +15мм до спускового крючка. 53+15=68, 75-68=7мм на исправления неудобств вертикальной рукоятки. хотя хз

Я бы считал дину ствола по нарезной его части. У меня это 200мм, АКС74У хз, 210мм ствол - 39мм гильза - ну мм5 на пульный вход = ~165мм. По моему это пиздата. Правда не стоит забывать что у 5.45х39 объем зарядной каморы 1.75см^3, супротив моих 0.8, так шо более длинный ствол не помешает. Ну не понравится ну обрежем - оружие станет еще компактнее.

объем каморы патрона длиной ствола трудно скомпенсировать, логичнее миллиметр полтора накинуть диаметру патрона. До ак-105 не дотягивает 200мм, там примерно 280мм. При плотности пороха 1,4гр\см3 (а не 0,9-1гр обычных) в 0,8см3 получается 1,1гр. пороха если учесть что это будет не штатный патрон а в АКСУ много пороха не догорает.. .

Кракен
P.M.
14-3-2011 14:53 Кракен
Я честно прочитал только 2 абзаца что про проигрыш, так понимаю что тут больше бюджетные нотки рояль сыграли, а штаты щас в кислом положении.

+1 про бюджет. Хотя походу бабки на войну в Ливии нашлись.

Модернизировать старое всегда проще чем заменить на новое, кроме того не отработанная номенклатура боеприпасов, новые партнеры, новые сделки и договора. Калашмат или М-ки тоже сколько на вооружении стоят, и это не говорит о том что они лучше из лучших.

вот по этому и не факт что будут менять на эту систему. Хотя по моему реальный шанс у пластикового патрона есть только в таких системах. Даже если гильза ребристая и металлическая жопка дают бонус по живучести, а значит шанс применить новый патрон в старом оружии. Но куда денут гладкие плечики и дульце (которые при определенных обстоятельствах вполне могут припаяться к патроннику)? И почему они не могут отрываться и мешать досылу новых патронов со всеми "прелестями" этого момента.

зы про нарисовать: нарисую чутка позже.

Two
P.M.
15-3-2011 20:32 Two
а вообще надо завязывать этот спор, ато даже такой известный флудер как мап нас игнорит ;-).

Ну хоть в чем то мы его превзошли.
ты вроде заявлял магазин 53мм ну +15мм до спускового крючка. 53+15=68, 75-68=7мм на исправления неудобств вертикальной рукоятки. хотя хз

Все данные я беру с макета. На макете размеры 1:1.
При плотности пороха 1,4гр\см3 (а не 0,9-1гр обычных) в 0,8см3 получается 1,1гр. пороха если учесть что это будет не штатный патрон а в АКСУ много пороха не догорает...

Я всегда беру худший либо заведомо более простой вариант, поэтому предполагаю стандартный гранулированный порох. Подбор сорта пороха и конфигурации гранул ессно нужно будет подбирать под короткий ствол, для более эффективной работы.
Хотя походу бабки на войну в Ливии нашлись.

Судя по тому, какая там война, бабок они туда вряд ли шибко вкладывали, если вообще вкладывали.

PS
Срач официально считаю оконченным. Миру мир, не хватало еще шоб на ганзе революцию подняли.
Прорабатываю винтовку работающую с заднего шептала и.. . блять, это гораздо сложнее чем я думал. Результат думаю будет не скоро.

map
P.M.
15-3-2011 21:37 map
[QУОТЕ][Б]блять, это гораздо сложнее чем я думал.[/Б][/QУОТЕ]
------

А ты попробуй заместо затвора и ударника использовать обычную кувалду.. .
Будет намного проще.. .

Two
P.M.
17-3-2011 09:07 Two
Будет намного проще...

Ну как так? А понты?
Кракен
P.M.
23-3-2011 14:24 Кракен
поскольку обещал.

красная линия ось ствола;
желтая впритык под ствол на линию досыла/экстракции (ну или тоже но+2мм для крышки магазина);
синяя нижняя точка патронника если он на линии подачи;
зеленая линия это если между стволом и патронником есть зазор кроме крышки магазина.

у меня от красной до зеленой линии+2,2мм (корпус оружия) получилось 34мм. Ты насчитал что от красной до синей уже будет 32мм. По факту между зеленой и синей примерно толщина стенки патронника.


Прорабатываю винтовку работающую с заднего шептала и.. . блять, это гораздо сложнее чем я думал. Результат думаю будет не скоро.

ППШ или ППС разбери ;-).
click for enlarge 790 X 181  28,9 Kb picture

Two
P.M.
24-3-2011 02:05 Two
Ты насчитал что от красной до синей уже будет 32мм.

Ээээ? А подумать? А на картинку еще раз посмотреть?
click for enlarge 1100 X 800 121,0 Kb picture
"Высота оси ствола над самой-самой крайней точкой упора - 32мм, это с натягом и без зазоров."(с)
Если ты не понял - "точка упора", это точка, в которой рукоять оружия упирается в руку стрелка.
По твоей схеме и моей картинке(где все размеры указаны), расстояние между красной и синей - 23.75мм. От оси до точки упора - 32.75мм.
Внимательнее надо быть.
ППШ или ППС разбери ;-).

Эге, не все так просто.
Кракен
P.M.
4-4-2011 16:06 Кракен
Если ты не понял - "точка упора", это точка, в которой рукоять оружия упирается в руку стрелка.

а откуда эта цифра берется 7 мм? почему именно здесь, а не например в центре запястья?.

Эге, не все так просто.

а во что конкрентно уперся

Two
P.M.
5-4-2011 02:32 Two
а откуда эта цифра берется 7 мм? почему именно здесь, а не например в центре запястья?.

Крайняя точка упора в руку - мышца между большим пальцем и указательным, отталкиваясь от нее оружие начинает кувыркаться назад. Остальная часть поверхности ладони роли почти не играет, если ось ствола не находится ниже указательного пальца. 7мм цифра конечно абстрактная - у каждой ладошки по разному, плюс непосредственно от хвата зависит. Если задаться целью и ухватить пистолет максимально прижав ладонь к верху рамки то где-то стока и получится.
а во что конкрентно уперся

Да во все подряд, яж не ищу легких путей. В первую очередь конечно как всегда - в схему питания. Дальше как домино.
Кракен
P.M.
5-4-2011 09:49 Кракен

Крайняя точка упора в руку - мышца между большим пальцем и указательным, отталкиваясь от нее оружие начинает кувыркаться назад. Остальная часть поверхности ладони роли почти не играет, если ось ствола не находится ниже указательного пальца. 7мм цифра конечно абстрактная - у каждой ладошки по разному, плюс непосредственно от хвата зависит. Если задаться целью и ухватить пистолет максимально прижав ладонь к верху рамки то где-то стока и получится.

а предположим темляк цепляется за запястье и не дает двигаться рукоятке вперед (что видимо происходит при кувыркании). Где будет точка опоры/переворачивания оружия?

Да во все подряд, яж не ищу легких путей. В первую очередь конечно как всегда - в схему питания. Дальше как домино.

из за того что патрон достаточно длинный и пуля остроконечная нужна либо направляющие для закраины, либо предварительная подача на лоток?

Two
P.M.
5-4-2011 22:05 Two
а предположим темляк цепляется за запястье и не дает двигаться рукоятке вперед (что видимо происходит при кувыркании). Где будет точка опоры/переворачивания оружия?

На общей картине это кардинально не скажется, все равно в нижней части ладони упор в руку слабенький а ремешок не достаточно жесткий, основу хвата формирует именно большой палец, так что пистолет так и так будет "спотыкаться" о мышцу между указательным и большим. Можно конечно сделать ортопедическую рукоять и вместо темляка жесткую штангу а на предплечье - корсет. Только почему бы тогда не закрепить пистолет на этом корсете с двух точек, это увеличит общую массу которую будет подбрасывать отдача, увеличит противодействующее плече. Я давно уже обдумывал корсет на тело с жестким крепежом в области плеча, куда на шарнире закрепляется затыльник приклада. К массе оружия прибавится масса тела стрелка, ощущаемая отдача значительно уменьшится, оружие легче будет контролировать. И я уверен что я не нов в этой идее. Вот только любой корсет всегда будет ограничивать подвижность, снижать удобство и время реакции, время приведения оружия в боеготовность. И при этом он будет требовать индивидуальной подгонки. В будущем конечно что ни будь да будет.
из за того что патрон достаточно длинный и пуля остроконечная нужна либо направляющие для закраины, либо предварительная подача на лоток?

Много чего надо, как сформирую общую картину так и выложу, пока что у меня несколько вариантов и я не знаю какому отдать предпочтение. Плюс прочей работы навалом. Можно сделать как у всех или почти как у всех, и все будет очень просто, но так не интересно.
Кракен
P.M.
6-4-2011 10:35 Кракен
На общей картине это кардинально не скажется, все равно в нижней части ладони упор в руку слабенький а ремешок не достаточно жесткий, основу хвата формирует именно большой палец, так что пистолет так и так будет "спотыкаться" о мышцу между указательным и большим.

центр вращения оружия сместится к месту крепления темляка к запястью. спотыкаться будет только пятно контакта с этой мышцей увеличится и подкинуть оружие будет сложнее (аналогично наложению второй руки на рукоять правда масса противодействия не увеличится).

Можно конечно сделать ортопедическую рукоять и вместо темляка жесткую штангу а на предплечье - корсет. Только почему бы тогда не закрепить пистолет на этом корсете с двух точек, это увеличит общую массу которую будет подбрасывать отдача, увеличит противодействующее плече.

эта штука когда то называлась наруч ;-). Сам подумывал эту идею, мысля пришла при виде места крепления приклада АПС. Можно сделать одну жесткой другую гибкой все равно угол будет, а подвижность системы можно улучшить.. для щитовика может и сойти.

Я давно уже обдумывал корсет на тело с жестким крепежом в области плеча, куда на шарнире закрепляется затыльник приклада. ... . Вот только любой корсет всегда будет ограничивать подвижность, снижать удобство и время реакции, время приведения оружия в боеготовность.

можно попытаться к бронику (особенно если бондажная конструкция), не обязательно к плечу.

шлем, броник, налокотники, наколенники, обувь противоосколочная защита на все .. потихоньку латный доспех собирается ;-).

Two
P.M.
7-4-2011 02:34 Two
центр вращения оружия сместится к месту крепления темляка к запястью. спотыкаться будет только пятно контакта с этой мышцей увеличится и подкинуть оружие будет сложнее (аналогично наложению второй руки на рукоять правда масса противодействия не увеличится).

Влиять то оно все конечно будет, вопрос как всегда в величине. Если темляк не жесткий и просто намотан на руку - практически ни чего не даст. Вторая рука как раз таки добавляет массу, и жесткость "конструкции", оттого и эффект.
можно попытаться к бронику (особенно если бондажная конструкция), не обязательно к плечу.

Можно, только осторожно. У постоянно носимых броников стараются максимально освободить плечевой сустав, жесткая конструкция упираемая в него даже с одной плоскости серьезно усугубит удобство. И опять же - треба индивидуальная подгонка, а в условиях многочисленной армии это как то маловероятно. Либо придется переусложнять обмундирование, что тоже чревато.
Тут бы неплохо проканала моя задумка с очками и позиционным маркером - тогда оружие не надо будет упирать вблизи от головы, а скажем в правую часть груди.
Кракен
P.M.
7-4-2011 08:45 Кракен
Если темляк не жесткий и просто намотан на руку - практически ни чего не даст.

темляк работает на растяжение и к моменту выстрела натянут. Собаки на поводке убегали бы тогда от хозяев, но они чаще бегают вокруг или срываются с него ;-). Подкидывание одного пистолета будет преобразовано в подкидывание всего предплечья.

Тут бы неплохо проканала моя задумка с очками и позиционным маркером - тогда оружие не надо будет упирать вблизи от головы, а скажем в правую часть груди.

оружие в руке, приклад (если есть) уперт в плече (не сустав ;-) ) более естественно. Чтобы руку не кидало еще крепление к бронику, так можно высвободить вторую руку, да и колебания оружия уменьшить правда тогда для жесткости поворачиваться всем корпусом придется даже если крепление гибкое (оно ведь без натяжения жесткости не обеспечит). Однако вопрос если своими очередями амортизатор броника выбрал, а пуля вражеская попала что будет ;-). Хотя его еще выбрать надо конечно.

Two
P.M.
9-4-2011 20:08 Two
темляк работает на растяжение и к моменту выстрела натянут. Собаки на поводке убегали бы тогда от хозяев, но они чаще бегают вокруг или срываются с него ;-). Подкидывание одного пистолета будет преобразовано в подкидывание всего предплечья.

Плохое сравнение с собаками - разные величины и напряжения. Руками ты не натянешь темляк чтобы он больше не растягивался, просто тогда он сдерет кожу с руки. Или опять - накрути на предплечье корсет и к нему цепляй темляк, тогда будет работать.
оружие в руке, приклад (если есть) уперт в плече (не сустав ;-) )

Плече и есть сустав.
Two
P.M.
9-4-2011 20:13 Two
темляк работает на растяжение и к моменту выстрела натянут. Собаки на поводке убегали бы тогда от хозяев, но они чаще бегают вокруг или срываются с него ;-). Подкидывание одного пистолета будет преобразовано в подкидывание всего предплечья.

Плохое сравнение с собаками - не те величины и напряжения. Руками ты не натянешь темляк так чтобы он жестко фиксировал рукоять - так он тебе просто кожу сдерет. Или опять - накрути на руку корсет и цепляй темляк к нему, будет работать.
оружие в руке, приклад (если есть) уперт в плече (не сустав ;-) )

Плече и есть сустав.
Кракен
P.M.
10-4-2011 20:49 Кракен
опять - накрути на руку корсет и цепляй темляк к нему, будет работать.

ну это называется наруч.

Плече и есть сустав.

первое что нашел в гугле и как всегда это вики.. не очень авторитетный но вроде на анатомию ссылается:

В анатомии:

* Плечевой пояс (пояс верхних конечностей) - совокупность костей, обеспечивающих опору и движение верхних конечностей.
* Плечо - часть верхней конечности, соответствующая плечевой кости.
ru.wikipedia.org

плечевая кость

ru.wikipedia.org

Two
P.M.
10-4-2011 22:02 Two
первое что нашел в гугле и как всегда это вики.. не очень авторитетный но вроде на анатомию ссылается:

Если мы говорим о том плече в которое упирается приклад оружия(логично наверно?), то оно представляет из себя вот это:
click for enlarge 974 X 570 158,5 Kb picture
Если ты подразумевал упирание плече которое по анатомии так называется то мне не кажется это хорошей идеей - меньше масса, наличие сустава который в подвешенном состоянии держит отдачу оружия вместо тела стрелка. То есть всю руку фиксировать надо.
Кракен
P.M.
11-4-2011 10:12 Кракен
Если мы говорим о том плече в которое упирается приклад оружия(логично наверно?), то оно представляет из себя вот это:

лопатку мог и не закрашивать.. или тогда и ключицу надо дорисовать. по факту это будет кость плеча около сустава.

Если ты подразумевал упирание плече которое по анатомии так называется то мне не кажется это хорошей идеей - меньше масса, наличие сустава который в подвешенном состоянии держит отдачу оружия вместо тела стрелка. То есть всю руку фиксировать надо.

видел китаез вполне успешно садивших из своих булок по близким мишеням используя одну руку, это после пробежки. И это без обрисованого тобой прицельного комплекса.

всю не надо на тот же наруч цепляем темляк от броника в результате: рука будет фиксирована стрелку придется в основном корректировать увод в сторону (ито не весь, подброс убирается упором приклада в плече), а точка опоры спустится к центру масс.

Two
P.M.
12-4-2011 00:46 Two
лопатку мог и не закрашивать.. или тогда и ключицу надо дорисовать.

По сути рука и крепится ключицей и лопаткой, и передают телу импульс, не выкинешь ты ее(лопатку) из системы. Ключицы нам нужна только половина, т.к. вторая половина за руку в которую уперт приклад не отвечает.
видел китаез вполне успешно садивших из своих булок по близким мишеням используя одну руку, это после пробежки. И это без обрисованого тобой прицельного комплекса.

Ну так то китаезы надроченные, да еще и с распонтовчкой. Потом 5.8 не шибко импульсный патрон, ни чего страшного в упирании в руку нет, но нам же надо лучше, больше, точнее, комфортнее, и, желательно, мощнее.
всю не надо на тот же наруч цепляем темляк от броника в результате: рука будет фиксирована стрелку придется в основном корректировать увод в сторону (ито не весь, подброс убирается упором приклада в плече), а точка опоры спустится к центру масс.

Хороший многоточечный ремень выполняет практически те же функции. Если поводок от ремня к наручу то как то некузяво - рука на короткой привязи.
Кракен
P.M.
12-4-2011 13:07 Кракен
Ключицы нам нужна только половина, т.к. вторая половина за руку в которую уперт приклад не отвечает.

хех тогда и половина лопатки ;-).. так и так кости работают: ключица на растяжение лопатка на сжатие.

. Потом 5.8 не шибко импульсный патрон, ни чего страшного в упирании в руку нет, но нам же надо лучше, больше, точнее, комфортнее, и, желательно, мощнее.

китаяйский дап-87 из стандартного примерно равен 5,45 из м16. импульс у китайца будет равен или очень близок импульсу (это смотря сколько массу оружия и снаряда брать) твоего гипотетического пистолетного ПДВ.

Хороший многоточечный ремень выполняет практически те же функции. Если поводок от ремня к наручу то как то некузяво - рука на короткой привязи.

а кузяво пистолет ну пусть он даже с прикладом на многоточечном? незнаю как многоточечный надо крепить, а за темляк от броника может получится цепляться в момент занятия боевого положения руки.

Кракен
P.M.
12-4-2011 13:08 Кракен
Originally posted by Кракен:

примерно равен 5,45 из м16

тьфу 5,56 из м16

Two
P.M.
12-4-2011 22:01 Two
хех тогда и половина лопатки

Ну да щаз, может проверишь как половину лопатки ходит когда плечом шевелишь?
так и так кости работают: ключица на растяжение лопатка на сжатие.

Вот это правильно. Только у ключицы работает ее половина(я говорю о двух ее составляющих), т.к. своим вторым концом она крепится к неподвижной верхней части грудины и на вторую кость непосредственно не влияет.
китаяйский дап-87 из стандартного примерно равен 5,45 из м16. импульс у китайца будет равен или очень близок импульсу (это смотря сколько массу оружия и снаряда брать) твоего гипотетического пистолетного ПДВ.

Я и говорил - не шибко импульсный. Дядьки вообще с одной руки шмаляют youtube.com но это же не лучший способ. А я говорю про потенциал увеличения мощности оружия, и как следствие поиск пути более эффективного контролирования отдачи.
а кузяво пистолет ну пусть он даже с прикладом на многоточечном? незнаю как многоточечный надо крепить, а за темляк от броника может получится цепляться в момент занятия боевого положения руки.

Многоточечный ремень весьма удобная штука, потом он держит на привязи ОРУЖИЕ, а не РУКУ, руки определенно должны быть свободны.
youtube.com
Кракен
P.M.
15-4-2011 15:09 Кракен
Ну да щаз, может проверишь как половину лопатки ходит когда плечом шевелишь?

угу а лопатка она по твоему нихрена сухожильями короче к ребрам не крепится. Просто приподними лопатку примерно по центру будет сухожилье почувствуеш боль как давить будеш, рядом с позвоночником тож сверху лопатки тоже.

Только у ключицы работает ее половина(я говорю о двух ее составляющих), т.к. своим вторым концом она крепится к неподвижной верхней части грудины и на вторую кость непосредственно не влияет.

вторая ключица как и вторая лопатка врядли работают ну так косвенно. а то что второй конец не работает это чуш. У ключицы чуть меньше подвижность.

Я и говорил - не шибко импульсный. Дядьки вообще с одной руки шмаляют youtube.com но это же не лучший способ. А я говорю про потенциал увеличения мощности оружия, и как следствие поиск пути более эффективного контролирования отдачи

сравни импульсы 9-7,5 кг пулемета под винтовочный, АКМ, М16 и сравни все это с отдачей СВД. Пулемет будет где то между АКМ и м16. А теперь представь что к массе СВД получилось повесить бронепанель массой эдак кг 3-6.

Многоточечный ремень весьма удобная штука, потом он держит на привязи ОРУЖИЕ, а не РУКУ, руки определенно должны быть свободны.

он дает возможность удобно носить. Во только вопрос носки не сильно актуален для пистолетных то габаритов. Пистолет якобы унего на поясе и висел. Как этот многоточечный снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? я увидел только в варианте ремень под мышку при этом он всеравно автомат второй рукой держал.

на бронике небольшой ремешок растянут от пояса/пупа до груди. на наруче шишка типа кнехта, только одна и шляпа чуть по больше. Пистолет/ПДВ в рук, небольшое касательное движение в районе печени и кнехт цепляется за темляк, усе херач очередями отдача в руку будет идти не больше чем от автомата малокалиберного.. Второй рукой можно в носу поковыряться. Предполагается система наведения. Освободиться от крепления руку вперед и чуть в сторону подал.

Two
P.M.
15-4-2011 19:18 Two
угу а лопатка она по твоему нихрена сухожильями короче к ребрам не крепится. Просто приподними лопатку примерно по центру будет сухожилье почувствуеш боль как давить будеш, рядом с позвоночником тож сверху лопатки тоже.
вторая ключица как и вторая лопатка врядли работают ну так косвенно. а то что второй конец не работает это чуш. У ключицы чуть меньше подвижность.

Я не понимаю что ты хочешь мне доказать. Берем одну руку, эта рука крепится к туловищу двумя костьми - одна лопатка и одна ключица. Упираем оружие в плечевой сустав(не в руку). О чем тут спорить?
сравни импульсы 9-7,5 кг пулемета под винтовочный, АКМ, М16 и сравни все это с отдачей СВД. Пулемет будет где то между АКМ и м16. А теперь представь что к массе СВД получилось повесить бронепанель массой эдак кг 3-6.

Америку ты мне не открыл, тупое наращивание массы оружия для уменьшения ощущаемой отдачи. Т.е. твоя альтернатива - вешать на личное оружие броне-щитки по 3-6 кило?
Как этот многоточечный снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе?

А как темляк снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? Полная аналогия же - темляк на оружие и к наручу, ремень - на оружие и к бронику(разгрузке).
я увидел только в варианте ремень под мышку при этом он всеравно автомат второй рукой держал.

Ну так ясен пень. Не по пистолетному же с автомата шмалять, неудобно.
на бронике небольшой ремешок растянут от пояса/пупа до груди. на наруче шишка типа кнехта, только одна и шляпа чуть по больше. Пистолет/ПДВ в рук, небольшое касательное движение в районе печени и кнехт цепляется за темляк, усе херач очередями отдача в руку будет идти не больше чем от автомата малокалиберного..

На отдачи(ощущаемой) скажется если это будет не ремешок а жесткая штанга, упираемая в броник. На подбросе скажется если этот ремешок будет растягиваться до определенной конечной длинны(вытянутой руки), чуть оружие сместил и уже не работает. В обоих случаях это решение для спортсменов на стенде, не для боя.
Кракен
P.M.
18-4-2011 09:19 Кракен
О чем тут спорить?

разговор начался с того что является плечем. если рисовать пояс костей то весь. а так спорить не очем.

Америку ты мне не открыл, тупое наращивание массы оружия для уменьшения ощущаемой отдачи. Т.е. твоя альтернатива - вешать на личное оружие броне-щитки по 3-6 кило?

тот щиток о котором я говорю так и так висеть будет на солдате. просто корсетом его не заменить.

А как темляк снижает отдачу/дерганье оружия при стрельбе? Полная аналогия же - темляк на оружие и к наручу, ремень - на оружие и к бронику(разгрузке).

хех вот смотри ремень висит на бойце а оружие уперто в плече то есть люфт не большой(плече достаточно быстро начнет передавать импульс на тело). Импульс будет передаваться через плече ремень в лучшем случае с некоторым замедлением будет присоединять массу броника (собственно говоря тоже самое будет делать и тело). А в моем варианте сначала задействуется масса броника (подвижность руки если приклад уперт около локтя по выше будет) а только потом на туловище. Думаю разница будет.


На отдачи(ощущаемой) скажется если это будет не ремешок а жесткая штанга, упираемая в броник. На подбросе скажется если этот ремешок будет растягиваться до определенной конечной длинны(вытянутой руки), чуть оружие сместил и уже не работает. В обоих случаях это решение для спортсменов на стенде, не для боя.

оружие уперто в районе локтя это первая точка восприятия отдачи, чуть смещение(а оно будет не все же время рука сможет поддерживать натяжения темляка) и будет задействована вторая точка = темляк, далее все это будет передано на третью= туловище. Почему на отдаче именно ощущаемой сказаться должно показал выше. Вытягивать руку не надо зачем? смысла нет прицеливание идет то другим путем. Подброс оружия трение о темляк+ угол: кисть, локоть, приклад упертый. Частично, думаю по больше чем ремень из под мышки, приостанавливать будет.

Two
P.M.
19-4-2011 22:54 Two
если рисовать пояс костей то весь.

Тогда и весь скелет. Я говорил лишь про то, на какие кости отдача оказывает непосредственное влияние.
тот щиток о котором я говорю так и так висеть будет на солдате. просто корсетом его не заменить.

К телу таки он лучше, удобнее и защита больше. Про корсет не совсем понял...
хех вот смотри ремень висит на бойце а оружие уперто в плече то есть люфт не большой(плече достаточно быстро начнет передавать импульс на тело). Импульс будет передаваться через плече ремень в лучшем случае с некоторым замедлением будет присоединять массу броника (собственно говоря тоже самое будет делать и тело). А в моем варианте сначала задействуется масса броника (подвижность руки если приклад уперт около локтя по выше будет) а только потом на туловище. Думаю разница будет.

Уточни про какой твой вариант ты говоришь. Я сам изначально предлагал упирать в бронь. Разница в том что я предлагаю упирать в грудь а ты у локтя. А локоть в упор броника чтоли? Не понимаю.
Присоединение какой то массы к оружию естественно облегчает отдачу, о том и разговор.
оружие уперто в районе локтя это первая точка восприятия отдачи, чуть смещение(а оно будет не все же время рука сможет поддерживать натяжения темляка) и будет задействована вторая точка = темляк, далее все это будет передано на третью= туловище.

Кажется вкурил твой план. Типа: оружие сбоку у локтя, шнуром прицепленно к бронику, стреляет движется назад и тянет этим шнуром за бронь? Уже представил себе фрицев из старых фильмов, та-та-та-та-та! Че, прикольно.
Inca
P.M.
5-5-2011 04:44 Inca
Two,

Приват глучит по страшному, я никак немогу отослать вам ответ, поэтому поставлю его в теме которую вы читаете

Использование "плунжирного" Эжектора, в Гаранде и М16 обусловлены не соображениями надёжности.
В Гаранде при очень длнном патроне 30-06 и общей компановке ударного механизма просто небыло места для стационарного отражателя, там Эжекция происходила до полного отката затвора. В AR15 весь конёк был в облегчении веса исползованием аллюминевого ресивера-как очевидно стационарный отражатель из аллюминиевого сплава долго не проживёт.
К вопросу о надёжности одной ситемы посравнению с другой, я могу только спекулировать (и спекулятивные умозаключения-это плохая база для инжнерных решений). Проблема заключается в том что никаких настоящих данных по надёжности ситемы Калашникова на западе не существует. В Америке есть стандарты для Mean Rounds Between Failure, но чисто интитивно я припоминаю что для AR failure to feed и failure to extract наиболее харрактерны, очень редко (честно говоря никогда) я неслушал о failure to eject.
Пользуясь "здравым смыслом" и собственными наблюдениями, я должен отметить следущее: Мой АКМ и мой AR выбрасывают гильзы примерно на одно расстояние 1.5-3м. Ни тот ни другой никогда не имели остановок/задержек. Теоретически загрезнение зеркала затвора будет негативно влиять на обе системы. В АR плунжир находится под значительным давлением пружины в отверстии с очень узкими допусками, отсюда два равных аргумента могут быть сделаны: Нет ситуации в которой граязь попадёт в канал плунжира или если грязь попадёт туда то функция скорее всего будет нарушена.
You tube, имеет свою предвзятость, колличество российских отстрелов АК диспропорционально меньше, в то время как американские АК в основном-сильно побитые румынские и польские версии и Century International барахло, которые сравнивать с чем то тяжело. Я прошу прощения за бесполезность своего ответа, но резюмируя мой комментарий-просто недостаточно хорошей сравнительной статистики для качественной оценки "плунжирной" системы.
К позитивным атрибутам её можно отнести:
Относително меньшую длину ствольной коробки.
Более низкие требования к прочности материалов ствольной коробки.
Отсутствие дполнительного удара внутри ствольной коробки.

До вашего линка m4carbine.net я доберусь попозже, там очень много чего читать.

Кракен
P.M.
5-5-2011 15:57 Кракен
Тогда и весь скелет. Я говорил лишь про то, на какие кости отдача оказывает непосредственное влияние.

дык.. блин.. . выреж у себя ключицу и попробуй пострелять.. . подозреваю что после получения определенного импульса (намного менее значительного чем с наличием ключицы) рука с груди переместится за спину.

Кажется вкурил твой план. Типа: оружие сбоку у локтя, шнуром прицепленно к бронику, стреляет движется назад и тянет этим шнуром за бронь? Уже представил себе фрицев из старых фильмов, та-та-та-та-та! Че, прикольно.

ну думаю упор все таки чуть выше локтя. При этом цепляясь за броник перед этим упором думаю будет давать более точное/интуитивное наведение.. . а так да может и под рукой быть пропущено и питаться с короба за спиной (это для совсему уж "рембов" хы хы). Бронь каркасная должна быть тогда фактор смещения (тянуть назад и прокручивать вокруг тела будет пытаться менее заметен для туловища будет). Для легкого стрелкового оружия вполне.

ЗЫ уже май на дворе а ни CT 5.56 патрона ни пулемета под него TRL обещанных к апрелю не видно. и 8 пулеметов со 100т. патронов в мае хде?. Тони правда написал что то вроде в работе патрон 6,5мм пуля 120гран массой. эхех ждем июля TRL 5 для винтовки планировали.

Two
P.M.
5-5-2011 19:42 Two
2Inca
Спасибо за развернутый ответ, он крайне полезен.
PM кстати таки дошел.
дык.. блин.. . выреж у себя ключицу и попробуй пострелять.. .

Если я вырежу левую кость ключицы, я спокойно смогу стрелять правой рукой без каких либо последствий.
ЗЫ уже май на дворе а ни CT 5.56 патрона ни пулемета под него TRL обещанных к апрелю не видно. и 8 пулеметов со 100т. патронов в мае хде?. Тони правда написал что то вроде в работе патрон 6,5мм пуля 120гран массой. эхех ждем июля TRL 5 для винтовки планировали.

Я думаю новости будут появляться с приличным запозданием.
Кракен
P.M.
5-5-2011 21:14 Кракен
Если я вырежу левую кость ключицы, я спокойно смогу стрелять правой рукой без каких либо последствий.

емнип их ключицы 2 каждая для своей лопатки ;-). На память на картинке у тебя была нарисована только лопатка как с в виде с переди так и с зади. Ща гляжу закрашена ключица с переди (правда сам сустав прихвачен) и лопатка с зади. Вероятно я ошибся.

иногда рисуют вот так ;-).

ru.wikipedia.org


Я думаю новости будут появляться с приличным запозданием.

наверно. TRL патрона гильзового и пулемета легкого под него должен быть 7 в апреле. ладно ждем фигли делать.

Two
P.M.
7-5-2011 17:55 Two
Ссылки от Капрала Хикса:
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
В кои то веки появилось нормальное видео, демонстрирующее образцы проходившие программу ACR.
Особый интерес у меня вызвало видео Steyr-а - дым из окна ствольной коробки валит как из печной трубы, стрелку особо не позавидуешь.. . Хотя возможно это связано со спецификой конструкции газоотводного узла.
Кстати образец AAI идеологически наиболее близок АН-94, только как я понимаю без феньшуйных лафетов и промежуточных досылов. Только что-то я не вкурю чего это стрелок со спусковым крючком колдует?
Кракен
P.M.
24-6-2011 15:11 Кракен
Капралу благодарность, а то и впрямь качество ранее встречаемых роликов было низким.

По поводу Steyr-а думаю опускающийся вниз патронник в закрытом пространстве создавал разряженную зону позади ствола и играл роль вытяжки ;-). + то что оставалось в гильзе. Там же газовый поршень а не прямой отвод, врядли газ попадал в ствольную коробку иначе чем через ствол.. По сути длинный ход кольцевого газового поршня+ работа с заднего шептала. Хех но таки стрелок правильно сделал что одел рубаху с длинными рукавами.

Думаю в AAI ACR все изменения сводились к пуле= в старую (металлическую) гильзу засунули стрелку, специфика которой потребовала ввести ствол с пологой нарезкой (примерно раз в 10 более пологой по сравнению с пулей) играющей уже другую роль. Стрелка кучной себя не показала, да и суть была стрелять короткими очередями. А как то было толи теоретически, толи экспериментально обоснованно что при классических схемах автоматики эффект уменьшения рассеивания от повышения скорострельности в короткой очереди будет 1500 и выше в/м. Конкретных данных по скорострельности AAI ACR у меня нет, диктор лопочет вроде про "ейти хадрет раундс пор минут" это 900в/м или 1900в/м (7-9с ролика)? Пока что думаю, что там она не превышала 1000в/м иначе ствольная коробка быстро разваливалась бы.

АН-94, ТКБ-0146 делали промежуточные досылы из-за необходимости (и специфики вытягивания) экстракции гильзы и необходимости отстрела до приземления стреляющего блока в плече ;-). Если в AAI ACR применяется схожая гильза то что? угу оно бы работало также, вот только лафета там нет, а скорее всего обычная ударная схема с довольно длинным ходом затвора.
В Steyr ACR скорее всего скорость движения частей автоматики была на уровне (ну может в полтора раза выше) М16, а скорострельность была в двое выше. Думаю вполне возможно было ее увеличить, хотя автоматика бы давала раскачку в очереди.

По поводу что колдовал стрелок из AAI ACR. Там у оружия вроде 3 точки переводчика. Если кроме кроткой очереди был фуллавто то может разница между короткой очередью и одиночным степень нажатия на спуск а боец в первый раз оружие держит.. хотя хз может УСМ через раз срабатывает ;-).

Two
P.M.
3-7-2011 17:20 Two
По поводу Steyr-а думаю опускающийся вниз патронник в закрытом пространстве создавал разряженную зону позади ствола и играл роль вытяжки

Кстати да.
Хех но таки стрелок правильно сделал что одел рубаху с длинными рукавами.

Да не страшно, пластиковые гильзы не жгутся, в отличии от металлических, горячие да, но не жгут. На опыте проверено.
Пока что думаю, что там она не превышала 1000в/м иначе ствольная коробка быстро разваливалась бы.

Eighteen hundred rounds per minute - 1800в/м. Ты просто на звук очередь оцени.
Кракен
P.M.
3-7-2011 18:03 Кракен
Да не страшно, пластиковые гильзы не жгутся, в отличии от металлических, горячие да, но не жгут. На опыте проверено.

а дымок? он вряд ли холодный.

Eighteen hundred rounds per minute - 1800в/м. Ты просто на звук очередь оцени.

послушал походу он то стреляет одиночный то тройку (ну если это не троит). может этим объясняется его "дроч" переключает режимы. гильз блин не видать ;-).

тогда ствольная должна очень сильные нагрузки испытывать и жить не долго сам по суди в 3 раза должна повысится скорость подвижных частей по сравнению с той же Мкой.. ТКБ-0111 вроде тоже в одном из режимов стрелял не 500 а 1500 (некоторые пишут 2000-2200). ТКБ-0136 тоже классическая ударная в обвесе и с отсечкой но 2000в/м.

Two
P.M.
4-7-2011 00:58 Two
а дымок? он вряд ли холодный.

Дым как таковой не горячий ни разу.
тогда ствольная должна очень сильные нагрузки испытывать и жить не долго

Да пофик. Ежель затворная группа пол кило и прилетает с пипецкой скоростью прям в коробку это одно, а если группа легкая, буфер стоит, движения короткие? Если верить тому что автомат AAI прямое техническое продолжение XM-19 то группа там маленькая и отдельный пружинный буфер наличествует.
Кракен
P.M.
5-7-2011 08:57 Кракен
то есть вот пофиг что обычно выше 1000в/м не делают, а эксперименталки в том числе и AAI ACR с высоким темпом курят в сторонке.
Two
P.M.
5-7-2011 19:52 Two
А нафик выше 1000в/м?
Кракен
P.M.
5-7-2011 20:17 Кракен
в принципе тот же вопрос. Предположительный ответ: попытка повысить кучу короткой очереди. Помниш патрончик гнутый с синей гильзой коротенький такой? Делался скорее всего именно для того чтобы скорострельность повысить не сильно задирая скорость деталей. Думаю что этот путь (сокращение цикла между ударами автоматики в крайних точках) не даст преимуществ перед сбалансированной автоматикой по куче.
Two
P.M.
6-7-2011 00:07 Two
Говорил я за то, как конструкция реализована и доведена, и какие задачи ставятся. 1800в/м можно дать подгонкой масс, длинны хода, газоотводным механизмом, конструкцией усм, просто без лафета это результата не даст.
Я в принципе не считаю сверхскорострельную очередь хоть каким-то оправданным решением, с лафетом без лафета - однохуйственно бесполезная тема. Нужно грамотно организованное вооружение отделения-взвода-роты. Рядовое оружие солдата должно быть поливалкой с магазином патронов на 100-200 и снаряженной массы на 5 кило максимум, по кинетике .223+ хватит. Остальные - шарпшутеры и гранатометчики, пока ребятня давит противника тупым огнем, профи в относительной безопасности работает реализовывая потенциал более серьезного оружия. Раздавать всем вундервафли это не вариант, поэтому мне и нравится концепция LSAT, главное шоб до финала добралась максимально простая идея.
Слышал перл - дескать очередь такая едреная для того шоб броню крошить. Ну ептить, керамические пластины спокойно держат разнесенные попадания, эффект будет только если пули будут ложиться в 1-2см друг от друга, но на практике это нереально хоть с лафетом хоть без него. Да и вообще - очередь для пробития бж это миф родившийся из безграмотности журнализдики и буквального понимания "керамическая пластина".

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон ( 16 )