Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Изобрёл новую конструкцию двуствольного пистолета.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изобрёл новую конструкцию двуствольного пистолета.

Рицка Аояги
P.M. Ц
16-7-2008 20:07 Рицка Аояги
Вот тут описание Изобрёл новый тип пистолета. тут тему закрыли сюда направили
Рицка Аояги
P.M. Ц
16-7-2008 20:27 Рицка Аояги
А как я её сделаю? В России огнестрельное оружие то запрещено.
Рицка Аояги
P.M. Ц
16-7-2008 20:38 Рицка Аояги
Я плохо рисую( Но могу обьяснить два ствола два затвора два УСМ один спусковой крючок и возможность выбора ствола. Два магазина раздельных. На Сиг Локхен не похож.
Рицка Аояги
P.M. Ц
16-7-2008 20:43 Рицка Аояги
И она вполне работоспособна)
mihasic
P.M. Ц
16-7-2008 21:02 mihasic
По-хорошему надо бы три ствола: боевой, травматик и водяной, игрушечный. А лучше четыре - добавить ещё стартовый.
Рицка Аояги
P.M. Ц
16-7-2008 21:14 Рицка Аояги
У меня был проект трёхствольного ружья под калибры 12, 16, 32 для охотников. Магазин на три патрона у каждого ствола. Или даже двустволььный 12 калибра в одном дробь а вдругом пули для медведя.
Автолюбитель
P.M. Ц
17-7-2008 13:09 Автолюбитель
Что-то не слышал про то, чтобы полицейские стреляли резиной из пистолетов. Ерунда это, не понятно кому нужна эта игрушка. +1 за третий "водяной" ствол. Хотя.. . может у наших самообороньщиков пошлО бы
map
P.M. Ц
17-7-2008 13:49 map
Ну, чо насели? Вона у Sato тожеть "Мангуст" имеет два магазина, а яво никто не пинаеть.. .
Автолюбитель
P.M. Ц
17-7-2008 17:56 Автолюбитель
Originally posted by map:
Ну, чо насели? Вона у Sato тожеть "Мангуст" имеет два магазина, а яво никто не пинаеть.. .

Просто, в нарезном тема засветилась Запостил бы автор свои фантазии(слово "изобретение" совсем не катит) тут, наверняка никто бы плохого слова не сказал
Да, совсем забыл сказать, что в данном случае орудие работать не будет! Нужна анальная смазка. Желательно 40 тюбиков!
Смазка для анального секса.

map
P.M. Ц
17-7-2008 18:31 map
За "40 тюбиков" спасибо.. .
Donkey
P.M. Ц
17-7-2008 20:29 Donkey
Originally posted by SRL:
Это простая мысль, просто увеличение множественности. Более сложной мыслью будет УВЕЛИЧЕНИЕ МАГАЗИНОВ но не увеличение стволов. Еще более сложной не увеличение количества чего бы то ни было а изменение качества. Т.е. создание устройств иными способами реализующие преимущества множественных решений.
Совет. Вам надо почитать "начала Альтшуллера" если Вы серьезно собираетесь изобретать. Удачи.

А примажусь-ка я к теме.


Боеприпас неубойного (останавливающего) действия с дозированной подачей спецвещества путем безигольной инъекции и вариант оружия (пистолет) под него.
Боеприпас предназначен для временного обездвиживания правонарушителя.
Обозначения и пояснения к рисунку 4:
1-корпус (кожух). Он пластмассовый и состоит из двух половин - правой и левой, соединяемых передней и задней навинчивающимися муфтами (13 и 14). На половинах корпуса при изготовлении формуются необходимые углубления, окно для выброса гильз и отверстия для осей деталей УСМ и защелки магазина. Половины кожуха образуют ствольную коробку, рукоятку с шахтой магазина особой формы (см. ниже), коробку УСМ и прицельное приспособление.
2-ствол. Он крепится в корпусе двумя полукольцевыми вкладышами, входящими в кольцевую проточку около дульной части. На его казенную часть навинчена муфта с выступом для направления патрона в патронник. Муфта служит упором для пружины утяжелителя затвора.
3-утяжелитель затвора. Он состоит из тела и трубки. Тело в нижней части имеет секторный вырез для беспрепятственного прохода над шепталом. Тело наружной поверхностью скользит по каналу кожуха, а трубка внутренней поверхностью - по муфте на казенной части ствола. Нижная задная часть трубки срезана для прохода над магазином. Утяжелитель имеет внутреннюю возвратную пружину. При стрельбе спецпатроном утяжелитель неподвижен.
3а-зубчатые секторы для сцепления утяжелителя с направляющей трубой затвора.
4-направляющая труба затвора. На переднем конце трубы снизу имеется отбортовка (на нижнем краю отбортовки нарезан зубчатый сектор для сцепления с зубчатой рейкой 11а) для упора возвратной пружины, а сверху - пружинящие зубчатые сектора для сцепления с утяжелителем. В заднем конце трубы помещен затвор. Труба имеет два окна - нижнее для прохода магазина и боковое для выброса гильз. Труба вместе с надетой на нее возвратной пружиной и затвором может поворчиваться вокруг продольной оси на угол 50град. Т. к. поворот поджатой пружиной трубы требует преодоления силы трения, под задний опорный виток помещено тефлоновое кольцо.
4а-пружинящие зубчатые секторы трубы затвора. Кроме верхнего, показанного на рисунке, имеется два боковых. При установке переводчика 11 для стрельбы боевым патроном секторы становятся напротив зубчатых секторов утяжелителя, а для стрельбы спецпатроном - напротив гладких промежутков ежду ними.
5-затвор. Он наглухо (с натягом) посажен в задней части в задней части направляющей трубы и закреплен точечной сваркой. В теле затвора имеется канал для закрепления ударника, канал прохода отражателя и гнездо для выбрасывателя с пружиной (на рисунке не показаны)
6-ударник, неподвижно закрепленный в затворе. Он имеет хвостовик с пуговицей, за которую затвор отводится назад при постановке на боевой взвод.
7-магазин представляет собой, собственно, два соединенных вместе боковыми стенками однорядных магазина, в каждом имеется свой подаватель с пружиной.
Левый магазин (показанный на рисунке) снаряжается боевыми патронами, а правый - спецпатронами. Шахта для магазина в рукоятке имеет особую форму - внизу ее ширина соответствует магазину, а наверху она расширена. Т. о., магазин может качаться в поперечной плоскости, по мере надобности ставя на линию досылания боевой или спецпатрон. Верхняя часть магазина входит в окно направляющей трубы затвора и фиксируется ею в нужном положении.
8-шептало, имеющее две ветви. Верхняя имеет зуб (боевой взвод) для удержания затвора в заднем положении, а нижняя - прорезь для пальца качалки 9 и опорную площадку для пружины шептала. Поворот шептала вверх ограничен упором в переводчик 11.
8а-нижняя ветвь шептала
9-качалка. Она постоянно находится в зацеплении с шепталом.
10- толкатель. При движении его вперед он вначале утапливает шептало через качалку, а затем его зацеп срывается с зуба качалки, обеспечивая разобщение спуска с шепталом. Пистолет имеет режим только одиночного огня.
11-переводчик типа боеприпаса. Представляет собой цилиндрический штифт, перемещающийся в поперечном направлении и фиксируемый в правом или левом положении защелкой (на рисунке не показана). Выступающие наружу его концы снабжены кнопками. При нажатии на левую кнопку используются боевые патроны, а на правую - спецпатроны. (Сходным образом действует переводчик режима огня ПП <СТЭН> )
11а-зубчатая рейка переводчика. При нахождении затвора в заднем положении рейка находится в зацеплении с зубчатым сектором на отбортовке направляющей трубы затвора.
12-спусковой крючок
13-передняя составная муфта. Кроме половин корпуса, она удерживает вкладыши для крепления ствола
14-задняя простая муфта. На ней закреплено амортизирующее кольцо, смягчающее удар затвора в заднем положении
15-прицельное приспособление. Выполнено в виде желоба прямоугольного сечения, окрашенного изнутри яркой краской. В углах нанесены две черные линии. Прицел такого типа успешно испытывался в США в середине 90-х годов (сообщение в журнале <Т и В>, номер не помню> ).

Работа частей и механизмов пистолета:
Перед выстрелом патрон находится в магазине, а затвор - в заднем положении, как у ПП и пулеметов, однако режим огня только одиночный.


а)При стрельбе спецпатроном: переводчик находится в правом положении, направляющая труба с затвором повернута вправо и ее пружинящие зубчатые секторы расположены против гладких секторов трубки утяжелителя затвора, магазин наклонен вправо и на линии досылания находится спецпатрон. При нажатии на спусковой крючок толкатель движется вперед и своим зацепом воздействует на зуб качалки (на рисунке показан момент, когда свободный ход крючка уже выбран), затем качалка опускает шептало и освобождает затвор.
Затвор с трубой уходит вперед, при этом зацеп толкателя срывается с зуба качалки и освобождает шептало. Затвор выталкивает из магазина спецпатрон, досылает его в патронник и бойком разбивает капсюль. Происходит выстрел.
Пружинящие зубчатые секторы трубы затвора скользят по гладким секторам трубки утяжелителя, и утяжелитель остается на месте. Затвор под действием отдачи откатыкается, сжимая возвратную пружину, в заднем положении ударяется об амортизирующее кольцо муфты 14 и становится на боевой взвод шептала. При отпускании спускового крючка продвигается назад, и его зацеп зацеп заходит за зуб качалки. Пистолет готов к следующему выстрелу.

б)При стрельбе боевым патроном: после нажатия правой кнопки переводчика он вместе с зубчатой рейкой смещается влево. Зубья рейки, находящиеся в зацеплении с зубьями сектор а отбортовки трубы затвора, поворачивают трубу вместе с затворм влево, при этом пружинящие зубчатые секторы трубы оказываются напротив зубчатых секторов трубки утяжелителя. Магазин под действием окна трубы наклоняется влево, и боевой патрон становится на линию досылания. При нажатии на спусковой крючок затвор устремляется вперед, выталкивает боевой патрон из магазина и досылает его в ствол. При подходе в крайнее переднее положение зубчатые секторы трубы набегают на зубчатые секторы трубки утяжелителя и сцепляются с ними. Затем боек разбивает капсюль и происходит выстрел. Затвор и его труба откатываются, увлекая за собой утяжелитель и сжимая его пружину, и вместе останавливаются в заднем положении на боевом взводе. При стрельбе боевыми патронами затвор с трубой и утяжелитель откатываются и накатываются как единая масса, а их пружины действуют совместно.
УСМ работает аналогично вышеописанному.
При обратном переключении пистолета на спецпатрон пружинящие зубчатые секторы трубы сходят с зубчатых секторов утяжелителя, и он под действием своей пружины возвращается в переднее положение.

ТТХ

01)Боевой патрон пистолетный:
Калибр (тип гильзы) 9*18 (Макаров или Ультра)
Масса пули 4,1г (стального сердечника 2г)
Начальная скорость пули 471м/c
Дульная энергия 455Дж
Импульс отдачи 2,42кг*м/c

1)Спецпатрон пистолетный:
Калибр (тип гильзы) 9*18 (Макаров или Ультра)
Масса пули 13,2г
Начальная скорсть пули 70м/c
Дульная энергия 32Дж
Импульс отдачи 0,958кг*м/c

click for enlarge 1920 X 1175 492,3 Kb picture

Был у меня чертеж спецпатрона для этого пистолета, но потерялся куда-то, и потому выложу разрез другого патрона, аналогичного принципа действия:

Обозначения на рисунке 3:
1-гермтизирующая крышка (при выстреле распадается на 3 сектора)
2-заряд ОВ
3-корпус инъектора
4-гильза
5-резиновое кольцо (вместо предохранительной пружины)
6-боек
7-инерционное тело
8-поддон
9-секторные вкладыши
10-нить
11-капсюль
12-завальцовка капсюля
13-пороховой заряд
14-дроссельное отверстие (переход из КВД в КНД)
15-поршень
16-фольга
17-капсюльный состав
18-инъекционный капилляр
19-кернение для предотвращения смещения поршня

Принципиальная схема всех трех боеприпасов одинакова. Пуля состоит из оболочки с капиллярным отверстием в передней плоско-закругленной части, закрытым разрушаемой крышкой, камеры с зарядом спецвещества, образованной носовой частью оболочки, поршня с углублением, в котором размещен капсюльный состав, и инерционного тела с ударником. Имеются также два секторных вкладыша, удерживающих инерционное тело от перемещения до вылета пули из канала ствола (или поддона устройства 3). Действие боеприпаса основано на способности струи жидкости, имеющей высокую скорость и давление, проникать в биологические ткани на значительную глубину, не нанося им серьезных повреждений. Данный способ (безигольная инъекция) широко применяется в настоящее время в медицине при массовых вакцинациях населения и дает стабильные успешные результаты.

click for enlarge 1599 X 515 219,3 Kb picture


Hовизна

а) Использование принципа безигольной инъекции в стрелковых боеприпасах.
б) Применение свободного затвора переменной массы и добавочной возвратной пружины для использования в одном оружии патронов со значительно различающимися импульсами отдачи


Сознаю, что недостатков в пистолете много (стельба соткрытого затвора, неудобство взведения, дизайн никакой и др.), но он был нарисован как вариант двухуровнего оружия под ПАТРОН, котрый был придуман сначала и составляет основную идею.

С уважением, Donkey

rihard
P.M. Ц
18-7-2008 02:37 rihard
гм...
пошла душа гулять?
ну тада я тоже расскажу...
значит так берем 2 маузера девятка. объединяем их. так чтобы остались два ствола.. . ну и все остальное общее у них будет только усм. усм как на одном маузере только одна деталь ккурок станет широким таким образом что сможет бить сразу по двум затворам а чтобы можно было выбирать по какому делаем такое....
190 x 238

это типа переводчика

Sato 7
P.M. Ц
6-8-2008 21:29 Sato 7
Случайно наткнулся на темку. Шибко смеялся.
И раз уж уважаемый Мар и меня помянул в связи с обсуждаемым, то...
вот вам на тему двуствольных девайсов рисуночек моего хорощего приятеля:-)))
click for enlarge 1920 X 1833 804,5 Kb picture

brakhman
P.M. Ц
17-9-2008 16:55 brakhman
Originally posted by Рицка Аояги:
Вот тут описание Изобрёл новый тип пистолета. тут тему закрыли сюда направили

Смех-смехом но такая пушка была. Под патрон 9 ПАРА. Стреляла залпом из обоих стволов. На 10 метрах пули подали в мишень на растоянии 5 см друг от друга.
Были малокалиберные револьверы залпового огня под калибр 5,6.
Считается, что 2 одновременно и близко попадающие пули обладают повышенным травматическим эффектом из-за сложения ударных волн.

SePo
P.M. Ц
18-9-2008 16:56 SePo
был такой двухствольный 12-ти зарядный лефоше-револьвер "Дек-Ду" - стрелял дуплетом из соседних камор
Coolaz
P.M. Ц
21-9-2008 19:00 Coolaz
Originally posted by SRL:

Но изобретательство, без умения нарисовать даже схему изобретенного устройства немыслимо.

Сразу видно, что пишет практик-исполнитель. Изобретательская мысль свободна от схем
Для изобретателя схемы - зло, ибо если ими мыслить изначально - они убивают любые идеи. Без обид!

Кракен
P.M. Ц
22-9-2008 15:52 Кракен
а сколько весить будет сей аппарат? то есть реально его по пистолетному то выхватывать возможно будет?

у Сато магазины селекторно выбираются да и задумка скорее миникарабин чем пистолет в чистом виде, а здесь по сути 2 пистолета в один слеплены.

а у дамы на картинке судя по видимому спарка из 2-х узи да плюсом еще глушители или ПМС прилеплены ориентировочно 1,5*2+0,9*2+=4,8кг без патронов и это вроде как в одну руку. Девушка вроде хрупкая и мышечной массой Шварценегера не обладает наверно без мышечных имплантантов нанороботов не обошлось. Хотя.. может нанопластик за место металла тогда может кило в 3 утрамбуется :-)

Sato 7
P.M. Ц
22-9-2008 22:57 Sato 7
Вообще-то на картинке "абордажный" спаренный Парабеллум для пиратов Деница из альтернативной реальности. А хрупкая девушка так, для антуража :-)
kotowsk
P.M. Ц
23-9-2008 10:42 kotowsk
вообщето лучше бы или просто два пистолета положить - один травматический, второй боевой. или использовать один ствол. таскать с собой два ствола - тяжко. уж лучше в один ствол загонять разные патроны. кстати есть травматические патроны и под стандартный макаров. а селектор - хорошая штука, вот только в боевой обстановке легко перепутать и стегануть по какому нибудь обдолбанному громиле с калашом резинкой. или по мелкому хулигану пулей. два ствола это только на картинках смотрится. или на танках. а я всё таки не танк, и даже не трактор что бы на себе лишние железяки таскать

Кракен
P.M. Ц
23-9-2008 17:37 Кракен
но но всем известный "год мод" "икудд" и пр. как раз и предполагает танкообразность ;-)

по поводу селекторности дык надоть держать на боевом а уже по обстановке переводить на травматик.

ну для "готовся к войне" для абардажа конечно крут хотя я и попутал его с узями. ну тогда в 3кг можно уложиться и по стандарту. а девушка вроде капитан той подлодки без номеров.. если я произведения не путаю.

map
P.M. Ц
23-9-2008 23:48 map
Этож скока ты уже произведениеф имееешь, што путать начал? А мне этот змей тока одну книжку прислал, а теперь вымогательством занимается: "А што мне за ЭТО будет, а што мине дадут?".. .
Федя Дичь
P.M. Ц
24-9-2008 00:04 Федя Дичь
Извиняюсь что влезаю, вот непонятно - а нафига два ствола вообще?
Не проще ли два парабеллума изолентой скрутить?
Вот если бы возврат одного затвора гасил отдачу второго ствола.. .
Кракен
P.M. Ц
26-9-2008 19:08 Кракен
ну он мне тоже только одну прислал. а книжку про девушек которые на подлодках катаются читал в библиотеке давно в детстве пожалуй. с меня он потребовал только рецензию ;-). по крайней мере пока что.

Вроде была конструкция ПП береты чтоль (поравка говорил о двуствольный итальянский ПП Villar-Perosa) да и еще аналоги были в 20-30х годах не знаю уравновешивало ли или нет но 2 ствола и повышенный темп (и масса) для ручной стрелковки.

Думаю 2 ствола одновременно стреляющих в произведениях это скорее для крутости а в конструкциях наверно для реализации концепции поражения цели большим количеством патронов (увеличивается площадь) типа залопвая стрельба как из дробовика двустволки. Изолентой слабовато держаться будет + на курки жать неудобно.

mixmix
P.M. Ц
27-9-2008 02:32 mixmix
Все новое, хорошо забытое старое.

РЕВОЛЬВЕР ЛЕФОРШЕ ДВУХСТВОЛЬНЫЙ - двадцатизарядный шпилечный револьвер с двумя вертикальными стволами.

Originally posted by Рицка Аояги:
Я плохо рисую( Но могу обьяснить два ствола два затвора два УСМ один спусковой крючок и возможность выбора ствола. Два магазина раздельных. На Сиг Локхен не похож.

Данная модель, уже есть действующая.

Федя Дичь
P.M. Ц
28-9-2008 22:37 Федя Дичь
Да ну такую громоздилу.. . Много стволов только если для охоты...
Или для Вулкана. Мне так кажеться.
Кракен
P.M. Ц
29-9-2008 17:18 Кракен
забыл 2 ствола это селекция боеприпаса .. правда можно сделать выбора магазина и будет наверно легче.. у двух стволов пожалуй то преимущество что под разные типы снаряда нужны разного типа стволы.

Лефорше возили в эдаком сундучке в экипажах и был он оружием возимым а не носимым это пожалуй не личное оружие ;-)

mixmix
P.M. Ц
5-10-2008 13:12 mixmix
Originally posted by Кракен:

Лефорше возили в эдаком сундучке в экипажах и был он оружием возимым а не носимым это пожалуй не личное оружие ;-)

Смысл от этого не меняется При современных технологиях, будет и под скрытое нашение. И очень удобен в сочитание калибров.
224 x 140

Slonus
P.M. Ц
28-10-2008 09:50 Slonus
Никакой фантастики. В журнале "Мастер ружье" несколько лет назад был материал про одного итальянского штучника. В числе моделей оружия которые он делает на заказ есть

ДВУСТВОЛЬНЫЙ МАГАЗИННЫЙ КАРАБИН

Два затвора, чем то похожие на болтовые, управляются одной рукояткой. Не помню сколько спусковых крючков, один с селектором или два, кажется два. Механизм работает так. Если выстрелил из одного ствола, то при перезарядке сработает один затвор, если из одного, а потом из другого ствола, то при перезарядке сработают оба затвора.

Упоминалось что он сделал такой карабин в 375 Н&Н для кого-то из Ротшильдов. Наверное только им такое оружие по карману.

andrey73
P.M. Ц
28-10-2008 22:21 andrey73
Возьмите автомат с подствольником и не мучайтесь!!
Chemk
P.M. Ц
2-11-2008 08:34 Chemk
Еще был револьвер Ле-Ма, сначала в капсульном варианте, подоп под унитарные патроны. По центру - ствол 20 охотничего калибра.
mad chemist
P.M. Ц
10-2-2009 19:14 mad chemist
Два ствола один травмат другой жесть а если перепутаешь невзначай... .
Pirotehnik1996
P.M. Ц
20-2-2009 06:09 Pirotehnik1996
скорее тогда барабанные дробовики под два разных калибра: в барабане один крупнокалиберный патрон в центре, 4(6 или 12)патронов калибра поменьше вокруг.

------
C уважением, ваш Пироман

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Изобрёл новую конструкцию двуствольного пистолета.