Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кто и что может сделать. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто и что может сделать.

Shimoza
P.M.
17-3-2008 18:57 Shimoza
Уважаемые участники и единомышленники!

Данный раздел создавался для обсуждения различных идей (иногда самых абсурдных) в области вооружения, и как сборник идей он отлично работает. Но многим бы хотелось довести свои идеи до "живого" состояния, или хотя бы до рабочей модели. Но не у всех есть (или даже так - "почти ни у кого нет") возможность доступа к станкам, оборудованию, нужным материалам. Закон также запрещает нам бОльшую часть действий, которые нужны для разработки оружия. Очень немногие имеют необходимое образование, а иногда нужен не один специалист, а группа, например, металлург, химик и электронщик.

Посему - идея:
Уважаемые участники, если вы хотите И МОЖЕТЕ помочь энтузиастам - изобретателям в овеществлении их задумок, пишите в эту тему. Разумеется, ТОЛЬКО в рамках закона. Раскрывать ваше инкогнито, думаю, смысла нет, достаточно сообщения вида
"ник: Shimoza,
место проживания: Нижний Новгород,
есть: точильный круг из движка от стиральной машины,
могу сделать: ручную работу, в небольших объёмах,
связь: через форум".

Надеюсь, что такая информация будет полезна для всех, кто действительно интересуется оружием и имеет реализуемые идеи. И для тех, кто сможет помочь тоже. Если тема не вымрет, её можно будет "приклеить" вверху страницы. А информацию я буду понемногу собирать в один - два поста, чтобы не искать долго.
Что скажете?

Shimoza
P.M.
17-3-2008 18:58 Shimoza
Ну, начнём список:

ник: Shimoza,
место: Нижний Новгород, Сортировка,
есть: точильный станок (круг) из движка от стиральной машины,
могу сделать: ручную работу, в небольших объёмах,
лицензии и разрешения: ни-ка-ких. Даже стыдно.
связь: через форум.

ник: LM317,
место: Санкт-Петербург, Россия,
есть: работа в сфере "electronics research & design",
Могу помочь: в разработке всевозможной нестандартной электроники. Типа аналоговых систем автоматического сопровождения цели, реализация специальных алгоритмов аппаратными средствами (когда компьютер использовать дорого, глючно и громоздко), и т.п. Блоки питания и схемы подключения светодиода к батарейке не просить.
связь: через форум - http://LM317.guns.ru

Has No Name
P.M.
18-3-2008 16:22 Has No Name
И будет вам "... совершенное группой лиц по предварительному сговору"
Has No Name
P.M.
18-3-2008 16:50 Has No Name
Originally posted by Shimoza:
Хех.. . Как-то я непонятно объясняю, что ли. :-(
Наоборот - я хочу, чтобы нормальные, осуществимые идеи могли быть использованы теми И ТОЛЬКО ТЕМИ, кто имеет право заниматься этим по закону.
К примеру, если сотрудник какого-нибудь НИИ, занимающегося оружейной тематикой, заинтересуется и испытает некое устройство, никакого криминала не будет. А изобретатель при этом - не нарушая законов - получит ценный материал опытов. И сможет продолжить работу дальше.
Ёлки, разве не понятно?

Мне- то понятно. А вот прокуратуре???

Shimoza
P.M.
18-3-2008 17:06 Shimoza
Originally posted by Has No Name:

Мне- то понятно. А вот прокуратуре???


Это да. :-) Но предлагаемый мной вариант позволяет как минимум не получить "изготовление, хранение и перевозку". А за "нарисовал на бумажке" не сОдють. Или не должны сажать.
Shimoza
P.M.
18-3-2008 17:20 Shimoza
Originally posted by Has No Name:

Ни разу не слышал, чтобы точильным кругом рисовали на бумажке


Гхм. Дык я, товарищ, и не собираюсь делать ничего такого, что мне запещено. О, кстати, вы абсолютно правы - необходимо указывать, что вы можете делать законно. Спасибо, не подумал сразу.
Waldemar
P.M.
18-3-2008 20:08 Waldemar
2-Has No Name

,,По туалетной?,,

А хоть и по энтому проедем , тебе слабо ?

Shimoza
P.M.
19-3-2008 12:04 Shimoza
И что? У всех только языки нормально работают? Руками никак?
Waldemar
P.M.
19-3-2008 12:20 Waldemar
2-Shimoza

,,И что? У всех только языки нормально работают? Руками никак?,,

Руки работают + голова .
А делать что ?

Валерий
P.M.
19-3-2008 23:41 Валерий
в принципе если н езаморачиваться прочностными характеристиками то многи едетали нужно делать из относительно непрочных материалов.
пластик , алюминий и прочее.
таким образом условно говря собрав макаров из люминия мы имеем действующюю модель.
если её изымут и попробуют навесить дело то легко доказать что произвести выстрел из него без поломки конструктива нельзя.
Waldemar
P.M.
20-3-2008 12:33 Waldemar
2-Валерий

,,в принципе если н езаморачиваться прочностными характеристиками то многи едетали нужно делать из относительно непрочных материалов.
пластик , алюминий и прочее.
таким образом условно говря собрав макаров из люминия мы имеем действующюю модель.
если её изымут и попробуют навесить дело то легко доказать что произвести выстрел из него без поломки конструктива нельзя.,,

Тогда , делать то зачем ?
С Законниками , дружить надобно , а не убегать от них( Они сами к нам приходют , поделки просют ) .

,,таким образом условно говря собрав макаров из люминия мы имеем действующюю модель. ,,

Ну собери , а там посмотрим :-)

,,если её изымут и попробуют навесить дело то легко доказать что произвести выстрел из него без поломки конструктива нельзя,,

Пох механика , Ты то острым патроном едешь ( боевым ) , а энто наказуемо очь больно , статейки написать ? посчитай сам .

Shimoza
P.M.
20-3-2008 12:40 Shimoza
Originally posted by Валерий:

многи едетали нужно делать из относительно непрочных материалов.


Именно так. Из пластика, эпоксидки или лёгких металлов. Если ли у вас доступ и навыки работы на станках, ТОЧНО режущих пластик или алюминий? (На коленке точить - это не то))
2 Waldemar: Делать, чтобы отработать механику, собираемость, компоновку.. . и не сесть при этом. То что вам удалось подружиться с СМами - скорее изключение. Из опыта: с нашими - лучше говорить через дверь. Железную.
Shimoza
P.M.
25-3-2008 12:25 Shimoza
Извините, никто не против, если после недели-двух сообщения "не по теме" будут удаляться?
ЗЫ: А списочек-то коротковат :'-(
LM317
P.M.
25-3-2008 12:42 LM317
Пополняю списочек Могу помочь в разработке всевозможной нестандартной электроники. Типа аналоговых систем автоматического сопровождения цели, реализация специальных алгоритмов аппаратными средствами (когда компьютер использовать дорого, глючно и громоздко), и т.п. Блоки питания и схемы подключения светодиода к батарейке не просить
Waldemar
P.M.
26-3-2008 18:13 Waldemar
2-Shimoza

Не напрягайся , смысла нет , толковый не розкажет , а дурак что говорить то будет ?
Но темма хороша .

serg-pl
P.M.
31-3-2008 21:22 serg-pl
в чем задумка то? цель конечная? получить колективный патент на изделие, как то я этого не представляю, да и тех у кого идей полна голова наверное намного больше будет чем тех у кого руки на месте+оборудование+материалы. по какому принципу это картель будет выбирать на какую идею тратить ресурсы?
Shimoza
P.M.
1-4-2008 12:14 Shimoza
Originally posted by serg-pl:
в чем задумка то? цель конечная?

Цель - создать список людей, интересующихся оружием и имеющих законную возможность проводить с ним эксперименты. Оружием при этом считаем всё, что стреляет, режет, горит и даже кидает плюшевых мишек.
Чтобы человек с "идеей" мог посмотреть в список и написать в личку, обсудить детали и, может быть, попробовать вместе что-то сделать.
Originally posted by serg-pl: да и тех, у кого идей полна голова, наверное, намного больше будет, чем тех, у кого руки на месте+оборудование+материалы.

Это, к сожалению, так. Вот и давайте попытаемся исправить ситуацию.
По какому принципу этот картель будет выбирать на какую идею тратить ресурсы? - Не знаю. Не предполагал создания никаких картелей. Люди разумные - договорятся :-)

serg-pl
P.M.
1-4-2008 13:03 serg-pl
фактически это получается поиск ивесторов, разработчиков и генератора идей. но вопрос вот в чем, как заинтересовать инвестора и разработчика не убедив их в том что твоя идея супер полезна и оригинальна, надо им предоставить свою идею.. . а если вы им предоставите свою идею то нафиг вы им тогда нужны , они ее дальше без вас реализуют. выходит ее нужно вначале запатентовать. а как запатентовать если нет испытаной модели.. . вот круг и замкнулся. чесное благоодное это да но.. .
Shimoza
P.M.
1-4-2008 13:31 Shimoza
Originally posted by serg-pl:
а если вы им предоставите свою идею то нафиг вы им тогда нужны

Согласен. Но далеко не всегда мне (да и многим другим) обязательно нудно получить деньги за свои идеи. Иногда они вообще имеют вид "эх, а хорошо было бы, если бы кто-нибудь сделал... "
И вообще, если вы считаете, что какая-то идея может быть продана за хорошие деньги - патентуйте. Повторюсь: пусть каждый случай обсуждается отдельно. Пусть люди договариваются - глядишь, и в оружейном мире что-то изменится к луЧЧему :-)
Waldemar
P.M.
1-4-2008 14:52 Waldemar
2-Shimoza

,,глядишь, и в оружейном мире что-то изменится к луЧЧему,,

Да , былоб хорошо , только мало веритса .
Эт мир прикрыт малость и редко кого-то в него пускают ;-) .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 14:54 serg-pl
ну если так, тогда зачем парится, сразу писать письмо глокам зигам хеклерам и там свою идею подавать, у них есть и деньги и ресурсы и конструкторы которые непрочь присвоить чужую идею.
если забесплатно от чистого сердца то лучше Мапу напишите, он и сделать может и основательно раскритиковать если идея несостоятельная, но у него и своих идей полный огород.
но задумка Ваша неплоха, я не критикую, но вроде как сыровата. надобы чтоб знающие люди в области патентного права подключились
Waldemar
P.M.
1-4-2008 16:03 Waldemar
2-serg-pl

,,но у него и своих идей полный огород.,,

Только молчит .

,,он и сделать может и основательно раскритиковать если идея несостоятельная,,

Это да , и не только .
Очень грамотный человек !

,,конструкторы которые непрочь присвоить чужую идею.,,

Потому и молчим .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 16:45 serg-pl
а кто-нить интересовался вообще патентным правом серьезно?
например для чего кроме всемирных патентов есть еще отдельные которые действуют в отдельном государстве. я не понимаю для чего получать росийский патент если другие страны его могут использовать, или это не так?
Waldemar
P.M.
1-4-2008 16:50 Waldemar
2-serg-pl

Вы представте себе , ежели все технари здесь выложили бы свои идеи ! что будет ? и глухари и зарики и .. . просто поделают , а нам покупать своё же ток под другой маркой , так получаетса .

,,надобы чтоб знающие люди в области патентного права подключились,,

Ну я даже знаю , но что из того , ежели изготовка опытняка это криминал .
Я лицензию , только под релоуд , год подымал со скрипом ,а Вы о огнестреле говорите .
Да , смешно , ток и смеху маловато , Вы правы кольцо получаетса .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 16:59 serg-pl
ну я вообще то не знаю нужен ли действующий образец чтоб получить патент, если нет то действующий можно сделать втихаря, довести до ума а потом разобрать, а комисии предоставить макет, проблема на чем сделать, где испытать, и этож соти патронов.. . а у нас то и макаркиных недостать.. . единственный выход быть очень богатым или работать непоследним инженером на соответствующем предприятии, да и то это архисложно
serg-pl
P.M.
1-4-2008 17:15 serg-pl
Waldemar а Вы бы изложили хотя бы вкратце что кчему почем и т.д. по патентному праву, если не лениво ...

интересно бы было пообщать с людьми которые имеют опыт общения с потенциальными инвесторами каких либо разработок

Shimoza
P.M.
1-4-2008 18:02 Shimoza
Originally posted by serg-pl:
ну я вообще то не знаю нужен ли действующий образец чтоб получить патент, если нет то действующий можно сделать втихаря, довести до ума а потом разобрать, а комисии предоставить макет, проблема на чем сделать, где испытать, и этож соти патронов.. . а у нас то и макаркиных недостать.. . единственный выход быть очень богатым или работать непоследним инженером на соответствующем предприятии, да и то это архисложно

И-мен-но! Именно про это и говорю!
1. Действующий образец не нужен, если патент на Изобретение. Можно также патентовать Промышленный образец - тогда надо.
Вот тут посмотрите - там и поиск есть, правда, неудобный. http://it4b.icsti.su/itb/ps/ps_s1.html
Ваше "на чем сделать, где испытать, и этож соти патронов.. . а у нас то и макаркиных недостать" - вот об этом и речь! Есть у человека идея, хорошая - вкусная - денежная, но сырая. И надо бы обработать её, да как? Даже ствол сделать нарезной - геморрой несусветный, и найдут - статья. А таких стволов придётся не один десяток делать. Отстрел - сотни?! Да профессиональный спортсмен сжигает сотни патронов за одну тренировку! Тут тысячами пахнет. Вот и ищем "инженеров соответствующих предприятий", чтобы вместе и дело продвинуть, и денежку, по возможности, поиметь.

Waldemar
P.M.
1-4-2008 18:24 Waldemar
2-serg-pl

,,интересно бы было пообщать с людьми которые имеют опыт общения с потенциальными инвесторами каких либо разработок,,

С инвесторами лучше на растоянии общатса ( уж поверь ) , минингиту потом помельче будет .

2-Shimoza

Ты прав на все 100 , потому я и говорил что мы ( железячники ), и живём в своём мире и редко пускаем к себе , везде закон , а денюжка то нужна .
Идей много , только вот хмммммммммммм...

Да , если читая работа , то говори чё надо делать , я на подём лёгкий .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 19:42 serg-pl
Originally posted by Waldemar:
2-serg-pl

,,интересно бы было пообщать с людьми которые имеют опыт общения с потенциальными инвесторами каких либо разработок,,

С инвесторами лучше на растоянии общатса ( уж поверь ) , минингиту потом помельче будет .

2-Shimoza

Ты прав на все 100 , потому я и говорил что мы ( железячники ), и живём в своём мире и редко пускаем к себе , везде закон , а денюжка то нужна .
Идей много , только вот хмммммммммммм...

Да , если читая работа , то говори чё надо делать , я на подём лёгкий .


як приемно чути земляка, зразу не подивився...
якщо ти пропонуеш допомогти в реалiзацii iдеi, то .. . короче я не проти подiлитися задумками но iх на бумазi нема, всi в головi i я не впевнений що будуть працювати, ближчим часом попробую хоч вiд руки щось намалювати тодi напишу
Waldemar
P.M.
1-4-2008 20:10 Waldemar
2-serg-pl

,,як приемно чути земляка, зразу не подивився... ,,

Издеваешся да !

,,якщо ти пропонуеш допомогти в реалiзацii iдеi, то .. . короче я не проти подiлитися задумками но iх на бумазi нема, всi в головi i я не впевнений що будуть працювати, ближчим часом попробую хоч вiд руки щось намалювати тодi напишу,,

Короче у соседа .
Многие мои задумы давно в металле работают .
Я не хохол , хотя проживаю в ентом ё.. ом Гандурасе .
Помощь я не просил , эт по темме человек вопрос задал .
От руки , порисовать , помогает .

Без обид ! Пиши , чёт новое поделаем .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 20:36 serg-pl
я тоже не хохол, я украинец, две большие разницы, и страна меня тоже не очень устраивает потому как хохлов много но уж какая есть.
не совсем понял что конкретно ты предлагаеш, и потом у меня есть система запирания, если проэктировать пистолет то нужен достойный оригинальный усм и договорится каким образом все это будет обговариватся
Waldemar
P.M.
1-4-2008 20:55 Waldemar
2-serg-pl

,,я тоже не хохол, я украинец, две большие разницы, и страна меня тоже не очень устраивает потому как хохлов много но уж какая есть.
не совсем понял что конкретно ты предлагаеш, и потом у меня есть система запирания, если проэктировать пистолет то нужен достойный оригинальный усм и договорится каким образом все это будет обговариватся,,

В личьку писани , я те поутряне отпишу .
Конкретику давай , в слепую не работаем.
Предлагаю помочь Вам .

serg-pl
P.M.
1-4-2008 22:30 serg-pl
чегото я с личкой натупил.. . написал на e-mail
Waldemar
P.M.
2-4-2008 14:41 Waldemar
2-serg-pl

Привет !
Мыло от тебя получил , ток у меня с энтим на одправку малость кирдыки , но поправим быстро .
Слишь , а ты с какого города то ? мож встретитса либо по телефону поговорить .
Я со Львова .

serg-pl
P.M.
2-4-2008 16:31 serg-pl
я сегодня отсканю что нарисовал и отправлю там и напишу всю контактную свою информацию.
я чегото не понял как в этом форуме в личку писать. тебе ничего не приходило? у меня на роботе малость запарка сегодня, попробуй ты в личку мне написать
Waldemar
P.M.
2-4-2008 17:34 Waldemar
2-serg-pl

В личьку тест упал .
В личьку не пиши , лучше на мыло отправляй , её смотрют !

serg-pl
P.M.
2-4-2008 18:07 serg-pl
ну там не плазменное ружье пусть смотрят, да и не факт что оно работать будет как задумано, много моих идей я порубил когда по этому форуму знающих людей почитал.. . у тебя в этом плане на сколько богатый опыт?
Waldemar
P.M.
2-4-2008 18:52 Waldemar
2-serg-pl

Ну так , более 20 уж будет .
Хороший вопрос , и самое главное что вовремя , математику призабыл я :-) .
Пасибо !!! Хоть ты настроение приподнял .

serg-pl
P.M.
2-4-2008 21:22 serg-pl
я скинул свои малевания, напишите может ли оно так быть. если может то наверное сложно будет подобрать вес деталей и размеры чтоб получилась задумка, во всяком случае даже не знаю с какой стороны к этим росчетам подходить. Мап писал что росчитывать что либо в несвободных затворах -бессмысленый труд.

более 20 это чего?
и что с електронной почтой? как это может быть что принимать принимаете а отправить никак?

Васёк
P.M.
2-4-2008 23:02 Васёк
"Ищите и обрящете!" (с)
Всегда заказывал детали на производство. Если требовалось из нестандартного металла, с необходимой чистотой обработки, с пескоструйкой, оксидированием и закалкой = заказывал на завод. Минус - дорого непропорционально.
Если надо попроще - в школьную мастерскую.
Металл любой можно найти в фирмах по продаже цветного металла. У нас на такой базе есть любой металл (хоть 95х18, хоть титан) в любом форм-факторе (круг, труба, лист, брусок).
Сварка аргоновая в автомастерской (приварка магазинов автоматных).
У меня нет проблем с изготовлением любых мне нужных деталей и механизьмов.
Так как имею легально разное оружие, то ничего криминального уже не хочецца

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кто и что может сделать. ( 1 )