Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Получил патент на систему запирания ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил патент на систему запирания

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 19:56 HEAVY METAL
Originally posted by SRL:

А что такое кстати RAI500? Винтовка? Чья? Чет не слыхал. [/B]

СЛР, ето вам, а ето реакция валдемара 2-HEAVY METAL
Вы что курите , батенька ?
Тут темма крутитса ( прост интерестно и человеку помочь ) можт , А Вы Ху... ню городите ( прост слов нима ) .
И Раюшку Вы не знаете , ПОЗОР !

Waldemar
P.M.
29-2-2008 19:58 Waldemar
2-HEAVY METAL

,,Блокирующая площать + передача усиллия на оси у Шарпса очь надёжны ( даж есль не выдержит то заклинит , и стрелок с глазами останетса ), а у Вас ток упором в тыльник держит , оси при Вашей системе нагруз не нисут , короб неробочь получаетса ( только тыльная часть , бедняга напрягаетса ).
У Вас 80% механики отдыхает , а 20 % прут ка могут !!! Распределения нагрузок , практически ровна 0 ( либо 5-95 % ) .,,

Ну хммм , человече , Вы нормальный ?
Ну креслюнок посмотрите ( и где и куда нагруз валитса ) ?

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 20:01 HEAVY METAL
Originally posted by Waldemar:
2-HEAVY METAL

, оси при Вашей системе нагруз не нисут , короб неробочь получаетса ( только тыльная часть , бедняга напрягаетса ).


Ну хммм , человече , Вы нормальный ?
Ну креслюнок посмотрите ( и где и куда нагруз валитса ) ?

Сотрел еще немножко, явно когда много букофф плохо разбираетесь

Таурус
P.M.
29-2-2008 20:07 Таурус
Originally posted by SRL:

У вас расчет уже есть? Если есть значит мона уже делать но пока макет. Прочность металла заменяете прочностью платика и все, макет готов под маленьку нагрузку. Моно вообще взять у кого нибудь газовый патрон например (чтоб без пули) и стрельнуть из макета. Пластмасса выдержит такой малюсенький импульсок. (надо персчитать просто). Може скоро МАП подтянется и все непонятки разьяснит тут нам.


Или купить строительный (они в свободной продаже есть).
HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 20:08 HEAVY METAL
Кто обещал дать векторную диаграмму? Я что ли? Я раньше вообще не понимал зачем она тут нужна, тока теперь понял.

Я такое не обещал, я просто заметил что она отсуствует как явление.. . И вы уважаемы, написали в своем профиле что вы инжинер-конструктор.. . Вы или очень хорошии артист и притворяетесь непонимающему или немножко похвастались.. . кстати сколько у вас лет?
Waldemar
P.M.
29-2-2008 20:10 Waldemar
Ну , почему Вы такой упёртый ? Вы к каждому слову как клещь , но слова от предложения отличаютса ( правда , ведь ) , суть темы вкусить надобно .
И зачем дёргать людей ( делать нечего ) ? Вот по темме скажите дельную идею .
HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 20:15 HEAVY METAL
.... А что такое кстати RAI500? Винтовка? Чья? Чет не слыхал. ... [/B]

Че я не слыхал то? Про Раюшку я не слыхал?

Так, впрочем,собранные в одном месте очень забавно получается ето ваш ник пользуют два человека?
Waldemar
P.M.
29-2-2008 20:17 Waldemar
2-SRL

Я думаю что не стоит нервы портить ( чёл с нами от нефиг делать , говорит ) .

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 20:20 HEAVY METAL
И зачем дёргать людей ( делать нечего ) ? Вот по темме скажите дельную идею .

Валдемар, я конкретно тут к никому не обращался, вы с СЛР начали ко мне обращатся... . И я уже несколько раз писал по теме и указал ее пороки, ето просто изпорченая схема Ремингтона.. . Что больше сделать?
Waldemar
P.M.
29-2-2008 20:24 Waldemar
Вот , и поправить надобно ( человек помощь просит ) , вот и советуем но не говорим как ( пущай учитса , а мы старики , подтяним зелёного ).
HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 21:01 HEAVY METAL
[QUOTE]Originally posted by El pulpo:
[B]2 Таурус

вот вам диаграмма
Титанический труд!!!Однажды R - радиус патронника, однажды реакция опоры.. . схема ошибочна..
П.С.В следующем разу пользуйтесь правилом сложения векторов, так ничего не сделали, а ведь ето будет стрелять

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 21:26 HEAVY METAL
Originally posted by El pulpo:

вы безграмотны по-моему, это классическое решение статически определимой задачи; правило сложения векторов применимо когда на тело (систему тел) действует несколько разных сил, а здесь есть только одна - F, остальные - реакции

А вы в прям малоумны, но мне надоело писать одно и тоже, если кто то в етом разделе окончил гимназию пусть вам объяснит как ето делается.. .

neil
P.M.
29-2-2008 21:38 neil
neil
P.M.
29-2-2008 21:41 neil
Хеви, Вальдемара не переспоришь-етo аксиома число раз!
neil
P.M.
29-2-2008 21:44 neil
Мап не придёт-у него пивной день (
HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 21:47 HEAVY METAL
Тут есть трое деревянные философы и один из другого вида -автор темы, который играет глухого ли,слепого ли,никак не замечает что ему не выгодно.. . ето напоминает мне один другой персонаж.. догадался?
HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 21:49 HEAVY METAL
Originally posted by neil:
Мап не придёт-у него пивной день (

Придет, придет, и будет у него революционное настроение после выпивки

neil
P.M.
29-2-2008 21:57 neil
Нну развелии!Ребята, у вас что, рук нету?? Базар-спор глухого с немым
neil
P.M.
29-2-2008 22:02 neil
Таурус-обьясните для идиота-в чём фишка?Такое запирание-расклинивание курка и предкурка я уже где-то видел
Таурус
P.M.
29-2-2008 22:10 Таурус
Originally posted by HEAVY METAL:

HEAVY METAL


Уважаемый В 3D модели все ваши замечания учтены.
map
P.M.
29-2-2008 22:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Мап не придёт-у него пивной день ([/Б][/QУОТЕ]

Брешешь, аки пес смердящий!!! Слушал я вас, господа, слушал.. . И вот чего могу сказать: - "Дураки вы все!" (А.Райкин) У Tауруса есть свежая идея.. . На базе этой идеи можно создать и однозарядное оружие, и многозарядное, и полуавтоматическое, и полностью автоматическое.. . Но для каждого вида нужна специфическая конструкция, а конструкции как раз-то мы и не видим.. . И тогда причем здесь все ваши векторные диаграммы и расчеты.. . Главное достоинство и главный же недостаток идеи Тауруса совмещение функций запирающего и ударного механизма в одно целое Привести в равновессие получающиеся конструкционные и технологические противоречия чрезвычайно трудно.. . В свое время мне всеж-таки пришлось разделить конструкционно механизм запирания и УСМ.. . :

neil
P.M.
29-2-2008 22:20 neil
Анатоль, мне лень рыться в Вашем профиле, но стопро Вы вывешивал пистоль с похожим запиранием. Апропос:кабы не брехал-Мап не обьявишися

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 22:28 HEAVY METAL
Мы ждали експерта обяснит нам :
1.Будет ли затвор открыватся сам когда курок взведен
2.Когда он спущен будет ли возможно его взвединие
3.Как вычисляется нагрузка составного механизма
А то что читаю здесь-он надел философскую мантию .я сформолировал вопросов, ответь пожалуйста по пунктам
Таурус
P.M.
29-2-2008 22:33 Таурус
Мы ждали експерта обяснит нам :
1.Будет ли затвор открыватся сам когда курок взведен НЕТ
2.Когда он спущен будет ли возможно его взвединие ДА
3.Как вычисляется нагрузка составного механизма ЧУТЬ ПОЗЖЕ
А то что читаю здесь-он надел философскую мантию .я сформолировал вопросов, ответь пожалуйста по пунктам

Таурус
P.M.
29-2-2008 22:52 Таурус
МАП прав!!! Прежде чем делать расчёты -нужно видеть 3Dмодель, авы её не видите. Это моя вина.
neil
P.M.
29-2-2008 23:02 neil
click for enlarge 628 X 437 39,8 Kb picture by Map

map
P.M.
29-2-2008 23:26 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Анатоль, мне лень рыться в Вашем профиле, но стопро Вы вывешивал пистоль с похожим запиранием. Апропос:кабы не брехал-Мап не обьявишися :п[/Б][/QУОТЕ]


Не вешал. А вот сичас повешу.. .
click for enlarge 1531 X 1033 404,9 Kb picture
click for enlarge 1340 X 562 196,2 Kb picture

Таурус
P.M.
29-2-2008 23:31 Таурус
Originally posted by neil:

click for enlarge 628 X 437 39,8 Kb picture by Map


Простинькую схему изобразите (как работает механизм запирания)!!!
map
P.M.
29-2-2008 23:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Пистолет по рисунку от МАП (Шварзлозе который) работать не будет. Я составил уже сам векторную диаграмму и оказалась что ось у его слабовата.. . [/Б][/QУОТЕ]

А он, сцука, работает уже более ста лет.. . Работает, то бишь, до сих пор стреляет.. .

HEAVY METAL
P.M.
29-2-2008 23:42 HEAVY METAL


Не вешал. А вот сичас повешу.. .
forum.guns.ru[/B][/QUOTE]

А чего общего имеет ето с тут происходящим спором????И отвечаи на мои вапросы, я там написал "пажалуйста" или снова играеш слепого?

map
P.M.
29-2-2008 23:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Не фига вообще не понял. Причем тут конструкция то? Векторная диаграмма есть? Есть? Расчеты есть? Есть. Констструкций много а расчеты то одни. Сначала все о расчетах говорили один я как дурак говорил что конструкция нужна. Кто тут трепал что без расчетов ничего не получитца? Теперь когда я понял что важнее всево расчеты начали о какой то конструкции г... [/Б][/QУОТЕ]

Да поменяй ты радиусы, указанные на приведенной в начале схеме.. . и любыми расчетами можешь в туалете попользоваться.. .

map
P.M.
1-3-2008 00:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Вот те бабушка и юрьев день..... . РАСЧЕТАМИ!.... пользоваться в туалете????!!!!
И это говорите Вы?! Сам МАП ?????!

Не ожидал.... . [/Б][/QУОТЕ]

Любой расчет актуален лишь для конкретной конструкции.. . отвлеченным место тока в туалете.. .

HEAVY METAL
P.M.
1-3-2008 00:09 HEAVY METAL
Мапыч, мне кажется ты не слепой, ты под воздействием.. . Поясню немножко-мог бы сказать например *пользуясь векторными построениям можно сделать схема распределения нагрузок* и напрячься немножко и ответь на другие вопросы

map
P.M.
1-3-2008 00:10 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]

А чего общего имеет ето с тут происходящим спором????И отвечаи на мои вапросы, я там написал ъпажалуйстаъ или снова играеш слепого?[/Б][/QУОТЕ]

Ну, данная конструкция, в первую очередь, задумывалась для длиноствола.. . И она, как нельзя лучше подходит и для прямоходящего болта, и для помпы, и для газоотводной самозарядки.. . И в первом варианте поворотный запирающий элемент тоже подпирался курком.. . . А уже гораздо позже я ее адаптировал под пистолет с газоотводом.. .

map
P.M.
1-3-2008 00:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мапыч, мне кажется ты не слепой, ты под воздействием.. . Поясню немножко-мог бы сказать например *пользуясь векторными построениям можно сделать схема распределения нагрузок* и напрячься немножко и ответь на другие вопросы[/Б][/QУОТЕ]

В основе всех расчетов лежат векторные диаграммы распределения нагрузок, а иначе штож считать? Но для конкретной конструкции.. .

HEAVY METAL
P.M.
1-3-2008 00:21 HEAVY METAL
В основе всех расчетов лежат векторные диаграммы распределения нагрузок, а иначе штож считать? Но для конкретной конструкции.. .

Ето хорошо, сеичас посмотри на диаграму таварища пулпо, напиши что она спутана, потом посмотри плз на схему автора и ответь плз на вопросы 1 и 2, я изчезаю дочь звонит.. .
map
P.M.
1-3-2008 00:23 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мы ждали експерта обяснит нам :
1.Будет ли затвор открыватся сам когда курок взведен
2.Когда он спущен будет ли возможно его взвединие
3.Как вычисляется нагрузка составного механизма
А то что читаю здесь-он надел философскую мантию :Д .я сформолировал вопросов, ответь пожалуйста по пунктам [/Б][/QУОТЕ]

Опираясь на конкретную схему, приведенную в начале темы:
1. Будет, но автор скорее всего просто не счел нужным изобразить подпирающую пружину, препятствующую этому.. .
2. Возможно, если автор сумеет при изготовлении выдержать необходимые допуски.. .
3. Согласно законам физики и геометрии.. .

map
P.M.
1-3-2008 00:28 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]

А конструкция то где в которой ось.. . 14 мм???? Ау конструкцыя!!!!????
Где запирающая поверхность в 200мм2 ??? Ау конструкцыя???!!!!

Тогда зачем вообще слово 14 мм???!!!! Зачем 200мм2 ... запирающей неизвестно что и неизвестно чем.... . поверхности.. . [/Б][/QУОТЕ]

Я исходил из того, что было показано и заказано(12,7мм).. .

map
P.M.
1-3-2008 00:35 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Фигня полная.
Никакой ъподпирающей пружиныъ не нужно. Нужен фиксатор затвора (1000 конструкций). Хотите без пружины вообще? Легко. На раз. Потому что я пользуюсь векторными диаграммами а Вы их чувствуестя не любите!

Про ъпружинуъ закрывающую затвор я сказал в во втором или третьем посте. Аффтар подтвердит.
Внимателнеее следите за обсуждением. [/Б][/QУОТЕ]

Да идите вы к черту, с вашим апломбом! Не хотите или не умеете думать?.. - Это ваши проблеммы.. .

map
P.M.
1-3-2008 01:13 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]

Ни фига себе!!!! Сами же (это Ваш пост выше?) сказали что без расчетов не бывает нормальных конструкций а как только я... проникся... как только стал пользоваться векторной диаграммой (своим умом понял что и Калашников ей пользовался) Вы тут же говорите ... пошел к черту. Как Вам не стыдно,.. . [/Б][/QУОТЕ]

Не надо передергивать.. . Я говорил и говорю: любую конструкцию, прежде чем ее делать - нужно расчитать..


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Получил патент на систему запирания ( 4 )