Guns.ru Talks
Оружейные идеи
свойства сигнального револьвера ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

свойства сигнального револьвера

Egor84
P.M.
20-2-2008 14:57 Egor84
Подскажите, пожалуйста, у кого есть сигнальный револьвер "блеф", выдержит блеф если из него выстрелить патроном калибра 7.62 х 38мм? Сам материал нагана блеф из чего он сделан сможет ли выдержать такой выстрел, не разорвет ли корпус или ствол?

Я не собираюсь переделывать блеф под боевой просто прочитал, что блеф это сигнальная модификация боевого револьвера и заинтересовала меня мысль, а выдержит ли материал блеф такой выстрел? Подскажите, пожалуйста

medved 73
P.M.
20-2-2008 15:04 medved 73
Я не собираюсь переделывать блеф


28 x 23
100 x 74
Egor84
P.M.
20-2-2008 15:09 Egor84
и что смешного?
medved 73
P.M.
20-2-2008 15:23 medved 73
ну тогда объясните зачем вам это а то блеф только безрукий несможет переделать
Egor84
P.M.
20-2-2008 17:01 Egor84
так хотите сказать не выдержит? ну не знаю вроде крепкий и это ж вроде наган пределанный под сигнальный, тоесть был раньше наган разве нет?
Egor84
P.M.
20-2-2008 17:46 Egor84
я не переделать хочу)))) а спрашиваю конкретно про материал выдержит ли выстрел из калибра 7.62 х 38мм?
baboooon
P.M.
20-2-2008 18:25 baboooon
выдержит. Только гильзу родную должно порвать у жопки. в казённой части
камора расточена под втулку. Сказки про отпущенные детали(барабан, рамку)- всего лишь сказки.
На самом деле, барабан никто и не закаливает.
(а с какой целью интересуетесь? На воле скучно или палочку заработать??)
medved 73
P.M.
20-2-2008 19:01 medved 73
На воле скучно

20 x 27 ну так раскажите нам зачем вам это а потом обсудим

Egor84
P.M.
21-2-2008 13:15 Egor84
да я вроде уже все понял, спасибо.
Kazbich
P.M.
28-2-2008 00:08 Kazbich
И различные переделки в условиях полевых мастерских и даже небольшая заводская серия Наганов под патрон 7.62х25 - вполне выдерживала (ну о ресурсе таких "модификаций" - не в курсе). Давления в патроне от ТТ - ну никак не сравнить с давлениями в штатном Нагановском патроне. Вот рама на "Блефе" в районе крепления ствола - разлетится с очень большой долей вероятности. Так что - любителям позаниматься "напилингом" и "побабахать по мишеням" экспериментировать с патроном мощнее "Флобера" (заводского или самодельного на базе "Жевело") - НАСТОЯТЕЛЬНО не советовал бы (даже если совсем уж отвлечься от УК).
baboooon
P.M.
28-2-2008 17:06 baboooon
Вот рама на "Блефе" в районе крепления ствола - разлетится с очень большой долей вероятности

Технология сварки металлов шагнула далеко вперёд.
Так что ежели делать не в гараже древним сварочником с электродом 5мм,
а воспользоваться современными технологиями, предполагаю, можно из Блева
и 0.50BMG шмальнуть.
Kazbich
P.M.
29-2-2008 03:30 Kazbich
Originally posted by baboooon:

Технология сварки металлов шагнула далеко вперёд.
Так что ежели делать не в гараже древним сварочником с электродом 5мм,
а воспользоваться современными технологиями, предполагаю, можно из Блева
и 0.50BMG шмальнуть.

Теоретически возможно. Но боюсь, что только теоретически. Уж больно там место узенькое, где ствол в раму ввинчен. А разнесено там с одной стороны практически разве что не вообще на всю длину резьбы. Проварить аргонно-дуговой или чем-то подобным видимо можно, но потом нужно будет термообработку всей рамы проводить, чтоб остаточные напряжения не остались. Потом еще покрытие восстанавливать. В результате, на круг набежит столько, что по трудоемкости явно проще будет что-то вроде РСА с нуля изготовить .

Starhunter
P.M.
1-3-2008 19:31 Starhunter
Во время войны часть Наганов переделывали в кустарных условиях под ТТшный патрон.
Товарищ, переделать можно, напильник в руки, сухарики заготовим и вперед.
Kazbich
P.M.
2-3-2008 22:56 Kazbich
Originally posted by Starhunter:

переделывали в кустарных условиях под ТТшный патрон

Интересно, что были и заводские переделки, а не только кустарные. Поглядеть бы, как там решали вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном.

Starhunter
P.M.
2-3-2008 23:00 Starhunter
Kazbich, фиг его знает. Просто на фронет переделывали из-за недостатка нагановских патронов, но переделки часто давали осечки.
Kazbich
P.M.
3-3-2008 00:30 Kazbich
Originally posted by Starhunter:
Kazbich, фиг его знает. Просто на фронет переделывали из-за недостатка нагановских патронов, но переделки часто давали осечки.

Похоже, на 7.62х25 капсюль немного пожесче (особенно в серийном производстве во время войны), а энергия курка на Нагане скорее всего была лишь с небольшим превышением для "родного патрона", чтобы не увеличивать усилие на самовзводе.

Starhunter
P.M.
3-3-2008 07:49 Starhunter
Kazbich, я в эти тонокости не вникал, но вполне вероятно.
Анубис
P.M.
6-3-2008 20:21 Анубис
Originally posted by medved 73:

Отвечаю по порядку:
Сам по себе блеф не выдержит выстрела нагановским патроном, поскольку у него в стволе втулка.
Сделан блеф из того-же самого металла, что и Наган, путем переделки вышеупомянутого Нагана, причем переделан барабан (рассверлен и впресованы втулки), ствол (рассверлен и вделаны вставки), рамка (оснаблена в месте крепления ствола).
Резюме - стрелять из Блефа(не переделывая его) боевыми патронами нельзя.

Анубис
P.M.
6-3-2008 20:31 Анубис
Originally posted by Kazbich:

Интересно, что были и заводские переделки, а не только кустарные. Поглядеть бы, как там решали вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном.

В свое время я стрелял из Нагана под патрон 22 LR (был и такой, кое-где в тирах сохранился) - там вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном никак не решался, просто барабан прижимался к стволу и все. Но прорыв газов имел место.

Kazbich
P.M.
10-3-2008 08:11 Kazbich
Originally posted by Анубис:

Отвечаю по порядку:
Сам по себе блеф не выдержит выстрела нагановским патроном, поскольку у него в стволе втулка.
Сделан блеф из того-же самого металла, что и Наган, путем переделки вышеупомянутого Нагана, причем переделан барабан (рассверлен и впресованы втулки), ствол (рассверлен и вделаны вставки), рамка (оснаблена в месте крепления ствола).
Резюме - стрелять из Блефа(не переделывая его) боевыми патронами нельзя.

Не переделывая - и холостыми .22 LR тоже не получится .

А переделывать - особо и смысла нет. Много возни и достаточно ненадежный вариант под слабый патрон (ну что-то мощнее 6.35 пробовать - рама не выдержит в районе крепления ствола). Под .22 LR - возня с переделкой направляющего отверстия под боек. Под "родные" Нагановские - так их найти очень даже проблематично.

Устойчивое ощущение - игрушка красивая, но под переделку (даже если от УК абстрагироваться) - проще, наверное, Юнкер под ленточное питание переделать .

Has No Name
P.M.
11-3-2008 09:49 Has No Name
Зато из него дульнозарядка зачОтная может получиццо. Наверное. Вот, как ледниковый период настанет.. .
Александр П
P.M.
6-4-2008 01:48 Александр П
Забавная темка)
У меня маленький офф)
Я блеф, в своё время, покупал только для того чтоб его переделать и стрелять или 22м или холостым и пулей от пневматики, потому что ствол достать проще).
Ну и вмозгу как всё это сделать и какие есть варианты уже изобрёл, считал что пульку от пневмы ни один правоохранитель в серьёз не воспримет и худшее что будет это штраф рублей в триста))). Вот таким я был))
И где то через неделю после покупки, параллельно поискам слесаря я наткнулся на ганзу, тут то и кончился полёт фантазии, здесь мне всё быстро разъяснили.
Чему я очень рад, а то мог бы уже сидеть)
baboooon
P.M.
9-4-2008 03:29 baboooon
Радоваться особо нечему. Раньше сядешь-раньше выйдешь. Сажают не только за
оружие, есть целая куча способов попасть на нары.
Вот если б вакцину от тюрьмы изобрели- тогда да, можно радоваться.
Egor84
P.M.
9-4-2008 12:44 Egor84
добрый день.
у моего блефа не вынимается барабан.


Я Откинул дверцу. Выдвинул шомпол из оси барабана, до отказа вперед.
Повернул шомпольную трубку до отказа в бок.

Ось не вытаскивается я ее отверткой ковырял не фига, что делать подскажите, пожалуйста. Не охота сильно ковырять наган жалко.

baboooon
P.M.
9-4-2008 18:33 baboooon
Повернул шомпольную трубку до отказа в бок.

Нада метки на трубке ина рамке совместить, а не до отказа в бок...
Egor84
P.M.
9-4-2008 20:35 Egor84
а ось сама должна вывалиться или ее силой нужно вытаскивать?
у меня блеф новый я и шомпол вначале с силой крутил, потом только плавно стал двигаться.
baboooon
P.M.
9-4-2008 20:51 baboooon
У раздолбанных револьверов- сама выпадает.
Попробуй брызнуть ВД-40 и слегка покручивая тяни пальцами, никаких отвёрток не применяй.
Александр П
P.M.
10-4-2008 21:57 Александр П
2baboooon
Ну то что посадить можно любого я и сам понимаю, не мальчик.
А вот то что если бы не форум, я как миним уже бы с огнестрелом на варон охотился, это факт.
baboooon
P.M.
10-4-2008 23:03 baboooon
Охотился бы. до первого попадалова.
Переделывать огнестрел в нашей стране ну очень чревато. (Можно, конечно, в безвыходной ситуации, когда НАДО, А НЕТУ) А для охоты на ворон или стрельбы по банкам, короче из-за баловства- портить жизнь как-то неправильно.
Egor84
P.M.
13-4-2008 08:51 Egor84
Наконец вынул ось))

Я не пойму вроде блеф весь как настоящий наган, только барабан изменен в начале.
Но я ни как не пойму, зачем нужно было приделывать ствол к нагану от игрушечного револьвера?? Вить у блеф имитатор ствола, а не настоящий ствол от нагана.

baboooon
P.M.
13-4-2008 13:48 baboooon
Но я ни как не пойму, зачем нужно было приделывать ствол к нагану от игрушечного револьвера??

Родной там ствол. только мальца рассверленный и железкой в самом начале заткнутый. Чтоб черезчур мастеровитые люди из блефа фсякими предметами не пуляли. Хотя, если очень постараццо, Блеф в качестве дульнозарядного карамультука вполне может стрельнуть безо всяких изменений в конструкции.
Естественно, с риском разрушения, травмирования стрелка и наступлением уголовной ответственности.
Egor84
P.M.
13-4-2008 15:07 Egor84
а есть статья что именно там родное а что нет? где нибуть в сети?
Egor84
P.M.
13-4-2008 15:10 Egor84
верней описание как его переделывали, что изменили, что добавили?))

baboooon
P.M.
13-4-2008 16:57 baboooon
В паспорте написано. Из неродных деталей- втулки в барабан, втулка в ствол,
штифт, крепящий втулку в стволе.
переделка- расточен ствол, расточены каморы в барабане, ослаблена рамка.
Вроде всё..
Sova902
P.M.
14-4-2008 22:57 Sova902
Столько народу сериозно обсуждают переделку! А мало кто знает, что рамка изготовлена из ковкого чугуна. Вот смеху, то будет после сварки!
baboooon
P.M.
15-4-2008 01:41 baboooon
А мало кто знает, что рамка изготовлена из ковкого чугуна. Вот смеху, то будет после сварки!

Серьёзно??? Откуда такие данные? А на вид из того же материала, что и ствол.. . Может, там и ствол из ковкого чугуна?
Sova902
P.M.
15-4-2008 21:47 Sova902
Originally posted by Адоникам:

У меня знакомый расточил барабан под резиноплюйные патроны(револьверные в 35Дж)сверлом на 10мм,высверлил хрень в стволе, заколотил втулку с внутренним диаметром 8мм.Стреляет великолепно, кучно, с 2м пробивает 15мм сосновую доску. Был БЛЕФ, стал не хилый резиноплюй.
А это статья. "Изменение технических характеристик оружия". Грозит изьятием, штрафом...

Sova902
P.M.
15-4-2008 21:50 Sova902
Originally posted by baboooon:

Серьёзно??? Откуда такие данные? А на вид из того же материала, что и ствол.. . Может, там и ствол из ковкого чугуна?
Ствол стальной, как и начинка рамки.
Литьё, для увеличения производительности при производстве и снижение трудоёмкости обработки..

ag111
P.M.
15-4-2008 21:56 ag111
Originally posted by Адоникам:

У меня знакомый расточил барабан под резиноплюйные патроны(револьверные в 35Дж)сверлом на 10мм,высверлил хрень в стволе, заколотил втулку с внутренним диаметром 8мм.Стреляет великолепно, кучно, с 2м пробивает 15мм сосновую доску. Был БЛЕФ, стал не хилый резиноплюй.

Стала нехилая уголовная статья. Свинцом он что пробивает ???

medved 73
P.M.
15-4-2008 22:45 medved 73
еще как вариант: дульно зарядный-дробовой это с минимальными переделками или тоже самое но под газово-холостой патрон

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
свойства сигнального револьвера ( 1 )