Guns.ru Talks
Оружейные идеи
свойства сигнального револьвера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

свойства сигнального револьвера

medved 73
P.M. Ц
16-4-2008 12:32 medved 73
Перед тем как был разсверлен бараьан, блеф стрелял как дульнозарядный, но после нескольких отстрелов, вставки под жевило начали ходить, и заклинивать баробан.

значит второй вариант ктати подскажите точный диаметр вставок
Tallervo
P.M. Ц
21-4-2008 00:09 Tallervo
Про ковкий чугун - чушь несусветная

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Copper49
P.M. Ц
23-4-2008 08:05 Copper49
[B][/B]

Подтверждаю:ковкий чугун в "нагане" -очередная "утка". все -сталь, при том нехилого качества. И закаливать такую ни к чему -прочность более чем.
Кто нацелился переделявать "Блеф", или это уже сотворил: есть чудный документ, в нашей Казахии именуется примерно так:" Криминалистические признаки оружия.... " (название длинное... ). Там все, ребятки, расписано: как идентифицировать оружие сигнальное, травматическое, газовое, огнестрельное, холодное. Что можно, и что неззя - все найдется. Думаю -сей документ достаточно аккуратно переписан с российского аналога. Рекомендую ознакомиться и вообще иметь под рукой. Весчь архиполезная. В пару с Кодексами Уголовным и Административным.

Константиныч
P.M. Ц
30-4-2008 22:30 Константиныч
Друзья мои, если будете далее обсуждать рекомендации по переделке сигнального револьвера в травматик или боевой, тему закрою и многим будет худо.
40 x 42
леший 7,62 х 39
P.M. Ц
1-5-2008 07:39 леший 7,62 х 39
Читал где-то тут на форуме, помоему в резинострельном, что у блефа сталь капитально отпущеная. Вроде кто-то хотел купить блеф на зап. части для наганыча, но ему обьяснили, что сталь мягкая.
Константиныч
P.M. Ц
1-5-2008 09:34 Константиныч
Originally posted by леший 7,62 х 39:
Читал где-то тут на форуме, помоему в резинострельном, что у блефа сталь капитально отпущеная. Вроде кто-то хотел купить блеф на зап. части для наганыча, но ему обьяснили, что сталь мягкая.

Ложь.

леший 7,62 х 39
P.M. Ц
1-5-2008 13:26 леший 7,62 х 39
Ложь.

Ложь, что сталь мягкая, или то, что на форуме такое проскакивало?.. .
baboooon
P.M. Ц
1-5-2008 15:55 baboooon
Ложь, что сталь мягкая

Запчасти дешевле в интернет-магазине купить. Комплект запчастей - всё, кроме рамки ,ствола и барабана я видел за три тыс. руб
У них же, кстати, чехол от РПК покупал, для Вепря. akstore.biz

Константиныч
P.M. Ц
1-5-2008 21:58 Константиныч
Originally posted by леший 7,62 х 39:

Ложь, что сталь мягкая, или то, что на форуме такое проскакивало?.. .

Сталь родная, дополнительной термообработке не подвергалась.

Egor84
P.M. Ц
14-5-2008 17:18 Egor84
А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!


Originally posted by Константиныч:

Друзья мои, если будете далее обсуждать рекомендации по переделке сигнального револьвера в травматик или боевой, тему закрою и многим будет худо.



kostik251077
P.M. Ц
14-5-2008 17:30 kostik251077
А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!

реально. пальцы веером в разные стороны. смазанные выбитыми глазами)))
ВОТ ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО
Egor84
P.M. Ц
14-5-2008 17:44 Egor84
Originally posted by kostik251077:

реально. пальцы веером в разные стороны. смазанные выбитыми глазами)))
ВОТ ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО

что за бред?)

kostik251077
P.M. Ц
14-5-2008 20:19 kostik251077
что за бред?)

это попытки из сигнального пистолета зделать боевой .под ТТ -шный патрон.
наблюдалось в 91 году лично мной. прицелился человек. хлопок . и правого глаза как не бывало. а на правой руке всего два пальца.
мне в жизни везло на самоделкиных в окружении
Egor84
P.M. Ц
15-5-2008 07:13 Egor84
Originally posted by kostik251077:

это попытки из сигнального пистолета зделать боевой .под ТТ -шный патрон.
наблюдалось в 91 году лично мной. прицелился человек. хлопок . и правого глаза как не бывало. а на правой руке всего два пальца.
мне в жизни везло на самоделкиных в окружении

Что от бездымного пороха оторвало пол кисти?? Это ж не запал от гранаты.
Может там что то мешало выйти пуле и поэтому так разорвало и этот человек использовал не порох, а ВВ?

kostik251077
P.M. Ц
15-5-2008 16:34 kostik251077
я не смотрел
. видел только вылетевший затвор в глаз. и оторванные пальцы
Kazbich
P.M. Ц
20-5-2008 01:41 Kazbich
Одно могу посоветовать - хочется экспериментов - лучше самопалы из водопроводных труб делайте . Не портите достаточно аккуратные ММГ исторического оружия.

Egor84
P.M. Ц
24-5-2008 05:34 Egor84
Самопалы тоже являются огнестрельным оружием, так что их изготовление тоже незаконно.
Kazbich
P.M. Ц
24-5-2008 07:24 Kazbich
Originally posted by Egor84:
Самопалы тоже являются огнестрельным оружием, так что их изготовление тоже незаконно.

Ну есть шанс, что рванет при испытании, и никого уже сажать не придется .

Egor84
P.M. Ц
27-5-2008 17:25 Egor84
Все же ни как не пойму как так называемые умельцы дуло у блефа расширяют? Вить надфиля такого тонкого нет, а сверла его вообще не берут.
Кстати я думаю подобная реклама(тоесть когда говорят о переделки блефа в боевой наган) выгодна производителю блефа)).

Змеюка
P.M. Ц
2-6-2008 22:55 Змеюка
У вас сверла неправильные, некий немец упоминал про сверление сверлом из карбида вольфрама, ему надо было увеличить струю пламени из ствола (для киносъемок), он еще в каморы порошок титана между клочками ваты засовывал
Egor84
P.M. Ц
10-6-2008 05:28 Egor84
Сверла, которые продаются в большинстве мелких и крупных хозяйственных магазинах, различны только визуально, одни черные, другие серебристые. Других я не встречал еще.
Причем серебристые дороже черных, а ломаются и сверлят одинокого.

Я помню на станковой дрели еще 6 лет назад сверлил, так то сверло тоже сломалось и в руку отлетело, хотя мастер говорил типа они с алмазным напылением, но потом с таким же сверлом все же рассверлил метал, метал был очень крепкий.

Stepaniusmudrec
P.M. Ц
1-1-2010 21:48 Stepaniusmudrec
подскажите что это значит forum/196/358823 ????
screw
P.M. Ц
2-1-2010 04:55 screw
Это такие штуковины , с которыми блеф выглядит нормальным ,непеределаным наганом, заряженым как-бы родными патронами. Но при этом он остается сигнальным револьвером.

читос
P.M. Ц
9-1-2010 20:41 читос
Egor84 не калечьте себя по вашим вопросам понятно что работа с инструментом не ваша стезя и то что вы там наделаете здоровья точно не добавит а скорее наоборот пожалейте свои глаза и пальцы
Prosto_User
P.M. Ц
16-1-2010 13:56 Prosto_User
А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!

Если ук запретит земле вращяца, то она тут же остановится . Блеф - лучшая заготовка машины для самообороны. И самая популярная в народе. При мелкашечном калибре даже рамку усиливать не надо.
map
P.M. Ц
17-1-2010 00:16 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Просто_Усер:
[Б].. . . Блеф - лучшая заготовка машины для самообороны. И самая популярная в народе. При мелкашечном калибре даже рамку усиливать не надо. [/Б][/QУОТЕ]
------

При покупке "Блефа" для этих целей не забудьте прикупить запасную голову.. .

Prosto_User
P.M. Ц
17-1-2010 13:45 Prosto_User
Просто_Усер

При покупке "Блефа" для этих целей не забудьте прикупить запасную голову...

Что вы, я законопослушный человек. Просто кримсводки иногда читаю. А запасная голова не потребуется, если штатная работает. Тиски + веревка - лучшие друзья естествоиспытателя.. .
Kazbich
P.M. Ц
21-1-2010 05:09 Kazbich
Originally posted by Prosto_User:

Блеф - лучшая заготовка машины для самообороны.


Скорее МР-313, а не "Блеф".
Originally posted by Prosto_User:

И самая популярная в народе.


Самая популярная - переделки из стартовых револьверов под .22 LR (некоторые - вообще без ствола, только барабан) и "Макарычей" под непоймичего.

При отсутствии ограничений УК - была бы интересна переделка Нагана под .22 LR с достаточно длинным тяжелым стволом. Именно в качестве тренировочного.

Заготовка под "оружие самообороны" - ну только в случае, когда вообще ничего другого найти невозможно.

ДНДшник
P.M. Ц
23-1-2010 01:15 ДНДшник
По поводу высказывания Адоникам:
"У меня знакомый расточил барабан под резиноплюйные патроны(револьверные в 35Дж)сверлом на 10мм,высверлил хрень в стволе, заколотил втулку с внутренним диаметром 8мм.Стреляет великолепно, кучно, с 2м пробивает 15мм сосновую доску. Был БЛЕФ, стал не хилый резиноплюй"

Взял свой "блеф", достал газовые 9мм револьверные патроны (с резиновой пулей просто длинее) от своего РГ-89, и попытался поставить их "жопками" на снятый с "блефа" барабан.
Вывод - не помещаются 7 шт. револьверных патронов на барабан напротив камор, закраины патронов друг другу мешают. Либо "знакомый" Адоникам делал свой "ливольверт" под 9мм пистолетные патроны, либо дорабатывал сами револьверные патроны, либо все это - чёс.

Кстати, я думаю, создатели "Наганыча" (Р-1) не от хорошей жизни заморочились с "пистолетными" патронами, а ведь там там основной геморрой - удлинение патрона после выстрела и возможность заклинивания барабана, и как следствие поиск компромисса между тем, чтобы оставить щель между барабаном и стволом для этого удлинения, и в тоже время сделать эту щель минимальной с целью уменьшения прорыва пороховых газов. Использование в "Наганыче" револьверных патронов убрало бы этот косяк сразу, однако же...

ДНДшник
P.M. Ц
23-1-2010 01:18 ДНДшник
Originally posted by Prosto_User:

Блеф - лучшая заготовка машины для самообороны.


Скорее МР-313, а не "Блеф".

На основании чего Вами сделаны такие выводы?

Kazbich
P.M. Ц
23-1-2010 04:24 Kazbich
Ствол на МР-313 "поаккуратнее". Остальное - практически близко. Если под "резиноплюйные" - можно ствол (кроме втулки) даже и не трогать. На "Блефе" - уже какой-то лейнер городить придётся.

ДНДшник
P.M. Ц
23-1-2010 10:13 ДНДшник
Ствол на МР-313 "поаккуратнее". Остальное - практически близко. Если под "резиноплюйные" - можно ствол (кроме втулки) даже и не трогать. На "Блефе" - уже какой-то лейнер городить придётся.

Понятно. Спасибо за пояснения.
МР-313 в руках не держал

С уважением,
ДНДшник.

Васёк
P.M. Ц
26-1-2010 15:37 Васёк
Топикстартер на Ганзе уже 1,5 года не появляется.
Или с Блефом переделанным присел, или под жирдяем своим задохнулся
verx30
P.M. Ц
7-3-2010 04:08 verx30
МР-313... . А вот еще недавно столкнулся с Р-2 ИЖМАШевского творения... . Чудная вещь... . В нем нарезы сохранены в идиальном состоянии по всей длинне канала... . Правда глухая заглушка на сварке но метал на ней слабенький... . (15 минут мороки максимум)А вообще-тема чуднАя... . ))) Все хочется у некоторых участников званием поинтересоваться )
Все делается.. . Делается легко... . И быстро.. . "На коленках"... . При минимуме инструмента... . Главное понимать с какой целью ты это делаешь.. . Если чтоб потешить свое самолюбие "оружейника самоделкина"- то это одно.. . Но если решил с ним таскаться по темным улицам -то насуши сначала сухарей.. . ))
verx30
P.M. Ц
7-3-2010 04:17 verx30
[QUOTE]Originally posted by Egor84:
[B]А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!

Зачем сверла ломать.. . На блеве втулки тупо выбиваются(они запресованны) На МР они выкручиваются(помучатся саамую малость прийдется)
А в чем с дулом то проблемма... . ?
Не неально???? Да ну бросте... . ))) Не резонно-вот с этим согласен... . Родной боеприпас дороговат... .

verx30
P.M. Ц
7-3-2010 04:48 verx30
ДНДшник.. . Незнаю.. . Что то не сходится.. . Отлично 7 револьверных помещались... . Лично видел.. . Только надо немного снять к центру(незнаю как правильно назвать насеку для проворачивания барабана, вот она реально мешае... ) В чем и универсальность получается если поморочится малость, делаешь патронник по глубине пистолетного патрона-хоть пистолетный, хоть револьверный становится (речь об МР идет) А с точки зрения закона-в это произведение так же отлично садится штатный нагановский патрон. Гладкий ствол с чуть завышенным диаметром конечно не родной нарезной но ...... . ! Поэтому для тех кто делает "резинострел"... . "Умные самоделкины" рекомендуют так же ставить в ствол "рассекатель".. . возможно плохой эфект на резиновой пуле вы не заметите, а вот заключение эксперта в таком варианте исполнения, (не дай Бог конечно доведется) вас приятно удивит... .
monkeymouse90
P.M. Ц
19-1-2018 14:15 monkeymouse90
А зачем что-то ломать?
Стачивается испорченная часть барабана и напресовывается новая.
ГорТоп
P.M. Ц
21-1-2018 08:02 ГорТоп
Некрофилы бля.. .
Zawchoz
P.M. Ц
22-6-2018 11:26 Zawchoz
вот читаю тему и просто в ужасе....
вот объясните мне непонятливому:
- переделка БЛЕФА даже под резинострел (не говоря про обычные патроны) это ст.ст 223; 222 УК РФ - в среднем 2 года лишения свободы в случае первой ходки
- это весьма сильный риск остаться калекой в случае разрыва барабана, рамки, ствола (и если из тюрьмы выйти можно то новый глаз и новые пальцы не вырастишь)
- это весьма ненадежное оружие с точки зрения оружейной мысли (переделанный я имею в виду)

вопрос заключается в следующем - нахрена воротить не пойми что, если при желании и весьма малых затратах сил, времени, денег можно купить ОФИЦИАЛЬНЫЙ резинострел или охотружье?!


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
свойства сигнального револьвера ( 2 )