вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MiniGun

Waldemar
P.M.
14-2-2008 16:21 Waldemar
Вчера обстрел , опытного образца , был .
Ощющения , словами не описуемы , эт просто бритва .
Поближе к темме :
Калибр .22LR
10-ть стволов ( 60-см. длинна стволика ).
Привод : гайковёрт ( нутря пользовали + 18 в. 4 батареи в паралель )
Магаз рюгзак , внизу и батери , 3000 в нем патриков , подача на россыпних звенях , ролы внутри ( вес всей змеи очь большой ).
Вышли на 130 в\с , усё хорошо , но никогда б не подумал что отдача то такая !!! ( и эт при мелкашном патроне ) , ощущение что упёрся в машину которая тебя толкает ( синяки на ладохах стали , хотя и не привыкать) .
Шум как у болгарки , глушак ставить не надо , и так не поймут чё происходит ( визг и только , но выхлоп на 1,5 м. дето ,стволики коротковаты ).
Штука умопомрачительная , компактная ( даж магазин + ствол под длинным пальто не видно ).
Стену в 2 кирпича розбирает в момент ( можна даж и вырезать орнамент ).

Эт усе хорошо , только звеньки загибает ( на большом отстреле ),
без-эвеньковый как поделать ? , да и масса , у него, пониже будет .
Как по рельсам подать в катуху ?

ZEKE
P.M.
14-2-2008 16:51 ZEKE
Фотки давай. !.. .
Waldemar
P.M.
14-2-2008 17:02 Waldemar
Дам и видео , тольк беззеньку как ( либ по рельсам гнать , или как ? ).
Работа стоит !!!.
На быстрой подаче звеньки рвёт .
Рукав переделаем быстро , только .... . посоветуйте либо креслюнок който . Вы начните а мы подхватим .
Люди , помогите , ПРОШУ !!! .
Mik BY
P.M.
14-2-2008 17:17 Mik BY
Магазин дисковый мутить надо. Лента в 22дк это.. . хардкорно как-то http://world.guns.ru/smg/smg62-r.htm
PS давай фото, а лучше видео!

Waldemar
P.M.
14-2-2008 17:44 Waldemar
2-Mik BY

,, Магазин дисковый мутить надо. ,,

Да кой дисковый ! ( ежели эт вещь плюёт по 130 раундов в секунду ) , и кого размера дисковик то будет ?

Лаха не дрите , я попросил помощь по определённому вопросу : магазин то ранец ( с которого и отстрел был ) фильм Хищник помните , вот такое и мы соорудили , токо звенья-звенья , больно тяжки и рвутса + нагруз большой на рев заправляющий ( при том тянущий ).


,, PS давай фото, а лучше видео! ,,

В суботу очередной отстрел будет ( камеру возьму ) на звеньке ( россыпной , я имел ввиду ).

Люди ! ну давайте говорить серьёзнее , ежели помочь не можеш то и голову не парь другим ( пословица такая ).

Mik BY
P.M.
14-2-2008 18:07 Mik BY
Originally posted by Waldemar:

Лаха не дрите , я попросил помощь по определённому вопросу :
Люди ! ну давайте говорить серьёзнее , ежели помочь не можеш то и голову не парь другим ( пословица такая ).

Честно говоря стиль изложения не сильно способствует пониманию сути излагаемого.
щас тут насыплют тебе ноу-хау полную корзинку
Только такая лента будет отвечать высоким требованиям: noblesmfg.com
Как ее изготовить в кустарных условиях не представляю.
Дисковый магазин работает на темпе 2000в\м 22lr.
Больше не буду мешать креативному процессу...
Waldemar
P.M.
14-2-2008 18:55 Waldemar
2-Mik BY

Большое спасибо! ( серьёзно ) .

,, Честно говоря стиль изложения не сильно способствует пониманию сути излагаемого. ,,

Ну , ежели Вы поняли , то почему не понятно ;-)

,, Дисковый магазин работает на темпе 2000в\м 22lr . ,,

Мало-мало , по рботе мож и прокатит ,а ёмкость ? при габаритах ?

,, Больше не буду мешать креативному процессу.. . ,,

Да ладно Вам , хоть ктот помог .

А мы то над сцепкой начали работу , ну увидим в деле ...

Пасибо Вам !

Waldemar
P.M.
14-2-2008 19:10 Waldemar
Да ,забыл , занят .

,,Как ее изготовить в кустарных условиях не представляю. ,,

На коленках не делаем , вначале оборуд ( чтоб поделать ) ну а потом катаем .

Если что-то надо то ПРОСИМ Вас к нам , поделаем для Вас ( эт не реклама , от души говорю ! ) .

Mik BY
P.M.
14-2-2008 19:29 Mik BY
Originally posted by Waldemar:
Да ,забыл , занят .

,,Как ее изготовить в кустарных условиях не представляю. ,,

На коленках не делаем , вначале оборуд ( чтоб поделать ) ну а потом катаем .

Если что-то надо то ПРОСИМ Вас к нам , поделаем для Вас ( эт не реклама , от души говорю ! ) .

ну тогда искренне желаю успехов. Пробивная сила у такой свинцовой струи будет большая.
А с нагревом ствола как решили проблему? Интересно.
Спасибо за предложение. У нас уже есть

Waldemar
P.M.
14-2-2008 19:56 Waldemar
,, Спасибо за предложение. ,,

Всегда рады Вам !

,, У нас уже есть ,,

Поделитесь , пожайлуста ( если не секрет , буду благодарен ).

,, А с нагревом ствола как решили проблему? Интересно. ,,

Поправлю Вас , много стволиков ! ( 10-ть ), а проблем решили установой лепестков , по ходу вращения ( с углом для забора воздуха) , и целый блок ( при врщении ) эт как компрессор .

Donkey
P.M.
14-2-2008 22:10 Donkey
Уважаемый Waldemar, честно говоря, я не сразу понял, о чем речь, а когда до меня дошло (со второго прочтения posted 14-2-2008 16:21), то я, выражаясь современным языком, "обалдел".
Мое почтение!!! (респект!)
Изготовить в домашних условия гатлинг, успешно действующий---это, наверное, было под силу только самому д-ру Гатлингу world.guns.ru

Судя по тому, что "3000 в нем патриков" и "Вышли на 130 в\с" (больше "Вулкана"!), все многочисленные проблемы этого оружия Вами благополучно решены, и сейчас Вы хотите сделать беззвеньевую систему подачи, примерно в таком роде

click for enlarge 692 X 450 50,6 Kb picture
Правда, те системы, которые я знаю (GAU-8/A и подвесная установка GAU-13А) имеют барабан, жестко связанный с орудием (как на картинке), но, вроде, есть и системы с гибкими ручьями.
Постараюсь поискать по этому вопросу какие-нибудь сведения.
С уважением, Donkey

P. S. Сфотографируйте, пожалуйста, систему, любопытство страсть как разбирает посмотреть...

Waldemar
P.M.
15-2-2008 12:57 Waldemar
2-Donkey

,, Изготовить в домашних условия гатлинг, успешно действующий---это, наверное, было под силу только самому д-ру Гатлингу ,,

В домашних условиях не прокатит изготов ( эт не возможно ! делали в цеху ) , каждый ствол взвешивать ( до 0,01 грама ) , потом в поворотке смотреть надо ( какой и куды смотрит ) , баланс выставить на максимальных оборотах ( биенние штука страшная + дисбаланс + желоба и затворы и .... . ) ну это в общих чертах .
Да просто хотели поделать ( руки чешутса ).

,, все многочисленные проблемы этого оружия Вами благополучно решены ,,

Нет , не решены , но решаем ( очь штука заманчива но сложна ).
Проблем в патроне , он очень ломкий , его плавно подавать по целой системе надо , вот и разломы были ( ошиблись мы малёха ) .

,, Сфотографируйте, пожалуйста, систему, любопытство страсть как разбирает посмотреть.. . ,,

На первый отстрел мы камеру никогда не берём ( тип суеверия ) , сегодня патроны приедут , ну и зарядка в наплечник ( эт времени требует ) потому и писал что в суботу очередной пострелушник .
Да жаль не поспеваем со сцыпными звеньками .

TSE
P.M.
15-2-2008 23:14 TSE
2 Waldemar:
Посмотрел Ваш профайл.
Много думал...
Как такое может быть, если Ваш профайл реален? Или в каком сопредельном месте сие имеет место быть?
Я удивлен со всех сторон...
Чутку видел, но такое , и чтобы отписываться....
Это таки-да интересно.
Rumata_70
P.M.
15-2-2008 23:40 Rumata_70
А где стреляли? Сам-львовский, с удовольствием-бы посмотрел
Waldemar
P.M.
18-2-2008 12:52 Waldemar
2-TSE

,, Посмотрел Ваш профайл.
Много думал.. . ,,

Над чем ?

,, Как такое может быть, если Ваш профайл реален? ,,

А , почему и не может быть ?

,, Или в каком сопредельном месте сие имеет место быть? ,,

А кто где хотит , там и применит .

,, Чутку видел, но такое , и чтобы отписываться... . ,,

Не понимаю .

,, Это таки-да интересно. ,,

Эт точно !

2-Rumata_70

,, А где стреляли? ,,

В сторону Санты-Барбары ( ну озёрное место ) , поворот на Ракивец , потом проезжая сам басейн ( де тазики ставют ) есть подём на верьх ну и там полянки и всё прочее .


,, Сам-львовский, с удовольствием-бы посмотрел ,,

И я львовский , можна встретитса .

Waldemar
P.M.
18-2-2008 17:36 Waldemar
Помогите пеззвеньку поделать , ну прос запарились мы ( поделали сцепку 2 звенна 3 патрона , звенья меж собой держутса , ну не рвёт уже ).
Но вес ! звенек ( ух! ) на 3000 патронов в рюгзаг чуть более 2000 звеньков .Но дело в том , что когда просто на себе несёшь то нормально , а когда огонь то ух , рев змею потянит и ..... . бл .. каждый грам в этой цепи весит многовато , а эт только .22 патрон .

Waldemar
P.M.
18-2-2008 17:52 Waldemar
2-TSE

,, Чутку видел, но такое , и чтобы отписываться... . ,,

Я немного не понял ( мне писать , высловитса и некоторые моменты понять , немного тяжело , но только в письменном виде ), я в комто посту писал ( очь не культурному человеку ) что у меня проблем с писанием .
Если можно , попросить Вас проще обяснить что Вы этим хотели сказать ( я был-бы Вам благодарен ) .

map
P.M.
19-2-2008 01:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wалдемар:
[Б]2-ТСЕ.. . что Вы этим хотели сказать ( я был-бы Вам благодарен ) .[/Б][/QУОТЕ]

Он сказал: -Табе посодют.. . Гони "благодарность"...

ZEKE
P.M.
19-2-2008 10:47 ZEKE
Originally posted by map:

Он сказал: -Табе посодют.. .


Да кстати, так что по окуратней с этим делом. !

Waldemar - Помнится мне кто-то обещалси фоток и видео дать, вот только их что-то не видать....

Waldemar
P.M.
19-2-2008 11:45 Waldemar
2-ZEKE

,, Waldemar - Помнится мне кто-то обещалси фоток и видео дать, вот только их что-то не видать... . ,,

Будет всё , только времени чуть надо , непривыкши мы фоткать то что еще плохо работает .

,, Да кстати, так что по окуратней с этим делом. ! ,,

Я пошутил , эт фраза с фильма .

2-map

,, Гони "благодарность".. . ,,

Чё просим ?

Waldemar
P.M.
19-2-2008 19:49 Waldemar
2-map & ZEKE

Клинков ( коняк ) с меня !

ZEKE
P.M.
20-2-2008 15:57 ZEKE
Originally posted by Waldemar:

2-map & ZEKE
Клинков ( коняк ) с меня !


?77
Waldemar
P.M.
20-2-2008 16:26 Waldemar
2-ZEKE

,, ?77 ,,

Я человек простой , пожайлуста Выразитесь более внятно .

Llandaff
P.M.
20-2-2008 19:38 Llandaff
Не верю.
HEAVY METAL
P.M.
20-2-2008 21:03 HEAVY METAL
Ето ясно, мне интересно кто поверил
Waldemar
P.M.
21-2-2008 12:02 Waldemar
2-HEAVY METAL

Хмммм....... .
Доказывать что ( даж не собираюсь ) ? как ? с фоток Вы только внешняк увидите , а нутря не поймёте .
Тут , я понимаю , дискотека происходит .
Мне Коллега map обяснил популярно , чо и кому мона показывать и чем эт чревато ( я о форуме говорю ) .

А Клинков , ждёт гостей !

Waldemar
P.M.
21-2-2008 12:05 Waldemar
2-Llandaff

,, Не верю. ,,

Эт , о чём ?

HEAVY METAL
P.M.
21-2-2008 15:18 HEAVY METAL
Доказывать что ( даж не собираюсь ) ? как ? с фоток Вы только внешняк увидите , а нутря не поймёте .

Другого ответа я и не ожидал, ведь трудно даже сделать такого бутафорного макета, даже из дерева.. . проще сочинить такую историю, хотя вышло что и ето не так просто.. для достоверности нужно напрячься немножко

Waldemar
P.M.
21-2-2008 17:12 Waldemar
2-map & ZEKE

А Клинок то ждёт ? ну и кофе хорошее !

Waldemar
P.M.
21-2-2008 17:43 Waldemar
2-SRL

Немного поволались с Вами , так МИР аль нет ?

map
P.M.
21-2-2008 18:12 map
Вот-вот. Именно такими фразами, наскока я помню, СМ и взывали к разуму подозреваемого, перед тем, как подсунуть им протокол "чистосердечного признания" для подписи.. .
map
P.M.
21-2-2008 18:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б].. . за ними пиз.. . ж а дела то за ними и нет. [/Б][/QУОТЕ]

А коль дела нет, то и "Дела" не пришьешь.. .

map
P.M.
21-2-2008 18:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Надеюсь уважаемый мап, Вы не меня СМ считаете? [/Б][/QУОТЕ]

Та ради Бога!!! Похожий - не значит один и тот же.. .

map
P.M.
21-2-2008 18:42 map
Кто бы мог мне ответить: сколько ентих ЕСЛИ уже по зонам парятся???

СМ и здравый смысл, по-моему, понятия не совместимые.. . Если у рядового еще и может хватить ума, то у его начальников ему взятся просто неоткуда.. . Естественный отбор, однако.. .

Waldemar
P.M.
21-2-2008 18:43 Waldemar
2-SRL

,, Кстати тут на сайте есть одна тема в которой вы мне кажется разберетесь лучше других и поставите точку в безконечном споре. Это Кто создал АК В "Истории оружия". Мне кажется там недостает именно мнения конструктора и технолога (вроде вас) а пиз.. . т там одни дилетанты. Но интересно аж жуть. Один там есть такой известный оружейник очень крупный и всем известный специалист по всем видам оружия М. Попенкер, а другой тоже очень крупный оружейный эксперт Антон -63. Вот между этими столпами современного оружия собственно и идет спор. Я например уважаю мнения и того и другого специалиста, поскольку их авторитетность трудно отрицать, и знания на одном высоком уровне. Но интересно что скажете вы. Тема кстати при внешней дурашливости очень серьезная! Все делают вид, что тема смешная но там уже 40000 просмотров! Т.е. заглядывают тайно!, все туда ходят, всем интересно кто из великих русских оружейников современности (Попенкер или Антон-63) будет в конце концов прав. ,,

Да . юмора Вам не убирать ;-)

Константиныч
P.M.
22-2-2008 01:40 Константиныч
Призываю особо бойких насильников русского языка прекратить в разделе это занятие, недостойное благородных донов.
Кто не прислушается к предупреждению - быстренько отправится парится...

Waldemar
P.M.
22-2-2008 12:24 Waldemar
Ужожу я от Вас ( с форума ) , медленно но уверенно .
Но ! Клинков хороших людей ждёт ( в гости просим ).
SePo
P.M.
22-2-2008 16:15 SePo
я все спросить хочу - как там насчет фото или еще лучше - видео с очередных стрельб - зело посмотреть охота.. .
Shimoza
P.M.
22-2-2008 16:36 Shimoza
Originally posted by SRL:
они меняются! Т.е. немного начинают соображать. Но сил нам затратить много придется. Что делать. Это подвижничество. Знаешь хато как приятно видеть что овощ усваивая твою инфу начинает превращаться в человека!

Респект!
Напомнили фразу моей матери, работающей долгие годы ВУЗовским преподавателем: "Я счастлива, когда видишь, что такой вот "сухой пенёк" начинает зеленеть".
Только больно-то не ругайтесь на непрофессионалов. Испугаются строгих дядек и забросят идею, что не есть гуд. Грамотно указанние ошибки, полкило водки и беседа с профессионалом - часто этого достаточно для доведения сырой идеи до чертежа.
Originally posted by SRL:
Хоть бы картинку внешнего вида сюда скинул. Про чертежи уж молчу[/B]

Подождите! Если мы помним о тех идиотских ограничениях российских законов, то делаем так: вы абсолютно случайно узнаёте о том, что какой-то посторонний вам человек собрал на коленке Гатлинг в варианте .22 Этот посторонний человек, гад такой, выложил в сеть фото и видео своей работы (по нашим законам - доказательство преступления). Вы же, не имея к нарушению никакого касательства, дадите нам ссылочку на архив. Ок?
Shimoza
P.M.
22-2-2008 16:43 Shimoza
2 Waldemar:
Уважаемый Waldemar, каков механизм разделения звеньев ленты? И, связаный с этим, вопрос: как патрон попадает из ленты в патронник? Выдёргивается в сторону казённика какой-то деталью и освобождает звено?