вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MiniGun

Karen1
P.M. Ц
26-2-2010 15:01 Karen1
а каким образом в ППП системе можно вести полуавтоматический или автоматический огонь?
Доктор Грюбер
P.M. Ц
26-2-2010 17:02 Доктор Грюбер
вы уверены, что эти массы будут терпеливо ожидать пока их перестреляют
с "лафета"?,,,или вы разместите всю систему на автомобиле?

Здесь важна не сколько мобильность, а возможность маскировки. Длинный ствол массивная ствольная коробка, блок питания и пр. ништяки в виде сервопривода и ноута для управления. Причем это все практически вручную делательно. За исключением устройства ввода-вывода для управления зениткой ноутом, но и без оного может получиться весьма неплохо. Конструкцию в любом калибре - будь-то 4,5 или 6,35 надо обжать на столько, насколько позволят приемлемые ТТХ. На машине разместить тоже можно - в прицепе например, и маскировать брезентом.
Почему у меня возникла подобная идея, а я писал, что возникла она у меня давно. Я начал замечать одну закономерность - перед непогодой или утром и вечером воронье летит кучной стаей пролетая над определенными местами. Причем стая настолько огромна, что приходиться ждать весьма почтенное время. Либо лет начинает растягиваться, что чаще, получается что-то вроде воздушного коридора но строго определенного курса.
Из ружья бить не резонно - уже бил, да и не спортивно. Причем патроны заканчиваются быстро. С местным егерем и лесником знаком лично, поэтому проблем не возникает - они знают кому достается в часы лета там, на холме.
Но такое позволить себе можно, разумеется, не всегда. Да и дорого по боеприпасу выходит.
а каким образом в ППП системе можно вести полуавтоматический или автоматический огонь?

Можно, но темп стрельбы разумеется не такой, как у вулкана или МГ34. Не более 100 выстрелов в минуту, может даже меньше. Если удастся достичь темпа стрельбы калибром 6,35 не меньше 50 выстрелов в минуту, то можно считать, что конструкция удачна. Высокий темп стрельбы здесь, мне кажется излишним, поскольку это мешает делать поправки во время стрельбы.
Конструкция может быть самая простая, главное ее оптимизировать под минимальный износ. В основе - это зубчатая рея приводимая в движение шестерней с выпиленным беззубым сектором. Пока шестерня имеет зацеп за рею - происходит взвод, как только на шестерне кончаются зубья - происходит выстрел. Вот и весь принцип. Еще одним немаловажным элементом следует учитывать дизель, по сути он управляем и полагаю дает в мощи около 10-15%. Пули сферические (в вакууме?), ствол следует применить из нержавейки гладкий с полированным каналом и дульным сужением. Да и большинство частей - из нерж. стали. Пружина - это вопрос, какую применить? От мотоциклов классическую винтовую или пневмопатрон (пневмопружину)? Вероятно пневмопружина удобнее, но долговечна ли?

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Alter
P.M. Ц
26-2-2010 18:50 Alter
Originally posted by Доктор Грюбер:

Не более 100 выстрелов в минуту, может даже меньше.


600-900 не хошь?
Originally posted by Доктор Грюбер:

Если удастся достичь темпа стрельбы калибром 6,35


Если поставить двигатель под 3квт с .. см ниже.
Originally posted by Доктор Грюбер:

В основе - это зубчатая рея приводимая в движение шестерней с выпиленным беззубым сектором. Пока шестерня имеет зацеп за рею - происходит взвод, как только на шестерне кончаются зубья - происходит выстрел. Вот и весь принцип. Еще одним немаловажным элементом следует учитывать дизель, по сути он управляем и полагаю дает в мощи около 10-15%. Пули сферические (в вакууме?), ствол следует применить из нержавейки гладкий с полированным каналом и дульным сужением. Да и большинство частей - из нерж. стали. Пружина - это вопрос, какую применить?


Поздравляю с изобретением аирсофтного гирбокса
click for enlarge 481 X 350  29,7 Kb picture
santa-tehnik
P.M. Ц
26-2-2010 18:57 santa-tehnik
За исключением устройства ввода-вывода для управления зениткой ноутом

вот это как раз и не сложно, можно взять уже готовый сервопривод
для телескопа,,, у меня есть подобная штуковина,, прицеливание--
с точностью до 0,001"

Доктор Грюбер
P.M. Ц
26-2-2010 19:00 Доктор Грюбер
Поздравляю с изобретением аирсофтного гирбокса

ШТОЭТА?
600-900 не хошь?

Дык, как же? Двигло-то с редуктором. А на редукторе скорость не позволит.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Доктор Грюбер
P.M. Ц
26-2-2010 19:04 Доктор Грюбер
вот это как раз и не сложно, можно взять уже готовый сервопривод
для телескопа,,, у меня есть подобная штуковина,, прицеливание--
с точностью до 0,001"

Для меня лично железо как-то проще, чем интегральная электроника. Я то взращивался на транзисторах и немного лампах а к интегралкам тем более логическим.. . Но даже сам факт того, что это можно купить, а не паять уже возбуждает аппетит.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Alter
P.M. Ц
26-2-2010 19:09 Alter
Originally posted by Доктор Грюбер:

ШТОЭТА?


Эта набираеццо в яндексе и гугле и смотрицца .. a мона так "gearbox" .
Originally posted by Доктор Грюбер:

А на редукторе скорость не позволит.


Исчо как позволит.
Доктор Грюбер
P.M. Ц
26-2-2010 21:34 Доктор Грюбер
Эта набираеццо в яндексе и гугле и смотрицца .. a мона так "gearbox"

Это я маненько ступил. Фотки то пока писал не було. Так что прошу прощчения.
Исчо как позволит.

Ох и сомнения меня здесь гложат, конечно. Но вот к примеру шуруповерт т.е. движок лот оного он конечно мощный но не на столько. Мощща то у пружины будет неслабая. Это если бы шнековый привод был, тогда да, но шнековый привод кустарно может быть не очень хорошей идеей. Хотя именно эти две детальки (шнек и шестерня) сэкономили бы много кг стали.
Стартер можно попробовать, но уж он слишком велик будет и тяжел.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Alter
P.M. Ц
27-2-2010 10:06 Alter
Originally posted by Доктор Грюбер:

Ох и сомнения меня здесь гложат, конечно. Но вот к примеру шуруповерт т.е. движок лот оного он конечно мощный но не на столько. Мощща то у пружины будет неслабая. Это если бы шнековый привод был, тогда да, но шнековый привод кустарно может быть не очень хорошей идеей. Хотя именно эти две детальки (шнек и шестерня) сэкономили бы много кг стали. Стартер можно попробовать, но уж он слишком велик будет и тя


Всё уже обсуждали в соответствующих разделах, посмотри на форуме *ф поиск*! .
Валерий
P.M. Ц
28-2-2010 01:29 Валерий
извиняйте за ссылку в контакте
интересная установочка, видео работы. отсьеживеат движущиеся мишени и стреляет по ним из маркера
vkontakte.ru
Доктор Грюбер
P.M. Ц
28-2-2010 18:19 Доктор Грюбер
извиняйте за ссылку в контакте

Может другой источник есть, а то меня ни в одноклассниках, ни в контакте нет.
Я пока так, извилинами раскидываю, что замутить реально после парового двигателя. Пока ни гаража, ни дачи своей нет, а идеи были насчет
1) потатоган на лафете
2) воронобойный пулемет
3) пружинное орудие для шаров 55 мм (продолжение серии пружинного миномета) только подальнобойнее и удобнее чем пружинный миномет 62 мм
4) паромобиль на базе ГАЗ-АА "полуторка"
5) мечта децтва - триплан с двиглом от мотоцикла
6) и все что еще придет в голову....

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
28-2-2010 21:15 ADF
Originally posted by Alter:
600-900 не хошь?

1200 - легко, правда на полную скорострельность лишь к третей секунде выходит (в начальный момент около 800, если между первыми двумя выстрелами замерять).
А японцы до 1500 разгоняли. Им "глубже" нельзя - поэтому они делают "чаще"

Единственное, что штатные моторы не любят таких напряжений и мощностей, щетки горят. Но чисто принципиально, с точки зрения самой концепции, никаких проблем нет! Бесколлекторник на полтора киловата весит около 400 грамм. И батарейка для него - полтора кило (минут на 6 непрерывной стрельбы - должно хватить).

Доктор Грюбер
P.M. Ц
28-2-2010 22:06 Доктор Грюбер
Единственное, что штатные моторы не любят таких напряжений и мощностей, щетки горят. Но чисто принципиально, с точки зрения самой концепции, никаких проблем нет! Бесколлекторник на полтора киловата весит около 400 грамм. И батарейка для него - полтора кило (минут на 6 непрерывной стрельбы - должно хватить).

Да так то оно так, но вот пружина-то в ПП системе 300 - 500 кг тяги, а это значит, что двигатель либо очень сильно будет нагружен, либо система будет давать сбой из-за частых поломок и преждевременного выхода всего ресурса. Да и с экономической точки зрения большая скорострельность (более 200) будет причиной постоянной нехватки боеприпаса. Все же 6,35 это достойный калибр и для 100 м (если 5,6 - мелкашка). Но боеприпас и в этом случае надо расходовать разумно. Т.е. королевский калибр в угоду скорострельности скорее.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
28-2-2010 22:33 ADF
Originally posted by Доктор Грюбер:
что двигатель либо очень сильно будет нагружен, либо система будет давать сбой из-за частых поломок и преждевременного выхода всего ресурса.

Несете полную и окончательную чушь!

Следуя вашей логике - все механизмы, крупнее ручной дрели, не могут быть мощными и надежными одновременно.
Электровоз, у которого каждый электромотор имеет мощность в десятки если не сотни КВт, вообще в первую секунду работы сгорать должен. Правильно?

Доктор Грюбер
P.M. Ц
28-2-2010 23:47 Доктор Грюбер
Следуя вашей логике - все механизмы, крупнее ручной дрели, не могут быть мощными и надежными одновременно.
Электровоз, у которого каждый электромотор имеет мощность в десятки если не сотни КВт, вообще в первую секунду работы сгорать должен. Правильно?

Я не писал про электровозы и их двигатели. Изначально расчет то делается на конструкцию в целом и именно кустарного производства (за исключением эл. двигателя). Да, я и спорить не буду, что двигатели могут быть разными и мощными и надежными одновременно. Дело не сколько в надежности двигателя, а сколько в его мощности. Ведь и мощный движок можно загрузить непосильной нагрузкой и стало быть сделать его ненадежным. Верно?
Я уже имел дело с пружинами развивающими такие тяги (см. Пружинный миномет ЗИС-62 мм) и с уверенностью могу заявить - мощь двигателя очень непомешала бы для взвода таких пружин.
Да и к чему такая скорострельность (800 выстр. /мин.)? Многовато свинца улетает.
Здесь нужно найти золотую середину. Просто я-то не рассматриваю варианты с иными двигателями кроме эл.двигателей от шуруповерта или дрели на батареях. С другими электродвигателями сочетающими в себе мощность компактность и экономичность, за исключением оных с питанием 220-380 Вольт, я не сталкивался. А мне-то как раз нужен компактный, экономичный и мощный. Если Вы можете предложить иной доступный вариант эл.двигателя - буду только рад.
И.. . Прошу Вас, не делайте поспешных выводов.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
28-2-2010 23:56 ADF
Originally posted by Доктор Грюбер:
Ведь и мощный движок можно загрузить непосильной нагрузкой и стало быть сделать его ненадежным. Верно?

Кустарно устройство делается или промышленно - ни один грамотный инженер не будет закладывать работу двигателя с недопустимой нагрузкой!

Редуктор, кстати, можно взять готовый от электроинструмента. И тоже с запасом по допустимым моменту-оборотам.

Originally posted by Доктор Грюбер:
эл.двигателей от шуруповерта или дрели на батареях.

Как ограничены ваши познания! надо же хоть чуточку ориентироваться, что в миру есть?

Originally posted by Доктор Грюбер:
... я не сталкивался. А мне-то как раз нужен компактный, экономичный и мощный. Если Вы можете...

За окно выгляните - там 21-ый век уже 10 лет как настал!

(электро)дрыгатель: (их много, чисто в кач-ве примера): hobbycity.com

Батарея, которая его сможет питать: hobbycity.com

Доктор Грюбер
P.M. Ц
1-3-2010 00:13 Доктор Грюбер
За окно выгляните - там 21-ый век уже 10 лет как настал!

Сказывается частое посещение магазинов с инструментами. Поэтому такой темный. И ориентируюсь соответственно на распространенное и доступное по деньгам.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
1-3-2010 00:21 ADF
Подобый проект - ППП автомат с электроприводом - не обещает быть дешевым изначально.. . Для себя неоднократно считал и прикидывал. И даже при энергии пули "всего" 7-10 Дж масса "ружья" получется не малая, от 5 кг и выше.

Даже если самому на станках (своих, если есть) все точить - времени убьется масса. Шуропозаверт тут, к сожалению, не пригоден, мощности у них значительно ниже требуемых, взводить систему можно будет очень не быстро - как на ППП винтовке Эйрстар-200 (~3 секунды на заряжение, питание от 7 банок никелей Sub-C)

Alter
P.M. Ц
1-3-2010 10:10 Alter
Originally posted by ADF:

1200 - легко, правда на полную скорострельность лишь к третей секунде выходит (в начальный момент около 800, если между первыми двумя выстрелами замерять).А японцы до 1500 разгоняли. Им "глубже" нельзя - поэтому они делают "чаще" Единственное, что штатные моторы не любят таких напряжений и мощностей, щетки горят. Но чисто принципиально, с точки зрения самой концепции, никаких проблем нет! Бесколлекторник на полтора киловата весит около 400 грамм. И батарейка для него - полтора кило (минут на 6 непрерывной стрельбы - должно хватить).


Да я знаю, но 1200 вроде как предел писалось, есть вероятность словить поршень шестернёй на *подходе*. А в обычном приводе 800-900 как правило.
Originally posted by ADF:

малая, от 5 кг и выше.


намного выше.
ADF
P.M. Ц
1-3-2010 10:31 ADF
Ну уж не намного! А где-то как раз почти ровно от 5 Кг, если на 7 Дж и 10-15 в\с делать.
Только надо представлять себе не винтовку типа мурки, к которой электропривод подцепили, а полностью самодельный девайс с активным применением легких сплавов и композитов.
Alter
P.M. Ц
1-3-2010 14:26 Alter
Originally posted by ADF:

а полностью самодельный девайс с активным применением легких сплавов и композитов.


С аховой стоимостью и сильным наморщиваем попы при изготовлении!
А вес для 7Дж вполне за 7кг же уйдёт, вместе с *корпусом*.
ADF
P.M. Ц
1-3-2010 16:47 ADF
нифига там не уйдет - яж считал. И не раз.

Композиты - бля рама из дураля (профиль) и корпус из стеклопластика - вот и все композиты. В этом слове ничего космического нет, стоит все копейки. Самое дорогое в этом автомате - силовой привод, где-то в десятку влетает сразу-же. Ну плюс изготовление... .

Alter
P.M. Ц
1-3-2010 18:20 Alter
Originally posted by ADF:

Ну плюс изготовление....


Не + , а х , а может даже в степень подать .Хто будет делать привод?
ADF
P.M. Ц
1-3-2010 18:40 ADF
если редухтор готовый (от электроинструмента) - то сложных деталей почти не остается, ну рейка зубчатая разьве что. Но в целом, все это скомпоновать не сильно толсто (чтобы изделие было "двухмерным" - без роста в толщину сверх 50
~80мм) да и вообще собрать и отладить - сексом потрахаться однозначно придется! Но мы же ведь не исчем легких путей, правдо?
Alter
P.M. Ц
1-3-2010 18:49 Alter
Originally posted by ADF:

Но мы же ведь не исчем легких путей, правдо?


Правдо .. .
Доктор Грюбер
P.M. Ц
1-3-2010 22:30 Доктор Грюбер
Чтож с двиглом-то делать? Его бы економно было выпилить откуда-то вместе иль порознь с редуктором. Двиган от стиралки.. . Нет, он будет заряжать, только получиться "часовой механизм" и медленнострельность будет очень высокая. Может всеже преобразователь напряжения всунуть? И двигло от болгарки, редуктор с большим передаточным числом.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
1-3-2010 22:45 ADF
Так и не могу понять, за ким членом напряжение высокое двигателю? Или так хочется на базе готового (дешевого) двигателя собрать? Ну преобразователь конечно можно сделать - но КПД не обещает быть высоким, а цена мощного преобразователя (скажем на киловатт) - от трех тысяч начнется.
Доктор Грюбер
P.M. Ц
2-3-2010 07:22 Доктор Грюбер
Так и не могу понять, за ким членом напряжение высокое двигателю? Или так хочется на базе готового (дешевого) двигателя собрать? Ну преобразователь конечно можно сделать - но КПД не обещает быть высоким, а цена мощного преобразователя (скажем на киловатт) - от трех тысяч начнется.

Да потому что ничего подходящего я в своем Мухосранске найти не могу. Через инет - пожалуйсто, но здесь одна пересылка в копеечку влетает, или вообще "Мы с частниками не работаем". Вот я и думаю - где бы золотую середину надыбать. Поэтому похоже пока этот проект немного сферический и в небольшом вакууме.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
2-3-2010 07:32 ADF
Ну, почта России/EMS обычно во всех регионах есть, так что получить международное почтовое отправление - можно. Если конечно это не совсем деревня, с которой сообщение только вертолетом раз в месяц
Доктор Грюбер
P.M. Ц
2-3-2010 08:07 Доктор Грюбер
Если конечно это не совсем деревня, с которой сообщение только вертолетом раз в месяц

Существенное условие - цена...

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

ADF
P.M. Ц
2-3-2010 08:15 ADF
по опыту - из китая заказывать выходит аза в полтора-два дешевле, чем в ру-магазинах. Но денег все равно немало придется вывалить.
Karen1
P.M. Ц
2-3-2010 15:45 Karen1
от блин я прогнался с ППП ) сам-то страйкболом занимаюсь .. . думал не в ту сторону называется.. .
technic6
P.M. Ц
10-3-2010 03:09 technic6
Несколько развлекалочек на тему, есть и страйкбольные:
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Плюс альтернативка:
youtube.com
youtube.com
Доктор Грюбер
P.M. Ц
11-3-2010 17:49 Доктор Грюбер
Плюс альтернативка:

Вот патроны наверное охеревает снаряжать...

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

капер300
P.M. Ц
26-4-2010 22:43 капер300
как зделлать