вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MiniGun

Доктор Грюбер
P.M.
13-1-2010 21:09 Доктор Грюбер
За штож ты их так, любезный? :еек:
Чай тожеть божьи твари...
Лучше всю свою подлючесть супротив шахидов да депутатоф напряги...
Штобы их, значица, тожеть "в лет"...

Это призыв? Революционный набат, товарисчь? Революция перманентная уже началась если что!

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

map
P.M.
14-1-2010 02:44 map
[QУОТЕ][Б]Это призыв? Революционный набат, товарисчь?[/Б][/QУОТЕ]
------

Да , нет. Изучение опыта соседей...
Китайцы прекрасно помнят сколько раз поголовная корумпированность власть придержащих приводила к полному развалу их поднебесных империй.. .
Поэтому и по сей день единственным наказанием взяточникам - является смертная казнь.. . Причем, публичная.

map
P.M.
14-1-2010 03:23 map
На Руси испокон веков было две беды: дороги и дураки...
Вот и сегодня на дорогах бесчинствуют шахиды, а в Думе - дураки.. .
santa-tehnik
P.M.
14-1-2010 04:41 santa-tehnik
А ведь была удачная машинка под мелкашный патрон,
American-180 называлась ,,кажется
click for enlarge 600 X 141 10,3 Kb picture
click for enlarge 595 X 304 46,1 Kb picture
магазин на 275 патронов(!), темп 1500 в/мин, дальность 100м

Доктор Грюбер
P.M.
14-1-2010 11:50 Доктор Грюбер
А ведь была удачная машинка под мелкашный патрон,

Да их сотни было и есть, скорее всего, на "диком" западе, ну а мы же с Вами самые цивилизованные вот и отказались от таких простых эффективных образцов гражданского оружия.
Вопрос то животрепещущ не втом смысле - как бы выкинуть побольше да побыстрее свинец, а как выкинуть немного но убойного свинца причем дешево. Огнестрел это хорошо и отлично, но даже со столь широким ассортиментом боеприпаса стоимость оного весьма велика для стрельбы очередями. Вот и приходиться изворачиваться пневматикой и не просто пневматикой а ПП чтоб меньше тратиться на дорогостоящее изготовление узлов РСР и не менее дорогим и ненадежным способом получения высоких давлений в полевых условиях.
Стрелок не должен быть ограничен стоимостью боеприпаса, его получении в желании стрелять и пуделять, товарисчи! Это целая концепция на мой взгляд!

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
14-1-2010 18:27 santa-tehnik
А вот скажите мне (дураку), а существует-ли в отечественном производстве
самозарядный карабин под .22 патрон? И если есть таковой ,,то что он из себя представляет "изнутри"?
Если уж когда-нибудь и разрешат огнестрел, то начнут скорей всего именно с этого патрона
abc55
P.M.
14-1-2010 21:51 abc55
Ворон, конечно, обижать не надо, но как их зацепить на лету в теории?
Стреляли в ворон с АК (не попадали), они слышат свист или сверхзвуковые хлопки пуль
и увертываются, точнее, просто шарахаются.
Попасть в них очередью проблемно.
Так же есть проблема с дозвуковой скоростью пули (пуль) летящих в птиц.
Звук обгоняет пулю, и птицы начинают уклоняться от звука заранее.
Лил воду на голубей с 7 этажа, они всегда взлетали раньше, чем вода успевала до них долететь.
Однажды шел с братом под зданием. Услышал над головой грозное шипение, отскочил в сторону. Брат просто поднял голову. Результат - на брата упало 10 литров воды.
Пневмопулемет с малой скорострельностью и дозвуковой скоростью обречен на попадание в небо.
Коли скорость дозвуковая, брать нужно диаметром поражения (с упреждением).

Поразила меня сообразительность ворон.
В Чебаркуле под Челябинском их стреляют солдаты беспощадно.
Так эти хитрецы вили гнезда только в местах, где стрельба запрещена - на территории складов, где по периметру часовые.

Fath
P.M.
14-1-2010 23:40 Fath
Originally posted by abc55:
Стреляли в ворон с АК (не попадали), они слышат свист или сверхзвуковые хлопки пуль
и увертываются, точнее, просто шарахаются.

По идее в данном случае пуля должна обогнать звук.

А вороны и впрямь существа загадочные. В детстве, помню, стралял по ним из пневматики, когда они таскали всякую едё с балкона - высовывал руку в форточку и пытался попасть. Ды ксидит она себе спокойно, ты только высунулся, прицелился, собрался стрелять, а она тут и улетает. Однажды попробовал направить на неё незаряженный пистоле: высунулся, прицелился, нажал на спуск - ноль реакции, как сидела, так и сидела. Позже опыт повторял - повторялся и результат. А потом где-то прочитал, что вороны (как и некоторые другие птицы и животные) в состоянии чувствовать (по каким-то признакам), собирается ли агрессор действительно причинить им вред.

Доктор Грюбер
P.M.
15-1-2010 03:17 Доктор Грюбер
Стреляли в ворон с АК (не попадали), они слышат свист или сверхзвуковые хлопки пуль
и увертываются, точнее, просто шарахаются.

Скажем так, у меня уже был опыт стрельбы из пневматического оружия по летящим воронам и результаты оказались весьма определенными. По результатам я заключил что:
1) мощь калибра 4,5 не достаточна для эффективного поражения летящей цели, причем мощь именно отечественного газобалонного оружия (Дрозд, Корнет в винтовочном варианте)
2) вороны хотя бы и "уворачиваются" но от 2 до 5 попаданий из 15 одиночных выстрелов (не очередь!) они все же получают и очень редко при этом падают
3) проблема отсутствия оперативной возможности внесения поправок на дальность и скорость полета птицы делает практически бессмысленной стрельбу из вышеперечисленных образцов оружия
4) стоимость выстрела при такой неэффективной стрельбе весьма велика (баллончик СО2 + омедненные шарики ВВ либо свинцовые Гамо)
5) дальность стрельбы влет редко производиться ближе 30 м и уже огонь из отечественного пневматического оружия бесполезен на дистанции 50 м
Из всего вышеперечисленного следует сделать вывод о том, что бить Каров влет надлежит либо из дробового оружия (от N4 и крупнее) либо из пневматического, но с качественно иными поражающими характеристиками. Ввиду того что достичь таких характеристик - либо массой пули, либо приданию пули большей скорости а равно их сочетанием, невозможно, то следует впредь определенно отказаться от стрельбы влет из существующего пневматического оружия отечественного производства по причине неэффективности оных.
Поэтому выход очевиден - увеличение калибра, массы пули, мощности оружия и введения системы управления огнем. Но это, пожалуй, посвящается больше самодельщикам.
Поразила меня сообразительность ворон.

вороны (как и некоторые другие птицы и животные) в состоянии чувствовать (по каким-то признакам), собирается ли агрессор действительно причинить им вред.

Да. я полностью согласен с этим именно их качества не дают им купиться на дешевые охотничьи трюки (не все охотничьи трюки дешевы) и быть уничтоженными. Это надо принимать как данность.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
17-1-2010 04:37 santa-tehnik
как-то не в тему ,Вы, с воронами,
тема-то всё-таки про миниган под .22 (кольцевой капсюль)патрон

патрон сей ,,дешёвый, но не надёжный ,к тому-же при автоматической
стрельбе необолоченная пуля должна прилично засвинцовывать нарезы ствола,,,
энергия скромная ,,для автоматики на отводе газов не очень подходит, вобщем не самый лучший патрон для автоматики,, и всё-же перспективный патрон
хотя-бы потому что у него есть реальный шанс стать --- разрешённым
к "использованию в гражданском оружии самообороны"

santa-tehnik
P.M.
17-1-2010 04:38 santa-tehnik
как-то не в тему ,Вы, с воронами,
тема-то всё-таки про миниган под .22 (кольцевой капсюль)патрон

патрон сей ,,дешёвый, но не надёжный ,к тому-же при автоматической
стрельбе необолоченная пуля должна прилично засвинцовывать нарезы ствола,,,
энергия скромная ,,для автоматики на отводе газов не очень подходит, вобщем не самый лучший патрон для автоматики,, и всё-же перспективный патрон
хотя-бы потому что у него есть реальный шанс стать --- разрешённым
к "использованию в гражданском оружии самообороны"

Доктор Грюбер
P.M.
17-1-2010 13:22 Доктор Грюбер
Нууууу.. . Для когото и легче купить, конечно, патроны и выкидывать очереди стоимостью по 2 рубля 40 копеек за выстрел. Я то упор делаю на дешевизну и простоту (относительно народных умельцев). Ожидать то, что что-то станет разрешенным не приходиться поскольку мировые тенденции идут вообще к запрету гражданского оружия. Явный пример - Великобритания. Поэтому мало вериться что что-то станет доступным в стране, где пневматическая винтовка продается по разрешению.. . Оружейные заводы, как видите, перестали быть более гибкими к изготовлению новых образцов, что обусловлено многочисленными ограничениями и сложностями сертификации подобной продукции. Да и еще стрельба очередями в РФ официально запрещена и есть ограничения на емкость магазина. Но хочется верить что хотя бы такое оружейное законодательство останется, чтоб уж совсем "крылья" не обрубать...

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Fath
P.M.
17-1-2010 13:25 Fath
Да, уж Миниганты-то точно не разрешат, даже под 22.
santa-tehnik
P.M.
18-1-2010 02:30 santa-tehnik
Да, уж Миниганты-то точно не разрешат, даже под 22.

ну хорошо,,, согласен

но ведь есть ещё патрон Флобера (энергия всего 8.5Дж)это чуть лучше
пневматики, разрешили бы хотя-бы его, на Украине этот патрон
в свободной продаже, и ничего , "травматы" используют куда чаще,
а ведь патрон Флобера--- огромные возможности для оружейников--
винтовка, пистолет ,револьвер, пп ,да ещё много чего

Доктор Грюбер
P.M.
18-1-2010 03:25 Доктор Грюбер
но ведь есть ещё патрон Флобера

Да есть. Пока. Он тоже как и мелкаш может пойти в жжж.. . в ЛРО для получения разрешения. Флобер идея классная - перспектива. Стоимость выстрела почти такая же как и у мелкашки - 2 кц (капсюль). И здесь тоже можно обойтись, на мой взгляд, напильником. Все что нужно - сделать бумажную небольшую гильзу, забацать туда немного пороха для пущего эффекта и вставить пульку потом чем нить заклеить. А оружие под него - как фантазия прикажет - либо нарезняк 4,5 (5,5) либо гладкий приемлемого калибра. Все.. . Но.. . Всеравно геморно. Патрон сам по себе конечно мог бы стать ни рыбой ни мясом для ЛРО, но думаю он приживется так же как и бобины для аудиомагнитофона "Мелодия"...
Кстати - он еще и громкий.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
19-1-2010 02:27 santa-tehnik
Патрон сам по себе конечно мог бы стать ни рыбой ни мясом для ЛРО, но думаю он приживется так же как и бобины для аудиомагнитофона "Мелодия".

РСР то-же тот ещё вариант, допустим выстрел дешёвый,,, но сама винтовка
дороговастенькая,,, я уж не вспоминаю марсианский способ заряжания,,,
и хитрые приспособы для закачки воздуха, и вся эта "прелесть" ради
50Дж дульной энергии (это в лучшем случае),,да и те незаконные

Доктор Грюбер
P.M.
19-1-2010 13:50 Доктор Грюбер
Абсолютно согласен. Поэтому вариант с ПП удобен, для целей стрельбы по летящим объектам. Можно по идее и максимально ужать конструкцию автоПП до размеров American-180 (выше в Вашем посте) но пропорционально пропадет и мощь. Может быть останется на уровне ИЖ60 без апа. Если применить дизель-эффект можно повысить мощь несущественно. Да и, насколько я знаю, патрон Флобера слабоват для автоматики оружия, хотя все зависит от конструкции.
ПЦП проблему не решает - это факт, хотя есть ряд удобств.
Я когда нибудь постараюсь осуществить свою мечту о ППП на лафете с сервоприводом и управлением огнем. В металле будет смотреться лучше чем в словах.
да и те незаконные

Это уже другое дело.. . В любом случае у самодельщика в этой стезе есть презумпция виновности, и следовать закону, тем более глупому, смысла здесь нет. Вы же понимаете...

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

map
P.M.
19-1-2010 17:14 map
[QУОТЕ][Б] В любом случае у самодельщика в этой стезе есть презумпция виновности, [/Б][/QУОТЕ]
------

Во-во, а посему Володю уже, здается, закрыли, сердешного.. .

santa-tehnik
P.M.
20-1-2010 01:01 santa-tehnik
Вопрос по РСР---- а можетли такая винтовка стрелять не воздухом, а
скажем-- пропановой смесью ,,, как было-бы удобно- взял стандартный
газболон ,заправил на станции (50руб-5л) потом через редуктор заправляешь
резервуар (120атм)винтовки и стреляй на здоровье,
по поводу автоматики-- можно пойти по простому пути: взять пневмо-пистолет
с самозарядкой (ход ствола),и длинным стволом,, АниксLB например,
вместо баллончика крепим резервуар,,, удлиняем магазин (шаров на 50),,
дальше-- устанавливаем под стволом эл.двигатель (вольт на 9),,,
а на стволе делаем упор, с таким расчётом чтобы шкивок на двигателе
"дёргал" ствол, и ставим включатель под курок,,, и всё,,, можно стрелять
одиночными (не дожимая курок до включателя)или очередями выстрелов по пять,,
скорострельность будет 300-500 в/мин , скорость снаряда 130-150 м/сек
кучность- поганенькая,,, за-то можно всё оформить довольно компактно
Доктор Грюбер
P.M.
20-1-2010 01:46 Доктор Грюбер
или очередями выстрелов по пять,,
скорострельность будет 300-500 в/мин , скорость снаряда 130-150 м/сек
кучность- поганенькая,,, за-то можно всё оформить довольно компактно

Скорострельность слишком высокая и мощность низкая (можно апнуть до приемлемого). Но ведь можно и ПП упихать как следует - везде где можно миниатюрный аккумулятор вляпать, магазин параллельно стволу трубчатый, движок в прикладе или под ствольной коробкой и так обжимая его до неприличности. Почитал я насчет насосов ВД и пришел в ужас - живут недолго (ресурс крайне мал).
Вопрос по РСР---- а можетли такая винтовка стрелять не воздухом, а
скажем-- пропановой смесью ,

Опасненько получается да и смысл есть если его в момент выстрела порциями воспламенять, а просто смешать и все - неайс. Сложность в том, что воспламенить смесь попавшую в ствол (буферную емкость) будет трудно. Получается воспламенение через раз.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 00:27 santa-tehnik
Опасненько получается да и смысл есть если его в момент выстрела порциями воспламенять, а просто смешать и все - неайс. Сложность в том, что воспламенить смесь попавшую в ствол (буферную емкость) будет трудно. Получается воспламенение через раз

а и не предлагаю его воспламенять!!!
идея в том --чтобы толкать снаряд жидким пропаном
баллоны заправляют под давлением 120атм(!) достаточно перелить жидкий
газ из баллона в резервуар винтовки ,и стреляй, стоимость 5литрового
баллона 400руб ,одна заправка 45руб ,,,газа хватит очень надолго
главное --качать ничего не надо ,соединил ёмкости ,выравнял давление
(по манометру) и перелил жидкообразный газ----
вопрос в том ---как поведёт себя расширяющийся пропан? не замёрзнет-ли
с какой скоростью расширяется?
но в принцыпе есть ещё баллоны с воздухом (не кислородом!) самые маленькие
3литра,,, применяются для резки металла, то-же дёшего заправляют

Доктор Грюбер
P.M.
21-1-2010 00:58 Доктор Грюбер
а и не предлагаю его воспламенять!!!

Но тогда уж с воздухом не смешивать это точно! Либо в ПЦП использовать цветной металл. На Украине баллон кислорода в больнице взорвался (показывали по федеральному телевидению) так палату разворотило, погибли 16 человек. Это я к тому, что там кислород тоже в закрытом баллоне был. С горючими газами да еще и под давлением лучше не шутить. Я бы не стал даже если бы пропан за так заправляли. Вот какая скорость расширения у пропана я не знаю, но не думаю что эффективная, поскольку о такой практике я не слышал.
Везет Вам - я, например (это не означает что я хочу подать пример) нетерплю тратить много денег на выстрел и сковывать себя при этом их количеством. В ПЦП насколько я знаю их количество очень ограничено и они каждый раз разные - именно в этом я вижу главный недостаток такой системы.
На утиную охоту всегда заправляю (готовые принципиально не покупаю) не меньше 300 патронов (на одну поездку). Все не расстреливаю, но какой кайф испытываю от обилия выстрелов. Один только звук ласкает слух, а дуплет ммммммм... .
Вот с этой неуемной страстью к стрельбе и противопоказано мне ПЦП. Да и дороговатые винтовки такого устройства.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 01:38 santa-tehnik
На утиную охоту всегда заправляю (готовые принципиально не покупаю) не меньше 300 патронов (на одну поездку)

всё-таки я не понял-- из чего Вы стреляете?

RodionVeselov
P.M.
21-1-2010 09:45 RodionVeselov
Originally posted by santa-tehnik:

всё-таки я не понял-- из чего Вы стреляете?


300 патронов - почно не ПЦП и тем более не мини-ган
Гладкоствол! я угадал?
Доктор Грюбер
P.M.
21-1-2010 12:02 Доктор Грюбер
Гладкоствол! я угадал?

Верно, товарисчь! ИЖ26 еще помнит сильную руку моего деда. Поражаюсь этому бокфлинту - он пережил деда и меня переживет уж точно! Кроме ружья у меня еще есть Гамо Хантер 440, МР 512 но это исключительно на ворон, хотя и при возможности и из ружья не грешу по ним пальнуть. Мне самокрутный патрон обходятся в 7 российских чатлов. И я буду дальше удешевлять его до тех пор пока надо будет покупать только капсюли и порох.
Идея вроде зенитки о которой я писал в предыдущих постах возникла давно, когда у меня была дача и летние каникулы. Мы с ребятами втроем бродили по окрестностям и пытались изничтожить ворон. И председатель дал такое указание и нам для куража было классно. Только вот много подстрелить у нас не получалось. Потом пошли самопалы, за ними и курковые дульнозарядные бокфлинты из нержавейки, потом все резко захирело.. . Но опыт остался! И идеи с тех времен остались, которые, если подумать, на кой черт сдались сейчас. Я всю свою жизнь что-то мастерил, придумывал, открывал для себя. Вот на кой надо было пружинный миномет строить? Построил. Раздолбал все муравейники на участке. Нееет, с минометом интересней.. . Вот такие дела.
santa-tehnik а Вы с чем охотитесь? Есть у Вас история какая нить? RodionVeselov тоже подключайтесь. И вся уважаемая публика, прошу Вас. Тему, я считаю не нарушим, ведь у многих есть какие-то идеи по поводу MiniGunа, верно? Как пришли к этим идеям, какие планы в долгосрочной и среднесрочной перспективе?

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 15:26 santa-tehnik
Я до начала 90х был человек сугубо мирный,, и стрелял разве что из рогатки
Потом, "мудрая политика партии и правительства" заставила меня искать работу.
После долгих поисков я пристроился в фирму "Русский Лес" промысловиком.
Стрелял я из СКС ,,,причём дали без всяких лицензий ,,вручили странное
удостоверение, провели инструктаж по ТБ, и вперёд ,,,на подвиги..
Стреляли мускусных крыс (8 баксов за шкурку), делали санитарные отстрелы
волкопсов и бродячих собак (по заказу мчс), кроме охоты ,,,собирали
живицу, чагу, клюкву,,,даже ремонтировали узкоколейку...
Сейчас у меня есть МР-651К ,А-101LB, МР-512,арбалет KTGN-08, луки (всякие)
Доктор Грюбер
P.M.
21-1-2010 20:43 Доктор Грюбер
Значит Вы отдаете предпочтение лукам и арбалетам? Оригинально. А сами не пробовали из рессоры арбалет стряпать. Я вот у товарисча одного видел самодельный арбалет - фиг тросик натянешь! Деревянные болты к такому не подходят - тросик просто рассекает стрелу на две части, но стальной стрелой (не алюм) шьет 5 мм стальной лист! Великолепное оружие! Но вот руки отваливаются уже после трех выстрелов. Если с таким засветиться - "пожизненный иицик с гвоздями" светит.
Промысловик - это классно, природа свежий воздух и все это удовольствие круглый год. Эх.. . А моя судьба распорядилась по другому - сижу в городе, рабочий день не нормированный, запланировать ничего не могу, да и зарплата пока не та на какую рассчитывал. Жуть. Мне в ассоциации охотников предлагали стрелять лисиц по 200 чатлов за штуку. Отстрел по причине бешенства. Но с нее прежде надо было снять шкуру и обработать ее по какому-то там стандарту, да и гарантии никто не даст что пока шкуру снимаешь не порежешься, а там все, если бешенство...
А-101LB что это?

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 20:56 santa-tehnik
А-101LB что это?

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 20:58 santa-tehnik
А-101LB что это?

вот такая машинка

santa-tehnik
P.M.
21-1-2010 21:01 santa-tehnik
редактирование не работает
click for enlarge 1920 X 1080 957,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 891,8 Kb picture
urbans
P.M.
23-1-2010 15:25 urbans
в пцп все немного проще чем вы тут пишете кислородом стрелять низя а вот метаном например можно и гелием тоже неплохо почти все что держит давление порядка 200 атм но качать насосом никто не отменял это бесплатно и полезно а при грамотной експлуатации ничего не взорвется ну или никто не пострадает))
как показывает практика что если руки не крюки то пцп очень даже ефективна против ворон уток и собак
насчет того что все выстрелы разные это относительно очень так как есть несколько систем которые гарантируют определенное количество одинаковых по мощности и скорости выстрелов
не то что бы я рекламируюю пцп но это достойный противник мелкашке и самым бошльшим + есть то что ненужно никаких бумаг и разрещений (по крайней мере для украины хотя ребятки из россии тож не сильно напрягаются)
и для охоты на уток предпочитаю именно пцп тихо так шлеп и нет утки шлеп и еще одной нету
нестоит недоценивать пневму так как пули все равно что ее толкает у людей вон пцп винтовки кал 12.7 мм

Доктор Грюбер
P.M.
23-1-2010 17:30 Доктор Грюбер
Я не сколько не умаляю достоинств ПЦП в мощности, точности, компактности. Но с моей точки зрения ПП система более универсальна поскольку
1) нет необходимости закачки воздуха под большим давлением или не надо покупать (недешевые) баллоны и закачивать их в спец. пунктах
2) более дешева в изготовлении
3) более долговечна (отсутствие уплотнителей находящихся под постоянной нагрузкой), хотя все зависит от материала
4) гарантированная и неограниченная в количестве повторяемость выстрелов
5) возможность применения дизель-эффекта в цилиндре для увеличения мощности
Конечно, для производства мощной ПП системы, скажем калибра 6,35 нужен большего объема поршень, более тугая пружина, более изощренная система взведения такой пружины (в моем варианте с помощью электропривода).
Электричество получить в принципе легче при том, что работа эл. мотора не продолжительная (как в компрессорах). АКБ должно хватить на очень долго.
В своей системе я рассматриваю любой мощный мотор с питанием до 20 вольт (от ручной эл.дрели - 18 вольт).
Так же я писал, что установка качественно может быть использована только со специального лафета с сервоприводом и камерой наведения. Огород еще тот, но проект с перспективой. Его можно развивать и развивать.
Это подходит для тех у кого руки чешутся как у меня.. . Только занят я пока другим проектом.. . Но и до этого дойду.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

neil
P.M.
25-1-2010 13:21 neil
santa-tehnik
P.M.
25-2-2010 02:04 santa-tehnik
Доктор Грюбер

Простите, я вас не понял,,, пп-- это пистолет-пулемёт, это лишь
один из вариантов автоматики (под пистолетный патрон)
РСР- это способ "толкания" пули ,,, это разные понятия,, то есть
РСР легко может быть ПП (и наоборот), поэтому я не понял вашу фразу:

Я не сколько не умаляю достоинств ПЦП в мощности, точности, компактности. Но с моей точки зрения ПП система более универсальна поскольку...

PAN horunj
P.M.
25-2-2010 23:59 PAN horunj
neil
Вот вам спасибо ,даавно искал .Нашёл где не ждал, а уже если масть покатила .По Штейеру 1912м не знаите ,что то подобное есть ,а то у меня было ,а блин потерял уже с месяц копаюсь найти не могу. Ещё раз спасибо классная ссылочка.
PAN horunj
P.M.
26-2-2010 00:04 PAN horunj
santa-tehnik
Вы не обижайтесь только, про ТОЗ99 например, действительно не слышали ,или прикидываетесь?
Доктор Грюбер
P.M.
26-2-2010 00:47 Доктор Грюбер
Простите, я вас не понял,,, пп-- это пистолет-пулемёт, это лишь
один из вариантов автоматики (под пистолетный патрон)
РСР- это способ "толкания" пули ,,, это разные понятия,, то есть
РСР легко может быть ПП (и наоборот), поэтому я не понял вашу фразу:

ПП- пружиннопоршневая система.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Karen1
P.M.
26-2-2010 03:09 Karen1
ПЦП система более удобна на мой взгляд, с ППП(пружинно- поршневой системой) связаны проблемы- 1) более дорогая оптика. 2)невозможность вести огонь в автоматическом или полуавтоматическом режиме, иногда крайне важно для добора подранка. 3) дизель , скорее минус чем плюс: уменьшает живучесть всей системы(портит манжеты, появляется гарь на стволе), слишком большой разброс скоростей ,никак не подходит для точной стрельбы.
4)в калибре 6.35мм это миномет а не пневматика. калибр ППП- от 4.5мм до 5.5мм.
Доктор Грюбер
P.M.
26-2-2010 10:57 Доктор Грюбер
) более дорогая оптика

Оптика в минометах не рулит - здесь видеокамера нужна. Хотя она в большей степени подвержена "выпиливанию" от отдачи.
2)невозможность вести огонь в автоматическом или полуавтоматическом режиме, иногда крайне важно для добора подранка.

Еще как возможно, смотря какую конструкцию ППП использовать. Ясен пень, что мобильность будет весьма слабая в калибре 6,35, но обжать максимально можно в калибре 4,5.
3) дизель , скорее минус чем плюс: уменьшает живучесть всей системы(портит манжеты, появляется гарь на стволе), слишком большой разброс скоростей ,никак не подходит для точной стрельбы.

Когда стрельба ведется очередями весьма трудно вести прицельный огонь. Я лично в этом случае делаю ставку на любое фатальное попадание пули 6,35. Останавливающее действие которой для каров неоспоримо.
4)в калибре 6.35мм это миномет а не пневматика. калибр ППП- от 4.5мм до 5.5мм.

В каком смысле? Разумеется зенитку 6,35 с собой на плече не утащишь. На эти цели есть лафет.
Речь-то в основном идет о массовом истреблении, поскольку есть большие массы каров которые требуют небольшого кровопускания.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

santa-tehnik
P.M.
26-2-2010 14:53 santa-tehnik
поскольку есть большие массы каров которые требуют небольшого кровопускания.

вы уверены, что эти массы будут терпеливо ожидать пока их перестреляют
с "лафета"?,,,или вы разместите всю систему на автомобиле?