вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MiniGun

Shimoza
P.M.
22-2-2008 17:57 Shimoza
2 Waldemar:
Вы клоун , да ? ( я так думаю ) .

,, как патрон попадает из ленты в патронник? ,,


Я не клоун, я только учусь :-)
Просто вспоминаю эту механику в ПК, там всё понятно и очевидно. А тут.. . с мелкашечным патроном.. . ппц, не могу сообразить. Нет рисунка, так хучь на пальцах можно объяснить?
Shimoza
P.M.
22-2-2008 20:16 Shimoza
Вот тут очень понятный ролик с моделированием работающеги минигана.
community.livejournal.com
(первый в тексте).
Waldemar
P.M.
25-2-2008 10:55 Waldemar
2-Shimoza

,, Подождите! Если мы помним о тех идиотских ограничениях российских законов, то делаем так: вы абсолютно случайно узнаёте о том, что какой-то посторонний вам человек собрал на коленке Гатлинг в варианте .22 Этот посторонний человек, гад такой, выложил в сеть фото и видео своей работы (по нашим законам - доказательство преступления). Вы же, не имея к нарушению никакого касательства, дадите нам ссылочку на архив. Ок? ,,

Вы , я смотрю , посадить меня хотите .

,, Вы же, не имея к нарушению никакого касательства, дадите нам ссылочку на архив. Ок? ,,

А SRL будет выступать в роли стукача , да ?

,, Этот посторонний человек, гад такой ,,

А почему Вы меня гадом считаете ? Я ведь даже за вашу страну воевал ( в прямом смысле этого слова ) .

Константиныч
P.M.
25-2-2008 12:34 Константиныч
Уважаемые участники раздела!

Раздел этот администрацией форума задумывался, как профильный.
Поэтому, всех желающих порассуждать здесь о несовершенстве существующих в России законов, строя, о дебилизме и недостаточной технической подготовке оппонентов, о неправильном поведении модератора и прочее, прошу ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА ВСЮ КАТУШКУ в соответствующих других разделах, коих на форуме создано более, чем предостаточно.

С уважением, ...

Waldemar
P.M.
25-2-2008 12:49 Waldemar
2-Константиныч

С Праздником Вас , не трите ! ( пожайлуста мой пост ) , я просто хочу увидеть ответ .

Константиныч
P.M.
25-2-2008 12:54 Константиныч
И вас тоже!
Waldemar
P.M.
25-2-2008 13:04 Waldemar
2-Константиныч

Будем жить - будем жить !

Waldemar
P.M.
26-2-2008 17:27 Waldemar
2-Shimoza

Ждём - очь сильно !

Shimoza
P.M.
27-2-2008 13:05 Shimoza
2 Waldemar:
Никого я сажать не собирался, не собираюсь и не буду собираться. Просто пытался предложить абсолютно законный способ сообщить о своих изобретениях.
SRL - самостоятельный человек, о котором я ничего плохого не говорил.
Гадом я назвал "того самого постороннего человека", а не вас.
Вы воевали в советской армии? Ещё один поклон вам!
Originally posted by Waldemar:
2-Shimoza
Ждём - очь сильно !

Чего ждём? Мы-то вот ждём, когда посмотреть будет можно. :-)
Waldemar
P.M.
27-2-2008 14:12 Waldemar
2-Shimoza

Мож не поняли друг-дгуга , бывает , МИР ВАМ !

,, Просто пытался предложить абсолютно законный способ сообщить о своих изобретениях. ,,

Ток между собой сообщать и чтот показывать можно, иначе крррррррк будет .

,, Вы воевали в советской армии? Ещё один поклон вам! ,,

Да ладно Вам , хотя приятно такие слова услышать .

,, Чего ждём? Мы-то вот ждём, когда посмотреть будет можно. :-) ,,

Я к SRL засылать конверт буду ( токо потру свой фейс на видео ) а он и решать будет : кому мона а кому нет :-) .

ZEKE
P.M.
27-2-2008 17:18 ZEKE
Waldemar
Я просто не понял, о чём речь, упоменание наших с map ников, и тут же о каком-то коньяке, а потом ещё и о кофе, к чему это. ???
Типа приглашение в гости, чаи погонять да на аппарат поглядеть. ???


Originally posted by Waldemar:

Я к SRL засылать конверт буду ( токо потру свой фейс на видео ) а он и решать будет : кому мона а кому нет.


А можно тогда и мне хоть пару фоток в мыло скинуть. А я тогда подвешу сюда, типа (Нашёл где-то в сети, валятось с краю, вот на глаза и попалось). ...
Waldemar
P.M.
28-2-2008 14:16 Waldemar
2-ZEKE

,, Я просто не понял, о чём речь, упоменание наших с map ников, и тут же о каком-то коньяке, а потом ещё и о кофе, к чему это. ???
Типа приглашение в гости, чаи погонять да на аппарат поглядеть. ??? ,,

Гостям всегда рад , дверь открыта .

,, а потом ещё и о кофе, к чему это. ??? ,,

А разговор + отдых ( плохо ? )

,,А можно тогда и мне хоть пару фоток в мыло скинуть. А я тогда подвешу сюда, типа (Нашёл где-то в сети, валятось с краю, вот на глаза и попалось). .. . ,,

SRL подаст ( ежель захочет ) , я к нему слать буду .

ZEKE
P.M.
2-3-2008 19:55 ZEKE
Originally posted by Waldemar:

Гостям всегда рад, дверь открыта.


Ну это может когда нибудь и удастся. С радостью взглянул бы на это чудо.

Originally posted by Waldemar:

А разговор + отдых ( плохо ? )


Да вроде как нет. Но:
Я кофе не пью (можно сказать принципиально), да и коньяки с водками и пивами тоже, отпил я уже своё с полна, во времена бурной молодости.

Да и потом вроде как не зачто меня коньяками с кофеями отпаивать. ...

Waldemar
P.M.
3-3-2008 13:58 Waldemar
2-ZEKE

,,Да и потом вроде как не зачто меня коньяками с кофеями отпаивать.,,

НуУУУУУУУУУУУУ , дядька Вы даёте , ктожь так друзей встречает ?

Мясо , шаш , помидорки , сало по мяску .. . зеленинна ,рыба ( ну и приправы : водка , конь, вино ..... . ).

ZEKE
P.M.
6-7-2008 01:48 ZEKE
Всё также жду фоток, ну хоть парочку... .
MVS
P.M.
7-7-2008 02:26 MVS
Блин! Ну где фото то!
Хорош про коньяк давайте вид вНАТУРе!
ЧАУ1
P.M.
7-7-2008 07:02 ЧАУ1
А наврядли будут фото. Как гласит старая японская поговорка: "Рассказывать небылицы проще , чем таскать мешки"
Змей-полигон
P.M.
8-7-2008 03:05 Змей-полигон
ИМХО, автор не гонит - а смутили его извечной подозрительностью и маниакальным законолюбием.
С другой стороны, позиция автора изначально не совсем правильна - видимо, сказывается небольшой опыт общения здесь. Если бы изначально была выбрана форма повествования о третьем, неизвестном ему лице - было бы намного проще
Кстати - явно такое начинание одному человеку "потянуть" весьма сложно - нужен коллектив единомышленников, о существовании которого и упоминается в постах автора.

Waldemar, ежели загляну в западные края - уделишь минутку? Следуя традициям ентого форума, говорю сразу - не СМ я, не СБ-шник (и т.д)
Просто интересно. Всё дальнейшее - в личке, ежели сочтёшь возможным.

В любом случае - удачи!

Eye_of_a_storm
P.M.
9-7-2008 03:04 Eye_of_a_storm
Хм.. . 3-я страница, и ни одной фотки. Не знаю как вы, но лично мну в глубоком недоумении.. .
SePo
P.M.
9-7-2008 12:57 SePo
"Слайды! Слайды! слайды!"(с)
Александр П
P.M.
18-7-2008 01:17 Александр П
А обещанное фото?!
SergMuller
P.M.
16-9-2008 00:35 SergMuller
Вольдемар, привiт вам з Севастополю. Мене це особисто зацiкавило, бо я на вiйськовiй кафедрi навчав артилерiю. А як свiдомо, ще на радянському флотi майже усi кораблi були обладнанi гарматами системи Гатлiнга: 6*30мм АК-630. Темп стрiльби близько 6000 п/хв (як розкрутиться ;-)). У нас одна така була як макет встановлена поряд iз класом.. . На жаль, це було вже давно i я погано пам'ятаю конструкцiю системи живлення снарядами. Там був еластичний сегментований рукав i стрiчки по 2000 снарядiв, що потрiбно було подавати до цього рукава. Щось таке приблизно...

Вибачаюсь якщо десь помилився - але менi ще росiйською рiднiше.. . :-)

serg-pl
P.M.
17-9-2008 17:57 serg-pl
а ему тоже, он хоть из Львова но к украинскому у него бурная негативная реакция. да и пропал он куда-то, уже несколько месяцев его нету.
MVS
P.M.
3-10-2008 23:52 MVS
Аж с 14-02-08 по сей день дурачки не унимаются... . все ждут фотки слайды и кИно!!!
Доктор Грюбер
P.M.
9-12-2009 22:40 Доктор Грюбер
А автар, товарисчи, может быть и прав - ведь шестерок полно вокруг, да и наша доблестная наверняк сюды глядит - не всплывет ли хто покрупному? Да даже ежели опытный психолог со спецслужбы бысро его к себе расположит посредством умелого расположения смысла букав и группа лиц паровозом готова! Хоть палки загибай и премию лопатой!
Только "вихри враждебных сомнений веют над нами, темые силы нас долго гнетут" - можно было чертеж набросать, а то судя по словам автора мысля как ударила так сразу в металле исполнять стал, да без биений стволов, да с теплоотводами есче... . Чертеж хотя-б...

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Pan horunji
P.M.
10-12-2009 00:00 Pan horunji
Где, где ,где, токо в рифму не надо. И вообще слабо верится в подобное творчество. Кстати кто то уже спрашивал как патрон попадает в патронник, присоеденяюсь.А вообще то хрень какая то если вдуматься.
abc55
P.M.
10-12-2009 02:45 abc55
Легенда о Дине Назаровой.
Доктор Грюбер
P.M.
10-12-2009 08:33 Доктор Грюбер
Если автар хотябы соизволил подробное описание конструкции дать то может быть еще и поверил бы. А так если боишься огнестрел мутить, да еще и скорострел, то лучше б пневматический мутил.. . Максимум административка из-за которой в бутылку мало кто полезет, а если есть иммунитет то вообще здорово! Главное с местным участковым быть на хорошей ноге. Наш долго выкабенивался, потом те кто постарше и мудрей дали понять ему, чтоб не лез, мол деревня сама разберется. Сказали, будешь терроризировать сожгемъ нахъ! Вот как 4 год пошел как его все просто уважают и наливают.. . Я с ним даже на охоту ходил.
А автар бъет себя в грудь и проявляет какое-то титаническое самоуважение супротив "а докажи!" Как-то, зачем людям мозг компостировать мол сделал, что толку ежели показать не можешь никоим образом? Всегда и все обязаны доказывать и отстаивать свою точку зрения товарисчи, или извиняться!

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

neil
P.M.
8-1-2010 23:54 neil
Waldemar= звиздун-сказочник.

Начитался в сети о двух американских конструкторах, испытывающих вертушку на мелкашке- вот и стебётся над дoверчивыми.. )

на одной только ленте замахался бы-ето выдумывать просто, а делать..

7tepun
P.M.
9-1-2010 01:48 7tepun
блин опередили
я тоже хотел сказать, что у он брехло

Доктор Грюбер
P.M.
10-1-2010 12:37 Доктор Грюбер
Товарисчи! А у кого-нибудь была идея и задумки изобретения пневматического пулемета, шестиствольного, например? Или пневматической аля зенитки для подбивания воронья налету? Скажем стрельба либо с трехнога либо с лафета с раздвижными станинами.. . Пусть пружина будет от амортизатора мотоцикла... . Взвод засчет электродвигателя с приводом от полушестерни к рейке поршня....

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Fath
P.M.
10-1-2010 20:18 Fath
Была у меня дикая мысль создать такой пулямёт. Поршневая схема, на мой взгляд, тут не сильно удачна, лучше использовать электрокомпрессор с промежуточной ёмкостью для накачки.
Доктор Грюбер
P.M.
11-1-2010 17:59 Доктор Грюбер
Была у меня дикая мысль создать такой пулямёт. Поршневая схема, на мой взгляд, тут не сильно удачна, лучше использовать электрокомпрессор с промежуточной ёмкостью для накачки.

В принципе и такая схема тоже хороша, но как быть с повторяемостью выстрелов? Я то полагал что возможно исполнить сей девайс калибра соответствующего калибру средней величины картечи - не более 7 мм (6,35?). Расход воздуха будет велик очередь хотя бы и многопульная но короткая по времени. Для таких аппаратов скорее подойдет ПП система со скорострельностью не более 100-150 выстрелов в час. Да и ежели установка стационарная то можно пренебречь и ее весом установив устройство отката (линейного), но все в разумных пределах.
Я так думаю что установка может быть с весьма длинным стволом (около 1000 мм) и калибром не более 7 мм (можно и 10 мм взять, но и свинец расходовать следует рациональнее). Группа цилиндр-пружина-поршень естественно в большей степени увеличенных размерах (если пружина от амортизатора мотоцикла). Способ зарядки - револьверный, как в "Корнете" (МР651?).

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Fath
P.M.
12-1-2010 23:46 Fath
Ну это уже как-то от минигана далеко, да и по воронам стрелять не так весело с такой скорострельностью. Вот если замутить дивайс именно с аццкой скорострельностью, то это будет интересно.
RodionVeselov
P.M.
13-1-2010 10:45 RodionVeselov
По воронам автоматом стрелять и "Дрозд" пойдет - если по одиночной цели. По групповой использется дробовик
А на фотки гатлинга хотелось бы взглянуть, но не судьба, видимо.. .
Virgo_Style
P.M.
13-1-2010 15:32 Virgo_Style
Originally posted by RodionVeselov:

По воронам автоматом стрелять и "Дрозд" пойдет - если по одиночной цели. По групповой использется дробовик

Где-то на ганзе как-то раз обсуждалась спарка или даже четверка дроздов с бункерами и чуть не компрессором. Увы, без подробностей.. .

Доктор Грюбер
P.M.
13-1-2010 16:04 Доктор Грюбер
Ну это уже как-то от минигана далеко, да и по воронам стрелять не так весело с такой скорострельностью. Вот если замутить дивайс именно с аццкой скорострельностью, то это будет интересно.

Зато каким калибром! А какие возможности! Если так подумать - то можно вообще развить проект до установки Phalanx (C-RAM) для автоматического уничтожения летящих целей. Или, накрайняк, подключить ноут и стрельбу вести по указке. Все что нужно это оптимизировать такую установку для автоматической перезарядки и стрельбы а команды получать от оператора с ноутом (связать сервоприводы с ПО ноута). Камера наведения она же камера слежения - вручную наводим на цель а ПО уже само вводит поправки на дальность, ветер и т.д. и.. . огонь! Программу думаю может написать среднестатистический програмист а связать с сервоприводами - он же если рубит в железе. Ну как идейка? Можно, конечно, выкидывать свинец и кг/сек. но зачем? А так и благодаря калибру дальность и убойность можно существенно увеличить и благодаря самой мощности установки что поедает только эл.энергию. Радиус стрельбы вообще можно довести и до 100 м Пусть на почтенных дальностях кар будет получать не 1 а 3-5 попаданий пускай и легких, но увеличивающих шансы его сбить. Я бы двигался именно в направлении аналогов ПУАЗО.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Fath
P.M.
13-1-2010 16:25 Fath
Так, благодаря калибру, дальности и убойности, можно и под ст. 222 попасть.
Доктор Грюбер
P.M.
13-1-2010 19:41 Доктор Грюбер
Так, благодаря калибру, дальности и убойности, можно и под ст. 222 попасть.

Не канает - административка светит.
map
P.M.
13-1-2010 20:07 map
[QУОТЕ][Б]Или пневматической аля зенитки для подбивания воронья налету?...
[/Б][/QУОТЕ]
------

За штож ты их так, любезный? :еек:
Чай тожеть божьи твари.. .
Лучше всю свою подлючесть супротив шахидов да депутатоф напряги.. .
Штобы их, значица, тожеть "в лет".. .