Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Световой меч (Lightsaber) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Световой меч (Lightsaber)
  версия для печати
mihasic
написано 5-11-2008 00:21    

quote:
Originally posted by HUNTER_SEEKER:
К тому же прочность оптоволоконному резонатору особо не нужна: световой хлыст был бы тоже ничего.

.

Хлыст, конечно, тоже неплохо, только почему световой? Если резонатор волоконный, то свет из него не выйдет никогда и никуда, поэтому боевая эффективность хлыста со светом будет точно такой же, как хлыста без света. Так зачем тогда свет? Так мы приходим к обычному хлысту. Не дубина, конечно, но всё равно давно известное устройство.

mihasic
написано 5-11-2008 00:27    

quote:

Ну, это вообще детские вопросы: в пассивном состоянии закачивается небольшая мощность, 1-5Вт и измеряются потери в резонаторе. Как только потери возрастают, закачивается полная мощность, которая перекачивается в место потерь. Что до КПД накачки, то с изобретением FEL и фотонных кристаллов всё упирается только в трудоёмкость изготовления.

Тут уж, простите, Вы не врубились. Я всего лишь обсчитал цифры, предоставленные моим оппонентом, и получил мощность потерь, делающую устройство невозможным. И, пожалуйста, не объясняйте мне, что такое обратная связь. Во-первых, я это знаю, а во-вторых, к делу это не относится.

HUNTER_SEEKER
написано 5-11-2008 14:23    

???С оптоволокном, видно, никогда не работали, и с лазерами тоже...
Лучше я сам попробую соорудить такой девайс с масштабом мощности 100:1, при современном уровне технологии такое уже возможно.

edit log

mihasic
написано 5-11-2008 17:22    

quote:
???С оптоволокном, видно, никогда не работали, и с лазерами тоже...
Лучше я сам попробую соорудить такой девайс с масштабом мощности 100:1, при современном уровне технологии такое уже возможно.

Вы знаете, работал. Причём, что интересно, свои первые лазеры я настраивал ещё до Вашего рождения. Сначала в ФИАНе, потом, после некоторго перерыва, в ИОФАНе. Вы бы, юноша, чем понты гнуть, ближе к технике бы держались, а то ведь по содержанию у Вас пока только загадочный "масштаб мощности".

URSUS
написано 6-11-2008 01:09    

А такой вариант может прокатить? Лезвие меча - ультразвуковой излучатель большой мощности. Ну, скажем магнитострикционный. При большой излучаемой мощности клинок может даже светиться будет!!!
kotowsk
написано 6-11-2008 16:48    

пяток лазеров. маленький аэрозольный "излучатель" - или просто распылитель. можно для эффекта даже динамик вмонтировать. и получится как раз то что я подозреваю требуется автору данного проекта - классная игрушка. кстати если будет хорошо работать - куплю парочку.
HUNTER_SEEKER
написано 6-11-2008 17:25    

quote:
Вы знаете, работал. Причём, что интересно, свои первые лазеры я настраивал ещё до Вашего рождения. Сначала в ФИАНе, потом, после некоторго перерыва, в ИОФАНе.

Ксли так, то
quote:
Если резонатор волоконный, то свет из него не выйдет никогда и никуда,
-- что ж вы так говорите? ). Так может говорить только тот, кто никогда не видел ни одного оптоволоконного сенсора. Там вовсю используется утечка, а при наличии самовозбуждения чувствительность возрастает на порядки. И волокно бывает весьма разнообразным .
BTW, мой год рождения -- 1975. Надо же, какие тут дедушки сидят.
Насчёт ближе к технике -- удобно устроились -- я рисуй и сочиняй а вы критиковать ). Как будет время -- выложу.
redrok
написано 23-11-2008 16:16    

quote:
Originally posted by Woodpecker-600:
Тема посвящается всем у кого снесло крышу от "Звездных войн".

Реально или нереально создать такое оружие, технологии его создания - кто захочет высказаться - сюда ПЛЗ!
Приветствуются любые аргументированные мнения

Лазерный меч как в фильме создать нереально езщё лет 300 технология до него не дотянет. И дело не только в источнике энергии (которой потребуется как говорилось в книге звёздные войны океан) дело в том, что бы заставить свет не улетать, а оставатся привязанным к рукоятке и послушно перемещатся за ней. Так же фектовать на таких клинках нереально это же лучи они просто пройдут друг сквозь друга. Вот описанее плазменного клинка которое дали в первом же ответе ещё более-менее реально после решения ряда технических задач таких как пресловутый источник энергии, не поджарь пользователя, не мешай электромагнитными полями работе всей окружающей электроники включая ту которую носит пользователь, защита от вражеского магнитного оружия которое будет вносить нестабильность в работу меча, нехилые массо-габаритные параметры и ещё ряд менее сложных.

redrok
написано 23-11-2008 16:16    

quote:
Тема посвящается всем у кого снесло крышу от "Звездных войн".

Реально или нереально создать такое оружие, технологии его создания - кто захочет высказаться - сюда ПЛЗ!
Приветствуются любые аргументированные мнения

Лазерный меч как в фильме создать нереально езщё лет 300 технология до него не дотянет. И дело не только в источнике энергии (которой потребуется как говорилось в книге звёздные войны океан) дело в том, что бы заставить свет не улетать, а оставатся привязанным к рукоятке и послушно перемещатся за ней. Так же фектовать на таких клинках нереально это же лучи они просто пройдут друг сквозь друга. Вот описанее плазменного клинка которое дали в первом же ответе ещё более-менее реально после решения ряда технических задач таких как пресловутый источник энергии, не поджарь пользователя, не мешай электромагнитными полями работе всей окружающей электроники включая ту которую носит пользователь, защита от вражеского магнитного оружия которое будет вносить нестабильность в работу меча, нехилые массо-габаритные параметры и ещё ряд менее сложных проблем.

redrok
написано 23-11-2008 16:23    

quote:
При создании первых серий "Звездных войн" компьютерной графики еще не было, значит они его как то имитировали натурально? А как?
Засекретили чоли янки киношную технологию меча?

Вырастанее лазерного клинка из рукояти скорее всего рисовали, а вот фектовали актёры настоящими клинками, но разумеется не из света а из подсвеченого пластика.

kotowsk
написано 24-11-2008 10:37    

ну тогда предлагаю надувной меч-шарик с посветкой. детям и автору данной темы понравится. может тоже поиграть?
slonick
написано 26-11-2008 12:50    

Возьмите за основу бензопилу, только вместо зубьев нужо установить призмы с короткофокусными линзами, свет будет поступать по шине, выводится перпендикулярно наружу и фокусироваться скажем на 10мм, для создаия разрезающего эффекта. Только нужно добиться 100% эффективности и сражаться в "чистой комнате", не то вся конструкция разлетиться на куски .

mihasic
написано 29-11-2008 05:28    

quote:
-- Как будет время -- выложу.

Обещанного, говорят, три года ждут. Вы участнику Ваську не родственник?

mihasic
написано 6-12-2008 18:01    

quote:
-- Как будет время -- выложу.

Так, месяц прошёл.

Slinker
написано 8-12-2008 18:14    

А если для создания меча использовать нанотехнологии запрограммированые и закодированые на лазер. О как))
Slinker
написано 10-12-2008 00:50    

Woodpecker-600
написано 16-12-2008 22:18    

А такие в МСК продаются?
Адоникам
написано 16-12-2008 22:42    

И такие продаются.
300 x 395
Jeims
написано 17-12-2008 21:20    

Баян
Троян
написано 25-12-2008 17:10    

Световой меч? а зачем он нужен как боевое оружие? Джедаи в фильме отражали заряды бластеров, которые летят со скоростью, различимой глазом, но всех джедаев можно завалить одной очередью из автомата, так что меч, даже световой... будь изобретен применялся бы как средство типа автогена

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема