Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Танк будущего... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Танк будущего...

DON MIGUEL
P.M.
13-1-2008 09:08 DON MIGUEL
Предлагаю обсудить.. . izvestia.ru
MAXIM
P.M.
13-1-2008 18:00 MAXIM
Фотки бы посмотреть.
AVBV
P.M.
13-1-2008 18:29 AVBV
Сказка.. .
Donkey
P.M.
13-1-2008 21:42 Donkey
Особенно понравилась на эскизе "электромагнитная (лазерная) пушка 140-150мм".
Очень интересно, что там имеет калибр 140-150мм---электромагнит или лазер?

DON MIGUEL
P.M.
13-1-2008 21:55 DON MIGUEL
Калибр пушки возрастет со 125 до 140-155 миллиметров, а сама она радикально изменится - будут использоваться заряды с жидкими метательными веществами, электромагнитный доразгон снаряда в стволе, возможно, и лазерные установки.
==

Ну, насколько я в курсе, технология применения ЖМВ в артсистемах в принципе отработана...
ЭМ доразгон.. . Хм... Если уж наши умельцы на коленке гаусс-ганы собирают из подручных средств, то государству сам Бог велел.. . Тем более эксперименты с ЭМ пушками ведуцца довольно давно...
Лазерные установки.. . Вот тут не совсем понятно.. . Возможно имелись в виду лазезерные подавители каких нибудь оптических/инфракрасных систем? Хотя, по разработке боевых лазерных систем мы в свое время штаты опережали...

Я, честно говоря, не сомневаюсь что такой аппарат наши уже имеют хотяб как рабочую модель.. . Лишь бы денюжки были на производство и закупку...

Devastate
P.M.
14-1-2008 02:13 Devastate
Только пушечка слишком длинная по свесу за корпус..
и корпус слишком высокий..

А так вполне ничего картиночка.

SthPhoenix
P.M.
16-1-2008 19:48 SthPhoenix
Как-то сумбурно описано, ладно ещё "электромагнитная (лазерная) пушка 140-150мм", мне больше интересно как они силовое поле реализовать собрались? )
twilight
P.M.
17-1-2008 18:50 twilight
Ну, в то что писал статью тупой журналюга даже не умеющий нормально перевести с инглиша материал с которого сдирает и нормально врубиться и записать слова тех, с кем он говорит - думаю всем понятно
Картиночек я вам нарисую и не таких, а ребята Лукаса - я думаю что аж ваще.

Есть только одна проблема для всех "танкистов".

Средства обнаружения и поражения стремительно растут в могуществе а их "умные" потроха столь же стремительно дешевеют и миниатюризуются. Танк в своем современном виде это заметная, малоподвижная и дорогая цель. Для БПЛА с какой-нить "Супер-Спиралью", для вертолета-охотника, для пехотинца с очередным "Фаготом".
Замечу, БК каждого отдельного танка все сокращается, задач кроме борьбы с себе подобными на него уже фактически не возлагается (а изначально ведь он был противопехотным средством прорыва).

В общем ИМХО ждет танки судьба линкоров, достаточно бесславная. Как только оружие замкнулось на себе и пошло по пути наращивания "ствола" и "шкуры" - исторически означает что его время подходит к концу (см. "Ямато" и "Мусаси" с "Тирпитцем", которые фактически не выполнили своих боевых ролей). Танк это оружие фронтовой войны, а где у нас нонеча фронтовые войны?

А им на смену должны придти
а) легкие подвижные машины с развитой системой РЭБ и крупнокалиберным пулеметом + реактивным вооружением - разведка, контроль территории
б)чистые штурмовые орудия - "мастодонты" с мощной броней и РЭБ, с мощным ракетно-артиллерийским вооружением
в) универсальные "лафеты" для "умной" ствольной и реактивной артиллерии.

Ну и перевод основной "машины войны" на связку - фронтовая авиация/аэромобильные части/штурмовая+оккупационная пехота, с глубокой интеграцией по связи и обнаружению.

Все чистое ИМХО.

HEAVY METAL
P.M.
18-1-2008 01:55 HEAVY METAL
Ето о одиноким танкистом внутри полная глупость, как же он едновременно будет управлять танка по пересеченной месности и будеть прицеливатся и стрелять одновременно-я о авторской глупости говорю, иначе где то смотрел об етом танке, там два танкиста и никакие силовые поля нет, а система для помех.. . где то в тубе было, на руском языке..
Deformator
P.M.
18-1-2008 02:52 Deformator
очередной порожняковый бла-бла-бла. только-только от транзисторной логики в танках избавились, а тут "экипаж 1 чел. полная автоматика"

экипаж - минимум два. закон физики. у наший танков, вернее этой горы металлолома, только одно преимущество - цена, поэтому таким же голозадым и продаем.

------
... в человечке всё должно быть прекрасно - и тельце и душонка...

HiddenFox
P.M.
18-1-2008 15:14 HiddenFox
экипаж - минимум два. закон физики. у наший танков, вернее этой горы металлолома, только одно преимущество - цена, поэтому таким же голозадым и продаем.

ну прям так хаить нашу бронетехнику не надо.. . преимущества есть и их много.. . по сравнению с другими (зарубежными) образцами.. . проблема в том, что грамотно применять технику не могут
Devastate
P.M.
21-2-2008 05:43 Devastate
К сожалению (для негативов) действительно в серию пойдёт.. . и даже очень машинка будь.. эскапаж 2 чела.. картинка - фуфло, реальность - красивше.
asoneofus2
P.M.
29-2-2008 18:41 asoneofus2
Originally posted by DON MIGUEL:
Предлагаю обсудить.. . izvestia.ru


Т-95 таже хрень что и Т-90 .. и Т-80/Т-72 - то что на картинке не имеет к нему никакого отношения.

По тексту, хотя и лениво какашки всякие обсуждать. но:
Экипаж 1 человек - это невозможно, исходя из условий эксплуатации и применения сей автономной единицы (танк) .. . Если только ещё один-два человекообразных робота
Ноу-хау броня .. . хи ...

Увеличение калибра орудия? Ну .. разве что для того чтобы цифра была красивой .. . особенно смешно про 140 ммм - КГ/АМ короче ...
Абсолютно пустые цифры .. абсолютно пустое решение

.. . прототипы этих систем имеют очень большие размеры и вес ...
да х.... рен с ними с размерами и весом .. . Питать это всё: за собой ДнепроГЭС таскать .. . Или кабелями от ТЭЦ?

Лазерное поражающее??? Электромагнитное??? .. не, лучше-б написали где траву берут - а не эту лажу

PS .. . Не читайте перед обедом известий .. .

Waldemar
P.M.
29-2-2008 19:16 Waldemar
2-SRL

Ят , вспонил , Вы то мне адресок то не набросили , болвану то к Вам отправить надобно ( ну Вы знаете очём речь ) , как делаем ?

Waldemar
P.M.
29-2-2008 19:21 Waldemar
Тут я пасс .
Стволики , бронь , цепочки эт знаю но помочь по темме ( ну окрям прямого вопроса, помочь не смогу ).
Shimoza
P.M.
29-2-2008 19:23 Shimoza
Я и по телеку слышал про него. По телеку точно уж врать не будут.

2 ув. SRL: хохотать в голос на работе неприлично, поэтому молча размазываю слёзы по лицу. Такой позитив под конец недели :-)
Waldemar
P.M.
29-2-2008 19:32 Waldemar
2-SRL

Яб конвертик , а Вы уж подумаете .

Waldemar
P.M.
29-2-2008 19:39 Waldemar
Как адресок получить ?
Waldemar
P.M.
29-2-2008 20:03 Waldemar
Добре , усё понял !

Да , там эт здвинутый , В ПАТЕНТНЫХ , такое вояет ;-) , да видать пятница .

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 20:08 asoneofus2
Originally posted by SRL:
Врят ли в газете будут фигню писать. Просто танк пока наверное сильно засекречен. Я и по телеку слышал про него. По телеку точно уж врать не будут.

Лазер поставить можно, энергию для него будет давать генератор в танке (который акмуляторы заряжает) только помошнее надо поставить. В одном нашем танке турбина стоит вот к ней можно и мошный генератор прицепить, тогда любой лазер будет работать на паражение.
Силовое поле тоже не шутка. Читайте лутше. Об этом давно писали, когда снаряд в танк попадает пускается ток и камулятивный снаряд просто испаряется. Кто не верит могу забить на спор что такая штука у нас уже есть.

УпалпаЦЦтол .. . Ржом всем офисом ... .

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 20:45 asoneofus2
Не совсем слабые .. . бывшие работники института стали есть .. . и.т.п. - достаточно для того чтобы не пользоваться слухами - а знать ...

Вы, наверное, очень юны ...

Про "защитное поле" - посчитайте энергетику испарения 10 киллограмового снаряда .. . хотя нет .. . хотябы пули в 20 грамм ...

Про лазер .. Да, мы не знаем что такое лазер, у нас всего лишь есть трумпфы для резки металла .. 1,5 киловатта всего .. . и 5 .. + куча всякого мелкого г... на .. . + опыт в лазерной локации, отнють не киловаттной .. . (надеюсь вы знаете что это такое) .. . Вот Вам задача: какова должна быть мощность лазера чтобы испарить ту-же пулю 20 грамм на расстоянии километр?

А теперь сложите две мощи вместе и удивитесь .. .

PS Не верьте тому что пишут газетки и рассказывают в кулуарах - пользуйтесь нормальными инструментами: своей головой, справочниками и калькулятором

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 21:08 asoneofus2
Провокатор

Ну.. . если вы не знаете чем занимается инстититут стали - то значит так оно вам и надо ...

PS (шёпотом на ушко) а вы знаете, есть лазер который как фонарик .. . только прожигает танк наскрозь! Питается от двух .. . нет .. . от одного элемента АА .. . Заряжается там конденсатор и бааац!


PPS И всётаки , уважаемый СРЛ .. . сперва надо школу окончить, желательно с хорошими оценками .. . Рекомендую!

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 21:28 asoneofus2
Хех .. грустно мне Вас читать, молодой человек .. .
asoneofus2
P.M.
29-2-2008 21:45 asoneofus2
Да .. . всегда так .. . Таки русские мы - смеёмся сперва над чем не стоило-бы ...
vremya.ru

Devastate
P.M.
29-2-2008 22:24 Devastate
Неа.. тот кто их распространяет - поддался панике (сми вообще хорошая сила в психологической войне)

Типа бойтесь т.к всёравно проиграете.

Тока зря это. Вообщето нам даже ракеты не нужны.. заранее потрудились.
А вот танчики для локальных - вполне.

asoneofus2
P.M.
1-3-2008 07:29 asoneofus2
Originally posted by SRL:
В танках главное это скорость и броня, ну и пушка то конечно.

Экипаж.

Originally posted by SRL:
Пушка. Наша пушка дает болше скорости снарядам, при лутшей точности стрельбы. Поэтому наши снаряды элементарно болше брони прошивают чем ихние. Пока у нас только электроника не очень потому чта у них электронику все вместе делают а у нас только мы сами в Зеленограде. Конечно со всеми скопом мы не можем пока справиться по электронике. Но скоро наши нанотехнологии уже дадут такой результат что эти пиндосы вздрогнут. Будет у нас лутшая в мире электроника. А программеры которые эти компютеры програмируют (в танках стоят) у нас уже лутшие в мире.

Пушка - не очень .. . А электроника - каменный век.


PS Проиграл тот, кто шапкозакидательством зашорен.

PPS В нормальном обществе - провокаторам бьют лицо.

Devastate
P.M.
1-3-2008 14:37 Devastate
Originally posted by asoneofus2:

Пушка - не очень .. . А электроника - каменный век.

В пушках вы видимо не очень разбираетесь.

А по поводу электроники.. конкретно вашему предприятию отказали в поставке оборудования? почему?
(Это я чтобы факт провокации был.. уж очень личная обида просматривается)

SePo
P.M.
1-3-2008 18:40 SePo
Intel Xeon - ну совершенно отечественная штучка
ведь "использование импортной техники в оборонке недопустимо."

по поводу "планов громадья" - так на Руси издавне погоаворка есть - "Гладко было на бумаге... "

Эпоха "Великих рывков" ушла в небытие - а вместо ее вылезла нудная экономика с ее извечным человеческим фактором

asoneofus2
P.M.
2-3-2008 20:40 asoneofus2
Originally posted by Devastate:

В пушках вы видимо не очень разбираетесь.

А по поводу электроники.. конкретно вашему предприятию отказали в поставке оборудования? почему?
(Это я чтобы факт провокации был.. уж очень личная обида просматривается)

В пушках плохо В артвооружении нормально

Наше предприятие .. в тех что работал успешно поставляет вооружение .. . и никто ему не отказывал.

Спор какойто тут левый .. . Кто лажу несёт .. . Кто не может аргументировать ...

Доказательства "самой точности" и прочей фигни в студию ...

to СРЛ Украинские пушки? На тех танках что Пакистанцам поставили? А на сколько выстрелов хватает там одного ствола? .. .

asoneofus2
P.M.
2-3-2008 20:41 asoneofus2
Вообще дискуссия тут бесполезная .. . СРЛ провоцирует, прикидываясь дауном - а народ ведёЦЦо .. .
asoneofus2
P.M.
2-3-2008 22:25 asoneofus2
Мдя .. . бьём противника на его поле его оружием ...
Гыыы ..
Рельсотрон - да! Сила ...
Ресолёт ещё есть и усё!

На украинских танках ща стоят украинские пухи .. . Из чернобыльского металлу ...

Waldemar
P.M.
3-3-2008 11:58 Waldemar
Люди ! Выдохните , эт иногда помогает .
SePo
P.M.
3-3-2008 12:03 SePo
Люди - ну скажите мне что SRL стебется - не может такого говорится всуръез
Shimoza
P.M.
3-3-2008 12:29 Shimoza
Originally posted by SePo:
Люди - ну скажите мне что SRL стебется - не может такого говорится всуръез

Вот-вот, я тоже что-то не пойму, куда его повело. Либо это кто-то другой под его аккаунтом, либо просто трава хорошая (атсыпьте на бедность!)
Waldemar
P.M.
3-3-2008 13:46 Waldemar
А привет SRL ! ( Я уж здеся ) .

А остальным , без обид , кто и какую траву пользует + и на все бутылки цвет разный , НО НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ ( иногда ) .

Зачем слова цеплять ?

SRL - ля не трогать! , а то я к Вам в гости приеду ( ток не надолго :-) ).

Waldemar
P.M.
3-3-2008 14:28 Waldemar
2-SRL

,,У нас такой зверюги пака чта нет но сам нас знаеш! Поделаем еще палучше чем вы!
Сейчас пуху "Рельсатрон" поделываем вам назло! :-),,

Я по пухам , не очень пру , хотя просчитать мона .

А кто и на кого нападать хотит ? ;-)

Яж говорил , что у нас Гондурас , а не Украина ;-)

Waldemar
P.M.
3-3-2008 15:23 Waldemar
2-SRL

,,Waldemar! Пака они (наши и ваши буржуи и всяка сволотчь) будут друг друга мачить в ихнем сартире мы с табой сядем где нить на пригорке (шоб травка была) паставим шаш жаритса, зеленцы разложим круголя, сальца порежем, хлебца культурно так все с чуством.. . и начнем с табой квасить гарилку либа нашу водку. Будим сидеть на горе и сматреть как эти идиоты друг друга мочить. Сматреть да смеятца над ихней глупастью будим. А патом еще спустимся с горы и всем там надаем по полной... ,,

Вот Ты и знаешь как отдыхать , а другие не прут что при нормальном отдыхе голова начинает по другому работать и .... . ей то иногда расслабон нужон ( как думаешь ? ) .

SePo
P.M.
3-3-2008 16:06 SePo
Видел эту гармату на выставке "Оружие и безопасность" этой осенью
в детали не вникал - не моя тема
Waldemar
P.M.
3-3-2008 16:11 Waldemar
2-SRL

Давай махнём на отдых !
7- лет нормально не отдыхал , в Грузию просят ( жена у меня горная ) , в горы , спокойно , облока нижее плечь стоят , домик да ...
Вобщем , давай сходку поделаем !11.

Waldemar
P.M.
3-3-2008 16:17 Waldemar
2-SRL

,,Мы с братухой садимся все культурненько так пригатавляем (закусочка по полной что была, ну и запивки всякие тож) садимся прям с утра (часов в 2-3 дня) и начинаем аж до ночи с чуством надираться. Под умный разговор канешно. Братуха у миня мож и поумнее чем я сам. О бо всем гутарим, об технике об оружии, ну конешно и о бабах, но главное какие все кругом идиоты. Вот самая интересная тема!
Телевизор включаем хохочем!, Газетки я заранее припасаю к приходу братухи то, открывем их и опять смеемся! Над этими идиотами медицинскими! Книжк их пачитаешь типа "романы" просто карачун от смеха! Иной раз и в окно паглядим народ идет пасмотриш на них .. . в чем одеты, какой вид идиотский и прям падаем со стульев!!)
На утро отличное настроение! Тока голова иногда болит, но нада вечером таблеток не забывать принять.
Жаль ты далеко живеш, а то б к нам присоединилса бы. Во порждали бы над этими слабаумными.,,

Я , понял всё , Всем ПРИВЕТ !1


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Танк будущего... ( 1 )