Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Давайте пофантазируем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте пофантазируем

Aglalex
P.M.
15-10-2007 11:19 Aglalex
В одной из веток форума было обсуждение раритетов тюнингованных под тактику. Там были СКС с коллиматором, магазином на 30 и пистолетной рукояткой и навороченный М14.
В связи с этим, уважаемые форумчане, у меня возникла идея пофантазировать на тему "мой тюнинг .... . " У всех есть фотошоп, фантазия и огромное количество исходников. Из всего этого можно собрать офигительную тактическую подборку
вот, например, мой тюнинг ППС-43
click for enlarge 787 X 358 294.4 Kb picture
9par
P.M.
15-10-2007 11:29 9par
Увы,у меня нет фотошопа
но из раритетов почему то сразу захотелось соорудить вариант с сильно укороченным MG 34( может кто и воплотит ) с полным набором прибабахов,
click for enlarge 500 X 102   9.3 Kb picture
300 x 117
Aglalex
P.M.
15-10-2007 12:12 Aglalex
А зачем укорачивать пулемет? Тогда упадет дальность стрельбы.. . ведь укорачивать придется ствол, поскольку в прикладе у него пружина...
Впрочем, неважно.. . исходник больно плохого качества, есть что-нить получше? Так же в профиль.. .
9par
P.M.
15-10-2007 17:47 9par
Хотя уже 42/3 уже с коллиматором встречается
click for enlarge 650 X 378  59.9 Kb picture

Llandaff
P.M.
16-10-2007 19:00 Llandaff
9par: это только мне кажется, что прицел стоит задом наперед?
9par
P.M.
16-10-2007 21:50 9par
не я ставил
Sova902
P.M.
20-10-2007 01:43 Sova902
Originally posted by Llandaff:
9par: это только мне кажется, что прицел стоит задом наперед?

Это и есть фотожоп!
Aglalex
P.M.
23-10-2007 14:36 Aglalex
Originally posted by Sova902:

Это и есть фотожоп!

Нет, они на самом деле так стоят.
click for enlarge 1600 X 682 165.4 Kb picture

Sova902
P.M.
23-10-2007 21:45 Sova902
Это дорогой, голографический Буш.. .
Aglalex
P.M.
24-10-2007 12:01 Aglalex
Originally posted by Sova902:

Это дорогой, голографический Буш.. .

"дорогой" - это обращение или оценка стоимости данного девайса?

Sova902
P.M.
24-10-2007 21:31 Sova902
Originally posted by Aglalex:

"дорогой" - это обращение или оценка стоимости данного девайса?

Это его цена...

Kazbich
P.M.
25-10-2007 01:03 Kazbich
Originally posted by 9par:
Увы,у меня нет фотошопа
но из раритетов почему то сразу захотелось соорудить вариант с сильно укороченным MG 34( может кто и воплотит ) с полным набором прибабахов,
forum.guns.ru

Бегал какой-то Испанский послевоенный, но уже под 5.56. Похож внешне, но покороче и вроде-бы с полусвободным роликовым затвором.

Ну и сравнительно короткие - Ultimax100 и Minimi. Последний - вроде бы была именно укороченая версия (хотя и исходно - тоже не сильно длинный).

Eros
P.M.
25-10-2007 15:59 Eros
А вообще-то МГ34 встречался с укороченным на 10 см стволом и, соотв. кожухом. Для паратруперов. Причем немало их было выпущено.
AllBiBek
P.M.
19-11-2007 22:33 AllBiBek
вариант с сильно укороченным MG 34( может кто и воплотит ) с полным набором прибабахов, вариант с сильно укороченным MG 34( может кто и воплотит ) с полным набором прибабахов
------
Почему же, есть такой. Воплощен в металле, малыми парями поставлялся десантуре. Называется FG-42. Не совсем пулемет, но - по описанным требованиям - именно то, что Вам надо)))
tramp
P.M.
20-11-2007 09:55 tramp
Originally posted by Kazbich:

Бегал какой-то Испанский послевоенный, но уже под 5.56. Похож внешне, но покороче и вроде-бы с полусвободным роликовым затвором.

http://world.guns.ru/machine/mg25-r.htm arms.net.ru
Sato 7
P.M.
28-11-2007 20:57 Sato 7
Вы предлагаете пофантазировать? Вы предлагаете пофантазировать!!?
Так вы просите песен? Ладно, их есть у меня. И можно и без всякого фотошопа.
Ну, для начала тот же ППС, пожалуй. Тюнинг глубокий. Верхний вариант - с мортиркой для метания чего ни попадя (кстати, стрельба из нее ведется обычным патроном, с отбором части газов из канала ствола). Нижний - с коротенькой двустволкой - этаким обрезом. А что, в штурмовой операции вещь вовсе не лишняя, а? А вы говорите коллиматоры.. , глушители.. . Это все банально и ставиться на раз-два :-)
click for enlarge 1316 X 893  78.6 Kb picture

Sato 7
P.M.
28-11-2007 21:02 Sato 7
Так, что у нас там дальше по теме? Ручные пулеметы? Ну вот вам мегатактический Дегтярев Пехотный глубокого (вплоть до перевертывания кверху брюхом) тюнинга. В стиле Ультимакс :0))
click for enlarge 1920 X 477  69.9 Kb picture

Sato 7
P.M.
28-11-2007 21:19 Sato 7
Ну чего бы еще запостить на радость обчеству? О, винтарь Мосина - форева и наше все! Начнем с серьезного и далее по нисходящей...
Вверху - просто улучшенная снайперка. Ну таких уже есть в колличестве и без того.
Ниже - специальный тактический вариант с десятизарядным магазином, тяжелым стволом в противомиражном кожухе, складной ложей и сошками. В нескольких исполнениях.
А совсем внизу - ужасный тактический мегаобрез!
click for enlarge 1558 X 434  36.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1146 142.1 Kb picture
click for enlarge 1003 X 403  28.5 Kb picture

Sato 7
P.M.
28-11-2007 21:28 Sato 7
И раз пошла такая пьянка, то вот напоследок сегодня (хоть и не пятница :-))тактический супертюнинг для очередного какого-нибудь киношного супермена -
Великий и Ужасный "Дезерт Игл", "заузащенный" (можно так сказать?) в край!
Это, если кто не догадался, гибрид с гранатометом М203.. .
click for enlarge 1100 X 571 113.1 Kb picture

корсар
P.M.
1-12-2007 06:44 корсар
Originally posted by Sato 7:

Ну чего бы еще запостить на радость обчеству? О, винтарь Мосина - форева и наше все! Начнем с серьезного и далее по нисходящей.. . Вверху - просто улучшенная снайперка. Ну таких уже есть в колличестве и без того.

чего правда? вы что бы тунихом то заниматься, почитали бы чего нибудь-) снайперка говорите улучшенная нуну, а название АВ вам ничаго не говорит нет? да на базе мосинской была зделанно дядькой Драгуновым, что то вот спрингфил спрингфилдом называют а не маузером

магазин говорите 10ти зарядный? во как, я сматрю увеличен то он на одн ну два патрона, или вы духрядный присандалили? ну тогда чить что такой отсечка отражатель и система подачи мосинской винтовки

скажите пожалуйста, как вы сие представляете, штык и матчевый свол? просвеленный лом с мушкой, тоже врех совешентва, так же как и на таких мегадевайсах, построенных на заворе мосина, прицел ПУ.-)

в итоге мы получили 21вую волку с двигателем от 600 мерена, двигатель это ствол

хотя рисунки красивые, но всетаки не мешало бы ознакомиться с сошками харис и их креплением, да и формы современных лож глянуть-))))

ПыСы крон на предпоследнем рисунке просто мега жесть

Sato 7
P.M.
1-12-2007 22:37 Sato 7
Уважаемый КОРСАР!
Ай-ай! И чеж это мы такие сурьезные? Ну, ладно...
Уж поверьте, иназвания всякие мне мног чего говорят (хотя че там имелось в виду про "спрингфил", я, каюсь, так и не понял - как-то не по-русски завернуто). И магазин - приз с студию! - действительно двухрядный. Тока - унесите приз в зад! - с перестройкой в однорядный, так что с отсечкой-отражателем полный порядок.
Штык с тяжелым стволом - неужто недостойно улыбки? Да почему бы и нет?Девайс-то как бы армейски-тактический. Да складной. А как иначе прикажете десантникам-снайперам в штыковую ходить, а!!! То-то.
И, между прочим, кучность мосинки со штыком улучшалась ;-).
И не лом то просверленный, а противомиражный кожух ядреный жестяной (вот где жесть в натуре!), али обмотка стеклопластиковая хайтековая -на выбор желающих. Я уж и сам не упомню.. А что, знаете, когда это все рисовалось? Скока лет назад?
И про сошки харрис я в курсах и формы лож суперсовременные могу кого угодно поучить наворачивать.. . тока это стилизация была. Стилизация!
И не ожидал я, что в верхнем, самом серьезном варианте не будет опознана немного измененная ложа для мосинки усовершенствованной конструкции Холодовского от 1912-го года. Ясен пень, куда ей до современных изысков. Но ведь неплоха по своему, нет?
И вообще, это усе из раздела - оружейники шутят. Или я неправильно понял посыл темы? Улыбнитесь. и люди к вам потянутся!

корсар
P.M.
1-12-2007 22:49 корсар
Originally posted by Sato 7:

И не лом то просверленный, а противомиражный кожух ядреный жестяной (вот где жесть в натуре!),

на помойку

Originally posted by Sato 7:

Ай-ай! И чеж это мы такие сурьезные? Ну, ладно...

не ну а как, рисунки клевые но идея то дурацкая


Originally posted by Sato 7:

Уж поверьте, иназвания всякие мне мног чего говорят (хотя че там имелось в виду про "спрингфил", я, каюсь, так и не понял - как-то не по-русски завернуто)

да то что на первой риунке это винтовка на базе винтовки мосина которая называлась АВ делал ее Драгунов, сдругой свол усм регулируемый, несколько изменен затвор


Originally posted by Sato 7:

Штык с тяжелым стволом - неужто недостойно улыбки? Да почему бы и нет?Девайс-то как бы армейски-тактический. Да складной. А как иначе прикажете десантникам-снайперам в штыковую ходить, а!!! То-то.

ага на реминтое 700 полис, или на трг 42 штык и в тыковую плечем к лечу-)
вы это лет на сто отстали в штыковые сейчас не ходят-) а снаперы в караул со своими винтовками тоже не ходят-)

ПыСы писарь охальник-)

Sato 7
P.M.
1-12-2007 23:15 Sato 7
да то что на первой риунке это винтовка на базе винтовки мосина которая называлась АВ делал ее Драгунов, сдругой свол усм регулируемый, несколько изменен затвор

Еще раз, к спортивной винтовке. которую Драгунов делал этот рис. отношения не имеет! подразумевалась очень неплохо улучшенная Холодовским Н.И. в 1912-ом году винтовка. только с обрезанной ложей, более эргономичной рукояткой затвора и далее совсем по мелочи. Самое фантезийное там - дистрофичные сошки. Но это так, ручонки шаловливые черканули, не уследил. И хоть режьте меня, хоть ешьте, мосинка в таком виде, но с другим прицелом, конечно, была бы вполне себе неплоха и сейчас во многих тактических ситуациях. Потому и вывесил. Таких почеркушек в архиве - немеряно. Просто попалась эта и показалась подходящей.
Жаль, что никого не позабавило :-(

корсар
P.M.
1-12-2007 23:24 корсар
Originally posted by Sato 7:

Еще раз, к спортивной винтовке. которую Драгунов делал этот рис. отношения не имеет! подразумевалась очень неплохо улучшенная Холодовским Н.И. в 1912-ом году винтовка.

ну по поводу спортивной я бы как то не горячился, вот как раз когда армейское оружие на международный соревнованиях запретили настал конец и винтовке АВ , что то мне подсказывает что абревиатура это и есть армейская винтовка, да кстати намушник у вас тоже от холодовского?-)

гляньте на АВ 181538.jpg

181540.jpg

181542.jpg

Sato 7
P.M.
3-12-2007 13:09 Sato 7
ну по поводу спортивной я бы как то не горячился, вот как раз когда армейское оружие на международный соревнованиях запретили настал конец и винтовке АВ , что то мне подсказывает что абревиатура это и есть армейская винтовка, да кстати намушник у вас тоже от холодовского?-)

Хорошо, не буду горячиться, не буду. Но всеж замечу, что армейская-то она армейская, но именно что для соревнований. А, значит, спортивная. :-) По факту. А намушник не от Холодовского - верно. Не было тогда на мосинке намушников. Но и не от АВ, не надейтесь. Он, представьте себе.. . от мосинки после тридцатого года. Я в свое время рассудил, что если бы модификация Холодовского пошла в дело, то уж намушник бы где-то в то же время на нее приспособили бы. И снайперку на ее базе сделали бы тоже. На рис. был просто результат такового рассуждения.
Да ладно, хватит. Пустое это. Давайте лучше еще чего-нибудь близкое к теме вывешу. Там еще тюнинг СКС вроде упоминался. А вопрос интересный. С этим карабином хозяева порой такое творят, что любая умозрительная фантазия отдыхает.
Но представим на минуту, что сержант Калашников сгорел в танке, со Стечкиным случилось то, что случилось, Булкин с Дементьевым тоже как-то рассосались. И - звездный час СКСа - пришлось делать на его базе автоматическую винтовку для армии. Как бы это могло выглядеть?
Посмотрите. Не знаю, как кто, а я бы от такого "тюнинга" не отказался бы. А уж Пикатинни с коллиматорами и т. д. - дело наживное. Будь у меня такой аппарат, он бы ими живо обзавелся. Дело нехитрое, хотя и занятное.
В качестве иллюстрации этой мысли - нижнее фото. :-)
click for enlarge 1487 X 359  36.0 Kb picture
399 x 268

корсар
P.M.
3-12-2007 19:22 корсар
Originally posted by Sato 7:

Но всеж замечу, что армейская-то она армейская, но именно что для соревнований. А, значит, спортивная. :-)

ну тогда и 91/30 мосин тоже сопртивная винтвка, с ней золото после войны брали, я еще раз говорю после запрещения армейского оружия ушли и моська и ав


Originally posted by Sato 7:

то уж намушник бы где-то в то же время на нее приспособили бы.

вот смотрю я на свою мушку с намушником на своей винтовке-)))и не вижу такой мушки с намушником, как у вас на эскизе, а вот на ав вижу-)
372795.jpg

Sato 7
P.M.
3-12-2007 20:17 Sato 7
Блин, устал я уже убеждать в очевидном. 91/30 на вооружении состояла. а чего с ней делали - охотились. соревновались или по бутылкам пуляли - без разницы. А АВ создавалась только и исключительно для соревнований.
А намушник.. . Ну чем он более похож на АВешный, чем на мосинский стандарт - не понимаю. Задняя линия у стойки немного наклонная, а не строго вертикальная? Признаюсь, люблю. чтоб было красиво, вот и нарисовал тогда так, как показалось гармоничней. Почему нет - вариант-то чисто гипотетический. Гипотетический! Когда делал набросок (давно было, сильно давно) про АВ еще и не слыхивал. Хотите верьте, хотите -нет.
Хау! Я все сказал.
P.S. А вам, как счастливому обладателю такой легендарной винтовки завидую, честное слово.
корсар
P.M.
3-12-2007 22:55 корсар
Originally posted by Sato 7:

P.S. А вам, как счастливому обладателю такой легендарной винтовки завидую, честное слово.

да ладно, ничаго такого в ней нет, пока еще можно купить приличный экземляр, та что темная с выделланной мной ложей, ну и по железяке руками приложенно, ту так всего по мелочи, все равно старуха , единсвеное что легендарная


Originally posted by Sato 7:

А АВ создавалась только и исключительно для соревнований

но запретили использование именно по тому что армейская-) это факт причем шалезнай-)

Originally posted by Sato 7:

Задняя линия у стойки немного наклонная, а не строго вертикальная? Признаюсь, люблю. чтоб было красиво, вот и нарисовал тогда так, как показалось гармоничней. Почему нет - вариант-то чисто гипотетический. Гипотетический! Когда делал набросок (давно было, сильно давно) про АВ еще и не слыхивал. Хотите верьте, хотите -нет.

а вот это лишний раз доказывает что у оружейников могут быть похожие решения, ведь назывют мосин наган (правда вот спрингфидл маузер ни кто не называет, хотя это как раз уместнее), якобы похожая на наган, хотя по сути разные винтовки, я Думаю дяька Драгунов тоже ложу Холодова видел-)

Varnas
P.M.
28-2-2008 00:49 Varnas
корсар - всю фантазию отбил у творцов
Sato 7
P.M.
28-2-2008 01:28 Sato 7
Фигушки! Моя фантазия при мне! :-)
Просто нельзя быть таким серьезным в такой ветке.
Увы, я увидел, что с заданным посылом мало кому это все интересно и потому прекратил "дозволенные речи". А то бы я еще многое мог показать.. .
Varnas
P.M.
28-2-2008 01:41 Varnas
могу намекнуть что ненадо стеснятса ?
Sato 7
P.M.
28-2-2008 01:46 Sato 7
А я не стеснительный. Просто думал, что хоть кого порадует/улыбнет. Суровое молчание и отповедь Корсара были мне ответом. :-)
И чо тогда стараться?
Varnas
P.M.
28-2-2008 01:50 Varnas
Дык для меня конешно
Sato 7
P.M.
28-2-2008 01:58 Sato 7
А что в таком случае из показанного приглянулось, а?
map
P.M.
28-2-2008 02:04 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]корсар - всю фантазию отбил у творцов [/Б][/QУОТЕ]

Да-а, видать и сегодня не бывать пророкам в своем Отечестве.. . зат
опчут.. . читатели. Саш, пришли чо-нить почитать, а.
------

Пройдёт не так уж много лет (всего 14) и Россия будет отправлять на фронт своих солдат вооружённых винтовками Мосина и танками Т-62 с запасников 60-х, а всякие "Арматы" и супер-пупер мега Маховские ракеты так и останутся только мультиками, а "убийца авианосцев" крейсер "Москва" окажется всего лишь ржавым корытом... и благополучно утонет вместе со всем экипажем..
Мобилизованные должны будут всю снарягу и обмундирование покупать за свой счёт, а на армейских складах неизвестно куда исчезнут 1,5 миллиона комплектов обмудирования и снаряжения.. . Всё украдут вякие Шойгу и остальные путинские генералы/прапорщики, засевшие в глубоко бетонированных бункерах.. .

А Армию будут вербовать в тюрьмах из убийц, насильников, педофилов, маньяков и садистов.. . Короче, "сучья" армия будет.. . "Смыл кровью" и на Свободу, в общество нормальных людей.. . Ибо нынешние "Патриоты" ни за какие коврижки не согласятся воевать за Россию и разбегутся по заграницам, используя уже имеющиеся заграничные паспорта.. .

А ведь это ваше реальное будущее при нынешнем Режиме.. .

youtube.com

Валерий
P.M.
28-2-2008 02:15 Валерий
Порадовало сильно.
особенно кулак
а то что там мушка н етой системы.
Корсар ей богу нарисуй как по твоему правильно и не ктулхуй мозги
творец творит, а технолог мордой об технологию
Kazbich
P.M.
3-3-2008 02:21 Kazbich
Originally posted by Sato 7:
Ну чего бы еще запостить на радость обчеству? О, винтарь Мосина - форева и наше все! Начнем с серьезного и далее по нисходящей...
Вверху - просто улучшенная снайперка. Ну таких уже есть в колличестве и без того.
Ниже - специальный тактический вариант с десятизарядным магазином, тяжелым стволом в противомиражном кожухе, складной ложей и сошками. В нескольких исполнениях.
А совсем внизу - ужасный тактический мегаобрез!


"Кулак" - просто полный писк . Доводилось видеть (ну более 10 лет назад) вариант из копаных с доводкой. Ну там какой-то СТЭН в отечественном исполнении был. А Ваш - ну прям-таки спортивный обрез . Разве что коллиматорного прицела не хватает.

Varnas
P.M.
3-3-2008 09:55 Varnas
Originally posted by Sato 7:
А что в таком случае из показанного приглянулось, а?

ППС и Кулак. В етой теме. В других темах намного больше

Sato 7
P.M.
3-3-2008 16:49 Sato 7
Саш, пришли чо-нить почитать, а.

Отправил намедни текстовину. Как, дошло, нет?

И раз уж что-то общественности приглянулось, и при этом был упомянут СТЕН, то вот...

click for enlarge 1904 X 1292 831,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 675 392,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 676  61,4 Kb picture

Sato 7
P.M.
3-3-2008 17:22 Sato 7
Да, и еще вдобавок для улыбнуть.
Револьвер-пулеметы.. . (не знаю, как назвать иначе :-))
Многобарабанный в стиле СТЕНа и однобарабанный как бы закос под МР-40
click for enlarge 1920 X 1331 130,9 Kb picture

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Давайте пофантазируем ( 1 )