Guns.ru Talks
Оружейные идеи
УСМ пистолета Смоловика ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УСМ пистолета Смоловика

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 13:57 Balgy12345
благодаря усердию и стараниям одного чудака на букву "м" который куда бы не залез тащит за собой политоту и устраивает срач потрясая фотографиями своего старого хлама тему про пистолет Смоловика модератор прикрыл . СПАСИБО ТОЛЯ! поставь себе галочку пакостник за еще одну загаженную тобой тему )))
по этому буду тут изголяться .

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 14:03 Balgy12345

вот что вырисовывается . шептало плоская пружина которая отходит вбок . отодвигает его прилив на тяге со скошенной поверхностью .
вроде на рисунке все понятно . на колодке предварительно будут крепится шептало и отражатель ( не нарисован) пружина под вопросом оставить ее в колодке или вынести на рамку .


click for enlarge 1753 X 1275  65.2 Kb
map
P.M.
10-12-2018 17:21 map
Balgy12345:
благодаря усердию и стараниям одного чудака на букву "м" который куда бы не залез тащит за собой политоту и устраивает срач потрясая фотографиями своего старого хлама тему про пистолет Смоловика модератор прикрыл . СПАСИБО ТОЛЯ! поставь себе галочку пакостник за еще одну загаженную тобой тему )))
по этому буду тут изголяться .


А если посчитать количество сообщений map-а и ваших, и их содержание в той теме? Чьё "усердие и старания" там проявятся?.. .

Я на этом Форуме с января 2006 года, многие темы сам открывал, в других просто учавствовал.. . И никогда в них не было никакой "политики", просто общались люди любящие оружие, его знающие и имеющие, делились своим опытом и знаниями..

Пока "Диму... " не подменили каким-то подшконочным уголовником "Балги... " (или он изначально был "подсадной уткой" там для сбора лохов), за ним прибежали "Гоп-Стопы", "ТТХ" и прочие "Шекспиры" и "DENI"... , и на Форуме появилась "ПОЛИТИКА"!!! И темы стали закрывать.. .

"Самое страшное на свете - это дураки.. . А болтливые дураки, знать не знающие, о чём говорят - худшие из них!"
А когда в РФ начинаешь смеяться над дураками, то Дураки это тут же объявляют "политикой"..

Я тоже как-то оказался в "дураках".. .

Придумал и сделал как-то вполне приличный пистолет, собрал, отладил, пристрелял.. . Отвёз в Бешуссамт.. . Получил клейма и сертификат на продажу.. .
...

Ан, свербило что-то и где-то.. Всё казалось, что что-то не додумал и не доделал.. .
Достал я тот пистолет из сейфа и начал "усовершенствовать".. . И додумался таки.. . Всего одна маленькая деталька делала пистолет и надёжней, и безопасней в обращении.. .

Не знаю, что там сыграло роль? Толи лишняя стопка водки, толи бухтение "вражьей жинки" под руку.. , но детальку я выточил и кое-как встромил в пистолет, не нарушая товарного вида!!!
Собрал всё до кучи, поклацал/пощёлкал/попередёргивал, подосылал холостые патроны из магазина.. . и побежал в тир, встромил патрон в патронник.. . Пистолет сказал "Бах!" в пулеуловитель. Засовываю магазин и целю в мишень... , пистолет даже не икнул и исполнил свой долг.
Потом уже вдумчиво и прочувствовано расстрелял ещё пяток магазинов...
Машинка мои надежды полностью оправдала. Поехал домой. После тира оружие я всегда чищу.
Разложил на верстаке тряпочки, шомпола, патчи/протирки.. .
Ан Хуя!!!
Пистолет не РАЗБИРАЕТСЯ.. . Клацает, щёлкает, тудом-судом дёргается... , даже стреляет в цель....... . Но снять затвор я не могу!

Видать чего-то я там не додумал, не предусмотрел.. . И теперь до той детальки, ну никак снаружи не добраться.
Конешно, при помощи "молотка, зубила и такой-то матери" - можно! Разломав пистолет.. .
Но пистолет-то стреляет, имеет все необходимые клейма и товарный вид.. .

Короче, не стал я его продавать, оставил в собственной коллекции.. . Как курьёз. Со временем разобрался, придумал приспособы и приёмы, теперь спокойно разбираю и чищу, но продавать не буду... . Там не для средних умов.. .

Я всё это к тому, чтобы Евгений и прочие энтузиасты, при создании своих прототипов не нарвались на ту же "засаду", что и я.. .

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 18:18 Balgy12345
А если посчитать количество сообщений map-а и ваших и их содержание в той теме? Чьё "усердие и старания" там проявятся?.. .

причина закрытия темы от модератора

Тормозну на недельку.Ибо нефиг.
Объясняю в надцатый раз обладателям пикейных жилетов, от коих нет спасения в мировой политике.
Ветка техническая! Обсуждаются конструкции оружия, особенности его эксплуатации и все что с этим связано. Домашних политиканов буду банить! Готов сделать исключения только для автомобилей и женщин - из-за личных слабостей. Если есть что написать о политике - валяйте,но только на других форумах.

напомни мне кто у нас пишет про Путина ?

serg-pl
P.M.
10-12-2018 18:44 serg-pl
стремление к упрощению какое-то нездоровое.
я думал в теме Смоловика выяснили что энергии у ударника с таким взводом маловато особенно для армейских пистолетов и патронов с не шибко чувствительными капсюлями. там столько места что можно было какой-то курок пробовать, самовзвод, а ты сделал какую-то дешевку.
и вот эти пружинные шептала.. . я об этом мало знаю и не берусь критиковать, но ты вот например знаешь какой толщины будет эта пластина чтоб иметь жесткость приемлемую? а трение тягой по этому шепталу и шепталом по ударнику? тебя кажись когда-то волновали вопросы износа шептала у меня.
Balgy12345
P.M.
10-12-2018 19:12 Balgy12345
можно было какой-то курок пробовать, самовзвод,

а зачем они там нужны?

а ты сделал какую-то дешевку.

все верно . себестоимость должна быть копеечная при минимальном станочном парке и неквалифицированной рабочей силе . опыт ВОВ показал правильность такого подхода .
Balgy12345
P.M.
10-12-2018 19:16 Balgy12345
но ты вот например знаешь какой толщины будет эта пластина чтоб иметь жесткость приемлемую? а трение тягой по этому шепталу и шепталом по ударнику?

я знаю что тяга должна сдвинуть шептало вбок на 1-1.5 мм еще я знаю что легкое шептало при падении пистолета не сдвинется по инерции

map
P.M.
10-12-2018 19:20 map
Balgy12345:

все верно . себестоимость должна быть копеечная при минимальном станочном парке и неквалифицированной рабочей силе . опыт ВОВ показал правильность такого подхода .


Когда ж, наконец, у вас "квалифицированная рабочая сила" появится?..
21 век на дворе! А у вас до сих пор только уголовники квалифицированные и коронованные.. .

------
"Balgy... ": - напомни мне кто у нас пишет про Путина ?
------

Я пишу просто про очередного Дурака и мерзавца .. . А в том, что фамилия этого Дурака - Путин, моей вины совсем нет.. . Как и в том, что его защищают только такие же дебилы и мерзавцы.. . И только время докажет мою правоту.. .

А вот не мрии о каком-то "супер-пупер" чудо-пмстолете для Е. Смоловика, а железный и стреляющий рабочий пистолет, удовлетворяющий все столь желаемые Евгением ТТХ :



click for enlarge 1373 X 886 176.9 Kb
click for enlarge 1522 X 967 161.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1243 262.7 Kb

Кстати, магазин для него я взял от пистолета "олимпийских чемпионов" - GP9 от итальянской фирмы "PARDINI", от туда потянулись уже и "наклон рукоятки" и "высота ствола", как и у лучших пистолетах Хайдурова и Люгера .. .

en.wikipedia.org

А наш Евгений пусть по-прежнему меряет "высоту ствола" от верхней кромки спусковой дуги и "центр масс" ищет в середине рукоятки..
Ведь это так Скрепно и по-Российски..

В чумном бараке здоровых не бывает, особенно, если Главврач сам больной.. .
Вот и исходят здесь на словесный понос всякие Балги, ТТХ, Шекспиры, Смоловики и Гоп-Стопы.. .

"Больше бумаги - чище задница!"
Вот только понять бы, что Здесь на первом месте - бумага или задница?
Бывает и так, что чем больше ЖОПА, тем больше бумаги, воплей и стараний нужно, чтобы её спрятать.. .

map
P.M.
10-12-2018 19:26 map
Balgy12345:

я знаю что тяга должна сдвинуть шептало вбок на 1-1.5 мм


По инерции не сдвигаются только те детали, у которых место крепления совпадает с центром массы.. .

Круглая шайба закреплённая на оси в раме, не сдвинется с места, сколько ты ту раму не тряси..

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 19:31 Balgy12345

Когда ж, наконец, у вас "квалифицированная рабочая сила" появится?..
21 век на дворе! А у вас до сих пор только уголовники квалифицированные и коронованные.. .

все квалифицированные в Германию уехали вундервафли с маховиками делать . полгода такую мандулу выпиливают потом 10 лет продают за баснословные деньги . а в свободное от продажи время ездят с этой мандулой по ярмаркам немецким как цыгане с надутой через соломинку клячей . вся эта движуха у них называется бизнесом .

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 19:35 Balgy12345
По инерции не сдвигаются только те детали, у которых место крепления совпадает с центром масс.. .

главное это глубокомысленно что ни будь изречь .. . желательно умными словами .

map
P.M.
10-12-2018 19:35 map
map:


А если посчитать количество сообщений map-а и ваших и их содержание в той теме? Чьё "усердие и старания" там проявятся?.. .

Я успел накропать в той теме около 600 сообщений... , а Вы?... 1162.

Я так полагаю, что следующим Вашим шагом будет отключение "телевизера", дабы голос диктора не отвлекал от создания "пистолета 21 века?

Куда безопасней боксировать с мешком, привязанном к полу и потолку.. . Так можно и внушить себе, что ты Мохамед Али.. .

Ну-ну, посмотрим, что Вы натворите без подсказок "диктора".. .

Balgy12345
P.M.
10-12-2018 19:45 Balgy12345
Я успел накропать в той теме около 600 сообщений... , а Вы?.. .

а в этой теме ты накропаешь только 4 .)))

serg-pl
P.M.
11-12-2018 01:46 serg-pl
я знаю что тяга должна сдвинуть шептало вбок на 1-1.5 мм

?????
это были не вопросы, а охуение-удивление.
Balgy12345
P.M.
11-12-2018 06:09 Balgy12345
?????
это были не вопросы, а охуение-удивление.

ну бывает . особенно когда оружие только на картинке видел)))

serg-pl
P.M.
11-12-2018 08:26 serg-pl
зато я в офисе скрепки видел из которых ты шептало делать будешь.
хотя почему бы и нет. цементные затворы в разделе были, кроватные пружины были, вот и скрепные шептала подоспели
click for enlarge 800 X 800  70.4 Kb
serg-pl
P.M.
11-12-2018 08:32 serg-pl
на 1 мм такое шептало будет цеплять ударник это сильно, это скрепно, это УСМ в лучшей сирийной машине Смоловика
serg-pl
P.M.
11-12-2018 08:36 serg-pl
если бы слесарь-охуесарь додумался топить шептало вниз а тягу разобщать в сторону как в ПМ, то было бы хоть на что-то похоже, тяга б не перепиливала шептало, а так худшая из худших комбинация.

зато звучит солидно Скрепное шептало.

serg-pl
P.M.
11-12-2018 08:40 serg-pl
попроси библиотекаршу чтоб тебе такую принесла, поиграешься. при такой толщине они довольно жесткие. на шептало надо будет еще тоньше. и на много циклов этого наврядли хватит.
Balgy12345
P.M.
11-12-2018 08:41 Balgy12345
на 1 мм такое шептало будет цеплять ударник это сильно, это скрепно, это УСМ в лучшей сирийной машине Смоловика


посмотри на курок ПМ особенно на размеры боевого взвода )))


click for enlarge 562 X 570 73.5 Kb
click for enlarge 886 X 1280 107.5 Kb

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 08:53 Balgy12345
попроси библиотекаршу чтоб тебе такую принесла, поиграешься. при такой толщине они довольно жесткие. на шептало надо будет еще тоньше. и на много циклов этого наврядли хватит.

если бы слесарь-охуесарь додумался топить шептало вниз а тягу разобщать в сторону как в ПМ, то было бы хоть на что-то похоже, тяга б не перепиливала шептало, а так худшая из худших комбинация.
зато звучит солидно Скрепное шептало.

на 1 мм такое шептало будет цеплять ударник это сильно, это скрепно, это УСМ в лучшей сирийной машине Смоловика

ты меня развеселил )))

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 09:11 Balgy12345
зато я в офисе скрепки видел из которых ты шептало делать будешь

ну что поделать офисный планктон пытается все измерять своим аршином так как другого в жизни и не видел ни когда))) к стати шептало я из прищепок делать не буду так что давай без меня этим занимайся

serg-pl
P.M.
11-12-2018 09:47 serg-pl
да, на прищепках тоже пластинчатая пружина знатная. скрепно-прищепочное шептало.
serg-pl
P.M.
11-12-2018 09:55 serg-pl
Balgy12345:


посмотри на курок ПМ особенно на размеры боевого взвода )))



вот ты сам на него и посмотри. скрепное шептало толщиной в пол милиметра будет смещатся в строну на 1-1.5мм(не я придумал, один дурачек выше сам такое написал) и того, площадь перекрытия шептала с ударником менее 1 кв.мм.
малейший износ, деформация или перекос при установке шептала в посадочное место и ударник держется на честном слове.
а дурачек в пример курок ПМа приводит. пейсши истчо.

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 09:57 Balgy12345
да, на прищепках тоже пластинчатая пружина знатная. скрепно-прищепочное шептало.


Европейско прищепочный разобщитель из скрепок отходящий вбок при взаимодействии с вырезом на затворе)))) ну это для тех кто прищепкам в офисе играется а то поди не знали что такое бывает .


click for enlarge 1280 X 960 120.9 Kb

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 10:00 Balgy12345
вот ты сам на него и посмотри. скрепное шептало толщиной в пол милиметра

площадь перекрытия шептала с ударником менее 1 кв.мм.

ты откуда эти цифры насосал? из того что я написал что шептало смещаться вбок будет на 1-1.5 мм?
эк как ты глубоко смотришь то)))

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 10:04 Balgy12345
а дурачек в пример курок ПМа приводит. пейсши истчо.

Мухтар а ты че поводырю про его каракули не напишешь? ты же у нас принципиальный .. . неужели очко жим жим ?))) авс вот написал не постеснялся а ты чет язык засунул .. ну ты в курсе куда и кому)))
serg-pl
P.M.
11-12-2018 10:20 serg-pl
Европейско прищепочный разобщитель из скрепок отходящий вбок при взаимодействии с вырезом на затворе

балдутто уже дурачка включает. нормальный там такой солидный разобщитель. если такой толщины пластинчатую пружину-шептало сделаешь то двумя руками спуск выжимать будешь. твоя пластинка будет пол милиметра толщиной а то и меньше.
а ты че поводырю про его каракули не напишешь

а еще ты мне не указывал куда что писать.. .
serg-pl
P.M.
11-12-2018 10:24 serg-pl
эк как ты глубоко смотришь то)))

а куда же надо смотреть? куда оффис-слесарь написал туда и смотрю.
я знаю что тяга должна сдвинуть шептало вбок на 1-1.5 мм

click for enlarge 1753 X 1275  61.3 Kb
serg-pl
P.M.
11-12-2018 10:31 serg-pl
ты же у нас принципиальный ...

ты принципиально подхалимничал-поддакивал гортопу когда он мне критиковал площадь шептала. сам сделал эту площадь в несколько раз меньше. поглядим как он тебя рылом в этот косяк натолкает и ты опять будешь ему принципиально поддакивать соглашаться.
serg-pl
P.M.
11-12-2018 10:37 serg-pl
тягу можно было и из пружины делать, затвором в сторону отводить как в глоке, а шептало вниз притапливать подпружинив копеешной пружиной кручения. второе плече пружины еще и куда-то возможно Смоловик использует.

три детальки намалевал и то натупить умудрился

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 10:40 Balgy12345
тягу можно было и из пружины делать

можно но не нужно)))

а куда же надо смотреть? куда оффис-слесарь написал туда и смотрю

еще раз спрошу ты там размеры увидел или толщину металла ?)))

Balgy12345
P.M.
11-12-2018 10:49 Balgy12345
Мухтар в своем репертуаре.. . что то там себе надумал выдал за мое и полез разоблачать ))) подождем когда он сам себя победит в споре и довольный успокоится )))
serg-pl
P.M.
11-12-2018 11:07 serg-pl
еще раз спрошу ты там размеры увидел или толщину металла ?)))

смещение ты написал. толщину пластины я по скрепкам прикинул, геометрию ты изобразил достаточно качественно. имел ввиду другое надо было и нарисовать другое. что вижу, то и пою. ты изобразил то что изобразил. нечего теперь пердаком вилять.
serg-pl
P.M.
11-12-2018 11:09 serg-pl
можно но не нужно)))

но ума не хватило
Balgy12345
P.M.
11-12-2018 11:11 Balgy12345
толщину пластины я по скрепкам прикинул

ключевая фраза ))) а теперь найди где я писал что собираюсь шептало из скрепок прищепок делать

serg-pl
P.M.
11-12-2018 11:23 serg-pl
ключевая фраза ))) а теперь найди где я писал что собираюсь шептало из скрепок прищепок делать

скрепки и прищепки делают из листовой пружинной стали оприделенной толщины. дешево и сердито. ты же хотел чтоб дешево и сердито? вот я глядя на рисунок и прикинул каким оно может быть. а ты можешь предложить стальную пластину толщиной в 2-3мм и приемлемыми пружинными характеристиками указаной на рисунке геометрии? предложи.
площадь все равно будет недостаточная (по гортопу которому ты в этом активно подмахивал)
Balgy12345
P.M.
11-12-2018 11:24 Balgy12345
смотри Мухтар ты ведь даже не поинтересовался какой толщины металл будет использоваться какая марка стали какая площадь контакта у шептала и выступа ударника . зачем?))) ты сам решил что шептало будет из скрепки прищепки толщиной меньше 0.5 потом глянул на рисунок и тут же понял что хрень полная . потом приписал мне авторство со скрепкой и красиво меня разоблачил причем я даже ответить толком не успел ни чего ))). Мухтар ты совсем дурачок да?
serg-pl
P.M.
11-12-2018 11:44 serg-pl
ты ведь даже не поинтересовался какой толщины металл будет использоваться какая марка стали какая площадь контакта у шептала и выступа ударника

читай пост ?5 там и поинтересовался. ты что ответил? ничего, ты этого и сам не знаешь.
ы сам решил что шептало будет из скрепки прищепки толщиной меньше 0.5 потом глянул на рисунок и тут же понял что хрень полная

именно так. хрень полная.
я даже ответить толком не успел ни чего

та отвечай не стесняйся. ты уже нагуглил спецсталь для дурацкого пружинного шептала? не стесняйся, приводи его характеристики. бо раньше ты просто промычал что "я знаю что тяга должна сдвинуть шептало вбок на 1-1.5 мм"
Balgy12345
P.M.
11-12-2018 12:11 Balgy12345

читай пост ?5 там и поинтересовался. ты что ответил? ничего,

правильно . я ни чего не ответил . тогда с чего ты решил что шептало будет из скрепки?

у тебя глаз видимо алмаз определи толщину металла по фото


224 x 224


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
УСМ пистолета Смоловика ( 1 )