Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет с длинным ходом ствола

vhunter55
P.M.
6-8-2017 17:34 vhunter55
надо поработать над метательным составом

Скорость горения то можно регулировать составом, послойной зарядкой нетехнологично, логичнее использовать типа файвсевен, или 6,5 готовое.
А то уже ретроидеи с подвигом капсюлей и внутренними-игольчатое!-были.
Сгораемые гильзы пока только в танках, жидкое метательное-в работе, аж государствам не по зубам пока это все в ручном.
Ну еще надо-чтоб технолог не спятил, плюс недорого, и без электронно-лучевой сварки в вакууме-невесомости.
На одну атаку можно и ствол с углепластика, впрочем...
TTX
P.M.
6-8-2017 18:00 TTX
vhunter55:

Скорость горения то можно регулировать составом, послойной зарядкой

Возможно что и так, но я в химии порохов не специалист.
vhunter55
P.M.
6-8-2017 18:21 vhunter55
в химии порохов не специалист.

Тогда это только мечты. Только готовый комплекс оружие-патрон с неоспоримыми преимуществами заинтересует промышленность и заказчика.
Пороха-тож давали в техникуме кроме остального, любые характеристики возможны по вкусу. Но тож должен быть смысл-в вышеуказанном плане для промышленности.
TTX
P.M.
6-8-2017 18:43 TTX
vhunter55:

Тогда это только мечты

Требование к ручному огнестрельному оружию по пробитию керамических пластин класса ESAPI - это не мечта, а суровая реальность.

Оружейники свою половину работы сделали (см. разнобразные системы с полусвободным затвором), дело за химиками.

vhunter55
P.M.
6-8-2017 18:50 vhunter55
дело за химиками.

Какие х-ки нужны? График давления, скорости в замкнутом и переменном объемах, давление максимальное с объемом камеры, температура, экологичнось...
Желаемое озвучьте.
А то можно так и вечный двигатель свалить на химиков-нет вечного топлива...
TTX
P.M.
6-8-2017 20:24 TTX
vhunter55:

Какие х-ки нужны? График давления, скорости в замкнутом и переменном объемах, давление максимальное с объемом камеры, температура, экологичнось...

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.

Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

TTX
P.M.
6-8-2017 20:27 TTX
vhunter55:

Эт где масленка встроена в пулемет?

Масленка была в первой версии, затем от неё отказались, увеличив массу затвора и укоротив ствол (но увеличив при этом в несколько раз длину пламегасителя для устранения видимости возросшего дульного пламени).

serg-pl
P.M.
6-8-2017 22:16 serg-pl
TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.

Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?

TTX
P.M.
6-8-2017 22:32 TTX
serg-pl:

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.
serg-pl
P.M.
6-8-2017 22:44 serg-pl
TTX:

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов.

ГорТоп, ты где? есть повод поумничать. тут для тебя поле не паханое.

vhunter55
P.M.
6-8-2017 22:49 vhunter55
Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

ТЗ не фонтан конечно, и неправильное по идее, но в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок...
Пик двигать надо там а не только это конечно-но куда и насколько-от степени этой полусвободности...
TTX
P.M.
6-8-2017 23:28 TTX
serg-pl:

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов

Дульная скорость теряется при существующих составах порохов.
TTX
P.M.
6-8-2017 23:32 TTX
vhunter55:

в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок.. . Пик двигать надо

Рациональнее (как вариант) - сдвиг пика давления на более ранний момент при той же навеске и без дополнительных пламегасящих добавок.
ГорТоп
P.M.
7-8-2017 04:59 ГорТоп
Originally posted by TTX:

Огонь очередями (на подавление, по групповым целям, по движущимся целям) из неудобных положений в таких калибрах можно вести только из оружия с полусвободным затвором


Какая связь?
ГорТоп
P.M.
7-8-2017 05:06 ГорТоп
Originally posted by TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.


Ты серьезно полагаешь, что сдвиг гильзы большого объема на 2-3мм дает хоть сколько-нибудь заметную разницу?
serg-pl
P.M.
7-8-2017 08:31 serg-pl
может быть вы для этого отдельную тему завели?
serg-pl
P.M.
8-8-2017 12:00 serg-pl
прикинул что с не полной массой затвора, и с превышением всякого разумного допустимого давления(чтоб с запасом), сила воздействующая на запирание будет около 20300 Ньютонов.
надавил на зеркало затвора 21000Н
получил такие значения.
картина с напряжением меня удивила. может что не так расчитываю.
click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb
click for enlarge 939 X 362 37.2 Kb
click for enlarge 835 X 427 46.5 Kb

в сборке небыло рамы пистолета.

ГорТоп
P.M.
8-8-2017 14:51 ГорТоп
Напряжения концентрируются в каких-то странных местах...

Какова площадь упоров?

serg-pl
P.M.
8-8-2017 15:15 serg-pl
я площади не смотрел. она мне как бы и не нужна, ведь расчет ее сам посчитает и выдаст напряжение которое собственно и интересует. вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно. между деталями есть зазоры и возможно как-то что-то перекашивается и так получается. или неправильно задал параметры и алгоритмы взаимодействия деталей.

а там где запирание предел текучести не превзойден. стало быть площади хватает.

ГорТоп
P.M.
8-8-2017 15:46 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

вся штука в том что там где красное вообще запирания нет.


Воот это то и странно.

Originally posted by serg-pl:

а там где запирание предел текучести не превзойден.



А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?
serg-pl
P.M.
8-8-2017 15:50 serg-pl
А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?

в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.
serg-pl
P.M.
8-8-2017 15:53 serg-pl
и вообще.. . для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.
ГорТоп
P.M.
8-8-2017 15:57 ГорТоп
Жаль.. .
El pulpo
P.M.
8-8-2017 21:03 El pulpo
click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb

- что за патрон, порох?

вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно.

- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.

- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

click for enlarge 1891 X 869 193.1 Kb

ГорТоп
P.M.
9-8-2017 03:47 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.


на самом деле - нужен только один.
serg-pl
P.M.
9-8-2017 08:36 serg-pl
- что за патрон, порох?

Привет. в порохах и всем этом релоадинге я мелко плаваю, практически никак. так что соурудил вот такое. в CIP по 10 мм Ауто фигурирует какое-то давление 1,25 Мах = 2990 Бар, вод я округлил до 3000 и под него подбирал навеску. таким порохом буржуи пистолетные патроны релодят. кажись Александр когдато писал.
click for enlarge 915 X 700 513.3 Kb
serg-pl
P.M.
9-8-2017 08:41 serg-pl
- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

не знаю. может и расчет неправильно прошел. долго висело на 27% прогреса, а потом завершилось без ошибки. и так каждый раз. то я и не знаю обрывается расчет или просто окно прогреса зависает.
click for enlarge 816 X 375  32.7 Kb
serg-pl
P.M.
9-8-2017 08:43 serg-pl
- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

спасибо, дома попробую.
serg-pl
P.M.
9-8-2017 08:47 serg-pl
ГорТоп:

на самом деле - нужен только один.

тебе на самом деле вообще ни один не нужен. когда есть хоть один, то может не получится с умным видом третий день ипать Муму как в соседней теме.
а мне нужны оба и даже больше потому что у каждого свой большой опыт. или может ты мне подскажешь какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?

ГорТоп
P.M.
9-8-2017 14:56 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

третий день ипать Муму как в соседней теме.


Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму? А ты тогда чем занимаешься? По-твоему, есть какая-то разница?
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил". А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

Originally posted by serg-pl:

какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?



КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.
serg-pl
P.M.
9-8-2017 15:16 serg-pl
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил".

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.
А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

ну я ж не виноват что в этом разделе россияне либо не ватники либо .. . ну ты понял.
Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму?

ну.. . вы ее там вместе любите один поперед другого.

КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию. у Мапа богатейший личный опыт которым он всегда охотно делился, у которого можно было все это спросить. Александр мог все уточнить, но вместо них тут есть ты и этот ТТХ и еще Дайтеденюх. и я должен быть от этого в восторге?
ГорТоп
P.M.
9-8-2017 15:26 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.



Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

Originally posted by serg-pl:

ну.. . вы ее там вместе любите один поперед другого


Интересно.. . А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?
Originally posted by serg-pl:

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию


Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019
serg-pl
P.M.
9-8-2017 15:36 serg-pl
Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

во-первых не постоянно
во-вторых не ко всем
ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.
Нахуя?

каприз такой и на вату злой.
Интересно.. . А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo
serg-pl
P.M.
9-8-2017 15:41 serg-pl
Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019

нету солида под рукой чтоб посмотреть есть ли в библиотеке материалов такая сталь. и если нет то придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось. вот потом подвешу скрин с перечнем параметров которые ты за 30 секунд попробуешь отыскать. или за 30 часов, или за 30 дней. в общем как получится.
ГорТоп
P.M.
9-8-2017 15:51 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.


Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

Originally posted by serg-pl:

каприз такой и на вату злой.



Ну вот видишь, оказывается все просто! Из серии "назвал инспектора ГАИ пидорасом, потому что растерялся".

Originally posted by serg-pl:

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo


Ну т.е., мы оба там ебем муму, правильно? Ну и на счет ЭльПульпо.. . ты себе льстишь, сдается мне...

Originally posted by serg-pl:

придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось


Напрасная трата времени.

Originally posted by serg-pl:

вот потом подвешу скрин с перечнем параметров


Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.
serg-pl
P.M.
9-8-2017 16:03 serg-pl
Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.
Напрасная трата времени.

еще и скучная и долгая и тяжелая. в носу поковырять и быстрей и веселей.
Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.

да где то есть тут моя тема о встроеной библиотеке материалов Солида там и подвешено.
ГорТоп
P.M.
9-8-2017 16:05 ГорТоп
На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА
ГорТоп
P.M.
9-8-2017 16:09 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.



Так в той теме я не ошибался, кроме не правильно понятой(из за твоего описания) последовательности спуска. Все остальное, высказанное мной - справедливо.
serg-pl
P.M.
9-8-2017 16:10 serg-pl
ГорТоп:
На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА

молодец. теперь еще найди предел текучести для этой стали для разных твердостей закалки. ну а потом другие параметры. это как бы самое интересное.

у меня не то образование. и потребность искать все это по разных справочниках, да еще и хоть минимально раздуплится что они означают, повергает меня в уныние.

serg-pl
P.M.
9-8-2017 16:11 serg-pl
Все остальное, высказанное мной - справедливо.

может быть, но голословно.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 8 )