Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
Таурус
16-7-2017 11:21 Таурус    

quote:
Originally posted by Alter:

Размяк.

Давай "твердей" обратно!

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Varnas
16-7-2017 11:59 Varnas    

quote:
это что более актуально чем для КХС?

Ну в КХС такую тугую пружину трудно впихнуть. Мало найдетса покупателей на пистолет, если его придетса заряжать "козьей ножкой".
serg-pl
16-7-2017 12:05 serg-pl    

quote:
о том как скажется на затворе запирание за дульную часть ствола при котором растягиванию будет подвержена большая часть ствола.

я опечатался. имел ввиду "большая часть затвора"
serg-pl
16-7-2017 12:12 serg-pl    

quote:
Ну в КХС такую тугую пружину трудно впихнуть. Мало найдетса покупателей на пистолет, если его придетса заряжать "козьей ножкой".

это зависит от изобретателя. Фроммер придумал как не сжимать у себя пружину ствола. вот и ты придумай
serg-pl
16-7-2017 12:18 serg-pl    

quote:
Изначально написано Alter:

Если ввести дополнительный демпфер, то думаю да.

а при чем тут демпфер к слабому хвату?
слабый хват проблемный если у затвора или сцепки недостаточно энергии. а если ее с большим избытком, то ее утилизируют демпфером до уровня который работает и при слабом хвате. вот и все.
и если речь о мощных патронах больших калибров, то под них делают большие жЫлезные пистолеты, а не хуету пластиковую и проблемы слабого хвата не будет.

Varnas
16-7-2017 12:26 Varnas    

quote:
Фроммер придумал как не сжимать у себя пружину ствола. вот и ты придумай

Да что тут думать - Дрейзе и придумал и воплотил. Правда запихнув такую пружину в КХС под патроны типа 9*19 придетса еще и надульник по типу МГ34/42 впихнуть. Игра нестоит свеч.
quote:
и если речь о мощных патронах больших калибров, то под них делают большие жЫлезные пистолеты,

Это пока делает. Да и то....Под патрон 10*25 со стальной рамкой - только танфолио.
serg-pl
16-7-2017 13:26 serg-pl    

quote:
Это пока делает. Да и то....Под патрон 10*25 со стальной рамкой - только танфолио.

под 1911 разных производителей есть кучка моделей. https://www.cheaperthandirt.co...cksAscend&pp=30

а еще всякие там Иглы и прочая экзотика под еще более мощные патроны.

quote:
Игра нестоит свеч.

как сказать, меня возможность поставить жесткую пружину на ствол ДХС заинтересовала.
Varnas
16-7-2017 13:39 Varnas    

quote:
под 1911 разных производителей есть кучка моделей. https://www.cheaperthandirt.co...cksAscend&pp=30[/B][/QUOTE]
Магазин однорядный
quote:
а еще всякие там Иглы и прочая экзотика под еще более мощные патроны.

Ета егзотика - Магматик, Вилдей - 1970 годов. Какие пистолеты кроме дезет игла производитса под патроны мощнее 10*25?
quote:
как сказать, меня возможность поставить жесткую пружину на ствол ДХС заинтересовала.

А - значит очень быстрый накат затвора плохо, а очень быстрый накат ствола уже нормально ? Тут знаете либо трусы надеть надо, либо крестик снять.
serg-pl
16-7-2017 13:45 serg-pl    

quote:
А - значит очень быстрый накат затвора плохо, а очень быстрый накат ствола уже нормально ?

вот именно. и не нормально а очень хорошо.
быстрый накат затвора упирается в подачу патрона. а быстрый накат ствола частично скомпенсирует подброс от выстрела перед накатом затвора. сплошные бонусы
Varnas
16-7-2017 13:51 Varnas    

quote:
и не нормально а очень хорошо.
быстрый накат затвора упирается в подачу патрона.

Такой проблемы - что неупевает поднятса патрон, я чтото неслышал. Задержки на мачах ИПСЦ - не в счет.
quote:
а быстрый накат ствола частично скомпенсирует подброс от выстрела перед накатом затвора.

Да ничего он там нескомпенсирует - так как при ускорении ствола мощной пружиной, рамка будет сильно отбрасыватса назад. Да и ударные нагрузки на конструкцию вырастет.
serg-pl
16-7-2017 14:06 serg-pl    

quote:
Такой проблемы - что неупевает поднятса патрон, я чтото неслышал. Задержки на мачах ИПСЦ - не в счет.

это потому что ее конструктор решает на этапе проектирования жертвуя длину ствола для большего забега за магазин, емкость магазина для более мощной пружины и т.п. в учебниках даже формула есть для расчета этого параметра.
quote:
Да ничего он там нескомпенсирует - так как при ускорении ствола мощной пружиной, рамка будет сильно отбрасыватса назад. Да и ударные нагрузки на конструкцию вырастет.

ой, да ладно. в КХС и свободном затворе че рамка пружиной возвратной не отбрасывается назад? но компенсация ж происходит. центр мас ведь перемещается

quote:
Originally posted by serg-pl:

Такие схемы не прижились за 100 с лишком лет, а в начале века все экспериментировали...
serg-pl
16-7-2017 14:44 serg-pl    

quote:
100 с лишком лет

были дохлые патрончики в моде. было не актуально.
monkeymouse90
16-7-2017 18:35 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

эти парные рычаги токо на бумаге выглядят красиво , а в металле их воплощать я бы врагу пожелал, дабы он на говно весь изошол.

А зачем обязательно именно рычаги? Рычаги много места требуют.
А чтоб ни одна лагерная сука, даже в шараге, повторить не смогла, это даже хорошо.
А то, понимашь "тырят, что хотят..." ;-)

Varnas
16-7-2017 19:13 Varnas    

quote:
это потому что ее конструктор решает на этапе проектирования жертвуя длину ствола для большего забега за магазин, емкость магазина для более мощной пружины и т.п. в учебниках даже формула есть для расчета этого параметра.

То есть величина забега за магазин определяетса не требованием надежности(при разных енергиях затвора), а временем поднятия патрона на линию подачи?
quote:
в КХС и свободном затворе че рамка пружиной возвратной не отбрасывается назад? но компенсация ж происходит. центр мас ведь перемещается

И неповерите - но изза удара затвора в передней части пистолет ненанчинает клевать носом.Даи чтото и пистолеты пулеметы, у многих из которых удара затвора в задней части непроисходит, тоже почему то задираетса вверх, а не вниз
serg-pl
17-7-2017 08:37 serg-pl    

quote:
То есть величина забега за магазин определяетса не требованием надежности(при разных енергиях затвора), а временем поднятия патрона на линию подачи?

если патрон не успеет поднятся на линию досылания, то и досылания не произойдет. о какой тогда надежности речь?
quote:
И неповерите - но изза удара затвора в передней части пистолет ненанчинает клевать носом.Даи чтото и пистолеты пулеметы, у многих из которых удара затвора в задней части непроисходит, тоже почему то задираетса вверх, а не вниз

если тебя в ящике закрыть и ты там будешь бегать и буянить, то ящик никуда не уедет, но подпрыгивать туда-сюда будет. так как центр масс бует перемещаться.
Dalian
17-7-2017 13:06 Dalian    

quote:
Изначально написано serg-pl:

если тебя в ящике закрыть и ты там будешь бегать и буянить, то ящик никуда не уедет, но подпрыгивать туда-сюда будет. так как центр масс бует перемещаться.

Аккуратнее с терминологией, Сергей. Будет ли перемещаться центр масс? Каких масс и какой центр - "общий центр масс"? Если да, то ящик именно поедет.

serg-pl
17-7-2017 13:28 serg-pl    

как я понимаю он поедет в одну сторону на величину смещения своего общего центра мас.

edit log

Dalian
17-7-2017 15:18 Dalian    

quote:
Изначально написано serg-pl:
как я понимаю он поедет в одну сторону на величину смещения своего общего центра мас.

Общий центр масс никуда не смещается, пока система остается закрытой (т.е. пока никакое тело не покидает систему).

serg-pl
17-7-2017 16:44 serg-pl    

я этого не понимаю. что тогда вообще "общий центр масс"?
если содержимое коробки может свободно перемещатся внутри коробки то и центр масс коробки будет перемещаться.
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 7 )
guns.ru home