Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет с длинным ходом ствола

Gorgul
P.M.
30-7-2017 18:01 Gorgul
Барабан как у АА-12 или замкнутая лента в коробке, как на пистолетах Соссо, и двухэтажная подача.

из всего вышеперечисленного только последнее и прижилось, остальное либо дорогое либо неудобное.. .
Gorgul
P.M.
30-7-2017 18:01 Gorgul
один фиг в те времена и военные переходили на новые, меньшего калибра и с бездымным порохом

какие переходили, а какие и до ВМВ с рантом воевали... а кое кто и поныне..
Balgy12345
P.M.
30-7-2017 18:54 Balgy12345
А в чем смысл делать на пистолете длинный ход ствола? Масса подвижных частей та же только при коротком ходе ствола плучается 2 удара деталей меньшей массы разнесенные во времени и с одинаковой скоростью.а при длинном ходе ствола бьет вся масса с той же скоростью.это будет иметь какой то смысл если значительно увеличить откат в ущерб габаритам пистолета а так проще дробить удар для уменьшения отдачи
serg-pl
P.M.
30-7-2017 22:23 serg-pl
уже не первая тема уходит из-за мальчикофф-барабаньщикофф.
ладно, темы можно и новые создавать, теряют от сносов по большому счету в основном только новые участники. кто снесенные темы читал, то все нужное для себя почерпнул. проблема в том что барабаньщиков то пользы вообще никакой нет. вред есть, а пользы нет.
грит хочу, чтоб только идеи тут были, я за идеями пришел
а мы же ж суки такие, идеи когда и выдаем какие, то в перемешку с флудом разным.
а ему жеж бедняжке все это перечитывать приходится чтоб идей, то откопать.
прямо как старатель на золотом прииске
идите, говорит, в закрытый клуб и там флудите...
дядя, иди под фонарный столб где светлей и флуда нет и там ищи идей.
serg-pl
P.M.
30-7-2017 23:51 serg-pl
пробую потыкать пальчиком в этот "длинный ход", посмотреть каких трудностей не видно на первый взгляд.
в двухрядном выходе патрона запирание здорово конфликтует с подачей. пробую запирать за магазином.
460 x 388
729 x 412
click for enlarge 811 X 509  46.9 Kb
click for enlarge 932 X 254  31.2 Kb
771 x 427
Balgy12345
P.M.
31-7-2017 06:37 Balgy12345
Какие знатные габариты у пистолета вырисовываются.а еще нужно усм втолкнуть и две возвратки ствола и затвора.и еще один не праздный вопрос при ручной перезарядке будет двигаться только затвор или ствол тоже?
serg-pl
P.M.
31-7-2017 08:52 serg-pl
я еще так далеко не копал чтоб определится с габаритами и УСМ. просто сделал то что смутно в голове представляется чтоб конкретнее увидеть сложности. вот вижу что слишком большой вырез под магазин получается. надо еще вырез сделать под выброс гильзы. и похоже что получится очень ослабленный и нагруженый участок ствольной коробки(наверное так обозву эту часть ствола)

ну а при ручной перезарядке полюбому только затвор двигать. это тоже еще продумать надо. в голове представление как сделать есть, но в 3Д точно проявятся какие-то новые нюансы.

Balgy12345
P.M.
31-7-2017 10:43 Balgy12345
Вырез под магазин это слабо сказано вырез будет на всю длину возвратка затвора должна уперется в рамку а коробка должна будет двигаться поверх упора
serg-pl
P.M.
31-7-2017 11:18 serg-pl
вырез будет на всю длину

это само собой. но там не будет окна для выброса, поэтому вырез за магазином меня не волнует.
возвратка затвора должна уперется в рамку а коробка должна будет двигаться поверх упора

предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. туда я еще не дошел. и может и не дойду.
если что, планируются пружины сверху.
Balgy12345
P.M.
31-7-2017 11:38 Balgy12345
Да пускай хоть сбоку возвратка будет.не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет взводится либо за счет инерции затвора либо за счет пружины ствола.и первое и второе маловероятно
serg-pl
P.M.
31-7-2017 12:41 serg-pl
не будет упора в рамку возвратная пружина затвра должна будет

а почему его не будет?
Balgy12345
P.M.
31-7-2017 14:42 Balgy12345
А если пружина сверху и есть упор коробку сверху и снизу придется резать? Или делать коробку в два этажа что бы плечо рычага было больше и при выстреле лучше кисть руки выворачивало?
serg-pl
P.M.
31-7-2017 15:19 serg-pl
такое ощущение что ГорТопа клонировали
Balgy12345
P.M.
31-7-2017 17:25 Balgy12345
А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?
serg-pl
P.M.
31-7-2017 17:36 serg-pl
А при чем тут ГорТоп? Он тоже неудобные вопросы задает?

нет, он всегда пытается умничать но каждый раз все заканчивается глубокомысленным ковырянием в носу.

а вопросы не неудобные, они просто несвоевременные. пофиг куда и как упирать пружины. пофиг потому что я не знаю какими должны быть эти пружины. пофиг потому что я еще не знаю достаточен ли будет запас прочности у ствольной коробки нагруженой запиранием когда туда добавится окно для выброса гильз. все это еще предстоит смоделировать и выяснить если вдохновения и умения хватит. а там уже и подумаю куда чего упирать. если пружину ствола надо будет довольно жесткую, то возвратную и боевую возможно будет целесообразно упереть в ствол.

Вы попробуйте вместо "неудобных вопросов" дать "стоящие ответы", тут и будет Вам цена.

Таурус
P.M.
31-7-2017 17:41 Таурус
Неее это не ГорТоп...

------
С волками жить - по-волчьи выть.

Balgy12345
P.M.
31-7-2017 19:00 Balgy12345
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ
Dalian
P.M.
31-7-2017 22:19 Dalian
Balgy12345:
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ

Этот ответ лежит на поверхности. Там есть нюансы. Работа в этом направлении весьма интересна. (Ответ сродни тому, что всем теперь понятно, что число "е" очень удобно и универсально в нашей математике, но понять, почему это так - это и есть повышение личного уровня.)

Balgy12345
P.M.
31-7-2017 23:33 Balgy12345
Чтоб снизить отдачу при ударе затвора в кзп нужно снизить его скорость.скорость можно снизить за счет уменьшения давления в стволе , уменьшения массы пули
Увеличения массы затвора (массы ствола при кхс) увеличения отката затвора. В итоге если на системе с кхс увеличить массу затвора на массу ствола получим ту же отдачу что и при длинном ходе ствола но без исепств и плясок на шесте . К этому выводу пришли почти 100 лет назад и оставили дхс только на системах с тяжелым стволом что бы не нагонять массу на затвор а прицепить к нему ствол.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 08:41 serg-pl
когда разговор заходит о чем-то более-менее абстрактном, то умные все. давайте перейдем к чему-то более конкретному. что скажете о боевых упорах в ствольной коробке? так нормально будет или можно сделать получше?
serg-pl
P.M.
1-8-2017 08:47 serg-pl
Balgy12345:
Не знаю что но моделирую это и есть ковыряние в носу где важен процесс а не конечный результат. А мой ответ уже был .изначально неверный посыл что дл нный ход ствола на пистолете офигено уменшит отдачу . Выигрыш близкий к нолю и большая куча геморроя. Вот такой мой умный ответ

может тогда эта тема не для Вас? или еще один мазохист в разделе?

ГорТоп
P.M.
1-8-2017 08:48 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

что скажете о боевых упорах в ствольной коробке?


Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 08:56 serg-pl
ГорТоп:

Думаю, надо сначала понять, на какие конкретно нагрузки должны быть рассчитаны эти упоры. Ибо лишние габариты и вес в пистолете явно ни к чему.

вот, вот, вот. именно об этом я и хочу спросить нового участника. чтоб подсказал и научил определить какую силу следует приложить к боевым упорам чтоб протестировать их. ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно, а не с потолка.

ГорТоп
P.M.
1-8-2017 09:26 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

ты тоже имеешь возможность проявить и применить свой ум и опыт. нужно конкретное значение силы. аргументированное конечно


Не, Сергун, я - пас. Слишком тупой для этого. Лучше в носу поковыряюсь, да посмотрю на ваши тут потуги.. .
Balgy12345
P.M.
1-8-2017 09:35 Balgy12345
Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке
serg-pl
P.M.
1-8-2017 10:09 serg-pl
Ну я сейчас напишу а Сергей ответит что так далеко не заглядывал. К стати по рисунку не понятно где боевые упоры.и почему затвор имеет форму раскормленной личинки М16 ? Сергей при такой форме передней части он будет хорошо долбить по патронам в магазине при автоперезарядке

это не затвор. это приблизительно(в общих чертах, просто для примерки и наглядности) поворотная личинка затвора. окончательная ее форма мне не известна.

что там по рисунку непонятно? Вы не видите сделанные боевые упоры в ствольной коробке, но видите проблему с упиранием боевых пружин к которым и очередь то еще не дошла?

Это что за две черты такие которыми нужно обладать что бы стать членом?

достаточно не быть засранцем. а так то мы тут все люди разные с разными знаниями, умениями и убеждениями. никто тут Вам ничего не должен особенно если Вы ничего никому не дали.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 10:28 serg-pl
надавил на боевые упоры. думал если от подрезаных окнами боевых упоров будет мало пользы, то хоть вреда не будет. а оно вон как выходит.
click for enlarge 1041 X 434 43.8 Kb
тут надавлено на передний верхний и на все три задние.

а вот так если только на один верхний задний
click for enlarge 978 X 414 38.7 Kb

Balgy12345
P.M.
1-8-2017 10:36 Balgy12345
Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав
serg-pl
P.M.
1-8-2017 10:57 serg-pl
Ну и где те дополнительные 90 страниц?

а вот ты сейчас и нагониш такими безценными постами как этот:
"1. Надо верить в "непризнанную пользу" пятого колеса у телеги, и быть готовым "создать в металле" "велосипед с квадратными колесами", чтобы убедиться на практике, что он хреново едет.
2. Быть отъявленным русофобом. Желательно эмигрантом или "гражданином республики бывшего СССР"."

думаешь это чем-то принципиально отличается от того флуда что мы создаем? так мы и кроме флуда что-то создаем, а от тебя только флуд.

Три упора там излишни. И размещение упоров на пути патронов в магазине - тоже.

такой умник мог бы и сообразить что один из них в качестве досылателя задуман, а в другом может быть выбрасыватель смонтирован. а третий уже как бы и само собой получится при изготовлении. но это все промежуточное решение в процессе поиска решения и не стоит его так яростно бомбить.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:00 serg-pl
Balgy12345:
Я все прекрасно вижу мне просто ход ваших мыслей непонятен.вы два ряда упоров сделали спереди и сзади? Это кул!))) К стати поворотная личинка затвора подразумевает наличие затворной рамы которой я не увидел . Поправте если я не прав

не увидел потому что ее еще нет. я работаю над стволом/ствольной коробкой. для этого нужно примерять "виртуальный затвор".

а ход чужих мыслей точно только экстрасенсы читают. мне и самому не всегда понятен ход моих мыслей когда смотрю на то что раньше делал. это нормально.

serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:18 serg-pl
Точнее, отличается отсутствием перекоса в сторону "национальных идей". Но в любом случае, целью является демонстрация негативного влияния флуда на тему и "прочуствование на своей шкуре" этого вашим клубом.

вот куда хочу, туда и перекашиваю. я тебе даю пищу для обсуждений, а не ты мне. как минимум одну тему снесли благодаря тому что тебя что-то не устраивает. а сколько же интересных тем появилось благодаря тебе? ноль. вот и вес твоего мнения для меня ноль.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:24 serg-pl
Это гениальная мысль. Вот только обратный ход этого "досылателя" по патронам в магазине - не очень...

Прекрасно это понимаю.

просто феерический долбоеб. если прекрасно понимаешь, то до чего ж ты тогда доебался?
нету еще окончательной формы того что будет ездить по патронам.
ГорТоп
P.M.
1-8-2017 11:31 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

просто феерический долбоеб.


Фу, как грубо...

Originally posted by serg-pl:

нету еще окончательной формы того что будет ездить по патронам.


Не надо быть гением, чтобы понять, что "боевой упор" НЕ МОЖЕТ иметь сколь-нибудь загадочную форму боевой грани.

Подытоживая твои ответы, возникает вполне уместный вопрос: а нахуя ты выложил этот чертеж, если абсолютно все в нем - не то чем кажется и "нету окончательной формы"???

serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:45 serg-pl
Фу, как грубо...

чувак пришел в "клуб", на шару жрет, орет что ему меню не подходит еще и тарелки крушить начинает. ты чего вообще ожидал?

Не надо быть гением, чтобы понять, что "боевой упор" НЕ МОЖЕТ иметь сколь-нибудь загадочную форму боевой грани.

а ты напряги воображение и придумай так чтоб по патронам не ездило. если не получится нарой в гугле как ездят досылатели по патронах в разных действующих образцах. а передо мной этот вопрос пока не стоит.

Подытоживая твои ответы, возникает вполне уместный вопрос: а нахуя ты выложил этот чертеж, если абсолютно все в нем - не то чем кажется и "нету окончательной формы"???

а чтоб ты свой вариант предложил.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:46 serg-pl
Ну а это как минимум - не культурно. Находясь в обществе - принято учитывать интересы общества. Я тебе уже говорил, создавай закрытый клуб и делай там что хочешь.

а я и учитываю. только ты не член общества а трутень.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:51 serg-pl
Ну тут сперва стоит разобраться - кому интересных? Я же не виноват, что мне не интересно "придумывать" "квадратные велосипеды".

вот я для тебя эту проблему и решу. во всех моих будущих темах ты сможешь написать один пост, а потом максимум треугольники жмакать.
никогда не думал что до этого опущусь, но .. . все бывает в жизни в первый раз. ибо нехуй.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 11:53 serg-pl
вот такая картина получается с верхними упорами. и что-то тут не так наверное.
click for enlarge 875 X 417  36.3 Kb
click for enlarge 989 X 417  37.6 Kb
click for enlarge 868 X 438  38.0 Kb
click for enlarge 836 X 422  35.3 Kb
serg-pl
P.M.
1-8-2017 12:38 serg-pl
А зачем выкладывать непонятно что предлагать ЭТО обсудить

я лишь поделился тем на каком этапе сейчас. затвора еще нет и со ствольной коробкой еще не определился по запиранию. и какой смысл на этом этапе обсуждать как будут скользить боевые упоры по патрону если нет еще боевых упоров?
корону поправте а то она у вас набок от волнения сьехала

очень ценный совет, я бы без Вас никак не справился. вижу Вы специалист по ценным советам...
Вы ГорТопа лично знаете что бы так хамить?

я знаю что в результате его действий пропадают темы к которым он и пальцем не приложился чтоб они создавались и развивались. только срет и чего-то требует. этого достаточно чтобы соответствующе выразить ему свое "уважение" и отношение. в удаленной теме он предупредил как поступит и я ответил тоже как поступлю. и он и я свое слово сдержали. так что все честно
Он по моему вполне корректно с вами общается а вас что то несет не в ту сторону как истеричную курсистку

подлец может быть и воспитаным, но для меня это ничего не меняет.
Dalian
P.M.
1-8-2017 13:41 Dalian
Боюсь, Сергей, что ты остался один на один с теми, кто называет "русофобами" людей, говорящих на вора - "вор", на козла - "козел" и на подлеца - "подлец". Т.к. таких "русофобов" тут забанили. А ведь только они и выкладывали здесь свои проекты и изделия. От тех же, кто остался, конструктивную критику ты вряд ли получишь. Захочешь советы или мнения услышать - пиши в личку.
serg-pl
P.M.
1-8-2017 14:52 serg-pl
Dalian:
Боюсь, Сергей, что ты остался один на один с теми, кто называет "русофобами" людей, говорящих на вора - "вор", на козла - "козел" и на подлеца - "подлец". Т.к. таких "русофобов" тут забанили. А ведь только они и выкладывали здесь свои проекты и изделия. От тех же, кто остался, конструктивную критику ты вряд ли получишь. Захочешь советы или мнения услышать - пиши в личку.

в идеале я хочу сделать длинноходовую затворную группу и динамическим моделированием подобрать "удачную" силу пружин ствола и затвора. особенно ствола. и если получится интересный результат, то возможно добавить остальные детали. с динамическим моделированием я без Вас или Александра точно не справлюсь. как будут готовые детали для этого тогда и будут вопросы. сейчас у меня вызывает непонятку картина с боевыми упорами. я думал что чем их больше тем холоднее будут цвета деформации на них, но это почему-то не так. запирание за задний боевой упор дает вроде как наилучший результат. разве так оно и должно быть? может я что-то не так делаю.
ствол зафиксировал по нарезам, на упоры давил 10000Н.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 6 )