Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
ГорТоп
9-8-2017 15:51 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.

Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

quote:

каприз такой и на вату злой.

Ну вот видишь, оказывается все просто! Из серии "назвал инспектора ГАИ пидорасом, потому что растерялся".

quote:

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo

Ну т.е., мы оба там ебем муму, правильно? Ну и на счет ЭльПульпо... ты себе льстишь, сдается мне...

quote:

придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось

Напрасная трата времени.

quote:

вот потом подвешу скрин с перечнем параметров

Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.
serg-pl
9-8-2017 16:03 serg-pl    

quote:
Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.
quote:
Напрасная трата времени.

еще и скучная и долгая и тяжелая. в носу поковырять и быстрей и веселей.
quote:
Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.

да где то есть тут моя тема о встроеной библиотеке материалов Солида там и подвешено.
ГорТоп
9-8-2017 16:05 ГорТоп    

На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА
ГорТоп
9-8-2017 16:09 ГорТоп    

quote:

да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.

Так в той теме я не ошибался, кроме не правильно понятой(из за твоего описания) последовательности спуска. Все остальное, высказанное мной - справедливо.
serg-pl
9-8-2017 16:10 serg-pl    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА

молодец. теперь еще найди предел текучести для этой стали для разных твердостей закалки. ну а потом другие параметры. это как бы самое интересное.

у меня не то образование. и потребность искать все это по разных справочниках, да еще и хоть минимально раздуплится что они означают, повергает меня в уныние.

edit log

serg-pl
9-8-2017 16:11 serg-pl    

quote:
Все остальное, высказанное мной - справедливо.

может быть, но голословно.
ГорТоп
9-8-2017 16:30 ГорТоп    

quote:

может быть

В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента, тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными. А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).
serg-pl
9-8-2017 16:34 serg-pl    

quote:
В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента

конечно стоит. сразу как увижу первые признаки что он не из вида Балабол обыкновенный.
quote:
тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными

да, но я предлагал а не критиковал.
quote:
А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).

ну да, ну да...
ГорТоп
9-8-2017 16:42 ГорТоп    

quote:

да, но я предлагал а не критиковал

Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?
quote:

ну да, ну да..

Что-то я запутался. Голословно утверждаю - тебе не нравится, на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится! А что надо сделать, чтоб понравилось? Слава Украине писать в конце поста?
serg-pl
9-8-2017 16:52 serg-pl    

quote:
Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?

???
если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел.

тоесть рацуха в том чтоб химиков раком поставить
а для чего? а чтоб пламя было меньше.
кстати, можешь поумничать. расскажи ему о давлении форсирования. там они мутили стрельбу с выкатом, надежное извлечение гильзы и т.д. по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.

quote:
на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится

где же они?
ах да, нету достойных чтоб их им продемонстрировать.

quote:
Слава Украине писать в конце поста?

первая твоя хорошая идея.

а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились?

ГорТоп
9-8-2017 17:08 ГорТоп    

quote:

а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились

А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...

quote:

если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел.

Все верно. Он в это искренне верит, а к твоим словам относится с недоверием. При этом ты совершенно точно знаешь, что он не прав.
А теперь представь в голове симуляцию: наш с тобой спор о площади боевого взвода твоего усм и использование предохранителя от случайного выстрела в составе декокера. Ты тогда - это ТТХ сейчас, а я тогда, соответственно - ты сейчас. Ну как, проникся?

quote:

по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.

Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!

quote:

где же они?

Где что?Где преждевременно изношенные шептало и курок, после уменьшения площади боевого взвода? Так если тебе показать фотки - ты скажешь, что это я напильником специально все подстроил. Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.
serg-pl
9-8-2017 17:22 serg-pl    

quote:
А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...

все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение
quote:
Ну как, проникся?

проникнусь сразу как ты расчет износа приведешь или продемонстрируешь как ты влегкую за несколько сот циклов скажем одну столовую ложку из нержавейки дрогой перепиливаешь
я то хоть кривую из квики повесил, а ты только понты колотил.
quote:
Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!

я выше уже ответил. когда нибудь не поленюсь и еще расчет циклический в солиде научусь делать и посмотрю как ты будешь заливать что все это не точно(прямо как он о квике).
quote:
Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.

ога, я прямо так и вижу как ты изготовил детали по моей геометрии, подобрал усилия всех пружин ЗИГа и тестировал на износ.

потом весь флуд в этой теме потрем.

ГорТоп
9-8-2017 17:45 ГорТоп    

quote:

все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение

Сережа, не делай из мухи слона! Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника, а не надеятся на склероз пусть и авторитетного человека. К тому же, такие вещи обычно в голове не держат, и надеятся на их корректность в этом случае - не разумно.

quote:

а ты только понты колотил

Оставлю это без коментариев...
Про "усилия всех пружин зига" - тоже.
serg-pl
9-8-2017 21:30 serg-pl    

quote:
Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника

ну да, из справочника, который у него пол жизни на столе стоит, а не который я в интернете нарою, мелко плавая в этом вопросе.

иксперды то предпочитают языком трепать именно по этой причине боясь дунуть в лужу. и ты картинку из квики в соседней теме не повесил именно по этой причине.
да, тот как истинный иксперд на картинку положил, но убалтывать его десяток страниц тем более безсмысленное занятие.

serg-pl
9-8-2017 21:58 serg-pl    

click for enlarge 841 X 526  63.5 Kb
767 x 445
click for enlarge 833 X 444  39.5 Kb
serg-pl
9-8-2017 22:01 serg-pl    

click for enlarge 883 X 648 123.5 Kb
serg-pl
9-8-2017 22:43 serg-pl    

увеличил толщину запиралок с 4 до 6 мм и картина изменилась
797 x 366
579 x 311
serg-pl
9-8-2017 22:47 serg-pl    

что скажет наш специалист с большим опытом?
serg-pl
9-8-2017 22:53 serg-pl    

797 x 366
serg-pl
9-8-2017 22:58 serg-pl    

и чего оно тут позеленело?
797 x 366
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 20 )