Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
ГорТоп
7-8-2017 05:06 ГорТоп    

quote:
Originally posted by TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.

Ты серьезно полагаешь, что сдвиг гильзы большого объема на 2-3мм дает хоть сколько-нибудь заметную разницу?
serg-pl
7-8-2017 08:31 serg-pl    

может быть вы для этого отдельную тему завели?
serg-pl
8-8-2017 12:00 serg-pl    

прикинул что с не полной массой затвора, и с превышением всякого разумного допустимого давления(чтоб с запасом), сила воздействующая на запирание будет около 20300 Ньютонов.
надавил на зеркало затвора 21000Н
получил такие значения.
картина с напряжением меня удивила. может что не так расчитываю.
click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb
click for enlarge 939 X 362 37.2 Kb
click for enlarge 835 X 427 46.5 Kb

в сборке небыло рамы пистолета.

edit log

ГорТоп
8-8-2017 14:51 ГорТоп    

Напряжения концентрируются в каких-то странных местах...

Какова площадь упоров?

edit log

serg-pl
8-8-2017 15:15 serg-pl    

я площади не смотрел. она мне как бы и не нужна, ведь расчет ее сам посчитает и выдаст напряжение которое собственно и интересует. вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно. между деталями есть зазоры и возможно как-то что-то перекашивается и так получается. или неправильно задал параметры и алгоритмы взаимодействия деталей.

а там где запирание предел текучести не превзойден. стало быть площади хватает.

edit log

ГорТоп
8-8-2017 15:46 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

вся штука в том что там где красное вообще запирания нет.

Воот это то и странно.

quote:

а там где запирание предел текучести не превзойден.

А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?
serg-pl
8-8-2017 15:50 serg-pl    

quote:
А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?

в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.
serg-pl
8-8-2017 15:53 serg-pl    

и вообще... для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.
ГорТоп
8-8-2017 15:57 ГорТоп    

Жаль...
El pulpo
8-8-2017 21:03 El pulpo    

click for enlarge 914 X 362 272.8 Kb

- что за патрон, порох?

quote:
вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно.

- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

quote:
в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.

- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

click for enlarge 1891 X 869 193.1 Kb

edit log

ГорТоп
9-8-2017 03:47 ГорТоп    

quote:

для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.

на самом деле - нужен только один.
serg-pl
9-8-2017 08:36 serg-pl    

quote:
- что за патрон, порох?

Привет. в порохах и всем этом релоадинге я мелко плаваю, практически никак. так что соурудил вот такое. в CIP по 10 мм Ауто фигурирует какое-то давление 1,25 Мах = 2990 Бар, вод я округлил до 3000 и под него подбирал навеску. таким порохом буржуи пистолетные патроны релодят. кажись Александр когдато писал.
click for enlarge 915 X 700 513.3 Kb
serg-pl
9-8-2017 08:41 serg-pl    

quote:
- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?

не знаю. может и расчет неправильно прошел. долго висело на 27% прогреса, а потом завершилось без ошибки. и так каждый раз. то я и не знаю обрывается расчет или просто окно прогреса зависает.
click for enlarge 816 X 375  32.7 Kb
serg-pl
9-8-2017 08:43 serg-pl    

quote:
- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":

спасибо, дома попробую.
serg-pl
9-8-2017 08:47 serg-pl    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

на самом деле - нужен только один.

тебе на самом деле вообще ни один не нужен. когда есть хоть один, то может не получится с умным видом третий день ипать Муму как в соседней теме.
а мне нужны оба и даже больше потому что у каждого свой большой опыт. или может ты мне подскажешь какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?

ГорТоп
9-8-2017 14:56 ГорТоп    

quote:

третий день ипать Муму как в соседней теме.

Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму? А ты тогда чем занимаешься? По-твоему, есть какая-то разница?
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил". А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

quote:

какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?

КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.
serg-pl
9-8-2017 15:16 serg-pl    

quote:
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил".

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.
quote:
А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.

ну я ж не виноват что в этом разделе россияне либо не ватники либо ... ну ты понял.
quote:
Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму?

ну... вы ее там вместе любите один поперед другого.

quote:
КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию. у Мапа богатейший личный опыт которым он всегда охотно делился, у которого можно было все это спросить. Александр мог все уточнить, но вместо них тут есть ты и этот ТТХ и еще Дайтеденюх. и я должен быть от этого в восторге?
ГорТоп
9-8-2017 15:26 ГорТоп    

quote:

да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.

Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

quote:

ну... вы ее там вместе любите один поперед другого

Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?
quote:

ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию

Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019
serg-pl
9-8-2017 15:36 serg-pl    

quote:
Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?

во-первых не постоянно
во-вторых не ко всем
ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.
quote:
Нахуя?

каприз такой и на вату злой.
quote:
Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?

как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo
serg-pl
9-8-2017 15:41 serg-pl    

quote:
Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019

нету солида под рукой чтоб посмотреть есть ли в библиотеке материалов такая сталь. и если нет то придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось. вот потом подвешу скрин с перечнем параметров которые ты за 30 секунд попробуешь отыскать. или за 30 часов, или за 30 дней. в общем как получится.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 19 )
guns.ru home